Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 214148495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1501
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я и ущипнула в ответ после отведения руки. Не останавливает его(
    вот это не надо было, имхо
    это показывает ваше бессилие
    цель- не сделать ему больно, боль- это дополнительный эффект
    цель не допустить вас ударить
    показать, что такое поведение вы запрещаете

    От психолога был совет предотвращать подобные случаи, как и возможные истерики.
    а поподробнее не спросили, какими именно методами это делать?

  2. #1502
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, именно у него начинается с "игры", подходит, кулаком стучать начинает по руке, ноге и т.д. И хохочет, когда все вокруг закипают. И получал же неоднократно, но как-то не так видимо.
    Ув. Совушка, Вы все расписали примерно так, как и у меня картина была. Внимание+лидерство это у него цели такие.
    Игр таких никогда не было. Т.е. он четко знает, что это неприятно, взрослые будут злиться и делает,чтоб получить внимание с негативной окраской. Страшно представить, во что эта связка может вылиться сыну в дальнейшем.
    в садо-мазохизм.

    Не пробовали наказывать игнором?

  3. #1503
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ув. Маргоритка, поиграть просит прямо: Идем поиграем.
    Насчет того, что закрепилась такая "игра", это точно не оно. Не было такого, сколько я ни старалась припомнить. Не использовали такие методы игр.
    Занимаемся своими делами. Как пример, на днях было, носился с журналом и показывал нам, что там у него нарисовано. Через время опять, вот посмотри. Когда ему сказали, что в данный момент не можем посмотреть (объективно, я на кухне с чем-то горячим, муж в этот сомент тоже что-то делал), подожди - он этим жуоналом мужа стукнул. Потом в угол пошел.
    Методы игр?...использовали?...
    У меня стойкое впечатление по теме в целом, что сын сам по себе вам и не интересен.
    Вот не будет он плохишом, кем быть ему тогда.

    Про это серия Симпсонов была отличная...
    Как Барт стал хулиганом.
    Психологически - очень интересно.
    Жаль не могу название вспомнить.

  4. #1504
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это не надо было, имхо
    это показывает ваше бессилие
    цель- не сделать ему больно, боль- это дополнительный эффект
    цель не допустить вас ударить
    показать, что такое поведение вы запрещаете


    а поподробнее не спросили, какими именно методами это делать?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это не надо было, имхо
    это показывает ваше бессилие
    цель- не сделать ему больно, боль- это дополнительный эффект
    цель не допустить вас ударить
    показать, что такое поведение вы запрещаете


    а поподробнее не спросили, какими именно методами это делать?
    Извините, ув. Маргоритка, я уже совсем запуталась. Если отводить его руку, это не останавливает.
    Я в ступоре, из каких действий сын понял, что такое поведение разрешается. И как еще показать, что запрещаю.
    Предоставлять выбор, например. Если вижу, что ситуация идет к истерике либо к проявлению агрессии, предложить возможные варианты. Я пробую, но получается редко. Завтра очередное занятие, попрошу снова вернуться к вопросу реагирования на эти задирания.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в садо-мазохизм.

    Не пробовали наказывать игнором?
    Ув. Птичка Тари, игнорировать именно, когда щипает, стучит?
    Я игнорирую его, когда, например, я ему что-то говорю, спрашиваю или прошу сделать, а он будто не слышит и никакой реакции не выдает, но обращается ко мне с чем-то своим (рассказывает, просит, спрашивает и т.д).
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Методы игр?...использовали?...
    У меня стойкое впечатление по теме в целом, что сын сам по себе вам и не интересен.
    Вот не будет он плохишом, кем быть ему тогда.

    Про это серия Симпсонов была отличная...
    Как Барт стал хулиганом.
    Психологически - очень интересно.
    Жаль не могу название вспомнить.
    Ув. Анаисетта, у меня просто слезы и тупик.
    Он не плохиш.

  5. #1505
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, игнорировать именно, когда щипает, стучит?
    Я игнорирую его, когда, например, я ему что-то говорю, спрашиваю или прошу сделать, а он будто не слышит и никакой реакции не выдает, но обращается ко мне с чем-то своим (рассказывает, просит, спрашивает и т.д).
    Ув. Морская, получается, когда ребёнок нормально себя ведёт - общается и рассказывает Вам что-то - Вы его игнорите.
    А когда дерётся и щипается - Вы таки уделяете ему внимание.

