Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #451
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    корги однозначно, это довольно крупненькая собачка просто невысокая
    но они такие классные, когда породные...на выставке буду обзательно сниму корги.....права хз когда я на выставке буду все отодвигается и отодвигаетя
    Угу... у меня дома с недавних пор бегает... Это не собака, это маленький крокодил-пылесос. Ув. Ханум, как их отучают подбирать еду на улице,а?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу... у меня дома с недавних пор бегает... Это не собака, это маленький крокодил-пылесос. Ув. Ханум, как их отучают подбирать еду на улице,а?
    отучают через "фу"
    а какой возраст? а покажите фото?! ухты-ухты!)))

    --- Добавлено ---

    я дома разрешаю собирать еду с пола и с детей - ну мелкий вымажется - его быстро-технично почистят
    или кто-что просыпет\прольет - махом убрано - удобно
    ну там чуть протереть тряпочков конечно надо но это уже ерунда))) без собаки уборки было больше)))

  3. #453
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отучают через "фу"
    а какой возраст? а покажите фото?! ухты-ухты!)))

    --- Добавлено ---

    я дома разрешаю собирать еду с пола и с детей - ну мелкий вымажется - его быстро-технично почистят
    или кто-что просыпет\прольет - махом убрано - удобно
    ну там чуть протереть тряпочков конечно надо но это уже ерунда))) без собаки уборки было больше)))
    4 месяца. Вот: это он вчера научился залезать на диван. Типа коту можно, почему мне нельзя? Был отруган, конечно, но почему же , блин, тогда коту можно?)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0468.jpg
Просмотров: 47
Размер:	92,7 Кб
ID:	82402

    --- Добавлено ---

    отучают через "фу"
    С несъедобными "фу" более-менее работает, а вот с жратвой проблема. Он низкий, ему даже нагибаться не обязательно, он просто пасть раскрывает и подхватывает, я даже среагировать не успеваю ((

  4. #454
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    4 месяца. Вот: это он вчера научился залезать на диван. Типа коту можно, почему мне нельзя? Был отруган, конечно, но почему же , блин, тогда коту можно?)Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0468.jpg
Просмотров: 47
Размер:	92,7 Кб
ID:	82402

    --- Добавлено ---


    С несъедобными "фу" более-менее работает, а вот с жратвой проблема. Он низкий, ему даже нагибаться не обязательно, он просто пасть раскрывает и подхватывает, я даже среагировать не успеваю ((
    надо успевать, гуляйте с поводком и не с рулеткой а именно с поводком, идете и смотрите чуть впереди собаки - видите еду, вот собака подходит - чуть заинтересовался: "ФУ!" и одновременно дергаете поводок, потом ничего не делаете, собака снова подходит к еде и снова "ФУ!" и одновременно поводок - и так столько раз сколько раз собака будет проявлять интерес к валяющейся еде, в результате собака пройдет мимо сама
    и так первые месяцы гулаете
    с поводка спускаете только на "проверенной территории")))) и огороженной, потому что может непредвиденная сидуация и собакен деру даст потом бегай за ним...опасно короче с поводка спускать - толкьо в огороженной территории

    первые полгода собаку воспитываем это да, глаз-да-глаз и самое главное: если сто раз нельзя а один раз можно - значит можно.

    а почему на диван нельзя собаке? Вы там спите?

    --- Добавлено ---

    Шикарный коржичек, линия головы очень хорошая, а как зовут?
    очень стильно смотрится в интерьере))) интерьер тоже клевый, красота!

  5. #455
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    надо успевать, гуляйте с поводком и не с рулеткой а именно с поводком, идете и смотрите чуть впереди собаки - видите еду, вот собака подходит - чуть заинтересовался: "ФУ!" и одновременно дергаете поводок, потом ничего не делаете, собака снова подходит к еде и снова "ФУ!" и одновременно поводок - и так столько раз сколько раз собака будет проявлять интерес к валяющейся еде, в результате собака пройдет мимо сама
    и так первые месяцы гулаете
    поняла, спасибо, буду работать)

    первые полгода собаку воспитываем это да, глаз-да-глаз и самое главное: если сто раз нельзя а один раз можно - значит можно.

