Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 355
Тема:

Банально))недостаёт внимания

  1. #301
    Ув.Птичка Тари
    Я сформулирую свой вопрос к форуму,когда он у меня оформится. Пока читаю,отвечаю тем,кого пропустила и сортирую мысли.
    Спасибо

    Ув.Пролеска сибирская
    Я говорила о маленьких знаках внимания,ими мне и не похвастаться было бы,кто мои букеты и билеты дома увидит. Недостаёт спонтанности,сюрприза. Большие знаки внимания бывают реже,они дорогие и вместе планируются и реализовываются.Часы,машина,новая кухня-например. Это всё есть и не могу сказать,что мне надо больше.
    Обручальным кольцом потыкать в глаза не хочется,но мне нравится,когда замечают и делают комплименты,это правда. Очень)

    Ув.Гретхен
    Думаете,можно переборщить с обручальным кольцом,это ж какое оно должно быть..

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари
    Я сформулирую свой вопрос к форуму,когда он у меня оформится. Пока читаю,отвечаю тем,кого пропустила и сортирую мысли.
    Спасибо

    Ув.Пролеска сибирская
    Я говорила о маленьких знаках внимания,ими мне и не похвастаться было бы,кто мои букеты и билеты дома увидит. Недостаёт спонтанности,сюрприза. Большие знаки внимания бывают реже,они дорогие и вместе планируются и реализовываются.Часы,машина,новая кухня-например. Это всё есть и не могу сказать,что мне надо больше.
    Обручальным кольцом потыкать в глаза не хочется,но мне нравится,когда замечают и делают комплименты,это правда. Очень)

    Ув.Гретхен
    Думаете,можно переборщить с обручальным кольцом,это ж какое оно должно быть..
    что-то пока не видно ни одного вашего ответа на пропущенный вопрос. Только треп.

  3. #303

  4. #304
    Ув.Джма,а спонтанные .....сюрпризы от....жизни Вы способны оценить ?
    Не знаю,как выразится точнее,но мелочи типа- в в ваш выходной- хорошая погода?
    Или вам идти на улицу и очень удачно закончился дождь ....?
    Спонтанные радости вне темы" дакажи,что любишь" ?

    --- Добавлено ---

    Есть ли другие источники радости и " спонтанности" ?

  5. #305
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был-почему ,какая причина в том,что мужу это так неважно,что он не делает,как договорились.
    ИМХО, это может быть не "неважно" и не "меня не любит". Это может быть, что по каким-либо причинам это сильно не в его привычках, либо он не хочет этого делать (есть неосознанное сопротивление), и преодоление этого сопротивления или формирование новой привычки для него очень ресурсозатратно.

    В таких случаях, ИМХО, проще взвесить все плюсы и минусы и не заморачиваться. Н-р, ну не прибивает он полочку дома никак, зато деньги зарабатывает. Ну и фиг на неё, эту полочку.

    Вопрос в том, насколько это вам жмёт )) н-р, вам позарез нужно, чтобы он полочку сам прибивал, т.к. пусть он даже миллионы зарабатывает, но у вас папа полочки сам прибивал, и вам вот не жизнь без созерцания мужа с молотком в руках. А ему, н-р, молоток и полочки претят, потому что встретился когда-то в жизни долбо*б редкостный, который как раз полочки прибивал, и он ничего общего не хочет с ним иметь.

    Так что..

  6. #306
    Или не вкладывает в цветы тех смыслов,что вы.

    Есть моменты,когда знаешь,что это мужу важно и надо бы дать ,но все это очень сильно на " сознательном контроле" .

    Вам станет легче,если обнаружите в телефоне мужа напоминалку" купить жене цветы)))?
    Через каждые три дня?

  7. #307
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    По себе могу сказать, некоторые новые привычки сформировались легко (видимо, где на какую-то основу более-менее легли). Некоторые пробовала сформировать, и это был полный пипец )) плюнула и оставила как есть, тем более, что жить не мешает.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    По себе могу сказать, некоторые новые привычки сформировались легко (видимо, где на какую-то основу более-менее легли). Некоторые пробовала сформировать, и это был полный пипец )) плюнула и оставила как есть, тем более, что жить не мешает.
    Мне кажется,вопрос в подкреплении от супруга .
    Если она фыркает в ответ,то фик подкрепит.

