Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

не знаю, кто прав

  1. #1

    не знаю, кто прав

    Доброго всем времени суток.
    У меня сложилась очень неприятная ситуация во взаимоотношениях между мной, моим братом и гражданским мужем. Я не знаю как поступить, к кому прислушаться. Я человек очень мягкий, я бы даже сказала, слишком мягкий, и, несмотря на то, что я уже давно не ребенок я до сих пор не приспособлена к жизни и не умею стоять за себя. Я практически не умею говорить слово "нет".
    Дело в следующем. В силу печальных обстоятельств, мы с братом год назад остались одни - умерла мама, отец умер за несколько лет до этого. Брат (он старше меня на 5 лет) жил с мамой, своей семьи у него нет. Я уже около 7 лет живу с гражданским мужем, он значительно старше меня. Он заботиться обо мне как о ребенке, подсказывает как мне поступить в разных жизненных ситуациях. За эти 7 лет брат в моей жизни практически никак не участвовал, тем не менее я храню к нему очень теплые чувства с детских лет. Тем более сейчас, когда мы с ним остались вдвоем. Но вот уже почти пол года у меня дома начинаются скандалы каждый раз, когда речь заходит за моего брата. Мой супруг требует, чтобы я забрала у брата долю в маминой квартире и принесла "деньги в семью". Т.е. речь идет о том, чтобы брат взял ипотеку на выкуп моей доли. Муж говорит, думай о себе. Умей постоять за себя. Брат говорит, что сейчас у него не лучшие времена для ипотеки и откровенно говорит, что чем позже он ее возьмет, тем лучше. Хотя я знаю, что на самом деле у него не все так плохо.
    В моей семье дело дошло до того, что она на грани разрыва. Я начинаю задумываться над тем, что мне нужно свое отдельное жилье. Жить в одной квартире с братом я не хочу. Если моя семья не сохраниться, то мне самой придется брать ипотеку на покупку жилья. Но чтобы мне было по силам ее выплачивать, мне опять нужно некая сумма - доля в маминой квартире, чтобы сделать максимальный первоначальный взнос и меньше платить ежемесячно. А если мы с братом разойдемся финансово и не будем зависеть друг от друга, то есть вероятность, что семья сохраниться, поскольку все скандалы закончатся. Получается какой-то замкнутый круг. На фразу о том, что "возможно мне самой придется брать ипотеку", брат сказал мне, чтобы я брала, а он поможет ее выплатить. Правильно ли это? Т.е. сам он не хочет брать ипотеку, но мне советует. Опять же, я не уверена, как долго брат мне сможет помогать с выплатами. Вот появится у него своя семья и ему станет не до меня.
    Сюда можно добавить, что мой муж - очень сильная личность, он никогда не скрывает свое отношение к кому-либо или чему-либо, в тоже время он очень конфликтный. У него было тяжелое детство, его много раз обманывали в жизни и сейчас он не верит никому. С моим братом у мужа натянутые отношения, хотя при встрече они оба сдерживаются.
    Очень много всего получилось. Даже не знаю какого совета я жду. Подскажите, кто прав с житейской точки зрения? Помогите мне разобраться в себе, подскажите как вести себя, чтобы отстаивать свои решения. Хотя сейчас я даже не могу принять решение. Я привыкла, что в жизни за меня все решали. Сначала родители, потом гражданский муж.
    Если я что-то забыла упомянуть - задавайте вопросы.
    И еще мне очень тяжело и очень плохо от сложившейся ситуации, поэтому прошу не осуждать меня, а попытаться помочь.

  2. #2
    Ув. Марга, сколько лет Вам и гражданскому мужу?
    Почему Вы с ним не регистрируете брак?
    Дети у Вас от него есть?

    У Вашего сожителя своё жильё?
    Есть дети от предыдущих браков?

    "Деньги в семью" от доли в квартире матери на что пойдут?
    Документы на наследство Вы оформили? Мама оставляла завещание? Или Вы с братом просто единственные наследники на недвижимость?

