Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Правильно ли поступает моя мама?

  1. #1

    Question Правильно ли поступает моя мама?

    Здравствуйте!
    Собственно вопрос - заголовок темы.

    История такова:
    Мы с мамой живем в Ленинградской области в частном доме. Папа умер 3 года назад. Спустя год я повстречал девушку, начали встречаться. Она живет от нас далеко, езжу к ней на встречи, иногда она ко мне. Мне 28, девушке - 20. Встречаемся уже более 5 месяцев.
    Как-то девушка пригласила меня к себе домой на праздник с ночевкой, т.к. планировался алкоголь, а я за рулем. Я согласился, сказал маме, что буду с ночевкой, на что она не возразила. Далее в процессе встреч я 2-3 раза оставался у девушки на ночь. Однажды пригласил девушку к себе домой с ночевкой (заодно и с мамой познакомить ее), о чем предупредил маму, мама не возразила, но уже сказала, что не культурно это так поступать (спать до женитьбы) и сказала про предыдущие 2 случая моей ночевки у нее, что со стороны девушки это не культурно так парня у себя на ночь оставлять.
    Отношения развиваются и девушка попросила меня заранее, чтобы я через неделю утром отвез ее по делам (у её маленького братика было мероприятие не длительное по времени). Я согласился. За день до поездки предупредил маму что завтра повезу девушку с братом на мероприятие. На что мама возразила, просила, чтобы я отменил поездку, т.к. это заранее не было согласованно с ней и что этой поездкой моя девушка отнимает у меня время, чтобы делать домашние дела, которых и так полно (огород большой). Пришлось объяснить девушке ситуацию, отменить поездку. В итоге все обиделись друг на друга, девушка поехала на такси.
    Далее с мамой случился серьезный разговор, в котором она четко дала понять, что если я уезжаю от нее куда-либо на ночь - это неуважительное поведение по отношении к ней, оставлять ее одну, уезжать из семьи. Сказала, что когда у меня будет своя семья, тогда я смогу так поступать. Та ситуация с просьбой девушки отвести ее с братом на мероприятие маме не понравилась тем, что я заранее с ней не согласовал это, т.к. мы одна семья и нужно решать вместе и домашние дела никто не отменял. В общем по маминому тону я понял, что она против моих ночовок где-либо. Хотя раньше вроде как не была против. Может просто молчала, но в душе ей этого не хотелось. Я спросил у мамы как же так, мол раньше можно было, а теперь нет?.. На что мама поняла, что этот вопрос я задаю с подачки девушки, т.к. сам я бы так не спросил. Обиделась на девушку, потому что считает, что раз девушка так говорит, то этим она "указывает" что моей маме делать.
    Последнее время думаю что делать и как лучше поступить. Я нахожусь между мамой и девушкой. Маму уважаю, ругаться не хочу. Девушку люблю и расставаться не хочу. Как поступить лучше?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Собственно вопрос - заголовок темы.

