Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 248
Тема:

Пусть всё идёт как идёт?

  1. #1

    Пусть всё идёт как идёт?

    Добрый день!

    Решил вновь обратиться к форуму с вопросом, не дающим покоя. Суть в том, что я не знаю, как изменить хоть что-то в жизни. Всё, чем занимаюсь, на столько привычно и при этом занимает всё время, что сменить направление не представляю как. Получается такой длительный забег, который может закончиться только какими-то внутренними или внешними крупными катастрофами. Всякие мелкие изменения приходят и тут же уходят. Может это норма, и не стоит куда-то пытаться лезть?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Решил вновь обратиться к форуму с вопросом, не дающим покоя. Суть в том, что я не знаю, как изменить хоть что-то в жизни. Всё, чем занимаюсь, на столько привычно и при этом занимает всё время, что сменить направление не представляю как. Получается такой длительный забег, который может закончиться только какими-то внутренними или внешними крупными катастрофами. Всякие мелкие изменения приходят и тут же уходят. Может это норма, и не стоит куда-то пытаться лезть?
    а что именно вы хотите изменить и на что?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что именно вы хотите изменить и на что?
    Хочу заняться чем-то новым, в работе или увлечениях. С работой нет уверенность, что найду что-то новое, и при этом достаточно комфортное в плане нагрузки и оплаты. Надеяться на авось как-то несерьёзно. С увлечениями совсем непонятно. У меня это всегда дело случая, а не целенаправленного поиска. Плюс к тому же включается какой-то нездоровый цинизм. Кажется, что изначально вижу, чем всё закончится, в результате пропадает желание браться.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Суть в том, что я не знаю, как изменить хоть что-то в жизни.
    Всё очень просто Достаточно ответить на вопрос "что хочется получить в итоге?"
    А потом можно ещё рассмотреть вопрос "что именно меня задрало в данный момент?"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Всё очень просто Достаточно ответить на вопрос "что хочется получить в итоге?"
    А потом можно ещё рассмотреть вопрос "что именно меня задрало в данный момент?"
    Спасибо за вопросы Я подумаю, напишу свои мысли. Хочется от чего-то оттолкнуться.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопросы Я подумаю, напишу свои мысли. Хочется от чего-то оттолкнуться.
    Думаю, сперва надо отталкиваться от второго вопроса
    Посмотреть на семью, на работу, на себя. И подумать, вдруг надумается.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Думаю, сперва надо отталкиваться от второго вопроса
    Посмотреть на семью, на работу, на себя. И подумать, вдруг надумается.
    Надумалась очень простая штука. Отсутствие роста + перспектив роста. Ощущение, что упёрся в какой-то потолок. Занимаюсь одним и тем же на одном и том же уровне. Вот взять работу. Появляются постоянно новые технологии, развиваются существующие. Но по факту приходится поддерживать то, что есть. Иногда вроде бы мелькает какая-то возможность, но быстро всё скатывается на проторенную тропу. Вроде бы кажется, что можно позаниматься, найти нечто новое, или повысить свой уровень в том, что уже умею. Вроде бы кажется, что что-то начало получаться. И именно в этот момент происходит откат обратно. Можно сравнить с тренировками. Вот отжимаешься, например, 50 раз. Регулярно. Но больше не получается. Можно позаниматься, потренироваться дополнительно, поднять, к примеру, до 70. И вроде бы начал ощущать в себе новые силы для роста. Но тут раз, и опять 50, или вообще 40. Вот подобное происходит во всех областях жизни.

    А что хочется получить в итоге. Ответ тоже простой. Научиться преодолевать вот эту фигню, которую чуть выше выделил жирным. Возможно ли это?

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. бег по кругу, без ощутимого результата.
    У вас нет возможности на работе вести некие проекты? Нечто не повторяющееся до мелких деталей, что имеет начало и конец, и ощутимый результат.

    А дома как у вас дела?

