Страница 368 из 2194 ПерваяПервая ... 168268338358365366367368369370371378398468568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 011 по 11 040 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #11011
    .....так выпьем же за то, что как бы высоко кто не летал...никогда не отбивался от коллектива..

  2. #11012
    У нас в 10 классе было 9 мальчишек и 22 девочки

    Мы им подарили одинаковые рубашки)))

    А они нам свои фотографии в этих рубашках.
    Кто видел эти фотки,все спрашивали- Почему они в одинаковых))))
    А рубашки были клетчатые

  3. #11013
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Блин вот поэтому я ненавидела школьные праздники. Постоянные сборы денег и травля тех семей, что не могут сдать на очередной подарок учителю. Может я необъективна, но мне кажется , лучше сдать денег и не выделяться, чтоб это не отразилось на ребенке потом
    Как-то не по себе слышать про травлю... откуда это? Деньги собирают родители, только они и знают - кто сдал, кто нет. Дети в этих делах причём?
    Нам, видимо, с родкомитетом очень повезло - с 1-го класса состав. Сдаём деньги один раз в начале года - на пособия и все оставшиеся нужды. Бывает, не хватает - дособираем.
    С подарками никаких излишеств: традиционые цветы-конфеты на день учителя и 8-е марта.
    В своём детстве не помню, чтобы мы, дети, даже обсуждали кто и на что сдаёт-не сдаёт и пр...

  4. #11014
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как-то не по себе слышать про травлю... откуда это? Деньги собирают родители, только они и знают - кто сдал, кто нет. Дети в этих делах причём?
    Нам, видимо, с родкомитетом очень повезло - с 1-го класса состав. Сдаём деньги один раз в начале года - на пособия и все оставшиеся нужды. Бывает, не хватает - дособираем.
    С подарками никаких излишеств: традиционые цветы-конфеты на день учителя и 8-е марта.
    В своём детстве не помню, чтобы мы, дети, даже обсуждали кто и на что сдаёт-не сдаёт и пр...
    Может мне не повезло со школой или с род. комитетом..у нас председателем была мама, по совместительству учитель
    Она свой урок начинала с вопроса "должникам", когда их родители сдадут. Приятного мало. Но я сразу предупредила - могу быть необъективной в этом вопросе

  5. #11015
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    у нас председателем была мама, по совместительству учитель
    Она свой урок начинала с вопроса "должникам", когда их родители сдадут.
    Да уж
    Травля, инициированная учителем(

  6. #11016
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да уж
    Травля, инициированная учителем(
    Да ну ее, дура она была психованная. Попадется вот одна такая...и портит детям жизнь . Надеюсь у ув. Татьяны адекватные все, а мне так, свое что-то вспомнилось просто.

  7. #11017
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да ну ее, дура она была психованная. Попадется вот одна такая...и портит детям жизнь . Надеюсь у ув. Татьяны адекватные все, а мне так, свое что-то вспомнилось просто.
    И таких немало.
    У подруги у дочки, после лета нашли вши, и ещё у двоих.
    Ну, бывает.
    Так учитель сказала им выйти к доске и потом говорит,,дети, у них вши, давайте над ними посмеемся,,
    Правда это давно было, девочке сейчас 23.

    --- Добавлено ---

    У сына в начальных одна из род.комитета специально сливала классной, кто не сдал.
    И вообще все ,что о ней говорят.
    Мы с одной дуры, ляса о классной точили, а та типа с нами дружила.
    Потом поняли.

    --- Добавлено ---

    А у дочки три сменилось в начальной.
    Третья очень хорошая.

  8. #11018
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я сама ничего не поняла если чесно и не могу в голове все сложить.
    А вот про разногласия про "только у меня с училкой" зацепило. Не только у меня просто все молчат как стадо баран. А потом за глаза ходят и возмущаются мне же.
    И да мне не интересно платить за кафе где моему ребенку будет не интересно. А муж считает что это просто будет не красиво. Вот хер пойми что.
    Не знаю даже...у вас в семье это первожизенноважностепенный вопрос?
    или так нужно пободаться со стадом баран?

    я все понимаю, но имхо, был бы лучше ту же энергию в другое русло.
    ну это же всего лишь праздник, почему не сделать как все...имхо, конечно.