    Сколько комнат в квартире?
    Вы обсуждали с братом вариант продать квартиру и поделить деньги?
    Какие есть аргументы против этого решения у Вас и Вашего брат?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marga Посмотреть сообщение
    Помогите мне разобраться в себе, подскажите как вести себя, чтобы отстаивать свои решения.
    Здравствуйте, ув. Marga.
    А какое решение Вы собираетесь отстаивать?
    Есть некие ожидания Вашего брата и Вашего сожителя. А Ваши ожидания? Чего Вы хотите?
    Если моя семья не сохраниться
    Что Вы называете семьёй?
    И куда хотите принести деньги от продажи своей доли?
    И да, сколько лет Вам и Вашему сожителю?
    Почему за 7 лет не зарегистрировали брак и не родили детей?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marga Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    У меня сложилась очень неприятная ситуация во взаимоотношениях между мной, моим братом и гражданским мужем. Я не знаю как поступить, к кому прислушаться. Я человек очень мягкий, я бы даже сказала, слишком мягкий, и, несмотря на то, что я уже давно не ребенок я до сих пор не приспособлена к жизни и не умею стоять за себя. Я практически не умею говорить слово "нет".
    Дело в следующем. В силу печальных обстоятельств, мы с братом год назад остались одни - умерла мама, отец умер за несколько лет до этого. Брат (он старше меня на 5 лет) жил с мамой, своей семьи у него нет. Я уже около 7 лет живу с гражданским мужем, он значительно старше меня. Он заботиться обо мне как о ребенке, подсказывает как мне поступить в разных жизненных ситуациях. За эти 7 лет брат в моей жизни практически никак не участвовал, тем не менее я храню к нему очень теплые чувства с детских лет. Тем более сейчас, когда мы с ним остались вдвоем. Но вот уже почти пол года у меня дома начинаются скандалы каждый раз, когда речь заходит за моего брата. Мой супруг требует, чтобы я забрала у брата долю в маминой квартире и принесла "деньги в семью". Т.е. речь идет о том, чтобы брат взял ипотеку на выкуп моей доли. Муж говорит, думай о себе. Умей постоять за себя. Брат говорит, что сейчас у него не лучшие времена для ипотеки и откровенно говорит, что чем позже он ее возьмет, тем лучше. Хотя я знаю, что на самом деле у него не все так плохо.
    В моей семье дело дошло до того, что она на грани разрыва. Я начинаю задумываться над тем, что мне нужно свое отдельное жилье. Жить в одной квартире с братом я не хочу. Если моя семья не сохраниться, то мне самой придется брать ипотеку на покупку жилья. Но чтобы мне было по силам ее выплачивать, мне опять нужно некая сумма - доля в маминой квартире, чтобы сделать максимальный первоначальный взнос и меньше платить ежемесячно. А если мы с братом разойдемся финансово и не будем зависеть друг от друга, то есть вероятность, что семья сохраниться, поскольку все скандалы закончатся. Получается какой-то замкнутый круг. На фразу о том, что "возможно мне самой придется брать ипотеку", брат сказал мне, чтобы я брала, а он поможет ее выплатить. Правильно ли это? Т.е. сам он не хочет брать ипотеку, но мне советует. Опять же, я не уверена, как долго брат мне сможет помогать с выплатами. Вот появится у него своя семья и ему станет не до меня.
    Сюда можно добавить, что мой муж - очень сильная личность, он никогда не скрывает свое отношение к кому-либо или чему-либо, в тоже время он очень конфликтный. У него было тяжелое детство, его много раз обманывали в жизни и сейчас он не верит никому. С моим братом у мужа натянутые отношения, хотя при встрече они оба сдерживаются.
    Очень много всего получилось. Даже не знаю какого совета я жду. Подскажите, кто прав с житейской точки зрения? Помогите мне разобраться в себе, подскажите как вести себя, чтобы отстаивать свои решения. Хотя сейчас я даже не могу принять решение. Я привыкла, что в жизни за меня все решали. Сначала родители, потом гражданский муж.
    Если я что-то забыла упомянуть - задавайте вопросы.
    И еще мне очень тяжело и очень плохо от сложившейся ситуации, поэтому прошу не осуждать меня, а попытаться помочь.
    помочь том, что вместо вас взять на себя ответственность за ваши поступки?

