Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 307
Тема:

Помогите найти компенсацию за измены мужа

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ваш лечащий врач знает о Вашем нестерпимом желании наказать мужа с причинением ему боли, от которой он должен выть, ув. Разбитая?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваш лечащий врач знает о Вашем нестерпимом желании наказать мужа с причинением ему боли, от которой он должен выть, ув. Разбитая?
    Про психиатра надо пояснить, а то сложилось неверное представление.
    Я сама решила обратиться к психиатру, чтобы мне прописали какие-то таблетки, так как от повышенной апатии и постоянного плача у меня физически стало болеть сердце. Я пришла на приём, врач меня выслушала, прописала лекарства и назначила приём через две недели. Приём длился 15 минут. На втором приёме я сообщила о своих побочных явлениях и врач предложила мне дневной стационар. Там лечащий врач меня выслушал и назначил медикаментозное лечение. Также я стала работать с психологом в стационаре. Через 10 дней меня выписали.
    Я не считаю себя психически больной, и врачи не считают.
    Навязчивой мысли у меня тоже нет. Могло сложиться такое впечатление по той причине, что я на вопросы консультантов, которые напрямую не касались моей темы, не считала нужным отвечать.
    Психологу я говорила о том, что хочу отомстить. Она предложила перевести это в конструктивное русло и придумать какую-то приятности для меня, которую я хотела бы получить от мужа.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Психологу я говорила о том, что хочу отомстить. Она предложила перевести это в конструктивное русло и придумать какую-то приятности для меня, которую я хотела бы получить от мужа.
    И что Вы на это предложение психологу ответили?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы на это предложение психологу ответили?
    Что я пока не могу ничего такого придумать и что мне это не подходит.

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Что я пока не могу ничего такого придумать и что мне это не подходит.
    То есть, врач, специалист, вживую оценивающий Ваше состояние, предлагает Вам оптимальное для Вас решение (читай-часть лечения для Вашей пользы),
    а Вы отнекиваетесь?
    Если с пневмонией Вам врач назначит курс антибиотиков, Вы тоже скажете, что Вам это не подходит?
    Это и есть навязчивая Ваша идея- нанести боль мужу .

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, врач, специалист, вживую оценивающий Ваше состояние, предлагает Вам оптимальное для Вас решение (читай-часть лечения для Вашей пользы),
    а Вы отнекиваетесь?
    Если с пневмонией Вам врач назначит курс антибиотиков, Вы тоже скажете, что Вам это не подходит?
    Это и есть навязчивая Ваша идея- нанести боль мужу .
    Я пришла на форум с конкретной просьбой. Я просто не хочу обсуждать что-то иное.
    Если вы не можете мне в этом помочь, то так и напишите. Если вы считаете, что выполнение моей идеи не принесёт мне облегчениея, то тоже это можно написать и объяснить. Пока же от большинства идут только вопросы, которые мне не понятно как относятся к моей просьбе, а также ещё сарказм по отношению к тому, что я считала верность в браке чем-то естественным и верным.

  7. #127
    Ладно.
    Итак, ув. Разбитая.

    Совета, как Вам отомстить мужу, Вы тут не получите.
    Поясню: это большая ответственность, и нет желающих на себя её брать.

    Реализация мести с тем эффектом, которого Вы хотите, разрушит Ваш брак.

    Ещё вопросы есть у Вас?
    Или всё понятно?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ладно.
    Итак, ув. Разбитая.

    Совета, как Вам отомстить мужу, Вы тут не получите.
    Поясню: это большая ответственность, и нет желающих на себя её брать.

    Реализация мести с тем эффектом, которого Вы хотите, разрушит Ваш брак.

