Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Муж изменился после рождения ребенка.

  1. #1

    Муж изменился после рождения ребенка.

    Здравствуйте, мне 19 лет, мужу 22.
    Встречались год, жили гражданским браком 2 года, и год в официальном браке. Пока жили в гражданском браке, его поведение было более менее нормальным, он никогда не оскорблял меня и не унижал, хотел ребенка очень, но потом его взгляды поменялись и он сказал что пока еще рано и надо нагулятся нам. И спустя какое-то время случилась незапланированая беременность, предохраняться он не хотел. Всё время не предохронялись и я не беременела. А тут вот как получилось. Пока была беременна он говорил что если не будет хватать денег то он пойдёт на более оплачиваемую работу, или даже на двух работах будет работать. Был заботливым. Но у него случались какие-то нервные срывы иногда, он признавал это и говорил мне что его мучает, но это не по отношению ко мне. Подробности не буду рассказывать.
    Когда же родился ребенок, муж постоянно стал слушать свою маму и говорил мне что бы я делала так как его мама скажет, но не прямым текстом. Мы жили отдельно от родителей. Так как я уже взрослый человек и сама могу решать как мне поступать и воспитывать, ухаживать за ребенком, знаю я не мало, всю беременность изучала литературу и воспитание детей, уход за ними. У меня свои взгляды по этому поводу, более адекватные. Но вот его мама помешена на приметах, суевериях и гороскопах и постоянно мне пыталась всё это навязать. И он тоже. За то что я не слушала и не выполняла эти суеверия постоянно случались ссоры. Ребенку исполнилось два месяца, денег стало не хватать, начал помогать мой папа, поэтому что была необходима мне одежда на зиму, а у мужа зарплата не позволяла этого. Даже на продукты не хватало, приходилось залезать в долги.
    После чего я спокойно поговорила с мужем. Сказала как есть - денег не хватает, иди на учёбу, в том месте где он работает предоставляется бесплатное обучение по профессиям в шахте. На что он мне ответил я нечего не запомню, и не пойду. А если тебе не нравится моя зарплата иди ищи другого, и довольстувуйся тем что я тебе трусы купил. Я была в ужасе. Я его не тиранила этой темой, старалась вообще поддерживать мир в семье, думала дам свободу выбора, сам додумается и будет действовать.
    Не тут то было. С ребенком он не хотел сидеть, оставаться с ним. А мне как женщине нужно было и в поликлинику на счет своего здоровья сходить провериться и в порядок себя привести в парикмахерской.
    По дому нечего не хотел делать, постоянно пил пиво, почти каждый день. Мало того денег и так нехватало. Когда болела не заботился обо мне, изза того что он простыл он заразил меня, а я ребенка так как грудью его кормили я рядом постоянно с ним. Лечится муж не хотел, ему всё равно было на себя. Но я заставляла его.
    Ребенок заболел, он меня обвинил что я своими прогулками застудила ребенка, его родственники накинулись на меня и поддержали его. Ребенка на улицу я всегда одевала по погоде.
    Всё меньше он стал отбимать меня и целовать. Секс как будто бы долг.
    Однажды утром, он приготовил мне завтрак но сам не стал сеть и лег спать, сказал что не хочет, я поела, начала убираться на кухне пока сын спал. После уборки мы с ребенком пошли на прогулку собираться, я старалась соблюдать режим ребенку, потому как потом с взрослением будет проще ему и мне. мужу сказала чтобы приготовил покушать, так как у меня времени не хватает, на что он разозлился. Попросила помыть соску ребенку, потому что забыла сама это сделать, почему то первое время после родов у меня были проблемы с памятью. Мы стояли с ребенком около подъезда, муж с бешеными глазами вылетает и орет на меня - я тебя уничтожу курица! Мне было так обидно и стыдно. Неужели это из-за того что я не успела приготовить покушать?
    Постоянно начались ссоры, скандалы и истерики с его стороны по всяким пустякам. Ребенок весь всегда почти весел на груди. И я нечего не могла сделать по дому. Даже поесть сама не успевала. Никто не помогал.
    Муж еще подливал масла в огонь. Говорил что я не так всё делаю, что у меня лицо в прыщах, докапывался до любой мелочи. Дошло до того что он начал обвинять меня в изменах, но я ему не изменяла, я хотела семью. Потом он началчасто пропадать вечером после работы у друзей, или говорил к маме после работы зайду, ненадолго. А сам на часа 2 проподал. В изменах я его не обвиняла, но почему то было у меня это чувство что у него кто-то появился.
    Дошло всё это до того, что он начал меня сильно унижать и оскорблять всячески, говорил что я животное, чтобы я вообще лучше на свет не рождалась. Что убьет меня, если в полицию обращусь. Битой своей изнасилует. Руку начал поднимать на меня. Я в ответ его не оскорбляла. Старалась не делать этого. Когда пыталась уйти он отнимал ребенка и выгонял меня.
    Закончилось это всё конечно полицией и судом. Далее разводом. К ребенку не приходит и не интересуется им вообще уже три месяца. На разводе сказал, что изменил мне, у него другая девушка, и у них всё будет по другому. Обвинил во всём меня и моих родственников. Но они никогда не вмешивались и уж тем более не советовали как жить и что делать.
    Всем говорит что я ему запрещаю видится с ребенком, что я ему изменила.

