Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Муж считает, что я во всём слушаюсь маму

  1. #31
    Я в роли мамочки, только из-за того, что пилю его? Или потому что кормлю, одеваю и даю деньги. Муж с пониманием относится к пристрою бездомных животных. Но сам этим не занимается.

    --- Добавлено ---

    Да, прочитала. Созависимость провоцирует зависимость

    --- Добавлено ---

    Да, прочитала. Созависимость провоцирует зависимость

  2. #32
    Подруги есть, но общаюсь с ними нечасто: у всех свои семейные дела. Иногда ходим вместе с детьми в кино, иногда устраиваем "девичник". Иногда встречаемся семьями. Но сейчас реже, чем раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вам не нужен дом, почему не сказать прямо: "Дом в нашей ситуации - это нереально, я не согласна, поддерживать эту идею не буду"?
    Я уже говорила так однажды, но вот недавно, я начала прислушиваться к его идее, изучать законы и строительные форумы, но потом пошла на попятную, решив, что это рискованно. Окончательно я отказалась, после разговора с мамой. Это его и разозлило, он уже нарисовал себе, как все получается.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я уже говорила так однажды, но вот недавно, я начала прислушиваться к его идее, изучать законы и строительные форумы, но потом пошла на попятную, решив, что это рискованно. Окончательно я отказалась, после разговора с мамой. Это его и разозлило, он уже нарисовал себе, как все получается.
    А сколько уже эта тема с домом длится?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я уже говорила так однажды, но вот недавно, я начала прислушиваться к его идее, изучать законы и строительные форумы, но потом пошла на попятную, решив, что это рискованно. Окончательно я отказалась, после разговора с мамой. Это его и разозлило, он уже нарисовал себе, как все получается.
    Зачем? Вроде если это идея мужа, то ему должно быть интересно изучать форумы, законы и рассматривать разные возможности
    Он делает это? Хотя бы приблизительно прикинул, в какую сумму обойдется строительство дома?

  5. #35
    Последнее обострение с домом длится где-то неделю. Он мечтал о доме всегда и делал многое, чтобы его мечта осуществилась: сначала он уговорил меня купить землю в деревне. Я согласилась. Но эта деревня в 50 км от города, так что она только для дачного дома. Сейчас к этой земле у него интерес потерян, т.к. он взял участок в аренду в черте города. Он построил там ленточный фундамент ( взял кредит втайне от меня). Этот фундамент сейчас брошен, т.к. потом он взял кредит на бизнес, и на продолжение строительства денег не стало хватать.

    --- Добавлено ---

    Он изучил законы, но мне нужно было самой проверить

    --- Добавлено ---

    Недавно он звонил в строительную компанию, чтобы они приблизительно его проконсультировали.

    --- Добавлено ---

    Приблизительно он прикинул и считает, что денег, вырученных за квартиру нам хватит

  6. #36
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Он изучил законы, но мне нужно было самой проверить
    Работу на дом лучше не брать.

    Нафига проверять? Он что, ваш ученик?
    Вы же, надеюсь, не оплачиваете его втайне взятые кредиты?...

    Вы заметили что не можете занять четкую позицию?
    то вы не согласны, то муж вас уговорил, то вы засомневались, то мама вас, наверное, тоже уговорила.

    Поразительно. Взрослый мужчина хочет нормальное мужское дело сделать - дом построить - и от мамы шкерится, как будто бутылку прячет -

  7. #37
    Проверяла, потому что идея мужа - продать нашу квартиру и построить дом

    --- Добавлено ---

    Его кредиты я не оплачиваю, но косвенно это меня касается, т.к. это повлияло на то, что он не стал выделять деньги для семьи, помимо коммунальных услуг и ипотеки.

    --- Добавлено ---

    Я не говорила мужу, что я согласна . Но я рассматривала его предложение, я не должна была этого делать? Мамина позиция повлияла. Но и без нее у меня были сомнения.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Проверяла, потому что идея мужа - продать нашу квартиру и построить дом
    Идея мужа, стало быть, и ответственность мужа.