    История такова:
    Мы с мамой живем в Ленинградской области в частном доме. Папа умер 3 года назад. Спустя год я повстречал девушку, начали встречаться. Она живет от нас далеко, езжу к ней на встречи, иногда она ко мне. Мне 28, девушке - 20. Встречаемся уже более 5 месяцев.
    Как-то девушка пригласила меня к себе домой на праздник с ночевкой, т.к. планировался алкоголь, а я за рулем. Я согласился, сказал маме, что буду с ночевкой, на что она не возразила. Далее в процессе встреч я 2-3 раза оставался у девушки на ночь. Однажды пригласил девушку к себе домой с ночевкой (заодно и с мамой познакомить ее), о чем предупредил маму, мама не возразила, но уже сказала, что не культурно это так поступать (спать до женитьбы) и сказала про предыдущие 2 случая моей ночевки у нее, что со стороны девушки это не культурно так парня у себя на ночь оставлять.
    Отношения развиваются и девушка попросила меня заранее, чтобы я через неделю утром отвез ее по делам (у её маленького братика было мероприятие не длительное по времени). Я согласился. За день до поездки предупредил маму что завтра повезу девушку с братом на мероприятие. На что мама возразила, просила, чтобы я отменил поездку, т.к. это заранее не было согласованно с ней и что этой поездкой моя девушка отнимает у меня время, чтобы делать домашние дела, которых и так полно (огород большой). Пришлось объяснить девушке ситуацию, отменить поездку. В итоге все обиделись друг на друга, девушка поехала на такси.
    Далее с мамой случился серьезный разговор, в котором она четко дала понять, что если я уезжаю от нее куда-либо на ночь - это неуважительное поведение по отношении к ней, оставлять ее одну, уезжать из семьи. Сказала, что когда у меня будет своя семья, тогда я смогу так поступать. Та ситуация с просьбой девушки отвести ее с братом на мероприятие маме не понравилась тем, что я заранее с ней не согласовал это, т.к. мы одна семья и нужно решать вместе и домашние дела никто не отменял. В общем по маминому тону я понял, что она против моих ночовок где-либо. Хотя раньше вроде как не была против. Может просто молчала, но в душе ей этого не хотелось. Я спросил у мамы как же так, мол раньше можно было, а теперь нет?.. На что мама поняла, что этот вопрос я задаю с подачки девушки, т.к. сам я бы так не спросил. Обиделась на девушку, потому что считает, что раз девушка так говорит, то этим она "указывает" что моей маме делать.
    Последнее время думаю что делать и как лучше поступить. Я нахожусь между мамой и девушкой. Маму уважаю, ругаться не хочу. Девушку люблю и расставаться не хочу. Как поступить лучше?
    решить, наконец, где все такие ваша семья - вы и мама или вы и выбранная вами женщина и ваши общие дети.

  3. #3
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Собственно вопрос - заголовок темы.

    История такова:
    Мы с мамой живем в Ленинградской области в частном доме. Папа умер 3 года назад. Спустя год я повстречал девушку, начали встречаться. Она живет от нас далеко, езжу к ней на встречи, иногда она ко мне. Мне 28, девушке - 20. Встречаемся уже более 5 месяцев.
    Как-то девушка пригласила меня к себе домой на праздник с ночевкой, т.к. планировался алкоголь, а я за рулем. Я согласился, сказал маме, что буду с ночевкой, на что она не возразила. Далее в процессе встреч я 2-3 раза оставался у девушки на ночь. Однажды пригласил девушку к себе домой с ночевкой (заодно и с мамой познакомить ее), о чем предупредил маму, мама не возразила, но уже сказала, что не культурно это так поступать (спать до женитьбы) и сказала про предыдущие 2 случая моей ночевки у нее, что со стороны девушки это не культурно так парня у себя на ночь оставлять.
    Отношения развиваются и девушка попросила меня заранее, чтобы я через неделю утром отвез ее по делам (у её маленького братика было мероприятие не длительное по времени). Я согласился. За день до поездки предупредил маму что завтра повезу девушку с братом на мероприятие. На что мама возразила, просила, чтобы я отменил поездку, т.к. это заранее не было согласованно с ней и что этой поездкой моя девушка отнимает у меня время, чтобы делать домашние дела, которых и так полно (огород большой). Пришлось объяснить девушке ситуацию, отменить поездку. В итоге все обиделись друг на друга, девушка поехала на такси.
    Далее с мамой случился серьезный разговор, в котором она четко дала понять, что если я уезжаю от нее куда-либо на ночь - это неуважительное поведение по отношении к ней, оставлять ее одну, уезжать из семьи. Сказала, что когда у меня будет своя семья, тогда я смогу так поступать. Та ситуация с просьбой девушки отвести ее с братом на мероприятие маме не понравилась тем, что я заранее с ней не согласовал это, т.к. мы одна семья и нужно решать вместе и домашние дела никто не отменял. В общем по маминому тону я понял, что она против моих ночовок где-либо. Хотя раньше вроде как не была против. Может просто молчала, но в душе ей этого не хотелось. Я спросил у мамы как же так, мол раньше можно было, а теперь нет?.. На что мама поняла, что этот вопрос я задаю с подачки девушки, т.к. сам я бы так не спросил. Обиделась на девушку, потому что считает, что раз девушка так говорит, то этим она "указывает" что моей маме делать.
    Последнее время думаю что делать и как лучше поступить. Я нахожусь между мамой и девушкой. Маму уважаю, ругаться не хочу. Девушку люблю и расставаться не хочу. Как поступить лучше?
    Спросить у мамы каким же образом у Вас появиться своя семья если Вам мама с девушками ночевать не разрешает

