Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 434
Тема:

Конфликты с мужем(манипуляция деторождением)

  1. #331
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    у меня мама матом ругалась на всех, отец ей никогда ничего на это не отвечал, а я ему часто говорила: "чего ты не разведешься с ней, я с тобой уйду жить, если что".
    Сколько Вам было лет, когда Вы такое своему отцу говорили?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Птичка Тари снова гордость!))))

    ППКС +самолюбование
    вот серьезно? да я уже поняла, что так со стороны выглядит. мне просто смешно, я себя на самом деле в такой Ж ощущаю, человеком ничего не стоящим и ваще находящемся на уровне плинтуса.

  3. #333
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    вот серьезно? да я уже поняла, что так со стороны выглядит. мне просто смешно, я себя на самом деле в такой Ж ощущаю, человеком ничего не стоящим и ваще находящемся на уровне плинтуса.
    Это Вы так объясняете, что конкретно Вы приняли за наезд?

    А звучит опять как "ах вы ж собаки страшные! твари равнодушные!"

  4. #334
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам было лет, когда Вы такое своему отцу говорили?
    ув.Darya, я точно не помню. наверно младшая школа 8-9. но и потом какие-то слова о разводе между родителями витали в воздухе. мама всё грозилась, что подаст на развод. помню, как она звонила узнавала, как развестись если есть несовершеннолетние дети(я была несовершеннолетней). брат тогда сидел ржал, сказал мне: "пойдем жить с матерью", на что я ему ответила: "сам с ней жить пойдешь, я не пойду". я в детстве в разговоре с кем-то даже часто не говорила "мама", все время "она", скажи ей, с ней и т.п.
    До какого-то возраста отца любила больше жизни. у меня часто были мысли, что если он умрет, то и я с собой что-то сделаю. я не представляла, как останусь жить с матерью и братом. мысли про смерть отца были, т.к. его как-то с работы увезли на скорой(гипертонический криз) и оставили в больнице потом на пару недель.

  5. #335
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    вот серьезно? да я уже поняла, что так со стороны выглядит. мне просто смешно, я себя на самом деле в такой Ж ощущаю, человеком ничего не стоящим и ваще находящемся на уровне плинтуса.
    да-да именно так и выглядит, Вы ощущаете себя в такой ж (жопе - слабо написать? или Вы уже в обмороке от этого ужасного слова?)...таким ничтожеством себя чувствуете...
    конечно так низко пали, на уровень плинтуса, так высоко падали, Вы же на самом деле королева и даже богиня - Вам не место тут в этом отвратительном месте на уровне плинтуса....
    иногда по тому насколкьо низко человек оценивает свое падение - становится очевидно насколько он о себе высокого мнения, насколько высоким считает сое место и как страдает от того что не на нем...

    Вы думаете, что спорите а на самом деле каждое Ваше слово - подтверждение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы так объясняете, что конкретно Вы приняли за наезд?

    А звучит опять как "ах вы ж собаки страшные! твари равнодушные!"
    ППКС и + это все такие дурынды - считают что я гордая, а я на самом деле переживаю, вот бы они видели меня когда я реально на своем месте - вот бы даааа, тогда бы ахнули
    если это высоко...так а я еще и не начинала даже...махну левым рукавом - озеро, махну правым - лебеди....

  6. #336
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. яМаска, будьте добры, ещё раз мне объясните - так почему Вы не читаете другие темы?
    я не знаю, как ответить на сей вопрос. наверно, потому что сконцентрирована на своей. она для меня лично эмоционально заряжена, предположила, что и другие такие, она для меня, как работа над собой, над заданиями что мне дал тер. я потом очень устаю. читаю темы(не тут), которые на мой взгляд не так эмоционально заряжены, чтоб отвлечься, как отдых. темы про неврозы, пограничников(ПРЛ), про разные пси-направления, какие-то опросы типа: "оплачивает ли Вам клиент наперед сессии". короче то, где я могу эмоционально отдохнуть.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А при чём тут "даже под анонимным профилем"?
    Если человек общаться не умеет, он может назвать себя хоть Дейлом Карнеги, у него от этого коммуникативные навыки не отрастут)))
    когда анонимно, тогда я больше могу написать, больше открыться, больше поделиться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы так объясняете, что конкретно Вы приняли за наезд?
    А звучит опять как "ах вы ж собаки страшные! твари равнодушные!"
    ув.Darya, я еще ненавыбирала цитаты. но видимо уже какой-то прогресс есть, т.к. теперь кроме негативных чувств мне и смешно стало. вот Ваша последняя фраза "ах вы ж собаки страшные! твари равнодушные!", я с нее сижу ржу, но с другой стороны мысли: "ну чё она меня так воспринимает, чё к каждому слову цепляется, что не напиши, сейчас как выберу цитату точно мне потом напишет "самаДураВиновата"". но во многих других Ваших репликах и вопросах я никаких наездов не чувствую, чувствую, что хотите помочь. вот и теряюсь в своих реакциях.

