Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 222
Тема:

Как открыть в себе женщину, установить личные границы и спуститься на землю

  1. #151
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, доброго дня!
    Ваши ощущения вполне естественны, и очень хорошо, что Вы их отслеживаете и описываете. Кстати, эта тема станет для Вас хорошим дневником, где Вы можете регистрировать своё состояние, понимать, что на него влияет.

    Любые привычки, и хорошие, и плохие, формируются и исчезают постепенно.
    Дайте себе время привыкнуть к хорошему.
    Это как привыкать к новой и удобной обуви, которая вроде нигде не жмёт и не трёт, а в коридоре всё ещё стоят и подмигивают Вам старые стоптанные тапки)))
    Доброго, ув. Дарья.
    Буду отслеживать)

    Я помню о вопроса выше, но сейчас вот мысль пришла, хочу её озвучить.
    Чиатала тему ув. Карениной и в какой-то момент, поняла, что ничего не понимаю (ну знаете, я так книги иногда перечитываю страницу снова, видимо убегаю в мысли какие-то) и почувствовала неприятно ощущение. Не помню физику, как ясно-ясно, и оп, тучка пробежала. Стала ловить мысль за хвост, что так неприятно отозвалось.
    Поймала, я её за хвост, пока не убежала, сформулирую.
    Я почему-то жоплюсь.
    Ну вот есть у меня подруга, она когда узнала, что я на курсы шитья пошла, очень захотела идти со мной, ну почему, ну почему ты мне не сказала. Я довольно искренне ей ответила, что просто не знала, что она тоже хочет. А одновременно с этим какое-то неприятное чувство пробежало. "Я не хочу делиться своей идеей". Это моя идея, я её думала, сама придумала, что ли. Я конечно, быстро отогнала эту мысль от себя, и даже договорилась, чтобы её взяли в нашу группу, что я ей вводное занятие сама объясню. Она не пошла в итоге. Но вот это моё чувство мне не понравилось.
    Потом в инстаграмме увидела у под фото её знакомой девочки комментарий мой (ну мои слова, один в один). И таких примеров несколько.
    Я понимаю, что это детский сад, какой-то. Но чувство это неприятно - оно есть. И оно мне ну ооооочень не нравится.
    Хочу понять, откуда ноги растут и как его убрать.
    Мысль посетила, пока описывала, может я конкуренции боюсь? Вернее да, конкуренции я точно боюсь, может это сюда же в тот же ящик?
    Может отсюда уже у меня, что визажистом не пойду, их много, стилистов много, может это как-раз боязнь конкуренции?

  2. #152
    Ув. Неземнутая, а какими телесными ощущениями сопровождается это Ваше чувство, что Вы жопитесь?
    Где и что у Вас подгорает и напрягается?

  3. #153
    Вот на этот пост хотелось бы ремарочку внести. Сегодня думаю, что всё не так однозначно, как мне вчера казалось.
    Я вот тут под одну ситуацию, СВОЮ причем, всё прекрасненько подогнала и теперь я всё знаю, как нам всем быть счастливыми.
    То есть, может где-то правда тут есть, но не вся. А может это всего лишь один из возможных вариантов, который, кстати, может быть или не быть.
    Зачем я это делаю? Зачем пытаюсь объяснить себе поведение других людей? Это контроль? Я пытаюсь просчитать все возможные варианты, чтобы заранее продумать алгоритм действий? Но ведь все варианты не просчитаешь? Или я пытаюсь, наблюдая что-то в других людях, что меня цепляет, нащупать свои моменты? Или и то и другое? много вопросов опять, буду разбираться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы будто давали мужу то, чего на самом деле не хватает Вам самой. Есть такое?
    В связи с этим вопрос - а на самом деле Вы считаете мужа достойным похвал?
    Собственно, ведь похвала - это, прежде всего, выражение отношения говорящего к тому, кого хвалят.
    Бывают у Вас моменты, когда Вы вдруг думаете: "Ох, какой у меня классный муж! Как здорово, что он есть, он со мной, вот такой обалденный!"? Вы в такие моменты его хвалите? Что вообще говорите или делаете?
    Да, перенос однозначно есть, я это разложила для себя на примере со штрафом. А вот именно в тех моментах, я, наверное, искала подход к нему. Ну то есть, тут всё в куче у меня опять,
    да, верно то, что у меня всегда страдала форма подачи, я это давно отследила в себе, наверное, искала пути корректировки.
    Да, перенос.
    И да, ему нужна была эта похвала, раз он так на неё реагировал. Но да, Вы правы, это было бы уместнее по факту и месту. Может я недостаточно хвалила его заслуги сразу по факту? Или я опять переношу или много на себя беру?)
    А если я делала это, чтобы добиться своего (чтобы услышал), это всё-таки манипуляция получается?

    Да, у меня бывают такие моменты! И иногда, когда я чувствую потребность поделиться с ним своим восторогом, что он у меня такой классный муж - я говорю. Но бывают моменты, когда я прошу его о чем-то и забываю поблагодарить, как должное, что ли воспринимаю.

    Если честно, мне кажется, что у нас с мужем проблемы одинаковые, только корни разные что ли.
    Может мы поэтому и сошлись. Мы щадили друг друга, т.к. понимали что ли, как это болит. Опять, за него думаю?
    Ну так, например, с ревностью, были ооооочень ревнивые оба. Ставили запреты др.другу. Нет, мы не щадили чувства др.друга, каждый щадил свои чувства, ага, то есть я не буду это делать, чтобы он не сделал, т.к. МНЕ будет плохо. Агаааа. Это что же получается, то есть на каком-то этапе, нас это устраивало, а потом стало душить? И я, и он общительные люди, а эти запреты и ограничения, не приводят ли они к тому, что запретный плод сладок? Но, кстати, после нашего разрыва, я стала проще как-то к этому относиться, смотрю, а ведь и он тоже. Говорит, я раньше за это и вот это, я бы вообще, я бы, я бы... А сейчас я понимаю. Мммм, а не кормили ли мы своих монстров, вот этими запретами?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Дедушка и бабушка мужа живы? Вы с ними общаетесь? Это родители матери или отца мужа?
    Нет, их уже нет в живых. Это родители матери мужа.
    Бабушка умерла, когда мужу было то ли 6, то ли 8 лет. Он говорит, что он её почему-то почти не помнит.
    Дедушку я застала, но уже в очень преклонном возрасте. Он мне нравился, вот не знаю, моя придумка, проекция или действительно, нравится.
    Я с ним не так уж и часто разговаривала, но образ по этим разговорам и со слов мужа я составила.
    У н

    Ловите и впитывайте это состояние.
    А главное - отследите, как оно у Вас появляется, что для этого нужно.
    Иными словами - слушайте себя.

    Ведь и Ваши крики мужу "Я не такая, а вот такая..." - это, по сути, Ваши попытки до себя самой докричаться. Вон как долго Вы сама себя не слушали, а при этом хотели, чтоб слушали окружающие. Понимаете?

