Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Жена не знает чего хочет.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это она вам точно такое сказала?..
    может, она как и вы, в молчанку играет, и для нее это тоже была "самая крупная неудача за всю её жизнь"
    Может быть, но фраза была "У нас все получится, подготовимся к следующему разу лучше или в другой клинике".

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Может быть, но фраза была "У нас все получится, подготовимся к следующему разу лучше или в другой клинике".
    Ув. Мосбел, так Вы сам этого хотите?
    Подготовки.
    Второй попытки.
    Ребёнка с этой женщиной.
    Или как?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мосбел, так Вы сам этого хотите?
    Подготовки.
    Второй попытки.
    Ребёнка с этой женщиной.
    Или как?
    Да, для меня это не проблема. Всегда хотел.
    В связи с кризисом отношений, планирование ребенка пока отошло на второй план.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Да, для меня это не проблема. Всегда хотел.
    Что "это" для Вас не проблема?
    Вы же только что говорили - опять придётся годовую зарплату вложить во вторую попытку.
    И заметьте, формулировка Ваша была такова, что для Вас это явно проблема:
    Для меня же это самая крупная неудача за мою жизнь и осознание того, что нужно отказывать себе во всем еще на один год.
    В связи с кризисом отношений, планирование ребенка пока отошло на второй план.
    Чем сейчас занимается Ваша жена?
    Те три месяца, что нет секса, она работает? Или продолжает заниматься своим хобби? Это приносит деньги?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что "это" для Вас не проблема?
    Вы же только что говорили - опять придётся годовую зарплату вложить во вторую попытку.
    И заметьте, формулировка Ваша была такова, что для Вас это явно проблема:


    Чем сейчас занимается Ваша жена?
    Те три месяца, что нет секса, она работает? Или продолжает заниматься своим хобби? Это приносит деньги?
    Я имел виду детей, конечно. Я готов ужимать расходы в ущерб себе и ничего не покупать, если это будут ценить.
    Сейчас она работает удаленно из дома. Зарплата ниже, чем у меня в несколько раз. Недавно от нее поступило предложение по поводу найти вторую работу мне (работаю 41-50 часов в неделю). Потому что тогда у нас накопятся деньги быстрее для второй попытки. Деньги это хорошо, но меня и так нет дома практически весь день, остаются только выходные вместе.
    Хобби занимается, денег это не приносит.

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Недавно от нее поступило предложение по поводу найти вторую работу мне (работаю 41-50 часов в неделю).
    В какой именно форме поступило предложение? Передайте, пожалуйста, ваш диалог с максимальной точностью.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Я имел виду детей, конечно. Я готов ужимать расходы в ущерб себе и ничего не покупать, если это будут ценить. .
    А сейчас не ценят?
    Как это вырожается?


    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Сейчас она работает удаленно из дома. Зарплата ниже, чем у меня в несколько раз. Недавно от нее поступило предложение по поводу найти вторую работу мне (работаю 41-50 часов в неделю). Потому что тогда у нас накопятся деньги быстрее для второй попытки. Деньги это хорошо, но меня и так нет дома практически весь день, остаются только выходные вместе.
    Хобби занимается, денег это не приносит.
    Что вы чувствуете при написании/прочтении этих слов?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Может быть, но фраза была "У нас все получится, подготовимся к следующему разу лучше или в другой клинике".
    Во фразе данной не вижу ничего, что бы говорило о ее переживаниях по этому поводу.
    Просто попытка подбодрить. Возможно - вас. Возможно - и себя тоже...
    И неужели всего одна фраза по такому поводу была?...

    Вы всегда с женой так мало разговаривали?...
    Вы сами можете спокойно озвучить жене то, в чем вы ею недовольны или то, что вас не устраивает в отношениях?
    Или вам проще промолчать и подстроиться?

