Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 245
Тема:

Чайлдфри это норма?

  1. #1

    Чайлдфри это норма?

    Здравствуйте, ув. форумчане! Я девушка 26 лет, мужу 29 лет. В браке 3 года, детей нет и не хотим, муж планирует когда-нибудь на всякий случай, я не хочу заводить их совсем, скажите это нормально? Причины по которым не хочу их заводить: период беременности; боязнь что муж будет избегать близости, захочет изменить; страх что ребёнок испортит отношения с мужем; придётся подстраивать всю свою жизнь под маленького ничего не умеющего человека, которого надо всему учить; у меня плохие отношения с матерью, она даже перед моей собакой умудрялась испортить мой авторитет, короче до 23 лет ходила под мамой, вышла замуж и убежала под мужа, веду себя порой сама как ребёнок с ним, всю ответственность за семью бывает перекладываю на него, типа ты должен обеспечивать семью и тд, одна никуда без него не хожу и никаких решений не принимаю все только вместе, и он со мной «мы с Тамарой ходим парой», вместе работаем, отдыхаем все вместе. Может детей я и хочу где то в глубине души, но не могу себе признаться? Почему то же меня волнует этот вопрос? Но ведь и муж не хочет. Что то у меня голова не на месте. Запрос к форуму я что удочерилась к мужу и поэтому нам и дети не нужны? Нам и так хорошо в роли папочка-дочка? А это нормально? Ну по идее если нас все устраивает, то да, но кажется тут что-то нездоровое.

  2. #2
    Это что-то нездоровое

  3. #3
    Принять что я не здорова и жить с этим?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Принять что я не здорова и жить с этим?
    Как Вам пожелается
    Принудительного лечения психозов в России нет. Для окружающих Вы не опасны

  5. #5
    Если это психоз, как его лечить добровольно? К психологу? Что-то почитать?

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Если это психоз, как его лечить добровольно? К психологу?
    В ПНД по месту жительства.
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Что-то почитать?
    Это бестолку, изнутри такой ситации ничего Вы не увидите.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. форумчане! Я девушка 26 лет, мужу 29 лет.
    Как вы сумели сохранить девственность в браке, ув. Автор? Поделитесь, плиз.
    я не хочу заводить их совсем, скажите это нормально?
    Нет, ненормально.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как вы сумели сохранить девственность в браке, ув. Автор? Поделитесь, плиз.

    Нет, ненормально.
    Я не говорила что я девочка, в моем понятии девушка это не девственница, это женщина до 35, после 35 уже женщина, надо себя женщиной называть?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Я не говорила что я девочка, в моем понятии девушка это не девственница, это женщина до 35, после 35 уже женщина, надо себя женщиной называть?
    Это оксюморон. Женщина есть женщина. Девушка есть девушка. Женщина не может быть девушкой.
    Вы планируете стать женщиной после 35? Боюсь, не получится.
    Вы- вечная девушка

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это оксюморон. Женщина есть женщина. Девушка есть девушка. Женщина не может быть девушкой.
    Вы планируете стать женщиной после 35? Боюсь, не получится.
    Вы- вечная девушка
    Скорее наоборот, чайлдфри, и поэтому вечная девушка. Девушки детей не рожают. Исключение за всю историю человечества было только одно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ну по идее если нас все устраивает, то да, но кажется тут что-то нездоровое.
    Запрос к Форуму какой у вас ув. Маурис?

  11. #11
    Ув. Kreslava, мне все равно как я себя назвала если честно, девушка, женщина, хоть Бабушка, в 65 меня маловероятно назовут девушкой, назвала себя так как чаще всего ко мне обращаются в общественном месте. Я не девственница если это важно.
    Ув. Птичка Тари, ну когда-нибудь придётся родить наверное, когда муж захочет, а запрос: почему нежелание иметь детей, точнее откуда оно может быть?
    Последний раз редактировалось Mauris; 15.05.2018 в 23:27.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, мне все равно как я себя назвала если честно, девушка, женщина, хоть Бабушка, в 65 меня маловероятно назовут девушкой, назвала себя так как чаще всего ко мне обращаются в общественном месте. Я не девственница если это важно.
    Вам может и все равно, а вот ваше подсознание высказалось весьма определенно. Вы надеюсь, в курсе, где кроются корни психологических проблем?

    Ув. Птичка Тари, ну когда-нибудь придётся родить наверное, когда муж захочет, а запрос: почему нежелание иметь детей?
    Т.е. вам нужен только ответ на этот вопрос?
    У вас невроз.

    что вы будете делать с ответом?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, мне все равно как я себя назвала если честно, девушка, женщина, хоть Бабушка, в 65 меня маловероятно назовут девушкой, назвала себя так как чаще всего ко мне обращаются в общественном месте. Я не девственница если это важно.
    Вы высказали свое самоощущение, которое напрямую связано с Вашим невротическим состоянием нежелания иметь детей.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    у меня плохие отношения с матерью,
    ваше отношение к материнству сформировалось под действием именно таких отношений между вами и мамой. и теперь вы этот прошлый опыт транслируете в будущее, на картинку своего собственного материнства. и эта картинка пугает, вызывает отвращение.

