Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 237
Тема:

Неуравновешенность

  1. #1

    Неуравновешенность

    Не знаю что со мной происходит: часто из-за пустяков обижаюсь на мужа, всерьез думаю о разводе, если он вовремя успокоит меня все налаживается, на какое-то время, если нет может ссора на неделю затянуться Он думает я просто люблю ссорится, говорит что устал от этого хочет спокойствия. Я сама устала. Но если что-то не так мелочь меня может довести до истерики, могу разрыдаться. У нас ребенок 1 год. Я в декрете, до этого тоже часто ссорились по мелочам. Я будто не могу долго жить и радоваться. Нахожу мелочь и в голове делаю из нее проблему, устала.... Это ведь не нормально? Как стать спокойной, уравновешенной, счастливой женщиной? И возможно ли самастоятельно измениться ( без специалиста)?
    Простите за сумбур и ошибки, пишу быстро с телефона.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Простите за сумбур и ошибки, пишу быстро с телефона.
    Ув. Триса, а что Вам мешает обдумать рассказ о своей ситуации, сесть за компьютер, внятно всё изложить и перечитать текст перед публикацией?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Триса, а что Вам мешает обдумать рассказ о своей ситуации, сесть за компьютер, внятно всё изложить и перечитать текст перед публикацией?
    С ребенком паралельно играю, и по полочкам вспомнють и описать всю жизнь очень трудно будет

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    С ребенком паралельно играю, и по полочкам вспомнють и описать всю жизнь очень трудно будет
    т.е. вам трудно, а мы должны угадывать, что вы имеете в виду?

    А ведь вы вроде как должны быть заинтересованы в помощи, а не мы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Как стать спокойной, уравновешенной...
    а вы хоть когда-то были такой???
    В соседней теме очень показален ваш пост
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Как девушки и женщины это терпят так, в моей голове не укладывается

  5. #5
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    С ребенком паралельно играю, и по полочкам вспомнють и описать всю жизнь очень трудно будет
    Получается, сейчас Вы не можете сосредоточиться на беседе и внятно отвечать на вопросы.
    Может, выберете более подходящее время?
    К чему эта спешка? Разве с такого разговора может быть толк?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    а вы хоть когда-то были такой???
    В соседней теме очень показален ваш пост
    Иногда бывали недолгие периоды ( около месяца) спокойствия, расслабленности.
    Да очень нервничаю и перед близкими не могу это скрыть, если ко мне относятся с пренебрежением, как например в той теме свекровь к автору, я бы мужу давала понять, что не буду терпеть такое отношение его метери и уж лучше уйду, а с ней бы не ругалась и не выясняла ничего, наверное избегала б общения

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, сейчас Вы не можете сосредоточиться на беседе и внятно отвечать на вопросы.
    Может, выберете более подходящее время?
    К чему эта спешка? Разве с такого разговора может быть толк?
    Да сосредоточиться трудновато, к тому же сейчас у нас уже вечер, скоро будем ложиться спать. Но идеального времени я наверное и не найду, так как годовалая дочь большую часть времени нуждается во внимание, к тому же дела по дому, и не хотелось переходить за компьютер, чтоб муж не заметел, что я пишу на психологическом форуме о каких-то проблемах, пот будет подкалывать, он к психологии относитмя не серьезно. К тому же возможно буду писать здесь то что не хочу чтоб он читал.
    Постараюсь завтра написать подробнее

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    как например в той теме свекровь к автору, я бы мужу давала понять, что не буду терпеть такое отношение его метери и уж лучше уйду, а с ней бы не ругалась и не выясняла ничего, наверное избегала б общения
    но написали то вы другое - что у вас не укладывается в голове поведение других людей. А ведь люди то ведут себя так, как считают нужным ОНИ, а не вы.
    Такое вообще часто бывает, что что-то не укладывается в голове?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да сосредоточиться трудновато, к тому же сейчас у нас уже вечер, скоро будем ложиться спать. Но идеального времени я наверное и не найду, так как годовалая дочь большую часть времени нуждается во внимание, к тому же дела по дому, и не хотелось переходить за компьютер, чтоб муж не заметел, что я пишу на психологическом форуме о каких-то проблемах, пот будет подкалывать, он к психологии относитмя не серьезно. К тому же возможно буду писать здесь то что не хочу чтоб он читал.
    Постараюсь завтра написать подробнее
    Ребёнка можно положить спать, а историю браузера - почистить.
    Было бы желание, ув. Триса.

