Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
Тема:

Муж считает, что я во всём слушаюсь маму

  1. #61
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверно и то и другое. Мама звонила сегодня, говорит, что чувствует себя хуже. Считает, что это потому, что она вчера расстраивалась из-за идеи моего мужа и из-за опасения, что я могу с ним согласиться и оставить без жилья себя и детей.
    Нда, с одной стороны муж манипулирует, с другой - мама

  2. #62
    Мама-то манипулирует, но ей действительно может быть плохо. Она вся высохла, осунулась. Муж расстраивается, что не получается, как он хочет и винит в этом меня и тёщу.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В прямом смысле вы тиран. Очень лихо мужа виноватите буквально за все. И за ваше нежелание вести учёт расходов, и за вашу неудачную идею с бизнесом, а так же за загубленую жизнь и прочее и прочее и прочее.
    Удавка на шее мужа-вот вы кто
    Могу согласиться, что наверно я запила мужа за нашу неудачную семейную ситуацию (алкоголь, разбитые двери, финансы) Постараюсь исправиться, если мы с ним когда-нибудь помиримся. Насчет учёта расходов, попробую.Что это должно дать?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Мама-то манипулирует, но ей действительно может быть плохо. Она вся высохла, осунулась. Муж расстраивается, что не получается, как он хочет и винит в этом меня и тёщу.
    Вы как-то дофига на себя берете
    маме плохо, да, но на это ведь есть объективные причины
    Да и переживать за вас - это ведь ее выбор. В конце концов, она могла бы немножко больше верить в ваш здравый смысл, а не накручивать себя
    Муж расстраивается, что не получается, как он хочет
    И что? Ему же не три года, чтобы не понимать, что не все в жизни должно быть так, как он хочет

  5. #65
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Мама-то манипулирует, но ей действительно может быть плохо. Она вся высохла, осунулась. Муж расстраивается, что не получается, как он хочет и винит в этом меня и тёщу.
    маму совсем не обязательно посвящать в ваши с мужем дела. а мужа - в ваши с мамой отношения.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    ей действительно может быть плохо. Она вся высохла, осунулась. Муж расстраивается, что не получается, как он хочет
    И что? Чьи это проблемы?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И что? Чьи это проблемы?
    Ну если мамино здоровье ухудшается - это мои проблемы т.к. я люблю ее, она моя мама и как бы я ни думала, что она сама выбирает расстраиваться, расстраивается то она косвенно из-за меня. У мужа не получается- это тоже мои проблемы , т.к. с мужем разлад в отношениях. Я же должна его поддерживать, следовать как ниточка за иголочкой. Ведь так бывает в счастливых семьях.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Ну если мамино здоровье ухудшается - это мои проблемы т.к. я люблю ее, она моя мама и как бы я ни думала, что она сама выбирает расстраиваться, расстраивается то она косвенно из-за меня.
    Сколько лет Вашей маме?
    Чем конкретно она болеет? Какой диагноз поставили врачи?

    У мужа не получается- это тоже мои проблемы , т.к. с мужем разлад в отношениях.
    Ув. Daisyko, сколько ещё лет Вашей семье нужно расплачиваться за ипотеку?
    Какова рыночная стоимость Вашей трёхкомнатной квартиры? Сколько стоит однушка в Вашем городе?
    Какова судьба участка земли, который был куплен в 50 км от города? Он сдаётся в аренду? Выставлен на продажу?
    Где Ваш муж хочет строить дом? В городе? Сколько стоит участок земли? Какова расчётная стоимость строительства?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Ну если мамино здоровье ухудшается - это мои проблемы т.к. я люблю ее, она моя мама и как бы я ни думала, что она сама выбирает расстраиваться, расстраивается то она косвенно из-за меня. У мужа не получается- это тоже мои проблемы , т.к. с мужем разлад в отношениях. Я же должна его поддерживать, следовать как ниточка за иголочкой. Ведь так бывает в счастливых семьях.
    Да-да, мания величия - ещё одна черта созависимых. Всё вокруг происходит "из-за" Вас, а как же!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Муж смотрит ненавидящим взглядом, уходит из комнаты, в которую я вхожу, давая понять, что находиться со мной ему противно.
    А Вам находиться с ним в одной комнате очень уж приятно?
    Собственно, Вы можете перестать отсвечивать и лезть мужу на глаза? Это так сложно? Возьмите детей и пойдите смотреть на салют, в конце концов.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я же должна его поддерживать, следовать как ниточка за иголочкой. Ведь так бывает в счастливых семьях.
    А у вас счастливая семья?
    И что ж Вы не бухаете вместе с мужем - чтобы как ниточка с иголочкой?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вашей маме?
    Чем конкретно она болеет? Какой диагноз поставили врачи?


