Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Мне 25 лет, а я не являюсь специалистом в какой-либо отрасли

  1. #1

    Мне 25 лет, а я не являюсь специалистом в какой-либо отрасли

    Всем привет! Сразу начну с небольшого отступление … Я адекватный, нормальная внешность, голова на плечах есть (не сказать, что умный, но и не глупый), люблю мыслить, рассуждать, анализировать…Больше интроверт. Большую часть своей жизни сидел дома, мало с кем общался. Друзей, интересов, увлечений - нету. По поводу интересов и увлечений - не могу однозначно сказать, что мне ничего не интересно, т.к. на протяжении этой жизни мне интересны были компьютеры и спорт. Впрочем я и другим ничем не интересовался...

    Говорить буду в вкратце, но по делу. Получится скорее как самоанализ моей скромной жизни.
    Детство — детство было нормальное и хватало всего. Школа — в школе учился плохо, интереса к учёбе не было (для заметки, в этом возрасте я начал заниматься плотно онанизмом от недостатка правдивой информации об этой проблеме), общение с одноклассниками было нейтральным. Была боязнь и скованность общения с женским полом, не мог за себя постоять, также на протяжении всех 9 классов, НИ разу не вышел к доске и что-либо ответил, т.к. сердце у меня уходило в пятки, боялся выступать на публике, боялся выглядеть глупо, был скован и т.д. Одним словом - был страх! После прихода домой, быстро списывал уроки и начинал играть в приставки или уходил качаться на турники с брусьями. Отучился 9 классов. После школы поступил в техникум. В техникум было всё ровно куда идти, т.к. я не понимал и не осознавал ответа на такие вопросы — «Кем я хочу стать? Что мне нравится? Каким я вижу своё будущее и прочие похожие вопросы», поэтому поступил в обычный, бюджетный техникум, который находился не далеко от моего дома. Учился лучше чем в школе, но в том плане, что предметы зубрил, а не понимал их, и в итоге, спустя 1-2 дня у меня из головы всё выветривалось. Учился можно сказать для галочки и интереса к учёбе не было. Учился 4 года. После техникума забрали в армию на Северный флот. Служба была нормальная, вернулся живой. После армии вернулся, немного отдохнул и нужно было устраиваться куда-то на работу, но куда устраиваться — я не знал, т.к. вроде диплом о среднем-специальном образовании у меня есть, но опыта, навыков и т.д. — никакого. Ну и тут, через какое-то время (1-2 недели) мне позвонил мой знакомый и предложил место на работе, как он говорил, работа заключалась в обслуживании вентиляции на предприятии. Я естественно согласился, т.к. это лучше, чем нечего, ну и на следующей день поехал на собеседование. Собеседование прошёл, взяли. Параллельно с устройством на работу, также поступил в институт на заочное, платное. Институт также выбрал для галочки, куда поступили мои знакомые — туда и я. По настоящее время совмещаю работу с учёбой. По поводу работы: Работаю 5 лет, но работа никакая, предприятие разваливается, денег мало платят и самое главное нету перспектив. Не чувствую, что это моё. Основной контингент людей — это пенсионеры, которые ещё закрепились с тех времён, когда мои родители пешком под стол ходили. Мужики все хорошие, но суть в том, что молодёжь не идёт, т.к. нету перспектив и не платят. Исходя из этого работают пенсионеры. Возможно многие спросят меня — «Почему ты не ушёл с этого места?» — Отвечаю. Не уходил, т.к. может и на нашем предприятии не всё так хорошо, НО есть один небольшой плюс из-за которого я и по сей день держусь на этой работе, это: Отпускают без проблем в учебный отпуск и стабильно его оплачивают. А как я уже говорил выше, учёба платная, да и помимо этого много берут денег в универе и по другим причинам (ведь заочники — это те люди, у которых есть семьи, дети и нету времени на то, что бы учиться), поэтому часто приходится решать вопрос деньгами. В общем к совоей жизни я относился так — «А, махнул рукой, как будет, так и будет». Нет, я не алкаш, не наркоман, и у меня нету и никогда не было быдло-компании, просто только недавно появалось некоторое прозрение у меня, а звучит оно так:

    Что будет дальше, если мой жизненный путь был таким… Мне 25 лет, а я не являюсь специалистом в какой-либо отрасли, и что делать? Ну представим, что в Июне 2018 года, я получаю диплом и по сути должен быть небольшим специалистом, но опять же, таковым специалистом — я не являюсь, т.к. учёба была для галочки. Что делать, когда не состоялся в таких жизненноважных вопросах? Отношения с девушками не получаются по причинам, что мне стыдно знакомиться, т.к. не состоялся в жизненноважных вопросах, живу с матерью, денег зарабатываю не столько, чтобы снимать хотя бы квартиру и жить с девушкой, да и в целом ничего не заимел в жизни своего.
    Прошу дать по возможности наставления, советы. Я запутался.
    По жизни я реалист-оптимист, угрюмым не хожу, всегда в тонусе себя держу, т.к. в полной мере понимаю, что в постройке моей жизни- никто не виноват. Жалеть о прошлом, также не жалею, т.к. банально будет звучать, но прошлое не вернуть, и если мой путь был таков, то это значит только одно — такой путь мне дан не просто так… Спасибо.

    Могу также сказать, что я очень много думаю, но мало делаю. Есть страх, неуверенность - в целом по жизни. Боюсь показаться каким-то не таким. С виду крепкий, высокий, а внутри добрый и слабый.
    Последний раз редактировалось Оптимист; 06.05.2018 в 19:59.

  2. #2
    Мне 25 лет, а я не являюсь специалистом в какой-либо отрасли, и что делать?
    Что делать - чтобы что?

    (Как бы очевидный ответ: становиться специалистом. Вам же 25, а не 75. Только цель-то какая?)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Мне 25 лет, а я не являюсь специалистом в какой-либо отрасли, и что делать?
    Что делать? Ну прежде всего задаться вопросом, на который вы не смогли ответить несколько лет назад. Итак: кем вы хотите стать?

    --- Добавлено ---

    Отношения с девушками не получаются по причинам, что мне стыдно знакомиться, т.к. не состоялся в жизненноважных вопросах, живу с матерью, денег зарабатываю не столько, чтобы снимать хотя бы квартиру и жить с девушкой, да и в целом ничего не заимел в жизни своего.
    Вы уверены что именно по этой причине вы не умеете знакомиться с девушками?

    --- Добавлено ---

    живу с матерью
    А где ваш отец? Братья/ сестры у вас есть?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что делать? Ну прежде всего задаться вопросом, на который вы не смогли ответить несколько лет назад. Итак: кем вы хотите стать?

    --- Добавлено ---


    Вы уверены что именно по этой причине вы не умеете знакомиться с девушками?

    --- Добавлено ---


    А где ваш отец? Братья/ сестры у вас есть?
    Не, я один в семье) Никаких родных/двоюродных братецв и сестёр нету. Отец на другой квартире живёт у своих родителей. Мать с отцом не разведены, но отец у меня наркоман с большим стажем (лет 15-20), поэтому выкинуть мы его не выкеним - всё же это мой отец, да и люди мы не такие, поэтому решили обойтись в своё время малой кровью так сказать и отец переехал на другую квартиру. Так живётся более спокойно, нету никакой беготни, нету этих кайфующих глаз, звонков и т.д.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что делать? Ну прежде всего задаться вопросом, на который вы не смогли ответить несколько лет назад. Итак: кем вы хотите стать?

    --- Добавлено ---


    Вы уверены что именно по этой причине вы не умеете знакомиться с девушками?

    --- Добавлено ---


    А где ваш отец? Братья/ сестры у вас есть?

    По поводу девушек - уверен, т.к. нету самореализации. Я не хочу, чтобы девушка мной стыдилась. Я хочу вести, я хочу быть крепким плечом и опорой для девушке.

    Я отношусь к той категории людей, которые не гонятся за деньгами (это не конечная цель), а ктой категории, где человеку будет проводить время на работе в кайф, когда у человека будут гореть глазаот его работы и т.д.
    Будет нормальная и перспективная работа - будет всё и остальное (лично моё мнение).