  10. #10
    Да часто, например когда вижу как женщины спакойно реагируют на загулы мужей к примеру. Или же как женщины любят своего мужчину обхаживают не смотря на его плохое поведение, поступки...

    --- Добавлено ---

    Согласна. Просто не очень уверена в том что во всем этом "душекопание" есть смысл и что это действительно что-то изменит

  11. #11
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да часто, например когда вижу как женщины спакойно реагируют на загулы мужей к примеру. Или же как женщины любят своего мужчину обхаживают не смотря на его плохое поведение, поступки...
    Ваш муж устраивает загулы с другими женщинами?
    Ваш муж демонстрирует "плохое поведение"? Что делает?

    Согласна. Просто не очень уверена в том что во всем этом "душекопание" есть смысл и что это действительно что-то изменит
    Ну это Вам решать.
    Или Вы хотите, чтобы Вас поуговаривали?

    Ув. Триса, у Вас кто-то из ближайших родственников был (или является) алкоголиком?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Триса, у Вас кто-то из ближайших родственников был (или является) алкоголиком?
    Да , отец и его мать (бабушка) но она можно сказать просто любительница выпить, а он спился окончательно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж устраивает загулы с другими женщинами?
    Ваш муж демонстрирует "плохое поведение"? Что делает?
    Прям что б с женщинами вроде нет, но бывало сутками дамой не приходил -пил с мужиками. Потом извенялся обещал что все. Последний ращ для меня было очень болезнено его загул перенести . все было нормально, приехал его брпт и они поехали за сигаретами и он напился не приехал домой ночевать, я не спала всю ночь, плакала, решила что так больше не могу, решила уехать от него, он после этого еще несколько днейпил, потом полсил прощения, обещал что тоснл больше пить не будет. Договорились на том что еще раз выпье то мы расстаемся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Ну это Вам решать.
    Или Вы хотите, чтобы Вас поуговаривали?
    Нет, спасибо что уделяете внимание моей проблеме

  14. #14
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Да , отец и его мать (бабушка) но она можно сказать просто любительница выпить, а он спился окончательно
    Вполне ожидаемо, к сожалению.
    С какого Вашего возраста отец пил?
    Ваша мать с ним разошлась? Сколько Вам было лет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Прям что б с женщинами вроде нет, но бывало сутками дамой не приходил -пил с мужиками. Потом извенялся обещал что все. Последний ращ для меня было очень болезнено его загул перенести . все было нормально, приехал его брпт и они поехали за сигаретами и он напился не приехал домой ночевать, я не спала всю ночь, плакала, решила что так больше не могу, решила уехать от него, он после этого еще несколько днейпил, потом полсил прощения, обещал что тоснл больше пить не будет.
    Ваш муж - алкоголик?
    Он выпивал и пропадал с самого начала Ваших отношений?
    Сколько Вам и ему лет? У Вас с ним один ребёнок? Как давно вы в браке?

    Договорились на том что еще раз выпье то мы расстаемся
    И Вы действительно после следующего случая, когда Ваш муж выпьет, разойдётесь с ним и станете жить отдельно?
    То есть, вот приходит домой пьяный муж, Вы тут же собираете его вещи и выставляете его за дверь? Или сама отправляетесь с дитём и вещами на выход?