    Ув. Daisyko, сколько ещё лет Вашей семье нужно расплачиваться за ипотеку?
    Какова рыночная стоимость Вашей трёхкомнатной квартиры? Сколько стоит однушка в Вашем городе?
    Какова судьба участка земли, который был куплен в 50 км от города? Он сдаётся в аренду? Выставлен на продажу?
    Где Ваш муж хочет строить дом? В городе? Сколько стоит участок земли? Какова расчётная стоимость строительства?
    Маме 60 лет, диагноз - хронический панкреатит. Этот же диагноз был у моего дедушки (отца мамы), его не стало в 64 года. Рыночная стоимость нашей квартиры 3 млн где то +.-. Однушка не самая лучшая где-то 1 млн. Земля просто есть, мы на ней ничего не делаем, продать тоже не можем, никто не покупает. Дом муж хочет строить в черте города на арендованной земле. Кадастровая стоимость участка где-то 600 тыс., рыночная, по-моему, около 800. Расчетной стоимости строительства нет.

    --- Добавлено ---

    За ипотеку осталось расплачиваться где-то полгода, сумма ежемесячная небольшая

    --- Добавлено ---

    Я не нахожусь с ним в одной комнате, иногда просто зачем-нибудь захожу. Еще надеюсь помириться.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Маме 60 лет, диагноз - хронический панкреатит. Этот же диагноз был у моего дедушки (отца мамы), его не стало в 64 года.
    Сколько лет Вашему отцу?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    У мужа есть братья или сёстры?

    Рыночная стоимость нашей квартиры 3 млн где то +.-. Однушка не самая лучшая где-то 1 млн. Земля просто есть, мы на ней ничего не делаем, продать тоже не можем, никто не покупает.
    Участок выставлен на продажу?
    Опубликованы объявления в газете? В интернете?
    Дом муж хочет строить в черте города на арендованной земле. Кадастровая стоимость участка где-то 600 тыс., рыночная, по-моему, около 800. Расчетной стоимости строительства нет.
    А почему нет расчётной стоимости стройки?
    Если идёт речь о строительстве дома, вполне логично определиться с метражом, этажностью и стоимостью.
    Что-то мешает провести такой расчёт?

    За ипотеку осталось расплачиваться где-то полгода, сумма ежемесячная небольшая
    Соответственно, после окончания этих выплат данная "небольшая сумма" начнёт поступать в семейный бюджет?
    Или как?
    О какой сумме идёт речь?
    Вы обсуждали с мужем вариант откладывать эти деньги - копить на стройку?

    А кредит за прогоревший бизнес мужа сколько ещё выплачивать?