  15. #15
    Ув. Птичка Тари, хочу попробовать разобраться(( да у меня невроз, и в семье я выросла невротической, становлюсь такой же невротичкой как и моя мама, не знаю что с этим делать, быть такой как она не хочу, может и детей поэтому не хочу, может этот невроз размножать уже не стоит.

    --- Добавлено ---

    Ув. Азбука, так и есть вы правы, но налаживать отношения с ней не хочу, на форуме где-то читала что взрослые дети не обязаны любить своих родитедей.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы высказали свое самоощущение, которое напрямую связано с Вашим невротическим состоянием нежелания иметь детей.
    Ув. Kreslava, что делать с таким самоощущением, последнее время очень сильно озабочена внешностью, я не страшная, но себе не нравлюсь категорически, мне кажется это связанно с внутренним состоянием, совершенствую внешность при помощи косметологии, а внутри от этого лучше не становится.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, что делать с таким самоощущением, последнее время очень сильно озабочена внешностью, я не страшная, но себе не нравлюсь категорически, мне кажется это связанно с внутренним состоянием, совершенствую внешность при помощи косметологии, а внутри от этого лучше не становится.
    А зачем Вам что-то делать с таким самоощущением?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем Вам что-то делать с таким самоощущением?
    Чтобы не быть невротиком, избавиться от дисгармонии в себе

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение

    Ув. Азбука, так и есть вы правы, но налаживать отношения с ней не хочу, на форуме где-то читала что взрослые дети не обязаны любить своих родитедей.
    я ничего не говорила про налаживание отношений с мамой и про обязанность любить маму. прочитайте мое сообщение ещё раз.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я ничего не говорила про налаживание отношений с мамой и про обязанность любить маму. прочитайте мое сообщение ещё раз.
    Ув. Азбука, значит просто вы правы, я это транслирую и картинка пугает, не знаю как поменять эту картинку или не хочу ее менять, оправдывая себя что это все пример мамы, который меня пугает

  21. #21
    Сейчас думаю, может быть после того, как муж сказал что пока детей не хочет, я восприняла это как унижение женского достоинства и решила не иметь их вообще, на зло может, не могу понять свои чувства

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, значит просто вы правы, я это транслирую и картинка пугает, не знаю как поменять эту картинку или не хочу ее менять, оправдывая себя что это все пример мамы, который меня пугает
    там ведь не только пример мамы пугает, но и своя собственная детская часть сильно пугается. она-то и сопротивляется всему, что связано с женственностью, с взрослостью. потому что дети нормально взрослеют лишь в здоровой, поддерживающей атмосфере, а не тогда, когда им приходится выживать. в этом смысле, вы где-то задержались на пути взросления, зрелости. в той стадии, на которой ребенком нуждались в том отношении к себе, которую вы описываете сейчас в отношениях с мужем.
    вообще, все лечится, конечно, но не просто и не быстро. но сам факт, что вы задаетесь вопросом - а нормально ли то, что со мной, и слышите ответы, внушает оптимизм и уважение к вам.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    там ведь не только пример мамы пугает, но и своя собственная детская часть сильно пугается. она-то и сопротивляется всему, что связано с женственностью, с взрослостью. потому что дети нормально взрослеют лишь в здоровой, поддерживающей атмосфере, а не тогда, когда им приходится выживать. в этом смысле, вы где-то задержались на пути взросления, зрелости. в той стадии, на которой ребенком нуждались в том отношении к себе, которую вы описываете сейчас в отношениях с мужем.
    вообще, все лечится, конечно, но не просто и не быстро. но сам факт, что вы задаетесь вопросом - а нормально ли то, что со мной, и слышите ответы, внушает оптимизм и уважение к вам.
    Спасибо, да, но так хорошо я слышу ответы, потому что хочу себя пожалеть, у меня виноваты Мама Папа за мое нервное детство, за их развод, за папино равнодушие ко мне, а сама строить свою жизнь не оглядываясь на них и не психовать не получается, я в какой то вечной зависимости, сначала была от мамы, теперь от мужа и от папы, как только вырвалась от мамы начала общаться с папой, но ему на меня как я вижу плевать, да и чего я ожидала с 14 лет не общалась с ним, теперь взрослая недоразвитая тетя, папиной дочкой уже не стать. Правда он наезжает на меня иногда как человек деспотичный и я заметила что не могу ему возразить. Такое чувство что сама вечно ищу от кого бы мне позависеть, кто же у меня будет виноват во всем. Как отвечать самой за все что происходит в жизни не знаю, не надеяться ни на кого.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, но так хорошо я слышу ответы, потому что хочу себя пожалеть, у меня виноваты Мама Папа за мое нервное детство, за их развод, за папино равнодушие ко мне, а сама строить свою жизнь не оглядываясь на них и не психовать не получается, я в какой то вечной зависимости, сначала была от мамы, теперь от мужа и от папы, как только вырвалась от мамы начала общаться с папой, но ему на меня как я вижу плевать, да и чего я ожидала с 14 лет не общалась с ним, теперь взрослая недоразвитая тетя, папиной дочкой уже не стать. Правда он наезжает на меня иногда как человек деспотичный и я заметила что не могу ему возразить. Такое чувство что сама вечно ищу от кого бы мне позависеть, кто же у меня будет виноват во всем. Как отвечать самой за все что происходит в жизни не знаю, не надеяться ни на кого.
    и в связи со сказанным, что было бы важно вам здесь, в этой теме?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и в связи со сказанным, что было бы важно вам здесь, в этой теме?
    Не знаю как решить проблемы в голове, связанные с отношениями с родителями и нежеланием иметь детей, но то что я выговорилась здесь мне уже стало легче, сегодня целый день на слезах почему-то, обидно что ли так стало что я вся такая несчастная, пмс наверное или просто время пришло выйти наружу негативу который накопился.

