Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 248
Тема:

Пусть всё идёт как идёт?

  1. #61
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не замечали накануне спада может какое событие происходит?
    или у вас прям регулярно подъем-спад? независимо ни от чего?
    и еще зачем вам этим "спортом" заниматься?
    вы выигрываете деньги или чисто моральное удовлетворение?
    награды, места там есть?
    Не замечал. Оно не прям по какому-то чёткому циклу происходит. Обычно сценарий такой: я занимаюсь какое-то время с тренером, или сам. Заметно улучшение результатов. Это вполне объективный показатель, то есть не мои субъективные ощущения. Потом идёт серия побед, длящаяся вот ту саму примерно неделю (как-то месяц продержался...) А после вдруг срыв. И не так, чтоб просто зафиксироваться на одном уровне, а именно резкий спад. Недавно так чуть-чуть не дотянул до важных соревнований (((
    Я рассматриваю этот спорт как возможный вариант для смены вида деятельности, можно заняться тренерской и судейской работой в перспективе. Её можно было бы совмещать с той, что сейчас, а дальше было бы видно, что выходит. Но хотелось бы получить весомый спортивный статус, как минимум сдать норму КМС, хотя реально дотянуть с моими ресурсами и до МС. Материальная заинтересованность тут не очень большая. Хотя можно и в эту сторону развернуть, но это далеко не главный мотив на текущий момент. Опять же, есть знакомые, в том числе и в руководстве российской спортивной федерации по этому виду спорта, кто поддержал бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это нормальный кризис при освоении любого навыка
    Перед тем как количество переходит в качественный скачок всегда должна быть пройдена пиковая нижняя точка
    Да я как бы это понимаю, и когда рост шёл, так и было. Но длительное время возвращаюсь в исходную позицию, а не чуть повыше. Вот в чём дело. И это уже затянулось на столько, что меня уже даже третьеразрядники пытаются учить уму-разуму :/

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ээээ
    А может у вас есть какой то сценарный запрет на роль " победителя" ?
    И как его можно найти, преодолеть? Первые места мне со школы ни в чём стабильно не идут в руки, стоит выйти на более-менее серьёзный уровень

  2. #62
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не замечал. Оно не прям по какому-то чёткому циклу происходит. Обычно сценарий такой: я занимаюсь какое-то время с тренером, или сам. Заметно улучшение результатов. Это вполне объективный показатель, то есть не мои субъективные ощущения. Потом идёт серия побед, длящаяся вот ту саму примерно неделю (как-то месяц продержался...) А после вдруг срыв. И не так, чтоб просто зафиксироваться на одном уровне, а именно резкий спад. Недавно так чуть-чуть не дотянул до важных соревнований (((
    Я рассматриваю этот спорт как возможный вариант для смены вида деятельности, можно заняться тренерской и судейской работой в перспективе. Её можно было бы совмещать с той, что сейчас, а дальше было бы видно, что выходит. Но хотелось бы получить весомый спортивный статус, как минимум сдать норму КМС, хотя реально дотянуть с моими ресурсами и до МС. Материальная заинтересованность тут не очень большая. Хотя можно и в эту сторону развернуть, но это далеко не главный мотив на текущий момент. Опять же, есть знакомые, в том числе и в руководстве российской спортивной федерации по этому виду спорта, кто поддержал бы...

    --- Добавлено ---



    Да я как бы это понимаю, и когда рост шёл, так и было. Но длительное время возвращаюсь в исходную позицию, а не чуть повыше. Вот в чём дело. И это уже затянулось на столько, что меня уже даже третьеразрядники пытаются учить уму-разуму :/

    --- Добавлено ---



    И как его можно найти, преодолеть? Первые места мне со школы ни в чём стабильно не идут в руки, стоит выйти на более-менее серьёзный уровень
    Во первых кризис нужно проходить полноценно чтоб продвинуться
    Во вторых с каждым годом после 30 кризисы становятся глубже а выход мельче. Це житя

  3. #63
    В " люди,которые играют в игры" что то такое читала,не рискнул повторить точно.

