Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 355
Тема:

Банально))недостаёт внимания

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    С зимним лыжным марафоном ещё сложнее-это надо проводить в 7 утра,сесть в машину и привезти на финиш вещи и забрать.стоишь ещё на финише,ждёшь. Могла бы отдыхать себе,т.к.проезд организован.
    Я считаю это большой поддержкой.
    О, до меня начало доходить!!! Для вас поддержка или нет - определяется размером ВАШЕЙ ЖЕРТВЫ. А вовсе не интересами мужа.
    Можно подумать, вы одна на финише ждете участника)))) Остальные - сирые и убогие пешком до города попрутся...))))

  2. #152
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Должна сказать,что летний отпуск пример того,как мы договариваемся-первая часть на море потому,что это люблю я. Компромис. Зимний и летний отпуск у нас в горах только потому,что это хобби мужа. Я бы оба отпуска в горах не проводила)
    Ну так не проводите
    И не будет перекоса в вашем "балансе вложений"

  3. #153
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Муж мог бы и сам доехать и вернуться
    О чём и речь)

  4. #154
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    И как-то уже ирония пошла,но я пришла спросить совета и мнения не по этому вопросу.
    Выше я вам дала вполне конкретный совет. Вы оставили его без внимания:
    Потому что скоординировать решение вашей проблемы проще простого : когда идете вместе в магазин в список покупок включаете цветы.
    Устраивает такой вариант без романтизма?

  5. #155
    Ув.Птичка Тари
    Нет,сирых и убогих на финише марафонов точно нет)) кого-то встречают,кто-то сам добирается,шаттлы ходят регулярно.
    Свои действия я не рассматриваю,как жертву,скорее,как проявление любви и заботы и уважения его интересов. Но тем не менее это и моё личное время,мой отпуск. Это тоже ведь факт.
    И я знаю,как здорово прыгнуть в тёплую машину и рассказать,как всё было,кого видел. Потом вместе ждать,когда по смс результат придёт!!как я радовалась за него,когда он вышел в элиту гонки. Для таких моментов есть близкие люди.

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари
    Нет,сирых и убогих на финише марафонов точно нет)) кого-то встречают,кто-то сам добирается,шаттлы ходят регулярно.
    Свои действия я не рассматриваю,как жертву,скорее,как проявление любви и заботы и уважения его интересов. Но тем не менее это и моё личное время,мой отпуск. Это тоже ведь факт.
    И я знаю,как здорово прыгнуть в тёплую машину и рассказать,как всё было,кого видел. Потом вместе ждать,когда по смс результат придёт!!как я радовалась за него,когда он вышел в элиту гонки. Для таких моментов есть близкие люди.
    ув. ДЖМА, мне нужен рассказ о разводе и втором замужестве. Развернутый

  7. #157
    Ув.Окстисия
    Я так пробовала))ну,вот мой букет вместе с помидорами покупать..хочется большего. Неужели это так из ряда вон??
    Именно хочется сюрприза,праздника.

  8. #158
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Моё чувство к мужу складывается из ощущения счастья делить жизнь с ним,его присутствия,благодарность за его любовь ко мне. Чувство счастья,так это можно описать.
    Я не жду прямой конкретной отдачи по списку и чтоб не меньше. Но почти ничего в ответ это тоже мало,не так ли?
    Ув. ДЖМА, ну вот без всякой иронии - вот вас нужно понимать???
    Вы счастиливы с мужем, но в то же время считаете что почти ни чего не получаете в ответ за ваше внимание к нему???

  9. #159
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия
    Я так пробовала))ну,вот мой букет вместе с помидорами покупать..хочется большего. Неужели это так из ряда вон??
    Именно хочется сюрприза,праздника.
    Так какой это сюрприз, когда Вы для него всю плешь проели?

  10. #160
    Ув.Norita
    Мне казалось,я писала.
    С первым мужем развелись по моей инициативе,он очень ревновал,препятствовал учёбе. Начал очень хорошо зарабатывать и счёл моё развитие лишним. Разводились сложно,понадобился адаокат ,который потом и замуж предлагал.
    С нынешним мужем познакомились случайно у друзей. Оказались общие интересы,он как раз первый сезон на лыжи встал,бегом увлёкся-а это моя тема,мотоцикл. У меня тоже был,но всё никак не могла начать,ногу сломала. Безумно интересно с ним и по сей день,мы даже музыку в машине не включаем,наперебой рассказываем. Я от его рассказов хохочу в голос. И если у меня что смешное-не дождусь рассказать именно ему.
    А сблизила нас его авария,после этого уже не расставались.

  11. #161
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия
    Я так пробовала))ну,вот мой букет вместе с помидорами покупать..хочется большего. Неужели это так из ряда вон??
    Именно хочется сюрприза,праздника.
    Извините, но тогда не надо лукавить, что вы хотите лишь координации действий с мужем.
    То что хотите вы называется - каприз.

