Страница 42 из 95 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #1231
    Сегодня снова супруга выводила собаку/поспал до 7.00/потом быстро встал/завтрак/кофе/гигиена/одел с помощью супруги линзы/выход.
    По дороге в метро не было ничего-слушал лекции по древнему Египту (потом в обеденный перерыв и на обратной дороге тоже).
    В метро не удалось найти свободное место-пришлось стоять до конца.
    Особенных мыслей или эмоций не было.
    Опоздал на 10 минут.
    Просмотрел почту/выслал письма/ потом не заладилось,то выслал одну деталь вместо трех,то перепутал процедуру для активации лицензии. В общем-день не задался. Смотрел на юутубе шептух-прекрасно отключают мозг-высший класс!
    Эмоции-стресс,потом уныние,чувство безнадежности и безсмысленности.
    Проголодался/сходил в буфет в магазине/сьел то же,что и всегда:картошка/куринное филе/овощная котлета/последний раз (завтра открытие "Баристы-где я пил кофе годами-купил кофе у итальянцев-как всегда не долили молока/прошелся мимо пруда с черепахами-воду спустили,везде сидит офисный планктон/заснул на скамейке/проснулся-вернулся обратно в офис.
    Кое как доработал/ пробежался до метро/сел-сразу уснул.
    Эмоции-как всегда чувство облегчения,когда выхожу из офиса-еще один день прошел-вырвался из скучного и неприятного места.
    Автоматически проснулся на своей станции-быстро пришел домой.
    Забрал собаку-пошел с ней в магазин/купил нутеллу для супруги/овощи.
    Вернулся-помыл собаку-поужинал/супруга пошла спать/играл с ребенком часа два пока тот не отключился/занес его в кровать.
    Эмоции-нежность к ребенку,усталость.
    Теперь интернет,сил для тренировки нет,посмотрю шептух и спать.

  2. #1232
    Доброе утро.

    Пришлось резко встать и заняться ребенком.
    Как проснулся и был ли сон-не помню.

  3. #1233
    Сегодня снова супруга выводила собаку/но проснулся в 6.30/все как всегда-завтрак/кофе/гигиена/выход.
    По дороге в метро слушал лекцию-уже не помню тему.
    В метро снова пришлось стоять до конечной.
    Эмоции-никаких.Мысли:хорошо,что завтра выходной.
    Успел вовремя залогиниться в системы.
    Просмотрел почту/выслал письма/ потом просто втыкал в монитор/просматривал на юутубе шептух-чуть не заснул.
    Эмоции-немного скуки/немного нервов.
    Проголодался/сходил в буфет в магазине/пообедал/пошел з кофе в "Баристу/кофе прекрасное,но дизайн поменяли,стало как-то по фасфудовски-не понравилось/почитал историю Италии/вернулся обратно в офис.
    Смотрел шептух до упора/ пробежался до метро/сел-сразу уснул.
    Эмоции-расслабление после выхода из офиса.Мысли-никаких особенно.
    Проснулся на своей станции-пришел домой.
    Собаку супруга уже выводила-пообедал-возился с ребенком пока тот не начал засыпать-занес его в кровать.
    Обсуждали с супругой бытовые вопросы.
    Эмоции-разозлился из-за планов супруги на очередные покупки.
    Сейчас интернет,сил и желания для тренировки нет,посмотрю шептух и спать.
    Эмоции:подавленность.Мысли-поздняк метаться,это твой последний порт,да и хрен с ним.

  4. #1234
    Сегодня был очень занят ремонтом в доме.
    Если можно-делаю перерыв на уикэнд.

  5. #1235
    Доброе утро.

    Проснулся на левом боку.
    Все тело вдавлено в матрас.
    Ноги-полусогнуты,Правая стопа на левой,обе не покрыты одеялом-чувствуют разницу температур.
    Колени-ничего.
    Бедра-тепло/натиск на матрас,.
    Ягодицы-ничего.
    Живот -расслаблен.
    Плечи-расслаблены.
    Спина-прогнута,боль в левом боку.
    Обе руки-согнуты в локтях,подведены под живот,пальцы обеих рук расслаблены.
    Шея-ничего.
    Голова-тепло ,левая скула чуть саднит от натиска на матрас.
    Скальп -ничего.

    Сон:не помню.

