Страница 389 из 2194 ПерваяПервая ... 189289359379386387388389390391392399419489589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 641 по 11 670 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11641
    Море....

  2. #11642
    чтобы как-то внешний мир в мою жизнь врывался - почти нет такого.
    Понимаю. У меня так же. Вернее я хотела, чтобы так было. Специально. Чтобы никто ни при каких условиях не врывался, только самой выходить на контакт. Полная изоляция. Надоел внешний мир на работе просто. Но не всегда получается. То бабка на прогулке советами замучает, то огромную собаку на нас прохожий спустил, то бомжи возле нас подерутся. Это всё мелочи, конечно, но мне так лень реагировать, а приходится прям из последних сил. В общем, куда не ступи везде этот внешний мир

  3. #11643
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чтобы никто ни при каких условиях не врывался, только самой выходить на контакт. Полная изоляция. Надоел внешний мир на работе просто. Но не всегда получается. То бабка на прогулке советами замучает, то огромную собаку на нас прохожий спустил, то бомжи возле нас подерутся.
    Бабки - это вообще.
    Но у меня не те, что с советами (такие меня всегда забавляли), а те, что исповедуются.
    Я же человек впечатлительный.
    Но вроде я научилась не задавать лишних вопросов.
    А то однажды спросила на прогулке, сколько лет малышу (ребенок, 5 лет, как будто... а выглядел странно - как будто ему на самом деле все восемь)
    а с ним бабушка гуляла.
    Ох жуть-то там какая у них

    Так детей жаль. Тех, которые остаются на бабушек, которым уже не по силам это всё, а родителей нет. Не, щас заплачу.

  4. #11644
    Просто тут много всяких детей выгуливают. С ДЦП и тому подобное.
    Меня всегда цепляло до боли не именно то, что у ребенка проблемы, а что гуляют с такими детьми пожилые измотанной наружности женщины. Одна такая не могла справиться с девочкой лет 14 на вид (не знаю какое заболевание, даун может, но по внешности было сильно видно, что какое-то есть), так жаль эту старую усталую женщину было.
    В большинстве случаев ясно что собственно родители - наркоманы, либо в тюрьме, либо умерли.

    Извиняюсь.
    Тема мрачная.

  5. #11645
    Но у меня не те, что с советами (такие меня всегда забавляли), а те, что исповедуются.
    у меня по разному. если говорят ртом на расстоянии, то этим меня не замучаешь, а вот если тянуть ко мне или ребенку конечности, показывая, как надо, тут я замучиваюсь за секунду.

  6. #11646
    Эх...дочь пришла, рассказала, как все было там.
    Никто действительно Ксению не "унижал". Он выгнал её схватив за руку, потому что в первые десять раз она не послушалась.
    "Я должна вступиться за своего ребенка" - ну-ну.
    Вспоминается невольно из вчерашнего разговора с ней же: "Она меня не послушалась, развернулась и ушла, сказав "а ты кто такая".

    Причем подрыв у неё вызвало именно прикосновение. А, еще подрыв вызывало у нее то, что он обзывает весь класс "быдло и бестолочи" (она вчера с собрания пришла, вот и вывалила на меня сегодня, я-то не пошла (я уже ходила на собрание в том месяце - скукота невообразимая, в этот раз просто не пошла)).

    А, еще подрыв вызывало у нее то, что он обзывает весь класс "быдло и бестолочи"

    Сейчас спросила у дочери, почему она мне об этом не рассказала.
    Она пожала плечами: "Меня он ни разу не обзывал".
    - А тебе нормально, что он так говорит?
    - Я не обращаю на это внимания.

    Хм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня по разному. если говорят ртом на расстоянии, то этим меня не замучаешь, а вот если тянуть ко мне или ребенку конечности, показывая, как надо, тут я замучиваюсь за секунду.

    Не, у нас не принято такое.
    То есть, я бы очень изумилась, если бы левый какой-то человек сделал хотя бы попытку.

  7. #11647
    Муж меня иногда поражает.
    То балует дочь, то ни с того- ни с сего гайки начинает закручивать.
    Уже наказал негуляньем в выходные. Теперь ещё хочет телефон забрать.
    Вот нафига?
    (Плохо вымыла посуду, а на требование перемыть сказала, что устала. Косяк, но не преступление же).
    Бесит.