  26. #26
    Ув. Маурис, у Вас с мужем жильё отдельное и собственное? Сколько комнат?
    Заработков мужа достаточно, чтобы содержать семью с ребёнком?
    Накопления есть?
    Вы сказали, что работаете с ним вместе. Это у Вас семейный бизнес? Или Вы в одной организации работаете?
    Проблемы со здоровьем у Вас есть? Что говорит гинеколог?
    Как Вы с мужем предохраняетесь?

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув. Маурис вы единственный ребенок или есть братья, сестры?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, у Вас с мужем жильё отдельное и собственное? Сколько комнат?
    Заработков мужа достаточно, чтобы содержать семью с ребёнком?
    Накопления есть?
    Вы сказали, что работаете с ним вместе. Это у Вас семейный бизнес? Или Вы в одной организации работаете?
    Проблемы со здоровьем у Вас есть? Что говорит гинеколог?
    Как Вы с мужем предохраняетесь?
    Собсвенная Квартира ещё строится 1 комн., предстоит ремонт, сейчас на съёмной живём. 1комн. Нет заработка не достаточно, он хочет чтобы я больше зарабатывала говорит хотя бы по сотке вместе зарабатывали бы, у меня работа творческая, может быть проект на полгода, а могу и в простое быть 2 мес, он говорит я живу в своё удовольствие, у него зп по разному когда 30 когда 70, накопления собираемся потратить на авто. Работаем вместе да, свой бизнес, смежные специализации. У меня нет проблем, но ставили эндометриоз, пью противозачаточные 3-4 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Маурис вы единственный ребенок или есть братья, сестры?
    У мамы единственный, у папы 4, сначала внебрачный сын, он нас недавно познакомил, потом я родилась, а потом ещё сын и дочь от второй жены.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Mauris Посмотреть сообщение
    Собсвенная Квартира ещё строится 1 комн., предстоит ремонт, сейчас на съёмной живём. 1комн. Нет заработка не достаточно, он хочет чтобы я больше зарабатывала говорит хотя бы по сотке вместе зарабатывали бы, у меня работа творческая, может быть проект на полгода, а могу и в простое быть 2 мес, он говорит я живу в своё удовольствие, у него зп по разному когда 30 когда 70, накопления собираемся потратить на авто. Работаем вместе да, свой бизнес, смежные специализации. У меня нет проблем, но ставили эндометриоз, пью противозачаточные 3-4 года.
    Ув. Маурис, через сколько месяцев или лет будет готова квартира и ремонт, куплена машина? Кстати, машина нужна для работы? Или просто попу катать в свободное время?
    А почему однокомнатная?
    Чтобы потом для ребёнка ещё и "места не было"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маурис, через сколько месяцев или лет будет готова квартира и ремонт, куплена машина? Кстати, машина нужна для работы? Или просто попу катать в свободное время?
    А почему однокомнатная?
    Чтобы потом для ребёнка ещё и "места не было"?
    Ув. Darya, Квартира будет готова года через 1,5 пока ремонт, на него ещё надо заработать, если отец поможет, то быстрее мес через 7-8, машина ещё не куплена, муж не может решиться то одно не так, то другое. Машина нужна для работы, ездить по объектам. Будущая Квартира однокомнатная, но там есть возможность сделать двухкомнатную и даже больше, но это пока предположения, но когда я сказала может детскую сделаем когда-нибудь, он сказал зачем это надо там места нет, типа самим то неизвестно ещё получится ли спальню сделать полноценную, а зал отдельно.
    Последний раз редактировалось Mauris; 16.05.2018 в 17:56.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ложь - моя норма жизни(!)
    от Аникина в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:00
  2. Свинг и втроем - норма или патология?
    от Уля в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:14
  3. Чрезмерное внимание мужчин. Патология или норма?
    от SIV в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 10:41
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search