    а почему на диван нельзя собаке? Вы там спите?
    Нет, просто не хочу приучать. Дом частный, лапки, хоть и вытираю, все равно грязные бывают, да и нечего ему на диванах валяться - шерсти полно

    --- Добавлено ---

    Шикарный коржичек, линия головы очень хорошая, а как зовут?
    По паспорту Кинг чего-то там Тор, а в обиходе Терри)

    очень стильно смотрится в интерьере))) интерьер тоже клевый, красота
    !
    То чувство, когда подбираешь собаку под интерьер )))

  6. #456
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо, буду работать)



    Нет, просто не хочу приучать. Дом частный, лапки, хоть и вытираю, все равно грязные бывают, да и нечего ему на диванах валяться - шерсти полно

    --- Добавлено ---



    По паспорту Кинг чего-то там Тор, а в обиходе Терри)

    !
    То чувство, когда подбираешь собаку под интерьер )))
    знакооомо мне такое чувство)))
    если решили что на диван нельзя - надо отрабатывать и приложить много труда
    честно признаюсь я в свое время не удержалась от соблазна смотреть кино с собакой на коленках
    по воспитанию мне очень нравится вот этот канал - самые удобные ролики, не сочтите за рекламу, в свое время много вего перелопатила и эти лучше всего пригодились - чем богаты так сказать)))
    https://www.youtube.com/user/goloter75

  7. #457
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    по воспитанию мне очень нравится вот этот канал - самые удобные ролики, не сочтите за рекламу, в свое время много вего перелопатила и эти лучше всего пригодились - чем богаты так сказать)))
    https://www.youtube.com/user/goloter75
    Спасибо, обязательно поизучаю!))

  8. #458
    кто хотел небольшую удобную собаку?
    не судите строго, снимали владельцы и заводчица
    https://youtu.be/E118MWYVijs

  9. #459
    Мне очень понравилось, спасибо, ув Ханум
    Видео все равно интересное, хоть и дрожит
    И текст тоже хороший, содержательный такой

  10. #460
    Про риджбека хотела рассказать. К знакомым подружка приехала в гости с годовалым малышом, на несколько дней. Все нормально было, но один раз все ушли, а дома остались гостья с ребенком и хозяйский риджбек. Ребенок с риджбеком в комнате, малыш заплакал. Мама хотела подойти к своему ребенку, собака не подпускает ее к малышу, рычит. Так они и сидели, ребенок плачет, мама плачет, собака охраняет. Хорошо, что хозяева быстро вернулись

    Это что, плохое поведение собаки или как?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Про риджбека хотела рассказать. К знакомым подружка приехала в гости с годовалым малышом, на несколько дней. Все нормально было, но один раз все ушли, а дома остались гостья с ребенком и хозяйский риджбек. Ребенок с риджбеком в комнате, малыш заплакал. Мама хотела подойти к своему ребенку, собака не подпускает ее к малышу, рычит. Так они и сидели, ребенок плачет, мама плачет, собака охраняет. Хорошо, что хозяева быстро вернулись

    Это что, плохое поведение собаки или как?
    имхо, собака норм, хозы затупили
    нельзя было их оставлять одних
    ридж не служебная собака он будет сначала думать сам а потом только слушаться хозяина а если и не хозяина так и вовсе идите на
    как уже сказано(а это сказала не я а породники) риджбека нельзя подчинить, с ним нужно договориться - женщина не смогла договориться...у нее мало было шансов, во первых она не знает как договариваться с риджем а во вторы ридж не ее он вообще не считает нужным с ней договариваться
    в отсутствии хозов, собака в доме получилась главной, она присматривала за ребенком и мамой как могла, поплакали но не травмироались же
    собака вела себя ответственно
    имхо
    это был кобель?