  6. #1236
    Сегодня проснусля в 5.50-ребенок заплакал/сменил памперс/напоил/уложил. Супруга вывела собаку,а я пошел на кухню делать кофе.
    Эмоции:никаких/офигевший от утренней побудки.
    Сделал кофе/вернулась супруга с собакой-помыл собаку/сьел завтрак/гигиена-выход.
    По дороге на станцию метро и в вагонер слушал лекцию по истории военного комунизма. Не обращал внимания на окщужающее-все как всега,даже всегда встречаю тех же людей по пути. Удалось сесть-закрыл глаза и погрузился в лекцию.
    Успел залогиниться точно в 9.00
    Просмотрел почту/выслал письма/ потом просто бесцельно лазил по интернету. Подкинули работы/отбился от нее и снова завтыкал.
    Проголодался/вышел на обед в буфет в магазине/потом пошел в кафе на кофе/почитал/потом вернулся обратно в офис.
    Доработал/пробежался до метро/сел-заснул.
    Эмоции:скуска.Мысли:никаких.
    Проснулся на своей станции-пришел домой-забрал собаку. Быстро прошлись вокруг квартала/зашел в магазин/на обратном пути встретил жену с ребенком,поднялись наверх.
    Помыл собаку/накормил ребенка/успел поужинать и в 20.00 был уже онлайн на кружке диалектики.
    Кружок был интересен,понял,что слабо подготовился,надо больше работать.
    Супруга уснула просматривая какой-то фильм.
    Эмоции:гнев на свою необразованность.
    Сейчас посижу до полуночи в сети и спать.

  7. #1237
    Добрый вечер)
    Не пришли еще факелы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Сегодня проснусля в 5.50-ребенок заплакал/сменил памперс/напоил/уложил. Супруга вывела собаку,а я пошел на кухню делать кофе.
    Эмоции:никаких/офигевший от утренней побудки.
    Сделал кофе/вернулась супруга с собакой-помыл собаку/сьел завтрак/гигиена-выход.
    По дороге на станцию метро и в вагонер слушал лекцию по истории военного комунизма. Не обращал внимания на окщужающее-все как всега,даже всегда встречаю тех же людей по пути. Удалось сесть-закрыл глаза и погрузился в лекцию.
    Успел залогиниться точно в 9.00
    Просмотрел почту/выслал письма/ потом просто бесцельно лазил по интернету. Подкинули работы/отбился от нее и снова завтыкал.
    Проголодался/вышел на обед в буфет в магазине/потом пошел в кафе на кофе/почитал/потом вернулся обратно в офис.
    Доработал/пробежался до метро/сел-заснул.
    Эмоции:скуска.Мысли:никаких.
    Проснулся на своей станции-пришел домой-забрал собаку. Быстро прошлись вокруг квартала/зашел в магазин/на обратном пути встретил жену с ребенком,поднялись наверх.
    Помыл собаку/накормил ребенка/успел поужинать и в 20.00 был уже онлайн на кружке диалектики.
    Кружок был интересен,понял,что слабо подготовился,надо больше работать.
    Супруга уснула просматривая какой-то фильм.
    Эмоции:гнев на свою необразованность.
    Сейчас посижу до полуночи в сети и спать.
    Ув Ми давайте договоримся. В описании дня к каждому существительному должно быть пиложено прилагательное. Хорошо?

  8. #1238
    Доброе утро.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не пришли еще факелы?
    будут в июле.Кстати-заказать два или три?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В описании дня к каждому существительному должно быть пиложено прилагательное. Хорошо?
    ясно,спасибо.

    Проснулся на левом боку.
    Ноги-полусогнуты.Левая нога затекла.Правая стопа на левой,обе не покрыты одеялом-чувствуют разницу температур.
    Колени-ничего.
    Бедра-ничего кроме тепла.
    Ягодицы-ничего.
    Живот -расслаблен.
    Плечи-расслаблены.
    Спина-немного болит.
    Левая рука-затекла-лежит под корпусом.
    Правая рука-согнута в локте-лежит перед корпусом-кисть паралельно корпусу.
    Шея-ничего.
    Голова-ничего.
    Скальп -ничего.

    Сон:не помню.

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не пришли еще факелы?
    в июне,а не в июле,извиняюсь.