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    По поводу девушек - уверен, т.к. нету самореализации. Я не хочу, чтобы девушка мной стыдилась. Я хочу вести, я хочу быть крепким плечом и опорой для девушке.

    Я отношусь к той категории людей, которые не гонятся за деньгами (это не конечная цель), а ктой категории, где человеку будет проводить время на работе в кайф, когда у человека будут гореть глазаот его работы и т.д.
    вот таких то как раз женщины и не любят. Потому что горящими глазами ребенка не накормишь и за кружки не заплатишь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение

    Я отношусь к той категории людей, которые не гонятся за деньгами (это не конечная цель), а ктой категории, где человеку будет проводить время на работе в кайф, когда у человека будут гореть глазаот его работы и т.д.
    Будет нормальная и перспективная работа - будет всё и остальное (лично моё мнение).
    А ДЕЛАТЬ что бы вы хотели на нормальной перспективной работе? Чем бы хотели заниматься так что б глаза горели? Хоть с направлением сферы деятельности можете определиться?
    Извините, но вы пока рассуждаете по принципу: "хочу быть министром не важно какого министерства" ))

    --- Добавлено ---

    По поводу девушек - уверен, т.к. нету самореализации.
    Вы при знакомстве девушкам так и говорите: "Здравствуйте, меня зовут (имярек) и я до сих пор не самореализовался. Пойдемте в кино?" ))
    Вы вообще хоть раз пытались познакомиться с девушкой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Не, я один в семье) Никаких родных/двоюродных братецв и сестёр нету. Отец на другой квартире живёт у своих родителей. Мать с отцом не разведены, но отец у меня наркоман с большим стажем (лет 15-20), поэтому выкинуть мы его не выкеним - всё же это мой отец, да и люди мы не такие, поэтому решили обойтись в своё время малой кровью так сказать и отец переехал на другую квартиру. Так живётся более спокойно, нету никакой беготни, нету этих кайфующих глаз, звонков и т.д.
    вы пишите "мы" - это ваше совместное решение с матерью? Скажите, как давно ваш отец живет отдельно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ДЕЛАТЬ что бы вы хотели на нормальной перспективной работе? Чем бы хотели заниматься так что б глаза горели? Хоть с направлением сферы деятельности можете определиться?
    Извините, но вы пока рассуждаете по принципу: "хочу быть министром не важно какого министерства" ))

    --- Добавлено ---


    Вы при знакомстве девушкам так и говорите: "Здравствуйте, меня зовут (имярек) и я до сих пор не самореализовался. Пойдемте в кино?" ))
    Вы вообще хоть раз пытались познакомиться с девушкой?

    --- Добавлено ---


    вы пишите "мы" - это ваше совместное решение с матерью? Скажите, как давно ваш отец живет отдельно?
    За что вам извиняться?) Вы мне Америку не открыли, что я пока только рассуждаю)

    По поводу девушек...
    Знакомился, но в вк. Жил с девушкой также около 1 года. Познакомиться в интернете не проблема, а вот подойти в живую на улице, и быть таким, какой я есть (лёгкий, не скованный и т.д.) - не получается. Как и говорил, я высокий, спортивный, но вот внутренней мужской жилы/духа - не хватает.
    И да, я понимаю, что перед любым страхом нужно просто пробывать и набивать опыт. И чем больше попыток познакомиться будет - тем с каждым разом всё будет проще и дойдёт до автоматизма)

    По поводу отца - это общее решение. Около 1 года, чуть больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ДЕЛАТЬ что бы вы хотели на нормальной перспективной работе? Чем бы хотели заниматься так что б глаза горели? Хоть с направлением сферы деятельности можете определиться?
    Извините, но вы пока рассуждаете по принципу: "хочу быть министром не важно какого министерства" ))

    --- Добавлено ---


    Вы при знакомстве девушкам так и говорите: "Здравствуйте, меня зовут (имярек) и я до сих пор не самореализовался. Пойдемте в кино?" ))
    Вы вообще хоть раз пытались познакомиться с девушкой?

