Страница 390 из 2194 ПерваяПервая ... 190290360380387388389390391392393400420490590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 671 по 11 700 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11671
    Посуда была делом на общей кухне,которое я всегда оттягивала .

    --- Добавлено ---

    Ув.Совушка,я считаю,требовать качество нужно,иначе в чем смысл такого мытья,если нужно переделывать?
    Лучше один раз научить ,чем перемывать.
    Мой халтурит ,если не нашел губку,например .
    Лень её поискать,моет рукой,а что там рукой ...

  2. #11672
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Посуда была делом на общей кухне,которое я всегда оттягивала .
    Вот, кстати, тоже момент. Почему я не очень настойчиво стремлюсь переложить обязанность мыть посуду на других. Кухня - это моя территория. Я там хозяйка. Мне надо, чтобы ложки, чашки, тарелки - всё по-моему лежало. А они придут - соду высыпят, губки испортят, тарелки не по феншую поставят - одно огорчение)))

  3. #11673
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Совушка,я считаю,требовать качество нужно
    Однозначно!
    Просто я к тому, что это в целом для дальнейшей жизни полезный навык - научиться делать работу (любую) качественно. (То есть, шире, чем просто "научиться мыть посуду").

  4. #11674
    У нас такой дооождь!
    Стеной!
    С громом и молниями!
    Настоящая майская гроза!

  5. #11675
    Мы дома договорились мыть посуду по очереди (дежурство), соответственно она моется в конце дня, чуть ли не перед сном. В общем-то, и пачкается тоже в основном вечерами, днем дома никого нет.
    Иногда, когда уезжаем, просим свекровь пожить у нас, чтоб детей одних не осталять. Ох, она и лютует с этим нашим графиком! Ей надо, чтоб каждый из них за собой свою тарелку мыл, сразу после еды. Дети конечно спорят с ней, не моют. Она нам потом выговаривает.

  6. #11676
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас такой дооождь!
    Стеной!
    С громом и молниями!
    Настоящая майская гроза!
    Сейчас и у нас начнётся...

  7. #11677
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас такой дооождь!
    Стеной!
    С громом и молниями!
    Настоящая майская гроза!
    А у нас только дождь. Да и тот небольшой.
    Но уже можно дышать)

  8. #11678
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да мне кажется кто как привык
    я например терпеть не могу когда, если у меня полная раковина посуды
    у меня такое с крошками на столе.
    наверное, я всех заколебываю....потому что даже во время еды могу подорваться, не дай бог где много крошек или пролитое, тут же встану, тряпка, убрала, фуф, можно продолжать трапезу.
    впервые, кстати, слышу, что посуду можно плохо вымыть.
    даже не замечала...наверное, дочери сразу было показано что нужно мыть как следует (но она редко моет, я её почти не заставляю хозяйством заниматься, вечно она по своим школам....когда это все...).
    а вот С. иногда плохо мыл. Чашку же чайную нужно содой оттереть, а не просто сполоснуть....

    а кто-то рассказывал, что заглядывает в якобы чистую чайную чашку, а там макаронина присохла -
    нифига себе. это какой ж...ой надо мыть, чтобы пропустить?))))

    А еще есть люди, придут, спокойно в крошки сядут и едят!
    Во дают.

    Особенно патологические чистюли всех членов своей семьи задалбывают


    У нас такой дооождь!
    Стеной!
    С громом и молниями!
    Настоящая майская гроза!
    У нас дождь со снегом. Кончился.
    Вообще не погода а винегрет.
    Вчера вышли с сыном погулять, температура обещаная была 9 градусов.
    Я не взяла шапку, думаю, сейчас нагуляемся, замок построим!
    Фигушки, ветрище холоднючий жуть. У меня уши молниеносно замерзли, пришлось свернуться и домой пойти.
    Сегодня утром, смотрю прогноз - 7 градусов. Ага. Шапку нужно, ученая уже. Выходим. Красота, благодать, солнышко пригревает, дует теплый-претеплый ветерок, сняла шапку.
    Потом в обед пошла в магазин. Но шапку гребаную взяла! Мало ли что.
    И вуаля - дождь со снегом, и ветрина, холодина такая, что руки стынут. В этой же шапке было уже холодно!
    С такой погодой не соскучишься.