    Или если муж" герой сопротивления"

  9. #309
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне кажется,вопрос в подкреплении от супруга .
    Не обязательно, ИМХО. Я знаю за собой моменты, где "подкрепление от супруга" будет скорее злить. Причем чётко понимаю, что муж тут совершенно ни при чем.

  10. #310
    Если новая привычка партнёра нужна,чтоб отыграть" фу,опять не угодил" - )))

  11. #311
    Ув. Собеседники, полагаете, цветы важны?
    То есть, если автор будет получать букет и сюрпризы каждые три дня - это её разве удовлетворит?

    Подобные знаки внимания - это потребление. В нём развиваться очень сложно. Всегда наступает момент, когда: "Я наелся, хочу больше".
    А куда больше? И опять того же самого, что ли? Это тупик. Обилие сладкого ведет к пресыщению (с)

    Имхо, проблемы в паре ув. Автору и у неё самой глубже, чем "мне не хватает цветов".
    Совместной дятельности с мужем вообще нет. От ребенка ув. Автор отказалась, а хобби, насколько я поняла, не являются общими по факту.
    Ничего общего-то нет...дела нет....никакое "внимание" (=потребление), имхо, это не заменит.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не обязательно, ИМХО. Я знаю за собой моменты, где "подкрепление от супруга" будет скорее злить. Причем чётко понимаю, что муж тут совершенно ни при чем.
    Ну тут она от супруга ждёт,вот я и написала .
    А так согласна,если это моя личная привычка ,он может и мешать.

  13. #313
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, полагаете, цветы важны?
    То есть, если автор будет получать букет и сюрпризы каждые три дня - это её разве удовлетворит?

    Подобные знаки внимания - это потребление. В нём развиваться очень сложно. Всегда наступает момент, когда: "Я наелся, хочу больше".
    А куда больше? И опять того же самого, что ли? Это тупик. Обилие сладкого ведет к пресыщению (с)

    Имхо, проблемы в паре ув. Автору и у неё самой глубже, чем "мне не хватает цветов".
    Совместной дятельности с мужем вообще нет. От ребенка ув. Автор отказалась, а хобби, насколько я поняла, не являются общими по факту.
    Ничего общего-то нет...никакое "внимание" (=потребление), имхо, это не заменит.
    Это уже называется "комплексный подход"

    И сублимация нужна, и, возможно, тараканчиков еще каких погонять. Н-р, если хочется, чтобы знаки внимания от мужа были видны окружающим, то можно поискать, кто стоит за этими "окружающими". Может быть соперничество с сестрой из детства и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну тут она от супруга ждёт,вот я и написала .
    Я имела ввиду, что если она применяет "подкрепление", получив цветы от мужа, то такое подкрепление может и злить мужа - в зависимости от причин того, почему он ей не дарит цветы чаще.

    Опять-таки, это только один из возможных вариантов, не обязательно верный в отношении ситуации ув. автора.

  14. #314
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне кажется,вопрос в подкреплении от супруга .
    Если она фыркает в ответ,то фик подкрепит.
    Согласна, ув. Пролеска. Если ув. автор, получив цветы, фыркает в ответ, то странно ожидать, что её муж будет дарить ей цветы чаще.

    А она фыркает? Я, видимо, пропустила пост, где это описано.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Согласна, ув. Пролеска. Если ув. автор, получив цветы, фыркает в ответ, то странно ожидать, что её муж будет дарить ей цветы чаще.

    А она фыркает? Я, видимо, пропустила пост, где это описано.
    Она ничего про это не писала.
    Но пусть об.этом подумает,как именно реагирует.

  16. #316
    Добрый вечер!
    Есть быстрые полчасика,вот я с Вами. Должна сказать,мне нравится наше необычное общение и спасибо участникам,кто посвятил моей теме время.
    Ув. Пролеска сибирская
    У меня есть источники радости помимо "цветочков"! Вот месяц назад муж подарил мне старинный граммофон и я слушаю музыку с шеллаковых пластинок-это же чудо какое-то,слушать звуки,которым 114 лет!! Невероятное чувство. Теперь у меня есть приятелб-антиквар,ему 86 лет,какой персонаж,какое у нас общение!
    Сегодня бегала утром по лесу свои 10км,птицы поют,запахи,солнце,коровы на лугу..само счастье того,что ноги бегают))а то пару раз были травмы,ну и как здесь правильно заметили-возраст бабушки,а я могу и 25 пробежать!ездила смотреть деревья,которые хочу в сад-невероятное чувство,что будут свои оливки и инжир и кто знает,сколько простоит это дерево после нас. Муж затеял защитить одного коллегу с психическими проблемами,которого подшпынивают более"сильные" и мы прорабатываем стратегию и я рада,что уже на этой неделе человеку будет легче жить. Я счастлива узнать,что пациентка с меланомой в ремиссии,мы её навестим в отпуске,она итальянка,живёт под Феррарой. Она приезжает к нам раз в полгода на контроль могу долго продолжать.о,кошка вроде всё же беременна несмотря на противозачаточные))чудо природы же.
    Ещё я счастлива учить языки,иврит открыл мне целый мир,я многое не знала)
    Счастлива,что завтра День победы и мы как нация есть и рабы не мы.,он обалденный)