  8. #11648
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Муж меня иногда поражает.
    То балует дочь, то ни с того- ни с сего гайки начинает закручивать.
    Уже наказал негуляньем в выходные. Теперь ещё хочет телефон забрать.
    Вот нафига?
    (Плохо вымыла посуду, а на требование перемыть сказала, что устала. Косяк, но не преступление же).
    Бесит.
    Юль, а кто ж перемыл посуду?
    если муж, тогда понятна его жесткость
    а он всегда за ней посуду проверяет? или случайно увидел?
    просто по своему сужу, мой обычно в кухонные дела не вмешивается

  9. #11649
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Юль, а кто ж перемыл посуду?
    если муж, тогда понятна его жесткость
    а он всегда за ней посуду проверяет? или случайно увидел?
    просто по своему сужу, мой обычно в кухонные дела не вмешивается
    Он перемыл, да.
    Просто взял тарелку, она оказалась жирной. Стал проверять и пошло-поехало. Времени было уже 23, приехали из магазина, все уставшие.
    Понятно, что надо хорошо посуду мыть. Но за один косяк два наказания - это слишком.
    А его если понесло, то это всё.

    --- Добавлено ---

    Проще вот правда, самой сделать, чем эти шоу потом наблюдать.

  10. #11650
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Муж меня иногда поражает.
    То балует дочь, то ни с того- ни с сего гайки начинает закручивать.
    Уже наказал негуляньем в выходные. Теперь ещё хочет телефон забрать.
    Вот нафига?
    (Плохо вымыла посуду, а на требование перемыть сказала, что устала. Косяк, но не преступление же).
    Бесит.
    Может это две стороны одной медали?
    Наказания то по сути: держаться подальше от всяких мальчиков
    А балует наверняка чем-то другим

  11. #11651
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Он перемыл, да.
    Просто взял тарелку, она оказалась жирной. Стал проверять и пошло-поехало. Времени было уже 23, приехали из магазина, все уставшие.
    Понятно, что надо хорошо посуду мыть. Но за один косяк два наказания - это слишком.
    А его если понесло, то это всё.

    --- Добавлено ---

    Проще вот правда, самой сделать, чем эти шоу потом наблюдать.
    Два наряда вне очереди. Конечно, если бы она утром перемыла, ничего бы не случилось. Но в армии так не положено.

  12. #11652
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Он перемыл, да.
    Просто взял тарелку, она оказалась жирной. Стал проверять и пошло-поехало. Времени было уже 23, приехали из магазина, все уставшие.
    Понятно, что надо хорошо посуду мыть. Но за один косяк два наказания - это слишком.
    А его если понесло, то это всё.

    --- Добавлено ---

    Проще вот правда, самой сделать, чем эти шоу потом наблюдать.
    Моя дочка тоже пока плохо моет посуду, ну я так поворочу фоново, да и в мойку тарелку. Я как-то философски отношусь - ну научится, маленькая же еще. Хотя, наверно, она вполне способна чисто мыть посуду, просто лень. 10 лет, может наверно мыть чисто.
    А муж вообще не замечает, грязно помыто или чисто. Ну он такой сам по себе человек, может чай налить в грязную чашку из-под молока или кефира, просто не замечает таких деталей. И белые хлопья, плавающие в чае, его тоже не смущают

  13. #11653
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Два наряда вне очереди. Конечно, если бы она утром перемыла, ничего бы не случилось. Но в армии так не положено.
    вот кстати, армейский вариант - лучшая реакция)))

  14. #11654
    Вчера готовила лазанью без соли , старший сын забраковал , какая то не такая . Приехала в обед поесть - посудина пустая .
    Собака не пахнет лазаньей , кошки дома нет .

  15. #11655
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Времени было уже 23, приехали из магазина, все уставшие.
    наверное этим все и объясняется, голодный и уставший мужик- злее нет))

    Проще вот правда, самой сделать, чем эти шоу потом наблюдать.
    имхо, нет тяжело в учении легко в бою
    а то так и будет мыть абы как
    сама видела, есть люди и во взрослом возрасте абы как посуду моют
    мало того, что это неприятно есть из грязной посуды, так еще и антисанитария
    ничего, я думаю, переживет дочка твоя)

  16. #11656
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может это две стороны одной медали?
    Наказания то по сути: держаться подальше от всяких мальчиков
    А балует наверняка чем-то другим
    Да я вообще его не узнаю нынче.
    Когда дома, без конца спрашивает: где Ксюха? Чего она всё гуляет? Одни гульки на уме и т.п. Блин, а у нас что было на уме в 13-14 лет? Наверное, уборка и другие домашние дела, ага, исключительно!
    И ладно, была бы дочь другой, непослушной там или разгильдяйкой какой, но хороший ведь ребёнок, нахрена строжить и где надо и где не надо.
    Всё пугает её, что на дачу на всё лето отправит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Два наряда вне очереди. Конечно, если бы она утром перемыла, ничего бы не случилось. Но в армии так не положено.
    Да. А ещё в армии пререкаться нельзя. И у нас так же.