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А что хочется получить в итоге. Ответ тоже простой. Научиться преодолевать вот эту фигню, которую чуть выше выделил жирным.
    и тогда что наступит, что у вас будет? В теле, в чувствах, мыслях, а так же вокруг вас.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. бег по кругу, без ощутимого результата.
    У вас нет возможности на работе вести некие проекты? Нечто не повторяющееся до мелких деталей, что имеет начало и конец, и ощутимый результат.
    Суть в том, что я занимаюсь разработкой и поддержкой уже разработанного (что-то мной, или коллегами, что-то стороннее) ПО. Так как что-то новое требуется редко, а с использованием уже созданного выполняются текущие задачи, которые со временем меняются, львиная часть работы - это переделка существующего кода и помощь в работе с ним ответственным. То есть я не могу сказать, что всё повторяется до мелких деталей. Но работа идёт с одними инструментами, на одном уровне, проверенными и проторенными путями. Случаи, когда нужно что-то совсем новое, редки. Места для манёвра мало, тем более для использования чего-то нового и не опробованного. Я смотрел в сторону подработки на стороне. Как правило, это либо примитивный уровень за копейки, либо необходима полная занятость. И никаких гарантий, что через полгода лавочка не прикроется. Неоправданный риск... Последний раз новый проект был два года назад. Я вроде бы начал искать новые подходы, но в итоге, опять же из-за сроков и из-за уже существующих наработок, пришлось откатываться в привычное русло. Откровенно говоря, осточертело. И перспектив пробиться выше по карьерной лестнице особо нет.

    А дома как у вас дела?
    Да тоже всё движется по проложенному ранее пути. Но дети растут, появляются новые задачи. Не так напрягает, как с работой и отдыхом.

    Вот по поводу отдыха. Например, люблю я читать книги. И тоже похожая картина. Пытаюсь найти новых авторов, но всё равно откатываюсь в итоге к проверенным. И такое ощущение, что вроде и интересно, и автор знакомый, а одновременно и чувство, что развития нет, и что следую каким-то застывшим установкам.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А другую работу почему не ищете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда что наступит, что у вас будет? В теле, в чувствах, мыслях, а так же вокруг вас.
    Вот когда вроде появляется проблеск чего-то нового, какого-то продвижения, появляется радость, интерес к происходящему, прилив сил. Есть желание действовать более вовлечённо. Это повышает самоуважение, даёт силы на рутинные вещи, которых не избежать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А другую работу почему не ищете?
    В той, что сейчас, есть много плюсов в плане организации рабочего дня, местарасположения, близости к людям, с которыми мне интересно общаться. Есть обязательства, которые не очень хочется нарушать. Места, куда хотелось бы уйти, не попадалось.

  13. #13
    Проблема не в работе самой по себе, а в том, что не получается двигаться выше. И мне непонятно, дело в объективных причинах, в моей мотивации, или в каких-то психологических проблемах, заставляющих отступать

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    "Места не попадается" - а вы активно ищете? Сколько времени уже активно ищете?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот когда вроде появляется проблеск чего-то нового, какого-то продвижения, появляется радость, интерес к происходящему, прилив сил. Есть желание действовать более вовлечённо. Это повышает самоуважение, даёт силы на рутинные вещи, которых не избежать.
    то есть хочется радости, удовольствий, азарта какого-то, сил. так?

    В той, что сейчас, есть много плюсов в плане организации рабочего дня, местарасположения, близости к людям, с которыми мне интересно общаться. Есть обязательства, которые не очень хочется нарушать. Места, куда хотелось бы уйти, не попадалось.
    Извечная вилка между стабильностью и развитием.
    рискованно покидать насиженное, привычное, ягодное, но надоевшее место и сталкиваться с неопределенностью, неизвестностью. но она же, эта неизвестность, может принести желанные приятные переживания, живость, азарт и прочие плюшки, с ними связанные.
    как будто вы пока не накопили достаточно ресурсов для того, чтобы рисковать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "Места не попадается" - а вы активно ищете? Сколько времени уже активно ищете?
    Примерно раз в три месяца интересуюсь вакансиями на сайтах, при разговорах со знакомыми, близкими по специальности, интересуюсь, есть ли что интересное. Пока ни разу не возникло желания пойти на собеседование. Началось это в регулярной форме как раз с последнего проекта, который был два года назад. Мне очень не понравилось, как всё было организовано, и что получалось, а к моему мнению мало прислушивались, хотя до сих пор так считаю, уже по факту сделанного, что зря не слушали.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть хочется радости, удовольствий, азарта какого-то, сил. так?
    Да, как-то так. И хочется более значимого статуса в работе, и в научных и спортивных проектах, к которым я имею отношение больше в качестве развлечения, чем зарабатывания денег.