    Ув. Неземнутая, а вот тут Вам лучше притормозить.
    Желание обогреть всех своим вновь открывшимся солнышком - оно понятно.
    Но Вам бы для начала самой им напитаться, прогреть землю как следует после длительных заморозков.
    Подождите терапевтировать других)) Успеется.
    Вам бы для начала самой успокоиться, стабилизироваться, с мужем начать вместе жить, а потом... И необходимость в спасении свекрови от неё самой отпадёт у Вас, скорее всего [/QUOTE]

  4. #154
    Ув. Неземнутая, после прочтения Вашего поста № 153 я спешу воскликнуть: Бобёр, выдыхай! (с)

    И повторю сказанное ранее: пожалуйста, притормозите.
    Дайте себе пожить пару дней в новом состоянии - тепла, покоя, насладитесь своими ощущениями, чаще бывайте на воздухе.

    Рассуждения о монстрах, травмах и родовых долгах лучше отложить. Может, позже придёт их время. Если вообще в этом останется необходимость...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Дедушка и бабушка мужа живы? Вы с ними общаетесь? Это родители матери или отца мужа?
    Нет, их уже нет в живых. Это родители матери мужа.
    Бабушка умерла, когда мужу было то ли 6, то ли 8 лет. Он говорит, что он её почему-то почти не помнит.
    Дедушку я застала, но уже в очень преклонном возрасте. Он мне нравился, вот не знаю, моя придумка, проекция или действительно, нравится.
    Я с ним не так уж и часто разговаривала, но образ по этим разговорам и со слов мужа я составила.
    Ему было почти 90, а стать природная всё-равно видна.
    Мы как-то с ним разговаривали одни, он всё про работу спрашивал, своё рассказывал, и вот даже по вопросам было понятно, что человек знает о чем говорит.
    Я потом спросила у мужа, он был в руководящей должности, ага.
    Всегда спрашивал меня, как я себя чувствую при беременности, советы давал по-отчески (ну в сад не торопиться отдавать, в год рано)
    Даже перед смертью, когда у него путался рассудок, муж говорил, он всегда, когда его видел, как-будто возвращался и первым делом спрашивал, как я, как себя чувствую
    Мужа он очень любил, а муж его.

  6. #156
    Ув. Неземнутая, вот про бабушку и дедушку мужа - совершенно ведь чудесные, тёплые и добрые воспоминания.
    Чем искать у мужа травмы и ушибы, поговорите с ним о тех, с кем у него, да и у Вас, кстати, связаны эти самые воспоминания.
    Всяко полезнее будет, это ведь ресурс.
    Понимаете?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая,
    Ловите и впитывайте это состояние.
    А главное - отследите, как оно у Вас появляется, что для этого нужно.
    Иными словами - слушайте себя.
    Да, ув. Дарья. Когда я загоняюсь, меня стабилизирует действие, и мысль становится спокойной и ясной, как веревочка вьется

  8. #158
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Да, ув. Дарья. Когда я загоняюсь, меня стабилизирует действие, и мысль становится спокойной и ясной, как веревочка вьется
    Вот и классно!
    Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
    Раз Вы сама знаете, от чего Вам становится хорошо... Понятно ведь, что делать надо?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Ведь и Ваши крики мужу "Я не такая, а вот такая..." - это, по сути, Ваши попытки до себя самой докричаться. Вон как долго Вы сама себя не слушали, а при этом хотели, чтоб слушали окружающие. Понимаете?

    Ув. Неземнутая, а вот тут Вам лучше притормозить.
    Желание обогреть всех своим вновь открывшимся солнышком - оно понятно.
    Но Вам бы для начала самой им напитаться, прогреть землю как следует после длительных заморозков.
    Подождите терапевтировать других)) Успеется.
    Вам бы для начала самой успокоиться, стабилизироваться, с мужем начать вместе жить, а потом... И необходимость в спасении свекрови от неё самой отпадёт у Вас, скорее всего
    Ага, себе кричала. Да.
    Да, всё правильно, ув. Дарья) опять мне несет в дебри чужие))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы будто давали мужу то, чего на самом деле не хватает Вам самой. Есть такое?
    В связи с этим вопрос - а на самом деле Вы считаете мужа достойным похвал?
    Собственно, ведь похвала - это, прежде всего, выражение отношения говорящего к тому, кого хвалят.
    Бывают у Вас моменты, когда Вы вдруг думаете: "Ох, какой у меня классный муж! Как здорово, что он есть, он со мной, вот такой обалденный!"? Вы в такие моменты его хвалите? Что вообще говорите или делаете?

    Дедушка и бабушка мужа живы? Вы с ними общаетесь? Это родители матери или отца мужа?

    Ловите и впитывайте это состояние.
    А главное - отследите, как оно у Вас появляется, что для этого нужно.
    Иными словами - слушайте себя.

    Ведь и Ваши крики мужу "Я не такая, а вот такая..." - это, по сути, Ваши попытки до себя самой докричаться. Вон как долго Вы сама себя не слушали, а при этом хотели, чтоб слушали окружающие. Понимаете?

    Ув. Неземнутая, а вот тут Вам лучше притормозить.
    Желание обогреть всех своим вновь открывшимся солнышком - оно понятно.
    Но Вам бы для начала самой им напитаться, прогреть землю как следует после длительных заморозков.
    Подождите терапевтировать других)) Успеется.
    Вам бы для начала самой успокоиться, стабилизироваться, с мужем начать вместе жить, а потом... И необходимость в спасении свекрови от неё самой отпадёт у Вас, скорее всего
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за откровенность и доверие.
    Ув. Неземнутая, Вы умница. И красавица

    --- Добавлено ---


    Кто не принимал? Вы.
    Это же Вы решаете, как и к кому повернуться, что показать, а что скрыть.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, Вы будто давали мужу то, чего на самом деле не хватает Вам самой. Есть такое?
    В связи с этим вопрос - а на самом деле Вы считаете мужа достойным похвал?
    Собственно, ведь похвала - это, прежде всего, выражение отношения говорящего к тому, кого хвалят.
    Бывают у Вас моменты, когда Вы вдруг думаете: "Ох, какой у меня классный муж! Как здорово, что он есть, он со мной, вот такой обалденный!"? Вы в такие моменты его хвалите? Что вообще говорите или делаете?

    Дедушка и бабушка мужа живы? Вы с ними общаетесь? Это родители матери или отца мужа?

    Ловите и впитывайте это состояние.
    А главное - отследите, как оно у Вас появляется, что для этого нужно.
    Иными словами - слушайте себя.

    Ведь и Ваши крики мужу "Я не такая, а вот такая..." - это, по сути, Ваши попытки до себя самой докричаться. Вон как долго Вы сама себя не слушали, а при этом хотели, чтоб слушали окружающие. Понимаете?

    Ув. Неземнутая, а вот тут Вам лучше притормозить.
    Желание обогреть всех своим вновь открывшимся солнышком - оно понятно.
    Но Вам бы для начала самой им напитаться, прогреть землю как следует после длительных заморозков.
    Подождите терапевтировать других)) Успеется.
    Вам бы для начала самой успокоиться, стабилизироваться, с мужем начать вместе жить, а потом... И необходимость в спасении свекрови от неё самой отпадёт у Вас, скорее всего
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, после прочтения Вашего поста № 153 я спешу воскликнуть: Бобёр, выдыхай! (с)

    И повторю сказанное ранее: пожалуйста, притормозите.
    Дайте себе пожить пару дней в новом состоянии - тепла, покоя, насладитесь своими ощущениями, чаще бывайте на воздухе.