  17. #11657
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    наверное этим все и объясняется, голодный и уставший мужик- злее нет))
    Да, устали все вчера (чтобы я ещё раз всей толпой за покупками поехала - ну нафиг. Лучше обойдусь тем, что есть).
    Но мы первым делом поели, потом уже делами: детей мыть-укладывать, а она за посуду (я весь день не мыла, плохо себя чувствовала, целая гора насобиралась. Поэтому и чувствую себя виноватой, что "подставила").

  18. #11658
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот кстати, армейский вариант - лучшая реакция)))
    А знаешь, Наташ, я что вспомнила, когда прочитала про этот инцидент? Как ты давно уже не помню на каком форуме писала, что у подростков гормональная перестройка. Организм работает как будто с дополнительной нагрузкой. То есть по факту девочка устала больше родителей.

  19. #11659
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    есть люди и во взрослом возрасте абы как посуду моют
    Есть вообще не моют)
    Ездила как-то в гости, там в порядке вещей было налить суп, а половник сразу на место повесить, иногда даже с остатками еды)))

  20. #11660
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Есть вообще не моют)
    Ездила как-то в гости, там в порядке вещей было налить суп, а половник сразу на место повесить, иногда даже с остатками еды)))
    вот-вот вовремя люлей не получали)))

    (я весь день не мыла, плохо себя чувствовала, целая гора насобиралась. Поэтому и чувствую себя виноватой, что "подставила").
    да прям подставила, Юля
    она тоже могла и днем посуду помыть
    я помню в мои 13 лет, да если бы гора посуды в раковине стояла, ох и люлей бы мы с сестрой огребли
    эта была наша святая обязанность, мама ее почти и не касалась, а уж отец тем более
    и хорошо мыли как положено
    расслабили мы детей наших
    мои тоже через раз моют кое-как
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 18.05.2018 в 14:24.

  21. #11661
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тяжело в учении легко в бою
    а то так и будет мыть абы как
    Когда будет мыть для себя, а не потому что просто "надо" - научится.

    (Но тут уже коса на камень, не первый раз ситуация, муж на принцип пошёл. Хоть как по мне, так это так себе принципы - подумаешь, посуда, ну перемоем... Обратили внимание, сделали замечание, учли. Чего копья-то ломать).

  22. #11662
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    она тоже могла и днем посуду помыть
    я помню в мои 13 лет, да если бы гора посуды в раковине стояла, ох и люлей бы мы с сестрой огребли
    эта была наша святая обязанность, мама ее почти и не касалась, а уж отец тем более
    и хорошо мыли как положено
    расслабили мы детей наших
    мои тоже через раз моют кое-как
    Я тоже мыла в детстве, до прихода мамы обязательно надо было успеть.
    А дочь вот не научила. Надо просить, чтоб помыла. Но ей реально некогда, её дома не бывает почти. Вчера вот хореографию отменили, так она на радостях сразу гулять умотала. Ну грех же не гулять в такую погоду.
    А так у неё свободны полсубботы и воскресенье. В будни всё плотно.
    А сейчас ещё и годовые контрольные идут, вчера две было.

  23. #11663
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Есть вообще не моют)
    Ездила как-то в гости, там в порядке вещей было налить суп, а половник сразу на место повесить, иногда даже с остатками еды)))
    Вообще-то да, как и откуда взялось такое правило - мыть посуду? Кто-то и на банановых лисьях ест, а потом выбрасывает

    Я не ерничаю сейчас, на самом деле, каждый сам для себя решает, как и когда мыть посуду. Может, она вырастет и они с мужем решат, что одноразовой посудой будут пользоваться. И вообще умение хорошо мыть посуду так себе достоинство, для семейной жизни не особо важное, а в других сферах тем более... Моя свекровь например очень плохо моет посуду (может, зрение подводит уже, не знаю), и ничего. Никто не упрекает и не ругается - ни мужья, ни дети. А я перемываю тарелку для себя у нее в гостях.

  24. #11664
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, как и откуда взялось такое правило - мыть посуду? Кто-то и на банановых лисьях ест, а потом выбрасывает

    Я не ерничаю сейчас, на самом деле, каждый сам для себя решает, как и когда мыть посуду. Может, она вырастет и они с мужем решат, что одноразовой посудой будут пользоваться. И вообще умение хорошо мыть посуду так себе достоинство, для семейной жизни не особо важное, а в других сферах тем более... Моя свекровь например очень плохо моет посуду (может, зрение подводит уже, не знаю), и ничего. Никто не упрекает и не ругается - ни мужья, ни дети. А я перемываю тарелку для себя у нее в гостях.
    Это видимо общая система. Кто сам много для семьи делает, тот и от остальных ее членов требует отдачи. То есть норма жизни - все активно работают на общее благо.

