Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Как простить маму?

  1. #1

    Как простить маму?

    Всем привет! у меня следующая ситуация. до 29 лет жили с мамой - они с папой развелись когда я уже была взрослая- мне было 23 года. Против отца меня настраивала -говорила, что он плохой и занимается всякими черными ритуалами. короче, я маме безоговорочно верила и с отцом перестала общаться. Потом мама нашла моего родного (биологического отца)- об этом я узнала в 25 лет, что отец у меня другой и вышла за него замуж. Стали общаться-все хорошо. Но не в этом суть. В 2016 году я встретила своего будущего мужа.Свадьбу и серьезные отношения ничего не предвещало, но он сразу показал серьезность своих намерений. К маме поначалу очень уважительно относился, наравне со сной дарил ейцветы, на ее ДР купили хорошую соковыжималку. Я для мамы много делала- в принципе обеспечивала ее пока она не нашла работу няней. и работу ей тоже нашла я. в общем, была рядом и другом и советчиком и опорой. Она развелась второй раз уже с моим биологическим отцом. я поддерживала. Мой на тот момент жених ей поначалу нравился особенно когда дарил подарочки. а потом она случайно узнала, что у него пока нет своей квартиры и тут началось..Бросай этого нищеброда. Где ты его откопала? Потом еще хуже- начала всякой "яернухой" заниматься, чтобы нас развести. Соль какую-то тайком на мой балкон подсыпала, потом заставила моей помолвочное кольцо 3 дня держать в святой воде в надежде, что вода почернеет от порчи на мне, которую навел мой муж, чтобы меня приворожить. И тому подобное. Потом когда увидела, что ничего не работает, стала вообще на меня руку поднимать. В общем, я сильно похудела, осунулась и чувствовала себя очень плохо, сил не было. А потом она просто забрала у меня все деньги, которые я накопила и сказала, что мужу нужны мои деньги и она будет их отдавать по мере необходимости (деньги лежали в известном нам обеим месте и она их так спрятала, что все мои попытки найти не увенчались успехом, а может она так параноила, что носила их с собой везде). В общем, в день, когда она ушла на работу, муж заказал газель и я за 1,5 часа вывезла что могла (кроме теплых вещей- места не хватило) и сбежала из дома. Это было 22 июня 2017 года. В общем, потом возникла необходимость забрать теплые вещи перед зимой ,она не открывала дверь, чтобы отдать вещи, и установила еще один замок (ключа у меня естественно не было).После 2-х поездок мы пригрозили что вызовем взломщика дверей ( а по закону имею право- у меня там прописка и 2/3 доли квартиры).Вещи отдала, мужа квартиру не пустили. И всё. такая ненависть к ней проснулась. Она меня поссорила даже с теткой родной (ее сестрой). Со мной перестали все общаться, напела, что мы черной магией занимаемся и тетку чуть на тот свет не отправили. в общем, как-то так.. Внутри такая ненависть к ней.. делала практики прощения, пока помогает, но далеко не полностью. С мужем пережили кризисные времена, но слава Богу, нам хватило мудрости через это пройти и дай Бог дальше все будет хорошо. С матерью контакта нет и наверное это хорошо. Конечно, можно было через суд туда заехать и затаскать ее по инстанциям, но не было сил это делать, но иногда такая злость охватывает, что готова пойти и выбить ей зубы. Что посоветуете в этой ситуации?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Конечно, можно было через суд туда заехать и затаскать ее по инстанциям, но не было сил это делать, но иногда такая злость охватывает, что готова пойти и выбить ей зубы.
    а за что вы хотите судиться с матерью?
    за долю в квартире?
    подавайте в суд

    потом заставила моей помолвочное кольцо 3 дня держать в святой воде в надежде, что вода почернеет от порчи на мне, которую навел мой муж, чтобы меня приворожить
    стала вообще на меня руку поднимать. В общем, я сильно похудела, осунулась и чувствовала себя очень плохо, сил не было. А потом она просто забрала у меня все деньги, которые я накопила и сказала, что мужу нужны мои деньги и она будет их отдавать по мере необходимости
    не совсем понятно как она это проделала, у нее есть оружие, она вам им угрожала?
    она физически сильнее вас?