    Ув.Аnaisetta
    Я была бы рада понять,ПОЧЕМУ муж так спокойно относится к проявлениям внимания и с Вашей помощью что-то задвигалось,вот я этому сегодня весь день рада!!
    Хотя бы понять. Вот знаете,что я прямо поняла-почему мне хочется от него,а не купить,например самой? (Кстати,собрала после пробежки полевой букет-он обалденный)
    Это как щекотка-сам себя не пощекочешь,обязательно нужен близкий человек!!!сам себе сюрприз не сделаешь!поэтому букет с помидорами вместе не то!! Это как бабушка в розовом пальто! Кстати видела таких в Шанель-мне очень нравится!!И стало проще!

  17. #317
    Ув.Пролеска сибирская
    Я никогда не фыркаю!! Я очень благодарна и счастлива вниманию!
    Один раз я плохо среагировала,прямо классика жанра-на день рождения скороварка!! Я расплакалась,муж расстроился. Очень неприятный эпизод,он так старался,нашёл большую и маленькую,я как-то говорила,что классная вещь. Нехороший осадок остался,что он расстроился. Потом смеялись вместе,такая глупость.. вот до сих пор неловко за себя.
    А так я рада вниманию любому,мне почему-то это важно. Не жизненно важно,но хочется очень.

  18. #318
    Цитата Сообщение от ДЖМА
    Хотя бы понять. Вот знаете,что я прямо поняла-почему мне хочется от него,а не купить,например самой? (Кстати,собрала после пробежки полевой букет-он обалденный)
    Это как щекотка-сам себя не пощекочешь,обязательно нужен близкий человек!!!сам себе сюрприз не сделаешь!поэтому букет с помидорами вместе не то!! Это как бабушка в розовом пальто! Кстати видела таких в Шанель-мне очень нравится!!И стало проще!
    А ДЖМА еще раз
    Никакого бинома Ньютона здесь нет
    Спонтанное "внимание"это признак влюбленности, этапа узнавания партнера. Когда оно превратилось - все этот этап прошел
    То что у мужа прошел а у Вас нет - нормальный повод для дискомфорта. Просто взрослые люди обычно знают что этот этап проходит, что это нормально и совершенно не конец отношений

  19. #319
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Согласна, ув. Пролеска. Если ув. автор, получив цветы, фыркает в ответ, то странно ожидать, что её муж будет дарить ей цветы чаще.

    А она фыркает? Я, видимо, пропустила пост, где это описано.
    Имхо, дело не в цветах
    Будут цветы - найдется еще че-нить, чего муж не делает

    Тут прозвучало, что все мужчины хотят жениться на ув.ДЖМА, а по факту приведенные ею примеры - ну никак не тянут даже на яркие устойчивые романы. И вот, как ув.ДЖМА описала - так мужчины и хотели жениться все 20 лет. То есть по сути - никак, мы все тут взрослые люди и понимаем, что за 20 лет бесперебойных женихов уж выбрать из ВСЕХ хоть кого-нить можно было раз 5 не меньше. Но - ув.Автор была одна.
    А тут - реально женился. В зрелом уже возрасте. И согласился не иметь детей. И даже в перспективе не иметь. Ну собственно, у мужчины опыт нулевой, имхо, зрелый бы сбежал.
    И вот сдается мне, что ув.ДЖМА это понимает, пусть на уровне чуйки, но понимает. И поэтому надо что-то такое, что муж в принципе не делает, а вот для нее делает, все время, что подтверждает ее исключительность и соответствует образу "все хотят на мне жениться". Причем не только ей чтоб заметно это было, но и окружающим. В этом цимес, иначе бы кольцо не подгонялось, и еще театры -опера, это ж живое общество, где в режиме реального времени можно показать нелюбящего оперу мужа рядом с собой.
    Короче, копать надо одиночество 20 лет. Или 25? Или даже все 30 (первый муж имхо не в счет, под давлением женился жеж)
    Все имхо.

