Страница 376 из 2194 ПерваяПервая ... 176276346366373374375376377378379386406476576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 251 по 11 280 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11251
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Поступил на авиакосмическую инженерию.
    Потом после скандала на 1 курсе уволили его руководителя специальности и их группу перевели на факультет урбанистики, что-то про дальнюю связь....

    "Даже ложиться спать не мог, чтобы не просыпаться утром, настолько тошно" - сказал он мне.
    Но ведь есть варианты: перевод, академ....
    К чему такие резкие телодвижения?
    Рррррррр.......
    А может быть можно будет на следующий год снова на второй курс пойти учиться? У нас вроде как такие студенты были. В группу приходили те, кого раньше отчислили. Одна девушка начала учиться раньше меня, а закончила позже. Но вроде как закончила.

  2. #11252
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И он ничего не обсуждает.
    Всё решил и перед фактом поставил.
    Тогда остаётся признать, что от тебя ничего не зависит и дать ему право жить своей жизнью.
    Жизнь ведь она такая - не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь.




  3. #11253
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но ведь есть варианты: перевод, академ....
    К чему такие резкие телодвижения?
    Рррррррр.......
    Ну при разумной и хорошей маме как еще сепарироваться?

    Была б ты глупая, он бы наоборот, пошёл учиться А так терпи теперь.

    Зато перебесится пораньше, потом не придется сепарирование отыгрывать, когда уже женат и дети. Всё к лучшему, ИМХО.

  4. #11254
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот не ждала от своего такой подставы.
    Он мне таким виделся рациональным и амбициозным.
    Хотя не факт, что это свои амбиции и рациональность я видела в нём...

    Дина, а как сейчас сын?
    Закончил что-то?
    Как в профессиональной жизни состоялся?
    Инн, ну какая подстава? Это же его жизнь. Ты хотела, чтобы он тебе диплом принес? Я тоже хотела.
    Не принес.
    Занимается тем, что ему нравится-фотограф неплохой. Работает в фотостудии. Женился, дочку растят. Сами. Я на подхвате.
    Что мне у них нравится- взаимопонимание и друг за дружку горой.
    Иной раз просит- посиди с Милой, Алиса (жена) устала, ей отдохнуть надо. Я забираю коляску и на 2-3 часа ухожу с малышкой.

  5. #11255
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Поступил на авиакосмическую инженерию.
    Потом после скандала на 1 курсе уволили его руководителя специальности и их группу перевели на факультет урбанистики, что-то про дальнюю связь....

    "Даже ложиться спать не мог, чтобы не просыпаться утром, настолько тошно" - сказал он мне.
    Но ведь есть варианты: перевод, академ....
    К чему такие резкие телодвижения?
    Рррррррр.......
    Инн, вот именно что амбиции
    Ну представь, он сам готовился, сам поступил, авиакосмическая инженерия, считай, вот она - мечта, и она сбывается его усилиями
    И тут херак - и ему обрезали крылья
    Где авиакосмическая инженерия и где туманная урбанистика
    Конечно, тошно, останься он там с подрезанными крыльями - он бы себя уважать перестал
    Ему эти крылья теперь надо заново отрастить
    Вот он и принял решение
    Имхо, доверься ему
    У тебя классный парень вырос
    И пришло время - довериться ему

  6. #11256
    Сочувствую ув.Инна. конечно сепарация не сипарация а я тож считаю что диплом должен быть. Особенно мужчина, ему семью кормить. Помню муж тоже хотел бросить (у него коледж только), а сейчас жалеет что высшего нет, ото вообще был бы начальником.
    В общем я за то что учение "священной лопатой" тоже должно быть.
    "- Разве твоим детям не хотелось глупостей когда они были молодые?
    - Хотелось, но я сказал, что если она не перестанут заниматся ерундой я побью их лопатой" (с)

  7. #11257
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Гневаюсь именно на то, что не посоветовался и молчал.
    Словно я - чужой человек.
    Так, может, наоборот...
    Тот, чье мнение всех важнее.
    А раз самому тяжело далось принять решение, то вот так...проще ничего не объяснять.

