Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 464
Тема:

Внутренняя борьба во всем

  1. #91
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Это я еще про недобросовестных алиментщиков молчу!

    --- Добавлено ---


    С ума я ещё не сошла, брать на себя ответственность за рождение или не рождение ВАШЕГО ребенка!
    Если ничего в моей жизни не измениться, то я лучше по честному скажу, что хочу ребенка и готова отказаться от обязательств с его стороны. Лучше в открытую в таких вопросах.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Если ничего в моей жизни не измениться, то я лучше по честному скажу, что хочу ребенка и готова отказаться от обязательств с его стороны. Лучше в открытую в таких вопросах.
    А если он откажется? Что тогда Вы будете делать?

  3. #93
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А если он откажется? Что тогда Вы будете делать?
    Ничего. Буду думать, что делать дальше. Или приму ситуацию, если суждено мне иметь детей они будут. Если нет - то жить как есть.
    Просто тут дело касается чистки женских органов, а если ее делать, то о детях речи вообще идти не может. Тем самым, я смогу снизить риск заработать рак. Но мне кажется не родить ребенка еще хуже, чем умереть от рака.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Это может быть связано с тем, что он привык быть один. Делился с братом диалогом с мамой при мне (пока я с его подругой общалась). диалог такой: мама боится, что я привыкну быть холостяком, а я уже привык и самому страшно. Но ничего менять не хочу. Одному проще.
    Я пыталась завести с ним разговор о том, что может у него есть какие-то страхи на эту тему, и все-таки его желание быть одним не просто его "хотелка".
    Ну да, не хочет с вами серьезных отношений - значит ненормальный какой-то
    Надо ему глаза открыть на правду (что вы будете хорошей женой), развеять страхи и разогнать тараканов
    Делился с братом диалогом с мамой при мне (пока я с его подругой общалась). диалог такой: мама боится, что я привыкну быть холостяком, а я уже привык и самому страшно. Но ничего менять не хочу. Одному проще.
    ИМХО, это он для вас делился
    Что до вас наконец дошло, что он не хочет на вас жениться

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, не хочет с вами серьезных отношений - значит ненормальный какой-то
    Надо ему глаза открыть на правду (что вы будете хорошей женой), развеять страхи и разогнать тараканов

    ИМХО, это он для вас делился
    Что до вас наконец дошло, что он не хочет на вас жениться
    Да он даже не знал, что я рядом нахожусь и слушаю его. Не то, чтобы он показушно общался с братом, просто услышала.
    Так то я его замуж-жениться то и не просила, рано еще для этого уж точно. С чего бы ему мне сразу от ворот поворот давать, и при всех кричать: ХОРОШО МНЕ ОДНОМУ! Бред
    Да знаете, разные бывают ситуации. И может быть такое, что он привыкнет ко мне, увидит во мне ту самую, а может и нет. Я ко всему этому готова.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Так то я его замуж-жениться то и не просила, рано еще для этого уж точно. С чего бы ему мне сразу от ворот поворот давать, и при всех кричать: ХОРОШО МНЕ ОДНОМУ! Бред
    А это что по-вашему:
    Я пыталась завести с ним разговор о том, что может у него есть какие-то страхи на эту тему, и все-таки его желание быть одним не просто его "хотелка".
    ?
    Думаете, парень совсем тупой и не понимает, к чему вы эти разговоры ведете?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А это что по-вашему:

    ?
    Думаете, парень совсем тупой и не понимает, к чему вы эти разговоры ведете?
    Мой разговор в вашей 2 цитате, был спустя недели 3 после его разговора с братом.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Мой разговор в вашей 2 цитате, был спустя недели 3 после его разговора с братом.
    И? К чему уточнение ваше?
    Я до вас пытаюсь простую мысль донести - если парень неоднократно говорит, что не хочет отношений, ему хорошо одному - то обычно это способ дать понять, что он не хочет отношений с вами
    А не что он травмирован, у него страх отношений или еще чего-то там
    Рассуждения про "привыкнет ко мне" - вообще жесть, извините
    К чему привыкнет? К тому, что можно приехать, когда ему хочется и потрахаться? Вам нужны такие отношения?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я ни разу не заводила тему про отношения, я сама ее боюсь. Т.е выноса мозга: а кто мы есть друг другу, давай обсудим и поговорим - не было никогда.
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Если ничего в моей жизни не измениться, то я лучше по честному скажу, что хочу ребенка и готова отказаться от обязательств с его стороны. Лучше в открытую в таких вопросах.
    Господи.
    Да вы даже не говорили об отношениях ни разу. А уже готовы по-честному сказать, что "готовы отказаться от обязательств с его стороны"
    Признайтесь в своих чувствах для начала, только не выпрашивая, а чтобы поделиться, а там уже и посмотрите...
    Впечатление, что вы с ним отношения только через форумы выстраиваете.
    Он вам говорил, что вас любит (хоть и по пьяни), а вы ему?...
    Сказать о своих чувствах - не обязательно обязать.
    Можно просто ими поделиться. Как подарок.

