Страница 369 из 2194 ПерваяПервая ... 169269339359366367368369370371372379399469569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 041 по 11 070 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11041
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и все это игня, за отсутствие оценок никого не отчислили, за неуспеваемость самих учителей ..."журят" на педсоветах и наказывают квалификацией(какие там уровни у них), двоечников вытягивают за уши а тут бы что-то сделали? да стращают и всего делов...выпендриваются.
    Ув Ханум я училась в крайне навороченном лицее у нас каждый год уходили ученики которые получали четыре четверке или тройку в четверть. Сначала в " нелицейский" д - класс потом из него в другую школу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я, наверное, что-то в этой жизни не понимаю... Но я не понимаю - чего выпендриваться? Зачем своему ребенку усложнять жизнь в коллективе? Вокруг нас люди. Учителя тоже люди - бывают адекватные, бывают неочень. Зачем делать так, чтобы твой ребёнок в какой-то момент чувствовал себя 'не таким' или вообще 'изгоем' из-за того, что родители встают в позу и 'не хотят платить татарам'?
    Да

  2. #11042
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я, наверное, что-то в этой жизни не понимаю... Но я не понимаю - чего выпендриваться? Зачем своему ребенку усложнять жизнь в коллективе? Вокруг нас люди. Учителя тоже люди - бывают адекватные, бывают неочень. Зачем делать так, чтобы твой ребёнок в какой-то момент чувствовал себя 'не таким' или вообще 'изгоем' из-за того, что родители встают в позу и 'не хотят платить татарам'?
    Вы сначала спросите у моего ребёнка. чувствует ли он себя "не таким"? ага?
    откуда сразу уверенность что у пацана проблемы в классе? и он чувствует себя "не таким"?
    да они через пятть минут выбрали другого "не такого" а через 10 вместе режутся во что-то - не надо нагнетать краски.
    кинулись родаки или нет - это все что волнует пацана в 10 лет?
    и самое конечно важное для матери - чтобы дитяко не расстроился ни разу

  3. #11043
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы сначала спросите у моего ребёнка. чувствует ли он себя "не таким"? ага?
    откуда сразу уверенность что у пацана проблемы в классе? и он чувствует себя "не таким"?
    да они через пятть минут выбрали другого "не такого" а через 10 вместе режутся во что-то - не надо нагнетать краски.
    кинулись родаки или нет - это все что волнует пацана в 10 лет?
    и самое конечно важное для матери - чтобы дитяко не расстроился ни разу
    А почему нет?
    Че это моего дитятку расстраивать несправедливо?

    --- Добавлено ---

    В жизни итак полно храни и расстройств

  4. #11044
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум я училась в крайне навороченном лицее у нас каждый год уходили ученики которые получали четыре четверке или тройку в четверть. Сначала в " нелицейский" д - класс потом из него в другую школу

    --- Добавлено ---



    Да
    удивляете меня

    мы в элитной школе, проблем с оценками нет, и училка знает что если что - придет папа и задаст ей вопрос
    так можно не лебезить перед татарами?

    я не оспариваю что у Вас ситуация была трудная, но если бы родители не скидывались но были внимательны и приходили с вопросами к учителю - не было бы лучше? нет другого способа кроме как платить татарам?
    впрочем я не знаю что у Вас там за лицеи, у нас есть другие способы.

  5. #11045
    Если он сам против, др.дело.
    Мой не любил подарки, конфеты на н.г.,и сам говорил, не сдавай, а купи мне машинку или ещё что то

  6. #11046
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы сначала спросите у моего ребёнка. чувствует ли он себя "не таким"? ага?
    откуда сразу уверенность что у пацана проблемы в классе? и он чувствует себя "не таким"?
    да они через пятть минут выбрали другого "не такого" а через 10 вместе режутся во что-то - не надо нагнетать краски.
    кинулись родаки или нет - это все что волнует пацана в 10 лет?
    и самое конечно важное для матери - чтобы дитяко не расстроился ни разу
    Ув Ханум многие родители у которых дети попадают под школьный моббинг узнают что это такое когда забирают из морга тело после суицида.