    Что посоветуете в этой ситуации?
    а что вы хотите получить в этой ситуации?

  3. #3
    Ув. Елена, а про то, кто Ваш родной отец, а кто нет, Вы знаете исключительно со слов матери?
    Или есть доказательства?

    Братья или сёстры у Вас есть?

  4. #4
    да и того и того отца я знаю. на биологического похожа и его копия. с биологическим общение прекращено после развода с матерью, а с тем, кто меня воспитывал (именно он и есть мой отец для меня)-я сейчас налаживаю отношения, помогаю как могу.
    Я одна в семье..

    --- Добавлено ---

    я психологически была очень слаба этим напряжением дома поэтому безропотно и кольцо сняла и прочее, но лишь чтобы ей показать, что все в порядке с мужем и со мной.
    Я начала делать поперек ее желаний когда выбрала мужа- раньше были молодые люди, но она не видела в них реальной "угрозы" поэтому и было все ок.
    Прошлого жених так и "выкурила" сказав, что он черной магией занимается. в общем, я в этом почти 30 лет варилась- вспоминать страшно
    Судиться.можно конечно, но это новая волна грязи и негатива, а больше всего на свете я хочу отпустить эту черноту из своей души и искренне простить мать, даже елси мы никогда больше не будем общаться..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Судиться.можно конечно, но это новая волна грязи и негатива, а больше всего на свете я хочу отпустить эту черноту из своей души и искренне простить мать, даже елси мы никогда больше не будем общаться..
    Ув. Елена, а зачем Вам прощать человека, который сделал Вам столько говна?
    Что Вам даст это прощение?

    И, что гораздо более важно, чем Вас так страшит не-прощение своей матери?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Прошлого жених так и "выкурила" сказав, что он черной магией занимается.
    а ваша мама к психиатру никогда не обращалась?

  7. #7
    обида отнимает много энергоресурсов у меня. Нет, нет, но каждый день понемногу мысли об этой ситуации возвращаются ко мне и это может портить мне настроение.
    Я глубоко прорабатывала тему родовых отношений, кармы и прочего и понимаю, что не просто так эта ситуация создалась, но гложет чувство несправедливости.А не-прощение- да Бог его знает, может в голову вдолбили, что с родителями должны быть хорошие отношения..

    --- Добавлено ---

    да вроде нет..когда ругались и все дошло до предела, сказала, что у меня крыша поехала..так страшно стало..в ее глазах как будто безумие было.неужели материнская ревность и нежелание отпускать могут быть такими...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Елена, Вы сейчас в чьей квартире проживаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, Вы сейчас в чьей квартире проживаете?
    я проживаю с мужем.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    я проживаю с мужем.
    В чьей квартире Вы проживаете с мужем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В чьей квартире Вы проживаете с мужем?
    пока с родителями мужа. я сама отказалась от съема жилья, поскольку мы как раз сейчас приобретаем квартиру, а деньги на съем выкидывать не хочется)

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    пока с родителями мужа. я сама отказалась от съема жилья, поскольку мы как раз сейчас приобретаем квартиру, а деньги на съем выкидывать не хочется)
    так квартира родителей или в вашей с мужем собственности?

