Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Как пережить развод

  1. #31
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Вы очень точно сказали про теннис, я видимо жду решения от него.
    Вот и смотрите, что получается:
    - у Вас подвешено в неизвестности и невесомости очень важное решение,
    - Вы будто бы сняли с себя ответственность за него,
    - переложили эту ответственность на другого человека,
    - притом человеку этому Вы не доверяете - Ваши слова: "не знаешь, чего от него ждать",
    - у Вас существенно изменился жизненный уклад и социальный статус, а также финансовое положение,
    - Ваша младшая дочь тяжело переносит то, что родители теперь живут раздельно.

    И Вы при таких условиях неопределённости и стресса удивляетесь, чего это Вам хреново, и почему не тянет на мужчин? Серьёзно?

  2. #32
    Darya
    Спасибо, я очень люблю, когда чётко и ясно.
    Ну что ж. Нахожу время и отношу документы. Главное, чтоб помогло. Есть два примера. Одна подруга до сих пор не разведена, хотя с мужем не общается абсолютно и у него в новой семье ребёнку третий год. Вторая подруга после развода официального продолжает жить с мужем.
    Дочь к психологу.
    Остался вопрос, с выпиской из квартиры. Ну тут не мытьем, так катанием...
    Благодарю.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Остался вопрос, с выпиской из квартиры. Ну тут не мытьем, так катанием...
    Проконсультируйтесь с юристом.
    Возможно, после оформления развода и с выпиской будет проще.
    Вы ведь, кстати, и коммунальные платежи сейчас вносите из расчёта на количество прописанных в квартире человек. Выпишется муж - эта сумма должна будет уменьшиться.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь с юристом.
    Возможно, после оформления развода и с выпиской будет проще.
    Вы ведь, кстати, и коммунальные платежи сейчас вносите из расчёта на количество прописанных в квартире человек. Выпишется муж - эта сумма должна будет уменьшиться.
    С этим не так. Учитывается не кол-во прописанных, а кол-во кв. метров и израсходованной воды с теплом.
    аже, если никто не прописан, то все равно взимается плата за техобслуживание и капремонт.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь с юристом.
    Возможно, после оформления развода и с выпиской будет проще.
    Вы ведь, кстати, и коммунальные платежи сейчас вносите из расчёта на количество прописанных в квартире человек. Выпишется муж - эта сумма должна будет уменьшиться.
    А у вас добрачное имущество?
    С пропиской вопрос в том,чтоб дама сердца была готова прописать .
    Но вы можете поставить этот вопрос, насколько она готова )))?
    Начнутся некоторые терки между ними,возможно ,в вашу пользу ...

  6. #36
    У супруга мысли не возникали про разбел долгов в размере 5 000 000 рублей пополам ?

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У супруга мысли не возникали про разбел долгов в размере 5 000 000 рублей пополам ?
    Не подсказывайте, ув. Ниоба)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У супруга мысли не возникали про разбел долгов в размере 5 000 000 рублей пополам ?
    Надо его выписать без развода .
    Ув.Автор,если квартира ваша,вы же можете его выписать ?
    Развод вам не выгоден,а вот выписать вроде можно.

  9. #39
    Может вам справку надо взять о составе семьи,а муж мешает )))

    --- Добавлено ---

    Все таки пока вы не совсем учитываете дискомфорты от факта развода.
    Как бы в браке,с сохранением комфортов.

  10. #40
    ув. Автор, добрый вечер! Вам надо проконсультироваться у хорошего юриста по поводу бракоразводного процесса, выписки мужа, раздела имущества-долгов. очень много тонкостей. по выписке, например, масса вариантов, в зависимости от того, как приобреталась квартира. Варианты от выписать бывшего мужа из своей добрачной собственности как 2 пальца об асфальт до пожизненного его права проживать в этой квартире, если, например, Вы квартиру приватизировали на себя, а он отказ писал.... много нюансов.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Надо его выписать без развода .
    Кому надо? Вам, ув. Пролеска сибирская?