  7. #337
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    я не знаю, как ответить на сей вопрос. наверно, потому что сконцентрирована на своей. она для меня лично эмоционально заряжена, предположила, что и другие такие, она для меня, как работа над собой, над заданиями что мне дал тер. я потом очень устаю. читаю темы(не тут), которые на мой взгляд не так эмоционально заряжены, чтоб отвлечься, как отдых. темы про неврозы, пограничников(ПРЛ), про разные пси-направления, какие-то опросы типа: "оплачивает ли Вам клиент наперед сессии". короче то, где я могу эмоционально отдохнуть.
    Ув. яМаска, на Веже есть темы, где можно не просто "эмоционально отдохнуть", а ещё и "не напрягаться".
    Вы бы это обнаружили, если бы проявили чуть больше интереса вовне.
    ув.Darya, я еще ненавыбирала цитаты. но видимо уже какой-то прогресс есть, т.к. теперь кроме негативных чувств мне и смешно стало. вот Ваша последняя фраза "ах вы ж собаки страшные! твари равнодушные!", я с нее сижу ржу
    Уфф, всё же чувство юмора на месте у Вас))
    Уже хорошо.
    но с другой стороны мысли: "ну чё она меня так воспринимает, чё к каждому слову цепляется, что не напиши, сейчас как выберу цитату точно мне потом напишет "самаДураВиновата"".
    А это специфика работы на психологическом форуме - "цепляться к словам".
    Только представьте, сколько интересного Вы бы услышали про своё выражение лица, если бы общение было в реале
    но во многих других Ваших репликах и вопросах я никаких наездов не чувствую, чувствую, что хотите помочь. вот и теряюсь в своих реакциях.
    Божечки! Нешто Ваши шаблончики затрещали?))

  8. #338
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да-да именно так и выглядит, Вы ощущаете себя в такой ж (жопе - слабо написать? или Вы уже в обмороке от этого ужасного слова?)...таким ничтожеством себя чувствуете...
    конечно так низко пали, на уровень плинтуса, так высоко падали, Вы же на самом деле королева и даже богиня - Вам не место тут в этом отвратительном месте на уровне плинтуса....
    иногда по тому насколкьо низко человек оценивает свое падение - становится очевидно насколько он о себе высокого мнения, насколько высоким считает сое место и как страдает от того что не на нем...

    Вы думаете, что спорите а на самом деле каждое Ваше слово - подтверждение.
    спасибо, ув.Ханум, я честно посмеялась от души. я просто тогда не понимаю, почему все теры лечат во мне низкую самооценку и схему дефективности, что одна за 7мес. что другой за 4 должны были увидеть, что всё у меня с самооценкой ок и ваще "все бабы как бабы, а яКоролева"
    ну я не хочу писать плохие на мой взгляд слова. не для того чтоб превознестись или еще что. просто не хочу. я стараюсь тут общаться так, как общаюсь в живую.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ППКС и + это все такие дурынды - считают что я гордая, а я на самом деле переживаю, вот бы они видели меня когда я реально на своем месте - вот бы даааа, тогда бы ахнули
    если это высоко...так а я еще и не начинала даже...махну левым рукавом - озеро, махну правым - лебеди....
    , ну так я реально переживаю.

  9. #339
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    спасибо, ув.Ханум, я честно посмеялась от души. я просто тогда не понимаю, почему все теры лечат во мне низкую самооценку и схему дефективности, что одна за 7мес. что другой за 4 должны были увидеть, что всё у меня с самооценкой ок и ваще "все бабы как бабы, а яКоролева"
    ну я не хочу писать плохие на мой взгляд слова. не для того чтоб превознестись или еще что. просто не хочу. я стараюсь тут общаться так, как общаюсь в живую.