    я глубоко убеждена что без присмотра свою собаку с посторонними людьми(не членами семьи-стаи) можно оставлять только если собака меньше чем китайская хохлатая собака(потому что даже от китайца можно огрестись)
    а уж риджбек...в ролике Грег - он удерживал быка на месте, вот он решил что быку нельзя никуда ходить и он его удерживал пока не пришел хозяин и не дал "отбой" происходящему. среднего возраста бык - собака способна удерживать его на месте.
    нормальный потенциал у собика? а его с гостями оставляют...хорошо что мама послушалась а не включила "яжемать"

  12. #462
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилось, спасибо, ув Ханум
    Видео все равно интересное, хоть и дрожит
    И текст тоже хороший, содержательный такой
    спасибо, я передам заводчице, она так волновалась

  13. #463
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это что, плохое поведение собаки или как?
    тут скорее поведение мамы вызывает вопросы, зачем ребенка одного в комнате с собакой оставлять?
    и хозяева странно поступили, оставили собаку одну с чужими людьми

    я глубоко убеждена что без присмотра свою собаку с посторонними людьми(не членами семьи-стаи) можно оставлять только если собака меньше чем китайская хохлатая собака(потому что даже от китайца можно огрестись)
    абсолютно согласна
    да даже маленькую нежелательно, она испугаться может, заволноваться и от испуга укусить

  14. #464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо, собака норм, хозы затупили
    нельзя было их оставлять одних
    ридж не служебная собака он будет сначала думать сам а потом только слушаться хозяина а если и не хозяина так и вовсе идите на
    как уже сказано(а это сказала не я а породники) риджбека нельзя подчинить, с ним нужно договориться - женщина не смогла договориться...у нее мало было шансов, во первых она не знает как договариваться с риджем а во вторы ридж не ее он вообще не считает нужным с ней договариваться
    в отсутствии хозов, собака в доме получилась главной, она присматривала за ребенком и мамой как могла, поплакали но не травмироались же
    собака вела себя ответственно
    имхо
    это был кобель?

    я глубоко убеждена что без присмотра свою собаку с посторонними людьми(не членами семьи-стаи) можно оставлять только если собака меньше чем китайская хохлатая собака(потому что даже от китайца можно огрестись)
    а уж риджбек...в ролике Грег - он удерживал быка на месте, вот он решил что быку нельзя никуда ходить и он его удерживал пока не пришел хозяин и не дал "отбой" происходящему. среднего возраста бык - собака способна удерживать его на месте.
    нормальный потенциал у собика? а его с гостями оставляют...хорошо что мама послушалась а не включила "яжемать"
    спасибо за подробный ответ! Да, кобель, но не совсем взрослый, года даже кажется нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тут скорее поведение мамы вызывает вопросы, зачем ребенка одного в комнате с собакой оставлять?
    и хозяева странно поступили, оставили собаку одну с чужими людьми
    Я подробностей не знаю, может в туалет вышла и вернулась, может просто ребенок в другой конец комнаты ушел, оказался около собаки, не знаю.

    Хозяева кажется в магазин пошли ненадолго, что-то такое. Ну и женщина эта с ребенком уже несколько дней у них гостила

    --- Добавлено ---

    И еще хотела добавить, насчет рекламы корма в ролике, ув. Ханум, заводчица так легко и непринужденно его прорекламировала, мне понравилось. Искренне, от души

  15. #465
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный ответ! Да, кобель, но не совсем взрослый, года даже кажется нет

    --- Добавлено ---


    Я подробностей не знаю, может в туалет вышла и вернулась, может просто ребенок в другой конец комнаты ушел, оказался около собаки, не знаю.