  25. #11665
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, как и откуда взялось такое правило - мыть посуду? Кто-то и на банановых лисьях ест, а потом выбрасывает

    Я не ерничаю сейчас, на самом деле, каждый сам для себя решает, как и когда мыть посуду. Может, она вырастет и они с мужем решат, что одноразовой посудой будут пользоваться. И вообще умение хорошо мыть посуду так себе достоинство, для семейной жизни не особо важное, а в других сферах тем более... Моя свекровь например очень плохо моет посуду (может, зрение подводит уже, не знаю), и ничего. Никто не упрекает и не ругается - ни мужья, ни дети. А я перемываю тарелку для себя у нее в гостях.
    да мне кажется кто как привык
    я например терпеть не могу когда, если у меня полная раковина посуды
    да у меня таки не бывает, сразу перемываю после каждого приема пищи, не накапливаю и все
    а вообще мытье посуды и готовка- одни из домашних дел, которые менее всего меня напрягают
    гору посуды вообще могу за 10-15 мин перемыть

  26. #11666
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кто сам много для семьи делает, тот и от остальных ее членов требует отдачи.
    Особенно патологические чистюли всех членов своей семьи задалбывают

  27. #11667
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще-то да, как и откуда взялось такое правило - мыть посуду? Кто-то и на банановых лисьях ест, а потом выбрасывает

    Я не ерничаю сейчас, на самом деле, каждый сам для себя решает, как и когда мыть посуду. Может, она вырастет и они с мужем решат, что одноразовой посудой будут пользоваться. И вообще умение хорошо мыть посуду так себе достоинство, для семейной жизни не особо важное, а в других сферах тем более... Моя свекровь например очень плохо моет посуду (может, зрение подводит уже, не знаю), и ничего. Никто не упрекает и не ругается - ни мужья, ни дети. А я перемываю тарелку для себя у нее в гостях.
    Я совершенно согласна.
    Имхо, когда речь о домашних делах и детях - это не про "научить делать хорошо", а больше про дисциплину.
    И уж как там во взрослой жизни они выберут - по сценарию идти или иначе - это уже их дело.
    Я например, изначально по анти пошла.

  28. #11668
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да мне кажется кто как привык
    я например терпеть не могу когда, если у меня полная раковина посуды
    А я наоборот - не люблю с каждой чашкой бегать к раковине (у меня мама такая: не успеешь поесть, а она уже с тряпкой, моет-убирает, со стола сметает - неловко себя чувствуешь за столом).
    И сейчас, когда дети ещё мелкие, можно вообще из кухни не выходить - только намывать и вытирать. А вот в тишине и спокойствии, без суеты, мыть посуду я люблю - моешь себе, думаешь о чём-нибудь. Почти отдых))

  29. #11669
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да мне кажется кто как привык
    я например терпеть не могу когда, если у меня полная раковина посуды
    да у меня таки не бывает, сразу перемываю после каждого приема пищи, не накапливаю и все
    а вообще мытье посуды и готовка- одни из домашних дел, которые менее всего меня напрягают
    гору посуды вообще могу за 10-15 мин перемыть
    А меня посуда напрягает.
    Надо оставить кухню чистой ,а это значит,уходить последней и в итоге всегда кто то накидает.

    Мыть быстро,а напрягает сильно .
    Вообще,мы ж в коммуналке жили,а там три хозяйки,вечно мойка занята ,а то и воды нет.
    Я стеснялась просить отодвинуться,выбирала время,когда нет никого ,короче сплошная прокрастинация поневоле .
    Надо мыть ,а напрягает все это.

    Так и не люблю,вроде и условия изменились .

  30. #11670
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Особенно патологические чистюли всех членов своей семьи задалбывают
    Ой, это боже упаси.
    Мне повезло, что муж нетребовательный в этом плане. Ни пыль, ни грязные полы, ни разбросанные вещи его не смущают. Грязная посуда и стол в крошках тоже))) (вот у меня наоборот: стол должен быть чистый. У раковины - хоть Пизанская башня, а за стол должно быть приятно сесть).
    Но! У него правило: делаешь - делай хорошо. Если он моет посуду - изведёт всю соду, оттирая чашки и застаревшие подтеки. Если убирается - то начинает двигать мебель, снимать всё со шкафов - это жуть.
    Если разбирает балкон - то держись, половину повыкидывает к едрене-фене. Поэтому, я его редко прошу помогать))

Страница 389 из 2194 ПерваяПервая ... 189289359379386387388389390391392399419489589 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search