  13. #13
    ув.Автоор, рассматриваете ли варианты извлечь свои 2/3 квартиры из общего сматерю пользования?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так квартира родителей или в вашей с мужем собственности?
    это квартира родителей. да в принципе мы ее используем как перевалочный пункт. все равно планы свои да и слава Богу пока все получается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автоор, рассматриваете ли варианты извлечь свои 2/3 квартиры из общего сматерю пользования?
    мама сам вроде как предлагала но звучало это как манипуляции (как раз когда я вещи забирала свои теплые). Типа- на, подавись квартирой, а потом затихла..и даже номер телефона поменяла. скрываться стала.
    Но какая разница- все равно с квартирой без меня она ничего не сделает.
    Она так и отца кинула- сказала чтобы он переписал на меня долю (типа лучше для меня), а ему отдаст участок наш. И папа переписал, а участок она себе оставила. а на мои сворованные деньги вроде что-то строить начала ( пока только слухи)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Я глубоко прорабатывала тему родовых отношений, кармы и прочего и понимаю, что не просто так эта ситуация создалась, но гложет чувство несправедливости.А не-прощение- да Бог его знает, может в голову вдолбили, что с родителями должны быть хорошие отношения..
    Вы за этой проработкой к какому специалисту обращались?
    К колдуну?
    К астрологу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы за этой проработкой к какому специалисту обращались?
    К колдуну?
    К астрологу?
    к своему внутреннему ощущению))) ну и к астрологу тоже) у меня муж сделал кое-какие расчеты по работающей системе) и всё сошлось..на удивление..к колдунам- на их на фиг- одно время ходила к гадалкам))) теперь меня туда калачом не заманишь)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    к своему внутреннему ощущению))) ну и к астрологу тоже) у меня муж сделал кое-какие расчеты по работающей системе) и всё сошлось..на удивление..к колдунам- на их на фиг- одно время ходила к гадалкам))) теперь меня туда калачом не заманишь)
    Уууу, как всё запущено(((

    Ув. Елена, данный форум ориентируется на научный подход к психологии и психиатрии.
    Вы уверены, что Вам сюда?
    Правила Портала при регистрации Вы внимательно почитали? Всё поняли? Или есть какие-то вопросы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уууу, как всё запущено(((

    Ув. Елена, данный форум ориентируется на научный подход к психологии и психиатрии.
    Вы уверены, что Вам сюда?
    Правила Портала при регистрации Вы внимательно почитали? Всё поняли? Или есть какие-то вопросы?
    я рассматриваю все точки зрения)и не являюсь падептом ни одной из них) у меня у самой аналитический склад ума)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    я рассматриваю все точки зрения)и не являюсь падептом ни одной из них) у меня у самой аналитический склад ума)
    Ув. Елена, рассматривали ли Вы взгляд современной психологии на понятие семейный сценарий?
    Что-то почерпнули для себя?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, рассматривали ли Вы взгляд современной психологии на понятие семейный сценарий?
    Что-то почерпнули для себя?
    я даже как-то ходила на расстановки, но в роли Заместителя- для моего ума это было похоже на какую-то вакханалию со стороны.. Аж неловко стало.
    Меня сложно в чем-то убедить, но легко внушить-это родом из детства, когда чувство вины меня сопровождало почти всегда- мама часто кричала и ругала меня, обзывая последними словами.
    Поэтому сценарии однозначно есть, мы с мужем над ними работаем , чтобы создать принципиально другую модель семьи.Как будто заново переписать сценарий на наш собственный.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    я даже как-то ходила на расстановки, но в роли Заместителя- для моего ума это было похоже на какую-то вакханалию со стороны.. Аж неловко стало.
    Меня сложно в чем-то убедить, но легко внушить
    Зная эту свою особенность, зачем Вы пошли на расстановки???
    -это родом из детства, когда чувство вины меня сопровождало почти всегда- мама часто кричала и ругала меня, обзывая последними словами.
    И опять возникает вопрос - зачем Вам "прощать" человека, который столь дурно с Вами обращался?
    Что Вы подразумеваете под "простить" в данном случае?
    Поэтому сценарии однозначно есть, мы с мужем над ними работаем , чтобы создать принципиально другую модель семьи.Как будто заново переписать сценарий на наш собственный.
    Как именно Вы с мужем над своими сценариями "работаете"?
    Что делаете-то?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зная эту свою особенность, зачем Вы пошли на расстановки???