    Разговоры о чувствах/отношениях превращаются в вынос мозга только если вы требуете...
    Просто поговорить о них, доверительный обмен - это было или нет?

    Буду ждать столько, сколько надо, так как у меня есть чувства к человеку. Такие, которых не было давно. А я преданный в этом плане человек, и кроме объекта вожделения не вижу.
    Он эти чувства ваши вообще видел?...польза ему от них какая?...

    Эх, вот бывают люди которые прицепятся к другому паразитом, а потом удивляются, что их во френдзону подвигают или говорят, что "одному лучше".

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете мне полностью исключить человека из своей жизни? И просто продолжить жить не ожидая и не надеясь на изменения ситуации?
    а вы предлагаете мне взять ответственность за вашу жизнь?
    Нафига мне это надо???

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? К чему уточнение ваше?
    Я до вас пытаюсь простую мысль донести - если парень неоднократно говорит, что не хочет отношений, ему хорошо одному - то обычно это способ дать понять, что он не хочет отношений с вами
    А не что он травмирован, у него страх отношений или еще чего-то там
    Рассуждения про "привыкнет ко мне" - вообще жесть, извините
    К чему привыкнет? К тому, что можно приехать, когда ему хочется и потрахаться? Вам нужны такие отношения?
    Он сказал однократно про френд зону.
    Я вас понимаю и суть. Больше тема не обсуждалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Господи.
    Да вы даже не говорили об отношениях ни разу. А уже готовы по-честному сказать, что "готовы отказаться от обязательств с его стороны"
    Признайтесь в своих чувствах для начала, только не выпрашивая, а чтобы поделиться, а там уже и посмотрите...
    Впечатление, что вы с ним отношения только через форумы выстраиваете.
    Он вам говорил, что вас любит (хоть и по пьяни), а вы ему?...
    Сказать о своих чувствах - не обязательно обязать.
    Можно просто ими поделиться. Как подарок.

    Разговоры о чувствах/отношениях превращаются в вынос мозга только если вы требуете...
    Просто поговорить о них, доверительный обмен - это было или нет?



    Он эти чувства ваши вообще видел?...польза ему от них какая?...

    Эх, вот бывают люди которые прицепятся к другому паразитом, а потом удивляются, что их во френдзону подвигают или говорят, что "одному лучше".
    Именно подробно о своих чувствах я ему не говорила. Он часто спрашивал меня: Надюша, а ты меня любишь? Я не знала, что ответить, мне казался этот вопрос странным вначале нашего общения. *Отвечала ему: ты мне безусловно нравишься, а любовь может прийти потом.
    Мне очень хочется с ним поделиться своими чувствами не обязывая его к чему-то. Правда я боюсь это сделать, не знаю какими может быть его реакция и эмоции.
    Он видит мое отношение к нему (уважение, забота и тепло, даже наверно любовь в последнее время). Может мне бы стоило его "динамить" и вести себя как сучка, показывая свою недоступность в плане общения. Но если человек нравится и приятно с ним общаться, почему я не могу отвечать взаимно?) А то многие говорят: мужчины охотники, любят добиваться. А ему не пришлось меня добиваться, я всегда соглашалась составить ему компанию в кино, прогуляться. Слушала его переживания о чем то, и всегда поддерживала
    Последний раз редактировалось Nadine_1994; 05.06.2018 в 21:06.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    Именно подробно о своих чувствах я ему не говорила. Он часто спрашивал меня: Надюша, а ты меня любишь? Я не знала, что ответить, мне казался этот вопрос странным вначале нашего общения. *Отвечала ему: ты мне безусловно нравишься, а любовь может прийти потом.
    А почему вы не говорили ему о чувствах? Что за ложный стыд?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы не говорили ему о чувствах? Что за ложный стыд?
    Боюсь получить ответа вроде: мне очень приятно...
    Отвержение боюсь получить. После этого наше общение может прекратиться вообще.

