Страница 384 из 2194 ПерваяПервая ... 184284354374381382383384385386387394414484584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 491 по 11 520 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11491
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы разве к логопеду не ходили?
    Вроде диагностику пройти - это бесплатно. Нужно заниматься или нет. Я вот себя бы хотела отвести да все недосуг
    А вообще, это же вроде в школе в первые годы проверяют.
    В наличии ли все звуки. Просто потому что потом уже сложно их ставить, 14 лет - это не 6-7, уже если звуков каких-то нет, очень сложно.
    Вашего сына же должны были проверить.
    У него все нормально было?
    К логопеду ходили в саду на диагностику, звуки у него все нормальные, он просто произносит их невнятно.

  2. #11492
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Некому особо жаловаться, в школу я не хожу, учителей соответственно не вижу. По телефону бабушкам он не звонит. Муж или я переспрашиваем часто. Друзья его, видимо, понимают, сегодня он рассказал, что ему в школе сказали, что он часто говорит е-мое, т.е. обратили внимание.
    Ну подросток у Вас ув Женщина
    Не хочет говорить с предками - это совершенно нормальная форма протеста.

  3. #11493
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы разве к логопеду не ходили?
    Вроде диагностику пройти - это бесплатно. Нужно заниматься или нет. Я вот себя бы хотела отвести да все недосуг
    А вообще, это же вроде в школе в первые годы проверяют.
    В наличии ли все звуки. Просто потому что потом уже сложно их ставить, 14 лет - это не 6-7, уже если звуков каких-то нет, очень сложно.
    Вашего сына же должны были проверить.
    У него все нормально было?
    Нифига сами должны. Я тоже так думала, но ошиблась.(((

  4. #11494
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нифига сами должны. Я тоже так думала, но ошиблась.(((
    Это смотря где, видимо
    У нас при школе работает логопед, она не только проверяет, но и занятия ведет с детьми

  5. #11495
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я знаю, что полно, ну и что из этого? Да, много мужчин, кторые двух слов связать не могут. Меня это не утешает Все равно я считаю, что очень важно уметь изъясняться нормально.
    Но я не про таких. Я про тех, кому это просто не надо.
    Я согласна, говорить красиво и внятно - лишним не будет. Но пока такое впечатление, что вы хотите видеть сына диктором на телевидении.

    хотя ему это, возможно, и нафиг не надо, а хочет он быть, допустим, фронтенд-разработчиком.

  6. #11496
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нифига сами должны. Я тоже так думала, но ошиблась.(((
    естественно сами, а кто еще?
    до школы еще желательно
    мои в 5 лет начали заниматься с логопедом
    в школе уже поздновато будет, да и другие нагрузки
    и почему именно должны? ведь это наши дети, это мы должны как раз следить, чтоб у них все нормально было: речь, развитие, учеба

  7. #11497
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это смотря где, видимо
    У нас при школе работает логопед, она не только проверяет, но и занятия ведет с детьми
    Я не знаю у нас вроде учитель направляла. По крайней мере когда я спрашивала у нее надо ли сыну она ответила,что "нет, есть дети и хуже говорят". Дошла до меня что "все таки надо" когда я увидила его: "С 8 мата мама", и после того как посоветовалась на форуме. Так что как нарвешся наверно, лучше самим и наверняка.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 15.05.2018 в 11:58.

  8. #11498
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а о чем вы с ним по телефону разговариваете?
    мои сыновья мне вообще односложно отвечают: да, мам, нет, мам, пока)
    что тут не понимать?
    у них сейчас возраст такой, не хочется со взрослыми общаться, тем более с родителями, вот и цедит вам как вы пишите сквозь зубы


    ну вот и спросите учителей, если интересно, понимают ли они, что он на уроках отвечает
    оценки по устным предметам какие у него?
    Оценки по устным предметам стабильно тройки
    На уроках он отмалчивается (иногда классная звонит)

    со мной тоже в основном односложно общается, но иногда бывает звонит отпроситься после школы к другу, или еще что-то. Не сказать, что много по телефону с ним разговариваем, конечно.

  9. #11499
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нифига сами должны. Я тоже так думала, но ошиблась.(((

    да, наверное, от школы зависит.
    в нашей школе вообще приставучие, с этим логопедом они пристали ко всем абсолютно детям, и тем, у кого было неважно, назначили кучу занятий.
    у дочери тоже нашли один отсутствующий звук (у нее не было твердого "р", а было только мягкое - а я не слышала этого). Ну мы месяц отходили, тетрадку картинами со словами где есть твердое "р" излепили.
    Звук поставили, все отлично.
    А другие дольше ходили - и вот тут, конечно, от родителей зависит, будет ребенок ходить или нет. Там же и дома с ним заниматься надо.