  12. #42
    Квартира покупалась в ипотеку. Изначально была совместная собственность 50/50, четыре года назад муж оформил дарственную в мою пользу. Про юриста поняла. Уточню.
    Выписываться он тоже очень не хотел. На него зарегистрировано оружие, и ему обязательно нужна прописка.
    В субботу у него будет день рождения, 38 лет. Неоднократно намекал на подарок, от меня, от тёщи.
    Девочки, ещё момент такой. Родственники с его стороны. Были очень близки с его сестрой, т е все праздники вместе, выходные, какие то выходы "в свет", дети были очень привязаны к ней. А сейчас она вообще устранилась, ладно из моей жизни, но она и из детской. Свекровь тоже. Дочери звонит раз в неделю, спрашивает как дела в школе и как здоровье. Но тут ладно, она особо в нашей жизни не участвовала. А по тёте дети скучают, и снова дочь переживает, пишет ей в вайбер, спрашивает как дела, та не всегда отвечает. Ребёнок расстраивается.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Квартира покупалась в ипотеку. Изначально была совместная собственность 50/50, четыре года назад муж оформил дарственную в мою пользу. Про юриста поняла. Уточню.
    Выписываться он тоже очень не хотел. На него зарегистрировано оружие, и ему обязательно нужна прописка.
    В субботу у него будет день рождения, 38 лет. Неоднократно намекал на подарок, от меня, от тёщи.
    Девочки, ещё момент такой. Родственники с его стороны. Были очень близки с его сестрой, т е все праздники вместе, выходные, какие то выходы "в свет", дети были очень привязаны к ней. А сейчас она вообще устранилась, ладно из моей жизни, но она и из детской. Свекровь тоже. Дочери звонит раз в неделю, спрашивает как дела в школе и как здоровье. Но тут ладно, она особо в нашей жизни не участвовала. А по тёте дети скучают, и снова дочь переживает, пишет ей в вайбер, спрашивает как дела, та не всегда отвечает. Ребёнок расстраивается.
    Слушайте ну десятилетней ребенок это не младенец. Он вполне способен понять что человек даже самый симпатичный ему не принадлежит. И может потерять интерес и желание общаться по своим обстоятельствам
    Расстраиваться- да, а что не должна?
    ПС Занятно что дочь вы решили повести к психологу после вполне обьяснимого и здорового(для ребенка) действия с ее стороны. Оно конечно дело хорошее
    Но занятно

  14. #44
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Девочки, ещё момент такой. Родственники с его стороны. Были очень близки с его сестрой, т е все праздники вместе, выходные, какие то выходы "в свет", дети были очень привязаны к ней. А сейчас она вообще устранилась, ладно из моей жизни, но она и из детской. Свекровь тоже. Дочери звонит раз в неделю, спрашивает как дела в школе и как здоровье. Но тут ладно, она особо в нашей жизни не участвовала. А по тёте дети скучают, и снова дочь переживает, пишет ей в вайбер, спрашивает как дела, та не всегда отвечает. Ребёнок расстраивается.
    Это их отношения, вы тут причём?
    Всё устаканивается. Если была у них для них обеих значимая основа для отношений, они ещё могут их возобновить.
    Может, тетя пока не знает, как именно ей устраниться из вашей жизни, но не устраняться из жизни ребенка.
    Вы ещё по факту с мужем не в разводе, окружающих это может здорово сбивать с толку, мол, может вы ещё помиритесь.
    Может, да, тете это общение было важно только в рамках ваших отношений с братом - это её право выбирать с кем общаться.

    Дочь переживает, стало быть, поддержать-разделить-выразить сочувствие-отвлечь-не мешать проживать - по ситуации.
    Точно также как и в других случаях, когда она переживает и расстраивается.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Квартира покупалась в ипотеку. Изначально была совместная собственность 50/50, четыре года назад муж оформил дарственную в мою пользу. Про юриста поняла. Уточню.
    Выписываться он тоже очень не хотел. На него зарегистрировано оружие, и ему обязательно нужна прописка.
    В субботу у него будет день рождения, 38 лет. Неоднократно намекал на подарок, от меня, от тёщи.

    а он то в курсе, что вы "развелись"?
    Вы так тесно с ним общаетесь, что он успевает неоднократно намекать, хотя вы общаться с ним не хотите?

  16. #46
    Гретхен
    Ничего занятного не вижу, но допускаю, что жизнь сейчас воспринимаю не совсем адекватно. Увлеклась своими переживаниями, что дочери тоже плохо, как то не воспринималось сильно, до момента пока она машину не поцарапала. Ещё из неприятных моментов, сильные эмоции у дочери не всегда, но бывает, вызывают подъем сахара крови. Причём просто так сахар не скалывается. Долго держится.