  10. #1240
    Сегодня проснулся в 7.00/быстро встал/поставил на плиту вчера молотый кофе/поел овсяных хлопьев с так называемым кефиром /одел с необходимой помощью моей супруги контактные линзы/произвел стандартные действия по гигиене/вышел.
    По дороге к станции метро слушал интересную лекцию по истории июльского мятежа эсеров.
    В переполненном метро выбрал соответствующую жертву.Но ошибся-пришлось стоять шесть метро-станций.
    Эмоции:злость по отношению к жертве-засиделся сволочь.
    Опоздал на 4 минуты.
    Просмотрел рабочую почту/выслал необходимые письма/ потом появилась работа из Англии.Тут я обозлился от долгого поиска документов.В конце концов нашел необходимые материалы,выслал письмо с запросом.
    Эмоции-стресс смешанный с унынием.И пустота,внутри меня словно ангар для цеппелинов-пустота огромных размеров.
    И все пресно. Пресные рожи коллег, пресные новости в сети, пресная погода, пресный вид за окном. Как живут все эти люди?Зачем они?

    Проголодался/сьел принесенный с собою обед/пошел в старое кафе,сел кофе у большого окна и читал историю Реформации пока не кончился перерыв-вернулся обратно в темный офис.
    Немного пособачился с индийскими инженерами на комуникаторе/ пробежался до близлежащей станции метро/сел-сразу уснул.
    Эмоции-как всегда чувство облегчения,когда выхожу из офиса-еще один день прошел-вырвался из скучного и неприятного места.
    Автоматически проснулся на своей станции-как всегда быстро пришел домой.

    Сразу взял заждавшуюся собаку на короткую прогулку-шел дождь,поэтому прогулка заняла около 10 минут. Вернулся,помыл собаку,сели ужинать с супругой и сыном. Потом поиграл с ребенком,пока тот не захотел спать.Выскочил в близлежащий магазин купить компьютерную мышку-старую сын все-таки доконал. Вернулся,посидел в сети,потренировался с большим трудом переламывая лень.
    Теперь посижу в сети и спать.
    Эмоции:неприятно от того,что сегодня только вторник и еще очень долго ждать пятницы.

  11. #1241
    Доброе утро.

    Проснулся на спине.
    Ноги-прямо.Правая стопа на левой.
    Колени,бедра и выше до шеи-ничего,как вроде нет тела вообще.
    Весь корпус вытянут в струнку,но расслаблен.
    Обе руки-прямо вдоль корпуса,пальцы обеих рук расслаблены.
    Шея-затекли задние мышцы шеи.
    Голова-тепло в затылке.
    Скальп -ничего.

    Сон:не помню.

  12. #1242
    Сегодня проснулся в 7.00/встал/смолол свежий кофе/поставил на плиту/сьел вкусный (супуга вчера готовила) завтрак /одел с помощью моей супруги контактные линзы/произвел стандартные действия по гигиене/вышел.
    По дороге к станции метро слушал интересную лекцию по истории 20в.
    В переполненном метро успел выхватить себе сидячее место. Уснул.Очухался уже на конечной.
    Эмоции:никаких.
    Снова опоздал на 4 минуты.
    Просмотрел рабочую почту/выслал необходимые письма/ началась непонятка с переносом месных инженеров в Англии.Только по этому делу накатал около 20 длинных и коротких мэйлов в разные инстанции.Потом подбросили еще запутанной работы.
    Эмоции-стресс и ненависть к технарям,коотые отвечают за базу данных. Потом облегчение,когда дела с документами выяснились.
    Плюс ощущение пустоты,которую нельзя наполнить ни едой,ни оргазмом,ни интересной книгой,ни работой,ни семьей.И проистекающее из этой пустоты ощущение никчемности окружающего мира.

    Проголодался/посетил недорогой буфет в близлежащем магазине/взял стандартный обед /потом пошел в старое кафе,сел с кофе у большого стола/ читал историю Реформации пока не кончился перерыв-вернулся обратно в темный офис.

    Кое-как закончил рабочий день/добежал до метро/сел-уснул.
    Проснулся на своей станции-пришел домой-сразу выволок собаку наружу-сел на деревянную скамейку еще немного подремать,пока счастливая собака шастала вокруг.
    Вернулся домой-помыл собаку-поужинали-поиграл с не в меру разошедшимся ребенком-потом его искупал и уложил.
    После этого около двух часов потратил на подготовку к марксистскому кружку в понедельник.
    Теперь уже пора спать.

  13. #1243
    Доброе утро.

    Проснулся на спине/левом боку.
    Тело занимает кровать по диагонали.
    Ноги-скрещены.Правая стопа на левой.
    Колени,бедра и выше до шеи-ничего.
    Спина расслаблена.
    Живот/грудь-ничего.
    Левая рука-прямо вдоль корпуса,пальцы расслаблены.
    Правая рука-согнута в локте,листь на груди-пальцы расслаблены.
    Шея-ничего.
    Голова-тепло в затылке.
    Скальп -ничего.