    с житейской точки зрения не прав никто.

    Скажите, ув. Марга, а почему вы открыли тему в форуме "Любовь и Взаимоотношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марга, сколько лет Вам и гражданскому мужу?
    Почему Вы с ним не регистрируете брак?
    Дети у Вас от него есть?

    У Вашего сожителя своё жильё?
    Есть дети от предыдущих браков?

    "Деньги в семью" от доли в квартире матери на что пойдут?
    Документы на наследство Вы оформили? Мама оставляла завещание? Или Вы с братом просто единственные наследники на недвижимость?

    Сколько комнат в квартире?
    Вы обсуждали с братом вариант продать квартиру и поделить деньги?
    Какие есть аргументы против этого решения у Вас и Вашего брат?
    мне 30, гражданскому мужу - 40, детей у нас нет. Вопросом регистрации как-то не задавались. Привыкли так жить, я думала, что с появлением детей регистрация брака станет актуальна.
    Жилье у гражданского мужа собственное, наследство от его мамы и то что сам заработал - все вложил в новую квартиру в хорошем районе, где мы сейчас живем.
    Детей от предыдущих браков нет.
    Деньги от доли в квартире пойдут на мой счет в банке, но возможно у мужа появится возможность вложить эти деньги в частный бизнес. Сейчас он временно безработный. И кстати, говорит о том, что не может уехать на заработки, пока я не решу вопрос с братом, т.к. если он уедет, то вопрос не будет решен.
    Документы на наследство оформлены, завещания мама не оставляла.
    Комнат в квартире две.
    Вопрос о продаже квартиры обсуждали, но тогда брату негде будет жить. Я ему предлагала взять новую квартиру, а эту продать, но он хочет новую двухкомнатную, а это снова ипотека и большие выплаты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Marga.
    А какое решение Вы собираетесь отстаивать?
    Есть некие ожидания Вашего брата и Вашего сожителя. А Ваши ожидания? Чего Вы хотите?

    Что Вы называете семьёй?
    И куда хотите принести деньги от продажи своей доли?
    И да, сколько лет Вам и Вашему сожителю?
    Почему за 7 лет не зарегистрировали брак и не родили детей?
    Мои ожидания - сохранить хорошие отношения и с братом и с гражданским мужем, но как это сделать я не знаю.
    Как вы считаете такое возможно, или придется выбирать что-то одно?

    --- Добавлено ---

    я не прошу брать на себя ответственность, я хочу услышать чье-то мнение о сложившейся ситуации со стороны, мне больше не с кем посоветоваться.
    форум "Любовь и взаимоотношения", наверное, потому, что я запуталась в своих взаимоотношениях с близкими, тем более я новичок на форуме и мне показалось, что это раздел более всего подходит

  6. #6
    Цитата Сообщение от Marga Посмотреть сообщение
    мне 30, гражданскому мужу - 40, детей у нас нет. Вопросом регистрации как-то не задавались. Привыкли так жить, я думала, что с появлением детей регистрация брака станет актуальна.
    Ув. Марга, а Вы хотите зарегистрировать брак с этим мужчиной?
    Детей от него хотите?
    Деньги от доли в квартире пойдут на мой счет в банке, но возможно у мужа появится возможность вложить эти деньги в частный бизнес.
    В чей частный бизнес?
    Какое отношение к этому бизнесу будете иметь Вы?
    На каких условиях сможете получить деньги обратно?
    Сейчас он временно безработный. И кстати, говорит о том, что не может уехать на заработки, пока я не решу вопрос с братом, т.к. если он уедет, то вопрос не будет решен.
    Как давно Ваш мужчина не работает? Почему?
    Источники дохода у него есть? Накопления?
    На что Вы с ним сейчас живёте?
    На заработки ехать - это куда и зачем? В своём городе почему он не работает?

