Страница 387 из 2194 ПерваяПервая ... 187287357377384385386387388389390397417487587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 581 по 11 610 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11581
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Добавится еще одна обидка.
    но если вы с ней вообще собираетесь прекратить общение, какая разница сколько у нее будет на вас обид?
    одной больше, одной меньше, уже не так существенно

  2. #11582
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Добавится еще одна обидка. "Ах твой муж меня послал а ты не заступилась" пошлю сама вернее скажу "мам ты вообще в состоянии меня услышать я уже 2 раза сказала нет" говорю же вернемся в начало, и прекращение общения. Я буду только рада отдохнуть. Сила напоры увеличилась просто уже. Говорю же "видимо человек не в состоянии с этим справлятся" постепенно постепенно все равно "лезет на голову".
    Ей хватает вашего интереса, участия и внимания? Чем она по жизни увлекается? Как время проводит?
    просто если этого хватает, лезть на голову просто некогда, да и сложнее - вдруг внимания лишат)))

  3. #11583
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,шарилась сейчас на авито ,ручных совят продают,возраст три месяца.

    Что вы про это думаете ?
    Ну РУЧНЫХ совят в 3 месяца не бывает
    А так - паконьерские птенцы сейчас самое время

  4. #11584
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    все по Фрейду.

    --- Добавлено ---



    А утки это вот такие, что ли?
    Вложение 82442
    смешные.

    --- Добавлено ---



    И впрямь какой-то терроризм
    Нужны решительные меры.
    А еще есть история с куриными спинками которые каждый раз привозит и выдает шашлык из них как шедевр. Мои не едят вообще.
    Дура я молчу молчу жду пока же мне на голову уже лесть начнут, а вдруг не начнут и повезет/пронесет.
    А декабрист да по ее приезду прям сразу поливается.
    Видимо начинаю сопратевлятся когда уже на моих домашних начинает распостронятся это. Ведь психанула я именно тогда когда она стала говорить "и пусть все тут обувь снимают"

  5. #11585
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А еще есть история с куриными спинками которые каждый раз привозит и выдает шашлык из них как шедевр. Мои не едят вообще.
    Дура я молчу молчу жду пока же мне на голову уже лесть начнут, а вдруг не начнут и повезет/пронесет.
    А декабрист да по ее приезду прям сразу поливается.
    Видимо начинаю сопратевлятся когда уже на моих домашних начинает распостронятся это. Ведь психанула я именно тогда когда она стала говорить "и пусть все тут обувь снимают"
    Это вообще борьба за то, кто в доме хозяин.

  6. #11586
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ей хватает вашего интереса, участия и внимания? Чем она по жизни увлекается? Как время проводит?
    просто если этого хватает, лезть на голову просто некогда, да и сложнее - вдруг внимания лишат)))
    Да мы так не плохо общаемся. Она про многое мне расказывает. Мне кажется здесь все таки другое. Эти все ее "идеи" они ею воспринимаются как "вау что я суперское придумала" а если не воспринимаются окружающими именно так тогда "они же глупые не понимабт как я им добра желаю и вообще как я хорошо придумала" и прет имхо агрессия. Эмпатии имхо 0 видимо. Все что она делает она искренне верит что делает во имя добра.
    А мы просто глупые/дети не понимаем и нас/с сестрой надо убедить это же ради нашего же блага.

  7. #11587
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну РУЧНЫХ совят в 3 месяца не бывает
    А так - паконьерские птенцы сейчас самое время
    И я про Вас ув. Гретхен вспомнила , вот в сторис выложил кто то
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D003706-6C4A-417C-ADD8-4ABF82B5D13A.jpg
Просмотров: 41
Размер:	48,3 Кб
ID:	82443

  8. #11588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну РУЧНЫХ совят в 3 месяца не бывает
    А так - паконьерские птенцы сейчас самое время
    А ,понятно .
    Я подумала,неужто держат пару сов и выводят птенцов и к рукам сразу приучают.