    Сон:не помню.

  14. #1244
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Проголодался/посетил недорогой буфет в близлежащем магазине/взял стандартный обед
    может и глупый вопрос, но заинтересовало
    почему вы называете обед стандартным?
    он в буфете так называется или просто вы все время берете одно и тоже?

    а вообще ваши сообщения читаются как отчет начальству о проделанной работе
    эмоций как-то мало
    или про эмоции писать задания не было?

    вот это например
    произвел стандартные действия по гигиене/вышел.
    произвело легкое недоумение
    ну написали бы умылся, побрился, причесался)))
    тут же все живые люди
    может я конечно придираюсь к словам, но как-то вот резануло глаз и написала

  15. #1245
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему вы называете обед стандартным?
    Годами беру одно и то же. Например:печеная картошка,филе курицы,овощная котлета.
    Иногда меняю,но очень редко-зачем,если вкусно и здорово.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вообще ваши сообщения читаются как отчет начальству о проделанной работе
    эмоций как-то мало
    или про эмоции писать задания не было?
    Эмоции специально дописываю отдельной строкой. Но их очень мало. И чаще негативные.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это например
    произвело легкое недоумение
    ну написали бы умылся, побрился, причесался)))
    тут же все живые люди
    может я конечно придираюсь к словам, но как-то вот резануло глаз и написала
    Спасибо,буду детализировать. Но у меня все рационально с этим-не более 8 минут на отправления/бритва/щетка/душ/антиперспирант. Еще со студенческих лет.

  16. #1246
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо,буду детализировать.
    да дело не в детализации)))
    а в сухости и официальности ваших отчетов, как докладная начальству, понимаете?
    хотя может такое задание у вас и было, чтоб как отчет?
    а я лезу, критикую)))

  17. #1247
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хотя может такое задание у вас и было, чтоб как отчет?
    а я лезу, критикую)))
    Задание было: к каждому существительному - прилагательное)
    (Вот ув.Ми и приставляет, "стандартные")

  18. #1248
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Задание было: к каждому существительному - прилагательное)
    (Вот ув.Ми и приставляет, "стандартные")
    понятно, ну получается и прилагательные какие-то стандартные))) без огонька, без души)))
    не знаю, почему, но как-то зацепился взгляд за эти "стандартные"

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Задание было: к каждому существительному - прилагательное)
    (Вот ув.Ми и приставляет, "стандартные")
    Ни черта он не приставляет
    Я уже не пишу потому что нет возможности выделять каждое слово а написанное любым шрифтом каждое существительное
    Ув Ми игнорирует

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже не пишу потому что нет возможности выделять каждое слово а написанное любым шрифтом каждое существительное
    Извиняюсь.Буду писать к каждому.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, ну получается и прилагательные какие-то стандартные))) без огонька, без души)))
    я над некоторыми сижу по 5 минут-не знаю,что написать. Что могу выдавить-то вписываю. Прилагательные-они от эмоций. А эмоций-нет.

  21. #1251
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я над некоторыми сижу по 5 минут-не знаю,что написать. Что могу выдавить-то вписываю. Прилагательные-они от эмоций. А эмоций-нет.
    ну вот к примеру про обед, после моего вопроса, вы написали, что это вкусный обед, который вы любите
    а почему сразу не написать?
    прилагательные- это не эмоции, это описание, определение существительного(если вспомнить, что такое прилагательное из русского языка)
    то есть вы например пишите пошли гулять с собакой, а собака какая была, грустная, веселая, активная, вялая,какой окраски наконец?
    погода какая? скамейка какая?
    к каждому существительному просто задавайте вопрос какой, какая, какие, как в школе, помните?)))
    и давайте ответ

  22. #1252
    Сегодня проснулся в 6.30-встал/быстро оделся и вывел нетерпеливую собаку наружу. Ходил за бодро скачущей собакой минут 20,потом затащил ее обратно.
    Проснулся-поставил на электрическую плиту утренний кофе/сьел холодные макароны на (прилагательное?) завтрак/выпил вкусный кофе.
    Помыл подлую собаку, помылся сам,оделся и сделав ручкой проснувшимя жене с ребенком вышел.
    Эмоции:никаких/долго просыпалась способность ясно соображать.