    Вопрос о продаже квартиры обсуждали, но тогда брату негде будет жить.
    У брата Вашего есть работа? Накопления?
    Работа стабильная? Квалифицированная? Зарплату платят регулярно? Ваш брат хороший специалист? Востребован на рынке труда?
    Кто зарабатывает больше - Вы или брат?
    Я ему предлагала взять новую квартиру, а эту продать, но он хочет новую двухкомнатную, а это снова ипотека и большие выплаты.
    Ну, удовлетворять свои желания Ваш брат может сколько угодно - в зависимости от собственных материальных возможностей.
    Что дороже - стоимость Вашей доли в имеющейся квартире или ипотека на новую?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марга, а Вы хотите зарегистрировать брак с этим мужчиной?
    Детей от него хотите?

    В чей частный бизнес?
    Какое отношение к этому бизнесу будете иметь Вы?
    На каких условиях сможете получить деньги обратно?

    Как давно Ваш мужчина не работает? Почему?
    Источники дохода у него есть? Накопления?
    На что Вы с ним сейчас живёте?
    На заработки ехать - это куда и зачем? В своём городе почему он не работает?


    У брата Вашего есть работа? Накопления?
    Работа стабильная? Квалифицированная? Зарплату платят регулярно? Ваш брат хороший специалист? Востребован на рынке труда?
    Кто зарабатывает больше - Вы или брат?

    Ну, удовлетворять свои желания Ваш брат может сколько угодно - в зависимости от собственных материальных возможностей.
    Что дороже - стоимость Вашей доли в имеющейся квартире или ипотека на новую?
    до того, как дома начались конфликты я очень хотела детей, сейчас я просто морально подавлена. Хочется верить, что если устранить источник ссор, то все нормализуется и встанет на круги своя.
    по поводу вложения денег в бизнес: имеется ввиду создание своего собственного ип (ип гражданского мужа).
    Если деньги будут приносить доход в семью, и в семье все будет хорошо, то зачем мне получить их обратно, в семье общий бюджет.

    Гражданский муж не работает примерно пол года, закрыли фирму, в которой он работал. Сейчас время от времени у него бывают случайные заработки. Живем сейчас на них и мою зарплату. Его заработки соразмерны с моими доходами. Все его накопления были вложены в новую квартиру и ремонт в ней.
    Если мужу ехать на заработки, то в крупные города, например, в Москву, у нас маленький провинциальный город и зарплаты тоже маленькие.

    У брата работа есть, также есть машина и гараж, небольшие накопления на книжке. Работа стабильная, государственная компания. Работает по специальности (высшее образование). Зарплату платят регулярно, оклад небольшой, но есть сдельная оплата, которая может в 2-3 раза превышать оклад, но это если есть заказы. Думаю, что в своей области брат хороший специалист. Востребованность на рынке труда подобных специалистов не могу оценить, поскольку плохо знакома с этим вопросом.

    Стоимость моей доли в имеющейся квартире может составлять около половины или одной трети новой квартиры. Все зависит от стоимости новой квартиры.
    Сложно сказать, кто больше зарабатывает - я или брат. У меня зарплата стабильная и фиксированная. А у него есть плохие месяцы, когда хватает только на оплату коммунальных услуг и еду, а есть такие, что превышают мой заработок в несколько раз.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marga Посмотреть сообщение