  9. #11589
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А ,понятно .
    Я подумала,неужто держат пару сов и выводят птенцов и к рукам сразу приучают.
    Ув Пролеска любой птенец снятый с гнезда он "ручной". В том смысле что: большое, теплое = мама!
    Это совершенно не значит что к 5 месяцам он не обозлится, не перестанет приходидить на зов и вообще не одичает.
    Приручение - воспитание птицы(а не просто юзанье детских рефлексов) идет именно в подростковом возрасте и длится никак не меньше года

  10. #11590

    вот и общайся с людьми.
    мама дочериной подруги (той, что терялась, Ксюшу) опять позвонила.
    Вот вроде адекватный человек. А с дочерью такие глюки.
    Нашла у дочери (в комнате прибиралась почему-то за дочь) рассказ про секс. Да уж, какой ужас (Ксюша творческий человек, сочиняет, творит).
    Далее я выслушала поток жалоб на Ксению, в том числе и про грязные трусы.
    (уже и в трусы к дочери залезла - )

    (( всегда хочется сказать в таких ситуациях по-простому, по-нашему, по-военному: "Че тупишь??? Дура!!! Оставь дочь в покое!".
    Так нет ведь, приходится вежливо и с полным осознанием, что это что в лоб, что по лбу, все равно она
    будет докапываться. Как же, столько событий.

  11. #11591
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    вот и общайся с людьми.
    мама дочериной подруги (той, что терялась, Ксюшу) опять позвонила.
    Вот вроде адекватный человек. А с дочерью такие глюки.
    Нашла у дочери (в комнате прибиралась почему-то за дочь) рассказ про секс. Да уж, какой ужас (Ксюша творческий человек, сочиняет, творит).
    Далее я выслушала поток жалоб на Ксению, в том числе и про грязные трусы.
    (уже и в трусы к дочери залезла - )

    (( всегда хочется сказать в таких ситуациях по-простому, по-нашему, по-военному: "Че тупишь??? Дура!!! Оставь дочь в покое!".
    Так нет ведь, приходится вежливо и с полным осознанием, что это что в лоб, что по лбу, все равно она
    будет докапываться. Как же, столько событий.
    Напомнило. Сериал такой комедийный не помню как называется. Там Екатерина Скулкина играет. Русская жена и муж Дагестанец. Там значит диалог;
    - наша дочь пошла с мальчиком в кино? И что может у нее еще и секс есть?
    - я тебя умоляю. Она носит трусы с микимаусом.
    - причем здесь это? Я не понял так есть секс или нет?
    - какой может быть секс в трусах с микимаусом.

  12. #11592
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    вот и общайся с людьми.
    мама дочериной подруги (той, что терялась, Ксюшу) опять позвонила.
    Вот вроде адекватный человек. А с дочерью такие глюки.
    Нашла у дочери (в комнате прибиралась почему-то за дочь) рассказ про секс. Да уж, какой ужас (Ксюша творческий человек, сочиняет, творит).
    Далее я выслушала поток жалоб на Ксению, в том числе и про грязные трусы.
    (уже и в трусы к дочери залезла - )

    (( всегда хочется сказать в таких ситуациях по-простому, по-нашему, по-военному: "Че тупишь??? Дура!!! Оставь дочь в покое!".
    Так нет ведь, приходится вежливо и с полным осознанием, что это что в лоб, что по лбу, все равно она
    будет докапываться. Как же, столько событий.
    ))))

    Иногда адекватность мамаш поражает)
    У нас в глубине двора детский сад, к нему с улицы ведет длинная дорожка, под уклон. Вчера иду в магазин мимо мальчик на самокате с мамой. Едет себе ребенок спокойно. Мама: "Ну что ты виляешь? Ты же едешь по ровной дороге. Ты понимаешь, что ты тем самым ставишь под угрозу свое перемещение на самокате..." Ппц, думаю, ребенку 5 лет..
    А следом папа с дочкой, оба на самокатах (папа впереди)))) Дочка, еле поспевая: "Папа, а может мы под горку не поедем?" Папа: "А как иначе, тут везде гоооооркиииии!"
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 17.05.2018 в 08:54.

  13. #11593
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))

    Иногда адекватность мамаш поражает)
    У нас в глубине двора детский сад, к нему с улицы ведет длинная дорожка, по уклон. Вчера иду в магазин мимо мальчик на самокате с мамой. Едет себе ребенок спокойно. Мама: "Ну что ты виляешь? Ты же едешь по ровной дороге. Та понимаешь, что ты тем самым ставить под угрозу свое перемещение на самокате..." Ппц, думаю, ребенку 5 лет..
    А следом папа с дочкой, оба на самокатах (папа впереди)))) Дочка, еле поспевая: "Папа, а может мы под горку не поедем?" Папа: "А как иначе, тут везде гоооооркиииии!"
    У меня сын не дружит с одним мальчиком только потому что там мама гиперопекающая (при этом у них в семье 3 детей). Хотя конечно как посмотреть. Короче позвал вчера этот мальчик сына на велике кататься. И я тут же вышла пообщатся. Ну значит туда не ездите далеко, сюда не надо и тд и тп. Мой сын психанул прям и зашел в дом. "Не люблю таких -говорит- сюда не ходи туда не ходи"... и не стал гонять с мальчиком. Нашел 4 полубеспризорных пацанов)))) (родители все время на работе) и насается с ними. Правда все они младше его. Но шарится вот с ними время от времени.

