Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Проблемы в семье

  1. #1

    Проблемы в семье

    Здравствуйте. Мы с мужем уже 8ой год вместе, официально 6ой год. Мы и раньше конечно ругались, мирились, если он был виноват, он извенялся, если я то тоже извенялась. Но после рождения нашей дочки он изменился, не сразу конечно, но отношения всё хуже и хуже. Дочке 9 месяцев. Это очень долгожданный ребенок, мы прошли через многое чтобы она появилась на свет. Куча анализов, эко, постоянные поездки в клиники, все это было безуспешно, мы отпустили эту ситуацию и сказали значит не время, господь знает когда нам дать ребенка, но спустя пару месяцев о чудо я беременная. Он стал вести себя так словно он король что ли. Что хочет то и делает и моё мнение не интерисует. Мы ругаемся часто из-за того что он каждые выходные пьет пиво, все бы ничего пей ты пиво, но он нам по ночам спать не дает. Ребенок очень беспокойный и так. А он как напьется шумит гремит, храпит ужасно, дочка просыпается от этого храпа и плачет. Я конечно на него ругаюсь, говорю что мы не спим по ночам из-за него, он отвечает что ну ничего потом выспишься, я устал и мне можно пить, хочу и буду. Вчера напился опять, сегодня утром он с моим отцом уехал косить траву для бычков (родители бычков держат), приехал под вечер очень пьяный, лег на диван где мы спим с ребенком, я его попросила перелечь на другое место, а он соскочил и начал собираться, я спрашиваю ты куда, а он говорит что дальше бухать, я ему новорю ты и так пьяный лодись спать, а он говорит что мы его все заебали (простите за мат) и что хочет то и будет делать. И такие ситуации у нас каждые выходные мы с ребенком не спим по выходным. Говорит что очень устает на работе, но я его понимаю и всегда потдерживаю. Но мне же тоже тяжело.Мужу 37 мне 27. Стал часто врать в мелочах, но я ему об этом не говорю, перестал уважать меня, как будто пустое место. Живем в своем доме,рядом в соседях живут его родители. Сегодня я с ребенком ушла к ним он пришел туда и начал там орать на нас всех, напугал дочку.Подскажите, что мне делать? Как себя вести? Как достучаться до него? Как объяснить что он не прав? Или я сама виновата?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы с мужем уже 8ой год вместе, официально 6ой год. Мы и раньше конечно ругались, мирились, если он был виноват, он извенялся, если я то тоже извенялась. Но после рождения нашей дочки он изменился, не сразу конечно, но отношения всё хуже и хуже. Дочке 9 месяцев. Это очень долгожданный ребенок, мы прошли через многое чтобы она появилась на свет. Куча анализов, эко, постоянные поездки в клиники, все это было безуспешно, мы отпустили эту ситуацию и сказали значит не время, господь знает когда нам дать ребенка, но спустя пару месяцев о чудо я беременная. Он стал вести себя так словно он король что ли. Что хочет то и делает и моё мнение не интерисует. Мы ругаемся часто из-за того что он каждые выходные пьет пиво, все бы ничего пей ты пиво, но он нам по ночам спать не дает. Ребенок очень беспокойный и так. А он как напьется шумит гремит, храпит ужасно, дочка просыпается от этого храпа и плачет. Я конечно на него ругаюсь, говорю что мы не спим по ночам из-за него, он отвечает что ну ничего потом выспишься, я устал и мне можно пить, хочу и буду. Вчера напился опять, сегодня утром он с моим отцом уехал косить траву для бычков (родители бычков держат), приехал под вечер очень пьяный, лег на диван где мы спим с ребенком, я его попросила перелечь на другое место, а он соскочил и начал собираться, я спрашиваю ты куда, а он говорит что дальше бухать, я ему новорю ты и так пьяный лодись спать, а он говорит что мы его все заебали (простите за мат) и что хочет то и будет делать. И такие ситуации у нас каждые выходные мы с ребенком не спим по выходным. Говорит что очень устает на работе, но я его понимаю и всегда потдерживаю. Но мне же тоже тяжело.Мужу 37 мне 27. Стал часто врать в мелочах, но я ему об этом не говорю, перестал уважать меня, как будто пустое место. Живем в своем доме,рядом в соседях живут его родители. Сегодня я с ребенком ушла к ним он пришел туда и начал там орать на нас всех, напугал дочку.Подскажите, что мне делать? Как себя вести? Как достучаться до него? Как объяснить что он не прав? Или я сама виновата?
    А в чем он не прав?
    Сегодня я с ребенком ушла к ним он пришел туда и начал там орать на нас всех, напугал дочку
    и как отреагировали его родители на это?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    А он как напьется шумит гремит, храпит ужасно, дочка просыпается от этого храпа и плачет. Я конечно на него ругаюсь, говорю что мы не спим по ночам из-за него, он отвечает что ну ничего потом выспишься, я устал и мне можно пить, хочу и буду. Вчера напился опять, сегодня утром он с моим отцом уехал косить траву для бычков (родители бычков держат), приехал под вечер очень пьяный, лег на диван где мы спим с ребенком, я его попросила перелечь на другое место, а он соскочил и начал собираться, я спрашиваю ты куда, а он говорит что дальше бухать, я ему новорю ты и так пьяный лодись спать, а он говорит что мы его все заебали (простите за мат) и что хочет то и будет делать.
    Ув. Юляшка, сколько комнат у Вас в доме?
    Зачем Вы спите с ребёнком?
    У дочери кроватка своя есть?
    Стал часто врать в мелочах, но я ему об этом не говорю
    Приведите примеры таких мелочей, пожалуйста. Штук 5.
    перестал уважать меня, как будто пустое место
    А раньше уважал? В чём это проявлялось?