    я не прошу брать на себя ответственность, я хочу услышать чье-то мнение о сложившейся ситуации со стороны, мне больше не с кем посоветоваться.
    форум "Любовь и взаимоотношения", наверное, потому, что я запуталась в своих взаимоотношениях с близкими, тем более я новичок на форуме и мне показалось, что это раздел более всего подходит
    мнение - вы все время стремитесь решать проблемы других людей - как удовлетворить желание брата жить в двушке, как удовлетворить желание сожителя иметь бизнес...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Marga Посмотреть сообщение
    по поводу вложения денег в бизнес: имеется ввиду создание своего собственного ип (ип гражданского мужа).
    Если деньги будут приносить доход в семью, и в семье все будет хорошо, то зачем мне получить их обратно, в семье общий бюджет.
    А если бизнес гражданского мужа прогорит, и мужчина решит с Вами расстаться.
    В таком случае есть какие-то гарантии?
    Вы готовы так рисковать?
    Гражданский муж не работает примерно пол года, закрыли фирму, в которой он работал. Сейчас время от времени у него бывают случайные заработки. Живем сейчас на них и мою зарплату. Его заработки соразмерны с моими доходами. Все его накопления были вложены в новую квартиру и ремонт в ней.
    Если мужу ехать на заработки, то в крупные города, например, в Москву, у нас маленький провинциальный город и зарплаты тоже маленькие.
    В подобной ситуации Вы считаете благоразумным вкладывать деньги в ИП своего сожителя?

    У брата работа есть, также есть машина и гараж, небольшие накопления на книжке. Работа стабильная, государственная компания. Работает по специальности (высшее образование). Зарплату платят регулярно, оклад небольшой, но есть сдельная оплата, которая может в 2-3 раза превышать оклад, но это если есть заказы. Думаю, что в своей области брат хороший специалист. Востребованность на рынке труда подобных специалистов не могу оценить, поскольку плохо знакома с этим вопросом.
    Стоимость моей доли в имеющейся квартире может составлять около половины или одной трети новой квартиры. Все зависит от стоимости новой квартиры.
    Сложно сказать, кто больше зарабатывает - я или брат. У меня зарплата стабильная и фиксированная. А у него есть плохие месяцы, когда хватает только на оплату коммунальных услуг и еду, а есть такие, что превышают мой заработок в несколько раз.
    Соответственно, у Вашего брата есть возможность обеспечить себя жильём.
    Машину и гараж в крайнем случае можно продать.
    Зарплата и дополнительные источники дохода есть.
    Так в чём сложность-то???

    Ув. Марга, Вы-то сама какой вариант видите для себя наиболее предпочтительным?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Marga Посмотреть сообщение

    Гражданский муж не работает примерно пол года, закрыли фирму, в которой он работал. Сейчас время от времени у него бывают случайные заработки. Живем сейчас на них и мою зарплату. Его заработки соразмерны с моими доходами. Все его накопления были вложены в новую квартиру и ремонт в ней.
    Если мужу ехать на заработки, то в крупные города, например, в Москву, у нас маленький провинциальный город и зарплаты тоже маленькие.
    Ув. Marga, доля в маминой квартире Ваше единственное жилье?
    Смотрите, что получается.
    Ваш сожитель себя обеспечил жильем. Даже, если вы поженитесь, прав на его жилплощадь иметь не будете. Это его добрачная собственность. Вы к ней отношения не имеете.
    теперь он пытается за Ваш счет обеспечить себе бизнес.
    Где гарантия, что он не расстанется с Вами, получив желаемое?
    И с чем останетесь Вы в этом случае? К брату на поклон пойдете, чтобы пустил пожить?
    Брат и сожитель- взрослые мужчины, способные сами решить свои проблемы.

    Если моя семья не сохраниться
    Снимите розовые очки и выходите из позиции ребенка. У Вас нет семьи, вы просто сожительствуете.
    Мужчина не желает брать на себя ответственность за Вас, а Вы с этим согласны.

Похожие темы

  1. Не знаю кто прав но вина моя., Походу всё кончено
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 19:52
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search