    Рассуждения о монстрах, травмах и родовых долгах лучше отложить. Может, позже придёт их время. Если вообще в этом останется необходимость...
    Почему-то так смешно стало)))))
    Но вы же про мужа ничего не сказали (это я шучу)

    Всё-всё. торможу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, вот про бабушку и дедушку мужа - совершенно ведь чудесные, тёплые и добрые воспоминания.
    Чем искать у мужа травмы и ушибы, поговорите с ним о тех, с кем у него, да и у Вас, кстати, связаны эти самые воспоминания.
    Всяко полезнее будет, это ведь ресурс.
    Понимаете?
    Ага, да. Всё правильно )

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, а какими телесными ощущениями сопровождается это Ваше чувство, что Вы жопитесь?
    Где и что у Вас подгорает и напрягается?
    Здравствуйте, ув. Дарья и форумчане.
    Я пыталась вчера вспомнить телеску, но не смогла. Одно могу сказать тоно, похожую телеску я испытала, когда вы предложили вести блог в соц.сетях и делиться своими секретиками. Думала, почему, а потому что там помимо страха, что меня засмеют, был страх, что я расскажу о своих секретах красоты и кто-то тоже будет красивым что ли? И/или сопрет мою идею и станет лучше в этом, чем я.
    Я подумала сегодня над этим, пришло вот что, что возможно ноги растут оттуда же, из детства. Конкуренция с сестрой.
    Я настолько убедила себя, что я не красивая, но я сама себя сделала, что уверена, сними всю эту внешнюю мишуру и от меня ничего не останется ни внешне, ни внутренне. Да, я например, почти серьезно была убеждена, что ненакрашенной меня не возможно узнать. Вспомнилось, ходила на выборы в этом году, ненакрашенная, волосы в тугой хвост заделаны, а на моём участке парень принимал. И я видела, что он на меня смотрит, как будто я ему нравлюсь, но мысль отогнала, думаю, перепутал просто с кем-то, я ведь, без маки. И каково было моё удивление, когда в этот же день в контакте он мне пишет, что я ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!))) Понимаете, я действительно ему понравилась, да так, что он по ФИО искал меня в соц. сети.
    Из-за этого убеждения и из-за конкуренции, я не замечала своих достижений и талантов. Опять же бальные танцы, это была моя идея, я это выбрала, но пришла сестра и добилась лучших результатов без усилий. А просто я свои усилия на что направляла, на соревнования с ней, получается) А мы ведь даже в разных возрастных группах были.
    В общем, как только ты сосредотачиваешься на нездоровой конкуренции, ты проиграл. Надо делать своё дело и любить своё дело. Конкуренция должна быть здоровой.


    Хочу поделиться своим состоянием. Сегодня у меня состояние озарения. Внезапно посетила осознание того, что я сама всё это делала, сама портила себе жизнь всё это время.
    Картинки побежали, побежали... Кипятком обдало. А потом солнце на душе. От мысли, что это значит, что никто не может мне испортить жизнь.
    Я всегда боялась, когда что-то хорошее было, что вот кто-то вмешается и всё рухнет.
    Второй день сплю, как младенец. Встаю отдохнувшая! Какое это счастье!) И Вы знаете? Мой муж сегодня сказал, что он выспался, как никогда и взял и позволил себе выспаться и спал глубоким спокойным сном)))
    Вчера поймала себя на мысли, что я не боюсь. У меня были жуткие страхи, я не могла ночевать одна, спала раньше с телевизором, когда ребенок появился, а муж ушел, оставляла свет в коридоре. По 100 раз проверяла замки в двери, я боялась, что-то кто-то есть в квартире и проверяла все комнаты, даже в туалет ночью иногда боялась встать с постели (извините за подробности, ужас, 34летняя тетка)


    Дарья, хожу, кручу, ваш пост про мои увлечения и их реализацию.
    БЛин, меня как понесло, идея, идея, идея)
    Потом опять страх рассказывать о них, потом я подумала, мне ведь необязательно уж прям всем рассказывать и всё, правильно?) Можно рассказывать туда, куда хочется.
    У меня ведь столько знакомых в этих сферах крутится и меня всегда к ним тянуло. МНе не надо делать ровно то, что они, я могу найти свой путь. И я могу его искать практически.
    В этом и есть секрет, когда ты воруешь чужую идею, ты проиграл. А можно смотреть, брать что тебе подходит и добавлять своё)) и так лепить своё детище)))
    Я стала себя слышать.
    Я стала действовать, я позвонила Маше, у которой училась шить. Договорилась с ней на встречу. Я подумала, что мне очень легко даётся изучение материала на практике, я за собой это знаю. Я ведь могу договориться о том, что буду учиться шить у неё не себе, а на ком-то, то есть можно начать с подруг, потом дать объявление, что шью бесплатно, учусь, с Вас ткань или (тут подумаю уже по ходу), так я смогу изучать на практике типы фигур, особенности разных тканей и т.д.
    Реализовать потребность в общении я могу в блоге, да))) и тут у меня пошёл фонтан просто.
    Вчера у меня был порыв, я договорилась о встрече с визажистом, сегодня я поняла почему мне это надо было)) Я могу это тоже добавить, есть мысли.
    Поговорю с мужем, давно хочу продать свою зеркалку и купить хороший телефон)
    Кстати, муж давно намекал мне и предлагал варианты, чтобы я ушла с работы с занялась своим. Но я его не слышала.
    Нет, я не буду сейчас увольняться, но я согу уже летом начать отдавать ребенка садик на пол-дня - так и приучу его потихоньку и освобожу время для себя.
    А с работой решу по факту, может на полставки буду работать, у меня там всё-равно зависит от продаж деньги, а не от пребывания в офисе, а может также на удаленке останусь, я ведь работаю сейчас на удаленке, мне разрешили. Это не так уж и много времени отнимает.

    Блин, простите, простите, так много пишу! Никак не научусь коротко формулировать мысли.
    Просто из меня фантанирует сейчас, захотелось выплеснуть )))
    А может это пройдёт со временем? Так долго себя сдерживала)

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение

    Блин, простите, простите, так много пишу! Никак не научусь коротко формулировать мысли.
    Просто из меня фантанирует сейчас, захотелось выплеснуть )))
    А может это пройдёт со временем? Так долго себя сдерживала)
    пишите на здоровье, сколько угодно)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пишите на здоровье, сколько угодно)
    Спасибо Вам, ув. Птичка Тари, спасибо-спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пишите на здоровье, сколько угодно)
    Спасибо Вам, ув. Птичка Тари, спасибо-спасибо!

  13. #163
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Просто из меня фантанирует сейчас, захотелось выплеснуть )))
    А может это пройдёт со временем? Так долго себя сдерживала)
    Ув. Неземнутая, присоединяюсь к ув. Птичке Тари: пишите, что и когда захочется, в любых нужных Вам количествах
    Зачем себя искусственно ограничивать?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, присоединяюсь к ув. Птичке Тари: пишите, что и когда захочется, в любых нужных Вам количествах
    Зачем себя искусственно ограничивать?
    Спасибо, ув. Дарья!