    Я могу угадать, что кто-нибудь сейчас напишет: если ты боишься получить отвержение, то там точно никакого будущего нет. Если у парня есть симпатия, то он так не ответит..как то так.
    Последний раз редактировалось Nadine_1994; 05.06.2018 в 21:18.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Боюсь получить ответа вроде: мне очень приятно...
    Отвержение боюсь получить. После этого наше общение может прекратиться вообще..
    Вы всё-таки ждете, что он вас удочерит. Если у него здоровый сценарий, то ему не дочка нужна, а женщина.
    Делиться - это не ждать, что за ваши эмоции он тут же возьмет вас на ручки, или что-то сделает в обмен на ваше, а - согреть, дать.
    Другой стороне - это всегда очень приятно)))
    Фильм "Ослепленный желаниями" (Bedazzled), 2000 г, видели?
    В конце он всё-таки смог поделиться.
    Посмотрите, если не видели.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.06.2018 в 21:29.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Боюсь получить ответа вроде: мне очень приятно...
    Отвержение боюсь получить. После этого наше общение может прекратиться вообще.

    Я могу угадать, что кто-нибудь сейчас напишет: если ты боишься получить отвержение, то там точно никакого будущего нет. Если у парня есть симпатия, то он так не ответит..как то так.
    Меньше б вы за других додумывали ...
    У вас как раз тот случай - когда лучше поговорить расставить все точки над "и".
    Ваш МЧ в курсе что у вас проблемы со здоровьем?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы всё-таки ждете, что он вас удочерит. Если у него здоровый сценарий, то ему не дочка нужна, а женщина.
    Делиться - это не ждать, что за ваши эмоции он тут же возьмет вас на ручки, или что-то сделает в обмен на ваше, а - согреть, дать.
    Другой стороне - это всегда очень приятно)))
    Фильм "Ослепленный желанием" видели?
    В конце он всё-таки смог поделиться.
    Посмотрите, если не видели.
    Я с радостью готова поделиться с ним тем, что чувствую к нему. Вопрос: когда это лучше сделать? Не хочу показаться девушкой, которой цепляется уже хоть за что-то. Для этого нужен подходящий момент. И смысл слов должен быть таким, чтобы он почувствовал тепло.
    Я в таких моментах теряюсь, и даже не могу в голове диалог построить. Точнее, уже продумывала этот момент, но что-то он меня смущает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Меньше б вы за других додумывали ...
    У вас как раз тот случай - когда лучше поговорить расставить все точки над "и".
    Ваш МЧ в курсе что у вас проблемы со здоровьем?
    Он видел шрам на груди, спросил откуда. Сказала только, что удаляла аденому и все. Детали как вам не говорила ему.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Я с радостью готова поделиться с ним тем, что чувствую к нему. Вопрос: когда это лучше сделать? Не хочу показаться девушкой, которой цепляется уже хоть за что-то. Для этого нужен подходящий момент. И смысл слов должен быть таким, чтобы он почувствовал тепло.
    Я в таких моментах теряюсь, и даже не могу в голове диалог построить. Точнее, уже продумывала этот момент, но что-то он меня смущает
    Фильм посмотрите, там как раз про это))
    очень наглядно)))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Фильм посмотрите, там как раз про это))
    очень наглядно)))
    У меня сейчас в планах уборка и задание от Окстисии, и включу фильм) спасибо.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    А что быть ее и забеременеть от того МЧ, надо с ним об этом договориться. Не каждый мужчина на такое пойдет, согласитесь?
    во всех медцентрах есть услуга - оплодотворение донорской спермой