  9. #11019
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как-то не по себе слышать про травлю... откуда это? Деньги собирают родители, только они и знают - кто сдал, кто нет. Дети в этих делах причём?
    Я когда в школе училось это прямым текстом говорилось учительницей: я могла бы за контрольную поставить Асе пять если бы они не считали что жизнь школы их не касается, а так ставлю 3

  10. #11020
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну, все дети разные. Кому важно, кому нет. Чаще мальчикам менее важно, хотя сейчас не уверена. т.к.суду по сыну. Ему главное, чтоб не было девчачьих цветов и все. Но я сама виновата, не привила моду, да и денег не было тогда совсем.
    Сейчас мальчишки в розовых кофточках и носочках, на голове хвостики и пучочки...недавно увидела у дочки фотку девочки, розовая кофточка в рюшах, каре пышное,спрашиваю, что за девочка?
    А она,,это Николай,,

    не могу привести к единству свой отчаянный демократизм и наинуднейший консерватизм.
    вроде хочется сказать на такое "буэ и фу" и тут же второй голос "а чё такова"

    наверное, это не самый важный в жизни вопрос))
    цвет одежды)))

  11. #11021
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    не могу привести к единству свой отчаянный демократизм и наинуднейший консерватизм.
    вроде хочется сказать на такое "буэ и фу" и тут же второй голос "а чё такова"

    наверное, это не самый важный в жизни вопрос))
    цвет одежды)))
    Еси честно по мне без разницы на какого пола ребенка надеть розовую кофточку с рюшами - это все равно ужасно. На мальчика - фу, а девочки что не люди?

  12. #11022
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как-то не по себе слышать про травлю... откуда это? Деньги собирают родители, только они и знают - кто сдал, кто нет. Дети в этих делах причём?
    Ну бывает. Разные же коллективы.
    Сейчас я правда не вижу, но я вкусила все прелести атмосферы постоянной травли.
    Причем меня-то никто не трогал, только пялились, а вот других...подруге моей однажды волосы подожгли.
    ну и все в том же духе. много чего вспомнить могу.
    Да, поведение родителей важно.
    Помнится пришла к нам в класс новенькая. А потом там что-то случилось и прибежала её мама, на защиту.
    Так потом весь класс эту девочку травил, мол, мама психическая.
    Тех, у кого один родитель, заторможенные, слабые, плохо одетые, любые выделяющиеся, "отмороженные" по любому поводу - травля.

    А сейчас и представить это странно. Как-то стало все свободнее, не знаю, как там у Тани, в классе у дочери можно спокойно не пойти в кафе или отказаться сдать деньги
    никакое это не отбивание от коллектива, а просто позиция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еси честно по мне без разницы на какого пола ребенка надеть розовую кофточку с рюшами - это все равно ужасно. На мальчика - фу, а девочки что не люди?
    щас впаду в занудство "по пантону"
    розовый же разный бывает.
    приемлю, если гармонирует (кстати, ценю на мужчинах розовый, если к лицу, например, темнокожим очень идет).

    розовый да еще и с рюшами действительно мало кому идёт, и девочкам чтобы шло - редкость
    но вроде никто и не одевает?...
    я давно не видела на живых людях розовый цвет.

  13. #11023
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я когда в школе училось это прямым текстом говорилось учительницей: я могла бы за контрольную поставить Асе пять если бы они не считали что жизнь школы их не касается, а так ставлю 3
    ужасно,
    какая глупость,
    и ведь поди она не одна такая была

  14. #11024
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ужасно,
    какая глупость,
    и ведь поди она не одна такая была
    Ну это была математичка, она была завуч и контролировала сдачу денег на все.
    Сейчас вспоминаю - больше меня особо и не обижал никто. Англичанка еще - она тоже деньги на всякие внеклассные мероприятия собирала. Но она так... без огонька. Максимум могла просто не спрашивать четверть
    И все
    Та же учительница русского и литературы если бы захотела действительно могла бы выкинуть меня из школы. Но не хотела)
    А вот тогда у менябыло ощущение: все против меня

  15. #11025
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не знаете как? Обычно, как начальник подчинённого.
    что "не знаю как"?
    я заказчик, школа оказывает образовательные услуги. кто чей начальник\подчиненный?
    хорошо у нас директор адекватный, она тоже считает что школа оказывает услуги, поэтому и школу лучшая...учителя ее(деректора) сильно не любят, я знаю, спросила за что - ответа внятного не получила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я закончила школу 10 лет назад. Когда я училась в средней школе отражалось на детях еще как. Может сейчас иначе , может зависит от родителей..Все возможно, не спорю
    во многом зависит все от нас
    и раньше и сейчас
    будем платить татарам, как бы чего не вышло....читали про карася?