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Дарья!
    Считайте эту тему вашим персональным дневником на форуме, куда можно писать что угодно, когда удобно. Любые мысли, сомнения, события и рп.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Считайте эту тему вашим персональным дневником на форуме, куда можно писать что угодно, когда удобно. Любые мысли, сомнения, события и рп.
    Мне нравится эта идея, ув. Птичка Тари. Прописывая тут свою работу, я раскладываю всё по полочкам, опять же доп.виды памяти подключаю)

    --- Добавлено ---

    Добрый день, ув. форумчане.
    Вчера был замечательный день, помимо того, что мой эмоциональный всплеск провоцируется действием, он же и побуждает желание действовать) Хм)
    То есть, мне становится хорошо и спокойно, когда я что-то делаю, а когда мне становится хорошо и спокойно, мне хочется и хочется что-то делать, и т.д. и т.д.
    Мы прекрасно провели время с мужем и ребенком и только с мужем) Как всё действительно просто)

  17. #167
    Ещё одно маленькое открытие случилось для меня сегодня)
    Много букв напишу, т.к. мысль у меня текла долго, в теч. полудня, связывая события сны, и постепенно обрастая деталями и формой.
    Хочется зафиксировать ход мысли, может пригодится в моменты сомнений.

    Снился сон:
    Я в комнате с кем-то, не помню (не четко). В комнату врывается мужчина и девочка, они выхватывают автоматы у тех, кто в комнате, убивают их или берут в плен, не помню. В общем переворот. Я прячусь под столом, дышу тихо-тихо, вижу ноги мужчины, он ищет меня. Это маньяк. Он меня не заметил. Но тут девочка с автоматом пятится назад и наступает мне на руку, меня заметили. Я смотрю на неё, она похожа на узника, светленькая, ей 7-8 лет, очень худая и грязная. Она наставляет на меня автомат, а беру её за руку и говорю: "Погоди, что ты будешь делать, если проиграет? Они убьют тебя. Не убивай, возьми меня с собой, я могу тебе пригодиться. И я смогу тебя защитить." Они берут меня с собой. Мы идём по освещенному коридору-пещера, выходим и попадаем в бар (креативный очень) - тут я уже одна, я вижу бывшего молодого человека И. - он то со мной, то с девушкой, потом я вижу их с ней и он исчезает. Дальше вижу друга-одноклассника С. - он улыбается и говорит, на ушко: "Ты самая прекрасная девочка, которую я когда-то видел), в этот момент я вижу себя со стороны в образе очень красивой фотосессии, которую я недавно видела. Дальше вижу О. (дизайнер с нашей работы), он просто улыбается. Потом я уже иду куда-о за А. (это бывший мол.человек, с ним рассталась давно, но оч.долго не могла отпустить в мыслях) - мы заходим в здание, меня кто-то отвлекает, я поворачиваюсь, а его нет, я осмотрела зал, он исчез и все люди тоже. После входа бар я во сне спокойна, атмосфера доброжелательности.

    Думаю над сном, понимаю точно, что переворот в голове и это переход на новый уровень.
    С И. и А. - всё понятно, я не отпускала оч. долго в голове бывших мужчин.
    Накануне снился сон, там был мой муж и 3е мол.людей (бывших), и сначала я путалась, то мужа вижу, то 1го мол.человека, то мужа, то др.мол.человека, потом я стою одна в окружении 3 мол.людей и не вижу мужа, а в голове звучит фраза "бывший муж".
    В совокупности с новым сном, я поняла, я никого не отпускала из своей головы, и опыт предыдущих отношений (не просто опыт, а всё в кучу тащила), я навяливала на своего мужа, да так, что мужа в итоге я уже не видела, я видела всё негативное в нем, что притащила из прошлый отношений.
    Это моё первое маленькое открытие, я и раньше слышала, что мне надо отпустить прошлое, но не понимала, как это, с чем это едят.
    Как я обрадовалась этому моменту сна, я отпустила, легко и просто. Помирившись с собой, я легко отпустила прошлое, с легкой радостью.

    Мама:
    Поспорили с мамой. Я рассказала о вчерашней своей небольшой оплошности. Она стала говорить, что надо было подумать об этом, сделать так, так, а тебя часто так и вот так.
    Чувствую протест, горит. Сдерживаюсь, понимаю что ЭТО МОЯ реакция, ага, что я слышу, КРИТИКУ. Я тут слышу критику и ощущаю себя недостойной, опять. Вступила в спор, самооправдательный, мама стала обижаться и оправдываться, ведь она как лучше хотела, остановила себя усилием воли. Долго было не приятно, не могла избавиться. Чувствую излишний контроль. Ухожу мыслями в мамины мотивы, лезу в её голову. Стоп-стоп, стоп, это я чувствую, это мои фильтры, вспоминаю слова ув. Ханум, контролируй себя, а не других. Есть одна галочка. Пытаюсь отвлечаться, ушла гулять с сыном. В процессе забылась.

    Ситуация на дет.площадке:
    Встречаю малознакомую девушку с дочкой (ровесники). Девушка мне нравится, она приятная. Мы общаемся, наблюдаем, как дети общаются, смеемся.
    И тут я замечаю, что у ребенка грязная куртка, конечно, он очень активен, он вчера и сегодня лазил по песку, по горкам, ему нравится.
    Неприятно чувство, мне хочется оправдаться: "мы сегодня все канавы обошли, грязные-то какие!" Нет, не помогло. Я заметила, я отследила, что не нравлюсь себе в такие моменты, когда я хочу понравиться и оправдаться. Я итак ей нравлюсь, она не спрашивала ничего про куртку, но мне не хочется, чтобы она плохо подумала. Есть вторая галочка.

    Пришли домой. покормила и уложила сына спать.
    Пока укладывала подумала, ногти как быстро у него растут, поцарапался. Тут же думаю, что сегодня удалось постричь только 3 ногтя, убегал, капризничал, сколько я времени на это трачу. Вспоминаю мамин совет, можно стричь, когда спит. Тогда он чутко спал, да и давал спокойно их стричь, совет не пригодился. А сейчас самое время. Что ещё много времени отнимает, ага, я могу его сейчас и намазать (от аллергии). 5 минут = 2 дела.
    Думаю, над прогулкой - не отпускает. Понимаю почему, это же объективно, я ведь видела, что куртка грязная, причем ещё вчера была запачкана. Да. Я могу не только работать над проблемой перестать оправдываться, но и устранить объективные причины) Вписала в ежедневник - стригу ногти каждую неделю (заметила, что расти стали быстрее), после вечернего гуляния готовлю одежду на завтра, в т.ч. стирка (сейчас тепло, за ночь высохнет).
    Вечером нам на природу, взяла чистящие салфетки, сразу начистила куртку, подготовила др. одежду.

    Дальше пошла мысль, что я делаю, я следую маминым советам. Я могу быть лучше.