    Собственно, так садо-мазохисты и вырастают(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я игнорирую его, когда, например, я ему что-то говорю, спрашиваю или прошу сделать, а он будто не слышит и никакой реакции не выдает, но обращается ко мне с чем-то своим (рассказывает, просит, спрашивает и т.д).
    А так Вы ребёнку своим поведением показываете - слова ничего не стоят, они пусты и бессмысленны.
    Он игнорирует Ваши слова. Вы игнорируете слова сына.

    Ув. Морская, а Вам правда пофиг, что Вам хочет сказать ребёнок?
    И Вам правда так сложно его выслушать?
    Уступить ему очередь высказаться Вы можете???

    Это притом, что, когда он на практике получит подтверждение того, что он может быть услышан и понят, ну или хотя бы выслушан, драться и выводить окружающих из себя ему уже не понадобится.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, у меня просто слезы и тупик.
    Он не плохиш.
    Конечно, нет))
    Успокойтесь для начала

    Ну вот, ув. Дарья уже сказала об этом
    Ув. Морская, получается, когда ребёнок нормально себя ведёт - общается и рассказывает Вам что-то - Вы его игнорите.
    Я это и имею в виду.

    Успокойтесь и подумайте, о чем слезы.
    Вы и в форуме видите родителя?
    Хочется быть хорошей мамой, а тут вы поняли, что плохая?
    Об этом слезы?
    Или о чем?
    Подумайте.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, получается, когда ребёнок нормально себя ведёт - общается и рассказывает Вам что-то - Вы его игнорите.
    А когда дерётся и щипается - Вы таки уделяете ему внимание.

    Собственно, так садо-мазохисты и вырастают(((

    --- Добавлено ---


    А так Вы ребёнку своим поведением показываете - слова ничего не стоят, они пусты и бессмысленны.
    Он игнорирует Ваши слова. Вы игнорируете слова сына.

    Ув. Морская, а Вам правда пофиг, что Вам хочет сказать ребёнок?
    И Вам правда так сложно его выслушать?
    Уступить ему очередь высказаться Вы можете???

    Это притом, что, когда он на практике получит подтверждение того, что он может быть услышан и понят, ну или хотя бы выслушан, драться и выводить окружающих из себя ему уже не понадобится.
    Ув. Дарья, я его выслушиваю, интересуюсь, как прошел день. Так мне казалось. После Вашего поста начала задумываться и пытаться смотреть извне. А плюс еще вчера услышала от сына такую фразу: придем домой, я похвастаюсь папе своей машинкой, а он сделает вид, что не слышит"(не дословно, но смысл такой). Я чуть не заплакала, мне его так жалко стала. А вдруг и от мамы такая ос.
    У меня страхи сплошные. Вот буду ему уступать, когда перебивает, игнорирует, так он и будет считать, что это норма и других не обязательно слушать/слышать , главное, чтоб его услышали/ответили. Что все вокруг него вертится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, нет))
    Успокойтесь для начала

    Ну вот, ув. Дарья уже сказала об этом


    Я это и имею в виду.

    Успокойтесь и подумайте, о чем слезы.
    Вы и в форуме видите родителя?
    Хочется быть хорошей мамой, а тут вы поняли, что плохая?
    Об этом слезы?
    Или о чем?
    Подумайте.
    Ув. Анаисетта, я после работы отвечу

  8. #1508
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Вот буду ему уступать, когда перебивает, игнорирует, так он и будет считать, что это норма и других не обязательно слушать/слышать , главное, чтоб его услышали/ответили. Что все вокруг него вертится.
    Ув. Морская, а Вы почему-то забыли, что дети учатся на примере родителей.
    Как он научится слушать Вас или других, если Вы его игнорируете???

    Кроме того, расспросы "как прошёл день" - это инициатива с Вашей стороны.
    А может он вот сейчас говорить про свой день не хочет?

    На самом деле не вокруг сына всё вертится, а вокруг Вас.
    С Вашими страхами, желанием быть "хорошей матерью" и Вашими переживаниями по этому поводу.
    Причём тут сын и его потребности? Разве его потребности Вы удовлетворяете, носясь со своими страхами?

  9. #1509
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, я после работы отвечу
    Жду.

    Попробуйте повторить себе фразу "Мой сын - плохиш" и прислушайтесь к своим ощущениям.
    Что чувствуете - подробно с телеской.

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, нет))
    Успокойтесь для начала

    Ну вот, ув. Дарья уже сказала об этом


    Я это и имею в виду.