    Да, всё просто.

    Одно из типичных проявлений созависимости - брать на себя ответственность другого.

    Но я рассматривала его предложение, я не должна была этого делать? Мамина позиция повлияла. Но и без нее у меня были сомнения.
    Смотря с какой целью. Вы чего конкретно хотели добиться, рассматривая мужнины предложения?

    Я не говорила мужу, что я согласна


    сначала он уговорил меня купить землю в деревне. Я согласилась.

  9. #39
    На строительных форумах я смотрела, действительно ли мы уложимся в планируемый бюджет. Также изучала документы про процедуру приемки построенного жилья в эксплуатацию, про выкуп земли из аренды. Мне это показалось слишком сложно и ненадёжно из-за подводных камней. Когда мой сын сказал моей маме (я не хотела её этим беспокоить из-за ее состояния здоровья), она сразу начала паниковать, говорить, что мой муж нас "по миру пустит", что мы без жилья останемся с недостроем на не пренадлежащей нам земле. Её состояние ухудшилось. Сейчас ей особенно нельзя расстраиваться, так сказал врач. Мне после всего этого пришлось пообещать, что квартиру эту мы не продадим (добрая часть которой, кстати, была куплена на родительские деньги).

    --- Добавлено ---

    Строительство дачного дома на земле в собственности и строительство капитального дома на арендованной земле - разные вещи. Когда я говорила, что не соглашалась, я имела в виду последнее

    --- Добавлено ---

    Ответственность то его, но расхлёбывать в случае чего нам вместе.

    --- Добавлено ---

    Чего хотела добиться? Пойти на компромисс, сделать его счастливым.

    --- Добавлено ---

    Мне нужно было оценить, насколько идея реальна

    --- Добавлено ---

    К сожалению, мне это не удалось и стало ещё хуже

    --- Добавлено ---

    Теперь он разговаривает со мной сквозь зубы, не считает нужным говорить куда он уходит

    --- Добавлено ---

    Мне тяжело так жить в одной квартире

  10. #40
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Также изучала документы про процедуру приемки построенного жилья в эксплуатацию, про выкуп земли из аренды. Мне это показалось слишком сложно и ненадёжно из-за подводных камней. Когда мой сын сказал моей маме (я не хотела её этим беспокоить из-за ее состояния здоровья), она сразу начала паниковать, говорить, что мой муж нас "по миру пустит", что мы без жилья останемся с недостроем на не пренадлежащей нам земле. Её состояние ухудшилось. Сейчас ей особенно нельзя расстраиваться, так сказал врач. Мне после всего этого пришлось пообещать, что квартиру эту мы не продадим (добрая часть которой, кстати, была куплена на родительские деньги).
    Вы что, юрист? Или ваша мать юрист?
    Вообще-то я тоже не юрист. Но около года я руководила порталом по земельному праву.
    При соблюдении ряда условий, насколько мне известно, там и нет каких-то совсем уж страшных проблем с выкупом земли под построенным зданием.
    Что мешало вам проконсультироваться с юристом, раз уж вам эта тема стала интересна, а не решать все единолично, либо опираясь на страхи пожилой, со слабым здоровьем матери?
    В конце концов, можно на любом сайте по юр. тематике оставить вопрос. У топовых там сидят нормальные юристы и отвечают, правда, может не быстро. Но хотя бы проф. ответ.
    Что это за вообще основание для решений - "мне показалось"?

    Ответственность то его, но расхлёбывать в случае чего нам вместе.
    Как это?))
    Если ответственность действительно его, то и "расхлебывать" - ему.

    Мне тяжело так жить в одной квартире
    Тяжело заниматься своими делами, не контролируя каждый шаг мужа?

    Насчет дома: вы мужу либо доверяете, либо нет.
    Если нет, озвучьте почему. "Я не готова продавать квартиру, потому что завтра тебе упадет на голову кирпич, подводные камни я не понимаю, с недостроем ничего сделать не смогу, и мы с детьми будем ютится в однушке. Что я буду делать, когда они вырастут?????"