    Дальше, кто эти трое в комнате? Девочка - она ребенок, да, это мой внутренний ребенок, задавленное творческое начало, даааа, я видела её узником.
    Значит я и мужчина, это родитель и взрослый. Кто-то из них. Не могла нащупать, а когда описывала тут сон и вспомнила в точности, что я сказала девочки, я всё поняла))
    Я - взрослый, т.к. именно взрослый может защитить ребенка от родителя. Значит тот мужчина - внутренний родитель. Он критикует, наказывает, карает, так вот почему я видела его маньяком?))
    Но в моём случае, именно он спас ребенка, нет не от меня, родитель и не собирался меня убивать, он убил других, кто они? Это мои страхи, мои реакции, субличности, как угодно можно назвать, то, что мне мешает. Да! Так радостно) Мне с 26 лет периодически снятся сны, что я убегаю от маньяка, иногда снилось, что он просто стоил и пристально на меня смотрел (до сих пор помню этот сон, мурашки побежали), а я вся съеживалась от страха. Слушайте, вот это кино, именно в этот период я взяла себя за горло контролем. Аяй. Я давно шлю себе сигналы.

    Потом опять прыгнула на размышления. Я могу проработать свои реакции и тогда я буду ясно слышать, брать от мамы хорошее, то, что мне не хватает. Маме всегда говорили в садике, что у неё дети стерильные и накрахмаленные, я могу не стремиться к такому идеалу, но устранить явный свой пробел. Это всё к вопросу организованности) Ещё галочка.
    И внутри этот неприятный зудеж успокоился. Хм, успокоился по обоим неприятным моментам дня + бонус. То есть нашла свою золотую середину, я взяла от мамы хорошее и применила в той форме, как мне это подходит.

    Так родитель, это не только карающий и критикующий орган? Это ещё и опыт ( и в первую очередь).
    Во сне мой родитель - мужчина - был очень большой и некрасивый (лысый, уродливый), ребенок замученный, я не в состоянии защитить ребенка, я пряталась под столом всё это время и убегала.
    Слушайте, это кино!)
    Я понимаю, что всё это прописные истины, но я не могла пощупать, понять, я понимаю сейчас. Я становлюсь взрослой) Плакать хочется, как же долго я спала
    И стала взрослой, когда прекратила бороться с СОБОЙ и убегать от СЕБЯ, и мучать (запирать/заточать) СЕБЯ!

  18. #168
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Ещё одно маленькое открытие случилось для меня сегодня)
    Много букв напишу, т.к. мысль у меня текла долго, в теч. полудня, связывая события сны, и постепенно обрастая деталями и формой.
    Хочется зафиксировать ход мысли, может пригодится в моменты сомнений.

    Снился сон:
    Я в комнате с кем-то, не помню (не четко). В комнату врывается мужчина и девочка, они выхватывают автоматы у тех, кто в комнате, убивают их или берут в плен, не помню. В общем переворот. Я прячусь под столом, дышу тихо-тихо, вижу ноги мужчины, он ищет меня. Это маньяк. Он меня не заметил. Но тут девочка с автоматом пятится назад и наступает мне на руку, меня заметили. Я смотрю на неё, она похожа на узника, светленькая, ей 7-8 лет, очень худая и грязная. Она наставляет на меня автомат, а беру её за руку и говорю: "Погоди, что ты будешь делать, если ОН проиграет? Они убьют тебя. Не убивай, возьми меня с собой, я могу тебе пригодиться. И я смогу тебя защитить." Они берут меня с собой. Мы идём по освещенному коридору-пещера, выходим и попадаем в бар (креативный очень) - тут я уже одна, я вижу бывшего молодого человека И. - он то со мной, то с девушкой, потом я вижу их с ней и он исчезает. Дальше вижу друга-одноклассника С. - он улыбается и говорит, на ушко: "Ты самая прекрасная девочка, которую я когда-то видел), в этот момент я вижу себя со стороны в образе очень красивой фотосессии, которую я недавно видела. Дальше вижу О. (дизайнер с нашей работы), он просто улыбается. Потом я уже иду куда-о за А. (это бывший мол.человек, с ним рассталась давно, но оч.долго не могла отпустить в мыслях) - мы заходим в здание, меня кто-то отвлекает, я поворачиваюсь, а его нет, я осмотрела зал, он исчез и все люди тоже. После входа бар я во сне спокойна, атмосфера доброжелательности.

    Думаю над сном, понимаю точно, что переворот в голове и это переход на новый уровень.
    С И. и А. - всё понятно, я не отпускала оч. долго в голове бывших мужчин.
    Накануне снился сон, там был мой муж и 3е мол.людей (бывших), и сначала я путалась, то мужа вижу, то 1го мол.человека, то мужа, то др.мол.человека, потом я стою одна в окружении 3 мол.людей и не вижу мужа, а в голове звучит фраза "бывший муж".
    В совокупности с новым сном, я поняла, я никого не отпускала из своей головы, и опыт предыдущих отношений (не просто опыт, а всё в кучу тащила), я навяливала на своего мужа, да так, что мужа в итоге я уже не видела, я видела всё негативное в нем, что притащила из прошлый отношений.
    Это моё первое маленькое открытие, я и раньше слышала, что мне надо отпустить прошлое, но не понимала, как это, с чем это едят.
    Как я обрадовалась этому моменту сна, я отпустила, легко и просто. Помирившись с собой, я легко отпустила прошлое, с легкой радостью.

    Мама:
    Поспорили с мамой. Я рассказала о вчерашней своей небольшой оплошности. Она стала говорить, что надо было подумать об этом, сделать так, так, а тебя часто так и вот так.
    Чувствую протест, горит. Сдерживаюсь, понимаю что ЭТО МОЯ реакция, ага, что я слышу, КРИТИКУ. Я тут слышу критику и ощущаю себя недостойной, опять. Вступила в спор, самооправдательный, мама стала обижаться и оправдываться, ведь она как лучше хотела, остановила себя усилием воли. Долго было не приятно, не могла избавиться. Чувствую излишний контроль. Ухожу мыслями в мамины мотивы, лезу в её голову. Стоп-стоп, стоп, это я чувствую, это мои фильтры, вспоминаю слова ув. Ханум, контролируй себя, а не других. Есть одна галочка. Пытаюсь отвлечаться, ушла гулять с сыном. В процессе забылась.

    Ситуация на дет.площадке:
    Встречаю малознакомую девушку с дочкой (ровесники). Девушка мне нравится, она приятная. Мы общаемся, наблюдаем, как дети общаются, смеемся.
    И тут я замечаю, что у ребенка грязная куртка, конечно, он очень активен, он вчера и сегодня лазил по песку, по горкам, ему нравится.
    Неприятно чувство, мне хочется оправдаться: "мы сегодня все канавы обошли, грязные-то какие!" Нет, не помогло. Я заметила, я отследила, что не нравлюсь себе в такие моменты, когда я хочу понравиться и оправдаться. Я итак ей нравлюсь, она не спрашивала ничего про куртку, но мне не хочется, чтобы она плохо подумала. Есть вторая галочка.

