Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
Тема:

Принять факт неумения водить автомобиль.

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Знакомым не рассказываю. Они сами спрашивают, ну и приходится говорить им.
    прям все как один спрашивают? ваши знакомые все автолюбители?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Знакомым не рассказываю. Они сами спрашивают, ну и приходится говорить им.
    С паяльником в руках спрашивают? Или с пистолетом? Так что приходится?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прям все как один спрашивают? ваши знакомые все автолюбители?
    Нет. Просто я им говорил, что начал учиться в автошколе. И вот часть из них (особенно родственники) периодически спрашивают, получил ли я права уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С паяльником в руках спрашивают? Или с пистолетом? Так что приходится?
    А что им говорить? Врать, что я якобы получил права? Или сказать "давай сменим тему"? Так в таком случае сразу поймут, что ничего не получил.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    А что им говорить? Врать, что я якобы получил права? Или сказать "давай сменим тему"? Так в таком случае сразу поймут, что ничего не получил.
    Поймут и?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поймут и?
    Так чем фраза "давай сменим тему" в таком случае отличается от ответа "нет, не получил"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Так чем фраза "давай сменим тему" в таком случае отличается от ответа "нет, не получил"?
    Вопросом на вопрос отвечаете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос отвечаете?
    Я к тому, что лучше не промолчать, а ответить как есть - "нет, не получил". На вопрос "почему?" ответить "не сдал экзамен". Это хотя бы вежливее будет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Я к тому, что лучше не промолчать, а ответить как есть - "нет, не получил". На вопрос "почему?" ответить "не сдал экзамен". Это хотя бы вежливее будет.
    А я так и сказала: не перестанете рассказывать
    Про свои отношения с сестрой расскажете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я так и сказала: не перестанете рассказывать
    Про свои отношения с сестрой расскажете?
    Я же специально не рассказываю об этом. А только если спросят.
    Не сильно мы с сестрой общаемся. Она двоюродная.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Я же специально не рассказываю об этом. А только если спросят.
    Не сильно мы с сестрой общаемся. Она двоюродная.
    А с кем "сильно"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с кем "сильно"?
    С родителями, друзьями.

  12. #42

    Пожизненная депрессия из-за гендерных стереотипов.

    Как же надоело уже это все. Меня катастрофически не устраивает мой пол. Я считаю, что родиться мужчиной - это стать пожизненным рабом, который всем все должен и у которого нет никаких прав. На протяжении всей жизни только и слышу "ты должен". Ты должен быть смелым и сильным, ты же мужчина. Ты не должен ничего бояться, ты же мужчины. Ты должен уметь много зарабатывать, ты же мужчина. Ты не должен плакать, ты же мужчина. Ты должен уметь водить автомобиль, ты же мужчина. Ты должен жертвовать своей жизнью и здоровьем ради других, ты же мужчина. Ты должен быть упорным, настойчивым, уверенным в себе, ты же мужчина. Ты должен отслужить в армии, ты же мужчина.
    Вот из-за этих стереотипов порос я комплексами по самое не хочу. Я не могу ничего не бояться. У меня есть страхи. Но когда о них узнают другие, мне суют эту поганую фразу "ты же мужчина". Я не умею водить машину. И когда об этом узнают, сразу же начинают "да девушки уверенно водят машину, а ты не можешь". Когда узнают, что я не особо много зарабатываю, опять начинается сравнение с женщинами, мол, среди них много успешных, бизнесвумен и так далее. Из-за всех этих "должен" хочется просто сдохнуть.

  13. #43
    Ув. Смокер, а от форума Вы чего хотите?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Смокер, а от форума Вы чего хотите?
    Согласен. Зря написал все это.

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Согласен. Зря написал все это.
    почему зря? вас скорее спросили с какой целью изложили здесь на форуме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Как же надоело уже это все. Меня катастрофически не устраивает мой пол. Я считаю, что родиться мужчиной - это стать пожизненным рабом, который всем все должен и у которого нет никаких прав. На протяжении всей жизни только и слышу "ты должен". Ты должен быть смелым и сильным, ты же мужчина. Ты не должен ничего бояться, ты же мужчины. Ты должен уметь много зарабатывать, ты же мужчина. Ты не должен плакать, ты же мужчина. Ты должен уметь водить автомобиль, ты же мужчина. Ты должен жертвовать своей жизнью и здоровьем ради других, ты же мужчина. Ты должен быть упорным, настойчивым, уверенным в себе, ты же мужчина. Ты должен отслужить в армии, ты же мужчина.
    Вот из-за этих стереотипов порос я комплексами по самое не хочу. Я не могу ничего не бояться. У меня есть страхи. Но когда о них узнают другие, мне суют эту поганую фразу "ты же мужчина". Я не умею водить машину. И когда об этом узнают, сразу же начинают "да девушки уверенно водят машину, а ты не можешь". Когда узнают, что я не особо много зарабатываю, опять начинается сравнение с женщинами, мол, среди них много успешных, бизнесвумен и так далее. Из-за всех этих "должен" хочется просто сдохнуть.
    кто эти фразы вам все время говорит?
    кто все время тычем вам, что вы мужчина?
    а женщинам вы думаете легко?
    им рожать больно

  16. #46
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Согласен. Зря написал все это.
    Ув. Смокер, у Вас именно сегодня что-нибудь случилось?
    Чего Вас подорвало-то?

