Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 248
Тема:

Пусть всё идёт как идёт?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Первое - учитесь ставить микрозадачи. Разбивая размытую цель на мелкие, доступные, выполнимые уже сегодня. Это стимулирует центр награды намного лучше)))
    Да я только за Часто по работе именно так и делаю. Сначала думаешь, что вот надавали работы... на месяц, а так кусочками, бывает, реально и за неделю всё успеваю сделать Думаете, какие-то существенные изменения тоже можно вот так собрать, кусочками?


    Второе - работа над самомотивацией.
    Такие моменты неизбежны в любом САМОстоятельном деле. Без мотивации извне некоторые люди вообще ничего не могут делать.
    Большинство середнячки. И единицы способны эти моменты сходу откидывать и не дать самому себе слиться.
    Но большинству сложно, реально сложно - самому себя пинать в нужный момент. Поэтому во фрилансе так тяжело работать многим оказывается.
    Есть много способов собственную мотивацию поднять или моменты демотивации обойти. Их дофигища. Каждый сам себе придумывает.
    Для примера: одна знакомая на работе повесила над рабочим местом фото девушки с отпадной фигурой, чтобы в перерывах не хомячить батончики.
    Какое-то время ей помогало.
    В частности вы могли, для примера, найти на соответствующих форумах тех, кто тоже изучает данное ПО, поставить задачу, устроить конкурс, кто лучше решит.
    Да, согласен. Хорошая мотивация многого стоит. Но у меня есть задача, где я мотивирован выше крыши, вот поверьте. Не хочу тут просто писать, о чём речь. Но она для меня очень значима, и как раз из разряда тех, где я никак не могу пробиться выше. Могу в приват, если интересно. Связано с одним видом спорта. Вот всё есть, и мотивация, и время, и ресурсы (знающие люди, которые помогают, литература, возможности для тренировки), но стоит только продвинуться, и тут же тянет обратно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "что-то получить на выходе осязаемое" - это что?
    Работающую программу, которая нужна другим, статью, которую цитируют, человека, которого чему-то научил, и он этим пользуется, медальку, в конце-концов

    вообще, работая, вы получаете оплату своего труда и этот ресурс обмениваете на то, что вам вкусно, привлекательно, питательно и увлекательно. в этом смысле делаете то, что вам надо.возможность самостоятельно финансировать личный полет на марс, или строительство домика в деревне, или самостоятельно инкрустировать ювелирные украшения драгоценными камнями по собственному дизайну, или слетать на денек в Париж продегустировать тамошнюю кухню, или понырять с аквалангом, или ... в общем, любой каприз за ваши деньги.
    а потом с увлечением рассказывать друзьям о своих приключениях, делиться радостью и вдохновением. вот вам и признание и заинтересованность.
    Да, это мне понятно. Мне непонятно, почему я застреваю на одном уровне. То есть, может это просто реально уровень моих возможностей, и надо просто смириться и пытаться просто извлекать, что могу, из него, не стремясь куда-то выше? Я не знаю, как понять.

    а еще выше - это вам зачем? это про достижения?
    Почему-то важно развитие, прогресс. Не знаю, почему так. Есть множество знакомых, которым вполне комфортно на том уровне, на каком они живут. Меня это угнетает.

    ставите? получаете-таки эти эмоции?
    Задачи ставлю, а результат не особо получаю. В итоге эмоций больше негативных. То есть в начале вроде радость, что что-то интересное попалось, и есть перспективы, а стоит углубиться, и натыкаюсь на границы в том или ином роде. Настроение пропадает и границы уже на меня надвигаются, а не я на них.

    читаю так, что надо достигать, чтоб достичь. как-то уже не работает этот движок, похоже.
    вполне возможно уже чего-то не хватает.

    задачи ведь обслуживают какие-то ценности. а какие у вас ценности есть?
    Ценности... Наверное, создание чего-то нового и расширение своих возможностей/умений. Если в рамках данной темы.