    Пришли домой. покормила и уложила сына спать.
    Пока укладывала подумала, ногти как быстро у него растут, поцарапался. Тут же думаю, что сегодня удалось постричь только 3 ногтя, убегал, капризничал, сколько я времени на это трачу. Вспоминаю мамин совет, можно стричь, когда спит. Тогда он чутко спал, да и давал спокойно их стричь, совет не пригодился. А сейчас самое время. Что ещё много времени отнимает, ага, я могу его сейчас и намазать (от аллергии). 5 минут = 2 дела.
    Думаю, над прогулкой - не отпускает. Понимаю почему, это же объективно, я ведь видела, что куртка грязная, причем ещё вчера была запачкана. Да. Я могу не только работать над проблемой перестать оправдываться, но и устранить объективные причины) Вписала в ежедневник - стригу ногти каждую неделю (заметила, что расти стали быстрее), после вечернего гуляния готовлю одежду на завтра, в т.ч. стирка (сейчас тепло, за ночь высохнет).
    Вечером нам на природу, взяла чистящие салфетки, сразу начистила куртку, подготовила др. одежду.

    Дальше пошла мысль, что я делаю, я следую маминым советам. Я могу быть лучше.

    Дальше, кто эти трое в комнате? Девочка - она ребенок, да, это мой внутренний ребенок, задавленное творческое начало, даааа, я видела её узником.
    Значит я и мужчина, это родитель и взрослый. Кто-то из них. Не могла нащупать, а когда описывала тут сон и вспомнила в точности, что я сказала девочки, я всё поняла))
    Я - взрослый, т.к. именно взрослый может защитить ребенка от родителя. Значит тот мужчина - внутренний родитель. Он критикует, наказывает, карает, так вот почему я видела его маньяком?))
    Но в моём случае, именно он спас ребенка, нет не от меня, родитель и не собирался меня убивать, он убил других, кто они? Это мои страхи, мои реакции, субличности, как угодно можно назвать, то, что мне мешает. Да! Так радостно) Мне с 26 лет периодически снятся сны, что я убегаю от маньяка, иногда снилось, что он просто стоил и пристально на меня смотрел (до сих пор помню этот сон, мурашки побежали), а я вся съеживалась от страха. Слушайте, вот это кино, именно в этот период я взяла себя за горло контролем. Аяй. Я давно шлю себе сигналы.

    Потом опять прыгнула на размышления. Я могу проработать свои реакции и тогда я буду ясно слышать, брать от мамы хорошее, то, что мне не хватает. Маме всегда говорили в садике, что у неё дети стерильные и накрахмаленные, я могу не стремиться к такому идеалу, но устранить явный свой пробел. Это всё к вопросу организованности) Ещё галочка.
    И внутри этот неприятный зудеж успокоился. Хм, успокоился по обоим неприятным моментам дня + бонус. То есть нашла свою золотую середину, я взяла от мамы хорошее и применила в той форме, как мне это подходит.

    Так родитель, это не только карающий и критикующий орган? Это ещё и опыт ( и в первую очередь).
    Во сне мой родитель - мужчина - был очень большой и некрасивый (лысый, уродливый), ребенок замученный, я не в состоянии защитить ребенка, я пряталась под столом всё это время и убегала.
    Слушайте, это кино!)
    Я понимаю, что всё это прописные истины, но я не могла пощупать, понять, я понимаю сейчас. Я становлюсь взрослой) Плакать хочется, как же долго я спала
    И стала взрослой, когда прекратила бороться с СОБОЙ и убегать от СЕБЯ, и мучать (запирать/заточать) СЕБЯ!
    Я всегда думала, что то, что я витаю в облаках, что я не собранная и неаккуратная, ленивая жопа, непостоянная, всё бросаю - это мои врожденные качества. Но ведь я жила периодами, то я брала себя в руки и делала всё по плану и мне оч нравилось, то скатывалась. Думала, что я вся такая непостоянная, ну такой себя надо принять. Ой, ну всё не туда. У меня, получается не было на это ни сил, ни времени, ни энергии. Конечно, у меня столько времени уходила на эту войну, войну внутри себя. Аяй! Я в восхищении.
    Последний раз редактировалось Неземнутая; 29.04.2018 в 14:05.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    лакать хочется, как же долго я спала
    А Вы поплачьте, ув. Неземнутая.
    Это хорошие слёзы, своевременные, приносящие облегчение

  20. #170
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что то, что я витаю в облаках, что я не собранная и неаккуратная, ленивая жопа, непостоянная, всё бросаю - это мои врожденные качества. Но ведь я жила периодами, то я брала себя в руки и делала всё по плану и мне оч нравилось, то скатывалась. Думала, что я вся такая непостоянная, ну такой себя надо принять. Ой, ну всё не туда. У меня, получается не было на это ни сил, ни времени, ни энергии. Конечно, у меня столько времени уходила на эту войну, войну внутри себя. Аяй! Я в восхищении.
    Перечитала, что написала. Ещё одна галочка, мысли бегут впереди паровоза, я не успеваю за ними, пропускаю слова, в итоге для стороннего читающего всё путано и не понятно. Так после сна я стала описывать события дня, а написала просто Мама: - пойди догадайся, что это? продолжение сна или событие дня), пропускаю что-то. Ещё одно правило - перечитываю письма перед отправкой.
    Когда я работала нач. отдела, мне часто возвращали письма - пишу много и непонятно. Злилась, плакала, думала докапываются))) Всё собирается и собирается.

    Возвращаясь ко сну, значит мой родитель был ещё и потому такооооой большой и такоооооой уродливый, что знаний много, они есть, но обработать их некому, взрослый вступил в сговор или сдался своим страхам и установкам и отсиживался в комнате.
    Картинка по-тихоньку проясняется, пазл за пазлом собирается, мысль из мысли вытекает и объясняет вчерашнюю хаотичную мысль и знания.
    Так вот почему у меня нет личных границ и я не знала, как МНЕ поступить, чего Я хочу? Мои знания некому было формировать.
    Почему я так долго была в этом состоянии? Я спросила себя и вспомнила опять тот день у крестной, когда я в противовес сестре сказала родителям, что я никогда не выйду замуж и буду жить с ними, я дала себе установку не взрослеть тогда. И сама вступила в сговор со своими страхами и установками.
    Вспомнила, мама всегда говорила, что у меня не было переходного возраста. Я думала это круто
    Так вот кого я боялась, когда оставалась дома одна? своего родителя, СЕБЯ.
    Так вот почему такая путанность мысли, я не обрабатывала знания, они были в хаосе во мне.
    С мужем до беременности я себя сдерживала, контролировала. Я испытывала все эти детские негативные эмоции, сильные очень, но сдерживала, у меня ведь такой огромный родитель, я знала, что ТАК нельзя себя вести, но негатив всё-равно чувствовала. А с беременностью, видимо, стало трудно себя сдерживать - гормональные перестройки, плюс стресс после родов.
    Но это и стало толчком всё-таки. И мой огромный родитель (накопленные знания) терзали меня всё больше и больше, я сейчас вспоминаю эти 1,5 года, я не понимала, что со мной, что выбрать, куда идти, бегала к психологам, обвиняла мужа в безответственности и психологич.незрелости, потом внезапно посещала мысль, а вдруг это я психологически не зрелая? и так по кругу, всё на себя примеряла, дааааа, с этим и пришла к вам. Мне как-будто не хватало одного маленького ключа от этой комнаты, вот что я делала всё это время? вот почему меня сюда так тянуло, я чувствовала, что ключ у Вас есть.