    Ещё вопросы есть у Вас?
    Или всё понятно?
    Спасибо!
    Да, вопрос есть. Почему вы так уверены, что это разрушит мой брак?
    Муж причинил мне боль. В начале она была настолько нестерпимой, что я буквально выла, я думала, что я физически могу от этой боли умереть. Я видела спасение только в разводе, мне казалось, что только убежав от этой боли, от человека, который мне её причинил, я смогу дальше жить. Но время потихонечку шло, моё состояние очень медленно начало улучшаться. Сейчас я очень благодарна людям, которые удержали меня от развода, которые очень советовали подождать и когда эмоции немного улягутся ответить себе на вопрос, люблю ли я мужа, хочу ли жить с ним дальше. Всё это время я думала и переживала о детях, которым будет очень плохо, если мама с папой разойдутся. Дети любят нас обоих, мы с мужем их очень любим. Все это время муж был рядом. Он с самого начала сказал, что он будет бороться за нашу семью. Что мы обязательно справимся. Что он меня любит и докажет мне, что он изменился и я смогу полюбить его заново.
    Я всё эти месяцы искала выход. Я пыталась найти мужу оправдание, я искала причину в себе, я просила мужа отвечать на вопросы, которые у меня возникали и которые меня мучили. Я копалась в себе и пришла к выводу, что только через наказание я смогу отпустить это прошлое.

    Если я смогу пережить эту боль, почему не сможет муж?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Да, вопрос есть. Почему вы так уверены, что это разрушит мой брак?

    Если я смогу пережить эту боль, почему не сможет муж?
    Вы ставите знак равенства между собой и мужем.
    У мужчин и женщин психика устроена по-разному.
    Вы совершенно сбросили этот факт со счетов, потому все Ваши дальнейшие построения про взаимозачёты и "равноценную боль" в корне ошибочны.

    Понимаете?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы ставите знак равенства между собой и мужем.
    У мужчин и женщин психика устроена по-разному.
    Вы совершенно сбросили этот факт со счетов, потому все Ваши дальнейшие построения про взаимозачёты и "равноценную боль" в корне ошибочны.

    Понимаете?
    То есть получается, что женщине по силам пережить такую боль, а мужчинам нет? Они слабее?

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    То есть получается, что женщине по силам пережить такую боль, а мужчинам нет? Они слабее?
    Какую- такую? Вы со своей болью носитесь, что курица с яйцом вместо избавления от нее.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какую- такую? Вы со своей болью носитесь, что курица с яйцом вместо избавления от нее.
    Я выше попыталась описать то, что я чувствую, какие у меня были ощущения.
    Вместо ответа на мой вопрос, от Вас идёт насмешка и негатив.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    То есть получается, что женщине по силам пережить такую боль, а мужчинам нет? Они слабее?
    Нет.
    Мужчинам свойственно действовать, а не "переживать боль".
    Соответственно, вместо "метаний и вытья" Вам следует ожидать от мужа действий. А вот понравятся ли они Вам...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет.
    Мужчинам свойственно действовать, а не "переживать боль".
    Соответственно, вместо "метаний и вытья" Вам следует ожидать от мужа действий. А вот понравятся ли они Вам...
    Спасибо за объяснение.

    Я в начале тоже хотела действовать - развод и точка. Почему же меня отговаривали от этого? Почему мужчин также не отговаривают? Почему с ними не работают в таком ключе?
    Последний раз редактировалось Razbitaya; 01.06.2018 в 21:44.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснение.

    Я в начале тоже хотела действовать - развод и точка. Почему же меня отговаривали от этого?
    Кто Вас отговаривал?
    Почему мужчин также не отговаривают? Почему с ними не работают в таком ключе?
    Каких мужчин? Кто должен с мужчинами работать и от чего-то от их отговаривать?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто Вас отговаривал?

    Каких мужчин? Кто должен с мужчинами работать и от чего-то от их отговаривать?
    Психологи, с которыми я работала. Они, конечно, не навязывали мне решения и не советовали прямым текстом, но фраза не торопитесь звучала постоянно. Вы сейчас на эмоциях, не торопитесь. Подождите немного и тогда принимайте решения.

