Страница 407 из 2194 ПерваяПервая ... 207307377397404405406407408409410417437507607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 181 по 12 210 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #12181
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот я согласна здесь. Может это из за того, что я все таки люблю людей но мне интересны их дела, переживания и пр. (не всех подряд, конечно)
    Мне не трудно спросить как дела, хотя я в 90%случаев знаю какие у них дела, поздравить с д. р., если я вспомню, первой проявить внимание
    А вы уверены, что позвонить и спросить как дела - это внимание?)
    Меня вот реально напрягает рассказывать по телефону, как у меня дела - тем более, что "дела" это все та же рутина, и рассказывать особо нечего
    У меня свекровь любит так позвонить и сказать "ну, рассказывайте, как вы там" - бесит прям
    Первая мысль - ей скучно, а я должна ее развлекать своими рассказами

  2. #12182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А мы в серьез подумаваем старшего в военку воткнуть. И он вроде не против пока.
    Рано конечно еще но как вариант...
    Как раз не рано, Таня
    в кадетский корпус после 4 класса как раз и поступают и в суворовское тоже
    но может конечно у вас в Казахстане по другому
    но как раз сейчас и нужно узнавать, если хотите

  3. #12183
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что позвонить и спросить как дела - это внимание?)
    Меня вот реально напрягает рассказывать по телефону, как у меня дела - тем более, что "дела" это все та же рутина, и рассказывать особо нечего
    У меня свекровь любит так позвонить и сказать "ну, рассказывайте, как вы там" - бесит прям
    Первая мысль - ей скучно, а я должна ее развлекать своими рассказами
    Ну вот да. Я уверена что когда я звоню я проявляю внимание. Ведь речь идет не о том, что б звонить часто, в рабочее время или с такой подачей" давай, рассказывай". Уточню, я звоню своим старым подругам в другие города, обычно по выходным вечером или в воскресенье днем, всегда уточню не занят ли чел и есть ли у него минут пять и интересуюсь. Вот это и есть мое проявление внимания. А вот как я раньше М ежедневно звонила, отвлекала от работы и ныла-это да, канеш, раздражает и напрягает людей.

    --- Добавлено ---

    Одной местной дамочке-мамочке звоню раз в три четыре дня до обеда(пока она посуду моет-разговариваем) дети в саду, муж на работе. С заморскими родственниками сначала в переписке определяемся когда созвон, чтоб обстоятельно поговорить, долго.

  4. #12184
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хах, я в этом плане Ваша диаметральная противоположность Уровень чтения и говорения-трещотка! В детстве аж трындычихой называли а печатать сложнее.
    аха, из меня вообще инфу не вытянуть

    "Скрытный, сука, сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать, практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу". (с)

    некоторые вещи про подруг и их мужей так и помрут со мной.

  5. #12185
    Хотя при этом людям может казаться. что я откровенничаю.

    случай был, очень давно, я написала письмо однокурснику, очень сложный парень, от таких надо держаться подальше, потому что рано или поздно такой человек вытрет об тебя ноги.
    Так вот, у меня не было компа, а у подруги был.
    Она говорит, а давай, я буду за тебя присылать, пользуйся моей почтой.
    Хорошо.
    Я написала ему раз письмо, получила ответ. Два письмо.
    А потом он ответил мне очень грубо и разделал меня под ключ.
    Оказалась эта подруга моя ВСЕ читала и однажды, когда ей показалось, что он долго не отвечает поторопила его (а такую суку как он торопить нельзя)
    Подруга та мне говорит: "Вот как это ты так, с ним откровенничаешь, такие вещи рассказываешь, а он так..."
    Но я была больше в шоке от поступка подруги. Мне бы и в голову не пришло влезть в чужую переписку!...Зачем?
    А что касается "таких вещей" для меня это были нифига не такие вещи.
    Но вот казались же они "такими".