    , ну так я реально переживаю.
    да-да, Вы просто себя не цените, Вы себе цены не знаете -можете не повторять, это и так видно

  10. #340
    ув.Автор...в нарушение правил предложу Вам
    а Вы опробуйте не возноситься в своем самоуничижении, не страдать низкой самооцнкой и комплексом падшей богини, а просто слиться с толпой, примите что Вы не хуже и не лучше всех других и ничем не выделяетесь
    попробуйте это понять и с этой позицией говорить - глядишь и как-то иначе Ваши слова начнут нами пониматься...

    понимаете? самоуничижение и самовознесение - это ва конца одной палки, суть одного и тогоже процесса - противопоставления себя обществу, перестаньте выпендриваться в духе " я не такая как все" и примите что Вы такая(тем более что вас - таких прям орда на миллион) как все и посмотрите что получится сказать и как Вас поймут
    не жалуйстесь - эксперементируйте

  11. #341
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор...в нарушение правил предложу Вам
    а Вы опробуйте не возноситься в своем самоуничижении, не страдать низкой самооцнкой и комплексом падшей богини, а просто слиться с толпой, примите что Вы не хуже и не лучше всех других и ничем не выделяетесь
    попробуйте это понять и с этой позицией говорить - глядишь и как-то иначе Ваши слова начнут нами пониматься...

    понимаете? самоуничижение и самовознесение - это ва конца одной палки, суть одного и тогоже процесса - противопоставления себя обществу, перестаньте выпендриваться в духе " я не такая как все" и примите что Вы такая(тем более что вас - таких прям орда на миллион) как все и посмотрите что получится сказать и как Вас поймут
    не жалуйстесь - эксперементируйте
    Ув. Ханум, именно ради этого ув. яМаске было рекомендовано читать про стигму

  12. #342
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, именно ради этого ув. яМаске было рекомендовано читать про стигму
    я тормаз, до меня только сейчас дошло

  13. #343
    Всем ув.участникам привет. Было много работы.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    именно ради этого ув. яМаске было рекомендовано читать про стигму
    ув.Darya, у Вас есть может какая-то ссыль, где попроще написано? я читала, но пока так и не поняла.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор...в нарушение правил предложу Вам
    а Вы опробуйте не возноситься в своем самоуничижении, не страдать низкой самооцнкой и комплексом падшей богини, а просто слиться с толпой, примите что Вы не хуже и не лучше всех других и ничем не выделяетесь
    попробуйте это понять и с этой позицией говорить - глядишь и как-то иначе Ваши слова начнут нами пониматься...

    понимаете? самоуничижение и самовознесение - это ва конца одной палки, суть одного и тогоже процесса - противопоставления себя обществу, перестаньте выпендриваться в духе " я не такая как все" и примите что Вы такая(тем более что вас - таких прям орда на миллион) как все и посмотрите что получится сказать и как Вас поймут
    не жалуйстесь - эксперементируйте
    ув.Ханум, интересное мнение. спасибо я подумаю. как-то сложно понять про "Вы не хуже и не лучше всех других", я думала, что каждый, чем-то лучше, чем-то хуже.

  14. #344
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    ув.Darya, у Вас есть может какая-то ссыль, где попроще написано? я читала, но пока так и не поняла.
    Воспользуйтесь поиском на Портале.
    И обратите внимание на посты ув. Джубала.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Какую боль вы можете получить по телефону?
    Иметее в виду, что вместо извинений он начнет грубить? Так это же еще лучше - с чистой совестью обложите его уже по-врзрослому, глядишь полегчает. Намного легче вылить гнев по адресу - тем более если это ее навредит отношениям, которых нет- чем строить диалоги в своей голове.
    ув.Солнышка, спасибо. это вариант, может так и сделаю. пока не готова ему звонить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь поиском на Портале.
    И обратите внимание на посты ув. Джубала.
    спасибо, сейчас так и поищу.