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Полагаю, можно их было бы и увеличить. У меня как-то периодами, то много занимаюсь, то какое-то время почти ничего не делаю. Сейчас период такого застоя, но как раз есть объективный повод и мотивация опять поднажать. Но, скажем, в стойке (шары) минут 10 стою, не каждый день, но стараюсь регулярно, и покувыркаться могу иногда Всякие отжимания и подтягивания по настроению, по зову тела, можно сказать, между делом, особо не акцентирую на этом внимание.
    Я так понимаю, что у вас с одной стороны кризис середины жизни, с другой - не используете максимум своих возможностей.
    Может вам конкретным видом спорта занятся на регулярной основе? Там, где есть рост, и существенные трудности. Восточные единоборства, туризм, скалолазание - что приходит в голову.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, это мне понятно. Мне непонятно, почему я застреваю на одном уровне. То есть, может это просто реально уровень моих возможностей, и надо просто смириться и пытаться просто извлекать, что могу, из него, не стремясь куда-то выше? Я не знаю, как понять.
    Потому что нет реальной потребности выходить на следующий уровень. Вам и так нормально живется. Ну, то есть, если бы реально не хватало бы на что-то денег, вы бы искали любые подработки. Денег хватает, поэтому вы застреваете.

    А вот этими исканиями вы на работе занимаетесь или дома? То есть где пытаетесь освоить что-то новое?

  5. #35
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у вас с одной стороны кризис середины жизни, с другой - не используете максимум своих возможностей.
    Может вам конкретным видом спорта занятся на регулярной основе? Там, где есть рост, и существенные трудности. Восточные единоборства, туризм, скалолазание - что приходит в голову.
    Ув. Дракону вообще-то ничего не мешает искать и найти работу получше )))

    В смысле, нормально искать, а не мечтать раз в три месяца "а хорошо бы найти местечко получше, но чтоб никаких усилий прикладывать не приходилось" )
    Последний раз редактировалось Enigma; 13.05.2018 в 23:31.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что у вас с одной стороны кризис середины жизни, с другой - не используете максимум своих возможностей.
    Может вам конкретным видом спорта занятся на регулярной основе? Там, где есть рост, и существенные трудности. Восточные единоборства, туризм, скалолазание - что приходит в голову.
    Вот как раз, помимо работы, именно в этом я и упёрся в тот самый потолок, про который пишу (((

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что нет реальной потребности выходить на следующий уровень. Вам и так нормально живется. Ну, то есть, если бы реально не хватало бы на что-то денег, вы бы искали любые подработки. Денег хватает, поэтому вы застреваете.
    Считаете, дело только в деньгах, а остальное, про что пишу, это надуманно?

    А вот этими исканиями вы на работе занимаетесь или дома? То есть где пытаетесь освоить что-то новое?
    Да везде, и на работе, когда есть свободное время, и дома. Много читаю и активно интересуюсь новинками по специальности и областям интересов. То есть реально постоянно прикладываю усилия, чтобы был результат. И непрочитанного очень много.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракону вообще-то ничего не мешает искать и найти работу получше )))

    В смысле, нормально искать, а не мечтать раз в три месяца "а хорошо бы найти местечко получше, но чтоб никаких усилий прикладывать не приходилось" )
    Да я реально боюсь, что на "работе получше" у меня больше ни на что не будет времени, кроме этой самой работы, и речь пойдёт о необходимости налаживать новые контакты, притираться к коллективу, быть на подхвате и прочее всё то, что я ненавижу.

  8. #38
    Много читаю и активно интересуюсь новинками по специальности и областям интересов. То есть реально постоянно прикладываю усилия, чтобы был результат.
    Но в итоге (точнее, в процессе) это или оказывается никому не нужным, мне в том числе, или не воплощается в какой-то результат. Хотя казалось бы... Получается, усилия впустую. Как-будто что-то во мне не хочет получить результат, а хочет только ходить вокруг и около :/

  9. #39
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да я реально боюсь, что на "работе получше" у меня больше ни на что не будет времени, кроме этой самой работы, и речь пойдёт о необходимости налаживать новые контакты, притираться к коллективу, быть на подхвате и прочее всё то, что я ненавижу.
    Ну, сидите тогда в своём болоте, больше места тем, кто не боится )) либо боится, но делает )

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но в итоге (точнее, в процессе) это или оказывается никому не нужным, мне в том числе, или не воплощается в какой-то результат. Хотя казалось бы... Получается, усилия впустую.
    Разумеется, впустую. Ни бабла, ни роста профессионального, ни признания у соц.группы.

