Страница 367 из 2194 ПерваяПервая ... 167267337357364365366367368369370377397467567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10 981 по 11 010 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #10981
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что такое хайвай?
    Я, Динуль, слова не знаю, но по контексту поняла)))

  2. #10982
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что такое хайвай?
    кипеш, то есть, скандал.

  3. #10983
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я, Динуль, слова не знаю, но по контексту поняла)))
    Везет, Иннусь, а я мало, что поняла, только то, что все училку ругают.

  4. #10984
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Везет, Иннусь, а я мало, что поняла, только то, что все училку ругают.
    Ну как все...
    Я так поняла, что у училки разногласия только с ув. Татьяной, а с остальными родителями очень даже взаимопонимание.
    Но у ув. Татьяны и с мужем разногласия, вот и "хайвай"))) Или вайфай, или хайвей)))
    Кипиш, короче, как верно перевела ув. Анаис.

  5. #10985
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот и вышло- хотите мантии красивые,а ребёнок ходит в коротких штанах ( и типа не видите,что это не красиво)
    а понятно, просто Таня так сумбурно изложила, я не совсем поняла
    но в любом случае это хамство, имхо

  6. #10986
    Короткие штаны в последний месяц школы- достаточно обычное дело,незачет(((

    Глупый,конечно спор о красоте .

  7. #10987
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а понятно, просто Таня так сумбурно изложила, я не совсем поняла
    но в любом случае это хамство, имхо
    если честно, я перечитала три раза и ничего не поняла
    особенно про штаны (что к чему про штаны, какие штаны, зачем штаны, причем тут штаны
    поняла только, что был скандал и Таня себя винит, и, очевидно, чрезмерно
    ясно и внятно написала ув. Пролеска, что было совсем уж неожиданностью (обычно я как раз ув. Мимино понимаю плохо

    по-моему проходная ситуация должна быть, кто-то накручивает.
    простой детский праздник...ну так ли принципиально, кто в каких шапках или что там ещё.
    дети забудут и не вспомнят этого ничего, вон у дочери выпускной в саду какой был, а про шмотки она не помнит, а помнит, как ежика гладили,
    да и школьные также, и это ведь очень кокетливая девочка, ну стараемся всегда, но это не то, чтобы так уж важно, забывается...ну вот как обеды каждый день
    что, каждый помнить?..ну так и с праздниками...отдельные моменты в памяти останутся.
    или такая строгая экономия денег?...
    что-то я правда нихрена не поняла.

  8. #10988
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    дети забудут и не вспомнят этого ничего, вон у дочери выпускной в саду какой был, а про шмотки она не помнит, а помнит, как ежика гладили,
    три костюма было, один пришлось сшить, для восточного танца, и тапочки к нему, она там центровой была, покупные меня не удовлетворили,
    даже тапки пришлось вручную сшить,
    вышло кошерно, наделали во каких фоток, потом все эти фотки на компе сожрал вирус...восстановили их нам, но кусками...
    костюм давно продала, тапки тоже.

  9. #10989
    Ув.Анаис,вот у меня двоякое отношение.
    Я помню костюмированные праздники .
    Но против дорогих " выпускных" .
    Сценки в костюмах -

  10. #10990
    Шарики и костюмы,это ж наоборот,самая дешевая часть .

  11. #10991
    Блин вот поэтому я ненавидела школьные праздники. Постоянные сборы денег и травля тех семей, что не могут сдать на очередной подарок учителю. Может я необъективна, но мне кажется , лучше сдать денег и не выделяться, чтоб это не отразилось на ребенке потом

  12. #10992
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,вот у меня двоякое отношение.
    Я помню костюмированные праздники .
    Но против дорогих " выпускных" .
    Сценки в костюмах -
    ага, тоже не вижу смысла.
    не скажу, что совсем неважно, у меня самой в детстве было несколько травматичных ситуаций с одеждой связанных (у моих родителей не было ни денег, ни вкуса а тогда ведь началось это расслоение, резко, на тех кто может позволить, и кто не может), до сих пор помню, эти ситуации были для меня унизительными. Даже ужасно. Мрачно так...Как в фильме Чучело.
    но...это все было не из-за самой одежды, ессно.
    Ладно, не хотела говорить, но мои родители были немного чокнутыми, и всегда против системы перли запросто.
    Даже скандал там был какой-то, я его не помню. Ну у отца сложный характер, он там вмешался, кажется.

    Но лично я смотрю на это все без фанатизма.

    Я по дочери вижу. У нее было больше чем много.
    Не помнит этого всего она. Ну позитивный фон в целом, да.
    Но деталей насчет одежды/организации не помнит.
    Стало быть, не так это важно.
    Я не удивляюсь почему в школе (у нас из сада там все) уже все расслабились.
    Никто не парится особо, потому что детям это всё как-то до фени...хоть так делай, хоть эдак, один фиг...
    На выпускной в 4 никто ничего уже не захотел, дочь одна хотела элегантно одеться (ну она это любит, и вкус хороший, явно лучше, чем мой,и в обычные дни в школу она одевается с винтажным налетом, красиво),
    но все подруги её захотели в джинсах, и ничего, сошло прекрасно.
    может, мы просто зажрались...и перебор был с этими праздниками....у дочери однажды было 4 новых года в разных местах.