    И поясните, пожалуйста, вот этот момент:

    После этого начались ссоры, недопонимания.
    Мы ни в чем друг друга не обвиняем
    Не обвиняете, но ссоры есть. Как же проходят эти ссоры?
    Приведите одну в формате диалога.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В какой именно форме поступило предложение? Передайте, пожалуйста, ваш диалог с максимальной точностью.
    Зашла речь про трудоголиков и людей которые делают все, чтобы получить как можно больше денег любыми средствами. Далее она сказала:
    "Человек зарабатывает и живет так как хочет. Я не вижу чтобы ты сильно был загружен на работе, тем более лишние деньги не помешают. Учитывая мой репродуктивный возраст (28 лет), ждать особо не хочется. Я просто говорю, что ты можешь найти вторую работу и мы начнем быстрее." Я спросил - "То есть хочешь сказать что я мало зарабатываю?", на что она ответила "Я не вижу в тебе желания зарабатывать больше" (Моя зарплата для региона намного выше средней, после выплаты всех счетов остается на руках 30-40 тысяч). У меня частный бизнес, жесткого графика нет. Но в этом есть и свои минусы - в любой момент может потребоваться выехать на объект. Как в этом случае найти вторую работу с достойной оплатой я не представляю.
    У нас был уговор - ждем ровно год, копим средства, силы, отдыхаем и пробуем снова. Прошло полгода и она передумала.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А сейчас не ценят?
    Как это вырожается?




    Что вы чувствуете при написании/прочтении этих слов?
    При прочтении этих слов я чувствую, что меня не хотят видеть чаще дома.

    Не обвиняете, но ссоры есть. Как же проходят эти ссоры?
    Приведите одну в формате диалога.
    По поводу ссор и конфликтов - я всегда иду на попятный, т.е. подстраиваюсь и молчу. С женой мы разговариваем много, в основном как и все пары обо всем на свете. Чуть выше примерный диалог по поводу работы.

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    "Человек зарабатывает и живет так как хочет. Я не вижу чтобы ты сильно был загружен на работе, тем более лишние деньги не помешают. Учитывая мой репродуктивный возраст (28 лет), ждать особо не хочется. Я просто говорю, что ты можешь найти вторую работу и мы начнем быстрее."
    А она сама собирается искать работу поденежнее? Или это вы не хотите, чтобы она работала?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А она сама собирается искать работу поденежнее? Или это вы не хотите, чтобы она работала?
    Так получилось, что я спрашивал у нее этот вопрос именно в этой формулировке. Ее ответ - "Видимо это то, на сколько я себя оцениваю". Я ей предлагал не работать и заниматься собой и домашним очагом, но она против.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    По поводу ссор и конфликтов - я всегда иду на попятный, т.е. подстраиваюсь и молчу. С женой мы разговариваем много, в основном как и все пары обо всем на свете. Чуть выше примерный диалог по поводу работы.
    обо всем на свете можно и с друзьями поговорить.
    со знакомыми.
    с коллегами.
    это не самые близкие разговоры - обо всем на свете.
    о себе - вы с кем-нибудь разговариваете?
    о ваших действительных потребностях, планах, желаниях, чувствах?
    с женой нет такой откровенности?

    Ваш диалог:
    - Человек зарабатывает и живет так как хочет. Я не вижу чтобы ты сильно был загружен на работе, тем более лишние деньги не помешают. Учитывая мой репродуктивный возраст (28 лет), ждать особо не хочется. Я просто говорю, что ты можешь найти вторую работу и мы начнем быстрее.
    - То есть хочешь сказать что я мало зарабатываю?
    - Я не вижу в тебе желания зарабатывать больше.


    Как вы воспринимаете фразу "Я не вижу в тебе желания зарабатывать больше"?

  14. #44
    Конечно, планы мечты и желания обсуждаются между нами. О чувствах мы говорим немного. Если в определенный момент времени все хорошо, зачем об этом говорить. По поводу фразы - я считаю она больше не верит в меня.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    По поводу фразы - я считаю она больше не верит в меня.
    Или ей поля для деятельности не хватает, оттого объект ее деятельности (частично) - вы.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    По поводу фразы - я считаю она больше не верит в меня.
    Смотрите:
    она вам говорит: "Я не вижу в тебе желания зарабатывать больше" - это просто озвучивание её восприятия вас. Что у вас там реально с вашими желаниями зарабатывать, выходит - она не знает. Кстати, что у вас реально с желанием зарабатывать? Права жена или нет? Хотите зарабатывать больше? Или это...нереально в вашей ситуации? Что реально вы об этом думаете? (того, чего ваша жена, выходит, не знает о вас).
    Вы эту фразу воспринимаете, как "Я считаю она больше не верит в вас" - и это опять же ваше восприятие...такой фразы. Вы не знаете точно, верит она в вас, не верит. Она же не сказала вам: "Я в тебя больше не верю". Может для вашей жены понятие веры вообще не существенно?...