    Хозяева кажется в магазин пошли ненадолго, что-то такое. Ну и женщина эта с ребенком уже несколько дней у них гостила

    --- Добавлено ---

    И еще хотела добавить, насчет рекламы корма в ролике, ув. Ханум, заводчица так легко и непринужденно его прорекламировала, мне понравилось. Искренне, от души
    да, мне тоже понравилось как она прорекламировала, хотя она стеснялась на самом деле

    по поводу кобеля риджа, вот я прям не ошиблась что кобель - он защищал ребенка как кобель
    сука бы может и пустила бы мать, а может и хуже:стала бы сама помогать ребенку от этого бы мать успела сунуться и риджа бы ее тяпнула бы круто так как сзади и против ее решения кто-то полез - то есть тут не знаешь толи лучше бы сука а толи хуже
    у кобеля не включилось ухаживание за потомством, он просто наводил порядок - если беспорядок то надо всех зафиксировать на местах до появления хоза - это у многих собак, но у риджа - охотника на львоф это очень крепко в мозгах сидит и срабатывает
    а у суки сработать мог еще и материнский инстинкт, и тут бы уже как карта ляжет толи она поймет что перед ней мать и детеныш и тогда пустила бы - но это чаще с хозяевами, тотже Грег зовет хоза своего и заставляет менять памперс ребенку(хоз жаловался что там чуть пискнет ребенок - Грег уже учуял и требует менять а памперс еще можно носить и носить а Грег это ничо знать не хочет - меняй и все! и не уймется и не отстанет пока не поменяешь...) а вот чужие это не факт, скорее сама бы полезла утешать ребенка а мать бы метнулась спасать ребенка от собаки и кирдык мог случиться очень просто - если собака решила что она должна защитить ребенка и кто-то сзади к ней лезет...
    кароче хорошо что кобель, он просто всех зафиксировал до прихода хозов - это породная особенность надо сказать хозам чтобы без присмотра не оставляли собаку которая ведет свою историю от охотников на львоф
    надо понимать кого содержишь....
    и кстати, как всегда убеждаюсь: во всех собачьих косяках виноваты люди

  16. #466
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, мне тоже понравилось как она прорекламировала, хотя она стеснялась на самом деле

    по поводу кобеля риджа, вот я прям не ошиблась что кобель - он защищал ребенка как кобель
    сука бы может и пустила бы мать, а может и хуже:стала бы сама помогать ребенку от этого бы мать успела сунуться и риджа бы ее тяпнула бы круто так как сзади и против ее решения кто-то полез - то есть тут не знаешь толи лучше бы сука а толи хуже
    у кобеля не включилось ухаживание за потомством, он просто наводил порядок - если беспорядок то надо всех зафиксировать на местах до появления хоза - это у многих собак, но у риджа - охотника на львоф это очень крепко в мозгах сидит и срабатывает
    а у суки сработать мог еще и материнский инстинкт, и тут бы уже как карта ляжет толи она поймет что перед ней мать и детеныш и тогда пустила бы - но это чаще с хозяевами, тотже Грег зовет хоза своего и заставляет менять памперс ребенку(хоз жаловался что там чуть пискнет ребенок - Грег уже учуял и требует менять а памперс еще можно носить и носить а Грег это ничо знать не хочет - меняй и все! и не уймется и не отстанет пока не поменяешь...) а вот чужие это не факт, скорее сама бы полезла утешать ребенка а мать бы метнулась спасать ребенка от собаки и кирдык мог случиться очень просто - если собака решила что она должна защитить ребенка и кто-то сзади к ней лезет...
    кароче хорошо что кобель, он просто всех зафиксировал до прихода хозов - это породная особенность надо сказать хозам чтобы без присмотра не оставляли собаку которая ведет свою историю от охотников на львоф
    надо понимать кого содержишь....
    и кстати, как всегда убеждаюсь: во всех собачьих косяках виноваты люди
    А хозяин собаки мне рассказывал, что исторически они на змей охотились. Но у них тайский риджбек - может, правда на змей?