    Извечная вилка между стабильностью и развитием.
    рискованно покидать насиженное, привычное, ягодное, но надоевшее место и сталкиваться с неопределенностью, неизвестностью. но она же, эта неизвестность, может принести желанные приятные переживания, живость, азарт и прочие плюшки, с ними связанные.
    как будто вы пока не накопили достаточно ресурсов для того, чтобы рисковать.
    Про ресурсы интересно. Может, откидывает обратно как раз от того, что как только что-то появилось, я тут же это растрачиваю? Создаётся ненадолго иллюзия появления возможностей, но так же быстро и пропадает.
    Возможно, дело не в том, что место надоевшее, а в том, что оно для меня остаётся как бы чужим...

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Примерно раз в три месяца интересуюсь вакансиями на сайтах, при разговорах со знакомыми, близкими по специальности, интересуюсь, есть ли что интересное. Пока ни разу не возникло желания пойти на собеседование.
    в общем, досиживаете до пенсии в теплом болоте.

    А жизнь-то летит..

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, как-то так. И хочется более значимого статуса в работе, и в научных и спортивных проектах, к которым я имею отношение больше в качестве развлечения, чем зарабатывания денег.
    признания вам хочется.
    а кто те люди, чье признание вам так важно?

    Про ресурсы интересно. Может, откидывает обратно как раз от того, что как только что-то появилось, я тут же это растрачиваю? Создаётся ненадолго иллюзия появления возможностей, но так же быстро и пропадает.
    Возможно, дело не в том, что место надоевшее, а в том, что оно для меня остаётся как бы чужим...
    интересно тогда, где ваше место, если это - чужое.
    и про растрачивание... как будто вам трудно присваивать собственный результат, успех.
    "это не я. и место не мое. и успехи не мои." а чьё же это всё?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    в общем, досиживаете до пенсии в теплом болоте.

    А жизнь-то летит..
    Угу. Это и тревожит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    признания вам хочется.
    а кто те люди, чье признание вам так важно?
    Вероятно, это те, с кем я общаюсь, работаю. Не хочется оставаться рабочей силой по жизни. Работать по принципу - сказали, делай и особо не выпендривайся, даже если задача откровенно бессмысленна или не соответствует квалификации.

    интересно тогда, где ваше место, если это - чужое.
    и про растрачивание... как будто вам трудно присваивать собственный результат, успех.
    "это не я. и место не мое. и успехи не мои." а чьё же это всё?
    У меня часто в такие моменты мысль, что это мне просто повезло, вроде как карты удачно легли, и поэтому показалось, что какой-то просвет есть. Почему-то нет ощущения, что я чего-то реально добиваюсь своими силами для себя. Как-будто я только решаю задачи, кого угодно, если задача заинтересовала, и почти никогда их не ставлю...

