Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Муж считает, что я во всём слушаюсь маму

  1. #91
    Хм, то есть проблема в том, что я всегда первая иду на перемирие, пытаюсь сгладить конфликт?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Хм, то есть проблема в том, что я всегда первая иду на перемирие, пытаюсь сгладить конфликт?
    Нет проблема в том что Вы за него цепляетесь
    Это не перемирие и не сглаживание конфликта это именно цепляние
    Что нужно чтоб человек не делал Вам неприемлимых предложений. Сказать четкое "нет"
    Если человек говорит нет а потом бежит следом это не "нет" это "да но я ломаюсь"
    А что надо делать когда партнер ломается? Больше давить, настаивать, шантажировать
    Вот и все дела
    А сгладить конфликт или мирится это другое

  3. #93
    Раньше при таких ситуациях я бы вернулась домой одна, сегодня мне не хотелось так. Я боюсь ходит в одиночку в сумерках, уже возвращалась как-то одна после ссоры с мужем и как ни странно тоже из этого кафе. По дороге встретила несколько нетрезвых типов и, честно, немного напугалась. Поэтому сегодня решила все-таки с мужем вернуться. Может вы и правы, видимо я произвожу впечатление человека, на которого можно надавить. Спасибо

  4. #94
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я была не голодна, потому что уже поела, муж заказал слишком много, и оставаться в сумерках одной в летнем кафе на другом конце города мне не хотелось. У мужа это любимое кафе юности, и там продают, по его словам, вкусное пиво. Мне там нечего было делать одной, и мне хотелось домой.
    Вы еду-то хоть с собой забрали?

  5. #95
    Неа, мне некуда было складывать)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Раньше при таких ситуациях я бы вернулась домой одна, сегодня мне не хотелось так. Я боюсь ходит в одиночку в сумерках, уже возвращалась как-то одна после ссоры с мужем и как ни странно тоже из этого кафе. По дороге встретила несколько нетрезвых типов и, честно, немного напугалась. Поэтому сегодня решила все-таки с мужем вернуться.
    Конечно - конечно
    Ну кому Вы врете то ей богу?
    Мне? Здесь всем про Вас все понятно. Себе?

  7. #97
    Я не обманываю, была та же ситуация также вечером и в этом же кафе. Я в тот раз возвращалась одна. Муж мой почему-то любит это кафе и там со мной ссориться

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здесь всем про Вас все понятно. Себе?
    И что всем про меня понятно? Что я бегаю за мужем?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы еду-то хоть с собой забрали?
    Я также не забрала с собой карточку мужа из этого заведения. Я ему крикнула про нее, но он не прореагировал. Карта осталась лежать на столе. Не забрала из злости. Почему он так себя ведет, а я должна ему помогать? К слову, обед оплатил он. Это была не банковская карта, это была карта на которую кладутся деньги, перед посещением этого кафе. Потом остатки можно забрать. На ней оставалось немного, рублей 30-50

  9. #99
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    И что всем про меня понятно? Что я бегаю за мужем?
    Что Вы созависимая
    Что после рожения двоих(!!) детей в Вас не появилось ни грама ответственности, значит шансов что дальше появится - нет
    Что единственные зачатки порядочности и достоинства у Вас в маме. Мама умрет и Вы мнгновенно(Вам же сложно терпеть когда муж с Вами не разговаривает) сольете все что имеете мужу, он промотает, а дети пойдут в дет. дом еси не успеют вырасти
    И я не утрирую эта гладкая дорожка в теме очевидна

  10. #100
    А в чем проявляется моя созависимость? Я больше не пилю мужа. Занимаюсь своими делами. Не ищу бутылки по квартире. Разве я безответственна? Почему вы так считаете? Сейчас мне приходится работать на двух работах, чтобы содержать семью - это разве не признак ответственности за детей? И с чего вы решили, что я все солью? Потому что муж мой на меня давит? С мамой я советовалась, только по поводу постройки дома. Другие идеи мужа: продать машину, чтобы погасить долги, начать свой бизнес, уйти с работы, я не поддержала самостоятельно. А маме дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Тьфу-тьфу-тьфу.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Сейчас мне приходится работать на двух работах, чтобы содержать семью - это разве не признак ответственности за детей?
    Нет не признак
    И с чего вы решили, что я все солью?
    С того что Вам тяжело что
    Теперь он разговаривает со мной сквозь зубы, не считает нужным говорить куда он уходит
    С мамой я советовалась, только по поводу постройки дома. Другие идеи мужа: продать машину, чтобы погасить долги, начать свой бизнес, уйти с работы, я не поддержала самостоятельно. А маме дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Дело не в том советовались или нет. Страх наказания он Вам не позволяет совсем опустится хотя Вы стараетесь
    Ну и вот по последнему примеру тоже видно
    После этих слов, он поднимается, оставляет всю заказанную еду на столе и демонстративно уходит из кафе. Я встаю и иду за ним. Он вроде бы ждет, но разговаривать со мной больше не хочет.
    Собачку пнули и она тут же виляя хвостом за хозяином побежала. Нешто такой человек что-то сможет не слить.