    --- Добавлено ---

    Собачка у них красивая, голубоватый такой окрас

    --- Добавлено ---

    Не, мне наверно нельзя собаку. Я ничего в их поведении не понимаю. Буду очеловечивать, калечить

  17. #467
    и еще важный момент, может пригодиться
    если в вашем присутствии какой-то крупный пес напал на мелкую собаку или на кого-то нападает
    самый простой способ прекратить это - поднять от земли крупную собаку взяв ее за шкирку и за хвост - кк толкьо лапы собаки отрываются от земли она абалдевает и прекращает нападать
    ну конечно лучше вообще не лезть но бывает что выбора нет....и уж если решили лезть то хоть уменьшить риск, если начать бить собаку или орать - это в лучшем случае не даст результата а скорее всего только усугубит положение того на кого она напала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А хозяин собаки мне рассказывал, что исторически они на змей охотились. Но у них тайский риджбек - может, правда на змей?

    --- Добавлено ---

    Собачка у них красивая, голубоватый такой окрас

    --- Добавлено ---

    Не, мне наверно нельзя собаку. Я ничего в их поведении не понимаю. Буду очеловечивать, калечить
    ну просто надо читать а не придумывать, очеловечивание это от недостатка информации
    взяли щенка - пошли в клуб на послушку и там Вас всему научат и понимать собак и говорить так чтобы они Вас понимали
    почему не продают дрессированных собак, или не берут на время типа "мы вас собаку надрессеруем и вернем" - нет такой услуги(а если есть - лохотрон
    потому что дрессировка - это обучение хозяина управлять его собакой
    собака не кот, она не живет сама по себе рядом с вами в квартире, она скорее машинка на радиоуправлении

  18. #468
    ув.Женщина
    так Тайский, ага есть у него голубой окрас красивый, и да в Тайланде вроде нет львоф....или есть?

    Считается, что тайские риджбеки изначально использовались для охоты на кабана, оленя, тапиры и птиц. Кроме этого, они использовались для сопровождения телег, которые были распространенным видом транспортом Таиланда того времени
    один хрен мне кажется львы\кабаны\змеи - собака привыкла решать сама(пастухи и охотники отличаюстся самостоятельностью) и работать в паре с хозяином - она скорее партнер чем послушник, куда уж там гости хозов...это вообще "ты кто такой давай досвиданья" и еще и в жилище хозов....кароче не надо так делать, собака очень серьезная

    --- Добавлено ---

    и еще важный момент, может пригодиться
    если в вашем присутствии какой-то крупный пес напал на мелкую собаку или на кого-то нападает
    самый простой способ прекратить это - поднять от земли крупную собаку взяв ее за шкирку и за хвост - кк толкьо лапы собаки отрываются от земли она абалдевает и прекращает нападать
    ну конечно лучше вообще не лезть но бывает что выбора нет....и уж если решили лезть то хоть уменьшить риск, если начать бить собаку или орать - это в лучшем случае не даст результата а скорее всего только усугубит положение того на кого она напала
    ну какбы не надо конечно вообще соваться, но вдруг увидите что хоз тупит и не знает что делать с собакой которая напала - будете знать что сказать громко и вкрадчиво:"хватай его за шкирку и за хвост и вверх давай поднимай его!"
    надеюсь не приходиться никому конечно....

  19. #469
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Женщина
    так Тайский, ага есть у него голубой окрас красивый, и да в Тайланде вроде нет львоф....или есть?



    один хрен мне кажется львы\кабаны\змеи - собака привыкла решать сама(пастухи и охотники отличаюстся самостоятельностью) и работать в паре с хозяином - она скорее партнер чем послушник, куда уж там гости хозов...это вообще "ты кто такой давай досвиданья" и еще и в жилище хозов....кароче не надо так делать, собака очень серьезная

    --- Добавлено ---


    ну какбы не надо конечно вообще соваться, но вдруг увидите что хоз тупит и не знает что делать с собакой которая напала - будете знать что сказать громко и вкрадчиво:"хватай его за шкирку и за хвост и вверх давай поднимай его!"
    надеюсь не приходиться никому конечно....
    Спасибо, ув.Ханум, что все обьясняете!