    Мне кажется,может быть какой то запрет на эту роль.
    Как реагировали значимые люди на ваши детские победы,проигрыши и похожие ситуации .
    Возможно,вам неосознанно так выгоднее ...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не замечал. Оно не прям по какому-то чёткому циклу происходит. Обычно сценарий такой: я занимаюсь какое-то время с тренером, или сам. Заметно улучшение результатов. Это вполне объективный показатель, то есть не мои субъективные ощущения. Потом идёт серия побед, длящаяся вот ту саму примерно неделю (как-то месяц продержался...) А после вдруг срыв. И не так, чтоб просто зафиксироваться на одном уровне, а именно резкий спад. Недавно так чуть-чуть не дотянул до важных соревнований (((
    Не очень понятно, в чем спад-то.
    Вы уверены, что вообще тянете?
    Может, вы себя неадекватно оцениваете.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Во первых кризис нужно проходить полноценно чтоб продвинуться
    А можете про это подробнее, ув. Гретхен?

    Во вторых с каждым годом после 30 кризисы становятся глубже а выход мельче. Це житя
    Это да, тоже даёт знать. Я смирился с тем, что быстрых результатов не будет, и что сравнивать себя с 15-20 летними не имеет смысла. Но факт остаётся фактом: я могу лучше и ресурсы ещё не все исчерпаны.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В " люди,которые играют в игры" что то такое читала,не рискнул повторить точно.

    Мне кажется,может быть какой то запрет на эту роль.
    Как реагировали значимые люди на ваши детские победы,проигрыши и похожие ситуации .
    Возможно,вам неосознанно так выгоднее ...
    У меня есть такой запрет.
    на роль победителя. Давно уже.
    Но это потому что в детстве за выигрыш мне прилетело по лицу.
    Как раз шахматами, кстати. А я ненавижу истерики, срывы и отсутствие выдержки в игре.
    Ну и часто бывало, что выигрыш и позиция первого мне не давали ничего...ничего, что я хочу.
    Только дистанцию увеличивало между мной и другими, а я это воспринимала болезненно.
    Я далеко не сразу поняла, что мне выигрывать просто отвратительно, я лучше тут, в уголочке посижу.
    Но да, мешает сильно(((
    индульгирую часто((((
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.05.2018 в 15:44.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    В " люди,которые играют в игры" что то такое читала,не рискнул повторить точно.

    Мне кажется,может быть какой то запрет на эту роль.
    Как реагировали значимые люди на ваши детские победы,проигрыши и похожие ситуации .
    Возможно,вам неосознанно так выгоднее ...
    Ага, бродят в голове какие-то похожие мысли. Но изнутри ситуации это никак не выяснить, мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, в чем спад-то.
    Вы уверены, что вообще тянете?
    Может, вы себя неадекватно оцениваете.
    Я ориентируюсь на вполне адекватный спортивный рейтинг. И на официальный, который определяется только по официальным соревнованиям, т.е. не очень быстро. И на тот, что в онлайн-сообществе. Он меняется значительно быстрее и легко позволяет отследить взлёты, падения и общую картину за длительный срок.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я ориентируюсь на вполне адекватный спортивный рейтинг. И на официальный, который определяется только по официальным соревнованиям, т.е. не очень быстро. И на тот, что в онлайн-сообществе. Он меняется значительно быстрее и легко позволяет отследить взлёты, падения и общую картину за длительный срок.
    А вы можете подробно-преподробно описать вот этот момент:
    Потом идёт серия побед, длящаяся вот ту саму примерно неделю (как-то месяц продержался...) А после вдруг срыв. И не так, чтоб просто зафиксироваться на одном уровне, а именно резкий спад. Недавно так чуть-чуть не дотянул до важных соревнований (((
    Как вы это ощущаете? В деталях и красках опишите.
    и как вы сумели месяц "продержаться"? Что именно делали?

  9. #69
    Ув.Дракон Флай,а в период,когда вы начинаете побеждать - что то меняется?

    Я вот часто косячу по " сенсорике" так сказать ,когда нарастает количество дел,связанных с заботой - теряю концентрацию внимания,начинаю упускать какие то мелочи ,и часто потом происходит нечто откидывающее назад.

    То есть не нужно жадничать и брать нагрузку выше меры опыта на этот момент ,а жадничаю от неуверенности .

    Я анализировал эти " косяки".

    А,и ещё важно,а что происходит при неудаче после череды удач?
    Как именно вы это переживание ?
    Какие мысли,эмоции вокруг этого?