    Была встреча с тером на этой неделе. часа конечно мало, чтоб всё обсудить. пока работали с моим ОКР.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь поиском на Портале.
    И обратите внимание на посты ув. Джубала.
    Ув.Darya, доброй ночи. Читала темы(куски тем), посты на этом портале про стигму. самое понятное для себя объяснение стигмы было вот это(взяла у ув.Гретхен):
    ---------- Любая травма. Несчастье. Пережитая боль выделяет нас среди окружающих, делает нас особенным.
    И у стигматика интерес к миру сворачивается до процесса "Скрывать стигму-демонстрировать стигму - оценивать реакцию" из этого он получает ощущкние осмысленности и наполненности жизни
    Но если его примут с его травмой - как обычного человека, и будут как обычного человека любить и ценить - кино кончится
    Поэтому неосознано стигматик провоцирует окружающих на отвержение---------------

    т.е. для себя я делаю вывод, что в моем случае та ситуация с братом и есть моя стигма, которую я выращиваю, холю и лелею, которая меня делает особенной и т.д.?которая меня заставляет других провоцировать, в частности мужа, чтоб, грубо говоря, ему сказать: ты такой же как мой брат. или я не в те дебри уже лезу? поправьте, пожалуйста, ув.Darya
    а с окружающим миром сия "особенность" позволяет мне говорить, что меня никто не понимает, я не схожусь с людьми и вообще позволяет ничего не делать, т.к. зачем делать если все равно ничего не выйдет и навыки общения я не прокачаю и ваще всё плохо. так??? чи не?

  17. #347
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    как-то сложно понять про "Вы не хуже и не лучше всех других", я думала, что каждый, чем-то лучше, чем-то хуже.
    то есть когда Вам выгодно, Вы признаете заслуги и отличительные качества других?

    а какая разница какого цвета капибарра если мы с ней не имеем дела и вообще не видели? если Вам не интересны люди в принципе и общаться Вы не собираетесь - отличаются ли они для Вас чем-нибудь друг от друга? нет, пока они Вам не интересны - они серая масса, равносторонне никаких людей.
    так какой толк от их индивидуальных качеств? что меняется в Вашем повежении\отношении от этих индивидуальных качеств?
    ничего
    так что и нечего выпендриваться, Вы для людей такаяже серая и бесформенная неинтересная ничем не отличающаяся масса.
    понимаете?
    отличительные качества появляются там где пояляется интерес к ним
    опять однако к интереу пришли ага?
    а зачем люди общаются? - пока не знаете ответ на этот вопрос?

  18. #348
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    т.е. для себя я делаю вывод, что в моем случае та ситуация с братом и есть моя стигма, которую я выращиваю, холю и лелею, которая меня делает особенной и т.д.?которая меня заставляет других провоцировать, в частности мужа, чтоб, грубо говоря, ему сказать: ты такой же как мой брат. или я не в те дебри уже лезу? поправьте, пожалуйста, ув.Darya
    а с окружающим миром сия "особенность" позволяет мне говорить, что меня никто не понимает, я не схожусь с людьми и вообще позволяет ничего не делать, т.к. зачем делать если все равно ничего не выйдет и навыки общения я не прокачаю и ваще всё плохо. так??? чи не?
    Да, примерно так.
    А кроме того, Вы ещё и ведёте счёт "сбитых лётчиков" - сколько терапевтов Вас терапили-терапили, да не вытерапили, все зубы и методики об Вас обломали, а у Вас и ОКР на месте, и депрессия периодически накатывает. Вы самый больной Карлсон в мире (с) и самый сложный случай для психотерапии

    Кто ещё может похвастаться набором столь уникальных качеств и таким количеством мест, к которым нельзя притрагиваться?

    Были бы Вы обычная тётенька за 30, с ненапряжной работой, обеспеченным мужем и всякими "приземлёнными" прелестями жизни.
    Но Вы-то уникальная! Вы же Жертва Насилия!
    Вон как Вы заверещали и завозмущались от одного только намёка, что Ваше прошлое можно рассматривать иначе, чем то-о-чём-невозможно-говорить-и-нельзя-спрашивать...

