Страница 383 из 2194 ПерваяПервая ... 183283353373380381382383384385386393413483583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 461 по 11 490 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11461
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, раз так.
    Коррекционная, это Вы про логопедическую?
    Коррекционных много разных видов.
    Конкретно наш сад был комбинированного вида: обычные группы, одна лого и группы зпр (для детей с задержкой психического развития).
    В то время, когда дочь была маленькая, зпр и лого считались "элитными", попасть туда было сложно.

  2. #11462
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это замечательно. Тогда бы и вопросов не было. Слышала, что в моем районе прямо во время подачи документов заведующая(не родители) собирает нехилую сумму - пол моей зп за каждого ребенка, многие за месяц столько зарабатывают. Типа благотворительный взнос. Вот тут, чувствую, и начнется веселье.
    За вот такое посадили моего декана из института.
    Не шучу нисколько...
    я выпустилась, спустя несколько лет о нем в газетах писали.
    Взяточник.
    Я училась на бюджетном, и не знала этого.
    Пол зп - это, конечно, весьма рискованно для заведующей той.
    Всегда есть шанс оказаться тем самым человеком, на примере которого власти захотят продемонстрировать, мол, мы боремся с коррупцией. Кто-нибудь из родителей напишет сначала в Департамент образования или даже сразу в прокуратуру, не забыв приложить запись взятки, и...

  3. #11463
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я и грущу
    Все от меня попрятались
    Не хотят сниматься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    За вот такое посадили моего декана из института.
    Не шучу нисколько...
    я выпустилась, спустя несколько лет о нем в газетах писали.
    Взяточник.
    Я училась на бюджетном, и не знала этого.
    Пол зп - это, конечно, весьма рискованно для заведующей той.
    Всегда есть шанс оказаться тем самым человеком, на примере которого власти захотят продемонстрировать, мол, мы боремся с коррупцией. Кто-нибудь из родителей напишет сначала в Департамент образования или даже сразу в прокуратуру, не забыв приложить запись взятки, и...
    А все хитро. Чел сам пишет заяву, мол хочу добровольно подарить саду....не придерешься

  4. #11464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я и грущу
    Асенька наша хорошая

  5. #11465
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я и грущу
    Все от меня попрятались

  6. #11466
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не хотят сниматься
    Ну дети убираться не хотят, так как за время моего отсутствия развели непередаваемый бардак
    Муж выдал чудесное: ты вот сейчас по мне скучаешь и хочешь меня видеть, а увидишь вспомнишь про сирень, расстроишся и уйдешь к себе рисовать. Так что я лучше буду на работе а ты скучать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не хотят сниматься
    Ну дети убираться не хотят, так как за время моего отсутствия развели непередаваемый бардак
    Муж выдал чудесное: ты вот сейчас по мне скучаешь и хочешь меня видеть, а увидишь вспомнишь про сирень, расстроишся и уйдешь к себе рисовать. Так что я лучше буду на работе а ты скучать

  7. #11467
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А все хитро. Чел сам пишет заяву, мол хочу добровольно подарить саду....не придерешься
    А, ну да, точно, я же именно так плачу за муз. школу дочери, это как бы благотворительность (7 тыс./год).
    Ну не знаю. Декана же как-то посадили?
    Я если честно, была немного шокирована.
    Но способ, стало быть, есть.

  8. #11468
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Асенька наша хорошая
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    Как же я вас люблю))

  9. #11469
    Муж кстати раскаялся, пообещал купить новую сирень большую и здоровую
    А мне вот совершенно... как представлю ту сирень - она маленькая слабенькая но так старалась выжить, как ей было больно, как те кому она доверяла и кто долен был о ней заботится ее убили и не просто убили а сожгли заживо. Что она при этом чувствовала
    Господи мне в психушку пора

  10. #11470
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это как бы возможность найти еще работу.
    Но я не хочу еще работу. Нет от нее ни пользы ни удовольствия
    И вообще ничего не хочу - хочу ребенка
    Милая Гретхен, держите мишку
    Я тоже хочу ребенка. Но как-то ...то думаю про декрет, а то, как сегодня ужасно хочу карьерного роста. Больше ездить, развиваться в профессии...
    Наверно ТАК детей не хотят ..

    --- Добавлено ---

    то, как сегодня ужасно хочу карьерного роста
    Да просто начальница новая пришла. Молодая, успешная, стервозная ..
    Почему-то в такие моменты завидую. И думаю - никогда мне не быть такой. Нет у меня этой хватки

  11. #11471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет не множественная. Она как-то стремительно появилась - еще осенью не было
    Что резать не буду я сразу сказала это и обсуждать нечего

    Что сказали делать?лапаро?
    Она мешает только беременеть, больше никак не беспокоит?
    Нет не множественная. Она как-то стремительно появилась - еще осенью не было
    Что резать не буду я сразу сказала это и обсуждать нечего[/QUOTE]

    А почему резать не хотите?
    У меня подружка легла рассечь спайки Лапаро,замучали воспаления,уже под наркозом они решили удалить миому и кисту,через два месяца забеременела .

