Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Отношения с мужем зашли в тупик

  1. #1

    Отношения с мужем зашли в тупик

    Всем добрый день. В последнее время на душе совсем невыносимо, назрела необходимость обратиться за психологической помощью.
    Мы с мужем вместе 6 лет, женаты 3 года. Расписались после рождения сына. Пока я не забеременила все было хорошо, но муж испугался беременности, ответственности за ребенка. С этого момента и началось любое вымещение злости на мне. Сначала просто толкал, потом начал и ударять. Не всегда больно, но в моральном плане очень больно. Я во время беременности постоянно плакала, давление было высокое. После рождения сына он первое время изменился, был очень привязан к сыну. Мы расписались. Но где то через год все вернулось обратно. Он не замечает, как в порыве нервов и злости может грубо схватить меня, при этом на мою обиду удивляется и говорит что ничего такого не произошло. Было несколько случаев, как он шлепал ребенка ни за что, просто потому что трудный день на работе.
    Было время когда я думала о разводе. Но нам с сыном некуда идти ( жилье мужа) , к моим родителям не вариант, моих денег на съем не хватит, дело в том что у ребенка проблемы со здоровьем ( в следствии перенесенной гипоксии задержка психо- речевого развития) , и все мои деньги будут уходить на лечение.
    Очень прошу у вас помощи, как нам наладить семейную жизнь? Во мне живет надежда, что муж измениться, но только как ему в этом помочь, я не знаю..

  2. #2
    Во мне живет надежда, что муж измениться, но только как ему в этом помочь, я не знаю..
    А муж разве хочет меняться?

    --- Добавлено ---

    Мы с мужем вместе 6 лет, женаты 3 года. Расписались после рождения сына. Пока я не забеременила все было хорошо, но муж испугался беременности, ответственности за ребенка.
    В общем, женился он на Вас вынужденно из-за беременности?

    Сколько Вам и мужу лет, ув. Мандаринка.
    Как вы познакомились?

  3. #3
    Он не замечает, как в порыве нервов и злости может грубо схватить меня, при этом на мою обиду удивляется и говорит что ничего такого не произошло.
    Приведите примеры таких ситуаций. Подробно: с чего началось, кто кому что сказал и т.д.

    --- Добавлено ---

    Было время когда я думала о разводе. Но нам с сыном некуда идти ( жилье мужа) , к моим родителям не вариант, моих денег на съем не хватит, дело в том что у ребенка проблемы со здоровьем ( в следствии перенесенной гипоксии задержка психо- речевого развития) , и все мои деньги будут уходить на лечение.
    Ну значит, не отсвечивайте и терпите((

  4. #4
    Мне кажется что хочет меняться, т.к. потом он просит прощения, покупает подарки и задабривает.
    Мне 26, мужу 29. В студенческие годы я подрабатывала в одной фирме, он тоже там работал. Так и позакомились. Женился из за беременности, это так

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что хочет меняться, т.к. потом он просит прощения, покупает подарки и задабривает
    Кажется - ключевое слово.
    "Задабривает", чтобы Вас успокоить.

    Вы сами сейчас чем занимаетесь? Работаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Очень прошу у вас помощи, как нам наладить семейную жизнь?
    А как вам видится налаженная семейная жизнь? Можете примерно описать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    В студенческие годы я подрабатывала в одной фирме, он тоже там работал. Так и позакомились.
    Чем вас изначально привлек муж? Какие у него есть положительные качества?

  7. #7
    Я сейчас занимаюсь ребенком ( у нас адаптация к саду, часто болеет), + подрабатываю фрилансом дома

    --- Добавлено ---

    Окстисия, как я вижу налаженную жизнь: семья живет с уважением к друг другу, нет ссор и скандалов. Муж и жена любят друг друга, семья вместе проводят время, вместе делают домашние дела. Ну вот такая в моем представлении идеальная семейная жизнь.
    Муж привлек тем, что у него нет вредных привычек ( не пьет, не курит), умный и начитанный, с ним интересно беседовать, в отличии от большинства других мужчин, которые встречались мне.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Я сейчас занимаюсь ребенком ( у нас адаптация к саду, часто болеет), + подрабатываю фрилансом дома
    Вы написали что у ребенка задержка психо-речевого развития и ему требуется лечение. А какое если не секрет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Я сейчас занимаюсь ребенком ( у нас адаптация к саду, часто болеет), + подрабатываю фрилансом дома
    Приведите, пожалуйста, примеры ситуаций, когда муж Вас ударил, толкнул и тд.

