Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #421
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да вот мне ваше мнение в этот раз не понравилось. Вам же тоже не всегда нравится мнение других.
    Имею право и ответить так же как и вы.
    Да без проблем, мало кому нравится критика.
    И я Вам где то запрещала отвечать?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да без проблем, мало кому нравится критика.
    И я Вам где то запрещала отвечать?
    Да вы правы. Мало кому. А еще есть такая пословица: "в чужом глазу соринку увидишь, а в своем бревна не заметишь."

  3. #423
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мопсы!
    у меня пацаны подсели намопсов после этой съемки, вот мопсы бывают очень разные - именно эти мне понравились больше всех, они именно такие гармоничные, красивых линий, а как Веник(бежевый мопсик) уничтожает газон - это прото неподражаемо! он такой мощный и такой пыхтит как паровозик - абалденно!! и хорошо что газон не мой))) и это первая моя личная победа - хозяйка мопсов, заводчица, довольна роликом - у меня радысть))))
    У меня не т крывается, опять черный квадрат
    Можно ссылочку? Спасибо

  4. #424
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку? Спасибо
    https://www.youtube.com/watch?v=zklP...ature=youtu.be

  5. #425
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрела, такие хорошие. Особенно черненький мне понравился, он наверно щенок еще? Ну, подросток похоже. Или это сука? Более изящная и миниатюрная.
    Они еще на ощупь, кажется, очень приятные? Выглядят как плюшевые
    Вместе с этим видео на ютубе много других появилось, там говорят, что эти собачки много и часто болеют... Они долго не живут, да? Я понимаю, что наверно много зависит от разведения и питания, но как узнать состояние будущего здоровья, когда щеночек еще маленький?

  6. #426
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрела, такие хорошие. Особенно черненький мне понравился, он наверно щенок еще? Ну, подросток похоже. Или это сука? Более изящная и миниатюрная.
    Они еще на ощупь, кажется, очень приятные? Выглядят как плюшевые
    Вместе с этим видео на ютубе много других появилось, там говорят, что эти собачки много и часто болеют... Они долго не живут, да? Я понимаю, что наверно много зависит от разведения и питания, но как узнать состояние будущего здоровья, когда щеночек еще маленький?
    по родителям, все о щенке судят по родителям.
    и се верно, все от рзведения, эти собаки не болеют и даже не храпят(я очень удивилась, была уверена что храп это породная особенность, а заводчица мне такая говорит:"кормить надо правильно!" я говорю а чем?а они оказыается на нашем корме и не храпят - я не знала, рада как дурочка!!!)
    черненький это сука, не юниорка, просто миниатюрная. Гранд чемпион, а бежевый кобель Интер Чемпион, короче хорошие собаки
    на ощупь они приятные но как обычные мягкие шерстяные собаки, не скажу что что-то необычное, мягкая шерсть не жесткая(жестики другие) но и не плюш-велюр зато шерсть отводит влагу и одевать зимой не обязательно
    курцхаар на ощупь велюровый-плюшевый но так он и не справляется с холодами, шерсть только влагу отводит да и только в размере тумана-измороси а в легкий дождичек уже все - собака намокла....
    ну и у мопсов сезонная линька - это нашествие шерсти но всего два раза в год, а гладкошерстные сыпят шерстью постоянно хоть и по чуть-чуть но все время
    сейчас риджбэков готовлю, невероятно красивые собаки, окрас волшебный - янтарно-львиный
    Последний раз редактировалось Murmurar; 24.04.2018 в 04:37.