    Вы после родов восстановились? Сексом с мужем занимаетесь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы с мужем уже 8ой год вместе, официально 6ой год. Мы и раньше конечно ругались, мирились, если он был виноват, он извенялся, если я то тоже извенялась. Но после рождения нашей дочки он изменился, не сразу конечно, но отношения всё хуже и хуже.
    К сожалению, это очень распространенная ситуация - когда отношения портятся после рождения ребенка
    Особенности, если люди долгое время жили в браке без детей - тяжело менять привычный образ жизни
    Он стал вести себя так словно он король что ли. Что хочет то и делает и моё мнение не интерисует.
    Пардон, а раньше муж как кто себя вел? Как слуга?
    приехал под вечер очень пьяный, лег на диван где мы спим с ребенком
    А почему вы спите с ребенком на диване? У него своей кроватки нет?
    Я правильно поняла - муж спит отдельно, а вы - вместе с ребенком?
    И кстати, самый простой выход из ситуации - действительно отоспаться в понедельник, а не пытаться заставить мужа не пить и вести себя тихо

  5. #5
    А в чем он не прав? Он считает, что один очень сильно устает, мы все на нём езим, что мы ему отдыхать не даем, хотя это не так.
    И как отреагировали его родители на это? Родители:папа его наругал, а мама с ним спорить не стала так как пьяный был.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он считает, что один очень сильно устает, мы все на нём езим, что мы ему отдыхать не даем, хотя это не так.
    Вы считаете, что ваш муж не устает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    А в чем он не прав? Он считает, что один очень сильно устает, мы все на нём езим, что мы ему отдыхать не даем, хотя это не так.
    Кто эти "мы все"?
    Перечислите, пожалуйста.
    И как отреагировали его родители на это? Родители:папа его наругал, а мама с ним спорить не стала так как пьяный был.
    Вы для чего пошли к родителям мужа?
    Чтоб его папа "наругал"?
    Или чего-то ещё хотели?