    Мне кажется,что изнутри ситуации тоже можно заметить закономерности .

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня есть такой запрет.
    на роль победителя. Давно уже.
    Но это потому что в детстве за выигрыш мне прилетело по лицу.
    Как раз шахматами, кстати. А я ненавижу истерики, срывы и отсутствие выдержки в игре.
    Ну и часто бывало, что выигрыш и позиция первого мне не давали ничего...ничего, что я хочу.
    Только дистанцию увеличивало между мной и другими, а я это воспринимала болезненно.
    Я далеко не сразу поняла, что мне выигрывать просто отвратительно, я лучше тут, в уголочке посижу.
    Но да, мешает сильно(((
    индульгирую часто((((
    И что, неужели это никак нельзя проработать? Как-то слабо верится, что сидеть в уголочке приятнее, особенно если были какие-то ожидания

  11. #71
    То есть у меня идёт " молчаливый подвиг" ,который нахрен никому не нужен,а ожидания ,что " подвиг " оценят- есть.
    И в какой то момент происходит роковая ошибка и освобождение от подвига,сама то я слится не могу,а так само" а ебись оно все колом .."



    Мне кажется , это очень важные паттерны,очень мешающие .

    --- Добавлено ---

    Я боюсь просить нормальных условий,мы уж сами,уж как нибудь,то есть это чувство вины .
    Не имеешь права ,надо заслужить ,а в итоге боком ,только доказываешь то,что нафик было и начинать .

  12. #72
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И что, неужели это никак нельзя проработать? Как-то слабо верится, что сидеть в уголочке приятнее, особенно если были какие-то ожидания
    Вспомнила ,в школе по англ были успехи и англичанка дала главную роль в спектакле .
    Золушки)))

    Но неприятное тоже было,злословили ,почему ей и тп.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И что, неужели это никак нельзя проработать? Как-то слабо верится, что сидеть в уголочке приятнее, особенно если были какие-то ожидания
    Проработать что?)
    мой опыт - не ваш.
    Я перезвездила в определенный период, меня буквально на руках носили, в то же время я была почти в изоляции.
    Я действительно много чего сливаю, просто потому что мне страшно - быть победителем. Каждый раз перед тем, как забраться на вершину, мне
    становится тоскливо. Это СТРАХ. Я это уже знаю. И...все сливаю в трубу.
    Но у вас разве то же самое?
    Вряд ли.

    Да как прорабатывать...в моем случае, все через мелкий каждодневный труд, как всегда.
    можно подумать, что-то делается за один момент вроде поговорил на форуме, снизошло просветление, и тут же хряк - перестаешь индульгировать.
    Фигушки. Приходится отслеживать вот эти моменты перед "сливом" и буквально давать себе пинка.
    Другого ничего пока не придумала.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Проработать что?)
    мой опыт - не ваш.
    Я перезвездила в определенный период, меня буквально на руках носили, в то же время я была почти в изоляции.
    Я действительно много чего сливаю, просто потому что мне страшно - быть победителем.
    Но у вас разве то же самое?
    Вряд ли.

    Да как прорабатывать...в моем случае, все через мелкий каждодневный труд, как всегда.
    можно подумать, что-то делается за один момент вроде поговорил на форуме, снизошло просветление, и тут же хряк - перестаешь индульгировать.
    Фигушки. Приходится отслеживать вот эти моменты перед "сливом" и буквально давать себе пинка.
    Другого ничего пока не придумала.
    Ув.Анаис,но у вас,выходит это стоит на страхе отвержения за успех?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы это ощущаете? В деталях и красках опишите.
    и как вы сумели месяц "продержаться"? Что именно делали?
    Когда какое-то время получается одолевать одного за другим соперников, которым то и дело проигрывал. т.е. не одного, что можно было бы списать на его неудачный день, а разных, начинает появляться внутреннее чувство уверенности в своих силах. Что занятия наконец-то дают результаты и прочее... Такое тёплое, устойчивое ощущение внутри, прозрачность в мыслях. Я начинаю играть более азартно, более раскованно, выбираю действительно нужную стратегию и прочее. В общем всё то, к чему я и стремлюсь. Начинаю больше рисковать и делаю это в оправданных ситуациях, а не просто наобум. Вот это всё нарастает, а потом начинаю идти вразнос. Вдруг теряется видение позиции. Кажется, что всё делаю правильно, и вдруг обнаруживаю, что это полная ерунда. Но меня продолжает нести, и уже идёт череда поражений даже от тех, кого я должен обыгрывать чуть ли не с закрытыми глазами. Когда начинаю разбирать ошибки с тренером, вдруг выясняется, что сначала я начинаю рисковать неоправданно, а после нескольких неудачных игр вдруг зажимаюсь и отыгрываю очень и очень слабо, получаю порцию нелицеприятной критики. Если на некоторое время остановиться, то потом опять выхожу на привычный уровень.
    Тогда, когда месяц продержался, была особая ситуация. Я думал, что у меня будет третий ребёнок. К большому несчастью, это не случилось...

