Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

не понимаю зачем живу(существую)...

  1. #1

    не понимаю зачем живу(существую)...

    Добрый день,
    Я девушка, мне 24, проблемы со здоровьем, средняя зарплата, съёмная квартира, друзей всех оставила в другом городе, с кем-то просто перестали общаться. Есть пара знакомых подруг, пара родственников. С мамой в плохих отношениях из-за отчима, отца не было и не помню даже его.
    Поддерживает связь со мной только бабушка, я ей за все благодарна, потому-что, какое-то время жила у неё, иногда она материально мне помогает.. Отношений никогда не было, и даже не знаю как себя вести если вдруг по какой-то случайности появятся...что мало вероятно. Мной интересовались в школе, в университете, на работе, в сети...но заканчивается это все прогулкой и разговором не о чем, и переписками в соцсети. Задумалась.. может парни меня не интересуют, и нравятся девушки, но и с девушками у меня тоже не получается, не то) Сейчас, за эти 10 лет постоянного одиночества, я привыкла и действительно начинаю мириться с тем, что никого нет, ну и ладно, уже и не думаю что кто-то появится.
    Имею лишь чувство огромной пустоты в груди, чернее ночи и размером с кратер...
    не могу до сих пор понять, что мне нравится делать, увлечения все остались в университете, сейчас только пение, английский и фотография доставляет мне удовольствие, этим бы я занималась сутками на пролёт. Но этим всем сыт не будешь.
    Кажется что жизнь летит с каждым годом все быстрее и быстрее мимо меня, а я как стояла на месте, так и стою, не зная куда двигаться(
    А хочется совсем другой жизни...
    Я не понимаю зачем я живу(существую)...
    Я девушка, мне 24, проблемы со здоровьем, средняя зарплата, съёмная квартира, друзей всех оставила в другом городе, с кем-то просто перестали общаться. Есть пара знакомых подруг, пара родственников. С мамой в плохих отношениях из-за отчима, отца не было и не помню даже его.
    Поддерживает связь со мной только бабушка, я ей за все благодарна, потому-что, какое-то время жила у неё, иногда она материально мне помогает.. Отношений никогда не было, и даже не знаю как себя вести если вдруг по какой-то случайности появятся...что мало вероятно. Мной интересовались в школе, в университете, на работе, в сети...но заканчивается это все прогулкой и разговором не о чем, и переписками в соцсети. Задумалась.. может парни меня не интересуют, и нравятся девушки, но и с девушками у меня тоже не получается, не то) Сейчас, за эти 10 лет постоянного одиночества, я привыкла и действительно начинаю мириться с тем, что никого нет, ну и ладно, уже и не думаю что кто-то появится.
    Имею лишь чувство огромной пустоты в груди, чернее ночи и размером с кратер...
    не могу до сих пор понять, что мне нравится делать, увлечения все остались в университете, сейчас только пение, английский и фотография доставляет мне удовольствие, этим бы я занималась сутками на пролёт. Но этим всем сыт не будешь.
    Кажется что жизнь летит с каждым годом все быстрее и быстрее мимо меня, а я как стояла на месте, так и стою, не зная куда двигаться(
    А хочется совсем другой жизни...

  2. #2
    А хочется совсем другой жизни...
    Какой?

  3. #3
    не могу до сих пор понять, что мне нравится делать, увлечения все остались в университете, сейчас только пение, английский и фотография доставляет мне удовольствие, этим бы я занималась сутками на пролёт. Но этим всем сыт не будешь.
    Кто вы по специальности, ув. Крина?

    --- Добавлено ---

    Я девушка, мне 24, проблемы со здоровьем,
    Что за проблемы у вас со здоровьем?

  4. #4
    По специальности я инженер по технике безопасности,
    У меня сахарных диабет, гастрит..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    По специальности я инженер по технике безопасности,
    Почему вы выбрали такую специальность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    У меня сахарных диабет, гастрит..
    Ну, гастрит сейчас чуть ли не у каждого второго.
    Диабет у вас со скольки лет?