  8. #8
    У нас дом в 2 этажа, сами построили с нуля, пока без ремонта и комнат, просто сплошной 1ый этаж и второй.
    Спим с ребенком вместе, потому что очень беспокойная малышка, первую половину ночи спит более менее, в своей кроватке, а потом крутится, плачет, просыпается, а рядом ложу чтобы у кроватки всю ночь не сидеть.
    Ну например: говорит что пошел баньку затопит или в огород поработать а сам у мамы часами сидит, спрашиваю например сколько пришло зарплаты,он называет цифру меньше, спрашиваю сколько литров пива выпил тоже врет как оказывается больше чем говорил, если заедет к моим родителям чтобы отдать корм бычкам и я его спрашиваю почему так долго, говорит что помогал папе, а на самом деле сидит на живане пьет кофе и играет в телефон.
    Раньше уважал, просила не пить пиво не пил, не оскорблял меня не обзывал кае сейчас это происходит.
    После родов почти восстановилась, сексом занимаемся.
    Как слуга не вел конечно, но не кричал мне во всё горло что он король что хочу то и делаю.
    У ребенка есть своя кроватка. Спим все троем на большом диване.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну например: говорит что пошел баньку затопит или в огород поработать а сам у мамы часами сидит, спрашиваю например сколько пришло зарплаты,он называет цифру меньше, спрашиваю сколько литров пива выпил тоже врет как оказывается больше чем говорил, если заедет к моим родителям чтобы отдать корм бычкам и я его спрашиваю почему так долго, говорит что помогал папе, а на самом деле сидит на живане пьет кофе и играет в телефон.
    ну как вам не врать скажите, если вы пытаетесь установить за ним тотальный контроль?
    ну ладно сколько ЗП на карту, а сколько литров пива он выпил зачем вам знать?
    сколько раз он в туалет ходит вы не спрашиваете, случайно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Ну например: говорит что пошел баньку затопит или в огород поработать а сам у мамы часами сидит, спрашиваю например сколько пришло зарплаты,он называет цифру меньше, спрашиваю сколько литров пива выпил тоже врет как оказывается больше чем говорил, если заедет к моим родителям чтобы отдать корм бычкам и я его спрашиваю почему так долго, говорит что помогал папе, а на самом деле сидит на живане пьет кофе и играет в телефон.
    А зачем вы об этом спрашиваете?
    И как узнаете, что он соврал? Расспрашиваете родственников и знакомых, сколько пива он выпил, и что делал, пока вы его не видели?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    У нас дом в 2 этажа, сами построили с нуля, пока без ремонта и комнат, просто сплошной 1ый этаж и второй.
    Ув. Юляшка, а когда будут комнаты хотя бы на первом этаже?
    Спим с ребенком вместе, потому что очень беспокойная малышка, первую половину ночи спит более менее, в своей кроватке, а потом крутится, плачет, просыпается, а рядом ложу чтобы у кроватки всю ночь не сидеть.
    У ребенка есть своя кроватка. Спим все троем на большом диване.
    В таких условиях Ваш муж может выспаться ночью?
    Ну например: говорит что пошел баньку затопит или в огород поработать а сам у мамы часами сидит, спрашиваю например сколько пришло зарплаты,он называет цифру меньше
    А зачем спрашиваете, если знаете, сколько на самом деле пришло денег?
    спрашиваю сколько литров пива выпил тоже врет как оказывается больше чем говорил
    Какая Вам разница, сколько литров пива он выпил?
    И откуда Вы узнаёте точное количество?
    если заедет к моим родителям чтобы отдать корм бычкам и я его спрашиваю почему так долго, говорит что помогал папе, а на самом деле сидит на живане пьет кофе и играет в телефон.
    А что Вы сделаете, если он скажет правду: сижу на диване, пью кофе, играю в телефон.
    Ваши слова и действия какие будут?
    После родов почти восстановилась, сексом занимаемся.
    Регулярно? Количество секса - как и до родов?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    А в чем он не прав? Он считает, что один очень сильно устает, мы все на нём езим, что мы ему отдыхать не даем, хотя это не так.
    а что именно не так? Примеры приведите, плиз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    У нас дом в 2 этажа, сами построили с нуля, пока без ремонта и комнат, просто сплошной 1ый этаж и второй.
    Спим с ребенком вместе, потому что очень беспокойная малышка, первую половину ночи спит более менее, в своей кроватке, а потом крутится, плачет, просыпается, а рядом ложу чтобы у кроватки всю ночь не сидеть.
    Чем на ваш взгляд вызван такой беспокойный сон?
    вы пытались научить ее, если проснется ночью, засыпать самостоятельно?