    Общественные протесты лучше отрабатывать на существа с более устойчивой психикой чем дети
    Есть негласные установки общества и есть механизмы их соблюдения
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.05.2018 в 21:44.

  7. #11047
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    удивляете меня

    мы в элитной школе, проблем с оценками нет, и училка знает что если что - придет папа и задаст ей вопрос
    так можно не лебезить перед татарами?

    я не оспариваю что у Вас ситуация была трудная, но если бы родители не скидывались но были внимательны и приходили с вопросами к учителю - не было бы лучше? нет другого способа кроме как платить татарам?
    впрочем я не знаю что у Вас там за лицеи, у нас есть другие способы.
    А кроме Вас, много не платящих?
    На подарки, выпускные или что ещё?

  8. #11048
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Че это моего дитятку расстраивать несправедливо?

    --- Добавлено ---

    В жизни итак полно храни и расстройств
    ооо, не сомневалась
    крепче нет того парня который впервые услышал "нет" в сорокет
    однако стихи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А кроме Вас, много не платящих?
    На подарки, выпускные или что ещё?
    я не знаю
    друзья в классе у сына есть, бегает веселый - это то что мне интересно. а кто сколько заплатил кому я не интересуюсь. а позорный колпак у нас не надевают неплательщикам.

    --- Добавлено ---

    все кого я звала на ДР - родители расстарались и предоставили детей, дети были и веселились от души, боулинг\пицца\молочный коктейль всем понравился, на фото раскрасневшиеся веселые лица и оригинальные позы в стиле кто тут самая королевишна\король

    ДР, НГ, просто так бегать друга к дружке в гости - а выпускной это когда со школой прощаются.
    бедные дети, как они выдержат такие лишения
    никаких коттеджей с пьяными родителями и шашлыками...как перенести все это...

  9. #11049
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум многие родители у которых дети попадают под школьный моббинг узнают что это такое когда забирают из морга тело после суицида.

    Общественные протесты лучше отрабатывать на существа с более устойчивой психикой чем дети
    Есть негласные установки общества и есть механизмы их соблюдения
    Вы шутите?

    у Вас однако перенос. никакого протеста у меня нет.

    --- Добавлено ---

    суицид это конечно сильно было. да.пойду обдумывать....многое изменилось в моей голове.

  10. #11050
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ооо, не сомневалась
    крепче нет того парня который впервые услышал "нет" в сорокет
    однако стихи

    --- Добавлено ---



    я не знаю
    друзья в классе у сына есть, бегает веселый - это то что мне интересно. а кто сколько заплатил кому я не интересуюсь. а позорный колпак у нас не надевают неплательщикам.

    --- Добавлено ---

    все кого я звала на ДР - родители расстарались и предоставили детей, дети были и веселились от души, боулинг\пицца\молочный коктейль всем понравился, на фото раскрасневшиеся веселые лица и оригинальные позы в стиле кто тут самая королевишна\король

    ДР, НГ, просто так бегать друга к дружке в гости - а выпускной это когда со школой прощаются.
    бедные дети, как они выдержат такие лишения
    никаких коттеджей с пьяными родителями и шашлыками...как перенести все это...
    Не знаю, про что Вы? Что за парень сорокет...
    И какие пьяные на шашлыках..
    У нас родителей не было ни на одном выпускном, только у сына после11го двое дежурных родителя.

  11. #11051
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы шутите?
    Не шучу
    Школьный моббинг явление абсолютно естественное и неизбежное он всегда существует в латентно-подростковых группах. Так как ведущая деятельность в школьной группе обучение он неизбежно направляется учителями. Чаще всего неосознанно
    Так же неизбежно он скрывается от родителей(потому что объектом травли становится только ребенок который будет скрывать ее от родителей) а как часто школьная травля к суициду приводит - почитайте. Не редко

  12. #11052
    О! все-таки "все для ребенка" чтобы ему было все-все?
    а может он плевать хотел на "таких как все" и школьный выпускной, может он хочет новый велик и тогда ему сам черт не брат?
    я у своего спросила - а давай мы все эти деньги потратим сами! вместо выпускного забацаем что-нибудь эдакое! - УРРАА! - и пока мы еще не придумали что это будет....