    и вот тут, конечно, от родителей зависит, будет ребенок ходить или нет. Там же и дома с ним заниматься надо.
    просто когда я училась, я все эти занятия с логопедом саботировала. Просто они меня бесили
    Ну я сходила 2 раза, а больше не пошла. Помню, что ко мне кто-то лип на эту тему, наверное сама логопедичка, а я от нее бегала...Эх...

  10. #11500
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну подросток у Вас ув Женщина
    Не хочет говорить с предками - это совершенно нормальная форма протеста.
    Так-то да, я видимо со старшим сыном сравниваю, он как раз очень хорошо умеет говорить, красиво, четко и грамотно. Сын про присягу рассказывал, что после присяги его прапорщик похвалил, отметив, что его "аж в Америке было слышно"

  11. #11501
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Так-то да, я видимо со старшим сыном сравниваю, он как раз очень хорошо умеет говорить, красиво, четко и грамотно. Сын про присягу рассказывал, что после присяги его прапорщик похвалил, отметив, что его "аж в Америке было слышно"
    А потом институт бросил
    Каждый протестует по своему

  12. #11502
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но я не про таких. Я про тех, кому это просто не надо.
    Я согласна, говорить красиво и внятно - лишним не будет. Но пока такое впечатление, что вы хотите видеть сына диктором на телевидении.

    хотя ему это, возможно, и нафиг не надо, а хочет он быть, допустим, фронтенд-разработчиком.
    Не диктором, но я отношусь к умению разговаривать внятно как к чему-то базовому. Сейчас я сама работодатель, и такого молодого человека на работу бы не взяла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А потом институт бросил
    Каждый протестует по своему
    Это да.
    Просто средний намного хуже учится, он наверно и не поступит

  13. #11503
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не диктором, но я отношусь к умению разговаривать внятно как к чему-то базовому. Сейчас я сама работодатель, и такого молодого человека на работу бы не взяла
    И что делать планируете?
    Пригласите ему логопеда?
    Или как?

    Я так, интересуюсь

  14. #11504
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не диктором, но я отношусь к умению разговаривать внятно как к чему-то базовому. Сейчас я сама работодатель, и такого молодого человека на работу бы не взяла
    Ув Женщина Вы попробуйте к нему помягче
    С компом, с распорядком ну или еще с чем. По сути "задавленная" речь это страх перед собственным Гневом у подростков.
    Если я заговорю вслух я ТАКОЕ скажу

  15. #11505
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Не диктором, но я отношусь к умению разговаривать внятно как к чему-то базовому.
    немного странно, что вы об этом в его 14 лет озаботились
    ну представьте как сейчас с логопедом будет заниматься?
    а если откажется категорически, что будете делать?

  16. #11506
    прикольно, как по-разному три человека откомментили одну и ту же фразу))))))

  17. #11507
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    немного странно, что вы об этом в его 14 лет озаботились
    ну представьте как сейчас с логопедом будет заниматься?
    а если откажется категорически, что будете делать?
    Я не знаю, раньше он был ребенком и была надежда , что он "перерастет", будет говорить нормально. Я вообще не особенно тревожная мама (или безответственная), и не заморачиваюсь. А сейчас смотрю - 14 лет уже, как он говорит, мне не нравится, понятно, что "само" ничего уже не будет.

    Пока два варианта - логопед или курсы. Ничего странного я не вижу, ходит же к нам репетитор по английскому, будет еще один по развитию речи. Если откажется категорически, что ж я сделаю. Значит, так и будет жить

  18. #11508
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не знаю, раньше он был ребенком и была надежда , что он "перерастет", будет говорить нормально. Я вообще не особенно тревожная мама (или безответственная), и не заморачиваюсь. А сейчас смотрю - 14 лет уже, как он говорит, мне не нравится, понятно, что "само" ничего уже не будет.

    Пока два варианта - логопед или курсы. Ничего странного я не вижу, ходит же к нам репетитор по английскому, будет еще один по развитию речи. Если откажется категорически, что ж я сделаю. Значит, так и будет жить
    Ув. Женщина , как с мужем у Вас наладилось ?