    Успокойтесь и подумайте, о чем слезы.
    Вы и в форуме видите родителя?
    Хочется быть хорошей мамой, а тут вы поняли, что плохая?
    Об этом слезы?
    Или о чем?
    Подумайте.
    Слезы о том, чтобы я ни делала, я не могу сделать отношения с сыном комфортными , вследствие моего воспитания у него будут проблемы, я не чувствую своего ребенка, поэтому не могу дать то, в чем он нуждается. Моя внутренняя мама, которая знает как лучше интуитивно, спит или нет ее вовсе.
    Слезы о том, что я раньше думала, что поступаю правильно, прививаю "разумное, вечное,доброе", а по итогу да, оказалась плохой мамой. Слезы о том, что при таком раскладе мне нельзя больше иметь детей.

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Жду.

    Попробуйте повторить себе фразу "Мой сын - плохиш" и прислушайтесь к своим ощущениям.
    Что чувствуете - подробно с телеской.
    Сразу мысли, что это не так, я это точно знаю, сопротивление. Но фоном идет: вокруг столько Взрослых, если они говорят, надо прислушаться.
    Мне нужна уверенность, почва под ногами. С другой стороны, вот это первое "я точно знаю" о том, что наш ребенок - наше отражение, мое и мужа. Я не плохой человек, и муж тоже. Наш сын не может быть плохишом.
    Легкая внутренняя трясучка и какое-то напряжение в пищеводе.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Слезы о том, чтобы я ни делала, я не могу сделать отношения с сыном комфортными , вследствие моего воспитания у него будут проблемы, я не чувствую своего ребенка, поэтому не могу дать то, в чем он нуждается. Моя внутренняя мама, которая знает как лучше интуитивно, спит или нет ее вовсе.
    Не мама, а взрослый.

    Сразу мысли, что это не так, я это точно знаю, сопротивление.
    Это и есть ваш будущий взрослый. Слабенький и маленький, но он есть, вытаскивайте его.
    В следующий раз почувствуете, последуйте за ним. Если сопротивление - возразите.
    Пока даже можно не думать о том, насколько это оправдано, стоит ли возражать, просто возразите потому что захотелось ВАМ.
    Считайте, что это задание.

    Но фоном идет: вокруг столько Взрослых, если они говорят, надо прислушаться.
    Надо, если вы - ребенок. Если вы - взрослый, именно вы выбираете, кого вам слушать, а кого нет.
    И сами решаете, надо вам или нет.

    Наш сын не может быть плохишом.
    Детей-плохишей не бывает на самом деле
    Это просто был тест. На ваше восприятие. Да, оно у вас черно-белое. Как у ребёнка или подростка.
    Плохая мать - это тоже оксюморон))
    Хотя не спорю, конечно, есть плохие, продают детей в рабство и тому подобное.

    Легкая внутренняя трясучка и какое-то напряжение в пищеводе.
    Это гнев. Зажатый крик. На кого?

    я не могу сделать отношения с сыном комфортными , вследствие моего воспитания у него будут проблемы, я не чувствую своего ребенка, поэтому не могу дать то, в чем он нуждается.
    Задание возьмете?
    Сразу говорю, оно интересное, но довольно сложное)) И чисто на то, чтобы лучше чувствовать своего ребенка.

    Разбираться со своим внутренним ребенком нужно отдельно. Почему он у вас такой запуганный и грустный.
    Вы вообще по жизни как себя чувствуете? Я понимаю, что вы сюда с проблемами приходите, но и их подавать можно по-разному, не так ли? Тема ваша воспринимается очень депрессивной. Вы отдыхаете? Личные радости-удовольствия есть?

    А что у вас с тренером для сына?
    Даже самая спокойная, счастливая и внимательная мать - это всего лишь мать. Баба, одним словом
    Не всё в её власти. До школы кадетов вам ещё далеко

  13. #1513
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ...... Слезы о том, что при таком раскладе мне нельзя больше иметь детей.
    И как вы это будете организовывать? Реальные ваши действия ув.Морская.
    ?