    Я до сих пор не понимаю его поведения. И почему он всё это придумывает, и говорит всем так про меня!? Почему он так стал вести себя после рождения ребенка?!
    Я себя не жалею, и не прошу меня жалеть, я рада даже что жизнь стала спокойной и что ребенок растет в спокойной обстановке без скандалов и истерик. Живем с сыном сейчас у мамы.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лялька-ляля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 19 лет, мужу 22.
    Встречались год, жили гражданским браком 2 года, и год в официальном браке. Пока жили в гражданском браке, его поведение было более менее нормальным, он никогда не оскорблял меня и не унижал, хотел ребенка очень, но потом его взгляды поменялись и он сказал что пока еще рано и надо нагулятся нам. И спустя какое-то время случилась незапланированая беременность, предохраняться он не хотел. Всё время не предохронялись и я не беременела. А тут вот как получилось. Пока была беременна он говорил что если не будет хватать денег то он пойдёт на более оплачиваемую работу, или даже на двух работах будет работать. Был заботливым. Но у него случались какие-то нервные срывы иногда, он признавал это и говорил мне что его мучает, но это не по отношению ко мне. Подробности не буду рассказывать.
    Когда же родился ребенок, муж постоянно стал слушать свою маму и говорил мне что бы я делала так как его мама скажет, но не прямым текстом. Мы жили отдельно от родителей. Так как я уже взрослый человек и сама могу решать как мне поступать и воспитывать, ухаживать за ребенком, знаю я не мало, всю беременность изучала литературу и воспитание детей, уход за ними. У меня свои взгляды по этому поводу, более адекватные. Но вот его мама помешена на приметах, суевериях и гороскопах и постоянно мне пыталась всё это навязать. И он тоже. За то что я не слушала и не выполняла эти суеверия постоянно случались ссоры. Ребенку исполнилось два месяца, денег стало не хватать, начал помогать мой папа, поэтому что была необходима мне одежда на зиму, а у мужа зарплата не позволяла этого. Даже на продукты не хватало, приходилось залезать в долги.
    После чего я спокойно поговорила с мужем. Сказала как есть - денег не хватает, иди на учёбу, в том месте где он работает предоставляется бесплатное обучение по профессиям в шахте. На что он мне ответил я нечего не запомню, и не пойду. А если тебе не нравится моя зарплата иди ищи другого, и довольстувуйся тем что я тебе трусы купил. Я была в ужасе. Я его не тиранила этой темой, старалась вообще поддерживать мир в семье, думала дам свободу выбора, сам додумается и будет действовать.
    Не тут то было. С ребенком он не хотел сидеть, оставаться с ним. А мне как женщине нужно было и в поликлинику на счет своего здоровья сходить провериться и в порядок себя привести в парикмахерской.
    По дому нечего не хотел делать, постоянно пил пиво, почти каждый день. Мало того денег и так нехватало. Когда болела не заботился обо мне, изза того что он простыл он заразил меня, а я ребенка так как грудью его кормили я рядом постоянно с ним. Лечится муж не хотел, ему всё равно было на себя. Но я заставляла его.
    Ребенок заболел, он меня обвинил что я своими прогулками застудила ребенка, его родственники накинулись на меня и поддержали его. Ребенка на улицу я всегда одевала по погоде.
    Всё меньше он стал отбимать меня и целовать. Секс как будто бы долг.
    Однажды утром, он приготовил мне завтрак но сам не стал сеть и лег спать, сказал что не хочет, я поела, начала убираться на кухне пока сын спал. После уборки мы с ребенком пошли на прогулку собираться, я старалась соблюдать режим ребенку, потому как потом с взрослением будет проще ему и мне. мужу сказала чтобы приготовил покушать, так как у меня времени не хватает, на что он разозлился. Попросила помыть соску ребенку, потому что забыла сама это сделать, почему то первое время после родов у меня были проблемы с памятью. Мы стояли с ребенком около подъезда, муж с бешеными глазами вылетает и орет на меня - я тебя уничтожу курица! Мне было так обидно и стыдно. Неужели это из-за того что я не успела приготовить покушать?
    Постоянно начались ссоры, скандалы и истерики с его стороны по всяким пустякам. Ребенок весь всегда почти весел на груди. И я нечего не могла сделать по дому. Даже поесть сама не успевала. Никто не помогал.
    Муж еще подливал масла в огонь. Говорил что я не так всё делаю, что у меня лицо в прыщах, докапывался до любой мелочи. Дошло до того что он начал обвинять меня в изменах, но я ему не изменяла, я хотела семью. Потом он началчасто пропадать вечером после работы у друзей, или говорил к маме после работы зайду, ненадолго. А сам на часа 2 проподал. В изменах я его не обвиняла, но почему то было у меня это чувство что у него кто-то появился.
    Дошло всё это до того, что он начал меня сильно унижать и оскорблять всячески, говорил что я животное, чтобы я вообще лучше на свет не рождалась. Что убьет меня, если в полицию обращусь. Битой своей изнасилует. Руку начал поднимать на меня. Я в ответ его не оскорбляла. Старалась не делать этого. Когда пыталась уйти он отнимал ребенка и выгонял меня.
    Закончилось это всё конечно полицией и судом. Далее разводом. К ребенку не приходит и не интересуется им вообще уже три месяца. На разводе сказал, что изменил мне, у него другая девушка, и у них всё будет по другому. Обвинил во всём меня и моих родственников. Но они никогда не вмешивались и уж тем более не советовали как жить и что делать.
    Всем говорит что я ему запрещаю видится с ребенком, что я ему изменила.

