Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 355 из 355
Тема:

Банально))недостаёт внимания

  1. #331
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Продолжаю так считать)) но норма жизни не МНЕ делать приятное,а друг другу вообще. Даже а коллективе принято время от времени приносить булочки с утра для всех,пирог,маленькие знаки внимания друг другу.
    Боюсь, я вас разочарую. Все эти люди в первую очередь делают приятное СЕБЕ))))) Нет в мире альтруизма, он весь изначально - эгоизм

  2. #332
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. ДЖМА, я по-прежнему считаю, что ваши претензии есть желание выровнять вложения. А вот откуда оно такое есть, неплохо бы разобраться.
    1) Учитывая вашу уверенность в успехе у мужчин, возможно у вас есть почти не рефлексируемая уверенность в том, что согласившись на брак и отвергнув других претендентов, вы уже неибически осчастливили мужа собой. следовательно, какого хрена он не выражает ежедневного счастья от обладания вами.
    2) Вы действительно много вкладываетесь. существенно больше, чем муж, и ваши претензии обоснованы. такое бывает в случаях сильной изначальной влюбленности, когда кажется, что все бы отдал , ничего не жалко и весь мир к ногам любимого. потом адекватность восприятия , как правило, восстанавливается, человек трезво оценивает размер брошенного к ногам, и решает выставить счет.
    3) Этот замуж очень был нужен вам. намного больше, чем вашему мужу. И муж, согласившись под прямым или косвенным давлением, считает, что уже и так достаточно вложился.

  3. #333
    Ув.Птичка Тари

    Согласна с Вами)) прежде всего себе приятно делаем. Вот мой тупик был-почему этот процесс перестаёт быть приятным ? Ответ так оказался прост,до смешного.а ведь не доходило.

    Про ТП.
    Такой этап был,но слава б..гу давно отпустило и недолго длилось. Но я НЕ считаю себя привлекательной,я писала.
    Про "море женихов"пришлось упомянуть,т.к.собеседники сделали вывод,что я одна была и не нравилась противоположному полу. Субъеативно это не так,а значения в этом я не вижу,ну было и было-сейчас разговор такой,вот и говорим.

  4. #334
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Аnaisette
    Абсолютно не от ресурсов зависит,я много раз подчёркивала это.
    Подруги есть,их всегда было немного-вот интересный момент,на "женихов"время находилось,на подруг не всегда. У них меньше романов по разным причинам. Кстати,я не считаю большое количество мужчин в жизни чем-то хорошим,скорее наоборот.

    Ув.Пролеска сибирская
    Спасибо за совет.

    Ув.Окситисия
    Что я понала-у мужа прошёл этап влюблённости,я ему стала менее интересна. Он САМ не получает удовольствия от этого. Ну раз так,то ок,зачем через силу.И это не трагедия. Хотела понять-поняла.Спасибо.

    Ув.Марина
    Продолжаю так считать)) но норма жизни не МНЕ делать приятное,а друг другу вообще. Даже а коллективе принято время от времени приносить булочки с утра для всех,пирог,маленькие знаки внимания друг другу.

    Запрос к Форуму какой у вас?

    Где ответы на вопросы, пропущенные вами в понедельник?

    Пока что впечатление, что вы пришли просто поболтать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение

    Про ТП.
    Такой этап был,но слава б..гу давно отпустило и недолго длилось. Но я НЕ считаю себя привлекательной,я писала.
    Про "море женихов"пришлось упомянуть,т.к.собеседники сделали вывод,что я одна была и не нравилась противоположному полу. Субъеативно это не так,а значения в этом я не вижу,ну было и было-сейчас разговор такой,вот и говорим.
    ТП - это не этап. Это ПСИХОТИП. Вы всегда ТАК невнимательны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение

    Согласна с Вами)) прежде всего себе приятно делаем. Вот мой тупик был-почему этот процесс перестаёт быть приятным ? Ответ так оказался прост,до смешного.а ведь не доходило.
    если сейчас дошло, почему вы продолжаете настаивать, что
    Продолжаю так считать))

  5. #335
    Ув.Norita
    Большое спасибо за уделённое мне время.
    Неприятно видеть,как выглядит ситуация со стороны,но интересно посмотреть в поднесённое зеркало))пенять не на кого))
    Как Вы думаете,в чём могло выражаться косвенное давление на мужа в смысле брака? Вот этого точно не хотелось бы.

  6. #336
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Norita
    Большое спасибо за уделённое мне время.
    Неприятно видеть,как выглядит ситуация со стороны,но интересно посмотреть в поднесённое зеркало))пенять не на кого))
    Как Вы думаете,в чём могло выражаться косвенное давление на мужа в смысле брака? Вот этого точно не хотелось бы.
    То есть вам больше отзывается третий вариант?