    --- Добавлено ---


    вы пишите "мы" - это ваше совместное решение с матерью? Скажите, как давно ваш отец живет отдельно?
    По поводу работы...
    Мне и сложно определиться с тем и ответить себе самому на вопрос - "А где я себя вижу? Где я себя хочу развивать?" и всё это от того, что мало себя где пробовал. В то время, когда мои сверстники гуляли на улице, набивали в жизни какие-то шишки, опыт и т.д., я тупо проводил время дома перед ПК и вроде мне было норм. Т.е. была типо зона комфорта-зона дискомфорта, будто какждый день проживал по одному сценарию.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот таких то как раз женщины и не любят. Потому что горящими глазами ребенка не накормишь и за кружки не заплатишь.
    Все люди разные и под один шаблон подгонять не нужно)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Все люди разные и под один шаблон подгонять не нужно)
    Ув. Оптимист, тогда Вам надо обратить внимание на дам постарше.
    Чтобы женщина была уже состоявшаяся, с жильём и заработком.
    А от Вас ей нужна будет Ваша покладистость и молодость, ну и горящий глаз от работы, без финансовых подвигов.
    В общем, ищите себе секси-мамочку лет 35-40 - это Ваш вариант.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Я отношусь к той категории людей, которые не гонятся за деньгами (это не конечная цель), а ктой категории, где человеку будет проводить время на работе в кайф, когда у человека будут гореть глазаот его работы и т.д.
    Будет нормальная и перспективная работа - будет всё и остальное (лично моё мнение).
    Не правда
    Такие люди - способные работать ради работы влюбляются в свою деятельность очень рано. Уже в школе они знают: хочу заниматься биологией или живописью или...
    Вы к этой категории не относитесь
    Просто вам пока не приходится себя содержать в полной мере отсюда это "не ради денег"

  12. #12
    100-500 раз тема о том, что бабло побеждает!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Оптимист, тогда Вам надо обратить внимание на дам постарше.
    Чтобы женщина была уже состоявшаяся, с жильём и заработком.
    А от Вас ей нужна будет Ваша покладистость и молодость, ну и горящий глаз от работы, без финансовых подвигов.
    В общем, ищите себе секси-мамочку лет 35-40 - это Ваш вариант.
    При чём здесь мамочки и прочие тётки?) И где вы в моём обращении/ответе увидели, что меня совершенно не интересуют деньги?) Деньги любого человека интересуют.
    А если бы вы внимательное прочитали, то увидели бы, что я сказал о том, что люди разные бывают. Бывают такие, которым работа по горло не нравится, но они на ней работают, т.к. на ней хорошо платят, а бывает такое, где человека работа нравится, его она зажигает (допустим взять фитнесс-тренер, это допустим та специальность где люди живут этим, где люди кайфуют от тренировок, где людии помогают другим людям перевоплатиться в другое тело и т.д.), ну и исходя из этого любимого дела этот человек и зарабатывает. Человек ищет там, где ему хорошо (естественно не нужно выдаваться в крайности и искать постоянно. Нужно просто обозначить какой-то спектр деятельности, где человеку было бы интересно крутиться и вертеться).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    При чём здесь мамочки и прочие тётки?) И где вы в моём обращении/ответе увидели, что меня совершенно не интересуют деньги?) Деньги любого человека интересуют.
    А если бы вы внимательное прочитали, то увидели бы, что я сказал о том, что люди разные бывают. Бывают такие, которым работа по горло не нравится, но они на ней работают, т.к. на ней хорошо платят, а бывает такое, где человека работа нравится, его она зажигает (допустим взять фитнесс-тренер, это допустим та специальность где люди живут этим, где люди кайфуют от тренировок, где людии помогают другим людям перевоплатиться в другое тело и т.д.), ну и исходя из этого любимого дела этот человек и зарабатывает. Человек ищет там, где ему хорошо (естественно не нужно выдаваться в крайности и искать постоянно. Нужно просто обозначить какой-то спектр деятельности, где человеку было бы интересно крутиться и вертеться).
    Ув. Оптимист, Вы всё про каких-то абстрактных "человеков" рассуждаете в очень обобщённых и абстрактных ситуациях.