    Вчера посетила мысль сожаления, как жаль, что я так долго спала. Потом подумала, что везде, где я была, я многому научилась. У меня есть знания.
    А теперь я понимаю, что надо их обрабатывать.
    Ну что ж, буду идти дальше, шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком, строить своё)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что то, что я витаю в облаках, что я не собранная и неаккуратная, ленивая жопа, непостоянная, всё бросаю - это мои врожденные качества. Но ведь я жила периодами, то я брала себя в руки и делала всё по плану и мне оч нравилось, то скатывалась. Думала, что я вся такая непостоянная, ну такой себя надо принять. Ой, ну всё не туда. У меня, получается не было на это ни сил, ни времени, ни энергии. Конечно, у меня столько времени уходила на эту войну, войну внутри себя. Аяй! Я в восхищении.
    Перечитала, что написала. Ещё одна галочка, мысли бегут впереди паровоза, я не успеваю за ними, пропускаю слова, в итоге для стороннего читающего всё путано и не понятно. Так после сна я стала описывать события дня, а написала просто Мама: - пойди догадайся, что это? продолжение сна или событие дня), пропускаю что-то. Ещё одно правило - перечитываю письма перед отправкой.
    Когда я работала нач. отдела, мне часто возвращали письма - пишу много и непонятно. Злилась, плакала, думала докапываются))) Всё собирается и собирается.

    Возвращаясь ко сну, значит мой родитель был ещё и потому такооооой большой и такоооооой уродливый, что знаний много, они есть, но обработать их некому, взрослый вступил в сговор или сдался своим страхам и установкам и отсиживался в комнате.
    Картинка по-тихоньку проясняется, пазл за пазлом собирается, мысль из мысли вытекает и объясняет вчерашнюю хаотичную мысль и знания.
    Так вот почему у меня нет личных границ и я не знала, как МНЕ поступить, чего Я хочу? Мои знания некому было формировать.
    Почему я так долго была в этом состоянии? Я спросила себя и вспомнила опять тот день у крестной, когда я в противовес сестре сказала родителям, что я никогда не выйду замуж и буду жить с ними, я дала себе установку не взрослеть тогда. И сама вступила в сговор со своими страхами и установками.
    Вспомнила, мама всегда говорила, что у меня не было переходного возраста. Я думала это круто
    Так вот кого я боялась, когда оставалась дома одна? своего родителя, СЕБЯ.
    Так вот почему такая путанность мысли, я не обрабатывала знания, они были в хаосе во мне.
    С мужем до беременности я себя сдерживала, контролировала. Я испытывала все эти детские негативные эмоции, сильные очень, но сдерживала, у меня ведь такой огромный родитель, я знала, что ТАК нельзя себя вести, но негатив всё-равно чувствовала. А с беременностью, видимо, стало трудно себя сдерживать - гормональные перестройки, плюс стресс после родов.
    Но это и стало толчком всё-таки. И мой огромный родитель (накопленные знания) терзали меня всё больше и больше, я сейчас вспоминаю эти 1,5 года, я не понимала, что со мной, что выбрать, куда идти, бегала к психологам, обвиняла мужа в безответственности и психологич.незрелости, потом внезапно посещала мысль, а вдруг это я психологически не зрелая? и так по кругу, всё на себя примеряла, дааааа, с этим и пришла к вам. Мне как-будто не хватало одного маленького ключа от этой комнаты, вот что я делала всё это время? вот почему меня сюда так тянуло, я чувствовала, что ключ у Вас есть.

    Вчера посетила мысль сожаления, как жаль, что я так долго спала. Потом подумала, что везде, где я была, я многому научилась. У меня есть знания.
    А теперь я понимаю, что надо их обрабатывать.
    Ну что ж, буду идти дальше, шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком, строить своё)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы поплачьте, ув. Неземнутая.
    Это хорошие слёзы, своевременные, приносящие облегчение
    спасибо, ув. Дарья.
    Да, это не горькие слезы, это скорее слезы облегчения

  21. #171
    Доброго времени суток, ув. Форумчане.
    Захотелось написать, но я почувствовала тошноту и тревогу.
    Такое состояние было, когда я работала нач.отдела и засиживалась долго на работе - длит. умственная работа.
    Подскажите, пожалуйста, мне стоит вынести это сюда и будет легче? Или лучше сейчас остановиться?
    Дело в том, что со вчерашнего дня и сегодня со второй половины дня я опять нашла ответы на какие-то вопросы, на какие-то ищу, но умственная работа была сильная.
    Может что-то сделать можно, чтобы снять эти ощущения?
    Я подумала, что если напишу сюда всё, что сегодня насобирала, я смогу спокойно уснуть и расслабиться?
    Или послушать свой организм?

  22. #172
    Ув. Неземнутая, однозначно послушать организм!
    К тому же, утро вечера мудренее.

    Хорошенько проветрите комнату, в которой спите, примите тёплый душ - и спать

  23. #173
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, однозначно послушать организм!
    К тому же, утро вечера мудренее.

    Хорошенько проветрите комнату, в которой спите, примите тёплый душ - и спать
    Спасибо, ув. Дарья. Вы не поверите, я только что из душа)) Мой организм он всё знает, всё-таки.
    Но Вы меня успокоили.
    Я завтра об этом напишу, я немного впала в панику. Спасибо, ещё раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, однозначно послушать организм!
    К тому же, утро вечера мудренее.

    Хорошенько проветрите комнату, в которой спите, примите тёплый душ - и спать
    Спасибо, ув. Дарья. Вы не поверите, я только что из душа)) Мой организм он всё знает, всё-таки.
    Но Вы меня успокоили.
    Я завтра об этом напишу, я немного впала в панику. Спасибо, ещё раз.

  24. #174
    Доброй Вам ночи и до завтра.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Доброй Вам ночи и до завтра.
    Доброе утро, ув. Дарья.
    Я хочу написать.
    Сегодня мне оч.плохо, мне страшно, я не могу понять, это я боюсь и подсказки тела или это другая грань моих страхов.
    По порядку о двух днях, т.к. было 2 пограничных состояния (не в психологическом смысле, а в смысле крайностей).

    Позавчера были на даче у друзей мужа.
    Когда мы только приехали, я словила дизориентацию, я почувствовала себя анонимным алкоголиком, который только что выписался из клиники и пришел на вечеринку.
    Сразу, как только мы вошли, я отследила толчок к этому - свою реакцию.
    У друзей мужа маленькая дочка, ей 5 лет, и она испытывает романтические чувства к моему мужу.
    Как только мы вошли, её папа смеясь сказал ей, смотри (Имя), соперница твоя приехала.
    Меня, как кипятком обдало. Я отследила, и поняла, что это моё кодовое слово, соперничество, претендуют на моё.
    Но в тот момент, я испытала и ужас и стыд (ведь это 5летняя девочка), но было ещё что-то.
    Но потом, я почему-то сказала его маме, когда она смехом рассказывала, как дочка ждала моего мужа и как расстроилась, когда узнала, что он едет со мной, я сказала : "Вы зря это в ней разгоняете, вы можете вызвать у неё комплекс соперничества".
    Потом я мучалась этим, ведь на тот момент я только знала, что в норме, что девочка испытывает такие чувства к папе, я только вчера прочитала, почему именно к другу семьи (ей не хватает родителей).
    А когда мы уезжали, я почувствовала, что хочу обнять её (девочку).