    Мужчин абстрактных. У всех в жизни случаются какие-то потрясения и проблемы. Есть и мужчины, которые не могут принять измену со стороны женщины, но которые при этом любят своих жён и хотят сохранить с ними брак.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Что я пока не могу ничего такого придумать и что мне это не подходит.
    Мне кинулась в глаза деталь,что вы не теряли детей,а сравниваете такую хрень,как секс с другой,с таким горем.

    Так что вы потеряли от его измены?
    От чего горевание???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Я пришла на форум с конкретной просьбой. Я просто не хочу обсуждать что-то иное.
    Если вы не можете мне в этом помочь, то так и напишите. Если вы считаете, что выполнение моей идеи не принесёт мне облегчениея, то тоже это можно написать и объяснить. Пока же от большинства идут только вопросы, которые мне не понятно как относятся к моей просьбе, а также ещё сарказм по отношению к тому, что я считала верность в браке чем-то естественным и верным.
    Потому что месть должна быть адекватной потере .
    Равнозначной .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да, вопрос есть. Почему вы так уверены, что это разрушит мой брак?
    Муж причинил мне боль. В начале она была настолько нестерпимой, что я буквально выла, я думала, что я физически могу от этой боли умереть. Я видела спасение только в разводе, мне казалось, что только убежав от этой боли, от человека, который мне её причинил, я смогу дальше жить. Но время потихонечку шло, моё состояние очень медленно начало улучшаться. Сейчас я очень благодарна людям, которые удержали меня от развода, которые очень советовали подождать и когда эмоции немного улягутся ответить себе на вопрос, люблю ли я мужа, хочу ли жить с ним дальше. Всё это время я думала и переживала о детях, которым будет очень плохо, если мама с папой разойдутся. Дети любят нас обоих, мы с мужем их очень любим. Все это время муж был рядом. Он с самого начала сказал, что он будет бороться за нашу семью. Что мы обязательно справимся. Что он меня любит и докажет мне, что он изменился и я смогу полюбить его заново.
    Я всё эти месяцы искала выход. Я пыталась найти мужу оправдание, я искала причину в себе, я просила мужа отвечать на вопросы, которые у меня возникали и которые меня мучили. Я копалась в себе и пришла к выводу, что только через наказание я смогу отпустить это прошлое.

    Если я смогу пережить эту боль, почему не сможет муж?
    А дети будут вас ..любить,если вы будешь мучить их отца?
    Им будет хорошо?
    На чьей стороне они будут?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    То есть получается, что женщине по силам пережить такую боль, а мужчинам нет? Они слабее?
    Вы ничего не пережили.
    И муж в ответ ничего не переживёт,а отомстит вам.
    Заберет себе детей,например

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснение.

    Я в начале тоже хотела действовать - развод и точка. Почему же меня отговаривали от этого? Почему мужчин также не отговаривают? Почему с ними не работают в таком ключе?
    Кто не отговаривает?
    И оговаривают и запрещают.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне кинулась в глаза деталь,что вы не теряли детей,а сравниваете такую хрень,как секс с другой,с таким горем.

    Так что вы потеряли от его измены?
    От чего горевание???

    --- Добавлено ---



    Потому что месть должна быть адекватной потере .
    Равнозначной .

    --- Добавлено ---



    А дети будут вас ..любить,если вы будешь мучить их отца?
    Им будет хорошо?
    На чьей стороне они будут?
    Да, я, слава богу, детей не теряла. Сравнение было приведено для того, чтобы описать то, как на это отреагировала моя психика. Для вас - измена мужа хрень, для меня нет. Особенно такая долгая и масштабная.