    Anaisetta
    Я именно так и объясняла, что каждый человек сам вправе решать с кем общаться, а с кем нет. И что навязывать свое общество не стоит, не важно родственники это или ровесники. Я стараюсь не вмешиваться в отношения дочери с окружающими. Я понимаю, что это её опыт, это жизнь. Я как вы и рекомендуете, выслушала, посочувствовала и прочее.

    Внимательно прочитала про этапы расставания... Сейчас нахожусь видимо в депрессии, когда хочется лечь и лежать, мне кажется я бы вставала только в туалет и попить. Есть не хочется ( Поэтому чтоб не киснуть составляю себе распорядок на день и стараюсь ему следовать. Умом понимаю, что все будет хорошо, оно и сейчас все не так плохо, и это просто моё, субъективное ощущение... Все понимаю... но какая то тоска. Плакать тоже не хочется.

  17. #47
    Интересно как совместно нажитое муж жене дарит , мое мне подарили так что ли ?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Гретхен
    Ничего занятного не вижу, но допускаю, что жизнь сейчас воспринимаю не совсем адекватно. Увлеклась своими переживаниями, что дочери тоже плохо, как то не воспринималось сильно, до момента пока она машину не поцарапала. Ещё из неприятных моментов, сильные эмоции у дочери не всегда, но бывает, вызывают подъем сахара крови. Причём просто так сахар не скалывается. Долго держится.
    тогда тем более в ваших и ее интересах научиться грамотно переживать сильные эмоции.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Гретхен
    Ничего занятного не вижу, но допускаю, что жизнь сейчас воспринимаю не совсем адекватно. Увлеклась своими переживаниями, что дочери тоже плохо, как то не воспринималось сильно, до момента пока она машину не поцарапала. Ещё из неприятных моментов, сильные эмоции у дочери не всегда, но бывает, вызывают подъем сахара крови. Причём просто так сахар не скалывается. Долго держится.
    Ну Вы же понимаете что сильные эмоции это неизбежно? Что эмоции это жизнь и Вы не можете ограждать ее от жизни

  20. #50
    Птичка Тари
    Записалась на субботу к психологу с дочерью.
    Реагирую так, видимо потому что такие события в моей жизни не частые. Последний раз было плохо когда заболела дочь(
    Сегодня вечером проконсультируюсь с юристом, по поводу квартиры.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересно как совместно нажитое муж жене дарит , мое мне подарили так что ли ?
    У меня по описаниям закрадываются некие....
    Огромный долг, все имущество переписано, очень нужное оружие для которого прописка....
    В атмосфере витает некий флер созависимости

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня по описаниям закрадываются некие....
    Огромный долг, все имущество переписано, очень нужное оружие для которого прописка....
    В атмосфере витает некий флер созависимости
    Ув. Автор упоминала о задуманном банкротстве мужа, как физлица. В этом случае понятно дарение совместно нажитой квартиры. Но тогда неизбежен и развод.
    А выписка-прописка никак не влияют на процедуру банкротства.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор упоминала о задуманном банкротстве мужа, как физлица. В этом случае понятно дарение совместно нажитой квартиры. Но тогда неизбежен и развод.
    А выписка-прописка никак не влияют на процедуру банкротства.
    Я не об этом
    Ч о том что явно была нездоровая ситуация в семье вне зависимости от наличия у мужа секса на стороне
    Ну невозможно нажить такие проблемы не будучи "игроком"
    А если муж игрок - жена созвисимая

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ч о том что явно была нездоровая ситуация в семье вне зависимости от наличия у мужа секса на стороне
    Ув. Пеппи человек непростой, имхо.

    Существует два вида гневных людей: эксплозивные и имплозивные
    Эксплозивный - это тот, кто кричит на кассира за то что тот не принимает его купоны.
    Имплозивный - это кассир, который выглядит спокойным день за днём но в конце концов устраивает в магазине стрельбу.
    Ты кассир. (с)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Пеппи человек непростой, имхо.

    Существует два вида гневных людей: эксплозивные и имплозивные
    Эксплозивный - это тот, кто кричит на кассира за то что тот не принимает его купоны.
    Имплозивный - это кассир, который выглядит спокойным день за днём но в конце концов устраивает в магазине стрельбу.
    Ты кассир. (с)
    Очень нравиться этот фильм , момент когда джек Николсон переехал к главному герою домой и пришёл утром с ним в офис .