    --- Добавлено ---

    Я тоже если чесно не могу почему-то дружить с такими которым охота сказать "дура оставь ребенка в покое"... сливаюсь быстро.

  14. #11594
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Напомнило. Сериал такой комедийный не помню как называется. Там Екатерина Скулкина играет. Русская жена и муж Дагестанец. Там значит диалог;
    - наша дочь пошла с мальчиком в кино? И что может у нее еще и секс есть?
    - я тебя умоляю. Она носит трусы с микимаусом.
    - причем здесь это? Я не понял так есть секс или нет?
    - какой может быть секс в трусах с микимаусом.


    Там у них подростковый бунт во всей его красе.
    попутно я выслушала еще про нескольких одноклассников дочери, у которых тоже
    "бунт".
    Хотя никто криминального ничего не делает.
    Рассказ о творчестве Ксении мне изначально был преподнесен как будто: "о ужас, она в подоле принесла!!!"
    Да уж. Пришлось сказать, что в сочинительстве на естественные для 11 лет темы ничего плохого нет, поняла ли нет, фиг его знает.
    Не мое дело, в общем.

    Пусть развлекаются чем хотят

    Хотя полный букет. В областях, которых не надо, гиперконтроль, которых надо, попустительство (Ксения например, может сказать родителям: "Я с этим рюкзаком ходить не буду, он позорный, вы что, нормальный купить не можете?")
    И профиль в ВК Ксении разрешен (тоже и с ним вышел скандал, повесила дочка там что-то на известные темы), а у меня соцсети запрещены.

    "Ну что ты виляешь? Ты же едешь по ровной дороге. Ты понимаешь, что ты тем самым ставишь под угрозу свое перемещение на самокате..."


  15. #11595
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Там у них подростковый бунт во всей его красе.
    попутно я выслушала еще про нескольких одноклассников дочери, у которых тоже
    "бунт".
    Хотя никто криминального ничего не делает.
    Рассказ о творчестве Ксении мне изначально был преподнесен как будто: "о ужас, она в подоле принесла!!!"
    Да уж. Пришлось сказать, что в сочинительстве на естественные для 11 лет темы ничего плохого нет, поняла ли нет, фиг его знает.
    Не мое дело, в общем.

    Пусть развлекаются чем хотят



    Я честно думала что речь идет о девочках 15-16...
    Так речь о 11 летках???
    "То ли еще будет, то ли еще будет..."

  16. #11596
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Я честно думала что речь идет о девочках 15-16...
    Так речь о 11 летках???
    "То ли еще будет, то ли еще будет..."
    а что такого? в 11 как раз начало интереса к половой жизни, да что в 11, раньше 9-10
    или вас пугает, что вашему сыну уже 9 и вот-вот начнется?
    в 15-16 многие(не побоюсь этого слова))) девушки уже половую жизнь начинают, а не то, что рассказики эротические пишут

  17. #11597
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Я честно думала что речь идет о девочках 15-16...
    Ну 15-16 это уже как бы... поздновато для начала "бунта")

  18. #11598
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Я честно думала что речь идет о девочках 15-16...
    Так речь о 11 летках???
    "То ли еще будет, то ли еще будет..."
    Мне подруга рассказывала отпадный случай))
    Пару лет назад её племянница с подружками, всем лет по 8-9, заимели мобильник с камерой.
    И конечно же нафоткали своих писек.
    А что с фотками люди делают?
    Конечно же, выкладывают в соцсети!
    Куда?
    У самих малявок страничек в "одноклассниках" не было. А у одной девочки был пароль от маминой странички.
    И вот её маме знакомые начинают сообщать, что у неё там... эмм... фотографии новые и что бы это значило...