  6. #12186
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    аха, из меня вообще инфу не вытянуть

    "Скрытный, сука, сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать, практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу". (с)

    некоторые вещи про подруг и их мужей так и помрут со мной.
    как точно сказано, у меня муж -Скорпион
    и сыновья кстати Скорпионы, вот кому-то счастье достанется)
    я вообще в скорпионьем гнезде живу)
    я над мужем ржу, это ты специально постарался)

  7. #12187
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оказалась эта подруга моя ВСЕ читала и однажды, когда ей показалось, что он долго не отвечает поторопила его (а такую суку как он торопить нельзя).
    Да потому что он почувствует давление и будет защищаться. Человек-черепаха. Напугай, спрячется.
    Если бы подруга не поторопила его, он бы поварился сам в себе и написал бы мне изысканно вежливое письмо (он был умный и интеллигентный).

    Подруге моей всё-таки прилетело от него. Она с ним дружбу завела, а он потом её начал посылать.
    Как же она обижалась. И даже выносила ему мозги на тему "ты меня не любишь". Я сначала недоумевала с неё, ведь сразу же видно, что этот человек такой и есть, и чего теперь уже, а потом уже нет, не удивлялась.
    В общем, они оба с тараканами были...

  8. #12188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня всегда умиляет когда человек на форуме начинает говорить что у него нет друзей)
    А меня всегда напрягает, когда человек говорит: "Позавчера у меня появилось два десятка новых друзей"...
    Да, ты там разъяснила. И, возможно, так бывает.
    Но вот в моем понимании друг - этот тот, к кому я обращусь, когда мне нужна помощь. Который не просто выслушает, покивает, посочувствует, а реально поможет. И кому я готова реально помочь, если ему нужна будет помощь. А просто выслушает, покивает, посочувствует - это приятели.
    Иногда задаю себе вопрос: вот например возникнет ситуация, когда мне какое-то время негде будет жить и не будет денег снять квартиру. К кому я реально могу обратиться (не считая родственников), учитывая, что у всех своя жизнь, свои семьи и т.п. И кого я безоговорочно готова принять, обогреть, помочь, делясь последним. И понимаю, что реально таких 2 (с натяжкой 3) подруги. Остальные просто приятельницы, которые посочувствуют, поддержат морально, но выкарабкиваться до состояния "могу дальше сама" придется самой.
    Но да, я понимаю, что в этом определении друзей есть что-то детско-подростковое.

  9. #12189
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А меня всегда напрягает, когда человек говорит: "Позавчера у меня появилось два десятка новых друзей"...
    Да, ты там разъяснила. И, возможно, так бывает.
    Но вот в моем понимании друг - этот тот, к кому я обращусь, когда мне нужна помощь. Который не просто выслушает, покивает, посочувствует, а реально поможет. И кому я готова реально помочь, если ему нужна будет помощь. А просто выслушает, покивает, посочувствует - это приятели.
    Иногда задаю себе вопрос: вот например возникнет ситуация, когда мне какое-то время негде будет жить и не будет денег снять квартиру. К кому я реально могу обратиться (не считая родственников), учитывая, что у всех своя жизнь, свои семьи и т.п. И кого я безоговорочно готова принять, обогреть, помочь, делясь последним. И понимаю, что реально таких 2 (с натяжкой 3) подруги. Остальные просто приятельницы, которые посочувствуют, поддержат морально, но выкарабкиваться до состояния "могу дальше сама" придется самой.
    Но да, я понимаю, что в этом определении друзей есть что-то детско-подростковое.
    а для меня ключевое было в пояснении ув. Гретхен доверие, мне кажется именно доверие ну по крайней мере для меня определяет друг этот мне человек или нет
    у меня есть хорошая подруга, но вот с этой точки зрения получается подругой я ее наазвать не могу, нет у меня доверия к ней
    мне с ней интересно, весело в ее компании и на помощи могу рассчитывать, и она на мою, но вот доверия нет
    кстати у моего мужа также получается
    он с мужем моей подруги хорошо дружил раньше
    причем он такой закрытый человек, что дружит он редко, знакомых много, а вот друзей нет
    а тут мы с этой парой познакомились, и дружили
    а потом этот друг начал мужу какие-то претензии предъявлять, что называется говно из него поперло
    ну у мужа как отрезало, сейчас так привет, пока