    Что я потеряла. Это очень сложный вопрос. Я постараюсь ответить подробно позже, когда спокойно подумаю. Сейчас напишу, что я потеряла тот мир, в котором я жила, потеряла свои мечты, потеряла смысл жизни, который был в одной чистой семье, в которой царит любовь. Я потеряла всё своё прошлое. Я потеряла радость от воспоминаний о свадьбе, о свадебном путешествии, от обоих беременностей, от всего, что было в нашей семье за эти 5,5 лет! Мой муж своим признанием это всё уничтожил, так как оно было светлым и чистым, а стало под соусом его траха. Я разочаровалась в муже.

    Я так остро восприняла информацию об изменах. Другие воспринимают иначе, пусть. Поэтому лично я хочу мести такой, какой у меня боль.

    Я не собираюсь делать так, чтобы дети выбирали чью-то сторону. Для них папа и мама останутся папой и мамой. Мы их будем любить в любом случае. Будет ли им хорошо? Если мама с папой будут вместе и жить дружно, то будут. Если нет, то нет.
    И меня вопрос о детях тоже очень ранит - я не понимаю, как мой муж мог ставить на одну чашу весов счастье в нашей семье, счастье наших детей, а на другую чашу - трах с любовницей и при этом выбирать трах, как???

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Да, я, слава богу, детей не теряла. Сравнение было приведено для того, чтобы описать то, как на это отреагировала моя психика.
    а откуда вы знаете как отреагирует ваша психика на то, чего не было? )))
    Пиздите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    и при этом выбирать трах, как???
    ну, после общения с вами тут я вот нисколько не удивляюсь) Нравилось ему трахаться с ней)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а откуда вы знаете как отреагирует ваша психика на то, чего не было? )))
    Пиздите?

    --- Добавлено ---



    ну, после общения с вами тут я вот нисколько не удивляюсь) Нравилось ему трахаться с ней)
    Давайте без мата.
    Нравилось трахаться с другой, зачем меня замуж звал? Зачем детей заводил? Строил бы отношения с любовницей и трахался по честному открыто. Зачем тогда мне врать и жизнь ломать?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Давайте без мата.
    Нравилось трахаться с другой, зачем меня замуж звал? Зачем детей заводил? Строил бы отношения с любовницей и трахался по честному открыто. Зачем тогда мне врать и жизнь ломать?
    С обоими нравилось трахаться....?
    А двоеженство запрещено ...?

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Давайте без мата.
    давайте вы у себя дома будете командовать, а?

    Нравилось трахаться с другой, зачем меня замуж звал? Зачем детей заводил? Строил бы отношения с любовницей и трахался по честному открыто. Зачем тогда мне врать и жизнь ломать?
    Очень хотелось сломать вам жизнь. Вот сидел и думал - ну как это сделать????? Вот чтоб конкретно так, сломать... Чтоб сидела потом с поломатой жизнью.

    --- Добавлено ---

    Занятно, что темы собственного вранья ув. Автор старательно игнорит)

  24. #144
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Давайте без мата.
    Нравилось трахаться с другой, зачем меня замуж звал? Зачем детей заводил? Строил бы отношения с любовницей и трахался по честному открыто. Зачем тогда мне врать и жизнь ломать?
    У Вас все до кучи.. Вы встречались с парнем, он Вас бросил ради другой = горе, ненависть, желание мести.. Прошло время - бросили его = радость, торжество Вашей справедливости. После замуж = радость с "победю" - торжество. Прошло время, желание мести тоже, равновесие, идеализация брака, мужа, семьи, в общем, себя так вообще (красной нитью налицо). Абзац - измена - желание мести. Настрадамус сильный за все и вся. Виноваты муж, любовница, те кто уговаривал-отговаривал, в общем ответственность за идеальность Вашу, в Вашей же голове должны нести другие. Где победю? Хотели мужа и брак с детьми - получили. Вы хотели - Вы получили. Хотели узнать правду - Вы узнали. Хотели устранения соперницы - устранили (муж). Хотели, чтобы муж винился - получили. Что не так? Изначально Ваш выбор. Изначально муж другой человек, отличный от Вас, с другим виденьем мира, Вас, болевого порога и мн. пр. Он не Ваша правая нога, рука. Его вполне может устраивать брак, семья, как и вполне может хотеться секса еще с кем-то, "запретный плод сладок". Не замечать 5 лет измен - странно, при идеальной-то семье и вас.. С другой стороны, сместите фокус зрения на свои выборы того же мужа, на победю в итоге, съездите куда-нибудь отдохнуть семьей и радуйтесь, да-да, что Ваш мужик востребован еще кем-то) Идея загнобить, что он Вам обязан по гроб жизни вместе с мстями плоха. Таблетки и отпуск Вам в помощь. Удачи.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    давайте вы у себя дома будете командовать, а?