  16. #11026
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Англичанка еще - она тоже деньги на всякие внеклассные мероприятия собирала. Но она так... без огонька. Максимум могла просто не спрашивать четверть
    Но вообще это бесило конечно, был конец 6 класса и бац - у меня ни одной оценки. И она мне: надо было на уроках отвечать, теперь чтоб дополнительно тебя опросить мне надо свое личное время тратить... если твои родители хорошо попросят
    А я знаю что мои родители никогда не попросят: ни хорошо, ни плохо, никак
    А на следующий день она попала в больницу с чем-то, пришла молоденькая жизнерадостная англичанка которая вела паралельную группу и за неделю выставила мне 4 оценки)))

  17. #11027
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А мне нравятся светлорозовые рубашки на мужчинах, которые умеют их носить
    Блинов! менеджмент вел у нас, сводил с ума весь поток розовой рубашкой(цвета стыдливого поросенка) с салатовым галстуком... все девки сохли, никого не смущало что в розовом...некоторых хоть как одень - мужик и все...это называется "хорькизма"(с Терри Пратчетт)...зы: не обращайте внимания, я болею и это бред

    меня таки продуло наскрозь, сижу и стараюсь чтобы голова не лопнула - удается но все труднее и труднее

  18. #11028
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну бывает. Разные же коллективы.
    Сейчас я правда не вижу, но я вкусила все прелести атмосферы постоянной травли.
    Причем меня-то никто не трогал, только пялились, а вот других...подруге моей однажды волосы подожгли.
    ну и все в том же духе. много чего вспомнить могу.
    Да, поведение родителей важно.
    Помнится пришла к нам в класс новенькая. А потом там что-то случилось и прибежала её мама, на защиту.
    Так потом весь класс эту девочку травил, мол, мама психическая.
    Тех, у кого один родитель, заторможенные, слабые, плохо одетые, любые выделяющиеся, "отмороженные" по любому поводу - травля.

    А сейчас и представить это странно. Как-то стало все свободнее, не знаю, как там у Тани, в классе у дочери можно спокойно не пойти в кафе или отказаться сдать деньги
    никакое это не отбивание от коллектива, а просто позиция.

    --- Добавлено ---



    щас впаду в занудство "по пантону"
    розовый же разный бывает.
    приемлю, если гармонирует (кстати, ценю на мужчинах розовый, если к лицу, например, темнокожим очень идет).

    розовый да еще и с рюшами действительно мало кому идёт, и девочкам чтобы шло - редкость
    но вроде никто и не одевает?...
    я давно не видела на живых людях розовый цвет.
    В смысле на живых? Только на мёртвых?
    Розовый и розовый, мода, кто спорит....я реально не поняла,что это..Николай

  19. #11029
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вообще это бесило конечно, был конец 6 класса и бац - у меня ни одной оценки. И она мне: надо было на уроках отвечать, теперь чтоб дополнительно тебя опросить мне надо свое личное время тратить... если твои родители хорошо попросят
    А я знаю что мои родители никогда не попросят: ни хорошо, ни плохо, никак
    А на следующий день она попала в больницу с чем-то, пришла молоденькая жизнерадостная англичанка которая вела паралельную группу и за неделю выставила мне 4 оценки)))
    и все это игня, за отсутствие оценок никого не отчислили, за неуспеваемость самих учителей ..."журят" на педсоветах и наказывают квалификацией(какие там уровни у них), двоечников вытягивают за уши а тут бы что-то сделали? да стращают и всего делов...выпендриваются.

  20. #11030
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я когда в школе училось это прямым текстом говорилось учительницей: я могла бы за контрольную поставить Асе пять если бы они не считали что жизнь школы их не касается, а так ставлю 3
    У меня тоже было " ваша дочь слишком мало интересуется школьной жизнью" оценки отличные , поведение отличное, чё моей классной надо от меня было? непонятно
    Последний раз редактировалось Makeda; 03.05.2018 в 20:53.

  21. #11031
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну бывает. Разные же коллективы.
    Сейчас я правда не вижу, но я вкусила все прелести атмосферы постоянной травли.
    Причем меня-то никто не трогал, только пялились, а вот других...подруге моей однажды волосы подожгли.
    ну и все в том же духе. много чего вспомнить могу.
    Да, поведение родителей важно.
    Помнится пришла к нам в класс новенькая. А потом там что-то случилось и прибежала её мама, на защиту.
    Так потом весь класс эту девочку травил, мол, мама психическая.
    Тех, у кого один родитель, заторможенные, слабые, плохо одетые, любые выделяющиеся, "отмороженные" по любому поводу - травля.