  13. #13
    Ув. Юляшка, кто из Ваших родственников алкоголик?

  14. #14
    Ув. Юляшка, вы грудью кормите?

  15. #15
    Нет я так считаю, я знаю что он устает. Мы все это я его родители его сестра.
    К родителям мы часто ходим просто так в гости и вчера я тоже пришла просто так, его мама предложила мне сходить сделать дома дела, а она посидит с малышкой, я была дома когда он к ним пришел и устроил истерику.
    По поводу отоспаться в понедельник. Ребенку 9 месяцев и я еще не одной ночи не спала толком я уже писала что ребенок в первой половине спит более менее, ну как более менее пару часов. Часто гуляем по дому по ночам, поэтому возможности выспаться нет вообще. А что вы предлогаете вообще ничего ему не говорить. Он напьется и извените на кухне писает в раковину сморкается прям в постели и все сопли размазывает по постели то просто на пол нассыт мли в окно пытается пописать. Я ему об этом трезвому говорю а он отвечает ну ничего страшного.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он напьется и извените на кухне писает в раковину сморкается прям в постели и все сопли размазывает по постели то просто на пол нассыт мли в окно пытается пописать
    у вас туалет в доме есть?
    как часто муж напивается вот до такого состояния, что забывает, где туалет?
    отец у вас тоже пьет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    По поводу отоспаться в понедельник. Ребенку 9 месяцев и я еще не одной ночи не спала толком я уже писала что ребенок в первой половине спит более менее, ну как более менее пару часов.
    Ну если ребенок в принципе не спит больше пары часов - то причем тут муж тогда?

    Сегодня я с ребенком ушла к ним он пришел туда и начал там орать на нас всех, напугал дочку
    я была дома когда он к ним пришел и устроил истерику.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Он напьется и извените на кухне писает в раковину сморкается прям в постели и все сопли размазывает по постели то просто на пол нассыт мли в окно пытается пописать. Я ему об этом трезвому говорю а он отвечает ну ничего страшного.

    Скажите, раньше тоже такое было? Ваш муж всегда если выпьет то скатывается до свинского состояния?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Часто гуляем по дому по ночам, поэтому возможности выспаться нет вообще.
    Я имею в виду - днем выспаться
    Или днем ребенок тоже не спит?

  20. #20
    Он напьется и извените на кухне писает в раковину сморкается прям в постели и все сопли размазывает по постели то просто на пол нассыт мли в окно пытается пописать. Я ему об этом трезвому говорю а он отвечает ну ничего страшного.
    убирает за ним кто?

  21. #21
    Тотального котроля не устанавливаю. Просто все узнается случайно. И о том что он мне врет в этих мелочах, а я об этом знаю я не говорю ему. Просто хочу понять зачем врать. Ну а про пиво получается так: ой я устал сегодня, выпью литрик пива, ну Ок выпей, ночью идет спать очень пьяный, утром спрашиваю ты чего это с литра такой пьянущий спать ушел, а он отвечает что ну да не литр, а 2,5 и что, да ни что просто опять зачем скрывать.
    Про зарплату спрашиваю потому, что нужно все таки распланировать бюджет. Пиво он пьет дома один.
    Комнаты будут не скоро, до ремонта далеко, хотя я его прошу чтобы разделил хотябы на 1м этаже комнату и кухню.
    У мужа сон хороший посторонние звуки ему не помеха.
    Если он мне скажет правду что сидел пил кофе и играл в телефоне, да ничего я ему плохого не сказалабы вообще, опять же просто зачем врать.
    Секс когда как бывает каждый день, а бывает и раз в неделю, как и до беременности и родов.
    У ребенка беспокойный сон вообще с первого дня. Она очень гиперактивная, ну и с кишечником проблемы, лечим. Засыпать самостоятельно ребенку пыталась дать, но эти попытки приводмли к плачу который перерастал в закатывание.
    Да алкоголиков с моей стороны много, мои родители пьющие, но на данный момент 4 года уже не пьют, а так всю мою сознательную жизнь пили.
    Грудью ребенка кормлю.
    Туалет в доме есть.
    Напивается муж до сгстояния что не помнит где туалет, практически каждые выходные.
    Ребенок да спит плохо, а муж при том что когда она спит шумит и этим её будит.
    Раньше муж себя как свинья не вел, даже очень пьяный всегда ходил в туалет.
    Днем выспаться тоже не получается, малышка и днем спит плохо, да дела нужно делать когда спать то.