    Очень хотелось сломать вам жизнь. Вот сидел и думал - ну как это сделать????? Вот чтоб конкретно так, сломать... Чтоб сидела потом с поломатой жизнью.

    --- Добавлено ---

    Занятно, что темы собственного вранья ув. Автор старательно игнорит)
    Мат на форуме запрещён правилами.

  26. #146
    Интерес тоже растворяет гнев...
    Может вам поинтересоваться,как это все укладывется ,что трахать хочется многих,но жениться на всех невозможно ,как это мужчины объясняют .

  27. #147
    Кстати (или нет), я так поняла, что соперницу Вы видели, если попытаться объективно сравнить себя и эту женщину, чисто по-женски, что в ней привлекательного и хорошего, она в чем Вам уступает-выигрывает? Вы сравнивали-оценивали, для себя?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Razbitaya Посмотреть сообщение
    Давайте без мата.
    Нравилось трахаться с другой, зачем меня замуж звал? Зачем детей заводил? Строил бы отношения с любовницей и трахался по честному открыто. Зачем тогда мне врать и жизнь ломать?
    Вы же сами рассказали, что СНАЧАЛА он позвал вас замуж, а ПОТОМ УЖЕ решил, что ему нравиться трахаться с другой, а не только с вами.
    Может, с вами было мало секса, или этот секс был грустный, или просто нужна была отдушина, потому что ему было с вами очень скучно - всякое может быть.

    А вообще, клиникой отдаёт даже не ваше желание сделать ему больно, а то, что вы о муже своём ничего и не знаете...
    Спрашиваете здесь "зачем ему врать". У незнакомых людей. Хотя вообще-то это ваш муж, и вам лучше всех должно быть известно, чего именно ему не хватало и какой он человек.

    Или вот...
    Понял ли меня муж? Как показала жизнь - нет, не понял. Или может сначала понял и помнил об этом, а потом почему-то разрешил себе трах на стороне, объясняя это тем, что он семью ничем не обделяет и бросать меня не собирается. Тут я за него ответить не могу.
    да таких примеров по теме много.
    Впечатление, что с реальным мужчиной, который и есть ваш муж, вы и не общаетесь.
    Вы что, за последние месяцы у него не спросили зачем и почему?
    Хотя наверняка спросили, просто не смогли услышать, что он сказал.
    Вы же в сказке живете. А он в реальной жизни.

    Я это пишу так...знаю, что в воздух.
    Уже очевидно, что палата №6, в которой вы сидите, выстроена качественно. Ничего не увидите, что выбивается за её рамки.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.06.2018 в 00:15.

  29. #149
    Ув, Разбитая, не сочтите за обесценивание ваших переживаний, ну, блин, даже Анжелине Джоли муж изменял... Что так убиваться
    И еще, может, это испытание дано вам как раз для того, чтоб вы избавились от этой идеализации - верность навсегда!
    Может так получиться, что снова и снова придется переживать подобную ситуацию, пока не избавитесь

  30. #150
    Я разочаровалась в муже.
    Т.е. вы желаете, чтобы муж разочаровался в вас
    (ну если требуются симметричные переживания).
    На самом деле это не так уж невыполнимо.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  4. Как не допустить измены мужа?
    от Мурлыка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 09:09
  5. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search