Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 237
Тема:

Неуравновешенность

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы из семьи созависимых. Этого обычно достаточно(
    По сути почти все сознательное детство я жила с бабушкой, с отцом редко видилась.

    --- Добавлено ---

    Сегодня с утра я опять очень зла на мужа, мысли уехать и развестись. Сама понимаю что скорее вмего легче не станет. Нужно сначала психологические проблемы свои решить, а дальше можеи и семейная жизнь наладится, а если не с этим мужем так с другим. А в том состояние в котором сейчас, и с другим человеком будет тоже не лучше

  2. #32
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Я скандалы никогда не устраевала, в основном игнорировала, когда начинал просить прощения, могла высказать недовольство, через время мирились
    Игнорировали - в смысле вели себя как обычно и не показывали, что вы расстроены?
    Или "включали игнор" и ходили мимо него с обиженным видом?
    через время мирились
    через время - это через сколько?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение

    Сегодня с утра я опять очень зла на мужа, мысли уехать и развестись.
    Что произошло сегодня утром?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Не нашла у себя симптомов созависимости. Я готова уйти от него если он опять начнет пить. Первые года когда он не пил мы ссорились тоже часто, я думала у нас такая " притирка" первое время совместной жизни. Во время беременности в осноаном все было хорошо мы почти не ссорились, но очень редко он всетаки напивался, но потом вымаливал прощение. Он мог с друзьями напиться просидеть всю ночь в гараже, один раз подрался с мужиками, а на утро или следующий вечер приходил домой уже не в алкогольном опьянение а отоспавшимся ( в машине или у знакомых) домой пьяным почти никогда не приходил. Я скандалы никогда не устраевала, в основном игнорировала, когда начинал просить прощения, могла высказать недовольство, через время мирились
    Вы можете не считать себя со-зависимой, но по судя описанию - у вас просто классика жанра со-зависимости!
    Поясню. Есть связка "аддикт и со-аддикт", назовем их: А и С.
    А и С раскачиваю друг друга на эмоции таким образом: С провоцирует ссоры, А с горя напивается, С видит пьяного А и сильно переживает (получает эмоциональный доппинг), А в свою очередь дате еще подзарядку С (либо скандалами либо вымаливанием прощения) - идет еще более сильная эмоциональная подзарядка. С прощает и в своем великодушии выходит на эмоциональную вершину. Прощенный А тоже счастлив. Ура! Аппогей!
    Дальше наступаете затишье, но не на долго, поскольку А и С уже ОБА плотно подсели на алкогольный эмоциональный допинг и... С снова провоцирует скандал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    По сути почти все сознательное детство я жила с бабушкой, с отцом редко видилась.
    А где был ваш дедушка?
    Как ваша бабушка отзывалась о вашем отце и вообще о ваших родителях?

  5. #35
    Не разговаривала с ним.
    До недели он начинал мириться, или прощения просит, или шутками, или приставаниями к сексу склонял

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы можете не считать себя со-зависимой, но по судя описанию - у вас просто классика жанра со-зависимости!
    Поясню. Есть связка "аддикт и со-аддикт", назовем их: А и С.
    А и С раскачиваю друг друга на эмоции таким образом: С провоцирует ссоры, А с горя напивается, С видит пьяного А и сильно переживает (получает эмоциональный доппинг), А в свою очередь дате еще подзарядку С (либо скандалами либо вымаливанием прощения) - идет еще более сильная эмоциональная подзарядка. С прощает и в своем великодушии выходит на эмоциональную вершину. Прощенный А тоже счастлив. Ура! Аппогей!
    Дальше наступаете затишье, но не на долго, поскольку А и С уже ОБА плотно подсели на алкогольный эмоциональный допинг и... С снова провоцирует скандал.