    Профукаете-то возможности, ув. Дракон. Время быстро утекает. И безвозвратно.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    короче, не стать так джедаем.)

  12. #42
    То есть, искать какие-то психологические барьеры толку нет, правильно?

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    только рисковать.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    только рисковать.
    Хорошо. Не то что б это для меня стало новостью... Тогда вопрос. Как начать рисковать, если всю взрослую жизнь только и занимался тем, чтобы минимизировать риски?

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо. Не то что б это для меня стало новостью... Тогда вопрос. Как начать рисковать, если всю взрослую жизнь только и занимался тем, чтобы минимизировать риски?
    Как вариант: прикинуть востребованность на рынке того что вы знаете, подтянуть при необходимости или изучить новое, выбрать нормального работодателя. В РФ трудовой кодекс излишне защищает работников.

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо. Не то что б это для меня стало новостью... Тогда вопрос. Как начать рисковать, если всю взрослую жизнь только и занимался тем, чтобы минимизировать риски?
    заявите о себе через, например, соцсети: я - специалист в том-то. могу быть полезен там-то и там-то. и так заявите, чтоб самому страшно от своей дерзости было и поджилки тряслись. тут-то и почувствуете, что жизнь забила ключом.

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Поставить себе план подавать каждую неделю на 10 вакансий и четко выполнять план.

    Раз в три месяца полистать вакансии - так работу не ищут.

    --- Добавлено ---

    ПС: вы, ув. Дракон, как молодая мамочка после долгого декрета ))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как вариант: прикинуть востребованность на рынке того что вы знаете, подтянуть при необходимости или изучить новое, выбрать нормального работодателя. В РФ трудовой кодекс излишне защищает работников.
    Считаете, лучше искать новое и не пытаться лезть выше в существующем?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    заявите о себе через, например, соцсети: я - специалист в том-то. могу быть полезен там-то и там-то. и так заявите, чтоб самому страшно от своей дерзости было и поджилки тряслись. тут-то и почувствуете, что жизнь забила ключом.
    Думаю, на фрилансерских сайтах можно не только объявления почитать, но и разместить о себе информацию... Видимо, попробую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Поставить себе план подавать каждую неделю на 10 вакансий и четко выполнять план.

    Раз в три месяца полистать вакансии - так работу не ищут.

    --- Добавлено ---

    ПС: вы, ув. Дракон, как молодая мамочка после долгого декрета ))
    Да их на город всего штук пять по моему профилю, и все всех знают, и везде знакомые или мои студенты (я ж их и учу тому, что сам умею)

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаю, на фрилансерских сайтах можно не только объявления почитать, но и разместить о себе информацию... Видимо, попробую.
    еще и видео разместите. уж заявлять о себе, так заявлять.

  21. #51
    Видимо, я как раз и пытался что-то новое выучить с мыслью о том, чтобы применить где-то на стороне. Потому как рассчитывать на радикальные перемены в устоявшейся среде как-то глупо.

    А что всё-таки делать в областях, где менять направление мне не хочется, но пробуксовки длятся и длятся? Рассчитывать на то, что если в чём-то получится пробиться, то и по другим направлениям могут пойти позитивные изменения?

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    но пробуксовки длятся и длятся?
    а что это за пробуксовки? с чем связаны?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, я как раз и пытался что-то новое выучить с мыслью о том, чтобы применить где-то на стороне. Потому как рассчитывать на радикальные перемены в устоявшейся среде как-то глупо.

    А что всё-таки делать в областях, где менять направление мне не хочется, но пробуксовки длятся и длятся? Рассчитывать на то, что если в чём-то получится пробиться, то и по другим направлениям могут пойти позитивные изменения?
    Не хочется - по каким именно причинам?