    Вам есть, где и на что жить?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне ожидаемо, к сожалению.
    С какого Вашего возраста отец пил?
    Ваша мать с ним разошлась? Сколько Вам было лет?
    Отец в молодости был успешный бизнесмен. После того как мою мать убили когда мне быдо три года он стал часто менять женщин и все больше выпивать, лет за 5 пропил все вплодь до моих огромных мягких игрушек а после и трехкомнатную квартиру, стал бомжом, 2 года назад умер, я примерно с 8 лет окончательнл стала жить с бабушкой по маме, до этого переодически то с папой и его многочислеными жонами, то с бабушкой. С бабушкой жил и дед мой но он психически не здоров и можно сказать что небыло в особой значимости, он просто существовал, почти не разговаривал, но ходил и сам себя обслуживал ( туалет еда душ)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш муж - алкоголик?
    Он выпивал и пропадал с самого начала Ваших отношений?
    Сколько Вам и ему лет? У Вас с ним один ребёнок? Как давно вы в браке?


    И Вы действительно после следующего случая, когда Ваш муж выпьет, разойдётесь с ним и станете жить отдельно?
    То есть, вот приходит домой пьяный муж, Вы тут же собираете его вещи и выставляете его за дверь? Или сама отправляетесь с дитём и вещами на выход?

    Вам есть, где и на что жить?
    Возможно у мужа начальная стадия алкоголизма
    Когда познакомились, и прожили год вместе он вообще не пил, а до меня говорят пил и по пьяне творил глупости(буянил)
    Мне 25 ему 33,да у нас один ребенок , мы вмесете 4 года, а в браке год.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Возможно у мужа начальная стадия алкоголизма
    Когда познакомились, и прожили год вместе он вообще не пил, а до меня говорят пил и по пьяне творил глупости(буянил)
    Мне 25 ему 33,да у нас один ребенок , мы вмесете 4 года, а в браке год.
    И зачем Вы, зная о проблемах мужа с алкоголем, Вышли за него и родили от него?

    Вы не ответили - в случае расставания с мужем Вам есть где и на что жить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вы действительно после следующего случая, когда Ваш муж выпьет, разойдётесь с ним и станете жить отдельно?
    То есть, вот приходит домой пьяный муж, Вы тут же собираете его вещи и выставляете его за дверь? Или сама отправляетесь с дитём и вещами на выход?

    Вам есть, где и на что жить?
    Да настроена решительно.
    Дом куплен на деньги с продажи дома его родителей, хоть и в браке, но я претендавать на него не буду.
    Я собиралась выставить на продажу мебель которую покупала за свои деньги, снять квартиру, нв первое время хватило б а дальше ребенка в сад и нашла б работу- пока я не сомневаюсь в своей решительности, всю жизнь терпеть такие загулы не хочу. Я еще молодая, у меня не плохая внешность, может нашлаб мужчину хорошего, а нет так уж лучше одной чем с алкоголиком.
    Но пока он держится хорошо, и мне кажется он не будет пить давольно долго, в том что всегда нет уверенности.
    Но я на него постоянно обижаюсь , сама понимаю, что сейчас пока он так настроен на семью мне нужно самой изменится, чтоб не провацировать его ....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вы, зная о проблемах мужа с алкоголем, Вышли за него и родили от него?
    Когда узнала о проблемах мы уже жили вместе, и я тогда тоже поставила ультиматум, что если будет пить я уезжаю, он не пил, а потом я забеременела, и на юбилей его мамы он напился, мне тогда некуда было девпться, я обижалась но уехать беременная не могла, он напивался переодичностью раз в три месяца, после рождения дочки, стал часто выпивать, пивл чутли не каждый вечер. А загулы с ночевкой около раз в месяц. Последний произошел неделю назад. Я надеюсь он был на самом деле последний

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вы, зная о проблемах мужа с алкоголем, Вышли за него и родили от него?
    Когда узнала о проблемах мы уже жили вместе, и я тогда тоже поставила ультиматум, что если будет пить я уезжаю, он не пил, а потом я забеременела, и на юбилей его мамы он напился, мне тогда некуда было девпться, я обижалась но уехать беременная не могла, он напивался переодичностью раз в три месяца, после рождения дочки, стал часто выпивать, пивл чутли не каждый вечер. А загулы с ночевкой около раз в месяц. Последний произошел неделю назад. Я надеюсь он был на самом деле последний

  21. #21
    Ув. Триса, если бы у Вас не было дочери от этого мужчины, Вы бы стали с ним жить?