  19. #349
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть когда Вам выгодно, Вы признаете заслуги и отличительные качества других?
    ув.Ханум, здравствуйте. да, я признаю заслуги и отличительные качества других, вот правда не думала, что только тогда, когда мне выгодно

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а какая разница какого цвета капибарра если мы с ней не имеем дела и вообще не видели? если Вам не интересны люди в принципе и общаться Вы не собираетесь - отличаются ли они для Вас чем-нибудь друг от друга? нет, пока они Вам не интересны - они серая масса, равносторонне никаких людей.
    так какой толк от их индивидуальных качеств? что меняется в Вашем повежении\отношении от этих индивидуальных качеств?
    ничего
    так что и нечего выпендриваться, Вы для людей такаяже серая и бесформенная неинтересная ничем не отличающаяся масса.
    понимаете?
    отличительные качества появляются там где пояляется интерес к ним
    опять однако к интереу пришли ага?
    а зачем люди общаются? - пока не знаете ответ на этот вопрос?
    у меня настроение скачет(. когда я сюда пришла, то была полностью раздавлена, сейчас мне получше. и теперь я бы не сказала, что мне совсем прям все не интересны. я общаюсь сейчас с людьми намного больше нежели ранее. я замечаю за собой, что узнаю своих учеников всё больше и больше и мне это интересно, мы иногда после уроков болтаем. но я не знаю почему общение не идет дальше, когда уроков нету. мне приятны и интересны мои парикмахер и мастер маникюра, но это же тоже не дружба. еще общаюсь с некоторыми людьми по поводу немецкого и кошек(я иногда волонтёрю). у меня больше интерес, не знаю как выразиться. ну вот мне интересен один преподаватель, я с ним общаюсь, он мне интересен тем, что публикует свои(авторские) материалы, а не под копирку, как у всех. или мне интересны некоторые зооволонтеры в моей округе. кстати с одним учеником я до сих пор иногда общаюсь. я с ним занималась, когда он был 12 лет.мальчиком, а я еще зеленая, сейчас это юноша проживающий в Австрии, который сам дает уроки, вот он мне иногда звонит или мы меняемся материалами.
    думаю, что люди общаются, чтобы узнавать что-то новое.

  20. #350
    здравствуйте, ув.Darya
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, примерно так.
    А кроме того, Вы ещё и ведёте счёт "сбитых лётчиков" - сколько терапевтов Вас терапили-терапили, да не вытерапили, все зубы и методики об Вас обломали, а у Вас и ОКР на месте, и депрессия периодически накатывает. Вы самый больной Карлсон в мире (с) и самый сложный случай для психотерапии
    хм. не замечала такого. это только второй с которым я еще в работе. вроде бы 2 не так то и много, а если учесть что со вторым я работаю, то по сути 1
    я наоборот бешусь от того, что везде пишут, что ОКР проходит за 10 сессии, максимум 15. а я у себя еще всё не искоренила.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто ещё может похвастаться набором столь уникальных качеств и таким количеством мест, к которым нельзя притрагиваться? Были бы Вы обычная тётенька за 30, с ненапряжной работой, обеспеченным мужем и всякими "приземлёнными" прелестями жизни.
    Но Вы-то уникальная! Вы же Жертва Насилия!
    Вон как Вы заверещали и завозмущались от одного только намёка, что Ваше прошлое можно рассматривать иначе, чем то-о-чём-невозможно-говорить-и-нельзя-спрашивать...
    и что мне такого радостного даёт уникальность? если на самом деле я не хочу потерять мужа и жить одна. если от этой "уникальности" я не чувствую себя счастливой. с теми с кем было общение, я им не рассказывала о себе таких деталей, т.е. не ждала жалости или еще чего либо. я хочу жить как обычная тетенька, ну всё как Вы написали. больное место у меня только одно. ОКР вообще не знаю откуда(я его стесняюсь, когда на людях, но сейчас симптомов всё меньше). и вообще я чересчур жлоб, чтоб тратить деньги на терапию и не работать в ней.

    по поводу "завозмущалась от одного намека и т.д." конечно завозмущалась, нормальная реакция человека. я тоже тогда хочу пойти и навалять некоторым людям по морде, а потом рассказывать им через время: "а че это вы со мной не общаетесь? да, Вы возможно сами всё не так помните". просто сейчас за физ.вред я могу подать в суд и как-то себя защитить, а теперь выходит, что тогда не защитила и сейчас отомстить не могу, т.к. тётя взрослая, пойду мстить и попаду уже под статью.

    ок. какой по Вашему мнению выход? или где его искать? в каком направлении двигаться?

