Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 248 из 248
Тема:

Пусть всё идёт как идёт?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если вы хотите более значимую работу, ИМХО, вам нужно обратить внимание на две вещи:

    1) Не всё в жизни делается на "мотивации", т.е. мотивации в значении вдохновения. Вдохновение скоро заканчивается, так что кучу вещей в жизни приходится делать волением, составлением плана действий и выполнения этого плана, не ожидая когда ж окрылит вдохновением.

    2) Для более серьезной работы, ИМХО, вам нужно приобрести ряд навыков. Умение четко излагать, умение убеждать, умение держать давление и т.п. Всё это можно освоить и изучить.
    Согласен, спасибо. Я как раз взялся за одно новое исследование, попробую на этот раз делать не только теневую часть работы, но и вызваться на публичные мероприятия. И поищу семинары на эту тему. Наверняка проводят.

  2. #242
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И что, смириться?
    или смириться, или выбрать не попадать в яму имени этого вот цветка, регулирующую ваши стремления: "выше, еще выше, выше всех, только не вниз, только не вниз."
    во всяком случае, отслеживать, когда вы рядом с этой ловушкой оказываетесь, которая истощает все ваши силы, лишает гибкости ума.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    или смириться, или выбрать не попадать в яму имени этого вот цветка, регулирующую ваши стремления: "выше, еще выше, выше всех, только не вниз, только не вниз."
    во всяком случае, отслеживать, когда вы рядом с этой ловушкой оказываетесь, которая истощает все ваши силы, лишает гибкости ума.
    Да. Похоже это то, что я искал.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Фильм "Назначение" видели http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4230/annot/
    Вы здесь герой Миронова, а на первые роли выходят Калягины.
    Посмотрел фильм. Меня герой Миронова сильно раздражал своим поведением. В себе я такой мягкости по отношению к людям не наблюдаю. Вообще же задумался, а что я, собственно, буду делать, если меня вдруг назначат руководить людьми, а они не захотят ничего делать.

  5. #245
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вообще же задумался, а что я, собственно, буду делать, если меня вдруг назначат руководить людьми, а они не захотят ничего делать.
    и что же вы будите делать, мысли есть?

  6. #246
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и что же вы будите делать, мысли есть?
    Да. Поинтересуюсь, что не так. Если ответ меня не убедит, то внятно приведу свои аргументы. Если и это не поможет, то придётся переходить либо к агрессивным мерам, либо искать других исполнителей, либо, если дело лично во мне, а не работе, искать общий язык. Без конкретной ситуации сложно что-то выдумывать.

  7. #247
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Без конкретной ситуации сложно что-то выдумывать.
    тем не менее без конкретной ситуации вам такие мысли в голову пришли, или все таки была какая-то конкретика?
    на работе подчиненных нет?

  8. #248
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тем не менее без конкретной ситуации вам такие мысли в голову пришли, или все таки была какая-то конкретика?
    на работе подчиненных нет?
    По штатному расписанию подчинённых нет, но как ведущий специалист отвечаю за разработку и в некоторых случаях дают в помощь людей. Надо адекватно распределить задачи, проконтролировать, чтобы всё потом собралось и правильно работало. И отвечать мне, если что-то пойдёт не так. Естественно, я не единственный такой специалист, иногда меня привлекают для помощи в других проектах. В общем, нет жёсткой структуры на уровне исполнителей.
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 05.06.2018 в 11:38.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Дело идёт к разрыву. Что делать?
    от Элина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 21:34
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search