  12. #162
    Милая Совушка
    Это я Вам,похоже,плешь проела,муж мой не знает,насколько мне всё это важно и хочется. Я попробовала мягко-ну никак и вот хоче с Вашей помощью понять,почему так и нормально ли.
    Я адекватный взрослый человек(субъективная оценка)))) с небольшой потребностью во внимании.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, до меня начало доходить!!! Для вас поддержка или нет - определяется размером ВАШЕЙ ЖЕРТВЫ. А вовсе не интересами мужа.
    Можно подумать, вы одна на финише ждете участника)))) Остальные - сирые и убогие пешком до города попрутся...))))
    Жаль плюс поставить не дают. Интереса имхо к мужу нет совсем, все действительно взвешивается и записывается без абсолютной искренности.




    Свои действия я не рассматриваю,как жертву,скорее,как проявление любви и заботы и уважения его интересов. Но тем не менее это и моё личное время,мой отпуск

  14. #164
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Это я Вам,похоже,плешь проела,муж мой не знает,насколько мне всё это важно и хочется. Я попробовала мягко-ну никак и вот хоче с Вашей помощью понять,почему так и нормально ли.
    Я адекватный взрослый человек(субъективная оценка)))) с небольшой потребностью во внимании.
    Ув. ДЖМА, а можете написать как можно дословно - что именно вы сказали мужу, что б он догадался, что для вас важны романтичные подарки?

  15. #165
    Ув.Окситисия
    Спасибо за без иронии.
    Я счастлива с мужем-не каждый день одинаково,но счастлива. У меня есть личная потребность во внимании ,которая не полностью удовлетворена. Она небольшая и поэтому мне удивительно,что оказалось так сложно получить маленькие радости. Поэтому хотелось бы разобраться в ситуации.
    Это вот как если бы я знала,что муж хотел в подарок определёнеую деталь на машину. Которая для красоты,вот пороги например. У нас есть в комплекте,но он будет заказывать другие потому,что эстет)) и я его прекрасно понимаю.
    ..знаете стишок-можно и не в розоаом,но уже не то..?

  16. #166
    Ув.Окситисия
    Я привела пример с мотоциклом-на нём обвес на великие тыщщи)))никакой функции кроме эстетики. И я это понимаю,как никто.
    Вот я и сказала-для меня цветы и внимание именно от тебя как для тебя карбон на мото. Это безумно важно только мне!!но ты же понимаешь!! Как его глаза раскрылись!!! Всё понял. И всё "забыл".
    Р.S.скажите как психолог,хороший был пример?))я долго подбирала.

  17. #167
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    ..знаете стишок-можно и не в розоаом,но уже не то..?
    Знаю. Очень хороший стишок вы привели для примера!
    "Хорошо быть ДЕВУШКОЙ в розовом пальто
    Можно и не в розовом, но уже не то."

    Теперь все таки включите иронию и подумайте как бы вы воспринимали этот стишок в такой интерпретации:
    "Хорошо быть БАБУШКОЙ в розовом пальто
    Можно и не розовом , но уже не то"

    ?

  18. #168
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Окситисия
    Я привела пример с мотоциклом-на нём обвес на великие тыщщи)))никакой функции кроме эстетики. И я это понимаю,как никто.
    Вот я и сказала-для меня цветы и внимание именно от тебя как для тебя карбон на мото. Это безумно важно только мне!!но ты же понимаешь!! Как его глаза раскрылись!!! Всё понял. И всё "забыл".
    Р.S.скажите как психолог,хороший был пример?))я долго подбирала.
    Плохой
    Потому что карбон на мотоцикл он себе сам купит

  19. #169
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Окситисия
    Я привела пример с мотоциклом-на нём обвес на великие тыщщи)))никакой функции кроме эстетики. И я это понимаю,как никто.
    Вот я и сказала-для меня цветы и внимание именно от тебя как для тебя карбон на мото. Это безумно важно только мне!!но ты же понимаешь!! Как его глаза раскрылись!!! Всё понял. И всё "забыл".
    Р.S.скажите как психолог,хороший был пример?))я долго подбирала.
    Хорошо вы носом макнули
    Ув. ДЖАМА, а что мешало вам сказать прямо: "Милый, мне было б приятно иногда получать от тебя цветы и билеты на концерты" ?

  20. #170
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Окстисия
    Я так пробовала))ну,вот мой букет вместе с помидорами покупать..хочется большего. Неужели это так из ряда вон??
    Именно хочется сюрприза,праздника.
    Ну попросите сюрприз и праздник.
    Не пойму, в чем сложность.
    Он что вас съест, если вы прямо скажете.

    Как его глаза раскрылись!!! Всё понял. И всё "забыл".
    Может у него несварение было?
    Или он изумился на тему "Охренела баба, ну и аппетиты".
    И да, это уже ирония.

    ну если он и правда понял, почему тут же не побежал за букетом?
    Как можно забыть, если "понял"?
    Может все-таки вы неправильно поняли то, что он понял?

    Я счастлива с мужем-не каждый день одинаково,но счастлива.
    Вы такими же словами про мужа писали.
    мой муж не каждый день счастлив одинаково,но с целом счастлив.