    я предлагаю не подменять понятия - ребенку надо чтобы он был как все, или родителю надо чтобы не подумали что из малоимущей семьи?

    это я так выпендриваюсь потому что мне терять нечего, мы многодетные и не как все по определению, а была бы возможность "быть как все" - возможно "Билли бы заговорил по иному"(с)

    --- Добавлено ---

    ув.Македа, если Вам некомфортно со мной разговаривать - это полностью моя вина, я снялась с тормозов и не аккуратна, Вам если неприятно - простите, это не специально, скорее наоборот я о Вас высокого мнения из серии "такой фигней ее не смутить"
    а почему "вместо" выпускного? Мне кажется не очень правильным ставить такой выбор . Детям часто хочется того же, что делают их друзья. Вот мне хотелось в цирк например. Неважно, что мама купила мне что-то в качестве компенсации ( уже даже и не помню что). Зато помню как все приехали , делились впечатлениями и разными шутками куплеными в цирке. А меня с ними не было.
    Может у вас все иначе, конечно.
    Ув. Ханум, все хорошо , мы просто разговариваем

  13. #11053
    Я чисто про себя могу сказать, часто в детстве чувствовала себя бедной и униженной, стыдилась постоянно, что плохо одета, или завидовала, когда рядом ели, кому родители давали яблоки или бутеры.
    Стыдно было просить у сестры наряды на праздники,
    Деньги тогда особо не сдавали на подарки, но на выпускной надо было целых25р.
    Но мне даже сшили розовое платье, недавно ездила на родину, нашла его

  14. #11054
    Я не понимаю смысл " потратить эти деньги самим,вместо ...."
    Есть смысл оспаривать эти сборы,если нет возможности .

    У меня вот мелкий не избалованный развлечениями, не так и много праздников.
    В чем мне и проще, когда какие то мастер классы проводят в школе или спектакли.

  15. #11055
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а может он плевать хотел на "таких как все" и школьный выпускной, может он хочет новый велик и тогда ему сам черт не брат?
    я у своего спросила - а давай мы все эти деньги потратим сами! вместо выпускного забацаем что-нибудь эдакое! - УРРАА! - и пока мы еще не придумали что это будет...
    А если еще серьезнее ув Ханум у Вас намечаются проблемы с сепарацией
    О чем вот эта цитата на самом деле? О том что можно подольще сохранить для ребенка референтной группой семью а не школу.
    Предидущая была дисскусия про лишний год обучения - тоже Ваша позиция "куда спешить взрослеть пусть побудет подольше с мамой" в других темах тоже
    Это вполне понятно поскольку детки у Вас пока маленькие но где-то, где-то уже запахло как серой семейным сценарием
    А вообще я Вас очень люблю и уверена что все у Вас будет прекрасно

  16. #11056
    Анаис сказала, дочь не запоминает.
    А может потому, что не выделялась, а если б была хуже всех, запомнила б.
    Я помню моя ходила в сад в одном из городов и там была девочка, которая ходила грязная, оборванная, и её никогда не наряжали на праздники.
    Она переживала.

  17. #11057
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я не понимаю смысл " потратить эти деньги самим,вместо ...."
    Есть смысл оспаривать эти сборы,если нет возможности .

    У меня вот мелкий не избалованный развлечениями, не так и много праздников.
    В чем мне и проще, когда какие то мастер классы проводят в школе или спектакли.
    Есть еще то что однокласники эти спектакли между союой обсуждают. Думают, анализируют. Друг с другом а не с мамой

  18. #11058
    Сейчас сын подружился с мальчиком,или мы его берём или они моего,так хорошо,тот мальчик часто ездит по музеям ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть еще то что однокласники эти спектакли между союой обсуждают. Думают, анализируют. Друг с другом а не с мамой
    Ну,я думаю,не всегда там хорошее качество и мы не видим,кто приезжает но все равно на внеурочке.
    Да и заняты на неделе 6 дней,одна суббота свободна ,а я работаю в этот день.
    Так что досуг тоже нужен..