    Получается, вы пообщались друг с другом...взаимными догадками друг о друге.
    Вы не знаете свою жену. Она не знает вас.

    Да, идите к семейному психологу, отрабатывать коммуникацию в паре.
    Для начала. А там и видно будет, чего жена ваша хочет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    она вам говорит: "Я не вижу в тебе желания зарабатывать больше" - это просто озвучивание её восприятия вас. Что у вас там реально с вашими желаниями зарабатывать, выходит - она не знает. Кстати, что у вас реально с желанием зарабатывать? Права жена или нет? Хотите зарабатывать больше? Или это...нереально в вашей ситуации? Что реально вы об этом думаете? (того, чего ваша жена, выходит, не знает о вас).
    Вы, кстати, выше уже написали свои мысли по этому поводу.
    (Моя зарплата для региона намного выше средней, после выплаты всех счетов остается на руках 30-40 тысяч). У меня частный бизнес, жесткого графика нет. Но в этом есть и свои минусы - в любой момент может потребоваться выехать на объект. Как в этом случае найти вторую работу с достойной оплатой я не представляю.
    Жена об этом не знает?
    Вы ей это все озвучивали?

  18. #48
    Большое спасибо за ответы и советы. Буду думать и решать что делать дальше.

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мосбел, в разделе Любовь и Взаимоотношения есть много полезных тем, рекомендую вам их почитать.

    Там где-то есть и про то, что женщине надо пахать наравне с мужчиной, и про то, что человеку, как социальному животному, важна оценка его деятельности другими - т.е., если ваша жена сидит дома без кучи детей, с налаженным бытом (не надо дрова колоть-печку топить-поле засеивать) и занимается сама по себе хобби, то поводов для неудовлетворенности у нее будет гораздо больше (ну разве что она у вас известная художница, н-р)

    Про сублимацию тоже почитайте.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, выше уже написали свои мысли по этому поводу.


    Жена об этом не знает?
    Вы ей это все озвучивали?
    Да говорил. Она считает, что если хочешь то можно найти и это все просто мои отговорки.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Да говорил. Она считает, что если хочешь то можно найти и это все просто мои отговорки.
    Она когда-нибудь полноценно работала?
    Обеспечивала сама себя полностью без посторонней помощи? (жилье, пропитание, прочие потребности).

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она когда-нибудь полноценно работала?
    Обеспечивала сама себя полностью без посторонней помощи? (жилье, пропитание, прочие потребности).
    Нет, мы начали встречаться, когда она снимала комнату за деньги родителей. Потом перебралась ко мне. Пропитание и жилье оплачиваю я.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    Нет, мы начали встречаться, когда она снимала комнату за деньги родителей. Потом перебралась ко мне. Пропитание и жилье оплачиваю я.
    офигевшая жена
    Так я и думала.
    Ну сытый голодного не разумеет.
    Люди, которые никогда не обеспечивали себя, часто думают, что это все по мановению волшебной палочки делается.
    Рот откроешь, червячок упадет.
    А о том, как нужно крылышками помахать ради червячка, им и невдомек.
    Просто потому что никогда этого не делали.

    Имхо, надо гнать жену на вторую работу
    Учитывая её репродуктивный возраст, и то, что ей ждать не особо хочется, деньги лишними не будут.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    офигевшая жена
    Так я и думала.
    Ну сытый голодного не разумеет.
    Люди, которые никогда не обеспечивали себя, часто думают, что это все по мановению волшебной палочки делается.
    Рот откроешь, червячок упадет.
    А о том, как нужно крылышками помахать ради червячка, им и невдомек.
    Просто потому что никогда этого не делали.

    Имхо, надо гнать жену на вторую работу
    Учитывая её репродуктивный возраст, и то, что ей ждать не особо хочется, деньги лишними не будут.
    Плюсую ув.Анаис жаль не дают.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    офигевшая жена
    Так я и думала.
    Ну сытый голодного не разумеет.
    Люди, которые никогда не обеспечивали себя, часто думают, что это все по мановению волшебной палочки делается.
    Рот откроешь, червячок упадет.
    А о том, как нужно крылышками помахать ради червячка, им и невдомек.
    Просто потому что никогда этого не делали.