  19. #11599
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне подруга рассказывала отпадный случай))
    Пару лет назад её племянница с подружками, всем лет по 8-9, заимели мобильник с камерой.
    И конечно же нафоткали своих писек.
    А что с фотками люди делают?
    Конечно же, выкладывают в соцсети!
    Куда?
    У самих малявок страничек в "одноклассниках" не было. А у одной девочки был пароль от маминой странички.
    И вот её маме знакомые начинают сообщать, что у неё там... эмм... фотографии новые и что бы это значило...
    интересно продолжение истории узнать ув. Дарья
    горели жопы у этих малявок или родители просто поржали?)

  20. #11600
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно продолжение истории узнать ув. Дарья
    горели жопы у этих малявок или родители просто поржали?)
    Горели, конечно!
    У малявок жопы.
    У маманек, кто обеспечил мобилой и доступом в интернет, тоже нефигово подгорело.
    Благо, быстро успели всё почистить))

  21. #11601
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У маманек, кто обеспечил мобилой и доступом в интернет, тоже нефигово подгорело.
    да я представляю, неудобственно-то как)

  22. #11602
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да я представляю, неудобственно-то как)
    Да не то слово, не то чтобы неудобно, а даже прямо стыдно

    Моей дочке 10 сейчас, интерес конечно есть к этой теме, но довольно ситуативный и эпизодический. То есть она что-то спрашивает время от времени, по ситуации, если что-то на глаза попадается. Вчера, например, в прикассовой зоне супермаркета среди жвачек и сладостей она увидела стенд с презиками, и довольно громко, совершенно свободно, поинтересовалась, что это. Я ответила, что это презервативы. - А для чего они? Чтоб сексом заниматься. Она округлила глаза - Да-а?
    То есть я так поняла, что она вообще не слышала про презики ничего.

    Она приглашала школьных подружек на день рождения, мы в кулинарную студию ходили. Там женщины, ведущие мастер-классы, отметили, что "мои" девочки совсем еще дети, выглядят и ведут себя как бы младше своих ровесниц. Они правда такие непосредственные, искренние, милые. В троллейбусе на обратном пути всю дорогу пели песни хором, которые на уроках пения учат. Представляете, они "Катюшу" знают от начала до конца, гимн России.

    --- Добавлено ---

    Там на мастер классе им всем шарики воздушные подарили, они так радовались им, вот с этими шариками шумной ватагой и загрузились в троллейбус Улыбались, смеялись, а потом песни стали петь

    --- Добавлено ---

    У нас в семье к ней отношение как к маленькой, поэтому где-то в глубине души я конечно хочу, чтоб она не взрослела.

  23. #11603
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне подруга рассказывала отпадный случай))
    Пару лет назад её племянница с подружками, всем лет по 8-9, заимели мобильник с камерой.
    И конечно же нафоткали своих писек.
    А что с фотками люди делают?
    Конечно же, выкладывают в соцсети!
    Куда?
    У самих малявок страничек в "одноклассниках" не было. А у одной девочки был пароль от маминой странички.
    И вот её маме знакомые начинают сообщать, что у неё там... эмм... фотографии новые и что бы это значило...

  24. #11604
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У нас в семье к ней отношение как к маленькой, поэтому где-то в глубине души я конечно хочу, чтоб она не взрослела.
    если б это от нас зависело)))
    я сама часто с грустью вспоминаю, как мои маленькие были

  25. #11605
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если б это от нас зависело)))
    я сама часто с грустью вспоминаю, как мои маленькие были
    Ну пока она мне позволяет - я люблю сажать ее на коленки, обнимаю, целую, называю малышкой, Ирусей, и прочее. В телефоне она у меня записана "Ириша доченька". Любим полежать перед сном вместе, несколько минут.

    Пару лет наверно осталось до месячных.

    --- Добавлено ---

    Вообще среди ее подружек я считаюсь "доброй" мамой, потому что всегда разрешаю приводить домой школьных подруг после уроков (оказывается, почти никому не разрешают), а по пятницам у нас детский лагерь дома, потому что обычно с ночевкой остаются друзья дочки и сына. И еще, оказывается у нас дома красиво и чисто и мама вкусно готовит

    --- Добавлено ---

    Прикольный случай - мне знакомая отдала много девчачьей одежды после дочери, буквально 4-5 огромных пакета. Я еще племяннице много вещей отдала. Дочь привела со школы одноклассниц, они все примеряли, взяли себе, кому что подошло. Я думала, что мамы будут потом звонить, отдавать обратно б\у одежду, но нет, никто не протестовал. Сегодня какой-то Кристине еще джинсы понадобились, дочка сейчас звонила, пошли к нам искать ей джинсы

  26. #11606
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И еще, оказывается у нас дома красиво и чисто и мама вкусно готовит
    здорово же
    интересно почему другим не разрешают?