  16. #76
    Теряете осторожность ?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,но у вас,выходит это стоит на страхе отвержения за успех?
    Может быть. Да, очевидно так и есть.
    Я его головой не понимаю (в кои-то веки голова не работает). Отвержение для меня сейчас, выходит, просто слова.
    Но чувствую четко - как похолодание и сжатие в области сердца.
    Тоска.
    Это реально ощущение: "хочу спрятаться под плинтус".

    Что у ув. Дракона Флая - кто ж знает.
    Не думаю, что то же самое.
    Чтобы понять, ему надо хорошо отследить момент вот этого самого слива.
    А может и не стоит в это лезть.
    Хорошую рекомендацию по взбалтывания застоя ему уже дали.

  18. #78
    Я заманьячиваюсь с утратой эмпатии .
    Решила не ходить на подвиги )))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Дракон Флай,а в период,когда вы начинаете побеждать - что то меняется?
    Разве что моё настроение становится позитивней обычного, что логично. А так не знаю. Я не замечал.

    То есть не нужно жадничать и брать нагрузку выше меры опыта на этот момент ,а жадничаю от неуверенности .
    И как это, интересно, можно дозировать?

    А,и ещё важно,а что происходит при неудаче после череды удач?
    Как именно вы это переживание ?
    Какие мысли,эмоции вокруг этого?
    Думаю, ведущей эмоций становится гнев и разочарование в своих силах. С учётом того, что это не в первый и не в последний раз, видимо. Особенно досадно, когда спад приходится на соревнования.

  20. #80
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Когда какое-то время получается одолевать одного за другим соперников, которым то и дело проигрывал. т.е. не одного, что можно было бы списать на его неудачный день, а разных, начинает появляться внутреннее чувство уверенности в своих силах. Что занятия наконец-то дают результаты и прочее... Такое тёплое, устойчивое ощущение внутри, прозрачность в мыслях. Я начинаю играть более азартно, более раскованно, выбираю действительно нужную стратегию и прочее. В общем всё то, к чему я и стремлюсь. Начинаю больше рисковать и делаю это в оправданных ситуациях, а не просто наобум. Вот это всё нарастает, а потом начинаю идти вразнос. Вдруг теряется видение позиции. Кажется, что всё делаю правильно, и вдруг обнаруживаю, что это полная ерунда. Но меня продолжает нести, и уже идёт череда поражений даже от тех, кого я должен обыгрывать чуть ли не с закрытыми глазами. Когда начинаю разбирать ошибки с тренером, вдруг выясняется, что сначала я начинаю рисковать неоправданно, а после нескольких неудачных игр вдруг зажимаюсь и отыгрываю очень и очень слабо, получаю порцию нелицеприятной критики. Если на некоторое время остановиться, то потом опять выхожу на привычный уровень.
    Тогда, когда месяц продержался, была особая ситуация. Я думал, что у меня будет третий ребёнок. К большому несчастью, это не случилось...
    ИМХО, вы придумываете себе кучу отмазок, чтобы занять себя хоть чем-нибудь, лишь бы не действовать вполне определенно в профессиональной области.

    Ну и еще ищете, к кому бы на шею сесть, кто бы вас тянул, т.к. у вас силы воли не хватает.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И что, неужели это никак нельзя проработать? Как-то слабо верится, что сидеть в уголочке приятнее, особенно если были какие-то ожидания
    Ну это выглядит примерно так
    мне нужно сдать работу, дополнительную, за некоторые бонусы, не буду вдаваться, и даже за деньги, которые мне очень нужны.
    Наобещала, есть дедлайн.
    За некоторое время перед ОКОНЧАНИЕМ работы (она сделана на 50-60%) накатывает слабость, какая-то расхлябанность, даже почти тревожность,
    становится тоскливо, но это идет как-то фоном, почти незаметно.
    И все, слив.
    Если отследить эти ощущения, собраться и довести до 80-90%, то зажигается что-то вроде как у спринтера перед последним рывком.
    И заканчивается легко.

