Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Подруга сходит с ума из за бывшего

  1. #1

    Question Подруга сходит с ума из за бывшего

    Всем добрый день. Очень хочу помочь подруге, очень боюсь за неё, может кто что посоветует Несколько лет назад у неё были отношения, такие отношения, я вам скажу, что половина знакомых радовались, а половина завидовала. Он её боготворил, она была для него всем, это чувствовали абсолютно все, кто находился рядом. Такой свет от них исходил. На них я реально увидела пример, что значит, когда два человека-это единое целое. Всё замечательно, и тут его отправляют на стажировку на год. Там такие условия были, что едет он один, брать никого нельзя, всё время в работе. Приезжать к нему можно было. Спустя четыре месяца ,она его бросает, у неё были очень серьёзные проблемы в семье, перед ней встал выбор, и он оказался не в его пользу. В общем переживали оба ужасно, он так вообще боялись, как бы не сделал чего. Это всё происходило на моих глазах. там такая любовь была, не на физическом уровне, а на духовном. Через какое то время, всё успокоилось, правда звонил он ей иногда. А потом вообще общение прекратилось. После расставания. Он остался в том городе, где стажировался, нашел девушку. Прожил или просто они встречались, не знаю, где то 1,5 лет. Какое то время был один, потом опять девушка и полтора года назад он женился, подруга мне тогда сказала, что всё мол, если женился, значит любит и навсегда. Переживала она конечно опять, потом взяла себя в руки. Она после расставания: были недолгие отношения, чтобы забыть, разошлись, но она вроде как бы немного успокоилась, потом долго не было никого, хотя она пыталась и общалась и знакомилась. но даже отношения не начинала, потому что считала, бессмысленно. И потом были отношения у неё одни, но... тоже закончились, хотя мы очень надеялись, что из этого что то выйдет. И после этого она , и не думает больше ни о каких отношений. Ей, реально, никто не интересен. А тут она, чисто случайно, узнала, что он развелся. Вот тут-то её начало разрывать от мук совести. Она позвонила мне, сказала. что развелся, и сказала, что она виновата. я с начала не поняла, при чём тут она, я знаю, что они не общались. А тут она мне выдала, что уже говорила, ещё изначально после расставания, что сломала его, он теперь не сможет построить нормальных отношений , что пойдёт по головам и во всём виновата она. Она постоянно крутит эти мысли в голове, и ещё черт знает, что она там крутит. В общем ситуация такая, она гоняет разные мысли в голове, сходит с ума, и я очень боюсь за её психическое состояние. К кому то обратиться за помощью профессиональной она не хочет, говорит, что помочь они не смогут и ничего нового не скажут. Но с этим надо что то делать. Это же жесть какая то. И ничего хорошего из этого не выйдет. А тут она нечаянно, позвонила ему. Я ночевала у неё, встали мы, я в ванной. она на кухне, и тут крик, Твою мать, Линка,я ему звоню. Оказывается, она зашла в вайбер, и у неё завис телефон, она начинает тыкать бесцельно в телефон, телефон резко приходит в норму и звонит ему. Но, что самое смешное, на вызове ему он опять завис, и она даже сбросить не могла, это уже было на моих глазах, потому что я сразу прибежала на крик. Она быстрее нажимать кнопку выключения, телефон вырубается. но гудки всё равно идут, хорошо батарейка съемная, пришлось батарейку вытаскивать. Он ей перезвонил часа через два, но она, естественно, трубку не взяла. Под предлогом, я не собиралась ему звонить, и вообще, что я ему скажу, что у меня телефон взбунтовался. Может кто подскажет. как помочь подруге, как подтолкнуть в правильном направление, а то у неё уже истерический смех бывает, и мне страшно.

  2. #2
    Ув. Лина, подруге порекомендуйте идти к психиатру.
    А Вам надо заняться собственной жизнью вместо чужой.
    Будет полезно обеим.

    У Вас есть мужчина? Секс регулярный? Всё хорошо?

  3. #3
    Добрый день. У меня всё хорошо,я замужем трое детей. А помочь хочу, она мне, как сестра. И вытаскивала всегда из депрессий и рядом была всегда, сколько помню. От помощи профессионалов отказывается.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lina1235 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня всё хорошо,я замужем трое детей. А помочь хочу, она мне, как сестра. И вытаскивала всегда из депрессий и рядом была всегда, сколько помню.
    А откуда Вы знаете, что это были именно депрессии, а не демонстративные истерики с целью привлечения внимания?
    Вы врач-психиатр, чтобы диагностировать депрессию?
    От помощи профессионалов отказывается.
    Значит, и Вы ничем не поможете.
    Единственное, что Вам стоило бы сделать, это полностью и категорически отказаться от обсуждения с подругой бывшего кавалера.
    Вы, ув. Лина, сможете отказаться от этого увлекательного занятия?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день. У меня всё хорошо,я замужем трое детей
    а дети у вас какого возраста?
    Как вы с тремя детьми успеваете так плотно жизнью подруги заниматься?
    когда у нее ночуете, с кем дети остаются?
    к ночевкам у подруги ваш муж как относится?

  6. #6
    Муж с детьми вместе со мной к ней ездит, где то раз в полгода, мы с ночевкой друг у друга бываем в гостях. Ну как ,плотно, я же не сижу постоянно с ней,видимся редко. Созваниваемся,раз в день. У неё тоже свои дела, работа,ребенок,по дому дела,увлечения. У меня вообще свой дом,трое детей,плюс огород. Просто,я знаю ,что происходит в её жизни, а она в моей. Так было всегда. Да у меня даже муж говорит, что с этим надо что то делать. Она очень давно одна, и поставила крест на личной жизни.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она очень давно одна, и поставила крест на личной жизни.
    но это же ее решение или вы хотите насильно ее личной жизнью заниматься?