    Я не нахожусь с ним в одной комнате, иногда просто зачем-нибудь захожу. Еще надеюсь помириться.
    А что, прям если через несколько дней и неделю не помиритесь, то всё - развод?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вашему отцу?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    У мужа есть братья или сёстры?
    Папе 59, я единственный ребёнок, муж старший из двух сыновей.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Участок выставлен на продажу?
    Опубликованы объявления в газете? В интернете?
    Объявление есть в интернете

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему нет расчётной стоимости стройки?
    Если идёт речь о строительстве дома, вполне логично определиться с метражом, этажностью и стоимостью.
    Что-то мешает провести такой расчёт?
    Муж говорит, что это дорого, и он примерно знает как строить и советовался со строителем (гостем из средней Азии), и вообще в юности он с родителями строил дом для дяди и садовый дом.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, после окончания этих выплат данная "небольшая сумма" начнёт поступать в семейный бюджет?
    Или как?
    О какой сумме идёт речь?
    Вы обсуждали с мужем вариант откладывать эти деньги - копить на стройку?

    А кредит за прогоревший бизнес мужа сколько ещё выплачивать?


    А что, прям если через несколько дней и неделю не помиритесь, то всё - развод?
    Эта сумма 5700. Обсуждали, он говорит нереально дом построить без продажи квартиры. Кредит за бизнес выплачивать где-то еще около года.

  15. #75
    Муж говорит, что это дорого, и он примерно знает как строить и советовался со строителем (гостем из средней Азии), и вообще в юности он с родителями строил дом для дяди и садовый дом.
    Дорого что - сделать расчёт? Проект дома? Следовательно, сам он его сделать не может? И в целом имеет весьма смутное представление о процессе?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Объявление есть в интернете
    Как давно оно размещено?
    Муж говорит, что это дорого, и он примерно знает как строить и советовался со строителем (гостем из средней Азии), и вообще в юности он с родителями строил дом для дяди и садовый дом.
    Сколько стоит расчёт стоимости стройки?
    Вы узнавали, какие организации и за какую цену могут его сделать?
    Эта сумма 5700. Обсуждали, он говорит нереально дом построить без продажи квартиры. Кредит за бизнес выплачивать где-то еще около года.
    Какова сумма ежемесячной выплаты по кредиту за бизнес?
    Выплачивать год - это с учётом того, что после закрытия ипотеки освободившиеся 5700 тоже пойдут на закрытие кредита? Или как?

    Вы пропустили вот эти вопросы:
    Вы обсуждали с мужем вариант откладывать эти деньги - копить на стройку?
    А что, прям если через несколько дней и неделю не помиритесь, то всё - развод?
    Ответьте на них, пожалуйста.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно оно размещено?
    года 2

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько стоит расчёт стоимости стройки?
    Вы узнавали, какие организации и за какую цену могут его сделать?
    не узнавала, но сейчас не имеет смысла мужу об этом говорить

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какова сумма ежемесячной выплаты по кредиту за бизнес?
    16000
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выплачивать год - это с учётом того, что после закрытия ипотеки освободившиеся 5700 тоже пойдут на закрытие кредита? Или как?
    не знаю, говорю со слов мужа

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы пропустили вот эти вопросы:


    Ответьте на них, пожалуйста.
    Вариант откладывать обсуждала, муж считает, что это нереально
    Насчет того, разведемся ли мы если через неделю если не помиримся, не знаю.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    года 2
    На скольких сайтах опубликовано объявление о продаже участка?
    Кто этим вообще занимается - Вы или муж?
    не узнавала, но сейчас не имеет смысла мужу об этом говорить
    Ну и не говорите мужу - интернет у Вас под рукой, поищите организации, которые занимаются расчётами стоимости строительства, узнайте порядок цен за их услуги.
    В чём тут сложность для Вас, ув. Daisyko?
    16000
    не знаю, говорю со слов мужа
    Иными словами, примерно через год, когда закончатся выплаты по ипотеке и кредиту, в семейном бюджете освободится около 22 тысяч рублей ежемесячно. Верно?
    Вариант откладывать обсуждала, муж считает, что это нереально
    Что нереального в том, чтобы сохранить нынешний уровень бытовых трат, а после закрытия кредитов начать откладывать деньги?
    Насчет того, разведемся ли мы если через неделю если не помиримся, не знаю.
    Тогда к чему это Ваше "ещё надеюсь помириться"?
    Разве муж Ваш поставил вопрос о разводе из-за Вашего несогласия продать квартиру? Начал собирать вещи? Или что?
    Это ведь не первая Ваша с мужем ссора с молчанками. Верно?