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    да, съехать от мамы. Как вы планируете содержать семью, если не сумели решить жилищный вопрос

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    решить, наконец, где все такие ваша семья - вы и мама или вы и выбранная вами женщина и ваши общие дети.
    Общих детей у нас еще нет. А семья образуется когда? По факту начала отношений (встреч)?
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спросить у мамы каким же образом у Вас появиться своя семья если Вам мама с девушками ночевать не разрешает
    После ЗАГСа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, съехать от мамы. Как вы планируете содержать семью, если не сумели решить жилищный вопрос
    Я достаточно зарабатываю, чтобы содержать семью. Жилищный вопрос решен - есть свободные 4 комнаты в загородном коттедже. Можно жить там спокойно.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Можно жить там спокойно.
    а почему вы там не живете отдельно от мамы?
    и почему в 28 лет вы у мамы спрашиваете разрешения, где вам ночевать?
    папа у вас есть?

  7. #7
    Я достаточно зарабатываю, чтобы содержать семью. Жилищный вопрос решен - есть свободные 4 комнаты в загородном коттедже. Можно жить там спокойно.
    Вместе с Вашей мамой?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Общих детей у нас еще нет. А семья образуется когда? По факту начала отношений (встреч)?
    в вашем случае скорее всего никогда.
    Статистка на этот счат обширна и весьма грустная - мама отпустит вас потратиться, и даже жениться, чтоб никто не дай бог не назвал вас импотентом, а потом благополучно разведет и сразу заболеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Общих детей у нас еще нет. А семья образуется когда? По факту начала отношений (встреч)?
    по факту у вас сейчас семья с вашей мамой - психологически вы женаты на ней.

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    папа у вас есть?
    Читайте внимательно первую строчку моей истории - там есть ответ на ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вместе с Вашей мамой?
    Я вместе с мамой не работаю. Я работаю отдельно. Мама работает и зарабатывает для себя.

  10. #10
    Я вместе с мамой не работаю. Я работаю отдельно. Мама работает и зарабатывает для себя.
    Я имела ввиду жить в этих четырех комнатах Вы будете по соседству с Вашей мамой,в одном доме?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по факту у вас сейчас семья с вашей мамой - психологически вы женаты на ней.
    точно.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Читайте внимательно первую строчку моей истории - там есть ответ на ваш вопрос.
    простите, не заметила

  13. #13
    На что мама возразила, просила, чтобы я отменил поездку, т.к. это заранее не было согласованно с ней и что этой поездкой моя девушка отнимает у меня время, чтобы делать домашние дела, которых и так полно (огород большой).
    ув.rokki, вам лично нужен этот огород? Или это помощь маме?
    Если второе - то именно мама должна согласовывать с вами время, которое вы уделите ее огороду

  14. #14
    Ув. рокки, сколько лет Вашей маме?
    Братья или сёстры у Вас есть?

  15. #15
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду жить в этих четырех комнатах Вы будете по соседству с Вашей мамой,в одном доме?
    Это плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. рокки, сколько лет Вашей маме?
    Братья или сёстры у Вас есть?
    Маме 54, братьев и сестер у меня нет. Я один сын у мамы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    Для Вас-да!

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Маме 54, братьев и сестер у меня нет. Я один сын у мамы.
    мама ваша одинока? мужчины у нее нет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Для Вас-да!
    Обоснуйте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мама ваша одинока? мужчины у нее нет?
    Да, совершенно верно. Она одинока.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, совершенно верно. Она одинока.
    а вы не спрашивали почему?
    она не хочет устроить свою личную жизнь?
    или были попытки?

  20. #20
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Да, совершенно верно. Она одинока.
    Как бы Вы отнеслись к тому, что мать найдёт себе кавалера, начнёт с ним хотя бы встречаться, а то и жить вместе?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы не спрашивали почему?
    она не хочет устроить свою личную жизнь?
    или были попытки?
    Она просто говорит, что ей это уже не нужно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как бы Вы отнеслись к тому, что мать найдёт себе кавалера, начнёт с ним хотя бы встречаться, а то и жить вместе?
    Совершенно спокойно. Я был бы только за.