  22. #22
    потом полсил прощения, обещал что тоснл больше пить не будет.
    вы хотели написать тосол? ваш муж пьет антифриз?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы хотели написать тосол? ваш муж пьет антифриз?
    Ув. Солнышка, думаю, это было слово "точно")))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, думаю, это было слово "точно")))
    фуф

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Триса, если бы у Вас не было дочери от этого мужчины, Вы бы стали с ним жить?
    Если б он не пил, и мы меньше ссорились, я бы наверное не ушла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы хотели написать тосол? ваш муж пьет антифриз?
    Точно*)))обещал что точно пить не будет*)))

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Если б он не пил, и мы меньше ссорились, я бы наверное не ушла
    Зачем Вы ссоритесь? Чего хотите добиться ссорами?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне ожидаемо, к сожалению.
    С какого Вашего возраста отец пил?
    Ваша мать с ним разошлась? Сколько Вам было лет?
    Вы думаете, мои проблемы из-за моего детства? Можно ли что-то исправить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем Вы ссоритесь? Чего хотите добиться ссорами?
    Я хочу чтоб все было по моему, чтоб время проводили чаще вместе как мне хочется при этом зарабатывал больше и мне деньги отдавал, а так по мелочам например сегодня он обедал у мамы, я обиделась сказала, ну и ешь там, я буду только для себя с дочкой готовить, но он это в шутку все свнл и ссора сгладилась, по мимо этого еще несколько раз за день обижалась, но сейчас все нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Вы думаете, мои проблемы из-за моего детства? Можно ли что-то исправить?

    --- Добавлено ---



    Я хочу чтоб все было по моему, чтоб время проводили чаще вместе как мне хочется при этом зарабатывал больше и мне деньги отдавал, а так по мелочам например сегодня он обедал у мамы, я обиделась сказала, ну и ешь там, я буду только для себя с дочкой готовить, но он это в шутку все свнл и ссора сгладилась, по мимо этого еще несколько раз за день обижалась, но сейчас все нормально
    Не знаю не зачем, а от того что меня пустяки которые мне не нравятся выводят и злят, я очень нервничаю из-за этого, и начинаю выплескивать, иногда сдерживаюсь, но потом накапливается и выливается в большую ссору

  28. #28
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Не знаю не зачем, а от того что меня пустяки которые мне не нравятся выводят и злят, я очень нервничаю из-за этого, и начинаю выплескивать, иногда сдерживаюсь, но потом накапливается и выливается в большую ссору
    ... и в результате подсознательно подталкиваете мужа к тому, что б он опять запил

    То что вы описали - классические качели: "аддикт и со-аддикт". Погуглите что такое : "со-аддикция".

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ... и в результате подсознательно подталкиваете мужа к тому, что б он опять запил

    То что вы описали - классические качели: "аддикт и со-аддикт". Погуглите что такое : "со-аддикция".
    Не нашла у себя симптомов созависимости. Я готова уйти от него если он опять начнет пить. Первые года когда он не пил мы ссорились тоже часто, я думала у нас такая " притирка" первое время совместной жизни. Во время беременности в осноаном все было хорошо мы почти не ссорились, но очень редко он всетаки напивался, но потом вымаливал прощение. Он мог с друзьями напиться просидеть всю ночь в гараже, один раз подрался с мужиками, а на утро или следующий вечер приходил домой уже не в алкогольном опьянение а отоспавшимся ( в машине или у знакомых) домой пьяным почти никогда не приходил. Я скандалы никогда не устраевала, в основном игнорировала, когда начинал просить прощения, могла высказать недовольство, через время мирились

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Триса Посмотреть сообщение
    Не нашла у себя симптомов созависимости.
    вы из семьи созависимых. Этого обычно достаточно(

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search