    --- Добавлено ---

    возможно, я его подсощнательно провацирую на скандал, по тому что иногда он начинает орать, тогда я на него еще сильней обижаюсь а в итоги миримся. А на пивается он далеко не после каждой ссоры, и не всегда после ссоры.
    А как избавится от этого

  7. #37
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Не разговаривала с ним.
    До недели он начинал мириться, или прощения просит, или шутками, или приставаниями к сексу склонял
    т.е. вы считаете, что скандалить нехорошо, а неделю демонстративно игнорить мужа - норм?)
    О каких "симптомах созависимости" вы читали? Перечислите, плиз

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где был ваш дедушка?
    Как ваша бабушка отзывалась о вашем отце и вообще о ваших родителях?
    Дедушка жил с нами но он никакой роли не играл, у него психическое заболевание было, он почти не разговаривал.
    Об отце бабушка отзывалась в неуважительном тоне, возможно винила его в смерте мамы-ее дочери. Мне все детство да и сейчас папу очень жалко...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы считаете, что скандалить нехорошо, а неделю демонстративно игнорить мужа - норм?)
    О каких "симптомах созависимости" вы читали? Перечислите, плиз
    Я не знаю что в этом случае правильней сделать было, но скандалить не было желания, когда хочется вспылить и высказать что-то ,я это делаю , но это редко, в оснлвном молча "дуюсь" как муж говорит.
    Про созависимых читала ,что они, читают натации пьяному мужу, потом, помогают преодалеть похмелье, следят за ним, прячут алкоголь, жить без него не могут, думают что без них он пропадет, решают за них проблемы, расплачиваются за долги. Вот таких симпотомов у меня нет я это не приемлю, не смогла б так даже

  10. #40
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Я не знаю что в этом случае правильней сделать было, но скандалить не было желание, когда хочется вспвлить и высказать что-то я это делаю , но это редко, в оснлвном молча "дуюсь" как муж говорит.
    Правильней для чего, ув.Триса?
    Цель какая у вашего поведения?
    Про созависимых читала ,что они, читают натации пьяному мужу, потом, помогают преодалеть позмелье,
    Это частности
    А по сути - ваши "молчанки" ничем не отличаются от нотаций
    Потому что цель - одна и та же
    следят за ним прячут алкоголь, дить без него не могут думают что без них он пропадет, решают за них проблемы, расплачиваются за долги. Вот таких симпотомов у меня нет я это не приемлю, не смогла б так даже
    Может, это не у вас нет этих "симптомов", а у мужа?
    У него есть долги и проблемы, которые он может решить? Он держит дома запасы спиртного?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что произошло сегодня утром?
    Он больше месяца назад сменил работу, а с прошлой не забрал зарплату и трудовую, вечно какието отговорки были. После последней пьянки мы договорились что он в близжайшее время, поедет заберет расчет, и отдаст мне, и что б они у меня лежали, и если он опять напьется, я собираюсь и уезжаю, (той суммы мне хватит месяца на 2 ). Вот прошла неделя он каждый день лепит отгоаорики что время нет, в субботу говорили он пообещал что сегодня-в понедельник поедит, я ему вчера напомнила даже. Сегодня как нивчем не бывало говорит что ему негода, как появится время так сразу, и уехал на работу, хотя с его графиком при желание время на это можно выделить. У меня закипело всё, как ему верить как надеятся? Может действительно лучше разойтись... Или это слон из мухи ? Как со стороны?
    Я выставила на авиту, технику которая куплена на мои деньги, сегоднч уже человек позвонил договорились что завтра приедит посмотрит и может купит

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Он больше месяца назад сменил работу, а с прошлой не забрал зарплату и трудовую, вечно какието отговорки были. После последней пьянки мы договорились что он в близжайшее время, поедет заберет расчет, и отдаст мне, и что б они у меня лежали, и если он опять напьется, я собираюсь и уезжаю, (той суммы мне хватит месяца на 2 ). Вот прошла неделя он каждый день лепит отгоаорики что время нет, в субботу говорили он пообещал что сегодня-в понедельник поедит, я ему вчера напомнила даже. Сегодня как нивчем не бывало говорит что ему негода, как появится время так сразу, и уехал на работу, хотя с его графиком при желание время на это можно выделить.
    классика, зависимый + созависимый

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Правильней для чего, ув.Триса?
    Цель какая у вашего поведения?