  7. #427
    Ув. Ханум, я так поняла Вы делаете лакомства для собак (если не так поняла или перепутала - извиняюсь). Подскажите, пожалуйста, в зоомагазинах продают копыта, легкие и прочее. Я обычно покупаю легкое коричневого цвета, а тут увидела белые О_о на что и спросила продавца "а почему белые?", он и ответил "вымочены в формальдегиде". Это вообще не вредно ли для собак? Получается и копыта так же делают, а моя мелочь так их любит.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я так поняла Вы делаете лакомства для собак (если не так поняла или перепутала - извиняюсь). Подскажите, пожалуйста, в зоомагазинах продают копыта, легкие и прочее. Я обычно покупаю легкое коричневого цвета, а тут увидела белые О_о на что и спросила продавца "а почему белые?", он и ответил "вымочены в формальдегиде". Это вообще не вредно ли для собак? Получается и копыта так же делают, а моя мелочь так их любит.
    не, я работаю на производстве корма для собак, сухого полнорационного.
    а ответ на Ваш вопрос зависит от производителя, мне нравятся лакомства "титбит", если речь о них то вот что они сами пишут
    Это правда, что белые лакомства Титбит, выбелены хим.составами, а натуральные только коричневые(такие как трахии и пр.)?
    Действительно, для придания «воздушной» структуры некоторым лакомствам ТИТБИТ (ножки, лапки, изделия из кожи, носов и губ,хрустики, лёгкие, наборы для дрессуры) применяется очень слабый раствор перекиси водорода. Это вовсе не повод паниковать. Всё дело в том, что перекись водорода быстро распадается до абсолютно не токсичных веществ - воды и молекулярного кислорода. При этом промежуточные соединения, образующиеся в результате распада перекиси – сильные окислители, обладающие очищающим и бактерицидным действием. К тому же в технологии производства лакомств предусмотрена многоступенчатая промывка сырья после обработки перекисью. А при воздушной сушке все остатки её просто испаряются, не оставляя следов своего пребывания на поверхности продуктов.
    Все же остальные лакомства никакими веществами не обрабатываются.
    я верю производителю, потому что перекись и правда вытравит цвет, сделает консистенцию хрупкой а потом удалится водой и на просушивании распадется без остатка - все верно.
    а вот фармальдегид это...ну я не знаю, он желтый...не думаю что возможно вытравить до бела что-то в формальдегиде, да и зачем? если есть перекись.
    в любом случае если бы даже малое количество хим.в-в оставалось на продукте - собака есть не стала бы, ну фармальдегид - эта штука отпугнет чуткий нос собаки...так что я начинаю думать что продавец в зоомагазине погорячился....в любом случае, на каждом тоаре на упаковке оязательно пишется обратный телефн куда можно позвонить с ааабсолютно любыми вопросами про этот товар, если у Вас лакомства не "титбит" - позвоните производителю, без проблем все расскажут(и скажите где и в каком магазине продавец пугает народ и сеет панику....безобразие....)

  9. #429
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас риджбэков готовлю, невероятно красивые собаки, окрас волшебный - янтарно-львиный
    ооо, риджбэки это моя любовь с первого взгляда
    помню впервые узнала про эту породу на выставке, увидела и влюбилась...
    Собака моей мечты - окрас, взгляд, этот ридж на спинке, эххх
    Но побоялась брать его как свою первую собаку. Опыта воспитания и ухода за большими собаками не было, так что не решилась на риджбэка, который, судя по всему, не прост в содержании.
    Может как нибудь в будущем решимся))

  10. #430
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по родителям, все о щенке судят по родителям.
    Лучше всего потусоваться на породном или кинологическом форуме какое-то время, поискать, что есть в нете по имени питомника и производителей, и списаться с покупателями щенков из предыдущих пометов.

    На форумах в срачах любопытная инфа вылазит )))

  11. #431
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лучше всего потусоваться на породном или кинологическом форуме какое-то время, поискать, что есть в нете по имени питомника и производителей, и списаться с покупателями щенков из предыдущих пометов.

    На форумах в срачах любопытная инфа вылазит )))
    это да, обязательно
    вопрос был "как понять что вырастет?" - понять по родителям
    а прежде чем выбрать заводчика полазить везде надо это конечно, потом как оценить этих самых "родителей"? - конечно по их темам на породных форумах, собак до третьего колена можно отследить и почитать как у них там все складывается в жизни...
    еще очень помогают ролики с выставок, я когда своих собак выбирала смотрела такие, там некоторые прямо с комментариями эксперта - оооочень показательно и познавательно...