    А сейчас и представить это странно. Как-то стало все свободнее, не знаю, как там у Тани, в классе у дочери можно спокойно не пойти в кафе или отказаться сдать деньги
    никакое это не отбивание от коллектива, а просто позиция.

    --- Добавлено ---



    щас впаду в занудство "по пантону"
    розовый же разный бывает.
    приемлю, если гармонирует (кстати, ценю на мужчинах розовый, если к лицу, например, темнокожим очень идет).

    розовый да еще и с рюшами действительно мало кому идёт, и девочкам чтобы шло - редкость
    но вроде никто и не одевает?...
    я давно не видела на живых людях розовый цвет.
    Вы тут с панотнами не пантуйтеся да? в нашей деревне тоже шли бои за пантонный красный цвет...такая фигня этот пантон - нигде правды нет. все врут.

  22. #11032
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Блинов! менеджмент вел у нас, сводил с ума весь поток розовой рубашкой(цвета стыдливого поросенка) с салатовым галстуком... все девки сохли, никого не смущало что в розовом...некоторых хоть как одень - мужик и все...это называется "хорькизма"(с Терри Пратчетт)...зы: не обращайте внимания, я болею и это бред

    меня таки продуло наскрозь, сижу и стараюсь чтобы голова не лопнула - удается но все труднее и труднее
    Ооо я прям представила. Правда, есть такие мужики, которых как ни одень- красавцы. Порода
    Ув. Ханум, как вы так выздоравливайте

  23. #11033
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что "не знаю как"?
    я заказчик, школа оказывает образовательные услуги. кто чей начальник\подчиненный?
    хорошо у нас директор адекватный, она тоже считает что школа оказывает услуги, поэтому и школу лучшая...учителя ее(деректора) сильно не любят, я знаю, спросила за что - ответа внятного не получила.

    --- Добавлено ---



    во многом зависит все от нас
    и раньше и сейчас
    будем платить татарам, как бы чего не вышло....читали про карася?
    Это уже выбор родителя платить или нет.
    Юморист один монолог рассказывал, там про человека, который боролся сейчас правду, и там часто повторяется фраза,,закон, конечно, на Вашей стороне..,,

  24. #11034
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    во многом зависит все от нас
    и раньше и сейчас
    будем платить татарам, как бы чего не вышло....читали про карася?
    Ув. Ханум, на тот момент от меня ничего не зависело. Зависит от того, какие родители у ребенка. Если у него надежный тыл, папа там водится, который рявкнуть может, то ребенка никто не обидит. Только в малоимущих семьях часто один родитель и часто это мама.
    Ну а когда я буду родителем, конечно от меня будет зависеть .
    А что за карась? Не читала

  25. #11035
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    У меня тоже было " ваша дочь слишком мало интересуется школой жизнью" оценки отличные , поведение отличное, чё моей классной надо от меня было? непонятно
    у меня тоже было "Этот человек(имени я не удостоилась) скорее всего все списал, но я всю работу за ней смотрела - не списывала, значит тупо вызубрила!" - и это звучало как "прилюдно обосралась" да блин, я тупо вызубрила материал...как сейчас помню Военный комунизм и НЭП, самосттоятельная работа, мне достался военный комунизм....написала я все на 5 но "этот человек тупо вызубрил" итого 4 - все равно не 2, ну есть же письменные работы - с ними можно идти к дииректору и пусть объясняет почему за два листа сочинения без ошибок вдруг 2 - ну не объяснит ведь. потому 4.....ни на что не надо было мне сдавать деньги, я дружила не с тем мальчиком и вела себя вызывающе, самый отличнистый отличник из выпускного класса и я 10-й класс - нахалка и недостойная партия...а еще мама учительница - потом директор маме сказал - ереведите КАтю в другую школу - ей не дадут закончить нормально
    ну и меня перевели
    а вот в чем собственно дело было? не было такого чтобы чего-то за меня не сдали или на собрание не пришли...была цель доколупаться - была выбрана кандидатура - а повод не найдем так придумаем. ну можете себе представить поводом "преподавательскую ревность"? слишком умный мальчик мне достался...

  26. #11036
    Я, наверное, что-то в этой жизни не понимаю... Но я не понимаю - чего выпендриваться? Зачем своему ребенку усложнять жизнь в коллективе? Вокруг нас люди. Учителя тоже люди - бывают адекватные, бывают неочень. Зачем делать так, чтобы твой ребёнок в какой-то момент чувствовал себя 'не таким' или вообще 'изгоем' из-за того, что родители встают в позу и 'не хотят платить татарам'?