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вероятно, это те, с кем я общаюсь, работаю. Не хочется оставаться рабочей силой по жизни. Работать по принципу - сказали, делай и особо не выпендривайся, даже если задача откровенно бессмысленна или не соответствует квалификации.
    а если к имеющейся работе прибавить признание и восхищение коллег и тех с кем вы общаетесь по внерабочим делам, то это будет то, чего вы хотите?
    У меня часто в такие моменты мысль, что это мне просто повезло, вроде как карты удачно легли, и поэтому показалось, что какой-то просвет есть. Почему-то нет ощущения, что я чего-то реально добиваюсь своими силами для себя. Как-будто я только решаю задачи, кого угодно, если задача заинтересовала, и почти никогда их не ставлю...
    вероятно ожидаете награды из рук тех, у кого есть власть награждать. как будто вот это : радость, удовольствие, азарт, силы - принадлежат именно им, и они могут дать, а могут не дать. похоже?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если к имеющейся работе прибавить признание и восхищение коллег и тех с кем вы общаетесь по внерабочим делам, то это будет то, чего вы хотите?
    Признание да, восхищение нет. Хотя бы заинтересованность. Очень часто складывается впечатление, что то, что я делаю, особо никому не надо. Этот момент больше всего раздражает. Я понимаю, что можно считать: "платят - ну и делай хоть полную ересь и бессмыслицу, деньги же дают", но мне от этого сильно не по себе. Или с внерабочими: "время-то проводишь, отдыхаешь, какая разница, что не особо продуктивно. Ну отдохнул же, развлёкся, пообщался с друзьями...". Что-то же тут явно не так? Или я напридумывал, и это нормально и так и должно быть?
    А когда появляется возможность чего-то нового, то это и новые темы, и какие-то интересные решения, и возможность поделиться с другими, или реально увлечься, и что-то получить на выходе осязаемое.

    вероятно ожидаете награды из рук тех, у кого есть власть награждать. как будто вот это : радость, удовольствие, азарт, силы - принадлежат именно им, и они могут дать, а могут не дать. похоже?
    Сложно сказать... Конечно, награда это важный момент. Но бывает что и награды никакой не надо, достаточно внутреннего ощущения подъёма, этакого просветления в голове, когда где-то удаётся пробиться. Но вот как ещё и удержаться, двигаться ещё выше, а не опускаться обратно? На самом деле, бывает даже обратное. Поручили какую-то ерунду, ещё и деньги за это заплатили, но удовлетворения вообще никакого, потому что знаешь, что то, что делал, это ерунда :/ Так что, думаю, радость, удовольствие и т.д. - это мои внутренние эмоции, а не что-то, что мне дают другие. Да и задачу, которая может принести эти эмоции, я могу и сам себе поставить, не ждать указаний.

    Приведу пример. Захотел я изучить новый язык программирования. Почитал про него статьи, поставил ПО, попробовал простенькие программы написать. И дальше стопор. С одной стороны накатывают повседневные дела, с другой - под этот язык у меня нет каких-то реальных задач, а без реальных задач изучение бессмысленно. И вот у меня уже в голове мысль, что то, что я начал изучать этот язык - мне может и не надо. Думаю, как решить какую-то из уже готовых задач иначе, с его использованием. Оказывается, что нужно долго копаться в документации, потратить много времени... Сомнения ещё больше вырастают, так как ну решу я эту задачу, а дальше-то что? Ну и вообще перестаю в итоге дальше что-то делать в этом направлении.

    --- Добавлено ---

    То есть получается, что те задачи, которые ставлю сам перед собой, никуда не приводят и в итоге не решаются. А когда мне их ставят со стороны, то что-то сделать получается, но процесс и результат даёт меньше удовлетворения. Как-то я сам немного уже запутался :/

  24. #24
    Так если перечитать, что я тут написал, то получается, что сам перед собой я ставлю нереальные задачи, а другие мне ставят реальные. Хотя те задачи, что я сам для себя могу сформулировать, они же вполне настоящие... Но почему-то оказываются бесплотными и ускользающими

  25. #25
    Дракон Флай, мне кажется, что ваша работа для вас слишком простая. Нет радости преодоления трудностей. Ощущения типа - о, какой я молодец, я это сделал, я смог! А те задачи, которые вы ставите сами себе не имеют потребителей. Поэтому можно вначале искать таких потребителей, а потом уже выполнять поставленные ими задачи.

    Искать какие-то подработки. Может, на сайтах для фрилансеров, может еще где-то, вы лучше должны знать. Может, вначале посмотреть, какие подработки в вашей области требуются, освоить, как их делать, если сразу не знаете, а потом уже браться за дело.

