Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Депрессия

  1. #1

    Депрессия

    Здравствуйте! В 18 лет (2008 год) я узнала, что беременна. Училась я тогда на 2 курсе университета. Мама и бабушка были категорически против моего ребёнка. Парень просил оставить малыша. Я не хотела идти на аборт, даже узнала в университете, что можно будет перейти на индивидуальное обучение. Но мама меня не слышала и стояла на своём. Я не выдержала давления и пошла на аборт. С парнем мы в итоге в 2011 году поженились, в 2012 у меня был инсульт. Он за мной ухаживал, я поправилась. Врачи настояли подождать с ребёнком. В 2013 году они дали добро. Целый год у нас ничего не получалось, мы ругались каждый месяц, винили тот аборт. У меня на этом фоне появились приступы эпилепсии, пролечилась в больнице, прошла полное обследование, после этого узнала, что беременна. Врачи в республиканской больнице говорили, что инсульт может повториться во время родов и настаивали на аборте. Я написала отказ от аборта. В 2015 году родила дочку, в 2016 снова забеременела (мы планировали), в 2017 родила сына. В январе 2018 года муж попадает в психиатрическую больницу, он начинает слышать голоса, появляются галлюцинации. Перед этим у нас была близость, после которой он наглаживал мой живот и говорил назвать его Мишей. Он говорил, что его покойная Бабушка говорит ему, что в этом году у нас родится мальчик, что наша жизнь улучшиться, что мы уже совершили один большой грех. Когда он был в больнице, я узнала, что беременна. После его выписки, мы долго думали, я его уговаривала, мы решили оставить малыша. Но тут у него началось двоение в глазу. Он сходил к окулисту, выяснилось, что у него опухоль, в Москве поставили рак 2 стадии. Он настоял на аборте. Я плакала в больнице, хотела уйти, операция перенеслась на час, я звонила мужу и просила меня поддержать, что мы справимся. Но он стоял на своём. Я молилась, чтобы что-то пошло не так, и ребёнок все таки остался со мной. Меня выписали, записали на перевязку труб на март. На следующий день у меня поднялась температура, на скорой увезли в женскую. Проверили, сказали, что все в норме, выписали. Потом я пошла к терапевту, оказалась пневмония. Я пролечилась, прошла обследования. В это время мужу удалили глаз, поставили протез. Приблизилась операция по перевязки труб. Я легла в больницу. Разговаривая по телефону с мужем, решили от неё отказаться, т.к. ему предстояла химиотерапия, после которой мужчины обычно становятся бесплодны. А если после этого всего ему осталось жить мало, то со мной жить никто не захочет, ведь мужчины как правило хотят своих детей. Это мне все говорил муж, я согласилась и отказалась от операции. После этого сразу мы узнали, что была врачебная ошибка, по анализу опухоль оказалась доброкачественной, и химиотерапию делать не придётся. Мы обрадовались, что у нас появился шанс все исправить. Муж до этого работал вахтами, мы платим ипотеку. Сейчас мы решили сделать рефинансирование в другой банк, чтобы платить меньше лет под меньший процент. И тут на днях к мужу подошла соседка и предложила поменяться квартирами, они с дедушкой одни живут в трёхкомнатной квартире на третьем этаже, а мы в двушке на первом. Я поняла, что аборт был огромной ошибкой. Сейчас при рождении третьего ребёнка ипотека на 5 лет становится под 6 %, мы бы не делали рефинансирования, а уменьшили бы процент и поменяли залог квартиры в банке. Я так давно мечтала о квартире побольше в этом же доме. Такой шанс был. А сейчас муж будет увольняться с работы, т.к. его работа опасная, с одним глазом он не справится. Ещё мне на днях снился сон, как будто я слышу плач ребёнка, подхожу, а он лежит в большом бидоне с трупами, у него нет ног, я пытаюсь его поднять и он умирает. Я понимаю, что это был наш младший, рядом с бидоном была большая девочка, это старшая дочка , ей было бы сейчас 10 лет. Я не знаю как с этим всем справится, мы с мужем постоянно ругаемся, я очень злюсь на него, что он не настоял на рождении детей, не поддержал меня, чтобы я ушла. Мама говорит, что вдруг я бы не пережила третьи роды, ведь чудо не всегда может произойти, оставила бы детей без матери, ещё и у мужа не понятно что творится. Мне не хочется жить, я перестала радоваться жизни, я пытаюсь уйти от реальности. Ходила в церковь на исповедь, Батюшка дал мне епитимию - нельзя причащаться полгода.

  2. #2
    Ув. Гзалесова, от форума Вы какой помощи хотите?
    Если Вам сейчас 28, то ещё рожать и рожать, в принципе.
    Только Вас не смущает психиатрический диагноз мужа?

  3. #3
    Я понимаю, что третьего ребёнка мы не потянем по здоровью. Психологически будет осень тяжело, у мужа может все повториться. Да и мой организм не железный, с учетом инсульта, врачи не рекомендуют беременеть и рожать. От форума хотела узнать, как мне побороть страх снова забеременеть, начать жить, выйти из депрессии.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что третьего ребёнка мы не потянем по здоровью. Психологически будет осень тяжело, у мужа может все повториться. Да и мой организм не железный, с учетом инсульта, врачи не рекомендуют беременеть и рожать. От форума хотела узнать, как мне побороть страх снова забеременеть, начать жить, выйти из депрессии.
    В чём выражается страх забеременеть? (По первому посту я решила, что Вы хотите этого, наоборот).