  20. #320
    Ув.Леона
    Я сказала,что ВСЕ мужчины хотели жениться? Не все,конечно,многие. Одна я была недолгие периоды своей жизни,а когда встретила нынешнего мужа , то буквально пару дней назад закончила яркий роман - по причине,что перспективы не было ,большая разница в возрасте,10 лет. А случился роман этот в утешение,потому что рассталась с мужчиной,с которым была 10 лет и вот он жениться не хотел,т.к.был женат. А я хотела бы за него замуж,в итоге не раз пожалела,что не ушла раньше. Вот там внимания было сколько угодно,только главного не было-не женился. Морочил голову 10 лет. Вот сейчас заметила,что цифра 10 замельтешила))
    Это,конечно,отдельная история и интересно бы поговорить,но будет больно и не хочу.
    Второе гнездо этот человек организовал идеальное,купил дом,например и недостатка ни в чём не было,мы объездили полмира. Он очень -очень богатый человек,трудно было уйти. Я пыталась несколько раз и были кандидаты,которых я имела в виду,но вот как только дело к предложению,я"сбегала".Он даже дом продал только пару лет назад,всё надеялся,что я вернусь,раньше же возвращалась. Тараканов,пожалуй,и правда много.
    Так что Вы правы только отчасти про одиночество,я всегда была при ком-то.
    А кому мне мужа показывать в опере-то? Я беру билеты через интернет по 2 на каждое представление и если муж не может/не хочет,то найдётся подруга/коллега или сама схожу. Так что муж ходит только на то,что ему подойдёт,я не настаиваю,опера и балет не всем нравится.
    Мужем хвастаться мне не перед кем,многие из окружения считают,что надо было с тем женатым оставаться и как сыр м масле по-прежнему. Да почти все так думают. Но кто-то и сказал,что теперь ко мне иначе относятся,приятно))
    Ой,много всего. Но вот одна я не была,есть что вспомнить.
    Кто-то мне говорил,что я и не хотела замуж,раз так много с женатыми встречалась(последний эпизод не единственный,я не горжусь этим,но было)
    А сейчас я другой человек почему-то. Мне многие говорят,кто меня давно знает.
    Да уж,тараканы,тараканы.

  21. #321
    Про компенсаторные отношения читали?
    Расскажите про роман с женатиком .
    Может не так и странно покажется,что помолвочным и обручальным кольцом ярко светите ...

    --- Добавлено ---

    Ну и как это- не перед кем хвастать мужем?
    А перед этим женатиком ,чтоб локти грыз?
    Мстя должна быть ...?

  22. #322
    Ув.Леона
    Первый муж меня очень любил с 1 класса)) очень переживал,что я ушла,да я бы и не ушла,не будь он так ревнив,замучил. Не к чему было ревновать,но он такой,это его бывшая гражданская жена рассказала. С ней та же песня была. Она меня нашла и мы общались какое-то время по её инициативе. Сейчас хорошо общаемся,он в гости приезжал.он так и не женился.
    Исключительности во мне нет никакой, подтверждать там нечего. То,что я могу в спорте-факт и подтверждать не надо,а остальное-дело вкуса. Именно и подчеркнула,что непонятно,что во мне нравится мужчинам,это не кокетство. Но что-то есть,видимо. Женатый друг сказал,что я напоминаю воспитательницу,он её очень любил. И минет.цитирую.)))
    Как я поняла,мама мужа была такая,как я,мы похожи. Причина ли это,уж я не знаю,мне воспитательницы хватило))
    И чтоб закрепить сказанное-мне не позарез надо,чтобы муж любой ценой и т.д. мне ХОЧЕТСЯ понять,почему человек,зная,как может сделать приятное-не делает. И я таки поняла,за что спасибо.

  23. #323
    Ув.Пролеся сибирская
    Не читала. Но теперь интересно. Я вот впервые в себе копаюсь,и начала-то совсем с другого,а вон куда мы вышли,я это всё поднимать и не хочу.
    Женатик локти грыз и сейчас грызёт,мы иногда обедаем)но мстить не хотелось,странно. Он всегда говорил,что боится,что я уйду. С ним было невероятно комфортно,он заботился обо всём моём быте)сейчас мне не верится,что вот это была я.
    Да банально всё,не иначе,чем у других дур,кто пошёл на такой расклад.