    Я, наоборот, не бросила, закончила.
    Хотя преподавание велось не так, как мне нужно. Я планировала не такое.
    Жалею, конечно, что уперлась и продолжила учиться, столько времени напрасно потеряно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя преподавание велось не так, как мне нужно. Я планировала не такое.
    Блин...вспомнилось, как четко я понимала, чего хочу.
    Как сейчас всплыло...
    И себя - не послушалась.
    Вот досада, а.

    Впрочем, ладно. Давно было.

  8. #11258
    И ни одна сука в жизни не спросила название моей специальности
    Да ВО это скорее пропуск в наше время, имхо по специальности идут работать единицы, пропуск на те должности куда чел окончевший только школу попадет с большим трудом. Имхо конечно.

  9. #11259
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Сын бросил университет... Уже 2 месяца назад. Работает в какой-то левой конторе в Москве. Только что сказал. Не говорил, т.к. был уверен, что я разверну операцию спасения.
    У него дважды поменялась специальность и факультет. Ему перестало нравиться.
    Говорит, что учиться будет, но позже.
    Бля, я не понимаю. Я тоже очень быстро поняла, что мне не нравится то, на что я учусь. Но я закончила!
    И ни одна сука в жизни не спросила название моей специальности...
    И не посоветовался. Это бомбит больше всего...
    Ув. Инти
    Я тоже через это прошла, если помните
    Мой сын бросил учебу раньше, сразу же после первой сессии. Ему еще и Москва очень не нравилась, прямо до тошноты.
    Прошло полтора года, у меня уже не болит. Сын в армии, уже полгода почти. В армии кстати не так все строго и тяжело, как мы все думали, хотя это наверно от части зависит. Даже поправился на 5 килограммов. Прислал фото - сидит такой бравый военный, берет на затылок заломил

    Все к лучшему, рассосется само, не переживайте так уж сильно. Ну реально не все от нас зависит в этой жизни.

  10. #11260
    Вроде как такую отрицательную эмоцию как гнев растворяет надежда .
    Верьте в сына,ув.Инти.
    Смог поступить на бюджет,сможет и закончить во ,платно и заочно ,когда пробегает на низших должностях вдоволь.
    И будет его ценить намного больше .

  11. #11261
    А для его становления ,как мужчины,сейчас актуальные женщина рядом и финансовая дееспособность.

  12. #11262
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Пусть лучше в армию идёт.
    Подальше от своей Кати.
    Посмотреть бы как она дождётся.
    Мой сын расстался со своей девушкой, месяца через три-четыре после того как ушел в армию. Но он теперь уже новую нашел, местную, ходит к нему на свидания на КПП

  13. #11263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Я, наоборот, не бросила, закончила.
    Хотя преподавание велось не так, как мне нужно. Я планировала не такое.
    Жалею, конечно, что уперлась и продолжила учиться, столько времени напрасно потеряно.
    Я сама училась на факультете иностранных языков, и у нас из поступивших парней заканчивали учебу буквально 1-2 парня на курс. Остальные бросали после 1,2,3 курса. Я думала раньше, что это специфика учебы именно на языковом факультете - надо зубрить все время и не пропускать пары. Видимо, нет. Девочкам, судя по всему, проще взять себя в руки и закончить учебу, даже если не нравится.

  14. #11264
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тогда остаётся признать, что от тебя ничего не зависит и дать ему право жить своей жизнью.
    Жизнь ведь она такая - не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь.
    Даже от прочтения этих слов меня тошнить начинает...
    Да, Оль...
    А мне уже казалось, что проблема контроля давно решена.
    Но, видимо, контроля мелкого, повседневного.
    А вот глобальные вещи ещё сложно отпустить.

  15. #11265
    В общаге была куча народу,которая училась по принципу" трудно только первые 10 лет)))

    Одна из моих подружек училась 15 !!! Лет,причём у неё уже было средне специальное в этой профессии .
    Парней из них было много.
    А одна девушка несколько раз отчислялась ,работала,восстанавливалась,а родителям не говорила ,в общем там в итоге по её версии длЯ матери)))аспирантуру закончила )))
    И то,что сверх аспирантуры ещё пару лет)))

  16. #11266
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну при разумной и хорошей маме как еще сепарироваться?