  20. #110
    ув.Автор, по прочтении ВАшей темы, сложилось у меня такое впечатление:
    Вы все время уничтожаете себя.
    Смотрите - эмоции - гасите(зачем? почему? ничему они не мешают но Вы их гасите причем все подряд хорошие и плохие)
    От мужчины скрываете свои ожидания\желания, боитесь даже какой-то намек дать что Вам от него что-то нужно, обдумыаете свои действия с этой т.з. - чтоб не догадался
    уборка - самое поразительное. Вот скажите мне что такое "уборка"?
    В Вашем исполнении уборка выглядит как стирилизация в лучших кастрационных традициях - чтобы все было ровненько и ничего нигде не торчало и не видно было. Зачем куда-то что-то ныкать, выкидывать, прятать и складывать? ответте на вопрос: зачем Вы убираетесь?
    Ведь Вы именно буквально "убираетесь" - убираете следы своего прибытия - прячете мелочи, зачем их куда-то складывать и потом там искать? не задумыаясь ответьте на вопрос - зачем?
    чтобы в комнате было чисто - правильно я угадала? вот по описанию Вашей уборки именно такая задача стоит. Чтобы было чисто и хорошо тому кто может тут быть моим мужем - а раз его нет то и как убраться? никак. вот и все замыкается.
    а самый классный способ чтобы в комнате было чисто знаете какой? не селиться в ней. Такое впечатление что Вы не прибираетесь а уничтожаете следы Вашего пребывания - Вы именно так описываете и бардак и уборку - такими словами
    буд-то не убираетесь а заметаете следы, стираете отпечатки пальцев....
    ну вот на сравнении наверное будет проще вявить, смотрите, можно убираться для того чтобы было удобно. ну вот как: я убираю вещи на те места где мне удобно ими ползоваться и привожу их в то состояние в котором мне удобно и приятно ими пользоваться
    ччувствуете разницу? появится место у наушников и провода для зарядки телефона если поставить цель: чтобы удобно было пользоватся? например шнур для зарядки ллежит около розетки там же где и чайник включен, потому что я часто пью чай и это место к которому я часто подхожу....

    складывается общая картина - Вы стараетесь скрыть свое пребывание везде, тихо идете за спиной парня а потом удивляетесь что он забыл про Вас и не предержал дверь...такие вот мелочи Вас выдают мне...ну так я мир вижу и вот такое мое впечатление
    Вы находите мужчин одинаковых, но и они ведут себя одинаково не потому что они такие вот а потому что на Вас они вот так реагируют - это следствие того как Вы ставите себя в отношениях...я бы сказала это отношения с пустотой - они перестают замечат Вас....

    вот такой мой личный взгляд

    --- Добавлено ---

    что у Вас были за "жжения в груди" часто до 21 года? кто умирал и покидал Вас?
    не полезу искать, Вы писали что до 21 года часто испытывали жжение в груди такоее как кто-то умер или бросил, и именно поэтому начали "контролировать свои эмоции" и стало легче - что это было? какие такие частые случаи "жжения в груди"?
    мне кажется там кроется причина Вашей маскировки под общий вон....

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание состоит в следующем: для генеральной уборки выберите наиболее подходящее время, если вы привыкли убирать по субботам - пусть так и остается, до субботы пока придумайте - как вы поступите с ненужной одеждой (выбросите/ подарите/ спалите и т.п.).
    Когда наводить порядок (убирать/сортировать/выбрасывать) мелкие ненужные вещи - отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и потмо о них отпишитесь здесь в теме в таком формате:
    "1. Крем для лица. Повертела в руках, Выбросила в мусорку. Эмоции - досада. Ощущение в теле - запотели руки.
    2. Шарфик. Порвала не мелкие куски. Эмоции - злилась что ни разу не надела. Ощущение в теле: напряжение в ногах.
    4
    5
    .....