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Дракон Флай, а с физическими нагрузками у вас как дела обстоят?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    То есть получается, что те задачи, которые ставлю сам перед собой, никуда не приводят и в итоге не решаются. А когда мне их ставят со стороны, то что-то сделать получается, но процесс и результат даёт меньше удовлетворения. Как-то я сам немного уже запутался :/
    Первое - учитесь ставить микрозадачи. Разбивая размытую цель на мелкие, доступные, выполнимые уже сегодня. Это стимулирует центр награды намного лучше)))
    Второе - работа над самомотивацией. Ну вот здесь:

    Приведу пример. Захотел я изучить новый язык программирования. Почитал про него статьи, поставил ПО, попробовал простенькие программы написать. И дальше стопор. С одной стороны накатывают повседневные дела, с другой - под этот язык у меня нет каких-то реальных задач, а без реальных задач изучение бессмысленно. И вот у меня уже в голове мысль, что то, что я начал изучать этот язык - мне может и не надо. Думаю, как решить какую-то из уже готовых задач иначе, с его использованием. Оказывается, что нужно долго копаться в документации, потратить много времени... Сомнения ещё больше вырастают, так как ну решу я эту задачу, а дальше-то что? Ну и вообще перестаю в итоге дальше что-то делать в этом направлении.
    Именно второе.
    Вы спонтанно взялись за изучение видимо, сложного куска знаний (потому что "захотелось").
    На полпути поняли, что сложно. Это скисли не вы, а именно ваша мотивация.
    Она изначально была слабенькой (просто хочется - это как правило слабое основание), при первых же трудностях она ещё больше съежилась.

    Вот. Это именно мотивационные препятствия:

    И вот у меня уже в голове мысль, что то, что я начал изучать этот язык - мне может и не надо.
    Сомнения ещё больше вырастают
    Такие моменты неизбежны в любом САМОстоятельном деле. Без мотивации извне некоторые люди вообще ничего не могут делать.
    Большинство середнячки. И единицы способны эти моменты сходу откидывать и не дать самому себе слиться.
    Но большинству сложно, реально сложно - самому себя пинать в нужный момент. Поэтому во фрилансе так тяжело работать многим оказывается.
    Есть много способов собственную мотивацию поднять или моменты демотивации обойти. Их дофигища. Каждый сам себе придумывает.
    Для примера: одна знакомая на работе повесила над рабочим местом фото девушки с отпадной фигурой, чтобы в перерывах не хомячить батончики.
    Какое-то время ей помогало.
    В частности вы могли, для примера, найти на соответствующих форумах тех, кто тоже изучает данное ПО, поставить задачу, устроить конкурс, кто лучше решит.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.05.2018 в 10:36.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Признание да, восхищение нет. Хотя бы заинтересованность. Очень часто складывается впечатление, что то, что я делаю, особо никому не надо. Этот момент больше всего раздражает. Я понимаю, что можно считать: "платят - ну и делай хоть полную ересь и бессмыслицу, деньги же дают", но мне от этого сильно не по себе. Или с внерабочими: "время-то проводишь, отдыхаешь, какая разница, что не особо продуктивно. Ну отдохнул же, развлёкся, пообщался с друзьями...". Что-то же тут явно не так? Или я напридумывал, и это нормально и так и должно быть?
    А когда появляется возможность чего-то нового, то это и новые темы, и какие-то интересные решения, и возможность поделиться с другими, или реально увлечься, и что-то получить на выходе осязаемое.
    "что-то получить на выходе осязаемое" - это что?
    вообще, работая, вы получаете оплату своего труда и этот ресурс обмениваете на то, что вам вкусно, привлекательно, питательно и увлекательно. в этом смысле делаете то, что вам надо.возможность самостоятельно финансировать личный полет на марс, или строительство домика в деревне, или самостоятельно инкрустировать ювелирные украшения драгоценными камнями по собственному дизайну, или слетать на денек в Париж продегустировать тамошнюю кухню, или понырять с аквалангом, или ... в общем, любой каприз за ваши деньги.
    а потом с увлечением рассказывать друзьям о своих приключениях, делиться радостью и вдохновением. вот вам и признание и заинтересованность.