    И опять возникает вопрос - зачем Вам "прощать" человека, который столь дурно с Вами обращался?
    Что Вы подразумеваете под "простить" в данном случае?

    Как именно Вы с мужем над своими сценариями "работаете"?
    Что делаете-то?
    Простить чтобы избавиться от СВОЕГО негатива по отношению к маме, ведь недаром говорят, что то, что мы чувствуем-это наше, а не чье-то еще.
    Работаем- медитации, читаем, общаемся под душам. Разные варианты. У него тоже свои особенности у родителей- тоже есть над чем работать.
    Он все же более продвинут духовно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    Простить чтобы избавиться от СВОЕГО негатива по отношению к маме, ведь недаром говорят, что то, что мы чувствуем-это наше, а не чье-то еще.
    И чем заменить этот негатив?
    Работаем- медитации, читаем, общаемся под душам. Разные варианты. У него тоже свои особенности у родителей- тоже есть над чем работать.
    Он все же более продвинут духовно.
    Что такое "общаемся под душам"?
    Что значит "продвинут духовно"?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он все же более продвинут духовно.
    да уж
    а мне кажется как раз адепт и какая-то секта
    хорошо, если ошибаюсь

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да уж
    а мне кажется как раз адепт и какая-то секта
    хорошо, если ошибаюсь
    ))))я просто слово адепт люблю))) хотя прекрасно понимаю, что оно значит)
    тема была не про секты, а про переработку внутреннего негатива по отношению к маме. пока не нашла универсальное средство.
    а так -мы обычные люди))) муж-инженер, я ивентщик) путешествуем, развиваемся)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чем заменить этот негатив?

    Что такое "общаемся под душам"?
    Что значит "продвинут духовно"?
    Сейчас заменяю творчеством) начала рисовать акварелью) часть эмоций туда ушло) читаю вдохновляющие книги типа = из последнего Лиз Бурбо) и так далее) общаюсь с подургами) делюсь)

  26. #26
    Ув. Елена, как давно Вы живёте отдельно от матери и прекратили общение с ней?

    И всё же объясните, пожалуйста, когда Вы говорите, что муж "более продвинут духовно", что Вы имеете ввиду?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елена, как давно Вы живёте отдельно от матери и прекратили общение с ней?

    И всё же объясните, пожалуйста, когда Вы говорите, что муж "более продвинут духовно", что Вы имеете ввиду?
    он более спокойно относится ко всем событиям . я более эмоциональная и сразу начинаю винить во многом себя. Он более мудр, рассудителен. В принципе сразу мне обосновал по этой ситуации. Даже когда уже начали твориться эти "чудеса" с мамой -он сначала беседовал со мной, пытаясь решить мирным путем, в то время как я уже впала в бессилие.
    я им восхищаюсь.
    В моем понимании духовность-это умение принимать события и делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи.

    в июне будет год.
    вещи забирала осень прошлого года и вот с тех пор номер телефона она поменяла.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    в июне будет год.
    вещи забирала осень прошлого года и вот с тех пор номер телефона она поменяла.
    Когда Вас "накрывает" волной негатива по отношению к матери, что Вы обычно делаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда Вас "накрывает" волной негатива по отношению к матери, что Вы обычно делаете?
    я обычно либо читаю книгу, либо делаюсь с кем-то (не люблю этого делать), либо рисую. Иногда выхожу погулять и подышать воздухом, а эффективнее всего- спортзал))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Елена Лескова Посмотреть сообщение
    я обычно либо читаю книгу, либо делаюсь с кем-то (не люблю этого делать), либо рисую. Иногда выхожу погулять и подышать воздухом, а эффективнее всего- спортзал))
    А вот и есть Ваше "универсальное средство".
    Оно Вам известно, эффективность его проверена.
    Зачем Вы ищете что-то ещё?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу простить свою маму.
    от Александрочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 18:43
  2. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  3. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search