    И кстати в фильме на самом деле очень хорошо показано как мы люди вытесняем ситуации - когда главный герой сломал руку стюардессе , как он сказал - да нет у меня проблем с гневом , ерунда , похожа на два занятия по управлению гневом и все . Здоров .

  26. #56
    Гретхен
    Поясню ситуацию. Конечно атмосфера не здоровая, когда муж идёт на сторону, а жена сидит с зашоренными глазами дома с детьми - ничего нормального нет.
    Муж всегда работал на производстве, знал свой участок работы от и до, т к и тех процесс и отчётность, но не более. Денег хватало, времени свободного было достаточно, даже если и были временные трудности финансового характера, они быстро и легко решались. Отношения были отличные, любимые дети, любимая жена, совместно проведённое время, ужины и прочее. Около пяти лет назад все изменилось. Ему предложили создать фирму и стать в ней ген директором. Я была настроена скептически, т к знаю, что мой муж терпеть не может бумажную работу, бухгалтерию и прочее. Но там виделись большие, деньги. Новый офис, секретарь и т п. Не хватало денег достроить объект, и супруг пошёл поручителем по кредиту на фирму. Так начались долги. Видимо это вошло в привычку... В тот момент, я и обратила внимание, что имущество с него надо убрать. Последнее время (несколько лет) у него ничего не получается, варианты антикризисные предложенные мной он не слушал, но когда в дальнейшем ему кто то говорил теми же словами - он прислушивался, но время и возможности были упущены. Т е по факту я последние годы я вообще ничего не решала, моё мнение не учитывалось. Получилось такое уродливое разделение сфер деятельности: муж занимается работой, а я домом. Но получалось, что он не справлялся, постоянный невроз у него, вторично у меня...
    Я вообще не понимаю о чем мне сожалеть? Последние пять лет были совсем не в радость.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не об этом
    Ч о том что явно была нездоровая ситуация в семье вне зависимости от наличия у мужа секса на стороне
    Ну невозможно нажить такие проблемы не будучи "игроком"
    А если муж игрок - жена созвисимая
    Долг в пять миллионов и такая лёгкость : да просто обанкротится как физ лицо . Что это значит ув. Автор вы понимаете ? Какие последствия ?
    А то что банки к примеру могут сделки оспаривать совершенные в период взятия на себя кредитных обязательств то в расчёт не берётся .

    1. Есть ли решения судов о взыскании долгов ?
    2. Есть ли исполнительные производства ?
    3. Какое имущество совместно нажитое находится в квартире где зарегистрирован супруг ?
    4. Собирается ли супруг эти долги выплачивать ? Есть ли у него движимое и недвижимое имущество ?

  28. #58
    Ниоба
    По основному долгу дело было передано судебным приставам. Приезжали-описывали имущество, по факту прицеп автомобильный и телевизор. Отдали им 30 т и дело было прекращено. Однако в феврале, банк видимо подал новый запрос, дело снова открыли. На муже ограничение на выезд за рубеж. Во втором банке около 500 т, там ушло коллекторам. Вопрос про развод поднял муж именно тогда, мол чтоб не приходили и её пугали (заботливый) и уточнил, что это не основная причина развода. Остальные долги частным лицам. Там наверное ещё около миллиона. Имущества на нем машина 1994 г в и прицеп.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Пеппи Посмотреть сообщение
    Ниоба
    По основному долгу дело было передано судебным приставам. Приезжали-описывали имущество, по факту прицеп автомобильный и телевизор. Отдали им 30 т и дело было прекращено. Однако в феврале, банк видимо подал новый запрос, дело снова открыли. На муже ограничение на выезд за рубеж. Во втором банке около 500 т, там ушло коллекторам. Вопрос про развод поднял муж именно тогда, мол чтоб не приходили и её пугали (заботливый) и уточнил, что это не основная причина развода. Остальные долги частным лицам. Там наверное ещё около миллиона. Имущества на нем машина 1994 г в и прицеп.
    Выведите квартиру , разведитесь, выпишите мужа . Не цепляйтесь Вы за 5 млн долга , а то выселят Вас и детей . И узнайте что на муже есть в Росреестре. Какое имущество .

  30. #60
    Из имущества все написала, что у него есть. Есть доступ к личному кабинету налогоплательщика, там числится только это. И ещё долг по транспортному налогу.
    Перечитала сейчас написанное. Страшно стало.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу пережить развод
    от Sckarlett в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 11:16
  2. Как правильно пережить развод?
    от Kisundra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 21:19
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  5. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search