Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #181
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот такие тупые мысли в голове. Почему я не как все нормальные женщины (((( которые мечтают о материнстве, бла-бла
    Опять какие-то абстракции.
    Старайтесь уходить от них. Приземляйтесь.
    Все - это кто?
    Какие ещё нормальные женщины?
    Я лично не понимаю как вообще можно мечтать о материнстве, только сейчас догадалась, что у меня в активном словаре и слова-то такого нет - материнство.
    Если кто и мечтает о материнстве, так это вы.
    Как о роли, которую вы блестяще исполните.
    Не то, что ваша мама.

  2. #182
    Вообще по ощущениям ходить беременной и возиться с малышом - это намного приятней и легче, чем учиться. И тем более работать

  3. #183
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не в смысле, что занималась сексом, а что вместо работы
    А почему сразу вместо?
    Сейчас женщин, которые совмещают - полно.
    Чисто в качестве примера - знакомая.
    Она специалист по раннему развитию, художница, посадила дочку в слинг и вперед, вести занятия у малышей или на встречу с заказчиком.

    Да и вообще, неработающая мать - это бред последних десятков лет.
    Женщины всегда работали - ну хрестоматийный пример - индианка Сакагавея (хотя, наверное, не очень пример, все ж таки героиня).
    А если не работали, то всегда у них была какое-то дополнительное занятие, из любых сословий, между прочим.
    Не труд, так общественные обязанности. Жены викингов вообще сами прививали сыновьям воинскую доблесть, пока мужья шарятся по Европе.

    В общем не знаю, откуда это вы "вместо" взяли.
    Наверное, примеры вокруг имеются.


    Да и вместо - что плохого?..., в конце концов личное дело, как самой больше нравится. Есть женщины, которые ни дня (!) не работали - и что же?
    У меня одна родственница такая, она медсестра, смысла работать за з/п в 8 тыс. не было вообще, двое детей, муж полностью содержит. Так у нее хозяйство, полный дом животных, и дом ВСЕГДА полон гостей.
    От такого количество гостей и родственников, которые наезжают пачками и то в бане сидят, то корми их, то ещё что - не заскучаешь.

    Откуда-то же вы взяли осуждение неработающих беременных дам
    Может, просто плохо себя знаете, и ещё ищите. Мол, что я могу.

    В любом случае ребёнок точно не конец чему-то)))
    если вы хотите и способны, вы и с ребенком это сделаете))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.06.2018 в 08:51.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если кто и мечтает о материнстве, так это вы.
    Как о роли, которую вы блестяще исполните.
    Не то, что ваша мама.
    Про роль забавно звучит, но я о ней не мечтаю только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще по ощущениям ходить беременной и возиться с малышом - это намного приятней и легче, чем учиться. И тем более работать
    наверное, все так и думают, поэтому бегом рожать бегут
    По крайней мере, на работе постоянно слышу: «Надоело работать, в декрет пойду»

  5. #185
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Про роль забавно звучит, но я о ней не мечтаю только.
    Ну да, потому что вы до печенок боитесь, что блестяще исполнить не удастся.
    А так, в целом, вы бы очень хотели уделать вашу маму. Мол, смотри, как надо.

    Мне лично сложно рассматривать материнство как роль
    Для меня это что-то вроде: "Супружеский долг - исполняется впервые!"

  6. #186
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Про роль забавно звучит, но я о ней не мечтаю только.

    --- Добавлено ---



    наверное, все так и думают, поэтому бегом рожать бегут
    По крайней мере, на работе постоянно слышу: «Надоело работать, в декрет пойду»
    Не то что думают (или предполагают), так и есть. У меня трое, если что
    Прекрасный период в жизни, когда носишь ребенка, кормишь грудью...

  7. #187
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да, потому что вы до печенок боитесь, что блестяще исполнить не удастся.
    А так, в целом, вы бы очень хотели уделать вашу маму. Мол, смотри, как надо.