    Я до сих пор не понимаю его поведения. И почему он всё это придумывает, и говорит всем так про меня!? Почему он так стал вести себя после рождения ребенка?!
    Я себя не жалею, и не прошу меня жалеть, я рада даже что жизнь стала спокойной и что ребенок растет в спокойной обстановке без скандалов и истерик. Живем с сыном сейчас у мамы.
    вы вместе с ваших 15-ти и его 18 лет? Он ваш первый мужчина?

    И почему он всё это придумывает, и говорит всем так про меня!? Почему он так стал вести себя после рождения ребенка?!
    Зачем вам это знать?

  3. #3
    Я до сих пор не понимаю его поведения. И почему он всё это придумывает, и говорит всем так про меня!? Почему он так стал вести себя после рождения ребенка?!
    Вероятней всего - потому что не был готов к отцовству.
    Только сейчас непонятно - что вам даст знание о причинах его поведения, если вы уже развелись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лялька-ляля Посмотреть сообщение
    Я себя не жалею, и не прошу меня жалеть, я рада даже что жизнь стала спокойной и что ребенок растет в спокойной обстановке без скандалов и истерик. Живем с сыном сейчас у мамы.
    А где ваш отец?

  4. #4
    Всякое в жизни случается, вдруг сойдемся. Хочу просто понять эту ситуацию. Но сама не могу это сделать, так как до сих пор его люблю и постоянно оправдываю его поступки.

    --- Добавлено ---

    Отец живет отдельно. У мамы другая семья.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы вместе с ваших 15-ти и его 18 лет? Он ваш первый мужчина?

    Зачем вам это знать?
    Можно сказать что он мой первый мужчина, которого я полюбила на столько сильно. Мы вместе с моих 14 лет.

    Зачем мне это знать, понять в чём причина, может я виновата в этой ситуации. Постоянно мыслю над всем произошедшим, и никак не могу избавиться от этих мыслей. Так хотел ребенка, планы вместе строили. Ребенок появился, и всё поменялось в противоположную сторону. Я была готова к ребенку и знала что придется трудно, дети всякие бывают.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лялька-ляля Посмотреть сообщение
    Можно сказать что он мой первый мужчина, которого я полюбила на столько сильно. Мы вместе с моих 14 лет.
    в сексе это ваш первый партнер?

