Страница 374 из 2194 ПерваяПервая ... 174274344364371372373374375376377384404474574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 191 по 11 220 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11191
    А кошка сбежала на день и теперь ходит подозрительно пузатая ((
    Хотела за кампанию,да врачи поздно приехали .

  2. #11192
    В школу ребенку через полтора года.
    Нет.
    РЕБЕНКУ УЖЕ(!) ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА В ШКОЛУ!!!

    Тусовалась на лавочке с мамочками. Их детям в школу тоже через полтора.
    Обсуждалось - злободневное: подготовительные группы перед поступлением в первый класс
    Нет, не ИХ необходимость, а в каких местах углубленнее английский и где лучше читать и писать ребенка научат.
    Потому что "в садике КАК НАДО не занимаются"(цитата).
    То есть ПОСТУПИТЬ в первый класс и окончить его ребенку, не получающему предварительное обучение - шансов мало.
    Английский - со второго класса. Начальная школа - это ужас. Это трудно. Это нервно. К поступлению в первый класс ребенок ДОЛЖЕН легко и свободно читать и писать.


    АААААА!!!! как мне сейчас тревожно.... То самое состояние, когда думаешь, что всё идёт нормально, а ВДРУГ ФИГАК! и оказывается, что ВСЁ! КРАЙ! Надо уже теперь СРОЧНО! Еще чуть - и всё пропало!


    Так. Спокойно. Школа здесь одна. И она - далеко НЕ гимназия.

    Для поступления в НЕЁ в первй класс экзамены на скорочтение и калиграфию не нужны. Да. (Да ведь?)
    Читать и писать дети УЧАТСЯ в первом классе. (Да ведь?) А также - обживаются и привыкают к системе.
    В первый класс его - примут. Даже если он не знал бы букв. (а мой знает. и буквы и цифры и при большой мотивации даже читать может и кривенько писАть)
    Примут. Потому что по месту прописки он - в этой школе.

    План действий:
    1. Успокоиться (вроде уже получилось)
    2. сходить в местную школу и выяснить что из описываемых ужасов правда. И что всё-таки ДОЛЖЕН будет ребенок в первом классе.
    3. Смириться с фактом, что большинство будущих одноклассников моего сына будут превосходить его по "учебным показателям".
    4. Учесть тот факт, что дети , в шесть лет читающие и перессказывающие такст на английском - девочки.

  3. #11193
    Ув.Кура,мой шёл вообще не читающим.
    Позже всех начал читать в марте первого класса.
    Считает отлично,на олимпиаду по математике ходил и по физре первый .

    Никакой катастрофы нет.

  4. #11194
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    Никакой катастрофы нет.
    Как приятно читать СВОЁ мнение, написанное кем-то другим!

    Мой - актиен и спортивен. Наблюдаю за мальчиками его возраста - они прям в подавляющем болшьшинстве - такие. Одинаковые. Даже те, которых водят на "курсы поступающих в первый класс". Им интересна - "войнушка" и не интересно - сидеть.
    И я БОЮСЬ туда лезть с "обучалками" и "развивалками". Боюсь - напугать. Раньше времени...
    А буквы в слова он со скрипом, но при необходимости - складывает.

  5. #11195
    Ну и достаточно,тем более ещё полтора года до школы.
    Что вы все время заражаетесь массовыми мозговыми инфекциями ?
    Психологическая готовность к школе важна,но она не в знании букв .

  6. #11196
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну и достаточно,тем более ещё полтора года до школы.
    Что вы все время заражаетесь массовыми мозговыми инфекциями ?
    Психологическая готовность к школе важна,но она не в знании букв .
    Почему - то да, "люблю" позаражаться Понервничать, проблем повыдумывать...
    Сейчас, слава Богу, Форуму, Здравому Смыслу, или еще кому - последствий почти нет, либо они уже не носят разрушительный характер, как раньше.

    Важность именно ПСИХОлогической подготовленности к школе - принимаю. И, по моему, садик с такой подготовительной работой - справляется

    Уфф, напугалась, напряглась.
    Да нет - показалось.
    Но в школу на разведку всё ж сходить надо.

  7. #11197
    Ув.Кура,у вас все нормально ,но сильно внутри ,поддаетесь массовой истерии и сильно паритесь,а ведь интуиция вам верно подсказывает.
    Доверяйте себе больше.