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это и есть ваш будущий взрослый. Слабенький и маленький, но он есть, вытаскивайте его.
    В следующий раз почувствуете, последуйте за ним. Если сопротивление - возразите.
    Пока даже можно не думать о том, насколько это оправдано, стоит ли возражать, просто возразите потому что захотелось ВАМ.
    Считайте, что это задание.
    Хорошо, я поняла.
    Возражение у меня обычно пост-фактум, а когда нахожусь в ситуации как парализует. Надо расталкивать этого взрослого, чтоб вовремя возражал.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это гнев. Зажатый крик. На кого?
    Написала бы на сложившееся положение вещей, но знаю, что так не бывает. Должен быть адресат же. На себя, так может быть?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Задание возьмете?
    Сразу говорю, оно интересное, но довольно сложное)) И чисто на то, чтобы лучше чувствовать своего ребенка.
    Возьму, ув. Анаисетта, мне интересно и хотнлось бы научиться.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разбираться со своим внутренним ребенком нужно отдельно. Почему он у вас такой запуганный и грустный.
    Вы вообще по жизни как себя чувствуете? Я понимаю, что вы сюда с проблемами приходите, но и их подавать можно по-разному, не так ли? Тема ваша воспринимается очень депрессивной. Вы отдыхаете? Личные радости-удовольствия есть?
    Как я себя чувствую? Никак. Ну это я так определила. Опять депрессивно получается))) Меня напрягает, что мне не хватает времени на все, что хотелось бы. Вот начала Вам вчера отвечать и так и не получилось дописать. Вид дома моего расстраивает, потому что мне стало некогда им заниматься. Когда время все же появляется, то часто у меня состояние лечь и лежать, спать. Вот тут это "никак" проявляется.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что у вас с тренером для сына?
    Даже самая спокойная, счастливая и внимательная мать - это всего лишь мать. Баба, одним словом
    Не всё в её власти. До школы кадетов вам ещё далеко
    Ходит на каратэ) нравится. В бассейн редко получается попадать. Сейчас вот заболел опять.
    Не слушается, правда, ни там, ни там. Сидела наблюдала, в соревновательных моментах у него так. Проигрывает, ему - иди садись на скамейку, ты выбываеш . Он не реагирует, продолжает соревноваться. Ему и так, и сяк тренер. Так и бегает до конца, пока все дети по одному не выйдут из игры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И как вы это будете организовывать? Реальные ваши действия ув.Морская.
    ?
    Организовывать неимение детей, ув. Лемминг?

  15. #1515
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он не реагирует, продолжает соревноваться. Ему и так, и сяк тренер. Так и бегает до конца, пока все дети по одному не выйдут из игры.
    а тренер мужчина?
    странно, что он не может справится с одним пацаном
    а так только ваш сын себя ведет?
    или остальные дети тоже его не очень слушают?

  16. #1516
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Меня напрягает, что мне не хватает времени на все, что хотелось бы. Вот начала Вам вчера отвечать и так и не получилось дописать. Вид дома моего расстраивает, потому что мне стало некогда им заниматься. Когда время все же появляется, то часто у меня состояние лечь и лежать, спать.
    А чем Вы столь глобально заняты, ув. Морская?

  17. #1517
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а тренер мужчина?
    странно, что он не может справится с одним пацаном
    а так только ваш сын себя ведет?
    или остальные дети тоже его не очень слушают?
    Да. Молодой, правда, совсем) Там несколько тренеров, но в младшей группе этот. Слушают, если сделает замечание, прекращают. Мой тоже, если, например, стоит не смирно, а крутится, то одернет его и становится как надо. А в этих ситуациях с соревнованиями капец прямо. Он и тренировку останавливал, "раз тренер сказал, значит надо" , уже и дети его уговаривали - ты последний , садись на скамейку. Потом плюнул просто, бегай себе.
    В бассейне тоже, муж последний раз водил, а я к ним пришла в конце тренировки, пока были они в раздевалке,тренерша меня в коридоре заловила и говорит, что плохо очень ведет, кричит, рычит, мешает, в общем, поговорите с ним. Ну я ей про по-строже с ее стороны тоже озвучила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем Вы столь глобально заняты, ув. Морская?
    Да вот вроде и ничем, ув. Дарья, все как у всех. Работаю только в двух местах, может организму после безработья трудно перестроится.