    Мне лично сложно рассматривать материнство как роль
    Для меня это что-то вроде: "Супружеский долг - исполняется впервые!"
    ))
    Перфекционизм есть, конечно, во всём у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не то что думают (или предполагают), так и есть. У меня трое, если что
    Прекрасный период в жизни, когда носишь ребенка, кормишь грудью...
    Спасибо, ув. Женщина,
    Я удивилась, что мой муж оказался более готов к детям, чем я.
    В его восприятии это не конец свободы или начало чего-то гипертяжелого и ответственного.
    Ведь дети будут копировать родителей, по моему восприятию мне нужно хорошо измениться так, чтоб меня можно было копировать, собой я недовольна, не хочу, чтоб ребенок перенял мои негативные черты

  8. #188
    У подруги сейчас малыш, каждый день прошу фотки малыша прислать. Такой сляядкий, хочется его постоянно затютёхтвать, такой мягонький и ароматный пупс..
    начну-ка я фолиевую кислоту пить

  9. #189
    У меня вопрос про вот это
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Новые серии «Мира дикого запада» и «Рассказа служанки» уже посмотрела, смотрю «Декстера», хотя не фонтан по мне. Просто люблю сериалы про маньяков. Досмотрела «Охотник за разумом», понравился.
    А вообще хочется что-нибудь почитать из художки.
    А Вы что интересного смотрите?)
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне понравился, а вот мужу - так себе. Наверное, потому что там больше упор на чувства/переживания и отражение мира глазами героини
    Чем понравился?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У подруги сейчас малыш, каждый день прошу фотки малыша прислать. Такой сляядкий, хочется его постоянно затютёхтвать, такой мягонький и ароматный пупс..
    начну-ка я фолиевую кислоту пить
    Вот)))
    Правильный подход
    Торкает реклама как целуют пяточки,хочется котёнка???- пора .

    А потом " ...а куда вы денетесь с той подводной лодки" и темка про пролактин)))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про вот это
    Чем понравился?
    Люблю мрачные антиутопии + красивая картинка, нравится манера повествования
    Пугает/завораживает/злит то, как общество под влиянием одной идеи может перевернуться вверх дном, как легко управлять людьми и подавлять их. Как всё хрупко вокруг. Понятно, что это гротескная форма, но всё же это можно видеть повсеместно
    Тошнотный фанатизм
    А про матку на ножках... По сути доля правда в этом есть) но такова биология...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Люблю мрачные антиутопии + красивая картинка, нравится манера повествования
    Пугает/завораживает/злит то, как общество под влиянием одной идеи может перевернуться вверх дном, как легко управлять людьми и подавлять их. Как всё хрупко вокруг. Понятно, что это гротескная форма, но всё же это можно видеть повсеместно
    Тошнотный фанатизм
    А про матку на ножках... По сути доля правда в этом есть) но такова биология...
    А основную концепцию сериала Вы нам пересказываете так случайно без всякой связи

  13. #193
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А основную концепцию сериала Вы нам пересказываете так случайно без всякой связи
    Со связи с собой?
    Не дошло

  14. #194
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Со связи с собой?
    Не дошло
    Если я допустим размышляю о том на что можно и на что нельзя пойти ради достижения цели, а потом рандомно возьму с полки макбета и его перечитаю, я не скажу что он мне понравился атмосферой. Для этого нужно на время чтения забыть о чем думала пять минут назад, а потом закрыв книжку и вернувшись к размышлениями резко забыть о чем читала.... Нет ну может при сотресении мозга так бывает конечно. Но в целом нельзя не заметить что произведение которое читаешь повторяет твои размышления

  15. #195
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если я допустим размышляю о том на что можно и на что нельзя пойти ради достижения цели, а потом рандомно возьму с полки макбета и его перечитаю, я не скажу что он мне понравился атмосферой. Для этого нужно на время чтения забыть о чем думала пять минут назад, а потом закрыв книжку и вернувшись к размышлениями резко забыть о чем читала.... Нет ну может при сотресении мозга так бывает конечно. Но в целом нельзя не заметить что произведение которое читаешь повторяет твои размышления
    Спасибо за разъяснение, ув. Гретхен!
    Сейчас просто как раз 2-ой сезон идёт)
    Оказывается, многим этот сериал нравится. Кроме мужа моего, для него там мало причин происходящего, отражения внешнего мира и пр объективизма

  16. #196
    Ну и ситуация. Передо мной сейчас женщина пыталась водку украсть, я шум подняла, она сбежала
    Так ее собутыльник вместе с охранником начала на меня наезжать, типа мол жалко что ли, в магазине что ли работаешь
    Я в шоке
    Надо было управляющего позвать, но я расстерялась
    Сейчас в вк администратору напишу ситуацию, что у них алкаши в сговоре с охранником
    Мда. А мне, конечно, больше всех надо как обычно.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну и ситуация. Передо мной сейчас женщина пыталась водку украсть, я шум подняла, она сбежала
    Так ее собутыльник вместе с охранником начала на меня наезжать, типа мол жалко что ли, в магазине что ли работаешь
    Я в шоке
    Надо было управляющего позвать, но я расстерялась
    Сейчас в вк администратору напишу ситуацию, что у них алкаши в сговоре с охранником
    Мда. А мне, конечно, больше всех надо как обычно.