  12. #432
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ..... если у Вас лакомства не "титбит" - позвоните производителю, без проблем все расскажут(и скажите где и в каком магазине продавец пугает народ и сеет панику....безобразие....)
    Да-да, ТитБит! Продавец был из магазина "4 лапы", известная сеть зоомагазинов.... в узких кругах))))

  13. #433
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    ооо, риджбэки это моя любовь с первого взгляда
    помню впервые узнала про эту породу на выставке, увидела и влюбилась...
    Собака моей мечты - окрас, взгляд, этот ридж на спинке, эххх
    Но побоялась брать его как свою первую собаку. Опыта воспитания и ухода за большими собаками не было, так что не решилась на риджбэка, который, судя по всему, не прост в содержании.
    Может как нибудь в будущем решимся))
    да, ридж это собака не для новичков
    он сам по себе именно ухода требует не больше чем легавая(считай нисколько) но он по воспитанию очень не прост, его не получится подчинить с ним нужно договориться, но договориться именно нужно, необходимо. нельзя(как часто бывает с трудно-подчиняемыми собаками) просто сказать "ну он у меня такой" и пытаться поменять город под собаку а не собаку под город...такое встречала еще с акитами - форменное безобразие, здоровенная невоспитанная собака и хозяин при ней как слуга - жуть
    но зато когда ридж воспитанный это чудо, у них такие интереные команды, например хозяин говорит не "ко мне" а "нука Грег подойди сюда" - и Грег идет такой, и ничего не надо повторять дважды...или "Грег, иди, отнеси маме" - нормальная команда? идет и относит
    смеялись, этот самый Грег(самый крупный кобель кстати, там конь) в Хакассии с хозяевами отдыхал в полаточном лагере ну и вздумалось ему порадовать хозяев - пригнал им подарок небольшой табун лошадей))) потом перед местными извинялись и объяснялись что он не опасный, местные поняли, посмотрели\убедились и разрешили Грегу пасти коней всегда когда захочет....похоже хозяева которые воспитали риджа договорятся с кем угодно)))
    и все как один, хозяеа, гоорят что воспитывать и содержать риджа - это труд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Да-да, ТитБит! Продавец был из магазина "4 лапы", известная сеть зоомагазинов.... в узких кругах))))
    какой город?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, ридж это собака не для новичков
    он сам по себе именно ухода требует не больше чем легавая(считай нисколько) но он по воспитанию очень не прост, его не получится подчинить с ним нужно договориться, но договориться именно нужно, необходимо. нельзя(как часто бывает с трудно-подчиняемыми собаками) просто сказать "ну он у меня такой" и пытаться поменять город под собаку а не собаку под город...такое встречала еще с акитами - форменное безобразие, здоровенная невоспитанная собака и хозяин при ней как слуга - жуть
    но зато когда ридж воспитанный это чудо, у них такие интереные команды, например хозяин говорит не "ко мне" а "нука Грег подойди сюда" - и Грег идет такой, и ничего не надо повторять дважды...или "Грег, иди, отнеси маме" - нормальная команда? идет и относит
    смеялись, этот самый Грег(самый крупный кобель кстати, там конь) в Хакассии с хозяевами отдыхал в полаточном лагере ну и вздумалось ему порадовать хозяев - пригнал им подарок небольшой табун лошадей))) потом перед местными извинялись и объяснялись что он не опасный, местные поняли, посмотрели\убедились и разрешили Грегу пасти коней всегда когда захочет....похоже хозяева которые воспитали риджа договорятся с кем угодно)))
    и все как один, хозяеа, гоорят что воспитывать и содержать риджа - это труд.
    воооот, чем больше я про них узнаю, тем больше влюбляюсь
    ум, характер в сочетании с красотой.... но и хозяевам надо иметь соответствующий характер, простыми курсами дрессировки не обойдешься.

    Грег - красивая кличка, прям подходит к риджу)

  15. #435
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    воооот, чем больше я про них узнаю, тем больше влюбляюсь
    ум, характер в сочетании с красотой.... но и хозяевам надо иметь соответствующий характер, простыми курсами дрессировки не обойдешься.

    Грег - красивая кличка, прям подходит к риджу)
    да, мне очень понравилась компания, там все трое:Грег, Шон - кобели и красавица Руна - это старинная моя любовь, она такая грациозная, но когда ее запрягают(занимаются ездовым спортом) она становится яростная и летучая - ух!
    а Грег, еще и присматривает за внуком своих хозяев, ессно при этом за самим Грегом присматривают хозяева)))
    жаловались мне, малыш напрудит а Грег унюхает и идет и зовет мол пора штанишки менять и никак не могут ему объяснить что ребенок в памперсе и прямо сразу менять не надо его - Грег требует чтобы поменяли)))
    короче очень интересные они да
    но я вот за себя понимаю - я не справлюсь, я не могу столько внимания собаке посвящать

  16. #436
    Родезийский Риджбек.
    кажется у меня получилось почетче записать звук

  17. #437
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Классный ролик!