  27. #11037
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня тоже было "Этот человек(имени я не удостоилась) скорее всего все списал, но я всю работу за ней смотрела - не списывала, значит тупо вызубрила!" - и это звучало как "прилюдно обосралась" да блин, я тупо вызубрила материал...как сейчас помню Военный комунизм и НЭП, самосттоятельная работа, мне достался военный комунизм....написала я все на 5 но "этот человек тупо вызубрил" итого 4 - все равно не 2, ну есть же письменные работы - с ними можно идти к дииректору и пусть объясняет почему за два листа сочинения без ошибок вдруг 2 - ну не объяснит ведь. потому 4.....ни на что не надо было мне сдавать деньги, я дружила не с тем мальчиком и вела себя вызывающе, самый отличнистый отличник из выпускного класса и я 10-й класс - нахалка и недостойная партия...а еще мама учительница - потом директор маме сказал - ереведите КАтю в другую школу - ей не дадут закончить нормально
    ну и меня перевели
    а вот в чем собственно дело было? не было такого чтобы чего-то за меня не сдали или на собрание не пришли...была цель доколупаться - была выбрана кандидатура - а повод не найдем так придумаем. ну можете себе представить поводом "преподавательскую ревность"? слишком умный мальчик мне достался...
    "Тупо вызубрила" какой бред. А что выучить можно как-то умно ? Капец ситуация

  28. #11038
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, на тот момент от меня ничего не зависело. Зависит от того, какие родители у ребенка. Если у него надежный тыл, папа там водится, который рявкнуть может, то ребенка никто не обидит. Только в малоимущих семьях часто один родитель и часто это мама.
    Ну а когда я буду родителем, конечно от меня будет зависеть .
    А что за карась? Не читала
    а, это я перепутала, "как бы чего не вышло" человека в футляре Чеховского и "карася" Салтыкова-Щедрина - не обращайте внимание пожалуйста
    вот когда будете родительницей - вот и разберетесь, а сейчас защищать и обосновывать политику "все сдадим - как бы чего не вышло" - какой смысл? планируете так поступать?

    про малоимущих и многодетных, полегче на поворотах, у меня только муж на собрания ходит - принципиально, чтобы мне баки не забивали, он не вульгарный, просто ему фиг забъешь - он мужчина и умеет правильно и коротко задавать вопросы - училка его боится.

  29. #11039
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот когда будете родительницей - вот и разберетесь, а сейчас защищать и обосновывать политику "все сдадим - как бы чего не вышло" - какой смысл? планируете так поступать?
    Конечно разберусь. Мое мнение основано на моем опыте, ни на чем другом. И да, планирую сдавать, чтоб не усложнять ребенку жизнь и чтоб он не чувствовал себя не таким как все.

  30. #11040
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    "Тупо вызубрила" какой бред. А что выучить можно как-то умно ? Капец ситуация
    перед всем классом, всем просто назывались оценки а моему "тупому зубрежу" посвящено было отдельное выступление, эмоциональное и с паузами, в самом конце - драмматический театр нервно курит в сторонке...

    это была история, нет, я конечно понимаю что можно с разных точек зрения и все такое, но это была самостоялка по четырем параграфам учебника в котором приведено одно мнение и один взгляд - что еще с ним делать? спорить наверное надо было....но я не допетрила...
    кстати спасибо за понимание, мне полегчало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Конечно разберусь. Мое мнение основано на моем опыте, ни на чем другом. И да, планирую сдавать, чтоб не усложнять ребенку жизнь и чтоб он не чувствовал себя не таким как все.
    О! все-таки "все для ребенка" чтобы ему было все-все?
    а может он плевать хотел на "таких как все" и школьный выпускной, может он хочет новый велик и тогда ему сам черт не брат?
    я у своего спросила - а давай мы все эти деньги потратим сами! вместо выпускного забацаем что-нибудь эдакое! - УРРАА! - и пока мы еще не придумали что это будет....

    я предлагаю не подменять понятия - ребенку надо чтобы он был как все, или родителю надо чтобы не подумали что из малоимущей семьи?

    это я так выпендриваюсь потому что мне терять нечего, мы многодетные и не как все по определению, а была бы возможность "быть как все" - возможно "Билли бы заговорил по иному"(с)

    --- Добавлено ---

    ув.Македа, если Вам некомфортно со мной разговаривать - это полностью моя вина, я снялась с тормозов и не аккуратна, Вам если неприятно - простите, это не специально, скорее наоборот я о Вас высокого мнения из серии "такой фигней ее не смутить"

Страница 368 из 2194 ПерваяПервая ... 168268338358365366367368369370371378398468568 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search