  18. #1518
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да. Молодой, правда, совсем) Там несколько тренеров, но в младшей группе этот. Слушают, если сделает замечание, прекращают. Мой тоже, если, например, стоит не смирно, а крутится, то одернет его и становится как надо. А в этих ситуациях с соревнованиями капец прямо. Он и тренировку останавливал, "раз тренер сказал, значит надо" , уже и дети его уговаривали - ты последний , садись на скамейку. Потом плюнул просто, бегай себе.
    В бассейне тоже, муж последний раз водил, а я к ним пришла в конце тренировки, пока были они в раздевалке,тренерша меня в коридоре заловила и говорит, что плохо очень ведет, кричит, рычит, мешает, в общем, поговорите с ним. Ну я ей про по-строже с ее стороны тоже озвучила.
    Ув. Морская, а давайте обратимся к цифрам и фактам.
    Сколько месяцев Ваш сын посещает секцию? Сколько занятий уже было?
    Сколько месяцев он посещает бассейн? Сколько занятий было там?

    Да вот вроде и ничем, ув. Дарья, все как у всех. Работаю только в двух местах, может организму после безработья трудно перестроится.
    А зачем Вы работаете в двух местах?

  19. #1519
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да. Молодой, правда, совсем) Там несколько тренеров, но в младшей группе этот. Слушают, если сделает замечание, прекращают. Мой тоже, если, например, стоит не смирно, а крутится, то одернет его и становится как надо. А в этих ситуациях с соревнованиями капец прямо. Он и тренировку останавливал, "раз тренер сказал, значит надо" , уже и дети его уговаривали - ты последний , садись на скамейку. Потом плюнул просто, бегай себе.
    я почему спросила, я своих тоже водила с 1 класса на борьбу
    тренер на тот момент был не то что молодой пацан почти- 25 лет
    но дисциплина железная была
    если надо и в угол ставил и с тренировки удалял
    странно, что ваш спустил на тормозах
    в спорте дисциплина- первое дело
    а если он на соревнованиях так бегать будет?
    просто не возьмет его тренер на соревнования вот и все
    зачем тогда вообще спортом заниматься?

  20. #1520
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я почему спросила, я своих тоже водила с 1 класса на борьбу
    тренер на тот момент был не то что молодой пацан почти- 25 лет
    но дисциплина железная была
    если надо и в угол ставил и с тренировки удалял
    странно, что ваш спустил на тормозах
    в спорте дисциплина- первое дело
    а если он на соревнованиях так бегать будет?
    просто не возьмет его тренер на соревнования вот и все
    зачем тогда вообще спортом заниматься?
    Ув. МаргоРитка, при нынешних количествах заполошных мамаш и уровне их заполошности тренер себе враг, что ли, на глазах у мамочек их избалованных барчуков муштровать?
    Прикиньте, какой вой начнётся...

  21. #1521
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, при нынешних количествах заполошных мамаш и уровне их заполошности тренер себе враг, что ли, на глазах у мамочек их избалованных барчуков муштровать?
    Прикиньте, какой вой начнётся...
    да, а тот не боялся... хороший тренер, жалко сыновья перестали борьбой заниматься
    и ув. Морская отдала на тренировки сына вроде как с целью научить слушаться, если я не ошибаюсь

  22. #1522
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ходит на каратэ) нравится. В бассейн редко получается попадать. Сейчас вот заболел опять.
    Не слушается, правда, ни там, ни там. Сидела наблюдала, в соревновательных моментах у него так. Проигрывает, ему - иди садись на скамейку, ты выбываеш . Он не реагирует, продолжает соревноваться. Ему и так, и сяк тренер. Так и бегает до конца, пока все дети по одному не выйдут из игры.
    Кстати, ув. Морская, а зачем Вы сидели и наблюдали?
    Сын Вас видел на занятии?

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а давайте обратимся к цифрам и фактам.
    Сколько месяцев Ваш сын посещает секцию? Сколько занятий уже было?
    Сколько месяцев он посещает бассейн? Сколько занятий было там?
    Мало, ув. Дарья) секция где-то 8-9 тренировок, бассейн вообще 4. Я ж не говорю, что все, так и будет. Спросила ув. Анаисетта про тренера, я и рассказываю, как сейчас происходит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы работаете в двух местах?
    Мы с мужем решили попробовать свое дело. Это мне очень интересно и увлекает. Начали все, закрутилось. А потом мне предложили еще работу и я пошла, из-за своих тараканов

  24. #1524
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мало, ув. Дарья) секция где-то 8-9 тренировок, бассейн вообще 4. Я ж не говорю, что все, так и будет. Спросила ув. Анаисетта про тренера, я и рассказываю, как сейчас происходит.
    Так и я не говорю, что всё так и будет.
    Просто до 5 лет Вы своего сына воспитывали по-своему.
    И десятка тренировок явно мало, чтоб он усвоил другие модели поведения. Нужно больше времени и регулярных занятий.