    Это частности
    А по сути - ваши "молчанки" ничем не отличаются от нотаций
    Потому что цель - одна и та же

    Может, это не у вас нет этих "симптомов", а у мужа?
    У него есть долги и проблемы, которые он может решить? Он держит дома запасы спиртного?
    Цель чтоб пьянки прекратились
    Дома спиртное бывает , долги тоже были, я принципиально, не расчитывалась за них, сумма не очень большая, но все же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    классика, зависимый + созависимый
    И как избавится от этого состояния?(

  14. #44
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Цель чтоб пьянки прекратились
    Ну вот это вот - надавить на чувство вины, чтобы алк пить перестал - и есть главное в созависимом поведении
    И неважно - читаете ли вы нотации, прячете алкоголь или еще что делаете
    После последней пьянки мы договорились что он в близжайшее время, поедет заберет расчет, и отдаст мне, и что б они у меня лежали, и если он опять напьется, я собираюсь и уезжаю, (той суммы мне хватит месяца на 2 )
    Вы серьезно? Угрожаете разводом, и тут же говорите - дай мне денег, чтобы я могла от тебя уйти?)
    Муж явно всерьез воспринял ваши угрозы после этого

  15. #45
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    возможно, я его подсощнательно провацирую на скандал, по тому что иногда он начинает орать, тогда я на него еще сильней обижаюсь а в итоги миримся.
    Приведите пожалуйста несколько примеров ваших скандалов (когда муж трезвый) в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я сказала:...
    Он:...
    Я:... и т.д."

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот это вот - надавить на чувство вины, чтобы алк пить перестал - и есть главное в созависимом поведении
    И неважно - читаете ли вы нотации, прячете алкоголь или еще что делаете

    Вы серьезно? Угрожаете разводом, и тут же говорите - дай мне денег, чтобы я могла от тебя уйти?)
    Муж явно всерьез воспринял ваши угрозы после этого
    Он согласился на это, дать деньги что б я ушла в случае что он сорвется.
    Не знаю в серьез он воспринял или нет, я была готова на это, не хочу опять пережить эти загулы ...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Дедушка жил с нами но он никакой роли не играл, у него психическое заболевание было, он почти не разговаривал.
    Об отце бабушка отзывалась в неуважительном тоне, возможно винила его в смерте мамы-ее дочери. Мне все детство да и сейчас папу очень жалко...
    Ваша беда в том, что вы в детстве не видели примера гармоничных отношений мужа и жены (

  18. #48
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Он согласился на это, дать деньги что б я ушла в случае что он сорвется.
    И что?
    Вы понимаете, что это не в его интересах - дать вам денег, чтобы вам было удобнее угрожать ему разводом?
    Не знаю в серьез он воспринял или нет, я была готова на это, не хочу опять пережить эти загулы ...
    В смысле "была"? Сейчас уже не готовы?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    И как избавится от этого состояния?(
    Избавиться от этого состояния можно в 3 этапа:
    1. Развестись с аддиктом.
    2. Пройти курс психотерапии по избавлению от со-аддикции.
    3. Найти мужчину не склонного у аддикциям.
    Готовы пройти через все 3 этапа?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста несколько примеров ваших скандалов (когда муж трезвый) в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я сказала:...
    Он:...
    Я:... и т.д."
    Я- ты не собираешься деньги забирать с работы...
    Он- да собираюсь я, ты что хочешь поругаться? Ты же видешь я не сижу
    Я- уже неделя прошла....
    Он- бляя да я сказал я забиру, дай немного с делами раскрутится
    Я - и когда это будет
    Он- да не могу я все успеть ты что не понимаешь .. (Начинает заводитьсч материться, может в стену ударить )
    Это примерный диалог в пятницу был
    , он разорался, был за рулем, и рулем от психа в разные стороны покрутил, скорость прибавил, я сказала останови я выйду,
    Он- куда ты бля выйдешь зачем меня доводить!
    Потом мв молчали пол дороги
    Потом он руку протчнул, говорит может извинишься, я взяла за руку улыбнулась, потом подумала говорю
    -да за что извинится ты же сам обещал
    Он- заберу ,заберу...
    Но орет и психует он редко, сам не зааодится, ко мне он не могу даже вспомнить что б придерался по какомуто поводу, в любой ссоре он первым идет на примерение, я это ценю в нем, и благодарна за это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша беда в том, что вы в детстве не видели примера гармоничных отношений мужа и жены (
    Да, этого не было в моем детсве к сожалению, и что же мне теперь не получится самой создать гормоничные отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что?
    Вы понимаете, что это не в его интересах - дать вам денег, чтобы вам было удобнее угрожать ему разводом?