    Сложно сказать... Конечно, награда это важный момент. Но бывает что и награды никакой не надо, достаточно внутреннего ощущения подъёма, этакого просветления в голове, когда где-то удаётся пробиться. Но вот как ещё и удержаться, двигаться ещё выше, а не опускаться обратно? На самом деле, бывает даже обратное. Поручили какую-то ерунду, ещё и деньги за это заплатили, но удовлетворения вообще никакого, потому что знаешь, что то, что делал, это ерунда :/ Так что, думаю, радость, удовольствие и т.д. - это мои внутренние эмоции, а не что-то, что мне дают другие. Да и задачу, которая может принести эти эмоции, я могу и сам себе поставить, не ждать указаний.
    а еще выше - это вам зачем? это про достижения?
    Да и задачу, которая может принести эти эмоции, я могу и сам себе поставить, не ждать указаний.
    ставите? получаете-таки эти эмоции?

    Приведу пример. Захотел я изучить новый язык программирования. Почитал про него статьи, поставил ПО, попробовал простенькие программы написать. И дальше стопор. С одной стороны накатывают повседневные дела, с другой - под этот язык у меня нет каких-то реальных задач, а без реальных задач изучение бессмысленно. И вот у меня уже в голове мысль, что то, что я начал изучать этот язык - мне может и не надо. Думаю, как решить какую-то из уже готовых задач иначе, с его использованием. Оказывается, что нужно долго копаться в документации, потратить много времени... Сомнения ещё больше вырастают, так как ну решу я эту задачу, а дальше-то что? Ну и вообще перестаю в итоге дальше что-то делать в этом направлении.
    читаю так, что надо достигать, чтоб достичь. как-то уже не работает этот движок, похоже.

    То есть получается, что те задачи, которые ставлю сам перед собой, никуда не приводят и в итоге не решаются. А когда мне их ставят со стороны, то что-то сделать получается, но процесс и результат даёт меньше удовлетворения. Как-то я сам немного уже запутался :/
    задачи ведь обслуживают какие-то ценности. а какие у вас ценности есть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дракон Флай, мне кажется, что ваша работа для вас слишком простая. Нет радости преодоления трудностей. Ощущения типа - о, какой я молодец, я это сделал, я смог! А те задачи, которые вы ставите сами себе не имеют потребителей. Поэтому можно вначале искать таких потребителей, а потом уже выполнять поставленные ими задачи.
    В общем-то да, звучит логично. Вы понимаете, что происходит... Я вот прочитал ваш комментарий и ниже, и пришёл к выводу, что замыкаюсь на том, что делаю. Мне тяжело почему-то расширить этот круг. Вот устроился на работу и делаю то, что делаю. Пробую вникать в детали и повышать уровень, но по факту это не нужно, достаточно и того, что сейчас. Вместо того, чтобы потратить ресурсы на что-то иное, упираюсь лбом в одну точку.

    Искать какие-то подработки. Может, на сайтах для фрилансеров, может еще где-то, вы лучше должны знать. Может, вначале посмотреть, какие подработки в вашей области требуются, освоить, как их делать, если сразу не знаете, а потом уже браться за дело.
    Об этом я думаю не то что два, уже лет десять. Но дальше мыслей, просмотра задач, не ухожу, потому что почему-то не выхожу за пределы заданного круга... Реально, ощущение такое, что ищу именно то, что и так умею, чтобы вроде как применить знания и чем-то их дополнить. Браться совсем за новое не хочется. То есть браться всерьёз. Сам себя понять не могу. Вроде как хочу изменений, а вроде как трясусь над тем, что имею, боюсь выпустить, боюсь неудачи. В итоге то и дело действую пассивно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, а с физическими нагрузками у вас как дела обстоят?
    Полагаю, можно их было бы и увеличить. У меня как-то периодами, то много занимаюсь, то какое-то время почти ничего не делаю. Сейчас период такого застоя, но как раз есть объективный повод и мотивация опять поднажать. Но, скажем, в стойке (шары) минут 10 стою, не каждый день, но стараюсь регулярно, и покувыркаться могу иногда Всякие отжимания и подтягивания по настроению, по зову тела, можно сказать, между делом, особо не акцентирую на этом внимание.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дело идёт к разрыву. Что делать?
    от Элина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 21:34
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search