  10. #12190
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А меня всегда напрягает, когда человек говорит: "Позавчера у меня появилось два десятка новых друзей"...
    Да, ты там разъяснила. И, возможно, так бывает.
    Но вот в моем понимании друг - этот тот, к кому я обращусь, когда мне нужна помощь. Который не просто выслушает, покивает, посочувствует, а реально поможет. И кому я готова реально помочь, если ему нужна будет помощь. А просто выслушает, покивает, посочувствует - это приятели.
    Иногда задаю себе вопрос: вот например возникнет ситуация, когда мне какое-то время негде будет жить и не будет денег снять квартиру. К кому я реально могу обратиться (не считая родственников), учитывая, что у всех своя жизнь, свои семьи и т.п. И кого я безоговорочно готова принять, обогреть, помочь, делясь последним. И понимаю, что реально таких 2 (с натяжкой 3) подруги. Остальные просто приятельницы, которые посочувствуют, поддержат морально, но выкарабкиваться до состояния "могу дальше сама" придется самой.
    Но да, я понимаю, что в этом определении друзей есть что-то детско-подростковое.
    Ну это вопрос толерантности к гостеванию
    Если по такому критерии оценивать то если мне надо будет пожить то у меня выбор из половины телефонной книжки . Равно как и столько же - человек триста может пожить у меня
    Но это даже не вопрос темноты отношений а вопрос: у меня есть дома место для гостей? Комната/угол диван, шкаф постель и прочее и прочее

  11. #12191
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но это даже не вопрос темноты отношений а вопрос: у меня есть дома место для гостей? Комната/угол диван, шкаф постель и прочее и прочее
    и комфортно ли когда чужие люди в доме
    мне например не очень
    сама не люблю не дома ночевать
    и при посторонних дома как-то не по себе
    при чем эти посторонние могут быть хорошие друзья

  12. #12192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос толерантности к гостеванию
    Если по такому критерии оценивать то если мне надо будет пожить то у меня выбор из половины телефонной книжки . Равно как и столько же - человек триста может пожить у меня
    Но это даже не вопрос темноты отношений а вопрос: у меня есть дома место для гостей? Комната/угол диван, шкаф постель и прочее и прочее
    Может быть. Но это был просто пример. И в нем основное не "приютить у себя", а готовность длительно делиться реурсом в ущерб себе. И приводя такой пример я имела ввиду не "наличие места для гостей", а как раз готовность принять при практически отсутствии места.
    Но вот для меня совершенно не показатель как человек ведет себя в критической ситуации - "жара 35, гроза, погромче отморозками, смерть человека".
    Если он, например, бетта, то, как правило, он поведет себя так, что создаться впечатление "к нему можно обратиться". Но я знаю про себя, что в ситуации критической в конкретный момент времени, я "могу снять последнюю рубаху" практически ради любого, а вот в ситуации, когда требуется помощь, растянутая во времени... поделюсь последним куском не с каждым...

  13. #12193
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос толерантности к гостеванию
    Если по такому критерии оценивать то если мне надо будет пожить то у меня выбор из половины телефонной книжки . Равно как и столько же - человек триста может пожить у меня
    Но это даже не вопрос темноты отношений а вопрос: у меня есть дома место для гостей? Комната/угол диван, шкаф постель и прочее и прочее
    Но, в общем, я понимаю о чем ты.
    У меня муж такой.
    Он иногда говорит про кого-то: "это мой друг" А я в такой момент, глядя со стороны, часто думаю: "ну какой он тебе друг? Вот случись что с тобой, он тебе как-то поможет? Реальным делом? Или просто посочувствует? А ты ему?" И знаю ответ. Просто посочувствует. ну, может, сделает что-то, что будет ненапряжно. Но реально напрягаться и отрывать от себя ресурсы не будет.