    Ой, извиняюсь за простынь.
    Рулон обоев № 342 - Ув. Дарья -

  13. #10993
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну как все...
    Я так поняла, что у училки разногласия только с ув. Татьяной, а с остальными родителями очень даже взаимопонимание.
    Но у ув. Татьяны и с мужем разногласия, вот и "хайвай"))) Или вайфай, или хайвей)))
    Кипиш, короче, как верно перевела ув. Анаис.

  14. #10994
    А утренники в саду я помню и школьные инсценировки ,подготовку к ним,костюм эстонки на первомай ..
    А в школе ставили сценку на анг.и я была Золушшкой.
    Мать сшила мне платье на " бал" ,а моему Принцу из этой же ткани " плащ" .

    А девчонки в классе жжужжали,чего это мне роль Золушки дали,а не другой девочке .

    Помнится торжественность облачения в эти костюмы и все такое ,хорошие впечатления.

    Вот альбом и кафе я бы могла задвинуть.

  15. #10995
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Блин вот поэтому я ненавидела школьные праздники. Постоянные сборы денег и травля тех семей, что не могут сдать на очередной подарок учителю. Может я необъективна, но мне кажется , лучше сдать денег и не выделяться, чтоб это не отразилось на ребенке потом
    это уже какая-то дань татарам
    мы ж не в перестройку живем, ну как так "отразится на ребенке" что не скинулись на подарок? это нормально? я три шкуры сдеру если где-то что-то отразится....

  16. #10996
    если честно, я перечитала три раза и ничего не поняла
    Я сама ничего не поняла если чесно и не могу в голове все сложить.
    А вот про разногласия про "только у меня с училкой" зацепило. Не только у меня просто все молчат как стадо баран. А потом за глаза ходят и возмущаются мне же.
    И да мне не интересно платить за кафе где моему ребенку будет не интересно. А муж считает что это просто будет не красиво. Вот хер пойми что.

  17. #10997
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И да мне не интересно платить за кафе где моему ребенку будет не интересно. А муж считает что это просто будет не красиво. Вот хер пойми что.
    А почему будет неинтересно?
    Что, никакой развлекательной программы там не планируется?

  18. #10998
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Потому что жена высказалась против трат на шарики,а муж захотел мантии подороже,не самодельные.

    Вот и вышло- хотите мантии красивые,а ребёнок ходит в коротких штанах ( и типа не видите,что это не красиво)


    Таня,но если мантии и шапочки самодельные и шарики и гелий сами и надуют,это же не большие траты .
    Такие же , как и на новогодние костюмированные утренники

    Дорогие альбомы,но там можно удешевить - выкупив одну фотографию ,обычно предлагают несколько вариантов ,только фото,альбом и часть фото и альбом и все фото .
    Так вот лучше бы альбом хороший на помять сделали. Но на этом как раз решено экономить. На хорошей качественной фотографии на память. А всякая такая херня (одинаковые рубашки, шапочки, шарики и тд и тп) в почете. Я это просто не понимаю.
    Какой-то колхозный шик.

  19. #10999
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага, тоже не вижу смысла.
    не скажу, что совсем неважно, у меня самой в детстве было несколько травматичных ситуаций с одеждой связанных (у моих родителей не было ни денег, ни вкуса а тогда ведь началось это расслоение, резко, на тех кто может позволить, и кто не может), до сих пор помню, эти ситуации были для меня унизительными. Даже ужасно. Мрачно так...Как в фильме Чучело.
    но...это все было не из-за самой одежды, ессно.
    Ладно, не хотела говорить, но мои родители были немного чокнутыми, и всегда против системы перли запросто.
    Даже скандал там был какой-то, я его не помню. Ну у отца сложный характер, он там вмешался, кажется.

    Но лично я смотрю на это все без фанатизма.

    Я по дочери вижу. У нее было больше чем много.
    Не помнит этого всего она. Ну позитивный фон в целом, да.
    Но деталей насчет одежды/организации не помнит.
    Стало быть, не так это важно.
    Я не удивляюсь почему в школе (у нас из сада там все) уже все расслабились.
    Никто не парится особо, потому что детям это всё как-то до фени...хоть так делай, хоть эдак, один фиг...
    На выпускной в 4 никто ничего уже не захотел, дочь одна хотела элегантно одеться (ну она это любит, и вкус хороший, явно лучше, чем мой,и в обычные дни в школу она одевается с винтажным налетом, красиво),
    но все подруги её захотели в джинсах, и ничего, сошло прекрасно.
    может, мы просто зажрались...и перебор был с этими праздниками....у дочери однажды было 4 новых года в разных местах.