    А про таких снимать будете? )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TklmIMQEtNc.jpg
Просмотров: 24
Размер:	76,4 Кб
ID:	82371Нажмите на изображение для увеличения
Название: uyPEIKFnpeM.jpg
Просмотров: 38
Размер:	39,9 Кб
ID:	82372

  18. #438
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Классный ролик!

    А про таких снимать будете? )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TklmIMQEtNc.jpg
Просмотров: 24
Размер:	76,4 Кб
ID:	82371Нажмите на изображение для увеличения
Название: uyPEIKFnpeM.jpg
Просмотров: 38
Размер:	39,9 Кб
ID:	82372
    спасибо!)
    амстаф?
    пока не планировали
    готовится по вестхайлед вайт терьеру, танцы с бордер колли, грумминг и уход дома(когти и все как обычно), про недоуздок с курцхааром наверное буду снимать...биглей вот никак не могу поймать - хозяйка очень занята

  19. #439
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо!)
    амстаф?
    Не знаю стаффы-були не моё, так что не стала смотреть, какой именно породы эта собака.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Родезийский Риджбек.
    кажется у меня получилось почетче записать звук
    Классные собаки

    Ув. Ханум, у меня только один вопрос возник - у вас все ролики идут пока про собак средних пород, только вот мне кажется, что риджбэки все-таки относятся к крупным породам, нет? А вот мопсы наоборот к маленьким. Курцхаар вроде тоже крупным считается.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Классные собаки

    Ув. Ханум, у меня только один вопрос возник - у вас все ролики идут пока про собак средних пород, только вот мне кажется, что риджбэки все-таки относятся к крупным породам, нет? А вот мопсы наоборот к маленьким. Курцхаар вроде тоже крупным считается.
    мелкие породы до 10кг. тои, чихуа, шпицы, йорки
    мопсы, КХС, вестхайленд вайт терьер, керн терьер - пограничные получаются
    а крупные это там свыше 30кг.
    кстати тотже шпиц - померанский шпиц - мелкая порода а кеесхонд(вольфшпиц) однозначно средняя порода

    то есть это довольно условное разделение
    мы решили "взять пошире" и пограничные породы тоже показать, чтобы поинтересснее было
    курцхаар и ридж в весовой категории аусси, бордер колли и хаски
    однозначно крупный - дог, тибетский мастиф, мастино неаполетано, русская борзая, ирландский волкодав, алабай, САО, ньюфаундленд...и т.д.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мелкие породы до 10кг. тои, чихуа, шпицы, йорки
    мопсы, КХС, вестхайленд вайт терьер, керн терьер - пограничные получаются
    а крупные это там свыше 30кг.
    кстати тотже шпиц - померанский шпиц - мелкая порода а кеесхонд(вольфшпиц) однозначно средняя порода

    то есть это довольно условное разделение
    мы решили "взять пошире" и пограничные породы тоже показать, чтобы поинтересснее было
    курцхаар и ридж в весовой категории аусси, бордер колли и хаски
    однозначно крупный - дог, тибетский мастиф, мастино неаполетано, русская борзая, ирландский волкодав, алабай, САО, ньюфаундленд...и т.д.
    Ааа, понятно теперь)
    Просто в глаза бросилось - такой малюська мопс и "лошадка" ридж, а оба средние породы)
    Но по росту в холке ридж все таки повыше тех же хаски или бордер. Хотя между йорком и мастифом может смело считаться средним

  23. #443
    Познакомились на прогулке с собакой, обученной показывать цирковые номера. Интересно, почему она любит держать в зубах палку?
    Хозяин объяснил, что это лучшая награда - лучше, чем печенье.
    Собака выполнила номер, и ей дают палку в качестве поощрения и она держит её в зубах, а морда - довольнююющая.
    Сын, кстати, увидев эту палку, тоже её захотел, а когда не дали, расстроился.

    Что это за палочные страсти?...
    дурацкий вопрос, наверное.
    Но не пойму, в чем прикол и в чем радость, и как это какая-то деревяшка может быть лучше, чем вкусняшка. Откуда это у собаки?...из природы, я имею в виду. Охотничьи такие остаточные явления, что ли? В зубах носить добычу?...или за годы поколений дрессировки выработалась у собак связка "о, палка, значит, играть, значит, весело"?...