    Мы с мужем решили попробовать свое дело. Это мне очень интересно и увлекает. Начали все, закрутилось. А потом мне предложили еще работу и я пошла, из-за своих тараканов
    Ну, собственно, выход там же, где и вход

  25. #1525
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    и я пошла, из-за своих тараканов
    каких тараканов?

    кстати ув. Морская может вам действительно не присутствовать на тренировках?

  26. #1526
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да, а тот не боялся... хороший тренер, жалко сыновья перестали борьбой заниматься
    и ув. Морская отдала на тренировки сына вроде как с целью научить слушаться, если я не ошибаюсь
    Да, что в бассейне, что на секции, просят повлиять на ребенка. Боятся сами действовать. Я вроде как и даю карт-бланш, мол, без попустительства. И сама потом с сыном говорю, ругаю, если не слушал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Морская, а зачем Вы сидели и наблюдали?
    Сын Вас видел на занятии?
    Подбегал пить воду, а так во время тренировки не смотрит в мою сторону. Там как-то половина родителей в коридоре, половина в зале (тех, кто поменьше), первые занятия решила поприсутствовать.
    В бассейне в коридоре жду, внутри не предусмотрено место.

  27. #1527
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Подбегал пить воду, а так во время тренировки не смотрит в мою сторону. Там как-то половина родителей в коридоре, половина в зале (тех, кто поменьше), первые занятия решила поприсутствовать.
    Зачем Вам на занятии присутствовать?

  28. #1528
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Написала бы на сложившееся положение вещей, но знаю, что так не бывает. Должен быть адресат же. На себя, так может быть?
    любая ругань себя - это внутренний родитель...чета какой-то ругливый слишком у вас, выходит.
    запугивающий

    Возьму, ув. Анаисетта, мне интересно и хотнлось бы научиться.
    Даже не знаю теперь, как его давать. Задание-то простое, приготовить сыну подарок, но готовить нужно будет каждый день, а на фоне вот этого:

    Как я себя чувствую? Никак. Ну это я так определила. Опять депрессивно получается))) Меня напрягает, что мне не хватает времени на все, что хотелось бы. Вот начала Вам вчера отвечать и так и не получилось дописать. Вид дома моего расстраивает, потому что мне стало некогда им заниматься. Когда время все же появляется, то часто у меня состояние лечь и лежать, спать. Вот тут это "никак" проявляется.
    как вы это будете делать?

    Про работу/тараканов вашу расскажите.
    А что, для себя ничего вообще?
    У ув. Азбуки где-то была иллюстрация - колесо потребностей.
    Если по всем направлениям не будет примерно одинаковой активности (любовь, семья, работа, досуг, здоровье и пр.) не покатится оно, будет стопорить.

    Но я реально уже боюсь вам что-то говорить насчет "не так". Такое впечатление, что вы тут же задолбасите себя чтобы было ТАК.
    Мне почему-то кажется, что вы очень амбициозны, неоправданно амбициозны и напряжены.

    Ходит на каратэ) нравится. В бассейн редко получается попадать. Сейчас вот заболел опять.
    Не слушается, правда, ни там, ни там. Сидела наблюдала, в соревновательных моментах у него так. Проигрывает, ему - иди садись на скамейку, ты выбываеш . Он не реагирует, продолжает соревноваться. Ему и так, и сяк тренер. Так и бегает до конца, пока все дети по одному не выйдут из игры.
    Какой молодец, не сдаётся

    Ну раз тренер плюнул и сказал "бегай себе", а на самих занятиях сын без вас слушается, значит, нормально всё.
    Ещё ж неизвестно, может, это для вас показательное выступление.
    Может, сын транслирует ваше "быть всегда на высоте".

  29. #1529
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а карате ваш сын сам выбрал?
    ему нравятся тренировки?

  30. #1530
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, что в бассейне, что на секции, просят повлиять на ребенка. Боятся сами действовать. Я вроде как и даю карт-бланш, мол, без попустительства. И сама потом с сыном говорю, ругаю, если не слушал
    Ну тренер и правда может быть не подходящим...мало ли...действительно слишком молодым...с другими поговорите. Обсудите ситуацию, спросите, как с дисциплиной.

    И сама потом с сыном говорю, ругаю, если не слушал
    Опять вы.
    Займитесь лучше чем-то другим.
    Ваша задача только выбрать тренера, а уж их отношения дальше - это их проблемы.

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 214148495051525354 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search