    --- Добавлено ---

    Мной интересовались в школе, в университете, на работе, в сети...но заканчивается это все прогулкой и разговором не о чем, и переписками в соцсети.
    Скажите, а те парни, которые вами интересовались - вам были совершенно не интересны?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    По специальности я инженер по технике безопасности,
    У меня сахарных диабет, гастрит..
    У невропатолога давно были?
    Ваши троеточия и некоторые особенности изложения весьма тревожны.
    Как будто депрессия. Я не имею в виду ту дурацкую, которая просто плохое настроение, а самую настоящую - органическую.

    Почему 10 лет постоянного одиночества? Что случилось в 14 лет?
    Что за ерунда про "всем этим сыт не будешь"?
    Я лично знаю людей, которые сыты только пением. Либо только английским. Либо только фотографией.
    Вас ничто не держит, детей нет, ничто не мешает переехать в более крупный город и начать карьеру в областях, которыми вы готовы заниматься сутками напролет - не у всякого есть такие возможности.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему вы выбрали такую специальность?

    --- Добавлено ---


    Ну, гастрит сейчас чуть ли не у каждого второго.
    Диабет у вас со скольки лет?

    --- Добавлено ---


    Скажите, а те парни, которые вами интересовались - вам были совершенно не интересны?


    Когда выбирала, было это интересно, думала буду работать в международной компании, но нет, еле как доучилась, и поняла что это совсем не мое.
    Диабет у меня с рождения.
    Парни с которыми я общалась были не совсем мне интересны..мне нравились те, кому я не нравилась(всегда так)
    Но я пыталась, общалась и ничего не выходит.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У невропатолога давно были?
    Ваши троеточия и некоторые особенности изложения весьма тревожны.
    Как будто депрессия. Я не имею в виду ту дурацкую, которая просто плохое настроение, а самую настоящую - органическую.

    Почему 10 лет постоянного одиночества? Что случилось в 14 лет?
    Что за ерунда про "всем этим сыт не будешь"?
    Я лично знаю людей, которые сыты только пением. Либо только английским. Либо только фотографией.
    Вас ничто не держит, детей нет, ничто не мешает переехать в более крупный город и начать карьеру в областях, которыми вы готовы заниматься сутками напролет - не у всякого есть такие возможности.
    Никогда не была у подобных врачей, все всегда в себе держу.
    Да, возможно это депрессия+стресс+и кажется уже синдром хронической усталости.
    В 14 лет ничего не случилось, просто была шкода в это время, я и не думала об мальчиках, отношениях, а занималась своими хобби, друзьями, было беззаботно и весело)
    А начиная со старших классов все пошло поехало, все встречаются, у всех парни, девушки, а я одна осталась. И вот до сих пор одна и хожу.
    А у меня нет таких людей для примера, которые наглядно показывают что занимаясь этим можно неплохо жить.
    Я уже и правда думаю плюнуть на все, собрать вещи и уехать куда-нибудь, но страшно потому-то одна, нет людей, которые бы разделяли мои интересы(

  9. #9
    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    Никогда не была у подобных врачей, все всегда в себе держу.
    Да, возможно это депрессия+стресс+и кажется уже синдром хронической усталости.
    у диабетиков риск заболеть дерпессией в два раза выше.
    С депрессией нужно обращаться, как с любой болезнью. То есть, для начала - к невропатологу.
    Он направит к психотерапевту, если сочтет нужным.

    Синдром хронической усталости (им страдал мой начальник один), если он есть
    тоже нужно учитывать, отслеживать, когда упадок сил и настроение - это именно он.
    И соответственно, не позволять ему управлять своей жизнью.

    Но я пыталась, общалась и ничего не выходит.
    Вы прямо как моя дочь.
    Когда она хочет слить занятия по музыке, она тоже заявляет "у меня НИЧЕГО не получается".
    Начинаешь слушать её наработки, оказывается, что не получается именно что-то КОНКРЕТНОЕ.
    Что именно не получается?
    Ничего - так говорят те, кому это дело не надо и они хотят это все слить.

    Что именно у вас не выходило?
    Если есть такой запрос, и вы хотите научиться общаться с мужчинами, можно проработать этот момент.

    Я уже и правда думаю плюнуть на все,
    На что именно плюнуть?
    У вас здесь есть что-то важное, интересное, нужное?
    Что именно вы потеряете?