    Потому я повторю вопрос - Вы можете сейчас отстать от мужа и реже попадаться ему на глаза? Например, определить для себя, что в ближайшую как минимум неделю Вы воздерживаетесь от расспросов, куда он пошёл, и от попыток помириться. Можете или нет? Если нет - в чём сложность?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Вариант откладывать обсуждала, муж считает, что это нереально
    Насчет того, разведемся ли мы если через неделю если не помиримся, не знаю.
    А что, муж за развод высказывался?
    Вы что, первый раз поссорились так?

    Ну если мамино здоровье ухудшается - это мои проблемы т.к. я люблю ее, она моя мама и как бы я ни думала, что она сама выбирает расстраиваться, расстраивается то она косвенно из-за меня. У мужа не получается- это тоже мои проблемы , т.к. с мужем разлад в отношениях. Я же должна его поддерживать, следовать как ниточка за иголочкой. Ведь так бывает в счастливых семьях.
    К вашим проблемам они также относятся?
    Какие из ваших проблем ваша мама или муж вам помогли решить за последнее время, в чем поддержали?

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Маме 60 лет, диагноз - хронический панкреатит. Этот же диагноз был у моего дедушки (отца мамы), его не стало в 64 года.
    ну и что? При чем тут дедушка?
    Ваша мама соблюдает диету? принимает назначенные врачам препараты?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что? При чем тут дедушка?
    Ваша мама соблюдает диету? принимает назначенные врачам препараты?
    +употребляет ли алкоголь? пил ли дедушка?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Теперь он разговаривает со мной сквозь зубы, не считает нужным говорить куда он уходит

    --- Добавлено ---

    Мне тяжело так жить в одной квартире
    Ужас какой- не говорит куда уходит
    Нужно срочно продать квартиру и отдать ему деньги
    Жить Вам правда будет негде но это мелочи по сравнению с обидками алкаша

  23. #83
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Насчёт молчать неделю, жить как соседи -мне тяжело дается.
    Насколько я помню, созависимые "сидят" на моменте, когда вот всё "наладилось" (после запоя алкаша и т.п.), т.е. на моменте, когда "отпускает", как алкаши сидят на моменте, когда они выпивают первую рюмку.

  24. #84
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    То бишь, встревать в ситуации "полная жопа" созависимому необходимо, чтобы потом получить момент "отпустило".

    Вывод - ИМХО, лучшее, что вы можете сделать, ув.автор, это найти хорошего психотерапевта и проработать свою созависимость. А то спустите квартиру, даже если муж не сильно рваться за мечтой будет. Ну либо чем-то другим будете догоняться до поры до времени.

    Маму и мужа посвящать в подробности того, что вы обратились к психотерапевту, необязательно.
    Последний раз редактировалось Enigma; 10.05.2018 в 01:16.

  25. #85
    Я последовала совету Дарьи и решила занять выжидательную позицию. К мужу перестала подходить с предложением помириться, с мамой тоже больше об этом не разговаривали. Восстановила душевное равновесие немного, занималась своими делами. Муж вроде стал со мной разговаривать на бытовые темы. Спасибо за совет, насчет психотерапевта, наверно мне это действительно нужно. Спасибо всем кто отвечал и пытался помочь.