  22. #22
    Обоснуйте, пожалуйста.
    Ну если она препятствует Вашему полноценному общению с девушкой пока вы вместе не живете,то что будет,когда Ваша дама поселится рядом с маман?
    У Вас самого какие мысли возникают? Можете написать какой Вы видите Вашу жизнь в этом доме вместе с дамой и маман?

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она просто говорит, что ей это уже не нужно.
    все верно
    ув. Птичка Тари вам уже сказала почему
    потому что место занято вами
    она вас определила на роль мужа
    и вы с готовностью согласились, вон даже ночевать отпрашиваетесь

  24. #24
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну если она препятствует Вашему полноценному общению с девушкой пока вы вместе не живете,то что будет,когда Ваша дама поселится рядом с маман?
    У Вас самого какие мысли возникают? Можете написать какой Вы видите Вашу жизнь в этом доме вместе с дамой и маман?
    Общению не препятствует. Она просто не хочет, чтобы я ночевал не дома. Видимо из-за одинокости. Говорит, что после того как я отведу девушку в ЗАГС и поставлю печать, то делайте что хотите.

  25. #25
    Цитата Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
    Общению не препятствует. Она просто не хочет, чтобы я ночевал не дома. Видимо из-за одинокости. Говорит, что после того как я отведу девушку в ЗАГС и поставлю печать, то делайте что хотите.
    И Вы ей верите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И Вы ей верите?
    Почему я не должен ей верить? Повода для сомнения нет. Время покажет.

  27. #27
    За день до поездки предупредил маму что завтра повезу девушку с братом на мероприятие. На что мама возразила, просила, чтобы я отменил поездку, т.к. это заранее не было согласованно с ней и что этой поездкой моя девушка отнимает у меня время, чтобы делать домашние дела, которых и так полно (огород большой). Пришлось объяснить девушке ситуацию, отменить поездку. В итоге все обиделись друг на друга, девушка поехала на такси.
    Далее с мамой случился серьезный разговор, в котором она четко дала понять, что если я уезжаю от нее куда-либо на ночь - это неуважительное поведение по отношении к ней, оставлять ее одну, уезжать из семьи. Сказала, что когда у меня будет своя семья, тогда я смогу так поступать
    Я женщина была в аналогичной ситуации и мне прешлось отбиватся от мамы. Даже сейчас спустя 12 лет брака она направит залесть и командовать. Не смотря на то что постоянно выстраиваю границы. Один раз даже было когда меня привезли с род дома (малышу была неделя) мама не поделила что-то с моим мужем и стала гнать его от меня и ребенка и из дома который он и оплачивал нам троим.
    В общем это клиника. Всю жизнь будете маму отбирать лопатой от своей семьи и даже детей.
    Я кстати тогда ушла в след за мужем и один фиг МАМУ НЕ ОСТАНОВИТЬ вечный бой если она рядом.
    Так будет и у вас.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она просто не хочет, чтобы я ночевал не дома. Видимо из-за одинокости. Говорит, что после того как я отведу девушку в ЗАГС и поставлю печать, то делайте что хотите.
    а как ваш штамп в паспорте изменит ее одиночество?
    если вы с женой отдельно жить будете разве она перестанет одинокой быть?
    отдельно она вам с женой жить не даст, вот посмотрите

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как ваш штамп в паспорте изменит ее одиночество?
    если вы с женой отдельно жить будете разве она перестанет одинокой быть?
    отдельно она вам с женой жить не даст, вот посмотрите
    + не даст, точно не даст.

    --- Добавлено ---

    А вообще жесть конечно мужчине 28 лет.
    И мама ему выставляет условия куда и кого вести и говорит "вот когда женитесь".
    Это вообще смех.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вообще жесть конечно мужчине 28 лет.
    И мама ему выставляет условия куда и кого вести и говорит "вот когда женитесь".
    Это вообще смех.
    Мне больше понравился пассаж про "домашние дела"
    Такое впечатление, что 6-летке условия выставляют - пока посуду не помоешь, на улицу не пойдешь)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильно ли делает мама??
    от Степанова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 14:40
  2. Метод наказания от нашего папы.Правильно ли он поступает?
    от Svetlana1000 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 21:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search