    Нисколько не приятнее сидеть в уголочке.
    Но я так делаю САМА и специально, из-за страха.
    Незаметно для себя.
    Я это все, что сейчас описала, заметила далеко не сразу.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Проработать что?)
    мой опыт - не ваш.
    Да я это и не про себя спросил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Теряете осторожность ?
    Видимо, в том числе и это.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Когда какое-то время получается одолевать одного за другим соперников, которым то и дело проигрывал. т.е. не одного, что можно было бы списать на его неудачный день, а разных, начинает появляться внутреннее чувство уверенности в своих силах. Что занятия наконец-то дают результаты и прочее... Такое тёплое, устойчивое ощущение внутри, прозрачность в мыслях. Я начинаю играть более азартно, более раскованно, выбираю действительно нужную стратегию и прочее. В общем всё то, к чему я и стремлюсь. Начинаю больше рисковать и делаю это в оправданных ситуациях, а не просто наобум. Вот это всё нарастает, а потом начинаю идти вразнос. Вдруг теряется видение позиции. Кажется, что всё делаю правильно, и вдруг обнаруживаю, что это полная ерунда. Но меня продолжает нести, и уже идёт череда поражений даже от тех, кого я должен обыгрывать чуть ли не с закрытыми глазами. Когда начинаю разбирать ошибки с тренером, вдруг выясняется, что сначала я начинаю рисковать неоправданно, а после нескольких неудачных игр вдруг зажимаюсь и отыгрываю очень и очень слабо, получаю порцию нелицеприятной критики. Если на некоторое время остановиться, то потом опять выхожу на привычный уровень.
    Тогда, когда месяц продержался, была особая ситуация. Я думал, что у меня будет третий ребёнок. К большому несчастью, это не случилось...
    Это больше похоже на "эйфорию победы".
    У футболистов встречалось такое понятие. Если отыграли матч блестяще, есть шансы, что следующий сольют, потому что перестанут адекватно оценивать риски и себя.
    Ну в футболе это задача тренера, конечно - не дать подобной эйфории разболтать команду.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы придумываете себе кучу отмазок, чтобы занять себя хоть чем-нибудь, лишь бы не действовать вполне определенно в профессиональной области.

    Ну и еще ищете, к кому бы на шею сесть, кто бы вас тянул, т.к. у вас силы воли не хватает.
    Профессиональная деятельность и спортивная две разные, почти не пересекающиеся области жизни. Не очень понимаю, почему одно для другого вдруг является отмазкой? Это же две разные ситуации, в которых, как мне показалось, есть что-то общее. Если нет общих корней, то и ладно. Меня это даже порадует. Ну и никто меня не тянет ни там, ни там. Чего сам достиг, с тем и работаю. Скорее уж сам пытаюсь что-то своё продвинуть. Но, как следует из моих переживаний, не очень у меня это получается. В общем, не очень понял ваш комментарий, вероятно, ув. Энигма.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А можете про это подробнее, ув. Гретхен?
    Процесс освоения навыка состоит из 5 стадий
    1) Эйфория - энтузиазм - вы начали
    2) Скука, энтузиазм переходит в рутину
    3) Радость(происходит не пороговое наращивание навыка)
    4) Кризис - возможность линейных колличественных улучшений исчерпана, для качественных - происходит перестройка - перестройка неприятна и сопряжена с фрустрацией
    5) Катарсис. Качественный попроговый шаг
    Ну и дальше снова: эйфория, тоска, радость, кризис...
    Вы явно не преодолеваете 4 этап

  26. #86
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тогда, когда месяц продержался, была особая ситуация. Я думал, что у меня будет третий ребёнок. К большому несчастью, это не случилось...
    Гм. Получается, вы нуждаетесь в пинках извне.
    в данном случае - от самой жизни был пинок, и это вам помогало.
    Да, похоже, что слабая воля, согласна с ув Энигмой.
    Вы вообще тренировали волю когда-нибудь?
    У многих людей она поразительно жиденькая))))

    Когда начинаю разбирать ошибки с тренером, вдруг выясняется, что сначала я начинаю рисковать неоправданно, а после нескольких неудачных игр вдруг зажимаюсь и отыгрываю очень и очень слабо, получаю порцию нелицеприятной критики. Если на некоторое время остановиться, то потом опять выхожу на привычный уровень.
    Вы риска вообще по жизни боитесь же?
    Если бояться, то им сложно управлять...