    --- Добавлено ---

    Я у старших была в родкомитете долго,сама собирала эти деньги.
    Всегда проблема,как быть с детьми,чьи родители не сдают.

    Особенно,если ребёнок реально проблемный и ему это все важно .

  19. #11059
    Про целевые спектакли вспомнилось
    Я вообще в детстве в театре бывала часто. Обсуждала с мамой, анализировала. Знала что такое мезансцена там или сквозное действие
    И тут как-то так случилось что загнали меня с классом в первый раз в театр на "Ромео и Джульету"
    Выходим мы со спектакля и девченки начинают обсуждать: она с ним по настояшему целовалась! Как же это они же посторонние люди.
    Я ужаснулась - вот блин дуры то! А потом дома весь вечер думала: я же смотрела кучу спектаклей где актеры разные с разными актрисами целуются - им что все равно с кем? И почему я раньше об этом не думала?
    Но в целом конечно целевые спектакли это ад

  20. #11060
    У нас в школе был свой кинотеатр и там смотрели " чучело" и пр.
    А в старших классах с учительницей литературы ходили на " иглу" и тп фильмы того времени в видеосалоны.

  21. #11061
    Цветочки мои)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180503_195254.jpg
Просмотров: 22
Размер:	89,3 Кб
ID:	82412Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180503_173845.jpg
Просмотров: 27
Размер:	169,0 Кб
ID:	82413
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180503_173845.jpg
Просмотров: 27
Размер:	169,0 Кб
ID:	82413
    И последняя вишня ожила
    Мне кажется трогательно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180503_173749.jpg
Просмотров: 20
Размер:	165,0 Кб
ID:	82414

  22. #11062
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    а почему "вместо" выпускного? Мне кажется не очень правильным ставить такой выбор . Детям часто хочется того же, что делают их друзья. Вот мне хотелось в цирк например. Неважно, что мама купила мне что-то в качестве компенсации ( уже даже и не помню что). Зато помню как все приехали , делились впечатлениями и разными шутками куплеными в цирке. А меня с ними не было.
    Знакомое чувство) Мои одноклассники ездили в Питер в 9 классе. Я даже особо и не просилась в эту поездку, и вопрос "хочешь-не хочешь" не стоял. Просто знала - денег нет. И как завидно потом было слушать рассказы об их приключении).
    Но у меня вообще сильнО было чувство "коллективизма": куда все - туда и я) В поход, так в поход, на дискотеку, так на дискотеку. Главное - не где, а с кем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем вот эта цитата на самом деле? О том что можно подольще сохранить для ребенка референтной группой семью а не школу.
    Точно!

  23. #11063
    Я не любила школу. Я была как раз из изгоев. В младшей школе слишком богатая, вопрос денег не стоял вообще, отец ими швырялся, малиновые пиджаки, мерседесы, кожаный плащ... А в старшей - слишком нищая. И там уже издевались серьёзно. Ни еды, ни вещей, ни денег, кожаный плащ только и вши. Били почти всех. Девочке из параллельного класса перед знакомством нос сломали. А учителям было плевать, ну так кажется сейчас.