  24. #444
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Познакомились на прогулке с собакой, обученной показывать цирковые номера. Интересно, почему она любит держать в зубах палку?
    Хозяин объяснил, что это лучшая награда - лучше, чем печенье.
    Собака выполнила номер, и ей дают палку в качестве поощрения и она держит её в зубах, а морда - довольнююющая.
    Сын, кстати, увидев эту палку, тоже её захотел, а когда не дали, расстроился.

    Что это за палочные страсти?...
    дурацкий вопрос, наверное.
    Но не пойму, в чем прикол и в чем радость, и как это какая-то деревяшка может быть лучше, чем вкусняшка. Откуда это у собаки?...из природы, я имею в виду. Охотничьи такие остаточные явления, что ли? В зубах носить добычу?...или за годы поколений дрессировки выработалась у собак связка "о, палка, значит, играть, значит, весело"?...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1388563340_1996147745.jpg
Просмотров: 24
Размер:	58,8 Кб
ID:	82399
    думаю, с палкой из этой серии - подарок

  25. #445
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Познакомились на прогулке с собакой, обученной показывать цирковые номера. Интересно, почему она любит держать в зубах палку?
    Хозяин объяснил, что это лучшая награда - лучше, чем печенье.
    Собака выполнила номер, и ей дают палку в качестве поощрения и она держит её в зубах, а морда - довольнююющая.
    Сын, кстати, увидев эту палку, тоже её захотел, а когда не дали, расстроился.

    Что это за палочные страсти?...
    дурацкий вопрос, наверное.
    Но не пойму, в чем прикол и в чем радость, и как это какая-то деревяшка может быть лучше, чем вкусняшка. Откуда это у собаки?...из природы, я имею в виду. Охотничьи такие остаточные явления, что ли? В зубах носить добычу?...или за годы поколений дрессировки выработалась у собак связка "о, палка, значит, играть, значит, весело"?...
    Про это можно в сети почитать, есть собаки-пищевики, есть те, что за игрушку работают (не помню термин по-русски).

    --- Добавлено ---

    У бордер-колли и спаниелей здесь часто вижу зацикленность на мячике на прогулке. Собака ничего не видит и не слышит, не играет с другими собаками и только бегает за мячиком.

    Читала мнения, что это может быть сдвиг крышей от безделья. А в одной известной книжке была диаграммка, там объяснялось, как переключить инстинкт собаки гнаться, преследовать добычу на игрушку. Так что не знаю, обучают их или они сами так на мячике сдвигаются, либо и то и другое.

    Но это не то же самое, как когда собака работает за игрушку/похвалу, а не за еду.

  26. #446
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мелкие породы до 10кг. тои, чихуа, шпицы, йорки
    мопсы, КХС, вестхайленд вайт терьер, керн терьер - пограничные получаются
    а крупные это там свыше 30кг.
    кстати тотже шпиц - померанский шпиц - мелкая порода а кеесхонд(вольфшпиц) однозначно средняя порода

    то есть это довольно условное разделение
    мы решили "взять пошире" и пограничные породы тоже показать, чтобы поинтересснее было
    курцхаар и ридж в весовой категории аусси, бордер колли и хаски
    однозначно крупный - дог, тибетский мастиф, мастино неаполетано, русская борзая, ирландский волкодав, алабай, САО, ньюфаундленд...и т.д.
    ув. Ханум, а корги это средняя, выходит порода?

  27. #447
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Про это можно в сети почитать, есть собаки-пищевики, есть те, что за игрушку работают (не помню термин по-русски).
    Да, почитала, есть пищевики и игровики. Ясно, это значит, игровик был, раз уж из двух предложенных хотел именно игрушку.

    У бордер-колли и спаниелей здесь часто вижу зацикленность на мячике на прогулке. Собака ничего не видит и не слышит, не играет с другими собаками и только бегает за мячиком.
    Есть такой знакомый пудель. С ним все играют в мяч, потому что хозяйка от этого мяча уже вешается)))
    Но там естественно как-то выглядело, не удивило и вопросов не вызвало. Играет, потому что это замена охоты, ловит на лету мяч, как ловил бы птицу, а так много - потому что нужно ужать потребности за целый день в короткое время прогулки.