    А деревья робко начали распускаться. Листики - 0,5-1 см.
    Почему-то половина стоят голые...
    Замерзли совсем, что ли.

  9. #11679
    В какой теме обсуждалось, не помню, почему некоторые не пускают домой беспрепятственно друзей детей. Ну я вот из своего детства помню, как школьная подруга обчистила четыре квартиры таких гостеприимных однокласниц. И там были крупные суммы в у.е. никто не подумал на нее. Я удиядялась, как так у нее получается не попадаться.
    А еще знаю, что малолетки бывают наводчиками и подельниками более серьезных дядь.
    Еще из подрасткового возраста я не помню ни одного отца подруги, который бы не распускал руки и лез в наглую к подругам дочери. Вот ни одного. А их было на глазах десятка три разных статусов и образований, но вот все по головно выпьют и крыша у них того...((( это все вот так пока мы гостях.
    Так что ни знаю кто как, но я крепко подумаю , когда буду пускать друзей дочери.
    Т.е. буду относиться к ним как к гостям а не как к детям
    и свою пускать с ночевками осторожно буду
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.05.2018 в 16:25.

  10. #11680
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А еще знаю, что малолетки бывают наводчиками и подельниками более серьезных дядь.
    эээ прям огорошили, ув. Солнышка
    для этого как минимум надо знать с кем дети твои общаются
    то есть интересоваться их жизнью, знакомиться с их друзьями

    обычно и с родителями друзей всегда знакомятся, ведь часто дети с малолетства дружат с детсада например
    сначала с родителями приглашаешь на д/р и видишь какая семья
    про наводничество и кражи никогда бы не подумала
    думала не пускают, потому что не любят шум, грязь

    Еще из подрасткового возраста я не помню ни одного отца подруги, который бы не распускал руки и лез в наглую к подругам дочери.
    не знаю может мне повезло, но меня никто из отцов подруг не лапал
    как-то вы мрачновато на жизнь смотрите, ув. Солнышка

  11. #11681
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    как школьная подруга обчистила четыре квартиры таких гостеприимных однокласниц.
    Сразу вспомнилось.
    У однокурсницы было. Брат её (15-16 лет), видимо, такой же общительный был, как и она (она была невероятно живая и экстравертированная девушка), пригласил друзей. А те наркоманы...
    Они чаю попили, потребовали у него денег, он не дал, они убили его, все забрали, что нашли, и ушли.
    Родители приходят с работы, а там...

    Но это конечно случай из ряда вон.
    Просто у меня-то отец параноик. Никогда никого в дом родители не приглашали, потому что он боялся (ограбят, подожгут).
    Немного я заразилась этой паранойей, тоже не хочу особо никого видеть у себя. Всегда всех проверяю по сто раз.
    Хотя дочерины подруги все ходят, конечно. Я квартиру то только для дочери и снимаю тут. Мне-то пофиг где жить, но я тут, возле школы, чтобы ей было куда после школы прийти.

  12. #11682
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    обычно и с родителями друзей всегда знакомятся, ведь часто дети с малолетства дружат с детсада например
    сначала с родителями приглашаешь на д/р и видишь какая семья
    про наводничество и кражи никогда бы не подумала
    думала не пускают, потому что не любят шум, грязь
    Конечно. Зависит от круга общения.
    не знаю может мне повезло, но меня никто из отцов подруг не лапал
    Возможно, в некоторых стратах это норма, но лично не сталкивалась. Впервые здесь услышала про такое.

  13. #11683
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В какой теме обсуждалось, не помню, почему некоторые не пускают домой беспрепятственно друзей детей. Ну я вот из своего детства помню, как школьная подруга обчистила четыре квартиры таких гостеприимных однокласниц. И там были крупные суммы в у.е. никто не подумал на нее. Я удиядялась, как так у нее получается не попадаться.
    Наверно, я довольно наивный человек, но все же это было в 90-е больше - квартирные кражи. Раньше воровали бытовую технику, шубы, куда сейчас это сбывать-то? Теперь я думаю не так и много краж из квартир. А денег наличных у нас дома и нет...