  17. #47
    А почему мою новую тему переместили в старую?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему зря? вас скорее спросили с какой целью изложили здесь на форуме?

    --- Добавлено ---



    кто эти фразы вам все время говорит?
    кто все время тычем вам, что вы мужчина?
    а женщинам вы думаете легко?
    им рожать больно
    У женщин я только два минуса вижу - это роды и месячные. И все. А в остальном одни плюсы.
    Этими фразами тычат многие люди. Уверен, что у Вас тоже есть определенные требования к любому мужчине из тех, что я написал. Без гендерных стереотипов в обществе никак.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    А почему мою новую тему переместили в старую?
    потому что 1 чел - 1 тема.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    А почему мою новую тему переместили в старую?
    Потому что Ваша "новая" тема - прямое продолжение старой.

    Как говорится, те же яйца, только в профиль.

    У женщин я только два минуса вижу - это роды и месячные. И все. А в остальном одни плюсы.
    Этими фразами тычат многие люди. Уверен, что у Вас тоже есть определенные требования к любому мужчине из тех, что я написал. Без гендерных стереотипов в обществе никак.
    Ув. Смокер, лично Вам кто этими стереотипами натыкал?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Как же надоело уже это все. Меня катастрофически не устраивает мой пол. Я считаю, что родиться мужчиной - это стать пожизненным рабом, который всем все должен и у которого нет никаких прав. На протяжении всей жизни только и слышу "ты должен". Ты должен быть смелым и сильным, ты же мужчина. Ты не должен ничего бояться, ты же мужчины. Ты должен уметь много зарабатывать, ты же мужчина. Ты не должен плакать, ты же мужчина. Ты должен уметь водить автомобиль, ты же мужчина. Ты должен жертвовать своей жизнью и здоровьем ради других, ты же мужчина. Ты должен быть упорным, настойчивым, уверенным в себе, ты же мужчина. Ты должен отслужить в армии, ты же мужчина.
    Вот из-за этих стереотипов порос я комплексами по самое не хочу. Я не могу ничего не бояться. У меня есть страхи. Но когда о них узнают другие, мне суют эту поганую фразу "ты же мужчина". Я не умею водить машину. И когда об этом узнают, сразу же начинают "да девушки уверенно водят машину, а ты не можешь". Когда узнают, что я не особо много зарабатываю, опять начинается сравнение с женщинами, мол, среди них много успешных, бизнесвумен и так далее. Из-за всех этих "должен" хочется просто сдохнуть.
    Хм... ув Смокер а Вам бы хотелось быть не мужчиной а кем?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что Ваша "новая" тема - прямое продолжение старой.

    Как говорится, те же яйца, только в профиль.