  24. #324
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Леона
    Первый муж меня очень любил с 1 класса)) очень переживал,что я ушла,да я бы и не ушла,не будь он так ревнив,замучил. Не к чему было ревновать,но он такой,это его бывшая гражданская жена рассказала. С ней та же песня была. Она меня нашла и мы общались какое-то время по её инициативе. Сейчас хорошо общаемся,он в гости приезжал.он так и не женился.
    Исключительности во мне нет никакой, подтверждать там нечего. То,что я могу в спорте-факт и подтверждать не надо,а остальное-дело вкуса. Именно и подчеркнула,что непонятно,что во мне нравится мужчинам,это не кокетство. Но что-то есть,видимо. Женатый друг сказал,что я напоминаю воспитательницу,он её очень любил.
    Вам выше написали, почету психотип Тупая Пизда так популярен у мужчин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Пролеся сибирская
    Не читала. Но теперь интересно. Я вот впервые в себе копаюсь,и начала-то совсем с другого,а вон куда мы вышли,я это всё поднимать и не хочу.
    Женатик локти грыз и сейчас грызёт,мы иногда обедаем)но мстить не хотелось,странно. Он всегда говорил,что боится,что я уйду. С ним было невероятно комфортно,он заботился обо всём моём быте)сейчас мне не верится,что вот это была я.
    Да банально всё,не иначе,чем у других дур,кто пошёл на такой расклад.
    вы мне напоминаете ПиуПиу из соседней темы)))))

  25. #325
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    мне ХОЧЕТСЯ понять,почему человек,зная,как может сделать приятное-не делает. И я таки поняла,за что спасибо.
    А по-моему, важнее понять, почему вы считаете, что делать вам приятное - это норма жизни.

  26. #326
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    И чтоб закрепить сказанное-мне не позарез надо,чтобы муж любой ценой и т.д. мне ХОЧЕТСЯ понять,почему человек,зная,как может сделать приятное-не делает. И я таки поняла,за что спасибо.
    И что ж вы поняли? Поделитесь?

  27. #327
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Пролеся сибирская
    Не читала. Но теперь интересно. Я вот впервые в себе копаюсь,и начала-то совсем с другого,а вон куда мы вышли,я это всё поднимать и не хочу.
    Женатик локти грыз и сейчас грызёт,мы иногда обедаем)но мстить не хотелось,странно. Он всегда говорил,что боится,что я уйду. С ним было невероятно комфортно,он заботился обо всём моём быте)сейчас мне не верится,что вот это была я.
    Да банально всё,не иначе,чем у других дур,кто пошёл на такой расклад.
    Вам стоит прочитать тему про этапы расставания.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А по-моему, важнее понять, почему вы считаете, что делать вам приятное - это норма жизни.
    Ага

  29. #329
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Вот там внимания было сколько угодно - Он очень -очень богатый человек
    В смысле, что ли, внимание, которое вас устраивает, от ресурсов зависит?

    Так у мужа вашего же, насколько я поняла, нет таких ресурсов.
    Чему же удивляться тогда, что он дает не столько.

    Не все,конечно,многие.
    Просто вы пишете об этом как-то забавно.
    У вас подруги-то есть?
    Вы что, не заметили по своим подругам, что "многие" - это у многих женщин???
    Ничего в этом нет из ряда вон.

  30. #330
    Ув.Аnaisette
    Абсолютно не от ресурсов зависит,я много раз подчёркивала это.
    Подруги есть,их всегда было немного-вот интересный момент,на "женихов"время находилось,на подруг не всегда. У них меньше романов по разным причинам. Кстати,я не считаю большое количество мужчин в жизни чем-то хорошим,скорее наоборот.

    Ув.Пролеска сибирская
    Спасибо за совет.

    Ув.Окситисия
    Что я понала-у мужа прошёл этап влюблённости,я ему стала менее интересна. Он САМ не получает удовольствия от этого. Ну раз так,то ок,зачем через силу.И это не трагедия. Хотела понять-поняла.Спасибо.

    Ув.Марина
    Продолжаю так считать)) но норма жизни не МНЕ делать приятное,а друг другу вообще. Даже а коллективе принято время от времени приносить булочки с утра для всех,пирог,маленькие знаки внимания друг другу.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устал от внимания ребенка. Как от этого избавиться?
    от Алексей Белов в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:52
  2. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  3. Муж не обращает на меня внимания!!!
    от Дарья Мостипан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search