  11. #41
    Я не контролирую каждый шаг мужа, я хочу нормальных отношений, когда, если кто-то из членов семьи уходит, говорит: "я туда-то, пока". Меня беспокоит напряженная ситуация. Мама моя и вправду много чего боится и триста раз перестраховывается, но мне придется наплевать на ее здоровье и состояние, если я поступлю иначе. Насчет недоверия к мужу, это есть, т.к. он многие вещи не доделывал до конца. Купили землю в деревне - бросил, остыл, даже забор не доделал. В старой двушке не делал ремонт, говорил, все равно не наша (была его родителей), теперь в нашей квартире не делает ничего, говорит: "Я не хочу жить в квартире, я хочу в доме". Дело не пошло, тоже бросил. Я предложила ему вести группу вконтакте, его хватило на 2 дня. А ведь это реклама, которая может помочь в наборе клиентов. Зато в порыве гнева и под опьянением много чего побил в нашей квартире, так что мне стыдно приглашать гостей. На самостоятельный ремонт, пока средств у меня не хватает. Поэтому я не верю, что он доведет до ума дом.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Я предложила ему вести группу вконтакте, его хватило на 2 дня. А ведь это реклама, которая может помочь в наборе клиентов.
    А что за бизнес-то хоть был?...
    smm-маркетинг - отдельная работа, не всякому бизнесу подходит, а при дилетантском ведении
    и даже подходящему не приведет клиентов

    Зато в порыве гнева и под опьянением много чего побил в нашей квартире, так что мне стыдно приглашать гостей.
    И часто ли такое бывает? Что побил?
    Запрос к форуму у вас на данный момент какой?
    "Созависимость провоцирует зависимость" - вы как это применительно к вашей ситуации поняли?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Последнее обострение с домом длится где-то неделю. Он мечтал о доме всегда и делал многое, чтобы его мечта осуществилась: сначала он уговорил меня купить землю в деревне. Я согласилась. Но эта деревня в 50 км от города, так что она только для дачного дома. Сейчас к этой земле у него интерес потерян, т.к. он взял участок в аренду в черте города. Он построил там ленточный фундамент ( взял кредит втайне от меня). Этот фундамент сейчас брошен, т.к. потом он взял кредит на бизнес, и на продолжение строительства денег не стало хватать.
    Вы выше спрашивали - в чем роль Мамочки
    Ну вот выделенное - это и есть взаимоотношения Мамочки и капризного Сыночка
    Я предложила ему вести группу вконтакте, его хватило на 2 дня. А ведь это реклама, которая может помочь в наборе клиентов.
    Вы же говорили, что вы вели группу вконтакте, чтобы помочь мужу с бизнесом

  14. #44
    Да он часто психует и бьёт что-то. Вопрос к форуму, не знаю, хотела послушать ваше мнение, потому что сама запуталась. С одной стороны мысли о разводе, с другой - исправить ситуацию спасти брак. Действительно ли, то что я слушаю маму портит наши отношения. Сейчас я для него враг номер 1, пытаюсь с ним заговорить, он на меня кричит, говорит, чтобы я шла к маме и ее слушала, а его не трогала. Опять идёт куда-то психует, хлопает дверями. Я не могу жить врагами на одной территории. Сколько он на меня будет злиться - не знаю, может неделю, может месяц. Но мне тяжело это терпеть. Если даже остынет, потом опять найдется что-то и он опять будет вести себя точно так же. Может действительно развестись и стать матерью-одиночкой, мой единственный шанс на улучшение ситуации. Но не знаю, как мне пройти весь бракоразводный процесс, как жить на одной территории, когда мы будем в процессе развода. К родителям переезжать не хочу, с ними тоже тяжело и я отвыкла с ними жить.