    Что значит - начать жить?

  5. #5
    Я боюсь близости с мужем, отказываюсь от всего. Меня иногда посещают мысли снова забеременеть, чтобы исправить грех аборта. Но я понимаю, что все это может закончиться печально.

    Начать жить - начать радоваться мелочам. Перед этой беременностью я научилась одна справляться с двумя детьми, т.к. муж ездил вахтами. Каждое утро мы делали зарядку, каждый день гуляли, я занималась декупажем. Мне было комфортно, все шло хорошо, но с января все начало рушиться.

  6. #6
    Сейчас нет желания что-то делать по дому, обучать детей. Смотрю на них и жалею, что я не дала жизнь другим детям, не смогла защитить их.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    Я боюсь близости с мужем, отказываюсь от всего.
    Каким образом Вы предохраняетесь?
    Меня иногда посещают мысли снова забеременеть, чтобы исправить грех аборта.
    Вы всегда были религиозны?
    Или с определённого момента обратились в церковь и стали рассуждать о грехе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    Сейчас нет желания что-то делать по дому, обучать детей. Смотрю на них и жалею, что я не дала жизнь другим детям, не смогла защитить их.
    А какое желание есть? Чего Вам хочется?

    Ув. Гзалесова, Вы к психиатру обращались?
    Возможно, Вам нужна медикаментозная поддержка - всё же много на Вас свалилось. Врач при очном осмотре сможет это определить и оказать Вам соответствующую помощь.

  8. #8
    Мы предохраняемся презервативами, т.к. таблетки мне противопоказаны из-за инсульта, а от спирали у меня были жуткие боли. Но он в последний раз порвался, почему и наступила последняя беременность.

    Я не скажу, что я сильно религиозная. Пост я никогда не соблюдала. Но причащаться иногда ходила, свечки в церкви ставила. В Бога верю.

    В последнее время мне хочется уйти в себя, побыть абсолютно одной. Но я жду дачный сезон, может быть, меня дача и огород выведут из этого состояния.

    К психиатру я не обращалась, т.к. существует страх, что это потом отразится на моей работе, потерять ее я не хочу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    К психиатру я не обращалась, т.к. существует страх, что это потом отразится на моей работе, потерять ее я не хочу.
    Ув. Гзалесова, а вот тут ответственность полностью на Вас.
    Либо Ваши мифические страхи, что кто-то каким-то неведомым образом узнает о Вашем визите к психиатру.
    Либо шанс получить квалифицированную помощь, когда очевидно, что она Вам необходима.
    Решать исключительно Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    Я не скажу, что я сильно религиозная. Пост я никогда не соблюдала. Но причащаться иногда ходила, свечки в церкви ставила. В Бога верю.
    Вам бы поменьше себя накручивать на тему греха.
    Это совершенно излишне, а конкретно Вас - ещё и вредно.
    Понимаете?

  10. #10
    Я понимаю, что я себя сильно накрутила. Ещё и начиталась в интернете на тему аборта. Куда не залезешь, везде один негатив на эту тему. После прочтения жить не хочется. Я искала как выйти из этого состояния, а по итогу только больше уходила в себя.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что я себя сильно накрутила. Ещё и начиталась в интернете на тему аборта. Куда не залезешь, везде один негатив на эту тему. После прочтения жить не хочется. Я искала как выйти из этого состояния, а по итогу только больше уходила в себя.
    Ув. Гзалесова, подумайте, как Вы могли бы почтить память тех детей.
    Может, Вам нужна поминальная служба?
    Или что-то подобное.

  12. #12
    Я читала где-то, что им надо дать имена и ставить свечки. Даты абортов я прекрасно помню. Но я не могу быть уверена на счёт пола. Хотя мне кажется, что первой была девочка (интуиция так подсказывает), а последним мальчиков (когда с мужем все случилось, ему его покойная бабушка говорила, что третий сын будет).

  13. #13
    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    Я читала где-то, что им надо дать имена и ставить свечки. Даты абортов я прекрасно помню. Но я не могу быть уверена на счёт пола. Хотя мне кажется, что первой была девочка (интуиция так подсказывает), а последним мальчиков (когда с мужем все случилось, ему его покойная бабушка говорила, что третий сын будет).
    Если Вам это принесёт успокоение, если в таком случае Вы их похороните, отпоёте, оплачете и оставите там же, где все остальные усопшие из числа близких и дорогих Вам людей, - возможно, стоит попробовать.

    Но сначала Вам бы всё же к доктору сходить насчёт Вашего состояния.
    Хотя бы к гинекологу и эндокринологу.
    Посещение этих специалистов на Вашу работу как-то негативно разве повлияет?

  14. #14
    К гинекологу я ходила. После аборта из-за сбоя гормонального фона и на нервной почве у меня выросла киста в яичнике большого размера. Сейчас я прохожу витаминную терапию.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Gzalesova Посмотреть сообщение
    К гинекологу я ходила. После аборта из-за сбоя гормонального фона и на нервной почве у меня выросла киста в яичнике большого размера. Сейчас я прохожу витаминную терапию.
    О чём и речь - Ваше нынешнее состояние может быть обусловлено физиологическими причинами.
    Соответственно, эффективными могут быть не только разговоры, но и медицинская помощь.
    В общем, ув. Гзалесова, позаботьтесь о своём теле, а оно уже отблагодарит Ваш дух

  16. #16
    Спасибо вам большое, я поняла Вас.

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search