  8. #8
    Диагноз я такой не могу поставить,Вы правы. Но когда мне было не до чего, было плохо она вытаскивала меня из этого состояния. А у кого были истерики? Не у меня,не у неё истерик не было,насколько я знаю.
    Да мы и не обсуждаем его особо, она сама всегда пытается уйти от этой темы. Просто я ситуацию знаю. по двести раз мы её не обсуждаем. У на диалог про него происходит вот так: Думаешь?- Думаю. Плохо?- Плохо. Но не будем об этом. Вот её ответы.

    --- Добавлено ---

    Здесь Вы правы, я и не собиралась устраивать её личную жизнь. Как бы подтолкнуть её, чтобы она сама начала её устраивать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lina1235 Посмотреть сообщение
    Здесь Вы правы, я и не собиралась устраивать её личную жизнь. Как бы подтолкнуть её, чтобы она сама начала её устраивать.
    Ну, судя по вашему описанию, подруге больше нравится воображать себя роковой женщиной, которая свела мужчину с ума, чем устраивать личную жизнь
    Сколько ей лет, кстати?

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lina1235 Посмотреть сообщение
    а то у неё уже истерический смех бывает, и мне страшно.
    поделитесь с ней искренне: мне страшно за тебя.
    или просто: мне страшно.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как бы подтолкнуть её, чтобы она сама начала её устраивать.
    а вам зачем это?
    если подруга сама не хочет

  12. #12
    Потому что, она сама мне говорила, что не хочет быть одна, а быть просто с кем то, чтоб быть, она не может. Что и семью хочет полноценную , и ребенка ещё одного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну, судя по вашему описанию, подруге больше нравится воображать себя роковой женщиной, которая свела мужчину с ума, чем устраивать личную жизнь
    Сколько ей лет, кстати?
    И самой страдать от этого. 31 год. И она сама любила его больше жизни, они венчаться собирались...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lina1235 Посмотреть сообщение
    И самой страдать от этого. 31 год. И она сама любила его больше жизни, они венчаться собирались...
    вы не о себе случайно пишите, ув.Лина?
    Странно читать такую романтизацию отношений подруги - она его любила больше жизни, он ее боготворил, единое целое...
    И при этом она его бросила, а он, даже не попытавшись восстановить отношения, женился на другой

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Потому что, она сама мне говорила, что не хочет быть одна, а быть просто с кем то, чтоб быть, она не может. Что и семью хочет полноценную , и ребенка ещё одного.
    но в то же время вы пишите. что на своей личной жизни она поставила крест
    что она делает для того, что бы у нее появилась семья?
    она знакомится с мужчинами, встречается с ними?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы не о себе случайно пишите, ув.Лина?
    Странно читать такую романтизацию отношений подруги - она его любила больше жизни, он ее боготворил, единое целое...
    И при этом она его бросила, а он, даже не попытавшись восстановить отношения, женился на другой
    Ну про их отношения, кто их знал тогда, любой это скажет. То что она его любила, это я знаю, потому что знаю её. Возможно до сих пор любит, но не признается себе. Про него, я просто видела его отношения к ней. Восстановить отношения он пытался и не один раз. Подробности не знаю, я тогда второго родила. Она меня не загружала своими проблемами. А историю написала, так как вижу я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но в то же время вы пишите. что на своей личной жизни она поставила крест
    что она делает для того, что бы у нее появилась семья?
    она знакомится с мужчинами, встречается с ними?
    Поэтому и поставила, видимо. Потому что не получается у неё. Знакомилась и общалась. Продолжительное время.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lina1235 Посмотреть сообщение
    Ну про их отношения, кто их знал тогда, любой это скажет. То что она его любила, это я знаю, потому что знаю её. Возможно до сих пор любит, но не признается себе. Про него, я просто видела его отношения к ней. Восстановить отношения он пытался и не один раз. Подробности не знаю, я тогда второго родила. Она меня не загружала своими проблемами.
    Почему же она не захотела восстановить отношения, если там такая любовь?
    А историю написала, так как вижу я.
    Ну на мой взгляд, вы ее чрезмерно романтизируете
    Вы, кстати, не думали, что путаете причину и следствие? Не личной жизни нет, потому что подруга зацикленна на бывшем
    А наоборот - личная жизнь не ладится, вот и вспомнился бывший с его трепетным отношением к ней

  17. #17
    [QUOTE=Инфузория;2692540]Почему же она не захотела восстановить отношения, если там такая любовь

    Были веские причины связанные с её семьей и ребенком. Подробности. извините, писать не буду. Но атаковал он её тогда серьезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему же она не захотела восстановить отношения, если там такая любовь?

    Ну на мой взгляд, вы ее чрезмерно романтизируете
    Вы, кстати, не думали, что путаете причину и следствие? Не личной жизни нет, потому что подруга зацикленна на бывшем
    А наоборот - личная жизнь не ладится, вот и вспомнился бывший с его трепетным отношением к ней
    Возможно так, возможно и не так. Первопричину я назвать не могу.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы не о себе случайно пишите, ув.Лина?

Похожие темы

  1. Муж сходит с ума
    от Ustrica в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 14:53
  2. мама сходит с ума
    от Марина АВ в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 20:03
  3. Как помочь маме, если она сходит с ума?
    от lesizza в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 18:02
  4. моя половина сходит с ума
    от константин513 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 11:39
  5. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search