  10. #10
    . Было несколько случаев, как он шлепал ребенка ни за что, просто потому что трудный день на работе
    А можно подробнее как все происходило?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы написали что у ребенка задержка психо-речевого развития и ему требуется лечение. А какое если не секрет?
    Мы принимаем таблетки (ноотропы и витамины для мозга) + проходим курсы лечения в реабилитационном центре ( там и логопед занимается, и групповые занятия и процедуры каждый раз разные пробуем)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    семья живет с уважением к друг другу, нет ссор и скандалов. Муж и жена любят друг друга, семья вместе проводят время, вместе делают домашние дела.
    Что из этого есть сейчас?
    Вы сама мужа любите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, примеры ситуаций, когда муж Вас ударил, толкнул и тд.
    Сегодняшний пример : нам нужно было утром поехать по делам, я встала пораньше и собралась. Муж лежал с телефоном, а в самый последний начал собраться, когда мы уже опаздывали и я стояла и ждала его. Я начала поторапливать его, ну признаю честно немного даже давить на него мол быстрее. Он схватил меня за плечи, потрес немного ( было больновато) и сказал что б я не торопила его. В итоге на автобус мы все таки опоздали, и в нужное время не успели(

  14. #14
    Татьяна, расскажу пример, самый сложный для меня. Из за той ситуации мы не разговари почти неделю.
    Сыну было 2 года. Он взял стакан кефира, и пока пил нечаянно разлил на ковер в гостинной. Почти весь стакан. Муж когла увидел разозлился, дал ему по попе и потом сделал ужасное: потыкал его лицом в этот разлитый кефир. Сын в шоке, лицо в этом кафире, долго не мог успокоиться. Для меня до сих очень болезненно вспоминать тот день, сейчас пишу и слезы на глазах.. Я никогда не поднимаю руку на сына просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что из этого есть сейчас?
    Вы сама мужа любите?
    Не знаю, люблю ли.. Но я привязана очень к нему, какой бы он плохой не был. У меня нет подруг, общаться особо не с кем, наверное поэтому

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Татьяна, расскажу пример, самый сложный для меня. Из за той ситуации мы не разговари почти неделю.
    Сыну было 2 года. Он взял стакан кефира, и пока пил нечаянно разлил на ковер в гостинной. Почти весь стакан. Муж когла увидел разозлился, дал ему по попе и потом сделал ужасное: потыкал его лицом в этот разлитый кефир. Сын в шоке, лицо в этом кафире, долго не мог успокоиться. Для меня до сих очень болезненно вспоминать тот день, сейчас пишу и слезы на глазах.. Я никогда не поднимаю руку на сына просто

    --- Добавлено ---



    Не знаю, люблю ли.. Но я привязана очень к нему, какой бы он плохой не был. У меня нет подруг, общаться особо не с кем, наверное поэтому
    Как муж объяснил свою позицию в этой ситуации с кефиром? Он настолько фанат чистоты? Или в принципе он сторонник жесткого воспитания? У вас мальчик или девочка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Я сейчас занимаюсь ребенком ( у нас адаптация к саду, часто болеет), + подрабатываю фрилансом дома

    --- Добавлено ---

    Окстисия, как я вижу налаженную жизнь: семья живет с уважением к друг другу, нет ссор и скандалов. Муж и жена любят друг друга, семья вместе проводят время, вместе делают домашние дела. Ну вот такая в моем представлении идеальная семейная жизнь.
    Муж привлек тем, что у него нет вредных привычек ( не пьет, не курит), умный и начитанный, с ним интересно беседовать, в отличии от большинства других мужчин, которые встречались мне.
    Вот этот идеал семейной жизни - как думаете, он вообще в принципе бывает в реальной жизни?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Очень прошу у вас помощи, как нам наладить семейную жизнь? Во мне живет надежда, что муж измениться, но только как ему в этом помочь, я не знаю..
    Помочь?
    С ваших слов выходит, что муж грубый и агрессивный, потому что вы его бесите
    А вы ему помогать собрались...
    Сегодняшний пример : нам нужно было утром поехать по делам, я встала пораньше и собралась. Муж лежал с телефоном, а в самый последний начал собраться, когда мы уже опаздывали и я стояла и ждала его. Я начала поторапливать его, ну признаю честно немного даже давить на него мол быстрее. Он схватил меня за плечи, потрес немного ( было больновато) и сказал что б я не торопила его. В итоге на автобус мы все таки опоздали, и в нужное время не успели(
    По каким делам, ув.Мандаринка?
    Это какие-то общие дела, которые требовали участия мужа?
    Татьяна, расскажу пример, самый сложный для меня. Из за той ситуации мы не разговари почти неделю.
    Сыну было 2 года.
    Я правильно понимаю - сыну три года уже?
    Может, более свежие примеры приведете?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 05.05.2018 в 18:07.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что хочет меняться, т.к. потом он просит прощения, покупает подарки и задабривает.
    Вот вообще не факт. Подарки и извинения совсем не означают, что он хочет меняться.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как муж объяснил свою позицию в этой ситуации с кефиром? Он настолько фанат чистоты? Или в принципе он сторонник жесткого воспитания? У вас мальчик или девочка?