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    и что мне такого радостного даёт уникальность?
    почитайте Эрнк Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"

    я наоборот бешусь от того, что везде пишут, что ОКР проходит за 10 сессии, максимум 15. а я у себя еще всё не искоренила.
    Значит, вам не надо ее искоренять.

    И кто вам сказать такую чушь про 10 сессий? Ваши терапевты?

  22. #352
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    думаю, что люди общаются, чтобы узнавать что-то новое.
    а еще зачем?

    --- Добавлено ---

    и опять жеманное приторное..."а я такая вся такая растакая..."

  23. #353
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    по поводу "завозмущалась от одного намека и т.д." конечно завозмущалась, нормальная реакция человека. я тоже тогда хочу пойти и навалять некоторым людям по морде, а потом рассказывать им через время: "а че это вы со мной не общаетесь? да, Вы возможно сами всё не так помните". просто сейчас за физ.вред я могу подать в суд и как-то себя защитить, а теперь выходит, что тогда не защитила и сейчас отомстить не могу, т.к. тётя взрослая, пойду мстить и попаду уже под статью.
    а что, мстить можно только так, чтобы нарушить УК?...
    совсем фантазия не работает?))
    накормить обедом примирения с пургеном, снять квартиру рядом и пересдать её рок-музыкантам,
    помириться и прикинуться душкой, а когда он расслабится, залепурить пощечину за какой-нибудь пустяк,
    развести на роман в соцсетях под анонимом а потом...да много чего.
    Это так, просто примеры мсти, не попадающей под статью.

  24. #354
    Здравствуйте, ув.Птичка Тари
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почитайте Эрнк Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"
    хорошо. про стигму уже более-менее просветилась. пойду и тут просвещусь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, вам не надо ее искоренять.
    почему Вы так думаете? или это типа я сама не хочу ее искоренять посему и не искореняется? но я очень хочу. это очень выматывает перед выходом из дома всё проверять, дергать ручку определенное кол-во раз или наступать на коврик в определенной последовательности, на улице тоже на всякую фигню наступать(, сейчас этого нету - я очень рада. осталось пока только страх загрязнений, когда мне кажется, что на мне что-то грязное от того, что я до этого нечто грязное трогала и я стираю одежду часто или просто избегаю "грязных" вещей.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кто вам сказать такую чушь про 10 сессий? Ваши терапевты?
    мои 2(ни первая, не второй), как раз таки не обещали 10-15сессий на ОКР, т.к. сказали что это у меня следствие, всё от повышенной тревожности и не толерантности к неизвестности(это и лечат). а про 10-15 я прочитала, когда лопатила анкеты КПТ/КСТ терапевтов у которых было написано, что работают с ОКР. и все они писали всего 10-15 сессий и чики-пики. но я с ними не работала. Изначально пошла в терапию из-за ОКР(симптомы описала чуть выше) - они не давали мне нормально жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а что, мстить можно только так, чтобы нарушить УК?...
    совсем фантазия не работает?))
    накормить обедом примирения с пургеном, снять квартиру рядом и пересдать её рок-музыкантам,
    помириться и прикинуться душкой, а когда он расслабится, залепурить пощечину за какой-нибудь пустяк,
    развести на роман в соцсетях под анонимом а потом...да много чего.
    Это так, просто примеры мсти, не попадающей под статью.
    и Вам дратути, ув.Anaisetta. ахаха, не не приходило в голову))). была только мысль завернуть какашки в бумагу, подпалить бумагу и позвонить в дверь и еще разместить объявление с номером, что типа "гей услуги". ахаха. ну короче... кровожадненькая я, хотела так чтоб физически больно было глядя в глаза. но мож еще больше успокоюсь и меня и какашка под дверью удовлетворит. а в идеале ваще наладить свою жизнь так чтоб фантазии мести меня не беспокоили.

    .....легчает мне в целом и общем, дорогие форумчане. хочется как-то продлить сей эффект..... вот ув.Anaisetta мне написала "совсем фантазия не работает?))", а мне не обидно, как было бы еще неделю назад(да, я могла на такое обидеться). но эти эмоциональные качели вымораживают(. хочу всегда или хотя бы чаще быть в адеквате
    Последний раз редактировалось яМаска; 29.04.2018 в 00:21.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а еще зачем?
    наверно еще общаются, чтоб что-то вместе делать, радоваться, советоваться, поддерживать друг друга.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и опять жеманное приторное..."а я такая вся такая растакая..."
    где?