  20. #470
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Ханум, что все обьясняете!
    та не смущайте меня
    мне за счастье
    спасибо что слушаете\читаете

  21. #471
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    один хрен мне кажется львы\кабаны\змеи - собака привыкла решать сама(пастухи и охотники отличаюстся самостоятельностью) и работать в паре с хозяином - она скорее партнер чем послушник, куда уж там гости хозов...это вообще "ты кто такой давай досвиданья" и еще и в жилище хозов....кароче не надо так делать, собака очень серьезная
    ИМХО, смотря какие пастухи. Среднеазиат и шелти, н-р - две большие разницы ))

    Хотя среднеазиат вроде как больше охраняет стадо, чем пасет.

    про некоторых пастухов, н-р, наоборот пишут, что ориентируется на хозяина и сверяет свои действия с ним, так что вовсе не "самостоятельная". Я про коллей такое читала.

    ИМХО насчет "нельзя договориться" - это более "не могу воспитать нормально". А Грег, видимо, тоже не очень-то хозяевами воспитан, если он может заставить хозяина поменять памперс (ну если это не для красного словца они так говорят)

  22. #472
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, смотря какие пастухи. Среднеазиат и шелти, н-р - две большие разницы ))

    Хотя среднеазиат вроде как больше охраняет стадо, чем пасет.

    про некоторых пастухов, н-р, наоборот пишут, что ориентируется на хозяина и сверяет свои действия с ним, так что вовсе не "самостоятельная". Я про коллей такое читала.

    ИМХО насчет "нельзя договориться" - это более "не могу воспитать нормально". А Грег, видимо, тоже не очень-то хозяевами воспитан, если он может заставить хозяина поменять памперс (ну если это не для красного словца они так говорят)
    согласна и обобщение есть и преувеличение

  23. #473
    попробовали снять полезный ролик, может кому пригодится инфа
    https://youtu.be/Y5AJbVb7nTM

  24. #474
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    попробовали снять полезный ролик, может кому пригодится инфа
    https://youtu.be/Y5AJbVb7nTM
    Интересно получилось, ув. Ханум

    А моя собака вообще не выносит что либо на своем теле (на голове, морде, шее, лапах): пока не сдерет это с себя - не успокоится)

    Один раз мы в зоомагазине примерили намордник как на Вашем видео, так она так начала башкой мотать из стороны в сторону, чтобы его снять, что мы думали, она у нее сейчас отвалится

    Пришлось цепочку-удавку купить, несколько дней помогало, а потом она привыкла и продолжила тягать как ни в чем не бывало))
    Только с возрастом стала спокойней гулять, и сейчас практически не тянет. Но на каблуках мне никогда не прогуляться со своей собачкой - если в поле зрения кошка, то слишком велика вероятность обломать каблуки и ноги

    А Вы прям модель на видео, очень красиво дефилируете

  25. #475
    спасибо
    а сняла собака сама этот намордник или просто мотала головой?

    у меня опыт такой:
    если размер подобран верно, то собака не снимет тренировочный намордник(вот почему он так называется, это же недоуздок)
    она его может быть может снять если лапами передними прижимать будет и сдирать....но от этого ее легко можно одернут темже поводком, надевать-ходить-снимать, пока собака идет то она не снимет недоуздок, вот если остановиться и позволить ей выдираться - то да. но не позволять легко.
    тут как всегда - вопрос настроенности хозов. Вам наверное было не принципиально...

    --- Добавлено ---

    а потом они привыкают, это как с обувью, повыдерается и привыкнет)))
    ну и может ей что-то неудобно было, тоже бывает такое....надо размер подобрать....