    10. Джинсы. Отдала сосседке. Эмоции - радость. Ощущение в теле - покраснение лица.
    ....
    и т.д. "
    Справитесь?
    Уважаемая Окстисия.
    Убрала все мелкие вещи. Сказать, что просто было - ничего не сказать.
    1. Карандаши для губ. Их больше 20 штук, когда нашла их в коробке, у меня сердце ёкнуло. Села, разобрала цвета. Выкинула те, которые не нравятся.
    2. Миллион чеков в разных сумках, пакетиках. Все выкинуло. От этого испытала удовольствие.
    3. Провода. Наверно их надо выкинуть, но лучше на утилизацию. Собрала все в пакет.
    4. Косметика. Это было тяжело, так как у меня 4 бокса для косметики, и я все это тоже рассортировала. Нашла нессесор (большая косметичка_ Там все распределила по отделам (глаз теперь радуется, стало легче).
    5. Одежда - миллион одежды которой я не ношу Я на выходных буду делать сортировку, что то в приют или в пункты (кстати, кто с Москвы, может уже куда-то сдавали?).
    6. Платья с выпускного - хочу их продать, но чет душу щемит. Хочется надеть куда-то, но такую длину уже не ношу. Коротенькие А светских выходов нет. Хочтеся продать и опять эта борьба..а может не надо?
    7. 3 пакета джинс. Тоже надо отдать - продать.
    8. Мелочь, она была везде. Нашла банку от маски для волос - теперь копилка.
    9. На выходных предстоит более сложное - разобрать вещи и распределить что и куда.
    В комнате порядок, в шкафу порядок - стало полегче..
    Такой порядок я обычно навожу всегда на выходных, теперь главное завтра не навести дестрой.
    Вам может показаться, что это очень смешно: взрослая девушка, 24 года и не может уборку сделать. Но именно эти мелкие вещи сгребались в кучу, в коробку и стояла на столе. И я знала, что там дестрой и меня это бесило. Выкинуло все то, что не знала куда деть. Не знаю куда положить - нафиг.
    Нашла мячик для гольфа (ВОТ ЗАЧЕМ ОН МНЕ?) Какой то знакомый подарил, из Швеции привез. Мне этот шарик нафиг не сдался возила его с квартиры на квартиру и в Москву увезла. Выкинула.
    10. Нашла кучу фурнитуры (я люблю делать костюмы из металла, цепочек) Обрезки всякие, уже вряд ли что-то из них сотворю. Выкинула.
    11. ЗАКОЛКИ...моя боль. Они везда, везде эти чертовы невидимки. Всю квартиру прошерстила и насобирала целый пакет.
    В принципе, с мелкими вещами разобралась, было чисто психологически не комфортно.
    12. Билеты в кино. Все билеты в кино на сеасны, на которые ходила с моим недо МЧ. Я их складировала в коробочке, их много (в кино ходили очень часто). Выкинула...испытала какой-то отрыв от себя внутри. От воспоминаний совместного времени.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, по прочтении ВАшей темы, сложилось у меня такое впечатление:
    Вы все время уничтожаете себя.
    Смотрите - эмоции - гасите(зачем? почему? ничему они не мешают но Вы их гасите причем все подряд хорошие и плохие)
    От мужчины скрываете свои ожидания\желания, боитесь даже какой-то намек дать что Вам от него что-то нужно, обдумыаете свои действия с этой т.з. - чтоб не догадался
    уборка - самое поразительное. Вот скажите мне что такое "уборка"?
    В Вашем исполнении уборка выглядит как стирилизация в лучших кастрационных традициях - чтобы все было ровненько и ничего нигде не торчало и не видно было. Зачем куда-то что-то ныкать, выкидывать, прятать и складывать? ответте на вопрос: зачем Вы убираетесь?
    Ведь Вы именно буквально "убираетесь" - убираете следы своего прибытия - прячете мелочи, зачем их куда-то складывать и потом там искать? не задумыаясь ответьте на вопрос - зачем?
    чтобы в комнате было чисто - правильно я угадала? вот по описанию Вашей уборки именно такая задача стоит. Чтобы было чисто и хорошо тому кто может тут быть моим мужем - а раз его нет то и как убраться? никак. вот и все замыкается.
    а самый классный способ чтобы в комнате было чисто знаете какой? не селиться в ней. Такое впечатление что Вы не прибираетесь а уничтожаете следы Вашего пребывания - Вы именно так описываете и бардак и уборку - такими словами
    буд-то не убираетесь а заметаете следы, стираете отпечатки пальцев....
    ну вот на сравнении наверное будет проще вявить, смотрите, можно убираться для того чтобы было удобно. ну вот как: я убираю вещи на те места где мне удобно ими ползоваться и привожу их в то состояние в котором мне удобно и приятно ими пользоваться
    ччувствуете разницу? появится место у наушников и провода для зарядки телефона если поставить цель: чтобы удобно было пользоватся? например шнур для зарядки ллежит около розетки там же где и чайник включен, потому что я часто пью чай и это место к которому я часто подхожу....

    складывается общая картина - Вы стараетесь скрыть свое пребывание везде, тихо идете за спиной парня а потом удивляетесь что он забыл про Вас и не предержал дверь...такие вот мелочи Вас выдают мне...ну так я мир вижу и вот такое мое впечатление
    Вы находите мужчин одинаковых, но и они ведут себя одинаково не потому что они такие вот а потому что на Вас они вот так реагируют - это следствие того как Вы ставите себя в отношениях...я бы сказала это отношения с пустотой - они перестают замечат Вас....