  14. #12194
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может быть. Но это был просто пример. И в нем основное не "приютить у себя", а готовность длительно делиться реурсом в ущерб себе. И приводя такой пример я имела ввиду не "наличие места для гостей", а как раз готовность принять при практически отсутствии места.
    Но вот для меня совершенно не показатель как человек ведет себя в критической ситуации - "жара 35, гроза, погромче отморозками, смерть человека".
    Если он, например, бетта, то, как правило, он поведет себя так, что создаться впечатление "к нему можно обратиться". Но я знаю про себя, что в ситуации критической в конкретный момент времени, я "могу снять последнюю рубаху" практически ради любого, а вот в ситуации, когда требуется помощь, растянутая во времени... поделюсь последним куском не с каждым...
    Ну мой опыт говорит о том что бета или гамма в данной ситуации ничего не значит
    Т.е. Бета в стресс может так же бодро пробиваться к выходу в одиночку расталкивая прочих или организовывать коллективное спасение
    Не принципиально

  15. #12195
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мой опыт говорит о том что бета или гамма в данной ситуации ничего не значит
    Т.е. Бета в стресс может так же бодро пробиваться к выходу в одиночку расталкивая прочих или организовывать коллективное спасение
    Не принципиально
    Ну, возможно, это и не связано с градацией.
    Но действие в критической ситуации и действия, когда у тебя все хорошо, а другому плохо - это разное.

  16. #12196
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, возможно, это и не связано с градацией.
    Но действие в критической ситуации и действия, когда у тебя все хорошо, а другому плохо - это разное.
    Ну вот поделить пополам последнюю бутылку минералки когда ты стоишь на жаре это в критической ситуации? Или когда у тебя хорошо а у другого плохо? Ситуация критическая но у тебя то минералка есть а у другого нет

  17. #12197
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Иногда задаю себе вопрос: вот например возникнет ситуация, когда мне какое-то время негде будет жить и не будет денег снять квартиру. К кому я реально могу обратиться (не считая родственников), учитывая, что у всех своя жизнь, свои семьи и т.п. И кого я безоговорочно готова принять, обогреть, помочь, делясь последним. И понимаю, что реально таких 2 (с натяжкой 3) подруги. Остальные просто приятельницы, которые посочувствуют, поддержат морально, но выкарабкиваться до состояния "могу дальше сама" придется самой..
    Ну вот таких, кстати, легко найти...
    Каждый второй поможет и обогреет.
    По крайней мере, я их особо не выделяю. И когда надо было, было очевидно, что вот они...поделятся. Однажды у одной такой подруги спала вместе с ней на её кровати, было тесно....потом она деньги мне совала, хотя сама небогата...хотя вообще мы разные, и выпить нам было бы не о чем...
    Главное, решиться принять помощь - а вот это реально сложно...

  18. #12198
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот поделить пополам последнюю бутылку минералки когда ты стоишь на жаре это в критической ситуации? Или когда у тебя хорошо а у другого плохо? Ситуация критическая но у тебя то минералка есть а у другого нет
    Ась, ну зачем выдумывать гипотетические ситуации?
    Когда одной из тех двух моих подруг срочно понадобились деньги, я ей дала необходимую сумму, понимая, что мне самой придется ужаться и что отдаст она не скоро. Но я осознаю, что дала бы не любому попросившему.
    Когда у меня умер муж, я была в "ненормальном" состоянии, явно некомфортном для общения в обычной размеренной жизни. Тем не менее одна из этих двух подруг первое время каждый день приезжала ко мне, тратя свое время и моральные силы.

    Зачем далеко ходить? Ты говоришь на форуме друзья. (Блин, не хочу это писать, но это тот самый пример, который очень хочется привести) Помнишь у Юноны у родителей сгорел дом. Сколько человек оказало реальную материальную помощь в размере, чуть больше того, что отдать абсолютно ненапряжно?...

    --- Добавлено ---

    Н-да... крепко сидит это во мне: "друг познается в беде"

  19. #12199
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Помнишь у Юноны у родителей сгорел дом. Сколько человек оказало реальную материальную помощь в размере, чуть больше того, что отдать абсолютно ненапряжно?...
    Какая разница напряжно им или нет?
    Такое впечатление, что если напряжно, значит, друг, а если ему легко, но он оказал помощь в большем размере, уже не друг, выходит.
    С напряжением помощь ценится выше?))