    но страшно потому-то одна, нет людей, которые бы разделяли мои интересы(
    Так их ни у кого нет. Людей таких.
    С неба сами по себе они не сваливаются, их нужно также искать, общаться, находить.
    Нужно хотя бы делиться своими интересами, чтобы их могли разделить.
    Какие у вас интересы?
    С кем делились ими в последний раз?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у диабетиков риск заболеть дерпессией в два раза выше.
    С депрессией нужно обращаться, как с любой болезнью. То есть, для начала - к невропатологу.
    Он направит к психотерапевту, если сочтет нужным.

    Синдром хронической усталости (им страдал мой начальник один), если он есть




    тоже нужно учитывать, отслеживать, когда упадок сил и настроение - это именно он.
    И соответственно, не позволять ему управлять своей жизнью.



    Вы прямо как моя дочь.
    Когда она хочет слить занятия по музыке, она тоже заявляет "у меня НИЧЕГО не получается".
    Начинаешь слушать её наработки, оказывается, что не получается именно что-то КОНКРЕТНОЕ.
    Что именно не получается?
    Ничего - так говорят те, кому это дело не надо и они хотят это все слить.

    Что именно у вас не выходило?
    Если есть такой запрос, и вы хотите научиться общаться с мужчинами, можно проработать этот момент.



    На что именно плюнуть?
    У вас здесь есть что-то важное, интересное, нужное?
    Что именно вы потеряете?


    Так их ни у кого нет. Людей таких.
    С неба сами по себе они не сваливаются, их нужно также искать, общаться, находить.
    Нужно хотя бы делиться своими интересами, чтобы их могли разделить.
    Какие у вас интересы?
    С кем делились ими в последний раз?
    Не получается общаться чтоли...у мня получается дружески, приятельски. Я стесняюсь целоваться, потому что никогда этого не делала, разговаривать на интимные темы для меня тоже не очень приятно. А когда парень узнает что девственница, то сразу куча вопросов, как так, что-то не то со мной. Ну и все.
    Ещё мне нравятся парни женственные, миловидные, следящие за собой и модой.


    Плюнуть и уехать в другой город, страну, у меня есть такое желание, но я одна на это решиться боюсь (

    Мои интересы: я люблю петь, училась даже в университете 3 года, английским увлеклась и задалась целью выучить. Также нравится фотографировать людей, пейзажи, животных

  11. #11
    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    Не получается общаться чтоли...у мня получается дружески, приятельски. Я стесняюсь целоваться, потому что никогда этого не делала, разговаривать на интимные темы для меня тоже не очень приятно. А когда парень узнает что девственница, то сразу куча вопросов, как так, что-то не то со мной. Ну и все.
    И сколько ещё вы планируете стесняться?

    Вы умеете плавать?
    Кататься на сноуборде?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И сколько ещё вы планируете стесняться?

    Вы умеете плавать?
    Кататься на сноуборде?
    Не знаю..
    И плавать не умею и на сноуборде не катаюсь(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    Не знаю..
    И плавать не умею и на сноуборде не катаюсь(
    А почему грустная скобочка?
    Вы разве хотели этому научиться?)

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    А когда парень узнает что девственница, то сразу куча вопросов, как так, что-то не то со мной.
    как-то не складывается картина... Вы говорите, что вы одна-одна, но при этом есть парни которых вы знаете настолько близко, что сообщаете им о своей девственности...

    Это как???

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему грустная скобочка?
    Вы разве хотели этому научиться?)
    Да, года два как этому собираюсь учится ..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то не складывается картина... Вы говорите, что вы одна-одна, но при этом есть парни которых вы знаете настолько близко, что сообщаете им о своей девственности...

    Это как???
    Не настолько близко, просто были такие вопросы из-за моего смущения, что как-то не так веду себя, один парень напрямую мне заявил, -что мол ведёшь себя смущено, нет обнимашек, поцелуев, не как девушка, типа что девственница?. Ну а я и не скрываю что да, девственница. И с этим парнем я больше не общаюсь .

  17. #17
    Цитата Сообщение от Krina2 Посмотреть сообщение
    Да, года два как этому собираюсь учится ..
    К невропатологу уже сходили?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    К невропатологу уже сходили?
    Нет, пока некогда к нему ходить, жду выходных

Похожие темы

  1. Не живу, а существую
    от L_mila в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 06:50
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search