  12. #11472
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Коррекционных много разных видов.
    Конкретно наш сад был комбинированного вида: обычные группы, одна лого и группы зпр (для детей с задержкой психического развития).
    В то время, когда дочь была маленькая, зпр и лого считались "элитными", попасть туда было сложно.
    Тоже считаю, что в логопедической группе неплохо бы было и обычному ребенку, без фефектов фикции. Сын ходил - 15 человек в группе, свой логопед, который занимается с каждым индивидуально, и каждый день. Это же не только звуки, а развитие речи в целом, что очень важно - чтоб человек мог красиво, образно говорить, с четким произношением.
    В обычном саду только диагностика у беспроблемных и одно занятие в неделю у "проблемных". Это очень мало.

    --- Добавлено ---

    Тема близка, т.к. среднему сыну сейчас 14, и мне очень не нравится, как он говорит. Произношение невнятное, вялые губы, бубнит что-то себе под нос. Вот, думаю, отправить его к логопеду или на курсы ораторского искусства, что ли. Он ведь не сможет работать там, где общение с людьми есть. Беспокоит меня это, а он считает, что все хорошо у него

  13. #11473
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Тема близка, т.к. среднему сыну сейчас 14, и мне очень не нравится, как он говорит. Произношение невнятное, вялые губы, бубнит что-то себе под нос. Вот, думаю, отправить его к логопеду или на курсы ораторского искусства, что ли. Он ведь не сможет работать там, где общение с людьми есть. Беспокоит меня это, а он считает, что все хорошо у него
    А вы с ним просто так на отвлеченные темы часто разговариваете?

  14. #11474
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Тема близка, т.к. среднему сыну сейчас 14, и мне очень не нравится, как он говорит. Произношение невнятное, вялые губы, бубнит что-то себе под нос. Вот, думаю, отправить его к логопеду или на курсы ораторского искусства, что ли. Он ведь не сможет работать там, где общение с людьми есть. Беспокоит меня это, а он считает, что все хорошо у него
    у дочери есть такое немного, не то, чтобы вялые, но зажим видно невооруженным глазом, особенно на занятиях по инглишу,
    все слова запихнет куда-то, дыхание спёртое, в общем, ясно, что нужно расслабиться, и в то же время чувствовать непривычные для работы мышцы речевого аппарата,
    я с ней занимаюсь иногда (по дороге, когда домой идем через больницу), ну там учу кричать птеродактилем, разговор двух ворон и пр. (это чисто на расслабление, игра).
    но этого мало, конечно.

    я с ней занимаюсь иногда (по дороге, когда домой идем через больницу), ну там учу кричать птеродактилем, разговор двух ворон и пр.
    представляю, кто-нибудь из лежащих там пациентов услышать же мог...
    такой вопль птеродактиля где-то вдалеке
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 15.05.2018 в 10:08.

  15. #11475
    Ну вот, какой там коррекционный. Осторожность вовсе и не к чему
    Я упомянула, что сын не разговаривает, а эта дама (не заведующая, а другая, заведующая заболела) тут же рукой махнула, мол, а, они все такие, заговорит ещё.
    И довольно долго рассуждала на тему: "нормально все, придёт и кааак заговорит".

    лого-группы у них нет...общеразвивающий сад.
    да ещё и запихнуть сына планируют, вероятно, в группу помладше. Будет там торчать как боровик среди шампиньонов, он и так большой

    Раздражают всё-таки ужасно эти моменты, связанные с отцом. Эта дама спросила телефон отца, а я уже в документах написала, что отец - бывший муж.
    пришлось его же телефон и указать. Это, конечно, неважно все, потому что БМ это не коснется. он когда дочь ходила в сад, был в нем ровно аж 2 раза.
    А все ж таки эти моменты покалывают

  16. #11476
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    в группу помладше.
    помладше его или все-таки в его возрастную группу?

    А все ж таки эти моменты покалывают
    даже если сказали, что муж бывший все-равно телефон нужен?
    ну может сакцентировать внимание, чтобы вам звонили?
    а телефон мужа так для порядку, чтобы был)

  17. #11477
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    помладше его или все-таки в его возрастную группу?
    еще под вопросом. Ну сын 2015, а поскольку я пришла поздно (я ж притормаживаю), то наверное, в 2016.

    даже если сказали, что муж бывший все-равно телефон нужен?
    не мужа телефон нужен.
    отца.

    да, конечно, для порядку, это пустяк, понятно, но каждый раз чувствую, что внутренне дернулась.