  27. #11607
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово же
    интересно почему другим не разрешают?
    Это да, я просто всегда считала, что у нас не особо чисто, я не фанат, раз в неделю уберусь, и все. А дети, сходив к друзьям в гости, говорят, что у нас вообще хорошо.

    Я не знаю почему не разрашают, моя бабушка в моем детстве тоже не разрешала, считала, что "таскают грязь" и "нечего чужих кормить"

  28. #11608
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Я честно думала что речь идет о девочках 15-16...
    Так речь о 11 летках???
    "То ли еще будет, то ли еще будет..."
    Да это все игры.
    Они учатся, осваиваются.
    В классе дочери активно встречаются. Есть пары.
    Тот мальчик, к которому все сегодня в гости собирались, у него есть девушка.
    Ничего там в половом смысле нет, они просто играют в эти роли.
    До собственно половой жизни дойдут, но не сразу же - как вообще это сразу возможно.
    И вот эта игра, ходить под ручку, провожать до подъезда - это не только правильно, но и полезно и нужно.
    Таким детям и сказать "нет" намного проще в неких провокативных ситуациях.
    Мой первый парень до меня имел таких "девушек" (с которым просто встречи, проводы, игра) - целую тьму.
    Джентльмен был просто вот только как будто из пиквикского клуба выпустили.
    А в половом смысле у него была только одна до меня (когда мы встречались ему было 20 лет).
    Так что...это все наоборот хорошо, то, что они так играют.

    А конкретно физических отношений большинство детей в этом возрасте реально боятся.
    Просто как чего-то незнакомого.

    А соцсети, конечно, зло. Не для мелкоты. Я часто "общаюсь" (модерирую группу) с молодежью (13-15 лет).
    Нечего им там делать. Брр.

  29. #11609
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что такого? в 11 как раз начало интереса к половой жизни, да что в 11, раньше 9-10
    или вас пугает, что вашему сыну уже 9 и вот-вот начнется?
    в 15-16 многие(не побоюсь этого слова))) девушки уже половую жизнь начинают, а не то, что рассказики эротические пишут
    Не знаю наверно жду каких небудь внешних половых признаков)))). Дети же совсем дети!!
    Моему кстати тоже почти 11. Бывает воюем. Сегодня вот что-то особенно ругаемся((((. Моему бунтовать кроме как против домашних обязанностей наверно больше не против чего. Но я как то больше это на лень списывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это да, я просто всегда считала, что у нас не особо чисто, я не фанат, раз в неделю уберусь, и все. А дети, сходив к друзьям в гости, говорят, что у нас вообще хорошо.

    Я не знаю почему не разрашают, моя бабушка в моем детстве тоже не разрешала, считала, что "таскают грязь" и "нечего чужих кормить"
    Я тоже привечаю друзей сына. Правда недавно попались особа наглые "мы это есть не хотим, мы бутеры хотим", я чет так офигела и вообще перестала этих товарищей чаем угощать.

    --- Добавлено ---

    А как кстати надо себя вести против этого гребаного бунта. Мать меня просто прогибала все время всеми допустимыми способами. А как надо то по человече? ))))
    Я вот например демонстрирую недовольство. Хоть и говорю что "мы семья и каждый должен выполнять свои обязаности" толку ноль. Хожу теперь с злой рожей.
    Я помню ув.Наг про отвержение говорил на примере Каина и Авеля. Но... грани то разные могут быть? Я кстати обзавелась библией. Пойти там почитать что ли?

  30. #11610
    А еще он что-то так к отцу тянутся стал бешено. Недавно говорит: "мне так нравится как мы с тобой общаемся, жаль что с папой так не получается".
    Ну я ему и выдала: "найти общий язык с детьми обязаности мамы, а общий язык с папой обязанность сыновей. Хочешь общатся больше с папой в перед". Послушал, помогал ему разговаривали они. Похвастался мне. "Вот и помогай отцу побольше, он очень любит во время работы болтать."
    И тут бац через день считай он меня вообще отказывается слушать. Гавнюк....

Страница 387 из 2194 ПерваяПервая ... 187287357377384385386387388389390397417487587 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search