    вот такой мой личный взгляд

    --- Добавлено ---

    что у Вас были за "жжения в груди" часто до 21 года? кто умирал и покидал Вас?
    не полезу искать, Вы писали что до 21 года часто испытывали жжение в груди такоее как кто-то умер или бросил, и именно поэтому начали "контролировать свои эмоции" и стало легче - что это было? какие такие частые случаи "жжения в груди"?
    мне кажется там кроется причина Вашей маскировки под общий вон....
    1. Уборка. Ну вот представьте: у меня квартира, везде порядок, всегда мою коридор, каждый день. Привычка такая. Протираю обувь, расставляю. Уборная, кухня всегда в идеальном порядке. Так как я дома почти не готовлю, то и продуктов, грязной посуды вообще нет. Овощи одни. Все.
    Комната: у меня 2 тумбы и столик под телевизор. Утро: я собираюсь на работу, обычно в комнате. Беру бокс с косметикой и давай там искать что-то нужное и это все потом нет времени убрать в коробку, я это скидываю на стол и убегаю на работу. Нет, я не опаздываю Честно, люблю когда на столе пусто, когда стоит лампа и все. Вот сейчас на тумбе нужные вещи: лампа, ииии те самые наушники и зарядка и они меня уже раздражают ) Хотя они лежат в нужном месте. Сам факти вещей мелких на столе меня раздражает. Поэтому я покупаю себе большие косметички, шкатулки, и так далее. С ними проще, они не режут мне глаз. Вот с чем это связано? Что за фигня с моим мозгом?
    Да, я вычищаю квартиру от и до обычно. Все убираю в тумбочки.

    2. Эмоции. Без них мне проще, было. И я, честно, хочу вернуться в это состоянии. Пример: жжение в груди. У меня умерла прабабушка. Я не могла на тот момент понять что я чувствую..не то, чтобы я плакала, но такой огонь был в груди. Отрывают мою часть. Я чувствовала и чувствую вину за то, что не так часто приходила к ней в гости. 15 лет я жила далеко от нее, и потом 1,5 года в одном маленьком городе с ней. И я не так часто приходила к ней в гости...я очень виню себя за это. А жжение было такое, будто что-то горячие съела и оно застряло, и боль.
    Чуть менее и сильное чувство испытала, когда меня бросил парень. Жжение, что аж на стену лезть хотелось, От меня уходит по своему желанию любимый человек. Боль. Во второй раз было также, но слабее. Пережила.

    Далее, я перестала испытывать сентименты по отношению к людям. Подруга называет меня Эльза холодное сердце, так как мне все равно на людей. Дл меня все одинаковы, я всех уважаю, но пренебрегаю их заботой обо мне.

    Про "парень вас не замечает". Очень четко описали. Я настолько боюсь помешать своему другу, что реально становлюсь невидимкой. Пример: наша общая подруга это постоянное бла-бла-бла. Ей все равно кто перед ней, она может первый раз увидеть человека в жизни, схватить за руку и рассказывать о себе и какую-то ненужную инфу. САДИТСЯ НА УШИ мягко говоря ) Я так не умею, я говорю по делу, поддерживаю любой разговори никогда не навязываю свое мнение.

    Когда наша подруга с нами, я ухожу на 2 план, так как она вечно что то говорит, а мой МЧ слушает ее!!!! Причем он ведет диалог с ней. Они постоянно переписываются (у нее есть парень). Что то скидывают друг другу. Но если это делаю я - нет реакции с его стороны такой. Ну может смайл отправить и все.
    Сегодня он делал импланты своему пациенту (он стоматолог). Я написала ему: как там все прошло, первый раз все таки. Кроме как "привет, отлично" ничего не написал. Ни как дела, вообще ничего....Я тупо боюсь ему писать даже, так как думаю, ЧТО ЕМУ ВООБЩЕ неинтересно общаться со мной.
    Однако, до того самого разговора про френд зону - это не было проблемой. Я была открытой с ним, и он общался с таким интересом.

  23. #113
    Уважаемая Ханум.

    Есть понятие эмоциональный интеллект.
    Т.е. способность человека понимать свои эмоции и распределять их на полезные или нет. Если я чувствую, что сейчас испытываю не полезное чувство - я делала вдох, давала себе установку: от этого волнения не будет результата. Не будет хорошо.
    Если максимально четко контролировать такие эмоции, то можно искусственно управлять своими гормонами. Например, когда я успешна в работе, получаю премию, закрываю проект, обо мне пишут в интернете - у меня вырабатывается дофамин - я горжусь собой. Окситоцина мне в жизни не хватало, пока не появился МЧ.
    Конечно, этот гормон можно получить от простого объятия родителей - но они далеко от меня. Можно чтобы подружка обняла любимая, не реагирую. Даже если парень друг обнимет - все равно. А вот МЧ - его взгляд, уже заставил гормон вырабатываться, и какое было удивление у меня - что я еще что то чувствую! Что я не снежная королева