    Пока ехали домой, остановили ГИБДД, они проверили только права и алкоголь, но в этот момент муж увидел, что страховка на моей машине просрочена вот уже месяц.
    Он расстроился очень, всегда расстраивался, когда я витала в облаках.
    Я почувствовала свою вину и состояние дизориентации, оно усилилось.
    Я была маленькой-маленькой, накосявчившей.
    Я всё понимала, откуда это и что, даже, как взрослая разложила по полкам, почему так произошло и как это исправить.
    Не могла в себя прийти, села разбирать документы, они лежали в куче, я разложила их по папкам, часа 2-3 сидела и потом почувствовала спокойствие и ушла спать.

    Вчера был замечательный день. Муж сутра раскачала нас на действие, я попросила его продать мой фотоаппарат, он за 2 дня уже успел посмотреть тел., которые мне могу подойти, всё распланировал и дал мне задание. Он силен в действии. Я подумала вчера, я мысль, а он действие.

    Днем я накидала цепочку его семьи, на каком-то моменте меня охватила чистая радость, что я знаю, знаю секрет, но потом (вот не помню, более глубоко муж или когда его родителей накидывала), у меня опять заболел затылок (где голова к шее прирастает). Поясню, это просто идёт и идёт, у меня все их рассказы складываются в картинку.
    Я подумала, что это? Так было, когда я писала про сестру, про своё детство, такая же соматика.
    Потом вспомнила сон, снился пару дней назад, я стояла около зеркала, сняла одну голову (прям открутила) и поставила другую. Эта голова запасная была в мешочке. Это моя голова.
    Потом были люди, я прижалась к стенке и ждала, когда они уйдут (около гардероба), мне надо было поменять голову. Я увидела, что у основания кость начала стираться от частой смены. Это напугало меня, я подумала, пора прекратить это делать.
    Я пишу и мне страшно, очень.
    Я подумала, что я слишком пытаюсь лезть в чужие головы, дело в этом. Ну в смысле думать за других людей, представлять, что подумают и как воспримут они.
    А также страх быть не понятой.

    Потом я отбросила мысли, поехала по делам.
    Чистая радость.

    Дома я опять думала, думала, раскладывала.
    Мне стало оч плохо, я писала, около компьютера.
    Я испугалась. Я испугалась, что я умру, что меня слишком далеко заносит, я перестала чувствовать своё тело.
    Я почувствовала себя всемогущей После того, как я Вам написала, ув. Дарья, я пошла спать, но спать не могла, я боялась очень.
    Ворох мыслей, боялась, что мне станет не интересно, что мы с мужем можем разойтись, если я не остановлюсь.
    Я не могла уснуть и остановиться, я вспомнила, что ясность, счастье рождает действие, я пошла убираться, и пела песню ААААА в африке реки вот такой ширины.
    И только через час я стала зевать и успокоилась.

    Утром проснулась в тревоге. Мне всё ещё страшно, что значил этот сон?
    Есть мысль, голова же моя была, 2 мои головы - логика (связь с землей, телом и действием) и мысль (творчество, воображение).
    Отсюда мои протрузии в шейном отделе, сейчас чувствую жар в теле, что-то похожее на изжогу и тошноту, шея болит.
    Я подошла к зеркалу, я вижу, что теперь левый глаз прикрыт и бровь ниже правой. Как это? Как это могло произойти за 2-3 дня.
    Я поняла, что я всё ещё воюю с собой, и теперь побеждает моё творчество и мысль.
    Я понимаю, что чтобы быть в гармонии надо делать, но сейчас мне так страшно.
    Я решаю, куда повернуть мою голову, а мной больше голова рулит, так?
    Как мне остановиться?





    Потом я

  26. #176
    ув. Неземнутая, всякий раз, когда "перестаёте чувствовать тело", переключайтесь на физическую активность - отжимайтесь, приседайте, помассируйте себе руки и ноги, разомните пальцы, в общем, разгоните кровь и поприкасайтесь сама к себе, чтобы почувствовать тело.
    Понимаете, что надо делать?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Неземнутая, всякий раз, когда "перестаёте чувствовать тело", переключайтесь на физическую активность - отжимайтесь, приседайте, помассируйте себе руки и ноги, разомните пальцы, в общем, разгоните кровь и поприкасайтесь сама к себе, чтобы почувствовать тело.
    Понимаете, что надо делать?

    Да, ув. Дарья. Я поняла, я это и делаю, но мне если честно трудно дается, я постоянно выпадаю, потом ловлю себя на мысли, опять выпадаю. Я понимаю, что только внутренний мир - баланс мысли и действия даст мне гармонию.
    Понимание есть, стараюсь делать, мне мешает паника.
    Скажите, это нормально?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Да, ув. Дарья. Я поняла, я это и делаю, но мне если честно трудно дается, я постоянно выпадаю, потом ловлю себя на мысли, опять выпадаю. Я понимаю, что только внутренний мир - баланс мысли и действия даст мне гармонию.
    Понимание есть, стараюсь делать, мне мешает паника.
    Скажите, это нормально?
    Ладно, я поняла, это опять делаю я, мне не хватает действия. Пойду делом займусь)

  29. #179
    Сделала растяжку, включила спокойную музыку и поймала штиль.
    Я поняла, я поймала себя одним целым, целым внутри, и единым целом с телом.
    Расплакалась опять.
    При панике чувствовала сильное жжение, где шея и голова.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Сделала растяжку, включила спокойную музыку и поймала штиль.
    Я поняла, я поймала себя одним целым, целым внутри, и единым целом с телом.
    Расплакалась опять.
    При панике чувствовала сильное жжение, где шея и голова.
    Я всё поняла, я поняла, что это было. Я поняла, почему со мной осталась в итоге только одна ув.Дарья. Это моя взрослая. Здесь были важные для меня личности детства, я теперь ясно всё вижу, немного напутала сначала. ув.Norita первая, на кого я испытала сильную реакцию, она была мне равна, она как девочка в песочнице, которая мне выказала своё фи) ув. Norita была моя сестра. Ув. Птичка Тари - у неё своё мнение - всё-таки бабушка и свекровь, поэтому я её боялась, как дети боятся взрослых.
    ув.Ханум - мама однозначно.
    Всё правильно, моя свекровь стала проводником в мою взрослую жизнь.
    Со мной осталась ув.Дарья.
    А когда я стала слышать себя, пропала и она.
    Есть только Я. Тут всегда была только Я.
    У меня мурашки по телу.
    Как же это всё здорово работает.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспитать в себе Женщину... Прошу участия!!!!
    от Bibi в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:59
  2. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search