  8. #11198
    Настроение дрянное. Прям дрянь дряньская. Проснулась сегодня от того, что правую часть тела свело. Ни дышать, ни двигаться не могла. И вроде к обеду расходилась, но так грустно стало. Бессмысленно мне без близких людей. И одиноко очень.

  9. #11199
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Настроение дрянное. Прям дрянь дряньская. Проснулась сегодня от того, что правую часть тела свело. Ни дышать, ни двигаться не могла. И вроде к обеду расходилась, но так грустно стало. Бессмысленно мне без близких людей. И одиноко очень.

    Все еще будет ув Анавель

  10. #11200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Все еще будет ув Анавель
    Спасибо, ув. Гретхен. Прочитала, аж расплакалась)))

  11. #11201
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    В школу ребенку через полтора года.
    Нет.
    РЕБЕНКУ УЖЕ(!) ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА В ШКОЛУ!!!

    Тусовалась на лавочке с мамочками. Их детям в школу тоже через полтора.
    Обсуждалось - злободневное: подготовительные группы перед поступлением в первый класс
    Нет, не ИХ необходимость, а в каких местах углубленнее английский и где лучше читать и писать ребенка научат.
    Потому что "в садике КАК НАДО не занимаются"(цитата).
    То есть ПОСТУПИТЬ в первый класс и окончить его ребенку, не получающему предварительное обучение - шансов мало.
    Английский - со второго класса. Начальная школа - это ужас. Это трудно. Это нервно. К поступлению в первый класс ребенок ДОЛЖЕН легко и свободно читать и писать.


    АААААА!!!! как мне сейчас тревожно.... То самое состояние, когда думаешь, что всё идёт нормально, а ВДРУГ ФИГАК! и оказывается, что ВСЁ! КРАЙ! Надо уже теперь СРОЧНО! Еще чуть - и всё пропало!


    Так. Спокойно. Школа здесь одна. И она - далеко НЕ гимназия.

    Для поступления в НЕЁ в первй класс экзамены на скорочтение и калиграфию не нужны. Да. (Да ведь?)
    Читать и писать дети УЧАТСЯ в первом классе. (Да ведь?) А также - обживаются и привыкают к системе.
    В первый класс его - примут. Даже если он не знал бы букв. (а мой знает. и буквы и цифры и при большой мотивации даже читать может и кривенько писАть)
    Примут. Потому что по месту прописки он - в этой школе.

    План действий:
    1. Успокоиться (вроде уже получилось)
    2. сходить в местную школу и выяснить что из описываемых ужасов правда. И что всё-таки ДОЛЖЕН будет ребенок в первом классе.
    3. Смириться с фактом, что большинство будущих одноклассников моего сына будут превосходить его по "учебным показателям".
    4. Учесть тот факт, что дети , в шесть лет читающие и перессказывающие такст на английском - девочки.
    так а что именно вы видите плохого в подготовительной группе?

    я ходила.читать меня это не научило (как и первый класс, и второй и даже третий), зато научило быть обездвиженной целых 40 мин - полезное для школьника умение, которое не получишь в детсаду.

  12. #11202
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В последнее время прям тащусь от того, что дети играют ВМЕСТЕ. Не рядом и кто во что горазд, а вместе-дружно. Даня, конечно, заводила) В конструктор. В мастеров (взяв свои чемоданчики с инструментами) - всё кругом чинят. В папу и лялю) В хозяина и собачку) В "работу" (уезжают на работу, привозят мне деньги)) И вообще стали дружные, как шерочка с машерочкой - всегда вместе.
    Погодки - это реально кайфово!
    (Если бы у меня в 24 были мои сегодняшние мозги, я бы дочке тоже родила брата или сестру - погодку).
    ух ты, ух ты

    Всегда хотела с небольшой разницей, да что ж не выходит-то никак.

  13. #11203
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ее безотцовство сейчас у меня заново заболело, т.к. с папой налаживаются отношения, и он стремится под это дело захватить сестру. Но ничего не выйдет, хоть он обпомогайся. У нее нет нормальных, теплых воспоминаний из детства про папу, как у меня, только крики, драки, война, отвержение ее. Все это печально.
    Раз у вас обеих сердитость на него есть, значит, он ещё не такой старый...