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что это за пробуксовки? с чем связаны?
    Конкретно меня волнуют мои спортивные достижения в одном интеллектуальном виде спорта (назовём условно его шахматами). Несмотря на упорные ежедневные занятия, они не меняются от слова почти совсем, уже несколько лет. И выглядит это так: стоит мне начать продвигаться вперёд, как тут же (в среднем меня хватает на неделю такого подъёма), идёт откат обратно. 2-3 месяца тренировки, и вроде что-то вырисовывается. Опять неделя радости, и всё. Резкий спад, расстройство, желание всё бросить и ненависть ко всему человечеству. Почему не бросил до сих пор? Мне нравится именно этот вид спорта, у меня с ним много чего связано, множество друзей, возможности проявить организаторские способности и т.д. Бросать жалко и больно, а от отсутствия роста тоже больно и грустно. Причём технически я знаю, что способен на большее. Дело не в технике, а в том, что как только появляются достижения, вдруг теряется концентрация, мысли уплывают в сторону, совершаются глупые ошибки, это всё отбрасывает обратно.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Считаете, лучше искать новое и не пытаться лезть выше в существующем?
    У вас сейчас получается лезть в существующем?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не хочется - по каким именно причинам?
    Чуть выше ответил и на ваш вопрос тоже, похже

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Резкий спад, расстройство, желание всё бросить и ненависть ко всему человечеству.
    не замечали накануне спада может какое событие происходит?
    или у вас прям регулярно подъем-спад? независимо ни от чего?
    и еще зачем вам этим "спортом" заниматься?
    вы выигрываете деньги или чисто моральное удовлетворение?
    награды, места там есть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас сейчас получается лезть в существующем?
    Если б просто альтернатива, когда бывший двоечник, который не мог мне сдать зачёт, будет давать мне распоряжения, тоже не очень нравится. Поэтому для себя я вижу только три варианта: либо менять область работы существенно, либо переезжать куда-то, где больше возможностей и не давит близость к тем, с кем так или иначе пересекался, либо вот пробовать себя организовать для удалённой работы.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Конкретно меня волнуют мои спортивные достижения в одном интеллектуальном виде спорта (назовём условно его шахматами). Несмотря на упорные ежедневные занятия, они не меняются от слова почти совсем, уже несколько лет. И выглядит это так: стоит мне начать продвигаться вперёд, как тут же (в среднем меня хватает на неделю такого подъёма), идёт откат обратно. 2-3 месяца тренировки, и вроде что-то вырисовывается. Опять неделя радости, и всё. Резкий спад, расстройство, желание всё бросить и ненависть ко всему человечеству. Почему не бросил до сих пор? Мне нравится именно этот вид спорта, у меня с ним много чего связано, множество друзей, возможности проявить организаторские способности и т.д. Бросать жалко и больно, а от отсутствия роста тоже больно и грустно. Причём технически я знаю, что способен на большее. Дело не в технике, а в том, что как только появляются достижения, вдруг теряется концентрация, мысли уплывают в сторону, совершаются глупые ошибки, это всё отбрасывает обратно.
    Это нормальный кризис при освоении любого навыка
    Перед тем как количество переходит в качественный скачок всегда должна быть пройдена пиковая нижняя точка

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Конкретно меня волнуют мои спортивные достижения в одном интеллектуальном виде спорта (назовём условно его шахматами). Несмотря на упорные ежедневные занятия, они не меняются от слова почти совсем, уже несколько лет. И выглядит это так: стоит мне начать продвигаться вперёд, как тут же (в среднем меня хватает на неделю такого подъёма), идёт откат обратно. 2-3 месяца тренировки, и вроде что-то вырисовывается. Опять неделя радости, и всё. Резкий спад, расстройство, желание всё бросить и ненависть ко всему человечеству. Почему не бросил до сих пор? Мне нравится именно этот вид спорта, у меня с ним много чего связано, множество друзей, возможности проявить организаторские способности и т.д. Бросать жалко и больно, а от отсутствия роста тоже больно и грустно. Причём технически я знаю, что способен на большее. Дело не в технике, а в том, что как только появляются достижения, вдруг теряется концентрация, мысли уплывают в сторону, совершаются глупые ошибки, это всё отбрасывает обратно.
    Ээээ
    А может у вас есть какой то сценарный запрет на роль " победителя" ?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дело идёт к разрыву. Что делать?
    от Элина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 21:34
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search