    По дороге на станцию метро и в переполненом вагоне слушал интересную лекцию по культуре (что-то о кинематографе). В половине длинного пути удалось сесть-закрыл глаза и погрузился в лекцию.
    Успел прибежать на мою работу и залогиниться точно в 9.00
    Эмоции:злость на сидящих,потом довольное спокойствие.

    Просмотрел почту/выслал письма/ потом почитал философский текст Энгельса на понедельник-много работы надо будет вложить,каждый запутанный абзац разбираю с трудом.
    Проголодался/вышел на обеденнуй перерыв в близлежащий магазин/взял то что всегда-ел слушая все ту же лекцию/потом пошел на послеобеденное кофе/почитал историю Реформации /потом вернулся обратно в темный (идет борьба между активными коллегами за /против лампового освещения)офис.
    Попробовал работать/ стало скучно,но все таки кое-что сделал/пробежался до близкой станции метро/сел и сразу заснул.
    Эмоции:скука,желание уйти,но непонятно куда.

    Проспал свою станцию-пришлось возвращаться. Пришел домой-забрал радостную собаку,моя жена с моим ребенком вышла тоже на прогулку. Прошлись к близлежащему парку через заросший высокой травой пустырь,потом вернулись.
    Поужинали-поиграл с ребенком/искупал его и уложил.
    Потом посидел часик над интересными книгами,потом просмотрел несколько неинтересных страниц в глобальной сети(звучит глупо-но прилагательные необходимы).Заснул за полночь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    к каждому существительному просто задавайте вопрос какой, какая, какие, как в школе, помните?)))
    и давайте ответ
    Спасибо.

    Доброе утро.

    Проснулся на спине/левом боку.
    Положения рук-ног на запомнил.
    Все тело как мешок с отварным картофелем.
    Есле сполз с кровати.
    Собаку все-таки надо убить.

    Сон:не помню.

  23. #1253
    Мой - не прилагательное)

  24. #1254
    Помыл подлую собаку,
    Я посмеялась
    Собаку все-таки надо убить.
    На самом деле Вам ее поблагодарить надо,собакен-единственная Ваша физическая "нагрузка"))),небольшая пробежка с утреца)))

  25. #1255
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я посмеялась

    На самом деле Вам ее поблагодарить надо,собакен-единственная Ваша физическая "нагрузка"))),небольшая пробежка с утреца)))
    Вообще прикольно, что все прилагательные собаке достались)
    К жене и ребенку ни одного прилагательного нет

  26. #1256
    Мне когда выпадает случай отвести сына в садик(дорога туда и обратно около 20 мин пешком) я рада больше обычного,потому как после интенсивной ходьбы(мы же не можем нормально проснуться пораньше))) даже в чрезмерно свежую,прохладную погоду,чувствую себя на порядок бодрее и лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще прикольно, что все прилагательные собаке достались)
    К жене и ребенку ни одного прилагательного нет
    тоже это заметила,что жена с ребенком как то фоном присутствуют.Создается впечатление,что ув.Ми они неинтересны.Ну как телевизор что ли,ну есть и есть,ну включается когда то.

  27. #1257
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    тоже это заметила,что жена с ребенком как то фоном присутствуют.Создается впечатление,что ув.Ми они неинтересны.Ну как телевизор что ли,ну есть и есть,ну включается когда то.
    интересно, неужели работа в офисе так влияет на образ жизни и мышление?
    я тоже вроде не коров дою, в офисе работаю, но вот такого состояния унылости, серости нет
    или это индивидуальное выгорание такое?
    вроде бы и ребенок маленький и собака, казалось бы масса эмоций должна быть, а их нет
    грустно...

  28. #1258
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, неужели работа в офисе так влияет на образ жизни и мышление?
    я тоже вроде не коров дою, в офисе работаю, но вот такого состояния унылости, серости нет
    или это индивидуальное выгорание такое?
    Шалфей и конопля так влияют на мышление ув Маргоритка

  29. #1259
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шалфей и конопля так влияют на мышление ув Маргоритка
    о, понятно
    а шалфей- это тоже наркотик? не знала
    так может автору к наркологу?

  30. #1260
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    о, понятно
    а шалфей- это тоже наркотик? не знала
    так может автору к наркологу?
    Salvia divinorum - шалфей предсказателей, это другое растение того же семейства
    К наркологу бессмысленно это просто след от употребления. Как боли на перемену погоды после перелома

Страница 42 из 95 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search