    Была б ты глупая, он бы наоборот, пошёл учиться А так терпи теперь.

    Зато перебесится пораньше, потом не придется сепарирование отыгрывать, когда уже женат и дети. Всё к лучшему, ИМХО.
    Спасибо за тёплые слова!
    У дочери же хоть какие-то попытки побунтовать были, сын и не пытался.
    Но уж бунтовать, так бунтовать по-крупному....
    И да, хорошо, что сейчас, а не во "взрослой" жизни!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сочувствую ув.Инна. конечно сепарация не сипарация а я тож считаю что диплом должен быть. Особенно мужчина, ему семью кормить. :
    Спасибо, ув. Татьяна.
    Так рассуждают все мои коллеги: "И чего ты? Сдалась? Давай собирайся, бери за шкирку, тащи в деканат восстанавливаться!"....
    Но я не могу так.
    Хотя у меня уже есть опыт, когда он мне сказал, что пожалел, что я не настояла на том, чтобы он закончил музыкальную школу.
    Вот и пойми, как лучше.
    Но тогда-то хоть ребёнком был, сейчас же другая история.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И пришло время - довериться ему

    Свет, твержу это себе, как мантру.
    И тошноту запиваю и заедаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так, может, наоборот...
    Тот, чье мнение всех важнее.
    А раз самому тяжело далось принять решение, то вот так...проще ничего не объяснять.
    Спасибо, ув. Анаис

  17. #11267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Свет, твержу это себе, как мантру.
    И тошноту запиваю и заедаю...
    Инна, а ты с сыном разговаривала об этом?
    может если высказать, ему напрямую, то и полегчает?
    может даже и наорать, понятно, что восстанавливаться не побежит, если твердо решил, то хоть тебе полегче станет?

  18. #11268
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение

    Все к лучшему, рассосется само, не переживайте так уж сильно. Ну реально не все от нас зависит в этой жизни.
    Да, Вас первую вспомнила, ув. Женщина)))
    И помню, как думала, читая Ваши темы: "Чур меня, чур!"
    Дай бог, чтобы у всех всё было хорошо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Инна, а ты с сыном разговаривала об этом?
    может если высказать, ему напрямую, то и полегчает?
    может даже и наорать, понятно, что восстанавливаться не побежит, если твердо решил, то хоть тебе полегче станет?
    Он как раз и ждал, что я орать начну (я же импульсивная очень).
    Бывало я на собрании сижу в школе и ему СМСки строчу: "Всё, ломись лесом, щас будешь мне всего Тургенева пересказывать!", "Готовься до утра контурные карты чертить!" Но я очень быстро отхожу. И дети это знают, что нужно первый порыв пережить.
    А тут у меня слёзы градом, а сказать ничего не могу...

  19. #11269
    Инна, тоже хочу тебя поддержать.
    Ведь можно найти массу положительных моментов в нынешней ситуации.
    И бунт подростковый у твоего сына пусть отсрочен, но не на десяток лет.
    И уж тем более хорошо, что выяснилось всё через 2 месяца. Некоторые годами родителям врут про учёбу((
    А когда твой сын соберётся всё же получить диплом, это будет уже более осознанное и зрелое решение, продиктованное не мечтами, а опытом и реальными потребностями рынка труда, с которыми он сейчас как раз знакомится.

    В общем, выдыхай - всё вовремя и без особых трагедий
    Зато прикинь, насколько эта ситуация полезна парню в плане взросления!

  20. #11270
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, Вас первую вспомнила, ув. Женщина)))
    И помню, как думала, читая Ваши темы: "Чур меня, чур!"
    Дай бог, чтобы у всех всё было хорошо!
    Вы ему теперь перекроете финансирование? Какие у вас планы? И где он живет-то сейчас?