  7. #337
    Ув.Птичка Тари

    Меняется ли психотип со временем? Мне казалось,что я была такая,теперь другая. Это не невнимательномть.
    Насчёт ответов-разговор переливается в другое русло,не успеваю.

    Почему продолжаю так считать-я не знаю. Мой вывод-на каком-то этапе норма одно,на другом -другое.

    Новый запрос не сформулировался,прежний,похоже,удовлетворён.

    --- Добавлено ---

    Ув.Norita
    Это были варианты? Я всё примерила на себя и всё может быть!

    --- Добавлено ---

    Ув.учасники беседы,мне пора начинать свой день.спасибо.

  8. #338
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Марина
    Продолжаю так считать)) но норма жизни не МНЕ делать приятное,а друг другу вообще. Даже а коллективе принято время от времени приносить булочки с утра для всех,пирог,маленькие знаки внимания друг другу.
    Да нет такой нормы и друг другу делать приятное. Такое ощущение, что вы были единственным ребенком в семье. Или младшим ребенком. Причем, желанным и долгожданным. Светом в окошке для родителей и бабушек, дедушек. Вокруг вас с детства водили хороводы. Стремились ублажить, выполнить все желания. И это стало для вас нормой жизни.

    И вы с окружающими ведете себя так, что они перенимают модель отношения к вам, вынесенную из детства. Или может, еще откуда-то. А муж никак не хочет перенимать. Не хочет или не может вписаться в вашу обычную картину мира. Это вас и цепляет. Что он оказался таким крепким орешком. И выбрал свою, а не вашу картину мира.

    Может, кстати, поэтому вы его и выбрали, что он оказался более сильной, чем вы личностью. А остальные, те, кто под вас подстраивался, остались у вас в прошлом.

  9. #339
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Абсолютно не от ресурсов зависит,я много раз подчёркивала это.
    Вы сами написали, что был ресурсный мужчина, и вот именно с ним вам хватало внимания.
    А что, были нересурсные, с которыми тоже хватало внимания?

  10. #340
    Что я понала-у мужа прошёл этап влюблённости,я ему стала менее интересна. Он САМ не получает удовольствия от этого. Ну раз так,то ок,зачем через силу.
    Нет ну мне нравится этот вывод)
    Я написала скучную книжку - читатели ее не покупают. Или сняла скучное кино люди его не смотрят. Ну ок, зачем же через силу
    В целом то конечно ок

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну мне нравится этот вывод)
    Я написала скучную книжку - читатели ее не покупают. Или сняла скучное кино люди его не смотрят. Ну ок, зачем же через силу
    В целом то конечно ок
    не, так так, коллега)))

    ".. я написала скучную книжку, люди ее не читают, это все - потому, что у них пропал интерес. А вовсе не потому, что книжку хуевая"..))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Почему продолжаю так считать-я не знаю. Мой вывод-на каком-то этапе норма одно,на другом -другое.
    а я знаю. Потому что вы ищите не решение, а отмазки, повод остаться белой и пушистой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Меняется ли психотип со временем? Мне казалось,что я была такая,теперь другая.
    Вообще-то ув. Собеседники охарактеризовали так ваше НЫНЕШНЕЕ состояние, манеру общаться, отношние с мужчинами.
    Вывод?

  12. #342
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув.Norita
    Это были варианты? Я всё примерила на себя и всё может быть!
    Да, это были варианты. Предлагаю разобрать подробно каждый

  13. #343
    Ув.Марина
    С детством интересно было. Мама строгая по принципу почему 4а,а не 5+? Отчётливо помню слово са-ма. Чуть ли не первое.Фортепиано обязательно,умоляла-не надо,но было почему-то надо. Спать в 9,никаких поблажек. И бабушка,которая несла мокрое тёплое полотенце в постель вытереть глазки , а потом уже кофе в постель. Я от мужа к бабушке и ушла и кофе продолжалось. Бабушка жила отдельно и с мамой они не ладили,ясное дело.Кстати,переняла эту модель с сыном,грела утюгом его вещи,чтобы утром тёпленькое надеть. Надо ли говорить,что с девушками он переборчив. Ужас,конечно.

    Но я ж понимаю,что к чему и не ожидаю такое от людей. Но так было,факт. Кстати,мама таки вбила это САМА в голову,многое получилось. Но вот такие два полюса были.

    Ув.Птичка Тари

    Но купили книжку и читали поначалу? Вывод-обложка не соответствует содержанию? Не @@вые только первые страницы? Все ли книжки со временем наскучивают? Интересная мысль.