    Зачем мне это знать, понять в чём причина, может я виновата в этой ситуации. Постоянно мыслю над всем произошедшим, и никак не могу избавиться от этих мыслей.
    Ну вот скажут вам счас - вы виноваты в том, что не чесали ему пятки и не кормили крем-супом из брокколи. Что будете делать с этой информацией?

    Так хотел ребенка, планы вместе строили. Ребенок появился, и всё поменялось в противоположную сторону. Я была готова к ребенку и знала что придется трудно, дети всякие бывают.
    вы были готовы потому что вы этого ребенка рожали. И ваш гормональный фон обеспечил вам эту готовность. У мужчин этого нет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в сексе это ваш первый партнер?

    Ну вот скажут вам счас - вы виноваты в том, что не чесали ему пятки и не кормили крем-супом из брокколи. Что будете делать с этой информацией?

    вы были готовы потому что вы этого ребенка рожали. И ваш гормональный фон обеспечил вам эту готовность. У мужчин этого нет.
    Да. И он говорил что я у него первая.
    Спасибо за юмор. Думаю стоит забить на это всё и жить той жизнь которая сейчас идет.

    Оспорю это утверждение, существует у мужчин такой симптом "высиживание птенца" благодаря этому редкому симптомы всё же мужской организм чувствует тошноту и прочие прелести беременности своей жены. И к ребенку он готов так же как она.
    Да и без этого симптома сеть много примеров хороших отцов. Которые даже с любовью могут заменить младенцу подгузник или спать уложить. По ночам иногда с ним сидеть пока мама отдыхает.
    Где женщины находят таких мужчин интересно. Просто подарок.
    Последний раз редактировалось Лялька-ляля; 06.05.2018 в 09:38.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лялька-ляля Посмотреть сообщение
    Оспорю это утверждение, существует у мужчин такой симптом "высиживание птенца" благодаря этому редкому симптомы всё же мужской организм чувствует тошноту и прочие прелести беременности своей жены. И к ребенку он готов так же как она.
    Да и без этого симптома сеть много примеров хороших отцов. Которые даже с любовью могут заменить младенцу подгузник или спать уложить. По ночам иногда с ним сидеть пока мама отдыхает.
    Где женщины находят таких мужчин интересно. Просто подарок.
    Ув. Лялька, а разве у Вашего мужа проявился такой симптом?
    Да даже элементарно - он о Вас беременной заботился? Обеспечивал семью? Помогал Вам?

    Вы вроде писали, что он денег домой не приносил, сбегал от Вас, орал на Вас и даже бил.
    Для этого набора "симптомов" Вы название нашли уже?

    Кстати, у папы Вашего какие симптомы были? "Высиживания птенца"? Или такие, как у Вашего мужа?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Оспорю это утверждение, существует у мужчин такой симптом "высиживание птенца" благодаря этому редкому симптомы всё же мужской организм чувствует тошноту и прочие прелести беременности своей жены. И к ребенку он готов так же как она.
    Вы никогда не слышали, что мужчины психологически созревают позже женщины? в среднем на 7-12 лет позже?



    Да и без этого симптома сеть много примеров хороших отцов. Которые даже с любовью могут заменить младенцу подгузник или спать уложить. По ночам иногда с ним сидеть пока мама отдыхает.
    Где женщины находят таких мужчин интересно. Просто подарок
    Понимаете, ув. Лялька, вот у меня куда больше вопросов вызывает ваше поведение.
    Мы стояли с ребенком около подъезда, муж с бешеными глазами вылетает и орет на меня - я тебя уничтожу курица! Мне было так обидно и стыдно. Неужели это из-за того что я не успела приготовить покушать?
    как думаете, какое нормальное поведение женщины в подобное ситуации? когда оскорбляют незаслуженно и прилюдно?