  21. #11271
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он как раз и ждал, что я орать начну (я же импульсивная очень).
    Бывало я на собрании сижу в школе и ему СМСки строчу: "Всё, ломись лесом, щас будешь мне всего Тургенева пересказывать!", "Готовься до утра контурные карты чертить!" Но я очень быстро отхожу. И дети это знают, что нужно первый порыв пережить.
    А тут у меня слёзы градом, а сказать ничего не могу...
    ну может и гнев из-за этого?
    не знаю как точно выразить, от бессилия что-ли что- изменить?
    что теперь ты на него как в детстве влияния не имеешь?

  22. #11272
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Инна, тоже хочу тебя поддержать.
    Ведь можно найти массу положительных моментов в нынешней ситуации.
    И бунт подростковый у твоего сына пусть отсрочен, но не на десяток лет.
    И уж тем более хорошо, что выяснилось всё через 2 месяца. Некоторые годами родителям врут про учёбу((
    А когда твой сын соберётся всё же получить диплом, это будет уже более осознанное и зрелое решение, продиктованное не мечтами, а опытом и реальными потребностями рынка труда, с которыми он сейчас как раз знакомится.

    В общем, выдыхай - всё вовремя и без особых трагедий
    Зато прикинь, насколько эта ситуация полезна парню в плане взросления!
    Даша, спасибо, дорогая!

  23. #11273
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я сама училась на факультете иностранных языков, и у нас из поступивших парней заканчивали учебу буквально 1-2 парня на курс. Остальные бросали после 1,2,3 курса. Я думала раньше, что это специфика учебы именно на языковом факультете - надо зубрить все время и не пропускать пары. Видимо, нет. Девочкам, судя по всему, проще взять себя в руки и закончить учебу, даже если не нравится.
    не то, чтобы не нравится....специальность была почти та, что мне нужна, но почти...это были идейные разногласия....я пробунтовала по сути все пять лет, преподавателям хамила....ну и т. п.
    в общем как было, я поступала на смежные специальности в неск. ВУЗов, но в тот, который считала главным, не поступила, а поступила вот в этот, значительно жиже. Я потом сидела на технологии швейного производства и скрипела зубами от злости, потому что именно это нафиг мне надо было, я увлекалась МАКРОэкономикой, а не микро.

    если сын ув. Инти ушел не по причине "сложно", а потому что это не его, то к лучшему только, молодец, очень одобряю.

    Имхо но я бы с ним поговорила.
    Может, он правда слабину дал. Я бы не затруднилась хотя бы попытаться дать пинка в таком случае даже и взрослому (взрослость тут ни при чем, я просто выступаю в этом случае как человек, который помогает понять себя).
    Ну а если не слабину, а действительно как сказала ув. Леона - "подрезанные крылья", то...молодец, что решился уйти. Молодец. Жизнь одна и тратить её на чуждое себе - преступление.

  24. #11274
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы ему теперь перекроете финансирование? Какие у вас планы? И где он живет-то сейчас?
    Про финансирование начинала думать раз 100 - не могу принять решение(((
    Сейчас он работает, как говорит за 1800 смену. Снимают комнату в общаге в Печатниках за 22000.
    Кате мама какие-то деньги шлёт. Я высылала.
    Последние деньги я отправила ему как раз 4 мая, вот он и пришёл 5, не выдержал больше врать.
    Спросил, можно ли их оставить? Он хочет на них себе термовоздушную паяльную станцию купить, чтобы ещё и на ремонте техники подрабатывать....
    Конечно, сказала, что пусть оставит. Следующая выплата у нас по графику 20 мая. Вот по ней нечего не решила.
    Как-то лишить его этих денег мне какой-то местью со своей стороны видится(((
    Хотя по логике вещей и правильно бы.
    Планируют в Москве до окончания Катей колледжа (до июля), а потом переезжать в родной город и снимать квартиру.
    Если не заберут в армию...