  20. #12200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот таких, кстати, легко найти...
    Каждый второй поможет и обогреет.
    По крайней мере, я их особо не выделяю. И когда надо было, было очевидно, что вот они...поделятся. Однажды у одной такой подруги спала вместе с ней на её кровати, было тесно....потом она деньги мне совала, хотя сама небогата...хотя вообще мы разные, и выпить нам было бы не о чем...
    Главное, решиться принять помощь - а вот это реально сложно...
    Ну вот. А я легко могу выпить с каждым. А вот попросить помощь только у тех, про кого знаю, что помогут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая разница напряжно им или нет?
    Такое впечатление, что если напряжно, значит, друг, а если ему легко, но он оказал помощь в большем размере, уже не друг, выходит.
    С напряжением помощь ценится выше?))
    Да. Ненапряжно оказывать помощь легко. И даже приятно. Можно не в ущерб себе поиметь кучу бонусов - например, "какой я благородный"

  21. #12201
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вот. А я легко могу выпить с каждым. А вот попросить помощь только у тех, про кого знаю, что помогут.
    Люди обычно рады помочь. Это приятная роль.
    Почти все помогут.
    Ну...когда я вот осталась без жилья/работы с малышом, некого было попросить.
    Но! Мне и не хотелось. При желании можно было бы заглянуть в книжку телефонную.
    А то и вовсе...ну были возможности.

    Да. Ненапряжно оказывать помощь легко. И даже приятно. Можно не в ущерб себе поиметь кучу бонусов - например, "какой я благородный"
    Ну ладно, допустим.
    Вот мне, какая разница из каких мотивов человек дал то, что мне нужно?
    Главное же, чтобы я получила именно то, что нужно мне, а заебется он при этом, или нет, или будет чувствовать себя благородным, или не будет - есть какая-то разница?

  22. #12202
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да. Ненапряжно оказывать помощь легко. И даже приятно. Можно не в ущерб себе поиметь кучу бонусов - например, "какой я благородный"
    то есть вы считаете, что люди, у которых есть лишние деньги и которые раздают их направо и налево будут считаться всем друзьями?
    мне кажется это больше благотворительность и меценатство
    если допустим я дружу с человеко состоятельнее меня и ему дать мне деньги не долг, а просто так это не трудно, то он мне уже не друг?
    я так считаю, какая разница трудно ему было мне помочь или легко?
    дело ведь в результате, мог бы и вообще не помогать, а потратить свои деньги на себя
    кстати друзья не только в беде познаются
    многие чужие радости и достижения очень болезненно переносят
    вот это мне точно не друг, который за меня порадоваться не может

  23. #12203
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть вы считаете, что люди, у которых есть лишние деньги и которые раздают их направо и налево будут считаться всем друзьями?
    мне кажется это больше благотворительность и меценатство
    если допустим я дружу с человеко состоятельнее меня и ему дать мне деньги не долг, а просто так это не трудно, то он мне уже не друг?
    я так считаю, какая разница трудно ему было мне помочь или легко?
    Блин! Я не знаю как объяснить... пишешь про "предоставить крышу над головой" - говорят о "наличии места", пишешь про "помочь деньгами" - говорят о "лишних деньгах"
    Вот та подруга, которая вытаскивала меня после смерти мужа, у нее очень хорошее материальное положение. Она мне тогда не только морально помогла, но и материально. Но вот для меня материальная помощь с ее стороны была почему-то не настолько оценена мной, сколько моральная. Может, потому что материально ей было не трудно, а, может, потому что моральная мне была нужнее...

    Просто в моем представлении друг - этот кто постарается тебе помочь даже если ему это трудно. Если не трудно, поможет любой. А вот если трудно... то только тот, кого можно назвать другом.