    В смысле "была"? Сейчас уже не готовы?
    Да я уверена в итоге он мне отдаст эти деньги, и пить в близжайшее время не будет...
    Я была, а сейчас вроде и хочется исправить все, мне кажется не все потеряно, я в растерчнности, много и " за" и " против'

  21. #51
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да, этого не было в моем детсве к сожалению, и что же мне теперь не получится самой создать гормоничные отношения?
    Ув. Триса, а Вы готовы прекратить пилить мужа, ставить ему ультиматумы и доводить его до оров и психов?
    Ведь это Вам придётся сдерживаться, чтобы изменить собственное поведение.
    Понимаете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да я уверена в итоге он мне отдаст эти деньги, и пить в близжайшее время не будет...
    Если уверены - чего пилите его?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да я уверена в итоге он мне отдаст эти деньги, и пить в близжайшее время не будет...
    Я была, а сейчас вроде и хочется исправить все, мне кажется не все потеряно, я в растерчнности, много и " за" и " против'
    На данный момент у Вас в семье есть деньги на еду, оплату коммунальных услуг, необходимые лекарства и одежды?
    Вот сейчас у Вас в кошельке деньги есть?
    Внесением коммунальных платежей кто занимается? Вы или муж?

    Кстати, ув. Триса, бабушка Ваша жива?
    Далеко от Вас живёт?

    Дочери Вашей сколько лет?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Избавиться от этого состояния можно в 3 этапа:
    1. Развестись с аддиктом.
    2. Пройти курс психотерапии по избавлению от со-аддикции.
    3. Найти мужчину не склонного у аддикциям.
    Готовы пройти через все 3 этапа?
    А что за курс и как его пройти?
    А эту семью уже нельзя спасти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент у Вас в семье есть деньги на еду, оплату коммунальных услуг, необходимые лекарства и одежды?
    Вот сейчас у Вас в кошельке деньги есть?
    Внесением коммунальных платежей кто занимается? Вы или муж?

    Кстати, ув. Триса, бабушка Ваша жива?
    Далеко от Вас живёт?

    Дочери Вашей сколько лет?
    Да на расходы деньги есть
    У меня тоже есть личные не большие накопления
    Я в декрете, муж сейчас зарабатывает, он оплачивает комуналку и прочее.
    Бабушка жива, живет далеко, созваниваемсч, мы примерно раз в неделю
    Дочке год

    --- Добавлено ---

    Если перестану напоминать может забыть
    Хочется скорее покончить с этим делом, по тому что если затянуть, боюсь ему не выплатят всю суму, и доказать будет труднее, там начальство меняется и вообще не разбериха происходит. К томуже он пообещал сделать это в близжайшее время а сам не шевелется в этом направление

  25. #55
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    А что за курс и как его пройти?
    А эту семью уже нельзя спасти?
    Читайте пункт первый - развестись с аддиктом.
    Ув. Триса, что тут непонятного?

    А курс психотерапии - это Ваше обращение к психотерапевту для проработки проблем из детства (неполная семья, отсутствие примера отношений между мужчиной и женщиной, созависимость).
    Иначе каждый следующий Ваш мужчина будет такой же, как Ваши отец и муж, - склонный к злоупотреблению алкоголем.

    Да на расходы деньги есть
    У меня тоже есть личные не большие накопления
    Тогда какого рожна Вы пилите мужа?
    Ладно бы Вам есть было нечего или дитю средство от простуды купить.
    Но Вы ведь не голодаете, не нуждаетесь. Так какого чёрта??? Зачем???
    Я в декрете, муж сейчас зарабатывает, он оплачивает комуналку и прочее.
    Заработков мужа достаточно на оплату коммунальных услуг, продукты и прочие бытовые расходы?
    Это позволяет Вам оставлять свои накопления нетронутыми?
    Бабушка жива, живет далеко, созваниваемсч, мы примерно раз в неделю
    Соответственно, переехать от мужа к бабушке - не вариант. Верно я поняла?
    Дочке год
    В очереди на садик Ваша дочь стоит?
    Вам есть, куда выходить на работу после декрета?