    --- Добавлено ---

    Будете себя уговаривать потом: я ответственная, я не просто оставила детей своих в нищете я еще и вторую третью работу нашла чтоб доказать что я ответственная
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.06.2018 в 23:07.

  12. #102
    то есть, действительно идеи бредовые у него? Просто с его точки зрения, я ничего в жизни не хочу менять, ни к чему не стремлюсь, а он уже не хочет так жить. Это все он говорит, после того как я отказываюсь сделать то, что он хочет. Тем не менее я не безответственна, я еще ничего не "слила". Дети мои сыты и одеты. Ну не все люди жесткие как кремень, моя мягкость, признак безответственности? Со стороны видней, конечно. Мой муж жесткий, если бы и я была жесткой, искры бы летели. Не вижу вообще выхода для нашей семейной ситуации. Думаю о разводе часто, но не решаюсь. Все время хочу зацепиться за какую-то надежду. Может это потому, что я все-таки его люблю? Или вы скажете, опять моя созависимость тут играет роль, а не любовь. Но как перестать быть созависимой, оставаясь в браке с выпивающим человеком? Выходит выход только один -развод? Так что ли?

    --- Добавлено ---

    Я работы нашла не для того, чтобы что-то доказать, а для того, чтобы кушать и одеваться

  13. #103
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Неа, мне некуда было складывать)
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я также не забрала с собой карточку мужа из этого заведения. Я ему крикнула про нее, но он не прореагировал. Карта осталась лежать на столе. Не забрала из злости. Почему он так себя ведет, а я должна ему помогать? К слову, обед оплатил он. Это была не банковская карта, это была карта на которую кладутся деньги, перед посещением этого кафе. Потом остатки можно забрать. На ней оставалось немного, рублей 30-50
    Ув. Daisyko, вообще-то:
    - еда оплачена из бюджета Вашей семьи,
    - деньги на карточке, оставленной в кафе, тоже из бюджета Вашей семьи,
    - а еду с собой в любом более или менее приличном заведении Вам за пару минут упакуют с собой в контейнер и в пакет.

    Вы продолжите рассказывать, какая Вы ответственная, когда за полминуты Вы, изображая Жертву, просрали деньги из бюджета своей семьи?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я работы нашла не для того, чтобы что-то доказать, а для того, чтобы кушать и одеваться
    А надо было бы для того чтоб кушать и одеваться не влеезать в пустые прожекты
    Потому что так Вы платите за прожектерство не отобранной у детей едой, так отобраным вниманием и теплом.
    Хоть так, хоть так это все равно за их счет. А значит не ответственность

  15. #105
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Выходит выход только один -развод? Так что ли?
    Это самый экологичный выход.
    Если к тому же Вы своих детей отдадите в спортивные секции, а сама серьёзно поработаете с психологом.

  16. #106
    Все еще хуже, чем можно было себе представить ((( Спасибо уважаемые консультанты, что откликнулись

    --- Добавлено ---

    Дети у меня ходят в спортивные секции, их водит туда муж, т.к. я работаю постоянно. Он целиком и полностью за их спортивное воспитание.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Все еще хуже, чем можно было себе представить ((( Спасибо уважаемые консультанты, что откликнулись
    Удачи

  18. #108
    С психологом пока не могу поработать, финансы не позволяют. Консультация около 1000 рублей, в моей ситуации нужны регулярные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи
    Спасибо и вам

  19. #109
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    С психологом пока не могу поработать, финансы не позволяют. Консультация около 1000 рублей, в моей ситуации нужны регулярные.
    Есть группы схемы АА(Анонимные алкоголики) для созависимых. Они бесплатные в основном

  20. #110
    Хорошо, спасибо, поищу в своем городе

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.
    от Рона84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 07:23
  2. Стать мужественнее. Во всём.
    от Michael652341 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:25
  3. Ограниченность вариантов ВО ВСЁМ или почему не интересно жить
    от Обычный чел в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 12:51
  4. Помогите пожалуйста во всём разобраться.
    от Kleugene в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 10:51
  5. муж считает меня плохой хозяйкой
    от Svetlana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search