  26. #86
    С мужем более-менее помирились, общаемся. На неделе, он предложил вместе съездить на велосипедах. Я была только за. Поехали по его обычному маршруту, он часто ездит один, я ведь работаю среди недели и не могу поехать с ним. Не успели далеко отъехать, он падает с велосипеда. Потом еще раз и еще, наконец раздирает себе коленку и лицо, и мы возвращаемся домой. Его падение я связываю с тем, что он не был трезвым. Но я ничего уже не говорю по этому поводу. Иногда он вдруг вспоминает, что я "во всем слушаюсь, маму, и чтобы я шла к ней и с ней разговаривала, а не с ним". Это , когда у него мысли в этом ключе нахлынут или настроения нет. Тогда, я ухожу куда-то погулять с детьми, чтобы избежать нервной обстановки. Сегодня мы в коем веки остались вдвоем (дети у бабушки), и он предложил мне куда-нибудь сходить. Я согласилась В итоге пришли в кафе, сделали заказ, и тут он ко мне с деловым предложением, чтобы я оставила свою работу в школе и открыла свой бизнес - свою частную школу. Я говорю, денег нет. Он отвечает, что найдет. Я знаю, что он весь в долгах и уже занимает, чтобы с долгами расплатиться. Я говорю, а если не получится, как я оставлю свою работу и начну этим заниматься Он, говорит, получится, он уверен, верит в меня и все такое. Абсурд какой-то, я не готова, не хочу. Он мне: ты хочешь всю жизнь работать в школе за копейки? Опять в тебе тёща говорит. Она всего боится, и ты ее слушаешь. Это из-за нее я вынужден отказаться от своей мечты (вспоминает про непостроенный дом, на глаза наворачиваются слёзы). Я говорю, что не из-за нее, это мое решение. Он возражает, что я сначала была согласна, а потом, посоветовавшись с мамой передумала. Я напоминаю, что мы пошли на романтический вечер, а он опять на меня давит. После этих слов, он поднимается, оставляет всю заказанную еду на столе и демонстративно уходит из кафе. Я встаю и иду за ним. Он вроде бы ждет, но разговаривать со мной больше не хочет. Пришли домой, он тут же куда-то ушел. Как я уже от этого устала. К слову сказать, я перестала его пилить из-за спиртного, стараюсь меньше контролировать. Интересуюсь, конечно куда он уходит, но разве это плохо. Мы ведь семья. Звоню ему не часто. И разговариваем тоже нечасто. А когда разговариваем, все заканчивается вот так (((

  27. #87
    В любом конфликте виноваты двое, не знаю как мне вести себя, чтобы этого избежать. Он видит возможности, я - препятствия. Неужели нам никогда не удастся договориться и стать нормальной семьей.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    В любом конфликте виноваты двое, не знаю как мне вести себя, чтобы этого избежать. Он видит возможности, я - препятствия. Неужели нам никогда не удастся договориться и стать нормальной семьей.
    Ну вот в этом конфликте Вам не надо было идти за ним. Просто вот взять себя в руки и спокойно съесть еду

  29. #89
    Я была не голодна, потому что уже поела, муж заказал слишком много, и оставаться в сумерках одной в летнем кафе на другом конце города мне не хотелось. У мужа это любимое кафе юности, и там продают, по его словам, вкусное пиво. Мне там нечего было делать одной, и мне хотелось домой.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я была не голодна, потому что уже поела, муж заказал слишком много, и оставаться в сумерках одной в летнем кафе на другом конце города мне не хотелось. У мужа это любимое кафе юности, и там продают, по его словам, вкусное пиво. Мне там нечего было делать одной, и мне хотелось домой.
    Ну естественно
    Значит бегайте за ним дальше. У вас же тысяча объективных причин

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.
    от Рона84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 07:23
  2. Стать мужественнее. Во всём.
    от Michael652341 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:25
  3. Ограниченность вариантов ВО ВСЁМ или почему не интересно жить
    от Обычный чел в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 12:51
  4. Помогите пожалуйста во всём разобраться.
    от Kleugene в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 10:51
  5. муж считает меня плохой хозяйкой
    от Svetlana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search