    Так вот. Научившись максимально контролировать, зажимать свои эмоции - жить гораздо легче. Вчера меня отругал коммерческий директор, ну как отругал. Замечание сделал, не самым красивым способом, после чего 3 коллеги сказали: ну ты сильно не зацикливайся, успокойся. К их удивлению, мне абсолютно все равно, что меня "отругали" при всех. Я ответила: спасибо, я приму ваш комментарий и исправлю ситуацию, и пошла ее исправлять. Никаких эмоций! Ни обиды, ни стеснения, ни злости - ничего.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ханум.

    Есть понятие эмоциональный интеллект.
    Т.е. способность человека понимать свои эмоции и распределять их на полезные или нет. Если я чувствую, что сейчас испытываю не полезное чувство - я делала вдох, давала себе установку: от этого волнения не будет результата. Не будет хорошо.
    Если максимально четко контролировать такие эмоции, то можно искусственно управлять своими гормонами. Например, когда я успешна в работе, получаю премию, закрываю проект, обо мне пишут в интернете - у меня вырабатывается дофамин - я горжусь собой. Окситоцина мне в жизни не хватало, пока не появился МЧ.
    Конечно, этот гормон можно получить от простого объятия родителей - но они далеко от меня. Можно чтобы подружка обняла любимая, не реагирую. Даже если парень друг обнимет - все равно. А вот МЧ - его взгляд, уже заставил гормон вырабатываться, и какое было удивление у меня - что я еще что то чувствую! Что я не снежная королева

    Так вот. Научившись максимально контролировать, зажимать свои эмоции - жить гораздо легче. Вчера меня отругал коммерческий директор, ну как отругал. Замечание сделал, не самым красивым способом, после чего 3 коллеги сказали: ну ты сильно не зацикливайся, успокойся. К их удивлению, мне абсолютно все равно, что меня "отругали" при всех. Я ответила: спасибо, я приму ваш комментарий и исправлю ситуацию, и пошла ее исправлять. Никаких эмоций! Ни обиды, ни стеснения, ни злости - ничего.
    Где вы этой херни начитались? или сами придумали???
    я вас не сильно огорчу, если скажу - ваше теперешнее состояние - это прямой результат вашего "контроля" над эмоциями. Дальше - путь к психозу.

    Если максимально четко контролировать такие эмоции, то можно искусственно управлять своими гормонами. Например, когда я успешна в работе, получаю премию, закрываю проект, обо мне пишут в интернете - у меня вырабатывается дофамин - я горжусь собой. Окситоцина мне в жизни не хватало, пока не появился МЧ.
    и это пишет женщина с тяжелыми проблемами со здоровьем. )))))))))))))))
    Уже смешно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где вы этой херни начитались? или сами придумали???
    я вас не сильно огорчу, если скажу - ваше теперешнее состояние - это прямой результат вашего "контроля" над эмоциями. Дальше - путь к психозу.

    и это пишет женщина с тяжелыми проблемами со здоровьем. )))))))))))))))
    Уже смешно.
    Зачем мне придумывать что-то?
    https://www.bbc.com/russian/features-40716336

    До недавнего времени, я не знала что это. С этим термином познакомил меня мой директор, когда сказал: ты очень сильный человек, железный. Обладаешь эмоциональным интеллектом, чувствуешь человека, понимаешь себя и контролируешь процесс эмоций. Он увидел это в работе, и плюс мы с ним друзья, он знает кто я в жизни.

    А что смешного в том что я написала и как связано с моим здоровьем?
    Учитывая мои проблемы, я живу обычной жизнью и принимаю все это как есть Вряд ли я могу что-то изменить.

    Там выше писали про донорскую сперму. Ну если там есть история жизни, болезней и фото человека, чья сперма - это еще как вариант А так, я боюсь.
    Последний раз редактировалось Nadine_1994; 05.06.2018 в 23:55.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Обладаешь эмоциональным интеллектом, чувствуешь человека, понимаешь себя и контролируешь процесс эмоций.
    угу. А теперь объясните мне - как это вяжется с вашим старт-топиком)))))
    Или вы спамер?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Ну если там есть история жизни, болезней и фото человека, чья сперма - это еще как вариант А так, я боюсь.
    нет, только документальные свидетельства того, что донор здоров и описание типа внешности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение

    А что смешного в том что я написала и как связано с моим здоровьем?
    самое прямое. Что в таком случае вам мешает снизить уровень эстрогенов?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. А теперь объясните мне - как это вяжется с вашим старт-топиком)))))
    Или вы спамер?