    Дошло всё это до того, что он начал меня сильно унижать и оскорблять всячески, говорил что я животное, чтобы я вообще лучше на свет не рождалась. Что убьет меня, если в полицию обращусь. Битой своей изнасилует. Руку начал поднимать на меня. Я в ответ его не оскорбляла. Старалась не делать этого.
    А в этой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лялька-ляля Посмотреть сообщение
    Да и без этого симптома сеть много примеров хороших отцов. Которые даже с любовью могут заменить младенцу подгузник или спать уложить. По ночам иногда с ним сидеть пока мама отдыхает.
    Где женщины находят таких мужчин интересно. Просто подарок.
    Это не пример "хорошего отца" - малышу всё равно, кто заменит ему памперс и уложит спать. Это пример любящего мужчины, заботящегося о своей женщине. И таких мужчин много)
    (Просто сначала обычно обзаводятся этим любящим мужчиной, а потом ребёнка рожают, а не наоборот: родили и ждёте преображения).
    Последний раз редактировалось Совушка; 06.05.2018 в 11:16.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лялька-ляля Посмотреть сообщение
    Зачем мне это знать, понять в чём причина, может я виновата в этой ситуации. Постоянно мыслю над всем произошедшим, и никак не могу избавиться от этих мыслей. Так хотел ребенка, планы вместе строили. Ребенок появился, и всё поменялось в противоположную сторону. Я была готова к ребенку и знала что придется трудно, дети всякие бывают.
    Ваша вина в том, что вы вышли замуж за инфантила. То что он строил планы и хотел на совах ребенка - называется: "пиздеть - не мешки ворочать".
    По сути ваша любовь не выдержала испытания трудностями. Вы начали отношения будучи практически детьми, а для взрослой жизни ваш возлюбленный оказался неподходящим партнером.

  12. #12
    Здравствуйте. Мы с мужем уже 8ой год вместе, официально 6ой год. Мы и раньше конечно ругались, мирились, если он был виноват, он извенялся, если я то тоже извенялась. Но после рождения нашей дочки он изменился, не сразу конечно, но отношения всё хуже и хуже. Дочке 9 месяцев. Это очень долгожданный ребенок, мы прошли через многое чтобы она появилась на свет. Куча анализов, эко, постоянные поездки в клиники, все это было безуспешно, мы отпустили эту ситуацию и сказали значит не время, господь знает когда нам дать ребенка, но спустя пару месяцев о чудо я беременная. Он стал вести себя так словно он король что ли. Что хочет то и делает и моё мнение не интерисует. Мы ругаемся часто из-за того что он каждые выходные пьет пиво, все бы ничего пей ты пиво, но он нам по ночам спать не дает. Ребенок очень беспокойный и так. А он как напьется шумит гремит, храпит ужасно, дочка просыпается от этого храпа и плачет. Я конечно на него ругаюсь, говорю что мы не спим по ночам из-за него, он отвечает что ну ничего потом выспишься, я устал и мне можно пить, хочу и буду. Вчера напился опять, сегодня утром он с моим отцом уехал косить траву для бычков (родители бычков держат), приехал под вечер очень пьяный, лег на диван где мы спим с ребенком, я его попросила перелечь на другое место, а он соскочил и начал собираться, я спрашиваю ты куда, а он говорит что дальше бухать, я ему новорю ты и так пьяный лодись спать, а он говорит что мы его все заебали (простите за мат) и что хочет то и будет делать. И такие ситуации у нас каждые выходные мы с ребенком не спим по выходным. Говорит что очень устает на работе, но я его понимаю и всегда потдерживаю. Но мне же тоже тяжело.Мужу 37 мне 27. Стал часто врать в мелочах, но я ему об этом не говорю, перестал уважать меня, как будто пустое место. Живем в своем доме,рядом в соседях живут его родители. Сегодня я с ребенком ушла к ним он пришел туда и начал там орать на нас всех, напугал дочку.Подскажите, что мне делать? Как себя вести? Как достучаться до него? Как объяснить что он не прав? Или я сама виновата?

  13. #13
    ув.Юляшкапоторочина, создайте, пожалуйста свою тему, чтобы не путать участников

  14. #14
    Да я уже поняла, что не туда залезла. Но что то никак не могу создать своб тему, сейчас попробую.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юляшкапоторочина Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла, что не туда залезла. Но что то никак не могу создать своб тему, сейчас попробую.
    Вам надо из данной темы вернуться в раздел по этой ссылке: http://ivezha.ru/forums/15.html

    А там уже в левом верхнем углу синяя кнопка +новая тема

Похожие темы

  1. Семья рушится после рождения ребенка. Не люблю ребенка.
    от Антон_33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 08:52
  2. После рождения ребенка жена истерит.
    от Упырь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1058
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 08:24
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 19:57
  4. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  5. после рождения ребенка...
    от kelis1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search