    --- Добавлено ---

    Сейчас у меня мало времени на это, я ведь работаю, а он в отпуске. Вот я ему и предложила вести группу, т.к. других дел у него нет пока.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня мало времени на это, я ведь работаю, а он в отпуске. Вот я ему и предложила вести группу, т.к. других дел у него нет пока.
    Что-то я запуталась
    Вы же писали, что бизнес прогорел и муж выплачивает долги
    Какую тогда группу вы сейчас ведете?
    Или у мужа-таки есть клиенты и он что-то зарабатывает?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Надо же как интересно все выворачивается. И прямо на наших глазах несчастная жертва превращается в тирана.
    Убыточный бизнес мужа, о котором автор стенала , оказывается подработкой для студентов, в которую не вложено ни копейки, заняться которым его заставила автор.
    Ув. Автор, вы почто животинку то тираните? Отпустите, ему же больно

  17. #47
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Действительно ли, то что я слушаю маму портит наши отношения.
    А вы сама как думаете?

    Вы маму слушаете или слушаеТЕСЬ?

    Сейчас я для него враг номер 1, пытаюсь с ним заговорить, он на меня кричит, говорит, чтобы я шла к маме и ее слушала, а его не трогала.
    Так не пытайтесь.
    В чем трагедия помолчать неделю?
    От этого никто не умирал. Даже полезно, как правило.
    Займитесь делами пока.

    На этот вопрос ответьте:

    "Созависимость провоцирует зависимость" - вы как это применительно к вашей ситуации поняли?

  18. #48
    Клиентов сейчас нет, но ИП не закрыто

    --- Добавлено ---

    Бизнес - это была не подработка для студентов. Много было вложено в франшизу и материалы

  19. #49
    Насчёт молчать неделю, жить как соседи -мне тяжело дается. Был такой опыт, неделю не разговаривали, он так и не остыл. Я все-равно сделала первый шаг, и после разборок вроде примирились. Но если он кого-то начинает ненавидеть, это просто ужас. У него было такое с лучшим другом. Тот сделал, что-то, по мнению мужа,иэгоистичное и вот уже много лет они не общаются. И при каждых посиделках с общими друзьями, мой муж "пересылает" ему косточки, говорит, что его ненавидит.

    --- Добавлено ---

    Слушаю или слушаюсь маму....не знаю, прислушиваются скорее. Муж считает, что я копирую ее мнение. Но это не во всех вопросах. Хотя я привыкла с ней советоваться. Иногда она от чего-то отговаривает, но я это все-равно делаю, когда я уверена в результате.

    --- Добавлено ---

    Norita, объясните, пожалуйста, я вас не поняла, в каком смысле я жертва или тиран?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Клиентов сейчас нет, но ИП не закрыто

    --- Добавлено ---

    Бизнес - это была не подработка для студентов. Много было вложено в франшизу и материалы
    Франшиза на ведение группы? Впервые слышу. И КТО же его заставил этим заняться, а?

  21. #51
    Norita, объясните, пожалуйста, я вас не поняла, в каком смысле я жертва или тиран?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Насчёт молчать неделю, жить как соседи -мне тяжело дается. Был такой опыт, неделю не разговаривали, он так и не остыл. Я все-равно сделала первый шаг, и после разборок вроде примирились. Но если он кого-то начинает ненавидеть, это просто ужас. У него было такое с лучшим другом. Тот сделал, что-то, по мнению мужа,иэгоистичное и вот уже много лет они не общаются. И при каждых посиделках с общими друзьями, мой муж "пересылает" ему косточки, говорит, что его ненавидит.

    Да будет вам уже фюрера из мужа делать.
    Вы, может, просто не привыкли, другой темперамент.
    Не вижу никакого криминала заявить о своей ненависти или не разговаривать с этим человеком.
    Вроде все в рамках УК.
    Или он как-то по особенному об этом говорит?

    А вот битье вещей - это да.
    Но вы так и не описали, насколько часто это происходит, и какие именно вещи страдают.
    И почему стыдно друзей пригласить?
    Эти вещи что потом годами разбитые валяются? Муж не прибирает?
    А дети пугаются когда наблюдают такое?