    --- Добавлено ---


    нет, только документальные свидетельства того, что донор здоров и описание типа внешности.

    --- Добавлено ---



    самое прямое. Что в таком случае вам мешает снизить уровень эстрогенов?
    Я не спаммер. Я объяснила, почему держу эмоции и как это в принципе называется. Можете не предавать значение термину, но факт того, что я многое глушу в себе, остается фактом.
    Честно, я хочу любви. Взаимной. Надоело мне одной быть, надоело мне одиноко вечера проводить. Надоел беспорядок в голове, в комнате навела порядок - стало полегче. Надеюсь, завтра утром я не разгромлю все это снова.
    Чувствую себя иногда ущербной, когда многие сверстницы подруги, выходят замуж. Или вели легкую жизнь, а теперь у них мужчина есть любимый, и они счастливы, и при этом в голове там пу-сто-та.
    И есть я - адекватная (ну вроде) девушка, с головой на месте, не легкомысленная, хочу семью. Работаю, чтобы быть независимой финансово и пытаюсь сейчас свой маленький стартап развить. Правда в долги влезла, из за своей беспечности по отношению к деньгам. Это тоже причина моего плохого настроения.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Nadine_1994 Посмотреть сообщение
    Однако, до того самого разговора про френд зону - это не было проблемой. Я была открытой с ним, и он общался с таким интересом.
    Вы были открытой?
    А как же вот это:

    Он часто спрашивал меня: Надюша, а ты меня любишь? Я не знала, что ответить, мне казался этот вопрос странным вначале нашего общения. *Отвечала ему: ты мне безусловно нравишься, а любовь может прийти потом.
    Просто представьте, вы у своего парня спрашиваете: "...ша, ты меня любишь?". А он вам отвечает вот так: "Ты мне безусловно нравишься, а любовь может прийти потом".
    Хорошо представьте.
    Каково?

  29. #119
    очень похоже на анекдот:
    только отучил лошадь есть, а она возьми и здохни
    жалко, такая экономная могла быть лошадь....

  30. #120
    1. Уборка. Ну вот представьте: у меня квартира, везде порядок, всегда мою коридор, каждый день. Привычка такая. Протираю обувь, расставляю. Уборная, кухня всегда в идеальном порядке. Так как я дома почти не готовлю, то и продуктов, грязной посуды вообще нет. Овощи одни. Все.
    Комната: у меня 2 тумбы и столик под телевизор. Утро: я собираюсь на работу, обычно в комнате. Беру бокс с косметикой и давай там искать что-то нужное и это все потом нет времени убрать в коробку, я это скидываю на стол и убегаю на работу. Нет, я не опаздываю Честно, люблю когда на столе пусто, когда стоит лампа и все. Вот сейчас на тумбе нужные вещи: лампа, ииии те самые наушники и зарядка и они меня уже раздражают ) Хотя они лежат в нужном месте. Сам факти вещей мелких на столе меня раздражает. Поэтому я покупаю себе большие косметички, шкатулки, и так далее. С ними проще, они не режут мне глаз. Вот с чем это связано? Что за фигня с моим мозгом?
    Да, я вычищаю квартиру от и до обычно. Все убираю в тумбочки
    Все как я и писала. Вы уничтожаете следы своего присутствия, Ваш идеальный порядок - это гостиничный номер где никто не живет.

    --- Добавлено ---

    2. Эмоции. Без них мне проще, было. И я, честно, хочу вернуться в это состоянии. Пример: жжение в груди. У меня умерла прабабушка. Я не могла на тот момент понять что я чувствую..не то, чтобы я плакала, но такой огонь был в груди. Отрывают мою часть. Я чувствовала и чувствую вину за то, что не так часто приходила к ней в гости. 15 лет я жила далеко от нее, и потом 1,5 года в одном маленьком городе с ней. И я не так часто приходила к ней в гости...я очень виню себя за это. А жжение было такое, будто что-то горячие съела и оно застряло, и боль.
    Чуть менее и сильное чувство испытала, когда меня бросил парень. Жжение, что аж на стену лезть хотелось, От меня уходит по своему желанию любимый человек. Боль. Во второй раз было также, но слабее. Пережила.
    то есть "доводилось много раз" - это два?
    Вы не читали Фрейда?

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search