    Познакомились с новой собакой - Брюссельский гриффон.
    Смешной, потому что борода -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 19
Размер:	115,8 Кб
ID:	82400
    Лай такой звонкий, что аж уши закладывает.
    Из-за бороды кажется сердитым, хозяйка сказала, что не укусит, но мне всё ж таки показалось, что он хочет мою руку цапнуть, во какое от бороды впечатление.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, а корги это средняя, выходит порода?
    корги однозначно, это довольно крупненькая собачка просто невысокая
    но они такие классные, когда породные...на выставке буду обзательно сниму корги.....права хз когда я на выставке буду все отодвигается и отодвигаетя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Про это можно в сети почитать, есть собаки-пищевики, есть те, что за игрушку работают (не помню термин по-русски).

    --- Добавлено ---

    У бордер-колли и спаниелей здесь часто вижу зацикленность на мячике на прогулке. Собака ничего не видит и не слышит, не играет с другими собаками и только бегает за мячиком.

    Читала мнения, что это может быть сдвиг крышей от безделья. А в одной известной книжке была диаграммка, там объяснялось, как переключить инстинкт собаки гнаться, преследовать добычу на игрушку. Так что не знаю, обучают их или они сами так на мячике сдвигаются, либо и то и другое.

    Но это не то же самое, как когда собака работает за игрушку/похвалу, а не за еду.
    у нас у коккеров такое часто встречается
    и вот странно, мне кажется чего-чего а уж с коккером можно же дома поиграть...не в напряг....ну не курцхаар....
    и да это совсем не тоже самое когда работает за игрушку\похвалу, в роликах есть один крупный далматин и Грег-риджбэк - игровые собаки, пофиг им пища(не, пожрать они любят) они за игрушку работают
    у Грега резиновая пищалка в виде тапочка маленького, ему хоз говорит "на, неси маме" а "маму"-хозяйку еще найти надо, так тотнайдет и отдаст ей игрушку, и хозяин не повторяет команду, просто один раз сказал и тот пошел маме тапок отдавать - я в полном ауте была...- а "мама" просто не просто взяла тапочек а еще и поиграла с Грегом - конечно он ей нес тапок
    короче игровики они очень интересные, но реже встречаются...мои вон обе две за марковку родину продадут))) а за яблоко два раза)))
    Последний раз редактировалось Murmurar; 03.05.2018 в 05:21.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, почитала, есть пищевики и игровики. Ясно, это значит, игровик был, раз уж из двух предложенных хотел именно игрушку.



    Есть такой знакомый пудель. С ним все играют в мяч, потому что хозяйка от этого мяча уже вешается)))
    Но там естественно как-то выглядело, не удивило и вопросов не вызвало. Играет, потому что это замена охоты, ловит на лету мяч, как ловил бы птицу, а так много - потому что нужно ужать потребности за целый день в короткое время прогулки.

    Познакомились с новой собакой - Брюссельский гриффон.
    Смешной, потому что борода -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 19
Размер:	115,8 Кб
ID:	82400
    Лай такой звонкий, что аж уши закладывает.
    Из-за бороды кажется сердитым, хозяйка сказала, что не укусит, но мне всё ж таки показалось, что он хочет мою руку цапнуть, во какое от бороды впечатление.
    они которые не бородатые тоже выглядят хмурыми, такая форма головы, а заметили какая у них интересная манера двигаться? они двигаются как кошки ...ну почти
    очень люблю гриффонов, была на монопородке - незабываемое впечатление - 20 грифонов, были такие прямо коренастые и ооочень бородатые кобели - вылитые гномы, только что из забоя))) а были миниатюрные и без бороденок
    но вот все равно это "мальчуковая" порода, мне кажется, то есть вот у КХС-ов все мальчики гламурные и выглядят как девочки, а у цвергов и гриффонов скорее все выглядят как мальчики))) особенно бородатые девочки прикольные - ну вылитые гномихи)))

    --- Добавлено ---

    про корги и про "держать в зубах палку" я тащусь вот от этой фотки
    коржик с дубинкой, не иначе на разборки собрался)))) клиентик наш из города Тында
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13815149_302745170068899_966496631_n.jpg
Просмотров: 18
Размер:	33,4 Кб
ID:	82401

  30. #450
    про занятия и бордер-колли как раз

Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search