  26. #476
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо
    а сняла собака сама этот намордник или просто мотала головой?
    Нет, она не сняла, и не думаю, что смогла бы снять. Мы сами сняли, в магазине же были, она уже начала об прилавки стукаться))))


    у меня опыт такой:
    если размер подобран верно, то собака не снимет тренировочный намордник(вот почему он так называется, это же недоуздок)
    она его может быть может снять если лапами передними прижимать будет и сдирать....но от этого ее легко можно одернут темже поводком, надевать-ходить-снимать, пока собака идет то она не снимет недоуздок, вот если остановиться и позволить ей выдираться - то да. но не позволять легко.
    тут как всегда - вопрос настроенности хозов. Вам наверное было не принципиально...

    а потом они привыкают, это как с обувью, повыдерается и привыкнет)))
    ну и может ей что-то неудобно было, тоже бывает такое....надо размер подобрать....
    Да, нам было не очень важно, больше и не пытались. Мы живем в сельской местности, гуляем чаще всего в полях и вообще без поводка, в городе очень редко бываем с ней. Конечно, для городских прогулок пришлось бы приучать, иначе вообще невозможно - собака тебя гуляет, а не ты ее
    Хотя мне вот сейчас стало интересно еще раз попытаться, надо будет попробовать примерить как нибудь.


    ну и может ей что-то неудобно было, тоже бывает такое....надо размер подобрать....
    Мне кажется, ей стало страшно, что ее пасть закроется навсегда от намордника и она больше ничего не сможет съесть

  27. #477
    снимали комикс про щенков, не могу удержаться фоточки такие клевые, мне оч нравятся, вдруг и еще кому настроение поднимут...буду очень рада
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp-Image-2018-07-08-at-20.37-.jpg
Просмотров: 26
Размер:	104,6 Кб
ID:	82672Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp-Image-2018-07-08-at-20.45.jpg
Просмотров: 43
Размер:	85,0 Кб
ID:	82673Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp-Image-2018-07-08-at-20.45-.jpg
Просмотров: 22
Размер:	96,9 Кб
ID:	82674Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-07-08 at 20.33.46.jpg
Просмотров: 21
Размер:	66,9 Кб
ID:	82675Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-07-08 at 20.33.57(1).jpg
Просмотров: 39
Размер:	63,1 Кб
ID:	82676Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-07-08 at 20.29.47.jpg
Просмотров: 20
Размер:	72,2 Кб
ID:	82677Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-07-08 at 20.50.08.jpg
Просмотров: 20
Размер:	66,2 Кб
ID:	82678Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp-Image-2018-07-08-at-20.50.jpg
Просмотров: 20
Размер:	114,7 Кб
ID:	82679

  28. #478
    У родителей что-то с собакой
    а сделать ничего не могут. Суть: пес жутко рычит на одну свою ногу. Скалит на неё зубы (выглядит пугающе) и завывает. И целыми днями.
    Отвести к ветеринару не могут - боятся надеть намордник, а без намордника вести они боятся, пригласить ветеринара не могут - ну...отец не даст кого-то пригласить.
    Жаль животное(((

  29. #479
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У родителей что-то с собакой
    а сделать ничего не могут. Суть: пес жутко рычит на одну свою ногу. Скалит на неё зубы (выглядит пугающе) и завывает. И целыми днями.
    Отвести к ветеринару не могут - боятся надеть намордник, а без намордника вести они боятся, пригласить ветеринара не могут - ну...отец не даст кого-то пригласить.
    Жаль животное(((
    А позвонить?
    У нас в телефоном режиме консультируют .

  30. #480
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У родителей что-то с собакой
    а сделать ничего не могут. Суть: пес жутко рычит на одну свою ногу. Скалит на неё зубы (выглядит пугающе) и завывает. И целыми днями.
    Отвести к ветеринару не могут - боятся надеть намордник, а без намордника вести они боятся, пригласить ветеринара не могут - ну...отец не даст кого-то пригласить.
    Жаль животное(((
    а колбаской если один приманивает а другой сзади заходит и быстро намордник надевает - не?

Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search