    да вы просто спасительница водки, ув. Серенити.
    Ну да, лучше, конечно, был не "шум поднимать", а поручить разборки кому-то, на кассе например сообщить: "А у вас - водку воруют...вон та дамочка в сиреневом пальто..."
    И пойти себе домой по своим делам.
    И пусть бы сами разбирались, разберутся уж. Их же добро.
    Вы свою задачу выполнили.

    В такие вещи лезть осторожнее лучше, вы же дама, зачем самой этой всё.
    Можно как-нибудь и по фейсу схлопотать, мало ли, люди разные.
    У меня дочь недавно с подругой пытались бомжа разбудить, спал он долго якобы, пришлось объяснять, что так нельзя, хочешь помочь, позови тех, кто и правда поможет, у кого есть силы и возможности для помощи. Любой охранник из соседних учреждений, любой проходящий мимо мужчина.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 07.06.2018 в 13:06.

  18. #198
    Да ув. Анаис, я в сторону охранника то и показала, а он в ответ на меня же начал нагонять.
    А вообще реально пора завязывать влезать в такие разборки, сосед у меня наркоман, так я вечно с ним ругаюсь, когда дома одна.
    Мне все говорят - ты больная что ли, схлопочешь ведь, шандарахнет и всё
    Но нет блин, как же так, мне обязательно влезть надо в каждую бочку.
    Хотя после последнего раза я умерила прыть. Нам в 2 ночи звонил сосед снизу однажды, не открыли. Слышала, что ругался с нашим соседом по этажу, видать, перепутал номер квартиры. Ок, проглотили, хотя я уже толком так и не уснула.
    Проходит неделя - опять звонок, время 12. Разбудил снова.
    Я не выдержала вышла сказала, как они меня достали оба
    И тут началооось. Сосед снизу как начал на меня гнать, в духе «помолчи девочка ты кто такая» и тд
    Я дверью хлопнула, не стала орать
    В итоге муж меня даже не защитил, хотя я ему историю передала. Сказал - а зачем ты сама орала, сама типа виновата
    Ну ок, я не орала, а просто эмоционально высказала, что мне ночами мешают спать
    Было очень обидно, мужу я высказала, что мне хотелось бы защиту чувствовать
    После этого он соседа снизу заставил передо мной извиниться
    Хотя потом опять была ругачка с соседом уже по этажу, который нарик. Я ему сказала перестать в общем коридоре брызгать вонючим дезодорантом, у нас в квартире нечем дышать. На этот этот придурок тоже в духе «милая моя..», на что я жестко его на место поставила, но осадок остался - муж рядом был в это время.
    Когда я рядом - полагайся на себя, короче

  19. #199
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да ув. Анаис, я в сторону охранника то и показала, а он в ответ на меня же начал нагонять.
    А вообще реально пора завязывать влезать в такие разборки, сосед у меня наркоман, так я вечно с ним ругаюсь, когда дома одна.
    Мне все говорят - ты больная что ли, схлопочешь ведь, шандарахнет и всё
    Но нет блин, как же так, мне обязательно влезть надо в каждую бочку.
    Хотя после последнего раза я умерила прыть. Нам в 2 ночи звонил сосед снизу однажды, не открыли. Слышала, что ругался с нашим соседом по этажу, видать, перепутал номер квартиры. Ок, проглотили, хотя я уже толком так и не уснула.
    Проходит неделя - опять звонок, время 12. Разбудил снова.
    Я не выдержала вышла сказала, как они меня достали оба
    И тут началооось. Сосед снизу как начал на меня гнать, в духе «помолчи девочка ты кто такая» и тд
    Я дверью хлопнула, не стала орать
    В итоге муж меня даже не защитил, хотя я ему историю передала. Сказал - а зачем ты сама орала, сама типа виновата
    Ну ок, я не орала, а просто эмоционально высказала, что мне ночами мешают спать
    Было очень обидно, мужу я высказала, что мне хотелось бы защиту чувствовать
    После этого он соседа снизу заставил передо мной извиниться
    Хотя потом опять была ругачка с соседом уже по этажу, который нарик. Я ему сказала перестать в общем коридоре брызгать вонючим дезодорантом, у нас в квартире нечем дышать. На этот этот придурок тоже в духе «милая моя..», на что я жестко его на место поставила, но осадок остался - муж рядом был в это время.
    Когда я рядом - полагайся на себя, короче
    Ув Серенити тут надо ответить на вопрос: зачем влезла? В чем именно моя гражданская позиция?
    Бутылка водки в супермаркете это не потерявшийся ребенок, не кошелек украденый у пенсионерки, и даже не драка на улице