    Ой, извиняюсь за простынь.
    Рулон обоев № 342 - Ув. Дарья -
    Ну, все дети разные. Кому важно, кому нет. Чаще мальчикам менее важно, хотя сейчас не уверена. т.к.суду по сыну. Ему главное, чтоб не было девчачьих цветов и все. Но я сама виновата, не привила моду, да и денег не было тогда совсем.
    Сейчас мальчишки в розовых кофточках и носочках, на голове хвостики и пучочки...недавно увидела у дочки фотку девочки, розовая кофточка в рюшах, каре пышное,спрашиваю, что за девочка?
    А она,,это Николай,,

  20. #11000
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему будет неинтересно?
    Что, никакой развлекательной программы там не планируется?
    Нет. Выложили миню. Взрослое. Даже детское еще не посмотрели, а уже решили где будет. Торт будет.

  21. #11001
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну, все дети разные. Кому важно, кому нет. Чаще мальчикам менее важно, хотя сейчас не уверена. т.к.суду по сыну. Ему главное, чтоб не было девчачьих цветов и все. Но я сама виновата, не привила моду, да и денег не было тогда совсем.
    Сейчас мальчишки в розовых кофточках и носочках, на голове хвостики и пучочки...недавно увидела у дочки фотку девочки, розовая кофточка в рюшах, каре пышное,спрашиваю, что за девочка?
    А она,,это Николай,,
    Сужу в смысле. Исправляет сволочь

  22. #11002
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет. Выложили миню. Взрослое. Даже детское еще не посмотрели, а уже решили где будет. Торт будет.
    Для себя праздник планируют, видимо

  23. #11003
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну, все дети разные. Кому важно, кому нет. Чаще мальчикам менее важно, хотя сейчас не уверена. т.к.суду по сыну. Ему главное, чтоб не было девчачьих цветов и все. Но я сама виновата, не привила моду, да и денег не было тогда совсем.
    Сейчас мальчишки в розовых кофточках и носочках, на голове хвостики и пучочки...недавно увидела у дочки фотку девочки, розовая кофточка в рюшах, каре пышное,спрашиваю, что за девочка?
    А она,,это Николай,,
    У мелкого ветровка была ,кораллового цвета.
    Сейчас её внучка носит.
    Сказала,что раньше это была его куртка.
    "Я что,ходил в розовом"


  24. #11004
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это уже какая-то дань татарам
    мы ж не в перестройку живем, ну как так "отразится на ребенке" что не скинулись на подарок? это нормально? я три шкуры сдеру если где-то что-то отразится....
    Не знаете как? Обычно, как начальник подчинённого.

  25. #11005
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это уже какая-то дань татарам
    мы ж не в перестройку живем, ну как так "отразится на ребенке" что не скинулись на подарок? это нормально? я три шкуры сдеру если где-то что-то отразится....
    Ув. Ханум, я закончила школу 10 лет назад. Когда я училась в средней школе отражалось на детях еще как. Может сейчас иначе , может зависит от родителей..Все возможно, не спорю

  26. #11006
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    У мелкого ветровка была ,кораллового цвета.
    Сейчас её внучка носит.
    Сказала,что раньше это была его куртка.
    "Я что,ходил в розовом"

    Мой и сейчас ни за что не наденет розовое и желтое, и узкие брючки лосинки
    А мужик за сорок на работу напялил сегодня.

  27. #11007
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мой и сейчас ни за что не наденет розовое и желтое, и узкие брючки лосинки
    А мужик за сорок на работу напялил сегодня.
    А мне нравятся светлорозовые рубашки на мужчинах, которые умеют их носить

  28. #11008
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так вот лучше бы альбом хороший на помять сделали. Но на этом как раз решено экономить. На хорошей качественной фотографии на память. А всякая такая херня (одинаковые рубашки, шапочки, шарики и тд и тп) в почете. Я это просто не понимаю.
    Какой-то колхозный шик.
    Тань,почему " колхозный"??
    Самое обычное оформление зала или класса на любой праздник .
    Сейчас вот и на свадьбах такое популярно,как у американцев,подружки невесты в одинаковых платьях ,фэмэли лук .

  29. #11009
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я закончила школу 10 лет назад. Когда я училась в средней школе отражалось на детях еще как. Может сейчас иначе , может зависит от родителей..Все возможно, не спорю
    Да так же.
    Какой то ребёнок скажет родителям, какой то нет и будет все в себе держать, какому то пофик.

  30. #11010
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Для себя праздник планируют, видимо
    Ага и хотят этими мелочами себя оправдать. Типа такие все хорошие мамочки. Не знаю у моего сына простой др с тортом обычным как этот выпускной.
    Не знаю меня кафе как то не трогает. Я хорошо готовлю дома не хуже кафе миню.
    А вот сходить куда нибуть это дааа!
    Белая ворона я короче которая хочет что бы все было по ее(((((.

Страница 367 из 2194 ПерваяПервая ... 167267337357364365366367368369370377397467567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search