    Надо, кстати, колечки проверить, я их редко ношу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В какой теме обсуждалось, не помню, почему некоторые не пускают домой беспрепятственно друзей детей. Ну я вот из своего детства помню, как школьная подруга обчистила четыре квартиры таких гостеприимных однокласниц. И там были крупные суммы в у.е. никто не подумал на нее. Я удиядялась, как так у нее получается не попадаться.
    Наверно, я довольно наивный человек, но все же это было в 90-е больше - квартирные кражи. Раньше воровали бытовую технику, шубы, куда сейчас это сбывать-то? Теперь я думаю не так и много краж из квартир. А денег наличных у нас дома и нет...

    Надо, кстати, колечки проверить, я их редко ношу

  14. #11684
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Наверно, я довольно наивный человек,
    не знаю мне кажется лучше наивным быть, чем подозревать всех и вся
    так можно ребенка и изгоем сделать
    если он никого к себе не приглашает, значит и его не будут приглашать

  15. #11685
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Возможно, в некоторых стратах это норма, но лично не сталкивалась. Впервые здесь услышала про такое.
    Я тоже. Я в основном к четырем подругам в гости ходила, у двоих папы были, а у двоих нет. После школы же в гости шли, родителей как правило дома не было совсем.

  16. #11686
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так что ни знаю кто как, но я крепко подумаю , когда буду пускать друзей дочери.
    вспомнилось, как ты рассказвыала про ту подругу свою, которая на мужа глаз положила
    "она спала со всеми подряд, наверное, это должно было меня насторожить, но вот не насторожило"

    Я еще тогда удивилась, что ты выбрала дружить с эдакой дамой.
    Правда, удивилась совсем немного. в конце концов как человек спит и с кем для дружбы, наверное, не так важно?...
    есть и такие, что спят вообще как попало, но муж подруги - святое.
    Мало ли.

  17. #11687
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    у двоих папы были,
    мне отцы подруг казались такими уже взрослыми, чуть ли не старыми, мы для них пигалицы, че нас лапать-то?
    что им полапать некого было?)

    ой. что-то вспомнила, у меня же отец второй женился(уже развелся) жена молодая, отдыхали вместе как-то на море я с детьми, сестра с ребенком и подруга наша из Киргизии, так вот жена ему по приезду домой скандал закатила
    мол это мы ее специально пригласили, у него с ним раньше (еще в Киргизии) шуры-муры были
    мы с сестрой честно в шоке были вообще и папа возмущался как такая херня только в голову придти могла
    она для него как дочь
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 18.05.2018 в 16:44.

  18. #11688
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне отцы подруг казались такими уже взрослыми, чуть ли не старыми, мы для них пигалицы, че нас лапать-то?
    что им полапать некого было?)
    Эм... я не знаю, это Солнышка в курсе

  19. #11689
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне отцы подруг казались такими уже взрослыми, чуть ли не старыми, мы для них пигалицы, че нас лапать-то?
    что им полапать некого было?)
    Пришла ко мне подружка ночевать грудь третий размер , ноги от ушей , шмотки заграничные ей отец присылал , утром я узнала от своей матери что с Олей мне дружить нельзя и чтобы она у нас больше не ночевала

  20. #11690
    не знаю может мне повезло, но меня никто из отцов подруг не лапал
    как-то вы мрачновато на жизнь смотрите, ув. Солнышка
    ну значит у вас другой опыт. у меня такой. Не меня, так другую девочку из компании, но исключений не было. И мой папа... в общем, это очень популярный таракан, имхо. Ну и т.з. психологии и не таракан вовсе, вроде как норма.

    А по поводу родителей детей. ну знали все всех, и что? у той что чистила квартиры обычные родители на вид. Это если очень близко ее знать. было видно что у нее всих. проблемы. приступы агрессии и клептомания, мне было видно - ну а я что могла, сама ребенок, мне было просто интересно за ней наблюдать, как диковинный зверек, а взрослые ни о чем не догадывались.

    короче, считаю, что дети так же как взрослые люди разные. в головы не залезешь, и должны быть границы с чужими

  21. #11691
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пришла ко мне подружка ночевать грудь третий размер , ноги от ушей , шмотки заграничные ей отец присылал , утром я узнала от своей матери что с Олей мне дружить нельзя и чтобы она у нас больше не ночевала
    ну это понятно мамина ревность, а папа небось не сном не духом
    или в чем-то замечен был?)

  22. #11692
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне отцы подруг казались такими уже взрослыми, чуть ли не старыми, мы для них пигалицы, че нас лапать-то?
    что им полапать некого было?)
    Солнышка же написала, что по пьяни.
    "но вот все по головно выпьют и крыша у них того..."