  19. #11509
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ничего странного я не вижу, ходит же к нам репетитор по английскому
    чем старше, тем труднее речь исправлять
    с логопедом обычно с 5 лет занимаются
    в 5-6 он вообще не занимался с логопедом?

  20. #11510
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    чем старше, тем труднее речь исправлять
    Вообще-то нет ув Маргоритка
    Практически каждому подростку который приходит в театралку заниматься речь приходмися перекраивать начисто - это нормально и не сложно в сознательном возрасте

  21. #11511
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    чем старше, тем труднее речь исправлять
    с логопедом обычно с 5 лет занимаются
    в 5-6 он вообще не занимался с логопедом?
    ув. Женщина написала

    звуки у него все нормальные, он просто произносит их невнятно.
    может, тогда и впрямь не было необходимости, невнятность расценивалась как возрастное.
    Да сложнее, но и взрослые ходят.
    Я лично знаю людей, которые захотели исправить картавость уже будучи взрослыми. Да, пришлось непросто, сложнее, чем ребенку было бы,
    но нет ничего невозможного.
    А может тот логопед, который сказал что "звуки все нормальные" чего-то не заметил - мало ли.
    Не все ж логопеды хорошие, или там умеют найти подход к ребенку.
    Я даже не знаю что с сыном буду делать, если он просто скажет нет.

    я только и слышу это нет целыми днями.

    И ведь какой засранец. Просек, что говорения все ждут. Специально молчит!
    Приносит мне зайца, мол, на, поиграй. Я зайцем говорю. "Привет" "Как дела?", "Куда ты засунул мой миелофон?".
    а он специально рот зажимает и надувает щеки. Мол, не скажу ничего, ни один секрет не выдам. Вот гад, а
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.05.2018 в 12:30.

  22. #11512
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    может, тогда и впрямь не было необходимости, невнятность расценивалась как возрастное.
    Да сложнее, но и взрослые ходят.
    Я лично знаю людей, которые захотели исправить картавость уже будучи взрослыми. Да, пришлось непросто, сложнее, чем ребенку было бы,
    но нет ничего невозможного.
    А может тот логопед, который сказал что "звуки все нормальные" чего-то не заметил - мало ли.
    Не все ж логопеды хорошие, или там умеют найти подход к ребенку.
    Я даже не знаю что с сыном буду делать, если он просто скажет нет.

    я только и слышу это нет целыми днями.
    я просто к тому, что все проще делать своевременно
    в 5 лет возьмешь за руку и поведешь к логопеду, пусть хоть 100 раз нет скажет
    а в 14 уже другой расклад
    ну если только речь, то возможно и в 14 можно исправить
    а так да много взрослых с невнятной речью
    у меня подружка например, по телефону кстати половину не понимаю, что она говорит, а в жизни нормально
    мама у нее тоже невнятно говорит, я ее и в жизни с трудом понимаю
    но они из деревни, там наверное не до логопедов было

  23. #11513
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина , как с мужем у Вас наладилось ?
    Нет, живем параллельными жизнями

  24. #11514
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    чем старше, тем труднее речь исправлять
    с логопедом обычно с 5 лет занимаются
    в 5-6 он вообще не занимался с логопедом?
    В 5-6 лет логопед была в саду, он занимался буквально пару месяцев, пока Р не появилась. Там больше обращали внимание именно на звукопроизношение, чтоб шепелявости, картавости не было. А целенаправленно развитием речи нет, не занимались.
    Я еще такая не особо продвинутая мамаша, можно сказать из деревни, не знала (или не задумывалась), что речью ребенка надо заниматься. Моей речью, например, никто не занимался, брата, сестры, тоже. Старший сын сам говорил хорошо. А теперь вот, вижу, что наш косяк.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а так да много взрослых с невнятной речью
    у меня подружка например, по телефону кстати половину не понимаю, что она говорит, а в жизни нормально
    мама у нее тоже невнятно говорит, я ее и в жизни с трудом понимаю
    но они из деревни, там наверное не до логопедов было
    ну вот, видите, я про это и говорю - да, много таких взрослых, но лично мне не хотелось бы, чтоб мой сын был такой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет ув Маргоритка
    Практически каждому подростку который приходит в театралку заниматься речь приходмися перекраивать начисто - это нормально и не сложно в сознательном возрасте
    Кстати да, а сколько у нас актеров было в советском кино и театре, родившихся в Украине? Всем "Г" исправили и не догадаешься даже

  25. #11515
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет ув Маргоритка
    Практически каждому подростку который приходит в театралку заниматься речь приходмися перекраивать начисто - это нормально и не сложно в сознательном возрасте
    понятно, ув. Гретхен, а перекраиваете почему?
    все невнятно говорят?
    или это специфика профессии?