    --- Добавлено ---

    а БМ, кстати, квартиру гигантскую в ипотеку взял.
    позавчера они всем табором переехали.
    надеюсь, завещание написал, а то сын же у него имеется, наследник первой очереди

  18. #11478
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы с ним просто так на отвлеченные темы часто разговариваете?
    Не знаю, вроде бы разговаривала не меньше, чем с другими детьми, но сейчас думаю, что возможно и меньше, т.к. со старшим сыном общалась все равно больше - до 5,5 лет он был единственный ребенок среди взрослых, старший сын, первый внук и прочее. Кроме того, он с детства был общительный и любознательный и задавал всегда много вопросов. Дочка младший ребенок, любимая, тоже много и часто с ней разговариваем, она любит со мной говорить. А Павел средний, с рождения очень спокойный, немногословный, беспроблемный ребенок в детском саду и школе. Возможно, ему внимания доставалось по остаточному принципу. Кроме того, он не особо любил читать, если в младших классах я его еще как-то заставляла читать вслух, т.к. технику чтения надо было сдавать, то потом перестала. Читать он не любит, на устных уроках видимо больше отмалчивается, вот и результат. Кроме того, у него видимо по генетике определенная слабость мышц речевого аппарата, как у деда. Он слова просто цедит, как будто они у него на вес золота. "Да" или "Нет" он и вовсе может показать просто легким, едва заметным кивком головы. Например, я спрашиваю его, будет ли он суп. Я жду устного ответа, я не смотрю на него, я на кухне что-то делаю или смотрю телевизор. А он кивнул головой и думает, что он мне ответил

    --- Добавлено ---

    Короче, наш косяк (родителей), как ни крути.
    Причем муж вообще не видит проблемы. Ему нормально. А мне кажется, что сына менеджером, например, не возьмут. Ну не так много работ на самом деле, где молчание требуется. Как он работать-то будет?
    Фильм вспомнила , "Блондинка за углом". Помните Гену на большой зеленой машине?

  19. #11479
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде бы разговаривала не меньше, чем с другими детьми, но сейчас думаю, что возможно и меньше, т.к. со старшим сыном общалась все равно больше - до 5,5 лет он был единственный ребенок среди взрослых, старший сын, первый внук и прочее. Кроме того, он с детства был общительный и любознательный и задавал всегда много вопросов. Дочка младший ребенок, любимая, тоже много и часто с ней разговариваем, она любит со мной говорить. А Павел средний, с рождения очень спокойный, немногословный, беспроблемный ребенок в детском саду и школе. Возможно, ему внимания доставалось по остаточному принципу. Кроме того, он не особо любил читать, если в младших классах я его еще как-то заставляла читать вслух, т.к. технику чтения надо было сдавать, то потом перестала. Читать он не любит, на устных уроках видимо больше отмалчивается, вот и результат. Кроме того, у него видимо по генетике определенная слабость мышц речевого аппарата, как у деда. Он слова просто цедит, как будто они у него на вес золота. "Да" или "Нет" он и вовсе может показать просто легким, едва заметным кивком головы. Например, я спрашиваю его, будет ли он суп. Я жду устного ответа, я не смотрю на него, я на кухне что-то делаю или смотрю телевизор. А он кивнул головой и думает, что он мне ответил
    Слушайте ну по Вашему описанию ему не хочется говорить. При чем тут логопед???

  20. #11480
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Он слова просто цедит, как будто они у него на вес золота.
    Таких мужчин полным полно.
    Да и разве сын обязательно с людьми захочет работать?
    Полно работ, где это особо не требуется.

    Извините, что это за работа такая - менеджер?
    Само по себе это не работа.

  21. #11481
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде бы разговаривала не меньше, чем с другими детьми, но сейчас думаю, что возможно и меньше, т.к. со старшим сыном общалась все равно больше - до 5,5 лет он был единственный ребенок среди взрослых, старший сын, первый внук и прочее. Кроме того, он с детства был общительный и любознательный и задавал всегда много вопросов. Дочка младший ребенок, любимая, тоже много и часто с ней разговариваем, она любит со мной говорить. А Павел средний, с рождения очень спокойный, немногословный, беспроблемный ребенок в детском саду и школе. Возможно, ему внимания доставалось по остаточному принципу. Кроме того, он не особо любил читать, если в младших классах я его еще как-то заставляла читать вслух, т.к. технику чтения надо было сдавать, то потом перестала. Читать он не любит, на устных уроках видимо больше отмалчивается, вот и результат. Кроме того, у него видимо по генетике определенная слабость мышц речевого аппарата, как у деда. Он слова просто цедит, как будто они у него на вес золота. "Да" или "Нет" он и вовсе может показать просто легким, едва заметным кивком головы. Например, я спрашиваю его, будет ли он суп. Я жду устного ответа, я не смотрю на него, я на кухне что-то делаю или смотрю телевизор. А он кивнул головой и думает, что он мне ответил