    --- Добавлено ---

    Извените, что пишу с ошибками и всем одним сообщением. Просто лялька не дает толком отвечать.

    --- Добавлено ---

    Убираю за ним я.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Ребенок да спит плохо, а муж при том что когда она спит шумит и этим её будит.
    Ну то есть ребенок в принципе толком не спит ни днем, ни ночью - но если бы муж ее раз в неделю не будил, то вы бы высыпались
    Так получается?
    Да алкоголиков с моей стороны много, мои родители пьющие, но на данный момент 4 года уже не пьют, а так всю мою сознательную жизнь пили.
    у мужа тоже родители пьющие?
    Про алкогольную созависимость вы знаете что-нибудь?

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE]а он отвечает что ну да не литр, а 2,5 и что, да ни что просто опять зачем скрывать.[QUOTE]
    а что он скрывает?
    планировал выпить литр, выпил больше так вам и сказал

    Напивается муж до сгстояния что не помнит где туалет, практически каждые выходные.
    ваш муж алкоголик, вы понимаете это?

  24. #24
    Ну то есть ребенок в принципе толком не спит ни днем, ни ночью - но если бы муж ее раз в неделю не будил, то вы бы высыпались
    Так получается?
    Мне же спать нужно хотябы в то время когда она спит. Я каждые выходные из за мужа сплю максимум 2 часа. А на неделе все таки побольше.

    --- Добавлено ---

    У мужа тоже родители пьющие?
    Про алкогольную созависимость вы знаете что-нибудь?
    Нет у мужа родители не пьющие, правда по рассказам пара его в молодости тоде много выпивал. Про зависимость конечно слышала.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Мне же спать нужно хотябы в то время когда она спит. Я каждые выходные из за мужа сплю максимум 2 часа. А на неделе все таки побольше.
    И? Вы какие-нибудь другие варианты решения этой проблемы рассматривали? Кроме как "достучаться" до мужа и объяснить ему, что он должен меньше пить?

    Нет у мужа родители не пьющие, правда по рассказам пара его в молодости тоде много выпивал. Про зависимость конечно слышала.
    про созависимость

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Убираю за ним я.
    ЗАЧЕМ???

  27. #27
    ? Вы какие-нибудь другие варианты решения этой проблемы рассматривали? Кроме как "достучаться" до мужа и объяснить ему, что он должен меньше пить?
    Предлогала ему компромисс хотябы через неделю пить пиво, на что он говорит я сказал буду значит буду.

    --- Добавлено ---

    А как не убирать, мне и ребенку в этом простите "говне" жить, если он за собой не убирает.

    --- Добавлено ---

    Про созависимость ни разу не слышала

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Предлогала ему компромисс хотябы через неделю пить пиво, на что он говорит я сказал буду значит буду.
    т.е. все-таки единственный вариант для вас - "достучаться" до мужа((

    Про созависимость ни разу не слышала
    почитайте

  29. #29
    т.е. все-таки единственный вариант для вас - "достучаться" до мужа((

    Я просто не знаю что еще можно предпринять, предложить?
    Я сюда и обратилась, что бы мне помогли разобраться и получить совет как поступать.

  30. #30
    Что мне делать подскажите? Смириться и всё терпеть ради ребенка, чтобы у малышки была полная семья?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search