    Мне кажется,что я ищу именно решение.

    Вывод сделать не могу. Я не вижу себя? Нет,не понимаю.


    Ув.Norita

    Вот оба первые варианта могут быть. Но и косвенное давление может быть,ведь прежде чем сойтись окончательно мы почти год ездили в Москву и обратно,решали,где будем жить. Я даже уволилась.Как мне казалось,оба пришли к выводу,что здесь и мужу многое пришлось изменить в своей жизни,он зарабатывает там в основном. Большие перемены. Может быть,сам на себя надавил,я не давила. Я очень хорошо помню,что такое другая страна,это серьёзно.
    Буду рада вернуться к беседе,сейчас буду занята до вечера.
    Всех с праздником!

  14. #344
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Но купили книжку и читали поначалу? Вывод-обложка не соответствует содержанию? Не @@вые только первые страницы? Все ли книжки со временем наскучивают? Интересная мысль.
    Не книжка скорее а журнал
    Купили по началу. Прочитали, подписались. А когда выяснилось что второй номер такой же как первый слово в слово и третий такой же и четвертый - перестали читать
    Не наскучивают те кто над этим работают

  15. #345
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Марина
    С детством интересно было. Мама строгая по принципу почему 4а,а не 5+? Отчётливо помню слово са-ма. Чуть ли не первое.Фортепиано обязательно,умоляла-не надо,но было почему-то надо. Спать в 9,никаких поблажек. И бабушка,которая несла мокрое тёплое полотенце в постель вытереть глазки , а потом уже кофе в постель. Я от мужа к бабушке и ушла и кофе продолжалось. Бабушка жила отдельно и с мамой они не ладили,ясное дело.Кстати,переняла эту модель с сыном,грела утюгом его вещи,чтобы утром тёпленькое надеть. Надо ли говорить,что с девушками он переборчив. Ужас,конечно.
    Отца не было? Ну вот так и есть. Вы и для мамы, и для бабушки были очень важны. И они к вам проявляли массу внимания. Только по-разному. Но общее одно. Они хотели сделать для вас так хорошо, как только могли. И от мужа вы теперь ждете именно не цветов, а проявления внимания. Чтобы он вам сделал хорошо. Так же, как и мама, и бабушка в детстве.

    Но это вовосе не у всех так бывает. Скорее, это даже не норма, насколько я понимаю. В нормальных семьях супруги больше внимания уделяют друг другу, а не детям. Детям тоже конечно. Но вселенная в нормальных семьях вокруг них не вертится. А вокруг вас вертелась.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Отца не было? Ну вот так и есть. Вы и для мамы, и для бабушки были очень важны. И они к вам проявляли массу внимания. Только по-разному. Но общее одно. Они хотели сделать для вас так хорошо, как только могли. И от мужа вы теперь ждете именно не цветов, а проявления внимания. Чтобы он вам сделал хорошо. Так же, как и мама, и бабушка в детстве.

    Но это вовосе не у всех так бывает. Скорее, это даже не норма, насколько я понимаю. В нормальных семьях супруги больше внимания уделяют друг другу, а не детям. Детям тоже конечно. Но вселенная в нормальных семьях вокруг них не вертится. А вокруг вас вертелась.
    Ув.Джма,а что про вашего папу говорили мама и бабушка?
    Такое впечатление,что они конкурировали между собой,как злой и добрый полицейский .
    Кто,по их мнению,был виноват в разводе?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Такое впечатление,что они конкурировали между собой,как злой и добрый полицейский .
    Точно! Но даже злой полицейский таким образом забитлся о дочке. Формировал из нее личность. Это прмям как у Осеевой в рассказе "Злая мать и добрая тетя".

    Литературная пауза в теме.

    Злая мать и добрая тётя

    У Дашеньки были мама и тётя. Обе они любили свою девочку, но воспитывали её по-разному.

    Мама заставляла Дашеньку рано вставать, прибирать комнату, учить уроки. Она учила свою дочку шить и вышивать, любить труд и не бояться никакой работы...

    А тётя ничего не заставляла делать, она сама решала за Дашеньку задачки, на целый день отпускала девочку в лес с подругами.

    - У меня злая мать и добрая тетя! – говорила подругам Дашенька.

    Но прошли годы, прошло с ними и детство. Выросла Дашенька, поступила на работу. Не нахвалятся на неё люди - золотые руки у Дашеньки: за что ни возьмётся, быстрей всех сделает...

    - Кто же научил тебя так работать? – спросят, бывало, женщины.

    Загрустит Дашенька, опустит голову.

    - Учила меня моя мама, спасибо ей.