    и насчет критики меня зацепило.
    Почему нелицеприятной? ЭТо же разбор ваших ошибок.
    Полезная вещь. Как именно она вам неприятна?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это выглядит примерно так
    мне нужно сдать работу, дополнительную, за некоторые бонусы, не буду вдаваться, и даже за деньги, которые мне очень нужны.
    Наобещала, есть дедлайн.
    За некоторое время перед ОКОНЧАНИЕМ работы (она сделана на 50-60%) накатывает слабость, какая-то расхлябанность, даже почти тревожность,
    становится тоскливо, но это идет как-то фоном, почти незаметно.
    И все, слив.
    Если отследить эти ощущения, собраться и довести до 80-90%, то зажигается что-то вроде как у спринтера перед последним рывком.
    И заканчивается легко.

    Нисколько не приятнее сидеть в уголочке.
    Но я так делаю САМА и специально, из-за страха.
    Незаметно для себя.
    Я это все, что сейчас описала, заметила далеко не сразу.
    Понял, о чём вы. У меня такого не наблюдается. Обычно дедлайны стимулируют закончить работу на день-другой раньше требуемого, если физически возможно. То есть в реальных задачах я выкладываюсь до победного. Меня за это ещё и ругают. Типа "обещал через неделю, а сделал раньше, а мы свою часть не доделали, и какого ты нас подставляешь?"

  28. #88
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Понял, о чём вы. У меня такого не наблюдается. Обычно дедлайны стимулируют закончить работу на день-другой раньше требуемого, если физически возможно. То есть в реальных задачах я выкладываюсь до победного. Меня за это ещё и ругают. Типа "обещал через неделю, а сделал раньше, а мы свою часть не доделали, и какого ты нас подставляешь?"
    Ну вот)))
    а я с риском на ты.
    удача меня любит, ну и застой в жизни - такое мне неведомо))))

    Разные ситуации, одним словом.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это больше похоже на "эйфорию победы".
    У футболистов встречалось такое понятие. Если отыграли матч блестяще, есть шансы, что следующий сольют, потому что перестанут адекватно оценивать риски и себя.
    Ну в футболе это задача тренера, конечно - не дать подобной эйфории разболтать команду.
    В таких больших видах спорта тренерские традиции и опыт значительно серьёзней, чем в том, чем я занимаюсь, и что в нашей стране не так сильно развито, и поэтому на помощь тренера в прохождении подобного типа эффектов надежды ровно ноль. Или сам разберусь, или так и буду болтаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Процесс освоения навыка состоит из 5 стадий
    1) Эйфория - энтузиазм - вы начали
    2) Скука, энтузиазм переходит в рутину
    3) Радость(происходит не пороговое наращивание навыка)
    4) Кризис - возможность линейных колличественных улучшений исчерпана, для качественных - происходит перестройка - перестройка неприятна и сопряжена с фрустрацией
    5) Катарсис. Качественный попроговый шаг
    Ну и дальше снова: эйфория, тоска, радость, кризис...
    Вы явно не преодолеваете 4 этап
    Да, очень похоже на то, что процесс перестройки срывается, возвращаюсь к накатанным схемам. Как дать этому процессу пройти? Ведь до какого-то уровня получалось...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В таких больших видах спорта тренерские традиции и опыт значительно серьёзней, чем в том, чем я занимаюсь, и что в нашей стране не так сильно развито, и поэтому на помощь тренера в прохождении подобного типа эффектов надежды ровно ноль. Или сам разберусь, или так и буду болтаться.
    Если вы знаете, что на подъеме вас может понести, вы уже можете это отследить и проконтролировать.
    Тренер = внутренний взрослый.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дело идёт к разрыву. Что делать?
    от Элина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 21:34
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search