  20. #200
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да ув. Анаис, я в сторону охранника то и показала, а он в ответ на меня же начал нагонять.
    А вообще реально пора завязывать влезать в такие разборки, сосед у меня наркоман, так я вечно с ним ругаюсь, когда дома одна.
    Мне все говорят - ты больная что ли, схлопочешь ведь, шандарахнет и всё
    Но нет блин, как же так, мне обязательно влезть надо в каждую бочку.
    Хотя после последнего раза я умерила прыть. Нам в 2 ночи звонил сосед снизу однажды, не открыли. Слышала, что ругался с нашим соседом по этажу, видать, перепутал номер квартиры. Ок, проглотили, хотя я уже толком так и не уснула.
    Проходит неделя - опять звонок, время 12. Разбудил снова.
    Я не выдержала вышла сказала, как они меня достали оба
    И тут началооось. Сосед снизу как начал на меня гнать, в духе «помолчи девочка ты кто такая» и тд
    Я дверью хлопнула, не стала орать
    В итоге муж меня даже не защитил, хотя я ему историю передала. Сказал - а зачем ты сама орала, сама типа виновата
    Ну ок, я не орала, а просто эмоционально высказала, что мне ночами мешают спать
    Было очень обидно, мужу я высказала, что мне хотелось бы защиту чувствовать
    После этого он соседа снизу заставил передо мной извиниться
    Хотя потом опять была ругачка с соседом уже по этажу, который нарик. Я ему сказала перестать в общем коридоре брызгать вонючим дезодорантом, у нас в квартире нечем дышать. На этот этот придурок тоже в духе «милая моя..», на что я жестко его на место поставила, но осадок остался - муж рядом был в это время.
    Когда я рядом - полагайся на себя, короче
    Ну реально,рожать пора! Я за день штук 20 всяких проишествий с детьми разруливаю,все время в эпицентре событий.Да и в безопасности.Сама отвешу подзатыльника(только своим пацанам ,естессно)если не по моему.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Серенити тут надо ответить на вопрос: зачем влезла? В чем именно моя гражданская позиция?
    Бутылка водки в супермаркете это не потерявшийся ребенок, не кошелек украденый у пенсионерки, и даже не драка на улице
    Вот именно. Но я всюду влезаю. Один раз в драке это помогло, парнишка успел убежать
    Не знаю, что это и зачем влезать. Не переношу воровство и алкашей.
    Но мозг подумать не успел, как уже успела рот раскрыть.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я не выдержала вышла сказала, как они меня достали оба
    эмоционально высказала, что мне ночами мешают спать
    опять была ругачка с соседом уже по этажу
    на что я жестко его на место поставила
    поистине вам заняться нечем.
    это же всё воспитёж окружающих.

    обратитте внимание, если бы вам нужно было, чтобы вас не будили, или не брызгали дезодорантом, есть более эффективные способы получить это,
    не усложняя всё руганью, пререканиями и эмоциями - они-то вам конкретно чем помогли?....
    хотя и они могу помочь, но вот в данных случаях не помогли же.

    капец вам секса не хватает.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот именно. Но я всюду влезаю. Один раз в драке это помогло, парнишка успел убежать
    Не знаю, что это и зачем влезать. Не переношу воровство и алкашей.
    Но мозг подумать не успел, как уже успела рот раскрыть.
    Ув Серенити ау? Я вопрос задала. В чем именно здесь Ваша гражданская позиция?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    поистине вам заняться нечем.
    это же всё воспитёж окружающих.