    Я на своих не могу ни злиться, ни даже вспоминать. Не коррелируют те родители и эти.
    Обнаружить, что эти родители старые было довольно странно. Как удар.
    Это было почти также, как когда я надела линзы. До линз я же без очков ходила и все люди казались мне красивыми, с гладкими лицами.
    Надеваю - епрст! - поры, прыщи и глазищами оказывается, они пялятся. А я то ходила до этого по городу и не видела этого.
    Ну а здесь - ничего вроде не надевала, просто случайно как-то смотрю на отца, а он сидит как...старичок.
    А с матерью запомнилось: она уронила что-то, я наклонилась поднять (ну...у меня самовоспитание такое...по мелочи всегда подниму, открою дверь и т. п. - у Чехова взяла), а она воскликнула чуть ли не панически "Я сама!", причём таким тоном, как будто "не дай бог подумают, что мне сложно" -

    И это всё притом, что у обоих долговечная порода (выглядели и выглядят намного моложе сверстников)...ну в общем как-то....тоже грустно...хотя уже про другое...

    у Чехова взяла
    Не у кого было брать-то многие вещи.
    Окружающих не густо, у родителей не спросить ничего.
    Так что в подростковом возрасте я училась у классиков, политиков, и еще своей мегаконсервативной подруги (но это уже в институте).
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.05.2018 в 01:58.

  14. #11204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не у кого было брать-то многие вещи.
    Окружающих не густо, у родителей не спросить ничего.
    Так что в подростковом возрасте я училась у классиков, политиков, и еще своей мегаконсервативной подруги (но это уже в институте).
    Я, помнится, в 13 лет, у Мадонны "спросила", извиняюсь за такую подробность, нужно ли брить подмышки или нет.
    Реально не у кого было узнать такой момент. Пришлось в газете посмотреть на людей. А там фото Мадонны. Подмышки у нее были чистейшие.
    Вот, подумала я, как надо-то.

    А многое и у классиков...Но вот с подмышками они бы вряд ли помогли)))

  15. #11205
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это как?
    Да это вырожение такое. Чет реально задумалась что много использую всяких таких дурацких выражений.
    Это требует внимания в агресивной форме.

  16. #11206
    Настроение нездоровое, зуд, хочется поприставать к кому-нибудь, а не к кому.
    пришлось пристать к продавцу роз, на тему "а чего так дёшево???" - он был в полном недоумении, услышав подобную "претензию", но выдал смешок, означающий что-то вроде: "что за...", потом начал оправдываться "да мы уже три года тут торгуем".

  17. #11207
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так а что именно вы видите плохого в подготовительной группе?

    я ходила.читать меня это не научило (как и первый класс, и второй и даже третий), зато научило быть обездвиженной целых 40 мин - полезное для школьника умение, которое не получишь в детсаду.
    Добавлю,что мой и в сад не ходил .
    Ходил на изо год и к логопеду ,и на дзю до

  18. #11208
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так а что именно вы видите плохого в подготовительной группе?

    я ходила.читать меня это не научило (как и первый класс, и второй и даже третий), зато научило быть обездвиженной целых 40 мин - полезное для школьника умение, которое не получишь в детсаду.
    Здравствуйте!
    Плохого - не вижу. Слежующи год в садике у них и так будет называеться "подготовительная группа".

    Я то вскипела с того, что дополнительные к садику занятия позиционировались как жизненно необходимые - всем.
    А я была не согласна, что - ВСЕМ. Мне то - не надо. Вот и "задымилась" с того что "мнение большинства" с моим (королевским) не сошлось.

    В садике с ними - занимаются, да. Сын периодически приносит закончившиеся "рабочие тетради" по разным "предметам". Там - большинство заданий выполнено. Причем, я вижу, что при их выполнении он - СТАРАЛСЯ
    Значит, сидеть может. Значит, слушать воспитателя умеет. Значит задания понимает. И делает. И положенное время - высиживает (а это главное).

    Пока он в садик не ходил - водила его на развивалки. И в бассейн.

    Теперь решила оствить (кроме садика) только дзюдо. БОльше, боюсь будет "перегруз". ПОгулять и свободное время, по-моему сейчас - важнее.

  19. #11209
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    "мнение большинства" .
    И еще СТРАХ, что это мнение большинства - может влиять на "школьные стандарты". Послушает школьное начальство "мнение большинства", что современные дети уже в пять лет легко читают, возьмут - да и введут подобный "стандарт нормальности". И придётся МНЕ тянуться до этой планки, мои принципы и отношения - менять, снова "прогибаться под изменчивый мир" . А это - энергозатратно.