    Эх, другой бы в кайф было немного страстей по-итальянски)))
    но не ваше, видимо.
    Хотя по вашим описаниям не очень-то ясно, много их или немного.

    Насчёт молчать неделю, жить как соседи -мне тяжело дается.
    Понимаю. А у вас какие варианты?

    Жду ответа на этот вопрос:

    Созависимость провоцирует зависимость" - вы как это применительно к вашей ситуации поняли?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Клиентов сейчас нет, но ИП не закрыто
    т.е. муж бизнесом заниматься больше не хочет и клиентов нет, а вы все надеетесь оживить дохлую лошадь?
    Может действительно развестись и стать матерью-одиночкой, мой единственный шанс на улучшение ситуации. Но не знаю, как мне пройти весь бракоразводный процесс, как жить на одной территории, когда мы будем в процессе развода. К родителям переезжать не хочу, с ними тоже тяжело и я отвыкла с ними жить.
    Ну легких и приятных выходов из вашей ситуации в принципе нет

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Клиентов сейчас нет, но ИП не закрыто

    --- Добавлено ---

    Бизнес - это была не подработка для студентов. Много было вложено в франшизу и материалы
    Цитата Сообщение от Daisyko Посмотреть сообщение
    Norita, объясните, пожалуйста, я вас не поняла, в каком смысле я жертва или тиран?
    В прямом смысле вы тиран. Очень лихо мужа виноватите буквально за все. И за ваше нежелание вести учёт расходов, и за вашу неудачную идею с бизнесом, а так же за загубленую жизнь и прочее и прочее и прочее.
    Удавка на шее мужа-вот вы кто

  25. #55
    Ув. Daisyko, а чего Вы хотите получить в результате обращения на форум?

    Перестать слушаться свою маму?
    Или чтоб муж перестал считать, что Вы слушаетесь свою маму?

  26. #56
    Может действительно развестись и стать матерью-одиночкой, мой единственный шанс на улучшение ситуации.
    Собираетесь мужа лишить родительских прав?

    --- Добавлено ---

    Так и неясно, что за бизнес-то? Всё вокруг, да около...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А вот битье вещей - это да.
    Но вы так и не описали, насколько часто это происходит, и какие именно вещи страдают.
    И почему стыдно друзей пригласить?
    Эти вещи что потом годами разбитые валяются? Муж не прибирает?
    А дети пугаются когда наблюдают такое?
    Дети пугаются, я тоже. Вещи разбитые конечно выкидываем, а вот разбитые двери нет.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Жду ответа на этот вопрос:

    Созависимость провоцирует зависимость" - вы как это применительно к вашей ситуации поняли?
    Ну надо перестать его ругать, может тогда он сам решит бросить, не будет думать, что я за него несу ответственность. Как-то так...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. муж бизнесом заниматься больше не хочет и клиентов нет, а вы все надеетесь оживить дохлую лошадь?
    Не знаю, говорит, что хочет. Просто клиентов нет. Наверное вы правы

  29. #59
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    Так и неясно, что за бизнес-то? Всё вокруг, да около...
    Бизнес - канализации для загородных домов.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Daisyko, а чего Вы хотите получить в результате обращения на форум?

    Перестать слушаться свою маму?
    Или чтоб муж перестал считать, что Вы слушаетесь свою маму?
    Не знаю, наверно и то и другое. Мама звонила сегодня, говорит, что чувствует себя хуже. Считает, что это потому, что она вчера расстраивалась из-за идеи моего мужа и из-за опасения, что я могу с ним согласиться и оставить без жилья себя и детей. Муж смотрит ненавидящим взглядом, уходит из комнаты, в которую я вхожу, давая понять, что находиться со мной ему противно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.
    от Рона84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 07:23
  2. Стать мужественнее. Во всём.
    от Michael652341 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:25
  3. Ограниченность вариантов ВО ВСЁМ или почему не интересно жить
    от Обычный чел в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 12:51
  4. Помогите пожалуйста во всём разобраться.
    от Kleugene в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 10:51
  5. муж считает меня плохой хозяйкой
    от Svetlana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search