    обратитте внимание, если бы вам нужно было, чтобы вас не будили, или не брызгали дезодорантом, есть более эффективные способы получить это,
    не усложняя всё руганью, пререканиями и эмоциями - они-то вам конкретно чем помогли?....
    хотя и они могу помочь, но вот в данных случаях не помогли же.

    капец вам секса не хватает.
    Иногда ор помогает. Сосед звонить перестал, другой уже почти не воняет.
    Но вообще, наверное, Вы правы насчет секса, с моим темпераментом этим не раз в месяц надо заниматься
    Но муж вчера сказал, что его всё устраивает в этом отношении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Серенити ау? Я вопрос задала. В чем именно здесь Ваша гражданская позиция?
    Гм. Гражданская - ни в чем, думается мне
    Повоспитывать захотелось?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Иногда ор помогает. Сосед звонить перестал, другой уже почти не воняет.
    А если бы вы не попросили спокойно, это, конечно бы, не помогло

    странно, почему мне не приходится ни на кого орать?)) все такие вежливые, извиняются сразу если что не так, соседи вообще все тихони...
    повезло, наверное.

    Но муж вчера сказал, что его всё устраивает в этом отношении
    как странно звучит.
    как будто если мужа все устраивает, то можно забить на свои потребности.

  26. #206
    Но я на мужа зла
    Если ему не хочется меня, почему я постоянно с инициативой лезть должна?
    Тем более, пару раз мою инициативу пресек, после этого я опасаюсь излишне инициативничать
    На работе мужики ходят мур-мур со мной - и стар, и млад блин, а мужу пофигу
    Он занят тем, что убирает свой живот и качается
    Для кого??? Капец я зла!

  27. #207
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Гм. Гражданская - ни в чем, думается мне
    Повоспитывать захотелось?
    Вы извинеите, Вы знаете что я к Вам очень хорошо отношусь, но терпеть не могу когда мне ломают дурочку(а Вы это в ответ на мои вопросы делаете в третий раз уже)
    Чем Вам не понравилось что человек ворует водку в супермаркете? Это не тот вариант когда можно сказать что возмущение очевидно, это вариант в котором есть причина. Так вопрос понятен?

  28. #208
    Он занят тем, что убирает свой живот и качается
    Для кого??? Капец я зла!
    Странно,это же Вы его замотивировали.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Но я на мужа зла
    Если ему не хочется меня, почему я постоянно с инициативой лезть должна?
    Тем более, пару раз мою инициативу пресек, после этого я опасаюсь излишне инициативничать
    На работе мужики ходят мур-мур со мной - и стар, и млад блин, а мужу пофигу
    Он занят тем, что убирает свой живот и качается
    Для кого??? Капец я зла!
    Ну и заведите себе любовника на работе.
    Или не на работе.
    Вы мадам симпатичная и аппетитная, желающих будет много.
    В чём проблема-то?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы извинеите, Вы знаете что я к Вам очень хорошо отношусь, но терпеть не могу когда мне ломают дурочку(а Вы это в ответ на мои вопросы делаете в третий раз уже)
    Чем Вам не понравилось что человек ворует водку в супермаркете? Это не тот вариант когда можно сказать что возмущение очевидно, это вариант в котором есть причина. Так вопрос понятен?
    Ув. Гретхен, спасибо, Ваше отношение очень ценно и поддерживает.
    Оказывается, я всё-таки умею дурочку строить, ура)) надо на работе применить, чтоб лишнего не вешали)
    Да, понимаю вопрос, просто от себя ответа добиться не могу.
    Хм, не знаю. Тем более, я не сразу обратила внимание охраны, только когда бутылка шмякнулась. Может, испугалась, что меня обвинят - почему видела, что воруют и молчала?
    Чтоб не чувствовать вину? Защитить себя таким образом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Странно,это же Вы его замотивировали.
    Я ему рассказала, как это сделать, скорее. Ну и заинтересовала
    Сомневаюсь, что это для меня старания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну и заведите себе любовника на работе.
    Или не на работе.
    Вы мадам симпатичная и аппетитная, желающих будет много.
    В чём проблема-то?
    Да, мне уже один крупный начальник предлагал сходить куда-нибудь, я чуть не грохнулась, так откровенно.
    Нене, не такого не нать) тем более, у меня самой эти желания подавлены хорошо так

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search