    Да нет. СЕЙЧАС пока нормально. Вот следуюему поколению, возможно, уже и тяжко в плане учебы придется. Мир становится - "умнее"

  20. #11210
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    И еще СТРАХ, что это мнение большинства - может влиять на "школьные стандарты". Послушает школьное начальство "мнение большинства", что современные дети уже в пять лет легко читают, возьмут - да и введут подобный "стандарт нормальности". И придётся МНЕ тянуться до этой планки, мои принципы и отношения - менять, снова "прогибаться под изменчивый мир" . А это - энергозатратно.
    Ну какие "современные дети"? И раньше куча народу начинала детей учить детей читать с трех лет
    Это не большинство, а определенный процент
    Вы вообще, я смотрю, учебу как-то ужасно себе представляете
    Учесть тот факт, что дети , в шесть лет читающие и перессказывающие такст на английском - девочки.
    Думаете, дети в первом классе прям тексты на английском пересказывают?))

  21. #11211
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Думаете, дети в первом классе прям тексты на английском пересказывают?))
    Ну если билингвы то почему нет? Им просто все равно на каком языке

  22. #11212
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну какие "современные дети"? И раньше куча народу начинала детей учить детей читать с трех лет
    Это не большинство, а определенный процент
    Вы вообще, я смотрю, учебу как-то ужасно себе представляете

    Думаете, дети в первом классе прям тексты на английском пересказывают?))
    Да нее, учебу - нормально преставляю. Просто "люблю" поддаться панике - если на меня её нагоняют. Когда несколько человек вокруг меня тревожат на тему "надо что-то делать!", то я, даже ОСОЗНАВАЯ, что "скорее и не так всё срочно и страшно (и нужно)", всё равно подрываюсь А ВРУГ(!) и на самом деле я чёто всё совсем не понимаю?

    И буду тревожиться до тех пор, пока ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ не протревожу.

    Схожу в школу, распрошу про ИХ требования к первоклассникам...
    Может подтвердят мои догадки что "ничего страшного", а может новых тревог мне навешают типа "ДА! Это очень хорошо и полезно, если к первому классу ребенок освоит программу первого класса". И буду я ИХ потом пережевывать - соображать что теперь мне с этими знаниями делать...

    --- Добавлено ---

    А тексты на английском не в первом. Во втором
    (по слухам)

  23. #11213
    Я ржу.
    Я в целом не очень разговорчивый в быту человек, но иногда меня прёт на театр. Сейчас взяла наговорила сыну кучу всего.
    Он смотрел-смотрел, потом ТАК...вздохнул тяжело.
    "Мама, ты такая надоедливая" (с)

  24. #11214
    С праздником, друзья!

    И напомните, пожалуйста, тошнота - что за психосоматика? Вот прям не могу, тошнит который день(((
    Страшно разозлилась и обиделась на сына и с тех пор не отпускает.
    Уже в голове всё себе объяснила, но, блин....
    И физических причин для тошноты нет.

  25. #11215
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С праздником, друзья!

    И напомните, пожалуйста, тошнота - что за психосоматика? Вот прям не могу, тошнит который день(((
    Страшно разозлилась и обиделась на сына и с тех пор не отпускает.
    Уже в голове всё себе объяснила, но, блин....
    И физических причин для тошноты нет.
    Гнев вытесненный ...

  26. #11216
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С праздником, друзья!

    И напомните, пожалуйста, тошнота - что за психосоматика? Вот прям не могу, тошнит который день(((
    Страшно разозлилась и обиделась на сына и с тех пор не отпускает.
    Уже в голове всё себе объяснила, но, блин....
    И физических причин для тошноты нет.
    Гнев, Инн. Надо выплеснуть. Объяснить не помогает.((


  27. #11217
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Гнев вытесненный ...
    Ага, спасибо, ув. Пролеска
    Всё-таки гнев...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Гнев, Инн. Надо выплеснуть. Объяснить не помогает.((
    Уф... Ещё бы понять, как, Оль...

  28. #11218
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Уф... Ещё бы понять, как, Оль...
    Инна, способ малоприятный, но эффективный, - промыть желудок.

  29. #11219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Инна, способ малоприятный, но эффективный, - промыть желудок.
    Это да. Будет не до гнева уже.

  30. #11220
    Ой, пью - не берет.... Рыдаю...
    К неврологу пойду.

Страница 374 из 2194 ПерваяПервая ... 174274344364371372373374375376377384404474574 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search