  24. #12204
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот поделить пополам последнюю бутылку минералки когда ты стоишь на жаре это в критической ситуации? Или когда у тебя хорошо а у другого плохо? Ситуация критическая но у тебя то минералка есть а у другого нет
    И вот сколько ругани было у меня лично из за этой минералки в поездках с двумя последними мужчинами , делится не хотели либо считали количество глотков , я все забываю что было в отношениях а вот минералку помню .

  25. #12205
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как раз не рано, Таня
    в кадетский корпус после 4 класса как раз и поступают и в суворовское тоже
    но может конечно у вас в Казахстане по другому
    но как раз сейчас и нужно узнавать, если хотите
    Да узнавали уже. В основном все после 9. Есть после 7 но буквально 1 на весь город.

  26. #12206
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Просто в моем представлении друг - этот кто постарается тебе помочь даже если ему это трудно. Если не трудно, поможет любой. А вот если трудно... то только тот, кого можно назвать другом.

    Это очень интересно.
    потому что никогда не принимала это во внимание Даже наоборот. Я бы не хотела, чтобы ему было трудно, когда он мне помогает.
    и нахожу более приятным обратиться всё-таки к тому, кому НЕ трудно. Ну и опять же...люди по разному относятся к своим трудностям...одному трудно, но он этого не покажет, другому нифига не трудно, а на лице - вся боль еврейского народа.


    Может, вы о качестве помощи...
    Бывает помощь, которую неприятно принимать. Действительно начинаешь думать, зачем человек утрудил. Как будто обязан ему теперь.

  27. #12207
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, вы о качестве помощи...
    Бывает помощь, которую неприятно принимать. Действительно начинаешь думать, зачем человек утрудил. Как будто обязан ему теперь.
    Да я вообще не о помощи.)) Я о тех, кого можно назвать другом. И о том, что, в моем представлении, невозможно найти 20 друзей за один день. Приятелей - да. А вот друзей...

  28. #12208
    Может, друг - это тот кто как бы в близком кругу. Наравне с детьми, близкими родственниками. То есть это как бы близкий родственник, но не кровный.

    У меня мама вспоминала Окуджаву на эту тему:

    Настоящих людей так немного!
    Все вы врете, что век их настал.
    Посчитайте и честно и строго,
    Сколько будет на каждый квартал.

    Настоящих людей очень мало:
    На планету - совсем ерунда,
    На Россию - одна моя мама.
    Только что она может одна?

  29. #12209
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, друг - это тот кто как бы в близком кругу. Наравне с детьми, близкими родственниками. То есть это как бы близкий родственник, но не кровный.

    У меня мама вспоминала Окуджаву на эту тему:

    Настоящих людей так немного!
    Все вы врете, что век их настал.
    Посчитайте и честно и строго,
    Сколько будет на каждый квартал.

    Настоящих людей очень мало:
    На планету - совсем ерунда,
    На Россию - одна моя мама.
    Только что она может одна?
    Да. Вот как раз об этом хотела сказать.

  30. #12210
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, друг - это тот кто как бы в близком кругу. Наравне с детьми, близкими родственниками. То есть это как бы близкий родственник, но не кровный.

    У меня мама вспоминала Окуджаву на эту тему:

    Настоящих людей так немного!
    Все вы врете, что век их настал.
    Посчитайте и честно и строго,
    Сколько будет на каждый квартал.

    Настоящих людей очень мало:
    На планету - совсем ерунда,
    На Россию - одна моя мама.
    Только что она может одна?
    Ну у меня тогда друзей нет. Если считать людей в таком отношении. Есть несколько "подруг" с которыми я общаюсь по разным направлениям. Те точки соприкосновения разные; дети, мужья, увлечения... Но меня так устраивает. Да конечно многие отпадают со временем. Но..... Как то так.
    Впринципе смотрю некоторые как "прилипнутые" общаются между собой, но я так быстро устаю. И сын такой же и муж. Не знаю честно.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 30.05.2018 в 12:48.

Страница 407 из 2194 ПерваяПервая ... 207307377397404405406407408409410417437507607 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search