  25. #11275
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Про финансирование начинала думать раз 100 - не могу принять решение(((
    Сейчас он работает, как говорит за 1800 смену. Снимают комнату в общаге в Печатниках за 22000.
    Кате мама какие-то деньги шлёт. Я высылала.
    Последние деньги я отправила ему как раз 4 мая, вот он и пришёл 5, не выдержал больше врать.
    Спросил, можно ли их оставить? Он хочет на них себе термовоздушную паяльную станцию купить, чтобы ещё и на ремонте техники подрабатывать....
    Конечно, сказала, что пусть оставит. Следующая выплата у нас по графику 20 мая. Вот по ней нечего не решила.
    Как-то лишить его этих денег мне какой-то местью со своей стороны видится(((
    Хотя по логике вещей и правильно бы.
    Планируют в Москве до окончания Катей колледжа (до июля), а потом переезжать в родной город и снимать квартиру.
    Если не заберут в армию...
    Не знаю, мы сразу перестали давать деньги, никаких угрызений совести по этому поводу не было. Почему месть-то? Это же логично вполне.
    У него день рождения был в конце сентября, вот в первый раз с февраля или марта месяца я ему дала денежку - подарок ко дню рождения, они с девушкой как раз отдыхать собрались ехать, он сказал как раз кстати, на поездку пригодятся.
    А в армию наверно осенью только. МАИ по крайней мере не быстро сведения в военкомат передает, сын бросил зимой, после первой сессии, а призвали в декабре, через год почти.

  26. #11276
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если сын ув. Инти ушел не по причине "сложно", а потому что это не его, то к лучшему только, молодец, очень одобряю.
    Если бы он не справился с учёбой, то я бы даже не переживала. В том-то и дело, что речь идёт о физике, которую он всегда считал самым лёгким и понятным предметом!
    Ведь и программирование, и матанализ, и линейную алгебру сдал!
    Чего он на этой физике оторваться решил? Не могу даже сказать.

  27. #11277
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    Как-то лишить его этих денег мне какой-то местью со своей стороны видится(((
    Хотя по логике вещей и правильно бы.
    .
    Я наверно какая-то злая, но я бы вообще попросила вернуть деньги за те два месяца, когда он не учился. Меня бы очень оскорбил именно этот момент - я ему значит шлю денежку, от себя отрываю,от младших детей, а он вон что делает
    Такого уговора не было, я не собиралась содержать работающего сына

  28. #11278
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Если бы он не справился с учёбой, то я бы даже не переживала. В том-то и дело, что речь идёт о физике, которую он всегда считал самым лёгким и понятным предметом!
    Ведь и программирование, и матанализ, и линейную алгебру сдал!
    Чего он на этой физике оторваться решил? Не могу даже сказать.
    Похоже на саботаж.
    Поговорите с ним. Ну вот как с другом. Чем именно он недоволен.

    Если действительно дело в таком:

    Потом после скандала на 1 курсе уволили его руководителя специальности и их группу перевели на факультет урбанистики, что-то про дальнюю связь....
    "Даже ложиться спать не мог, чтобы не просыпаться утром, настолько тошно" - сказал он мне.
    если аж до тошноты, то, вероятно, что он вовсе и не терял своих амбиций. Наоборот. Зашкаливающие амбиции.
    Может, реализует их другими путями.
    Может быть, для их реализации ему было бы лучше закончить хотя бы левый факультет, чем никакой.
    Почему бы не обсудить это все. Попытаться.

    Сепарация сепарацией, но ведь дружеское участие вы можете принимать, что в этом такого.

  29. #11279
    Да,какой то протест против перевода .
    Что хотел одно,но обманули и подсунули другое .
    Мне кажется,дисциплины остались те же ,все таки второй курс,база обычно одна.

  30. #11280
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я наверно какая-то злая, но я бы вообще попросила вернуть деньги за те два месяца, когда он не учился. Меня бы очень оскорбил именно этот момент - я ему значит шлю денежку, от себя отрываю,от младших детей, а он вон что делает
    Такого уговора не было, я не собиралась содержать работающего сына
    Вот реально Вы крутая.
    Я не могу так(((

Страница 376 из 2194 ПерваяПервая ... 176276346366373374375376377378379386406476576 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search