    Моей речью, например, никто не занимался, брата, сестры, тоже.
    извините за вопрос, а вы своей речью довольны?
    или считаете, что у вас проблемы?
    я с логопедом не занималась, считаю, что у меня речь внятная, дикция нормальная
    раньше это вообще норма была
    и к логопеду не всех подряд водили
    сейчас почему-то у детей повальное ухудшение речи

  26. #11516
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а так да много взрослых с невнятной речью
    ну я не про таких говорила.
    Я про тех что могут, но просто не хотят.
    Немногословные натуры.
    Если у ув. Женщины ситуация не такая и сын действительно не может себя презентовать, когда хочет, то я за логопеда всеми конечностями.
    Это ещё и интересно. Декламация и риторика - увлекательнейшие вещи.
    Я бы хотела доработаь свою речь (после микроинсультов и из-за проблем с горлом говорю не чисто, ну и тогда, в школе ещё не доработала букву "р" - она у меня не то, чтобы картавая, а местами кривая, произношение звуков зависит и от окружающих звуков, плюс я увереннее себя в английском чувствую, может и сын это чувствует, кстати).

    произношение звуков зависит и от окружающих звуков
    с дочерью разучивали песню она никак не могла выговорить такое сочетание...как бы по русски написать...олл роллд оувер,
    и это на скорости)))
    а мне легко.
    хотя у дочери безупречное русское произношение.

  27. #11517
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, ув. Гретхен, а перекраиваете почему?
    все невнятно говорят?
    или это специфика профессии?
    Ну на самом деле чисто говорят единицы
    То есть мало кто например действительно плтно прижимает боковые края языка к верхним зубам на С-З и тп. По жизни это не слышно а при сценической подаче голоса станет заметно - поэтому все начинается сначала

  28. #11518
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну на самом деле чисто говорят единицы
    согласна)

    То есть мало кто например действительно плтно прижимает боковые края языка к верхним зубам на С-З и тп. По жизни это не слышно а при сценической подаче голоса станет заметно - поэтому все начинается сначала
    понятно, спасибо за пояснение, то есть все таки к специфике профессии ближе

    Кстати да, а сколько у нас актеров было в советском кино и театре, родившихся в Украине? Всем "Г" исправили и не догадаешься даже
    ух я помню по первой мне уши резало, здесь в Воронежской области тоже все гэкают
    а им наша речь непривычна, говорят, вас приезжих сразу видно, говорите, как дикторы по телевизору)

  29. #11519
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, ув. Гретхен, а перекраиваете почему?
    все невнятно говорят?
    или это специфика профессии?


    извините за вопрос, а вы своей речью довольны?
    или считаете, что у вас проблемы?
    я с логопедом не занималась, считаю, что у меня речь внятная, дикция нормальная
    раньше это вообще норма была
    и к логопеду не всех подряд водили
    сейчас почему-то у детей повальное ухудшение речи
    Своей речью я конечно довольна, тем более на инязе училась в свое время

    Меня даже как-то записывали для рекламы, ну там надо было одну и ту же фразу на разных языках повторять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    согласна)


    понятно, спасибо за пояснение, то есть все таки к специфике профессии ближе



    ух я помню по первой мне уши резало, здесь в Воронежской области тоже все гэкают
    а им наша речь непривычна, говорят, вас приезжих сразу видно, говорите, как дикторы по телевизору)
    А я заметила, что приехав в другой регион, начинаю разговаривать как местные. Может, мне это кажется, конечно

  30. #11520
    Сегодня нашла прошлогоднюю руколлу, оказывается она многолетняя , зверюга - целый куст , решено было сделать итальянскую пиццу . Тесто сама замесила, шары накатала , потом сделала лепешки , главное - не порвать лепешку .
    Соус из помидор и петрушки и оливкового масла взбила , вообщем рай есть .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C871194F-FAA9-4FF0-A27D-57543317FC26.jpg
Просмотров: 46
Размер:	68,0 Кб
ID:	82434

Страница 384 из 2194 ПерваяПервая ... 184284354374381382383384385386387394414484584 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search