    --- Добавлено ---

    Короче, наш косяк (родителей), как ни крути.
    Причем муж вообще не видит проблемы. Ему нормально. А мне кажется, что сына менеджером, например, не возьмут. Ну не так много работ на самом деле, где молчание требуется. Как он работать-то будет?
    Фильм вспомнила , "Блондинка за углом". Помните Гену на большой зеленой машине?
    сын ваш по описанию вашему действительно не нуждается в риторике и красноречии
    Не болтун, не его просто.
    Переживать об этом - это то же самое, что переживать о том, что он не балерина.
    Где ж тут косяк?))
    Мужчины часто немногословны и это ж нормально.
    Мужик сделал - это важно.
    А сказал при этом или нет - это уж кому как нравится.

  22. #11482
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    сын ваш по описанию вашему действительно не нуждается в риторике и красноречии
    Не болтун, не его просто.
    Переживать об этом - это то же самое, что переживать о том, что он не балерина.
    Где ж тут косяк?))
    Мужчины часто немногословны и это ж нормально.
    Мужик сделал - это важно.
    А сказал при этом или нет - это уж кому как нравится.
    абсолютно согласна, вообще не люблю мужиков-болтунов
    у меня муж также немногословен

  23. #11483
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну по Вашему описанию ему не хочется говорить. При чем тут логопед???
    Мне все же кажется, что не только не хочет. Например, по телефону очень сложно с ним разговаривать, я не понимаю, что он говорит, приходится переспрашивать несколько раз.

  24. #11484
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Таких мужчин полным полно.
    Да и разве сын обязательно с людьми захочет работать?
    Полно работ, где это особо не требуется.

    Извините, что это за работа такая - менеджер?
    Само по себе это не работа.
    Я знаю, что полно, ну и что из этого? Да, много мужчин, кторые двух слов связать не могут. Меня это не утешает Все равно я считаю, что очень важно уметь изъясняться нормально.
    Менеджер любой, неважно.

    --- Добавлено ---

    Вспомнила Вячелава Зайцева, у него настоящая каша во рту. Интересно, как он к своему косноязычию относился. Переживал или нет?

    --- Добавлено ---

    Давайте я запишу, как сын читает что-нибудь и выложу сюда.

  25. #11485
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Менеджер любой, неважно.
    "Любой" менеджер сидит в теме ув. Дракона Флая)))
    И ещё миу24му. Он тоже как раз именно "любой" менеджер.

  26. #11486
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне все же кажется, что не только не хочет. Например, по телефону очень сложно с ним разговаривать, я не понимаю, что он говорит, приходится переспрашивать несколько раз.
    Вы не понимаете или еще кто-то жалуется?

  27. #11487
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Давайте я запишу, как сын читает что-нибудь и выложу сюда.
    А вы разве к логопеду не ходили?
    Вроде диагностику пройти - это бесплатно. Нужно заниматься или нет. Я вот себя бы хотела отвести да все недосуг
    А вообще, это же вроде в школе в первые годы проверяют.
    В наличии ли все звуки. Просто потому что потом уже сложно их ставить, 14 лет - это не 6-7, уже если звуков каких-то нет, очень сложно.
    Вашего сына же должны были проверить.
    У него все нормально было?

  28. #11488
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Менеджер любой, неважно.
    а почему именно менеджер?
    менеджер - это не специальность

    Вспомнила Вячелава Зайцева, у него настоящая каша во рту. Интересно, как он к своему косноязычию относился. Переживал или нет?
    а что ему переживать?
    он же не на трибунах выступает, его за другое ценят

  29. #11489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете или еще кто-то жалуется?
    Некому особо жаловаться, в школу я не хожу, учителей соответственно не вижу. По телефону бабушкам он не звонит. Муж или я переспрашиваем часто. Друзья его, видимо, понимают, сегодня он рассказал, что ему в школе сказали, что он часто говорит е-мое, т.е. обратили внимание.

  30. #11490
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне все же кажется, что не только не хочет. Например, по телефону очень сложно с ним разговаривать, я не понимаю, что он говорит, приходится переспрашивать несколько раз.
    а о чем вы с ним по телефону разговариваете?
    мои сыновья мне вообще односложно отвечают: да, мам, нет, мам, пока)
    что тут не понимать?
    у них сейчас возраст такой, не хочется со взрослыми общаться, тем более с родителями, вот и цедит вам как вы пишите сквозь зубы

    Некому особо жаловаться, в школу я не хожу, учителей соответственно не вижу.
    ну вот и спросите учителей, если интересно, понимают ли они, что он на уроках отвечает
    оценки по устным предметам какие у него?

Страница 383 из 2194 ПерваяПервая ... 183283353373380381382383384385386393413483583 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search