    Я же говорю конкретно о Вас - найдите себе состоявшуюся даму с жильём и достатком, регулярно и разнообразно радуйте её в койке, и будет Вам счастье.
    Что Вам не нравится-то?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Оптимист, Вы всё про каких-то абстрактных "человеков" рассуждаете в очень обобщённых и абстрактных ситуациях.

    Я же говорю конкретно о Вас - найдите себе состоявшуюся даму с жильём и достатком, регулярно и разнообразно радуйте её в койке, и будет Вам счастье.
    Что Вам не нравится-то?
    Я рассмотрю на досуге ваш вариант)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Я рассмотрю на досуге ваш вариант)
    Ув. Оптимист, а на кого вы сейчас учитесь и почему выбрали именно эту специальность?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Я рассмотрю на досуге ваш вариант)
    Ув. Оптимист, я задала Вам вопрос: что Вам не нравится в описанном мною варианте?
    Ответьте на него, пожалуйста.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Ув. Оптимист, а на кого вы сейчас учитесь и почему выбрали именно эту специальность?
    Доброе утро. Я это всё описал в посте. Ответ есть там.

    Выбрал техникум рандомно, т.к. в любом случае нужно было куда-то поступать, что я и сделал. С выбором техникума после 9 класса не заморачивался, т.к. в моей голове не было представления о том, кем я хочу стать в дальнейшем, что мне нравится и т.д.
    В универ поступил аналогично, поступил ради корки, хотя далеко не дурак и понимаю, что в моём случае у меня нету связей больших, которые меня могли бы куда-то протолкнуть (для таких людей обычно и нужен диплом для галочки и не важно, какая специфика).
    Специальность техническая.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Оптимист, я задала Вам вопрос: что Вам не нравится в описанном мною варианте?
    Ответьте на него, пожалуйста.
    Я об этом не думал, поэтому сойдёмся на том, что это мой ответ.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Все люди разные и под один шаблон подгонять не нужно)
    Все люди одинаковые))))
    Женщина, рожая ребенка, нуждается в защите и содержании, а вовсе не в горящих глазах.

    а что вы можете дать женщине? Если вы даже ее с ребенком не в состоянии обеспечить будете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Я об этом не думал, поэтому сойдёмся на том, что это мой ответ.
    ну так подумайте хоть об этом))))
    Вы сейчас с кем проживаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение

    Могу также сказать, что я очень много думаю, но мало делаю. Есть страх, неуверенность - в целом по жизни.
    что-то планируете с этим делать?

  21. #21
    А если бы вы внимательное прочитали
    А если бы Вы полюбезнее общались, глядишь, и с девушками бы проблем не было.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    В то время, когда мои сверстники гуляли на улице, набивали в жизни какие-то шишки, опыт и т.д., я тупо проводил время дома перед ПК и вроде мне было норм. Т.е. была типо зона комфорта-зона дискомфорта, будто какждый день проживал по одному сценарию.
    Т.е. вы брали пример с отца - только у вас был свой "наркотик".

    Ув. Оптимист, вы что-либо слышали о "семейном сценарии" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Человек ищет там, где ему хорошо (естественно не нужно выдаваться в крайности и искать постоянно. Нужно просто обозначить какой-то спектр деятельности, где человеку было бы интересно крутиться и вертеться).
    Что мешает вам сейчас определиться где будет интересно крутиться и вертеться?

    --- Добавлено ---

    Жил с девушкой также около 1 года.
    Подробней расскажите про эти отношения: сколько лет вам было, где жили, чем привлекла вас та девушка, по какой причине расстались и т.п.

  23. #23
    Добро всем за консультацию. Всем пока.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Добро всем за консультацию. Всем пока.
    сливаетесь? )))))
    вот вам и ответ на озвученный вопрос))))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
    Добро всем за консультацию. Всем пока.
    Ну что ж, если боитесь заглянуть внутрь себя даже виртуально на анонимном форме, то остается пожелать вам доброй дороги по граблям

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. Жена изменила после 25 лет жизни.Что делать?
    от krokus_1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 23:49
  3. Мне 25 лет. Боюсь наступления ночи (до гусиной кожи)
    от Абрикосина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 22:56
  4. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  5. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search