    Если перестану напоминать может забыть
    По-Вашему, у Вас муж - совсем дебил? И окончательно пропил мозги? Так, что ли?
    Хочется скорее покончить с этим делом, по тому что если затянуть, боюсь ему не выплатят всю суму, и доказать будет труднее, там начальство меняется и вообще не разбериха происходит. К томуже он пообещал сделать это в близжайшее время а сам не шевелется в этом направление
    Скажите, ув. Триса, Ваши "напоминания" имеют какой-либо эффект кроме ссор и психов? Вы ими чего-то добились? Сколько раз Вы мужу напомнили про деньги?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Если перестану напоминать может забыть
    Ну вот вам иллюстрация к вашему:
    думают что без них он пропадет
    ваш муж совсем тупой, без ваших напоминаний не догадается зарплату забрать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Триса, а Вы готовы прекратить пилить мужа, ставить ему ультиматумы и доводить его до оров и психов?
    Ведь это Вам придётся сдерживаться, чтобы изменить собственное поведение.
    Понимаете?
    Я сдерживаться могу, но внутри меня ведь будет все кипеть, это не скажется потом еще хуже? Если эмоции и обиды подавлять?
    А вот как не испытывать этот негатив ? Как контролировать появление обиды ревности и прочего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот вам иллюстрация к вашему:

    ваш муж совсем тупой, без ваших напоминаний не догадается зарплату забрать?
    ))) он может и через месяц ее забрать, а мне отдать может забыть, скажет нужно сейчас купить то-то то-то

  28. #58
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Я сдерживаться могу, но внутри меня ведь будет все кипеть, это не скажется потом еще хуже? Если эмоции и обиды подавлять?
    А вот как не испытывать этот негатив ? Как контролировать появление обиды ревности и прочего?
    Заниматься активной физической деятельностью.
    В прямом смысле слова.

    Как только Вам захотелось "обидеться" на мужа или что-то ему предъявить - немедленно подрывайтесь что-то делать: мыть полы, двигать мебель, мыть окна, приседать, отжиматься, бегать вокруг дома, перебирать вещи в шкафах.
    Дома уже всё кристально чисто - мойте полы в подъезде.
    Вскапывайте клумбы под окнами.
    Покрасьте инвентарь на детской площадке, где гуляет Ваша дочь.
    Словом, всё, от чего Вы упашетесь так, что уснёте в полёте до подушки, не сумев связать двух слов.
    Понимаете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Читайте пункт первый - развестись с аддиктом.
    Ув. Триса, что тут непонятного?

    А курс психотерапии - это Ваше обращение к психотерапевту для проработки проблем из детства (неполная семья, отсутствие примера отношений между мужчиной и женщиной, созависимость).
    Иначе каждый следующий Ваш мужчина будет такой же, как Ваши отец и муж, - склонный к злоупотреблению алкоголем.


    Тогда какого рожна Вы пилите мужа?
    Ладно бы Вам есть было нечего или дитю средство от простуды купить.
    Но Вы ведь не голодаете, не нуждаетесь. Так какого чёрта??? Зачем???

    Заработков мужа достаточно на оплату коммунальных услуг, продукты и прочие бытовые расходы?
    Это позволяет Вам оставлять свои накопления нетронутыми?

    Соответственно, переехать от мужа к бабушке - не вариант. Верно я поняла?

    В очереди на садик Ваша дочь стоит?
    Вам есть, куда выходить на работу после декрета?


    По-Вашему, у Вас муж - совсем дебил? И окончательно пропил мозги? Так, что ли?

    Скажите, ув. Триса, Ваши "напоминания" имеют какой-либо эффект кроме ссор и психов? Вы ими чего-то добились? Сколько раз Вы мужу напомнили про деньги?
    Добилась, что он позвонил бывшим колегпм ему сказали что ехать нужно в другой офис за документами и деньгима, и что начальник сменился.
    Он даже поехал туда, но это было первого мая, и они закрылись раньше времени...
    Почти каждый день напоминаю

  30. #60
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Добилась, что он позвонил бывшим колегпм ему сказали что ехать нужно в другой офис за документами и деньгима, и что начальник сменился.
    Он даже поехал туда, но это было первого мая, и они закрылись раньше времени...
    Почти каждый день напоминаю
    А прекратить Вы можете?

    Или без этих напоминаний Вам станет не о чем с мужем разговаривать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Триса, отвечайте, пожалуйста, на все вопросы.
    Вы массу их пропустили.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search