    --- Добавлено ---



    Вот этот идеал семейной жизни - как думаете, он вообще в принципе бывает в реальной жизни?
    Особенно понравилось - "нет ссор и скандалов"
    Ув. Мандаринка, не бывает такого. НЕ БЫВАЕТ.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Мы принимаем таблетки (ноотропы и витамины для мозга) + проходим курсы лечения в реабилитационном центре ( там и логопед занимается, и групповые занятия и процедуры каждый раз разные пробуем)
    Ваш сын совсем не разговаривает?
    Вам сколько еще лечится?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Он не замечает, как в порыве нервов и злости может грубо схватить меня, при этом на мою обиду удивляется и говорит что ничего такого не произошло.
    Ну так он прав: что такого?
    У каждой семьт свои способы вырадения эмоций. Если Вас устраивает что бьют Вас и ребенка то почему бы ему этого не делать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Не знаю, люблю ли.. Но я привязана очень к нему, какой бы он плохой не был. У меня нет подруг, общаться особо не с кем, наверное поэтому
    Но нам с сыном некуда идти ( жилье мужа) , к моим родителям не вариант, моих денег на съем не хватит,
    Ув. Мандарника, скажите честно - если б не ребенок вы б жили с мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение

    Окстисия, как я вижу налаженную жизнь: семья живет с уважением к друг другу, нет ссор и скандалов. Муж и жена любят друг друга, семья вместе проводят время, вместе делают домашние дела. Ну вот такая в моем представлении идеальная семейная жизнь.
    Это не идеальная семья - это сказочная семья))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Муж привлек тем, что у него нет вредных привычек ( не пьет, не курит), умный и начитанный, с ним интересно беседовать, в отличии от большинства других мужчин, которые встречались мне.
    А материально он вас хорошо обеспечивает? В сексе у вас все ок?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Сегодняшний пример : нам нужно было утром поехать по делам, я встала пораньше и собралась. Муж лежал с телефоном, а в самый последний начал собраться, когда мы уже опаздывали и я стояла и ждала его. Я начала поторапливать его, ну признаю честно немного даже давить на него мол быстрее. Он схватил меня за плечи, потрес немного ( было больновато) и сказал что б я не торопила его. В итоге на автобус мы все таки опоздали, и в нужное время не успели(
    Расскажите про Ваших родителей, пожалуйста.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мандарника, скажите честно - если б не ребенок вы б жили с мужем?

    --- Добавлено ---


    Это не идеальная семья - это сказочная семья))))

    --- Добавлено ---



    А материально он вас хорошо обеспечивает? В сексе у вас все ок?
    Честно - наверное нет, мы бы наверное уже давно расстались.
    В материальном плане все нормально, денег что он зарабатывает хватает. С сексом проблемы небольшие есть. Он хочет секса практически каждый день или через день. Я не хочу вообще, но раза 2-3 в неделю мы им занимаемся)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Расскажите про Ваших родителей, пожалуйста.
    Мои родители самые обычные, папа сантехник, много и часто выпивает. Мама всю жизнь его терпит, работает медсестрой в больнице.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Мы принимаем таблетки (ноотропы и витамины для мозга) + проходим курсы лечения в реабилитационном центре ( там и логопед занимается, и групповые занятия и процедуры каждый раз разные пробуем)
    вы тоже принимаете таблетки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Мои родители самые обычные, папа сантехник, много и часто выпивает. Мама всю жизнь его терпит, работает медсестрой в больнице.
    ваш муж пьет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    С сексом проблемы небольшие есть. Он хочет секса практически каждый день или через день. Я не хочу вообще
    Интересно что же тогда большие проблемы?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы тоже принимаете таблетки?

    --- Добавлено ---



    ваш муж пьет?
    Я не принимаю, только ребенок)
    Муж не пьет

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Я не принимаю, только ребенок)
    Тогда почему пишете "мы"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Муж не пьет
    однако ведет себя как алкаш после запоя
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что хочет меняться, т.к. потом он просит прощения, покупает подарки и задабривает.
    ваш папа тоже задабривает маму?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему пишете "мы"?

    --- Добавлено ---



    однако ведет себя как алкаш после запоя


    ваш папа тоже задабривает маму?
    Потому что ребенок без меня принять таблетку не сможет, это дело мы делаем вместе.
    Нет, папа не задабривает. Ему вообще все равно.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mandarinka23 Посмотреть сообщение
    Потому что ребенок без меня принять таблетку не сможет, это дело мы делаем вместе.
    В смысле? Нет ни одного человека в мире, который может дать ребенку таблетку????
    Ну вот не верю...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле? Нет ни одного человека в мире, который может дать ребенку таблетку????
    Ну вот не верю...
    Какое это имеет отношение к моей проблеме? Извините, но это просто придирка к словам.
    На данный момент даю таблетки я, а ни кто то другой, значит принимаем их "мы"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения зашли в тупик
    от lost in translation в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 13:00
  2. Отношения зашли в тупик!
    от Златка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 14:52
  3. отношения зашли в тупик.
    от Alice в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:43
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search