Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Треугольник в голове

  1. #1

    Треугольник в голове

    Доброго времени суток! У меня воображаемый треугольник. Исходные точки: дома - любимый супруг, вместе уже 19 лет. Познакомились с ним еще в юном возросте, в 18 лет. Каких-либо серьезных и несерьезных отношений до него у меня не было. У нас ребенок, 6 лет. Хорошая работа, дом. Супруг был еще и Другом. Пару лет назад он ушел в себя, ушел надолго. Вернулся, но что-то исчезло в наших отношениях. Разговоры на кухни, нежность и т.д. Мелкие ссоры были и раньше, но теперь справляться с ними стало еще тяжелее. На работе - коллега, открыто не ухаживал, но давал почувствовать себя особенной. Казалось, что я ему нравлюсь и очень. Разговоры за чашкой кофе, общие взгяды на многие вещи, простые знаки внимания и заботы в мелочах. Какие-то фразы, слова, которые можно было трактовать именно как проявление чувств с его стороны. У коллеги была подруга, на которой он в конечном счете и женился. Хотя, по его словам, этот брак был продиктован чувством ответственности. Может и так. Я ЗНАЮ, что мой супруг - это единственно правильный выход. Хороший отец и семьянин. Не гуляет, не пьет, не курит, выглядит хорошо, играет на гитаре. НО в голове другой, не всегда...но часто. И бабочки в животе и мысли покоя не дают. КАК ВЕРНУТЬ СЕБЯ ОБРАТНО? ЧТО ДЕЛАТЬ?

    P.S. Походы на концерты, на природу и т.п. - все пробовала...как-то не очень-то помогает.

    Заранее спасибо за помощь.

  2. #2
    Ув. Инкери, а как насчёт родить второго ребёнка? Или завести любовника? Или и то, и другое?

    В конце концов, роман с женатым коллегой мог бы оказаться весьма кстати.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкери Посмотреть сообщение
    Пару лет назад он ушел в себя, ушел надолго. Вернулся, но что-то исчезло в наших отношениях. Разговоры на кухни, нежность и т.д. Мелкие ссоры были и раньше, но теперь справляться с ними стало еще тяжелее.
    забавно что вы так спокойно пишете про этом...

  4. #4
    Почему спокойно? И что в этом забавного? Как Вы можете рассмотреть все те мысли, эмоции и чувства за этими строчками и фразами. Разве Вы знаете что-либо о том времени, в течение которого все это выплавлялось хоть в какую-то более понятную картину происходящего? Я проделала с собой огромную работу. И участие в форуме тоже является частью этого. Уверяю Вас, что писать про это мне нелегко. Я понимаю, чтобы получить помощь, надо предоставить информацию, а многоточие, восклицательные знаки в предложениях - не доказывают ровным счетом ничего.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инкери Посмотреть сообщение
    Почему спокойно? И что в этом забавного? Как Вы можете рассмотреть все те мысли, эмоции и чувства за этими строчками и фразами. Разве Вы знаете что-либо о том времени, в течение которого все это выплавлялось хоть в какую-то более понятную картину происходящего?
    нет, конечно. Мы знаем лишь то, что вы пишете.
    Расскажете подробнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инкери Посмотреть сообщение
    Почему спокойно? И что в этом забавного?
    почему забавно? Мне в ваших словах послышалось изумление - муж ушел в себя, а через некое время (!) из отношений исчезли эмоции и интерес.. На моя взгляд это вполне логичное развитие событий.
    А как вы реагировали на уход мужа в себя?
    Кстати, почему у вас так долго не было детей?

  6. #6
    Большое спасибо за быстрый ответ. Вопрос о втором ребенке уже не стоит по многим причинам, в том числе и в связи со здоровьем. Хотя об этом мы говорили с мужем и не раз. Изменить мужу я не могу и не хочу, я его очень уважаю, да и себя в роли любовницы представить не могу. Роман с коллегой мог бы завязаться, он мне предлагал пойти на свидание с ним , но меня психологически не хватит для "игры на два поля". Я также понимаю, что служебный роман вечным не бывает. А шансов на провал больше, чем на успех. И что тогда, моя работа мне нравится, уходить я не хочу. Он - тоже. В таком случае на рабочем месте будет просто ад. Хочу заметить, что я не отношусь к этому холодно и с расчетом. Я как раз хочу вернуть свои мысли в разумное русло, а не жить какими-то эмоциями и мечтами неизвестно о чем, о том, чего может быть и нет и никогда не будет... Еще раз, человек я ОЧЕНЬ эмоциональный. Пишу просто сухо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инкери Посмотреть сообщение
    Вопрос о втором ребенке уже не стоит по многим причинам, в том числе и в связи со здоровьем.
    Как давно выяснилось, что второго ребёнка Вы мужу не родите?
    Хотя об этом мы говорили с мужем и не раз.
    И что муж сказал?
    Изменить мужу я не могу и не хочу, я его очень уважаю, да и себя в роли любовницы представить не могу. Роман с коллегой мог бы завязаться, он мне предлагал пойти на свидание с ним , но меня психологически не хватит для "игры на два поля". Я также понимаю, что служебный роман вечным не бывает. А шансов на провал больше, чем на успех. И что тогда, моя работа мне нравится, уходить я не хочу. Он - тоже. В таком случае на рабочем месте будет просто ад. Хочу заметить, что я не отношусь к этому холодно и с расчетом. Я как раз хочу вернуть свои мысли в разумное русло, а не жить какими-то эмоциями и мечтами неизвестно о чем, о том, чего может быть и нет и никогда не будет... Еще раз, человек я ОЧЕНЬ эмоциональный. Пишу просто сухо.
    Ув. Икери, в чём проявлялся "уход в себя" Вашего мужа?
    Как он себя вёл в это время?

    Насчёт "бабочек в животе" - как часто Вы с мужем сексом занимаетесь? Сколько раз в неделю?

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Такое ощущение, что у ув. Инкери в голове не только треугольник, которого нет. Но и семейная жизнь, в которой все хорошо, только вот муж уходит, и роман с коллегой, которого нет(и походу никогда и не было. Все его романтические вздохи и демонстрация якобы отличительного поведения - явно выдумка автора)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  2. Любовный треугольник
    от marishka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:55
  3. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
  4. Треугольник
    от Программер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 15:54
  5. Треугольник Карпмана
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 08:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search