    Ув. Смокер, лично Вам кто этими стереотипами натыкал?
    В 3 года родители уже ругали меня за то, что плакал. Говорили, чего ты плачешь? Девочка, что ли? Ты же ведь мужчина!
    Про то, что не служил в армии, тыкали некоторые родственники.
    Про то, что водить не умею, тыкали многие друзья и знакомые.
    Про то, что не очень много зарабатываю, тыкали знакомые девушки.
    Когда в детстве боялся ходить сдавать кровь из пальца, снова начиналось от родителей "ты же мужчина!".
    Когда у меня что-то не получалось и я впадал в уныние, родители снова начинали "ты мужчина, терпи и учись".
    И это все не единичные примеры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... ув Смокер а Вам бы хотелось быть не мужчиной а кем?
    В детстве очень сильно завидовал девочкам, девушкам, женщинам за то, что у них очень много поблажек, им многое позволяется и прощается, у них больше возможностей. И сейчас эта зависть проснулась снова.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    В 3 года родители уже ругали меня за то, что плакал. Говорили, чего ты плачешь? Девочка, что ли? Ты же ведь мужчина!
    Сейчас Вам кто мешает поплакать, если Вам этого хочется?
    Про то, что не служил в армии, тыкали некоторые родственники.
    А почему Вы не служили в армии?
    Про то, что водить не умею, тыкали многие друзья и знакомые.
    Этот вопрос уже обсуждался.
    Вы на данный момент продолжаете учиться?
    Или отказались от попыток получить права?
    Про то, что не очень много зарабатываю, тыкали знакомые девушки.
    А Вам самому хочется больше зарабатывать? Или Вам нынешних заработков на всё, что Вам нужно, хватает?
    Когда в детстве боялся ходить сдавать кровь из пальца, снова начиналось от родителей "ты же мужчина!".
    Сейчас тоже боитесь? Сколько раз в год Вы сдаёте кровь из пальца?
    Когда у меня что-то не получалось и я впадал в уныние, родители снова начинали "ты мужчина, терпи и учись".
    С кем кроме родителей Вы можете обсудить свои неудачи и разделить уныние? Друзья у Вас есть?
    А без "ты же мужчина" - слова "терпи и учись" Вас чем не устраивают?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    В детстве очень сильно завидовал девочкам, девушкам, женщинам за то, что у них очень много поблажек, им многое позволяется и прощается, у них больше возможностей. И сейчас эта зависть проснулась снова.
    А Вы девочкой то быть готовы?
    Хорошо танцуете? Шьете? Готовите? Умеете сглаживать конфликты?
    Или может Вам просто хочется быть Ребенком с которого никакого спроса?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы девочкой то быть готовы?
    Хорошо танцуете? Шьете? Готовите? Умеете сглаживать конфликты?
    Или может Вам просто хочется быть Ребенком с которого никакого спроса?
    А девушек заставляют танцевать? Впервые слышу про такое. Знаю много девушек, которые танцевать не любят, но их за это никто никогда не осуждал.
    Шить умею, готовить тоже умею и люблю.
    Сглаживать конфликты это как? Это как раз-таки мужчина обязан сглаживать конфликты и решать их.
    У девушек много плюсов. У них выбор есть почти во всем. Можно быть как слабой, так и сильной. Не нужно никому доказывать свою доминантность. Им все обязаны уступать, защищать их. Даже взять школу ту же. Лохи, лузеры, слабаки - это все про мальчиков. Именно их гнобят в школе за проявление слабости, а не девочек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам кто мешает поплакать, если Вам этого хочется?

    А почему Вы не служили в армии?

    Этот вопрос уже обсуждался.
    Вы на данный момент продолжаете учиться?
    Или отказались от попыток получить права?

    А Вам самому хочется больше зарабатывать? Или Вам нынешних заработков на всё, что Вам нужно, хватает?

    Сейчас тоже боитесь? Сколько раз в год Вы сдаёте кровь из пальца?

    С кем кроме родителей Вы можете обсудить свои неудачи и разделить уныние? Друзья у Вас есть?
    А без "ты же мужчина" - слова "терпи и учись" Вас чем не устраивают?
    Извините за то, что не могу ответить на каждый вопрос под ним. Не могу понять систему комментирования здесь.

    Я чисто физически не могу заплакать. У меня не получается уже.
    В армию не взяли по здоровью.
    Продолжаю учиться, но плохо выходит до сих пор.
    Хочется. Поэтому буду получать новое высшее и работать по новой специальности. Уже сам занимаюсь ее изучением.
    Сейчас кровь сдавать не боюсь, но небольшое волнение все равно присутствует. Плюс излишняя впечатлительность и боязнь крови до сих пор остались.
    Друзья есть, но с ними не делюсь своими проблемами и переживаниями, так как стыдно.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    А девушек заставляют танцевать? Впервые слышу про такое. Знаю много девушек, которые танцевать не любят, но их за это никто никогда не осуждал.
    Так и мужчин полно которые машину не водят)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    Извините за то, что не могу ответить на каждый вопрос под ним. Не могу понять систему комментирования здесь.
    Так, может, попробуете всё же разобраться?
    Что тут сложного?
    Что именно Вам непонятно?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так и мужчин полно которые машину не водят)
    К мужчине, который не умеет водить, относятся гораздо хуже, чем к женщине, не умеющей танцевать.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    К мужчине, который не умеет водить, относятся гораздо хуже, чем к женщине, не умеющей танцевать.
    Ув. Смокер, и что Вы планируете с этим делать?
    Форум Вам как может помочь?

  29. #59
    И еще одна очень веская причина, почему мужчиной быть отвратительно. Мужская жизнь априори ценится намного меньше, чем женская.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    И еще одна очень веская причина, почему мужчиной быть отвратительно. Мужская жизнь априори ценится намного меньше, чем женская.
    Ну да. Естественный отбор.
    Но я вас разочарую - жизнь мужика, сменившего пол, ценится ниже всех.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видимо наступает конец отношений...как принять этот факт?
    от Анна69 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 12:41
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search