  21. #171
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари
    Нет,сирых и убогих на финише марафонов точно нет)) кого-то встречают,кто-то сам добирается,шаттлы ходят регулярно.
    Свои действия я не рассматриваю,как жертву,скорее,как проявление любви и заботы и уважения его интересов. Но тем не менее это и моё личное время,мой отпуск. Это тоже ведь факт.
    И я знаю,как здорово прыгнуть в тёплую машину и рассказать,как всё было,кого видел. Потом вместе ждать,когда по смс результат придёт!!как я радовалась за него,когда он вышел в элиту гонки. Для таких моментов есть близкие люди.
    Позволю себе предположить, что, если бы ваш муж знал, что за это ваше стояние на финише он тут же становится крупно должен, отправил бы он вас ... на море

  22. #172
    Ув.Окситисия
    Очень мило про бабушку,теперь буду цитировать именно так))
    Но речь была не обо мне,а о мотоцикле и кое-какие запчасти организовала я))можно бы и рластик,но уже не то! Я же знала,что мужа порадует.

    Ув.Гретхен
    Пример именно потому,что я делала подарки. Можно было попрактичнее,но хотелось сделать праздник. И муж это оценил очень.

  23. #173
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Окситисия
    Очень мило про бабушку,теперь буду цитировать именно так))
    Ув. ДЖМА, а теперь серьезно - еще раз прочтите мой пост №167, отследите свои эмоции и ощущения в теле и напишите сюда - что почувствовали?

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Norita
    Мне казалось,я писала.
    С первым мужем развелись по моей инициативе,он очень ревновал,препятствовал учёбе. Начал очень хорошо зарабатывать и счёл моё развитие лишним. Разводились сложно,понадобился адаокат ,который потом и замуж предлагал.
    С нынешним мужем познакомились случайно у друзей. Оказались общие интересы,он как раз первый сезон на лыжи встал,бегом увлёкся-а это моя тема,мотоцикл. У меня тоже был,но всё никак не могла начать,ногу сломала. Безумно интересно с ним и по сей день,мы даже музыку в машине не включаем,наперебой рассказываем. Я от его рассказов хохочу в голос. И если у меня что смешное-не дождусь рассказать именно ему.
    А сблизила нас его авария,после этого уже не расставались.
    Как давно это было?
    За сколько лет до встречи с нынешним супругом?
    так виднее?

  25. #175
    Ув. Anaisetta
    После примера про карбон были цветы,мы даже шутили,но опять пропали)) и вот я таки здесь с вопросом-эээээ??? Вот уже я иронизирую))
    Да,я про мужа именно так написала,как и про себя,мне эта формулировка кажется ёмкой и отражающей суть.
    И почему я здесь со своим,как вижу,дурацким вопросом к знающим людям-почему муж не придаёт значения моим не побоюсь этого слова потребностям ,хоть и не базовым. Это плохо?это что-то значит? Я не могу понять сама.
    Вы меня продвинули на шаг в понимании и огромное спасибо без иронии.

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta
    После примера про карбон были цветы,мы даже шутили,но опять пропали)) и вот я таки здесь с вопросом-эээээ??? Вот уже я иронизирую))
    Да,я про мужа именно так написала,как и про себя,мне эта формулировка кажется ёмкой и отражающей суть.
    И почему я здесь со своим,как вижу,дурацким вопросом к знающим людям-почему муж не придаёт значения моим не побоюсь этого слова потребностям ,хоть и не базовым. Это плохо?это что-то значит? Я не могу понять сама.
    Вы меня продвинули на шаг в понимании и огромное спасибо без иронии.
    вам люди объяснили - потому что с т.з. нормального на голову чела это выглядит капризом.Потакать капризам 20-летней девушки - нормально. Когда этого требует тетка под 50 намного старше тебя - выглядит как начало старческой деменции((((

  27. #177
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    С нынешним мужем познакомились случайно у друзей. Оказались общие интересы,он как раз первый сезон на лыжи встал,бегом увлёкся-а это моя тема,мотоцикл. У меня тоже был,но всё никак не могла начать,ногу сломала. .
    Я не очень поняла - какие именно общие интересы?
    Про лыжи вы написали, что это хобби мужа, а вы бы лучше на море съездили
    Вы бегаете вместе? На мотоциклах вместе ездите?

  28. #178
    Ув.Dharma
    Ни в коем случае у нас в семье никто никому не должен.Я с радостью участвую в жизни мужа и рада,если могу поддержать. Я о том,что и меня можно порадовать.
    А послужной спимок пошёл по просьбе участников форума после предположений-а он Вам всё.а Вы ему что?)) Для меня это естественно.

  29. #179
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Ув.Dharma
    Ни в коем случае у нас в семье никто никому не должен.Я с радостью участвую в жизни мужа и рада,если могу поддержать. Я о том,что и меня можно порадовать.
    Опять лукавите)
    Если б вы действительно так считали, то этой темы на психологическом форуме вообще бы не возникло.

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ДЖМА Посмотреть сообщение
    Я о том,что и меня можно порадовать.
    уже звучит как упрек.
    А союз И в середине как раз и имеет значение - "ответное действие".

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устал от внимания ребенка. Как от этого избавиться?
    от Алексей Белов в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:52
  2. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  3. Муж не обращает на меня внимания!!!
    от Дарья Мостипан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search