    Если по пьяни и большая компания, то я не удивляюсь.

    Мне первый парень не давал видеть, как его родители пьют.
    "Сейчас отец придет, сегодня пить будут, давай-давай, уходи, не хочу, чтобы ты это видела".
    И выпроваживает меня.
    Так я ни разу и не увидела его родителей пьяными. Хотя торчала у них все свободное от института время, в том числе и ночью.
    У меня, понятно, сформировался, высокий их образ. И отношения с ними отличные были. Я им очень понравилась, они прямо в меня влюбились.
    А кто ж их знает, какие они были, когда выпьют.

  23. #11693
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне отцы подруг казались такими уже взрослыми, чуть ли не старыми, мы для них пигалицы, че нас лапать-то?
    что им полапать некого было?)
    А я вообще дикая. В школьном возрасте и не знала, что взрослые дяди (папы подруг) к маленьким девочкам могут какой-то интерес проявлять, кроме вежливого участия.

  24. #11694
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Солнышка же написала, что по пьяни.
    "но вот все по головно выпьют и крыша у них того..."
    по пьяни по трезвухе- это ненормально
    и мне дико такое читать, если честно
    и не пускать друзей детей домой из-за этого странно
    действительно это "принято" если так можно выразиться только в определенных кругах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я вообще дикая. В школьном возрасте и не знала, что взрослые дяди (папы подруг) к маленьким девочкам могут какой-то интерес проявлять, кроме вежливого участия.
    ну наверное мы с тобой в каком-то другом мире выросли

    А кто ж их знает, какие они были, когда выпьют.
    не знаю может опять херню скажу какую по наивности
    но обычно приличные люди, когда выпьют ведут себя прилично)

  25. #11695
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по пьяни по трезвухе- это ненормально
    и мне дико такое читать, если честно
    и не пускать друзей детей домой из-за этого странно
    действительно это "принято" если так можно выразиться только в определенных кругах
    Я немного не пойму, как совместить подружку, пришедшую в гости и пьяного папу. Или он дома всегда пьяный? Или подружка каким-то образом в пьяную компанию взрослых пришла

  26. #11696
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вспомнилось, как ты рассказвыала про ту подругу свою, которая на мужа глаз положила
    "она спала со всеми подряд, наверное, это должно было меня насторожить, но вот не насторожило"

    Я еще тогда удивилась, что ты выбрала дружить с эдакой дамой.
    Правда, удивилась совсем немного. в конце концов как человек спит и с кем для дружбы, наверное, не так важно?...
    есть и такие, что спят вообще как попало, но муж подруги - святое.
    Мало ли.
    ну да, подразумевалось, что святое)))

  27. #11697
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Пришла ко мне подружка ночевать грудь третий размер , ноги от ушей , шмотки заграничные ей отец присылал , утром я узнала от своей матери что с Олей мне дружить нельзя и чтобы она у нас больше не ночевала
    Я выгляжу более юной, чем половина старшеклассниц, когда в школу захожу.
    Там формы ого-го. Да и выше меня многие. Хотя у меня средний рост и размер груди 3.
    А вот стало быть, у многих уже и больше.
    Некоторые подруги дочери ростом с меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю может опять херню скажу какую по наивности
    но обычно приличные люди, когда выпьют ведут себя прилично)
    да ну что вы...
    полно людей - с виду приличный человек, а как выпьет - уже и неприличный.

  28. #11698
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я немного не пойму, как совместить подружку, пришедшую в гости и пьяного папу. Или он дома всегда пьяный? Или подружка каким-то образом в пьяную компанию взрослых пришла
    ну видимо частенько
    я просто больше бы к такой подружке в гости не пошла

  29. #11699
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну это понятно мамина ревность, а папа небось не сном не духом
    или в чем-то замечен был?)
    Да вроде нет , это мать с ума сходила .

  30. #11700
    и не пускать друзей детей домой из-за этого странно
    почему не пускать домой. просто свою с ночевкой я вряд ли отпущу. в лагерь с проживанием или с большой компанией встречать рассветы пожалуйста - в чужой дом, не
    домой буду пускать. просто не стану оставлять безконтрольно
    нас оставляли

Страница 390 из 2194 ПерваяПервая ... 190290360380387388389390391392393400420490590 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search