    Имхо, надо гнать жену на вторую работу
    Учитывая её репродуктивный возраст, и то, что ей ждать не особо хочется, деньги лишними не будут.
    А толку? Папочка родной не гнал, а тут осчастливленный муж на работу вместо обнимашек погонит.

  26. #56
    Ув. Мосбел, какой вид протокола ЭКО был у жены?
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    По поводу брака. Я люблю ее всем сердцем, люблю ее ум, красоту и образ мышления. И она мой лучший друг.
    Что вас привлекло в этом образе мышления?
    И в чем заключается ее функция как лучшего друга: что она делает?
    Цитата Сообщение от Мосбел Посмотреть сообщение
    На все процедуры ушла как минимум одна моя годовая зарплата. Было очень обидно, что год моей жизни ушел в никуда.
    Сколько денег "ушло" на ЭКО? В крупных городах (СПб, например) Эко стоит от 100 до 160 тысяч рублей. Вы зарабатываете 13 тысяч рублей в месяц? И по вашим словам это "как минимум".
    Последний раз редактировалось Alesta; 04.05.2018 в 22:35.

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
    Сколько денег "ушло" на ЭКО? В крупных городах (СПб, например) Эко стоит от 100 до 160 тысяч рублей.
    Моя знакомая делала не так давно в крупном российском городе, стоило на порядок больше

  28. #58
    Цитата Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
    Сколько денег "ушло" на ЭКО? В крупных городах (СПб, например) Эко стоит от 100 до 160 тысяч рублей. Вы зарабатываете 13 тысяч рублей в месяц? И по вашим словам это "как минимум".
    Там выше есть и про зп и про продолжительность.
    Около двух лет (в течение которых жена не работала) потребовалось на весь процесс.

    Как Вы понимаете до процедуры происходит множество других приготовлений, тестов, анализов и процедур. Все это проходило в где-то в течение двух лет
    От зп после всех платежей остаётся 30-40 тысяч.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Моя знакомая делала не так давно в крупном российском городе, стоило на порядок больше
    Ув. Enigma, кока колу тоже можно купить в одном магазине за 50 рублей, а в другом за 250. Есть мат статистика. Я озвучила медиану.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Там выше есть и про зп и про продолжительность.
    Около двух лет (в течение которых жена не работала) потребовалось на весь процесс.

    От зп после всех платежей остаётся 30-40 тысяч.
    Ув. Совушка, спасибо, я видела про 30-40 тысяч. Это с вычетом всех платежей.
    До процедуры ЭКО "множество других приготовлений, тестов, анализов и процедур"со слов автора. Стоит обследование 50 тысяч (опять беру медиану). Именно поэтому я задаю вопросы Ув. автору. У него определенная склонность к преувеличениям, касательно ситуации в отношении себя, и обесценивание партнера. И очень хочется услышать про протокол ЭКО у жены, т.к. много написано про отказ в финансовом плане и ущемление своих желаний, а про гормональную терапию и каждодневные уколы (очень нелегкая подготовка у женщин для одной попытки ЭКО) - ни слова.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
    У него определенная склонность к преувеличениям, касательно ситуации в отношении себя, и обесценивание партнера. И очень хочется услышать про протокол ЭКО у жены, т.к. много написано про отказ в финансовом плане и ущемление своих желаний, а про гормональную терапию и каждодневные уколы (очень нелегкая подготовка у женщин для одной попытки ЭКО) - ни слова.
    "Много написано" - это одна фраза про то, что придётся начать с нуля и снова во многом себе отказывать
    (При зп 40 тыс. стоимость в 50 за обследование и 100 за подсадку - это никак не мало. Даже не включая сопутствующих расходов, коих немало).
    Про терапию написано, про отношение жены (каким его видит автор) - тоже.
    А в целом да, в темах авторы пишут о СВОИХ переживаниях и СВОИХ проблемах, и это нормально.
    Ув. Алеста, по Вашим сообщениям чувствуется, что тема задела Вас за живое.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  2. Когда один из супругов не знает чего хочет от жизни
    от Ольга12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 12:54
  3. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  4. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search