    А о тёте Дашенька ничего не скажет..

  18. #348
    Ув.собеседники
    Надеюсь смочь вернуться к беседе вечером,а сейчас хочу задать вопрос,он возник во время пробежки сам.
    Было мнениеёчто я считаю себя привлекательной-я ответила,что это не так. И вот вспомнила эпизод-у меня с детства на щеке была родинка,на которую все обращали внимание,какая милая ,песенка на щёчке родинка и т.д. мне это внимание очень не нравилось и я первым делом избавилась от родинки этой. Мне говорили-как можно,шрам!.резали,как подозрение на меланому. Он вот мне не мешает.
    О чём это говорит-для меня о том,что не считаю я себа привлекательной,спокойно отношусь.
    Заранее спасибо.

  19. #349
    По моему,мы про усвоенную вами " модель семьи" говорили.
    А она усваивается в дошкольном возрасте .

  20. #350
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Было мнениеёчто я считаю себя привлекательной-я ответила,что это не так.
    для меня о том,что не считаю я себа привлекательной,спокойно отношусь.
    А что плохого в том, чтобы считать себя привлекательной?...

    Было мнениеёчто я считаю себя привлекательной-я ответила,что это не так. И вот вспомнила эпизод-у меня с детства на щеке была родинка,на которую все обращали внимание,какая милая ,песенка на щёчке родинка и т.д. мне это внимание очень не нравилось

    Нет моих сил уже смотреть на подобный уровень кокетства. Для трех годиков.
    Ну ладно, для десяти.
    Меня за такое по шапке били в художественной школе.
    Всех бесило когда я начинала: "да ну что вы...ну не очень...нет, совсем не так уж и классно вышла эта моя роскошная работа".
    Мда.

  21. #351
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.собеседники
    Надеюсь смочь вернуться к беседе вечером,а сейчас хочу задать вопрос,он возник во время пробежки сам.
    Было мнениеёчто я считаю себя привлекательной-я ответила,что это не так. И вот вспомнила эпизод-у меня с детства на щеке была родинка,на которую все обращали внимание,какая милая ,песенка на щёчке родинка и т.д. мне это внимание очень не нравилось и я первым делом избавилась от родинки этой. Мне говорили-как можно,шрам!.резали,как подозрение на меланому. Он вот мне не мешает.
    О чём это говорит-для меня о том,что не считаю я себа привлекательной,спокойно отношусь.
    Заранее спасибо.
    Даже смайлик трудно подобрать

  22. #352
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.собеседники
    Надеюсь смочь вернуться к беседе вечером,а сейчас хочу задать вопрос,он возник во время пробежки сам.
    Было мнениеёчто я считаю себя привлекательной-я ответила,что это не так. И вот вспомнила эпизод-у меня с детства на щеке была родинка,на которую все обращали внимание,какая милая ,песенка на щёчке родинка и т.д. мне это внимание очень не нравилось и я первым делом избавилась от родинки этой. Мне говорили-как можно,шрам!.резали,как подозрение на меланому. Он вот мне не мешает.
    О чём это говорит-для меня о том,что не считаю я себа привлекательной,спокойно отношусь.
    Заранее спасибо.
    Думаю, что это говорит о ригидности психики. О том, что пусть будет так, как правильно в моей картине мира. Я для этого пойду даже под нож.

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.собеседники
    Надеюсь смочь вернуться к беседе вечером,а сейчас хочу задать вопрос,он возник во время пробежки сам.
    Было мнениеёчто я считаю себя привлекательной-я ответила,что это не так. И вот вспомнила эпизод-у меня с детства на щеке была родинка,на которую все обращали внимание,какая милая ,песенка на щёчке родинка и т.д. мне это внимание очень не нравилось и я первым делом избавилась от родинки этой. Мне говорили-как можно,шрам!.резали,как подозрение на меланому. Он вот мне не мешает.
    О чём это говорит-для меня о том,что не считаю я себа привлекательной,спокойно отношусь.
    Заранее спасибо.
    вы этим счас ЧТО хотите доказать?

  24. #354
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    О чём это говорит-для меня о том,что не считаю я себа привлекательной,спокойно отношусь.
    ... а вот если муж подарит букетик - этим знаком внимания убедит вас в противоположном )))

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ... а вот если муж подарит букетик - этим знаком внимания убедит вас в противоположном )))
    угу. Как в мультике "кто похвалит меня лучше всех, то получит сладкую конфету."

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Устал от внимания ребенка. Как от этого избавиться?
    от Алексей Белов в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:52
  2. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  3. Муж не обращает на меня внимания!!!
    от Дарья Мостипан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search