  26. #356
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    наверно еще общаются, чтоб что-то вместе делать, радоваться, советоваться, поддерживать друг друга.


    где?
    еще зачем?
    вот две подружки пошли по магазинам гулять, что они делают? получают новую ? вряд ли(они все знают про тряпки) поддержиают друг друга? тоже нет(не в чем поддерживать) советуются? тоже нет(прекрасно могла бы и одна сходить без советов) ато и вообще не купят ничего особенного а просто целый день вместе гуляют, что они делают?

  27. #357
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение

    почему Вы так думаете? или это типа я сама не хочу ее искоренять посему и не искореняется? но я очень хочу. это очень выматывает перед выходом из дома всё проверять, дергать ручку определенное кол-во раз или наступать на коврик в определенной последовательности, на улице тоже на всякую фигню наступать(, сейчас этого нету - я очень рада. осталось пока только страх загрязнений, когда мне кажется, что на мне что-то грязное от того, что я до этого нечто грязное трогала и я стираю одежду часто или просто избегаю "грязных" вещей.
    можно я тоже отвечу на вопрос "почему Вы так думаете?"?
    потому что я тоже так думаю и вот почему:
    Вы пишете про ОКР так буд-то он еще есть у Вас хотя его проявлений уже нет - Вам он нужен.
    по факту ОКР уже нет а Вы все живете с ним, расстаться не можете.
    пишете так уд-то Вы одна единственная страдаете и никто даже не знает что это такое и как Вам тяжело...уверены что из присутствующих в теме ни у кого не было ОКР, даже не спросили мож был у кого - нееее какое там, это Ваша стигма, она есть только у Вас, она делает Вас уникальной, ну а неудобства - это расплата, а как еще почувствовать свою уникальность? брат бил так давно не бьет, что в реальной овременной жизни подтверждает Вашу уникальность? только страдания вот эти и ОКР - осязаем только ОКР и предьявить кроме него нечего
    Последний раз редактировалось Murmurar; 29.04.2018 в 04:19.

  28. #358
    но я очень хочу.
    а чего Вы очень хотите? перестать страдать ОКР и выделяться чем-то другим?
    а хотите ничем не выделяться? слиться с серой массой, просто ить, просто рожать детей, как все, хотите?

  29. #359
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение
    и Вам дратути, ув.Anaisetta. ахаха, не не приходило в голову))). была только мысль завернуть какашки в бумагу, подпалить бумагу и позвонить в дверь и еще разместить объявление с номером, что типа "гей услуги". ахаха. ну короче... кровожадненькая я, хотела так чтоб физически больно было глядя в глаза. но мож еще больше успокоюсь и меня и какашка под дверью удовлетворит. а в идеале ваще наладить свою жизнь так чтоб фантазии мести меня не беспокоили.
    Не поверите, но в детстве мне приходилось как-то именно так мстить "врагам" (ну там были нюансы, конечно, не подпалить, а подбросить в виде конфетки, и не гей услуги, а проститутки - не суть).
    За что именно эти две мсти были - в упор не помню. Уличные бои местного значения, много славных битв...
    оказывается... (у меня в вашей теме поперли детские воспоминания).

    До звонка брату дозрели уже?
    С мужем как?

  30. #360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от яМаска Посмотреть сообщение

    и Вам дратути, ув.Anaisetta. ахаха, не не приходило в голову))). была только мысль завернуть какашки в бумагу, подпалить бумагу и позвонить в дверь и еще разместить объявление с номером, что типа "гей услуги". ахаха. ну короче... кровожадненькая я, хотела так чтоб физически больно было глядя в глаза. но мож еще больше успокоюсь и меня и какашка под дверью удовлетворит. а в идеале ваще наладить свою жизнь так чтоб фантазии мести меня не беспокоили.
    О, очередной наезд пошел.
    А вот и ответ на все предыдущие вопросы.

    яМаска, вы не допускаете, что тупо можете не знать, как грамотно помогать другим реализовывать месть? Это так, к слову.
    Потому что первое что вы сделали - вы заранее обесценили помощь!!!

    Естественно, вам никто и ничего не поможет. Никогда. И вы еще спрашиваете, почему мы так думаем?))))))

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные конфликты с мужем из-за дочери
    от лана0102 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:21
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search