  24. #11064
    я вообще не в тему, наверное. мне психолог говорит, что я эмоции подавляю. потому и пишу, когда себе проговариваю не срабатывает. а подрывает меня почти всё, как электричеством гневом заряжена. когда пишу как перезагрузка происходит. никого и ни чем не хочу обидеть\задеть

  25. #11065
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Анаис сказала, дочь не запоминает.
    А может потому, что не выделялась, а если б была хуже всех, запомнила
    Да, конечно, в негативном смысле она не выделялась, я ж всегда следила, чтобы она была в коллективе и причем в активе его.
    Я то сама была изгоем, и бойкоты мне устраивали, и вообще было жутковато, так что, может, немного перегнула.
    Сейчас я уже не делаю ничего особенного, её тут недавно старостой выбрали в школе, все дети за неё и проголосовали.
    В классе все увлекаются ролями парень-девушка, встречаются, дружат, провожаются...травлей нет....ну могу шапку чью-то покидать, или подраться,
    но дочь спокойно это все.
    Даже как-то сказала: "Я выжила в нашем классе, я ж молодец".

    Но если честно, я совершенно искренне спокойно на все эти вещи смотрю. В ситуации Тани сдала бы деньги, да и забыла давно.
    Даже если бы у меня был иной личный опыт, я бы также все делала: ну мне нравится быть в род. комитете, всеми интересоваться, спокойно ко всем относиться, вести себя активно и ровно со всеми.
    Я действительно всем симпатизирую, и нет никаких пока серьезных причин, за которые мне там надо биться, чтобы эти симпатии попортить.
    Да и с учителями всеми везло, хорошие люди.
    Все это я и есть.

  26. #11066
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да и с учителями всеми везло, хорошие люди.
    А, с одним не сложилось)) совсем)))
    это в музыкальной школе у дочери один препод.
    ох, мы и не поладили как-то)) почти поругались (почти, потому что в этой музыкальной школе все махровые интеллигенты, поругаться можно только в стиле "интеллигент из Питера никогда не скажет, вы - гавно, он скажет: непотопляемый вы человечище!")
    но и тут уже устаканилось...

  27. #11067
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я помню моя ходила в сад в одном из городов и там была девочка, которая ходила грязная, оборванная, и её никогда не наряжали на праздники.
    Повод обратиться в опеку и принять участие.
    Может, скинуться на наряд.

    У нас не было таких вопиюще наблагополучных. Ни в саду, ни в школе.
    Если бы были, пришлось бы на собрании обсудить...ребенок ходит грязный, что за хрень и что делать.

    А травли взрослыми пресекались с сада. Однажды там было, так медсестра (мама одной девочки, женщина выдающейся комплекции, в три раза меня выше, и выдающихся же человеческих качеств, очень справедливая такая) громко на всю группу, своей же дочери, которая решила кому-то там устроить обструкцию:"У нас все дружат со всеми!" Ну конечно все не дружили со всеми, куда уж))) но отношения в целом были ровные.
    ну и так, учителя и род. комитет заботятся о "не таких", пытаются вытянуть.
    Одна устроила травлю одной девочке, первая дочерина учительница, единственное в чем я категорически не согласилась с ней.
    Ту девочку перевели в другой класс, ситуация оказалась неразрешимой...
    но тоже есть две стороны...вряд ли той девочке и в следующем классе пришлось легко, отчасти эта наша учительница была права, там с адаптацией у девочки были конкретные проблемы.
    Плохо, что не помогла, но это и не её. Ну вот не дано некоторым людям. Вообще это была одиозная персона, эта первая наша учительница, сложный человек. Холерический темперамент, очень артистична, но такие качества как терпимость - в зачатке.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.05.2018 в 02:30.

  28. #11068
    Восьмой день лежания в больнице , с утра накрыло волной злости .
    Сегодня будет побег домой. Вот штырит . Прям замыкает . Фух ....

  29. #11069
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Восьмой день лежания в больнице , с утра накрыло волной злости .
    Сегодня будет побег домой. Вот штырит . Прям замыкает . Фух ....
    А чувствуете себя как, ув. Ниоба?

  30. #11070
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А чувствуете себя как, ув. Ниоба?
    Первый день пульс 74 и давление мое . После избы отпустило .
    Вчера утро было рвотное и высокое давление , пульс все дни от 80 до 105 .

    Вообщем не загадываю. Поеду сейчас кардиомонитор вешать .

Страница 369 из 2194 ПерваяПервая ... 169269339359366367368369370371372379399469569 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search