Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Как разрешить электру в взрослом возрасте?

  1. #1

    Question Как разрешить электру в взрослом возрасте?

    Здраствуйте!
    Ища информацию,чтобы разобраться в своих внутренних проблемах,нашла этот форум- засела,читала запоем)) много что прочитала анонимно,много из прочитанного находило во мне живой отклик..поняла,что мне нужна помощь.
    Из прочитанного вынесла ,что для разрешения Электры,женщина должна идентифицировать себя с матерью,т е. Увидеть общее ,принять свою женскую роль и выйти из позиции конфликта с матерью,доказывая,что я не так как ты..и тут я упираюсь в" Но.".
    Я старшая дочь(сейчас мне 39,замужем),еще две сестры.отец совершил самоубийство (мне было 10.5 лет). Я была очень привязана к нему,меня называли его хвостиком.после его смерти мама вышла замуж и у нас появился отчим ..с педофильными замашками..тогда,как он еще ухаживал за ней,сестры были маленькими,приставал ко мне (мне было до 12 лет),менархе не было,я была самая маленькая в классе,мне было ужасно мерзко,он пытался меня гладить по гениталиям,обьясняя некоторые уроки.я зажимала ноги,говорила,что не надо,но он говорил,что я просто сейчас не могу понять,что он будит и развивает во мне женщину.это было пару раз,потом я с ним старалась никогда не оставаться вдвоем.к маме он тогда относился очень галантно,все её подруги пищали как ей повезло .я очень хорошо помню,что тогда думала,мама так настрадалась(она из детдома),что я скоро вырасту и уйду,а она должна быть счастлива и что то,что он сделал мне не нравится,то это потому что я плохо обьяснила ему,что мне ЭТО очень мерзко и ненужно.потом слава Богу!я уехала учится в закрытой школе,после неё сразу в институт.и в начале 1 курса ко мне приехала мать с сестами,они разсказали ей,что он с ними делает и она спросила,приставал ли ко мне...спросила,почему не сказала,тогда мне казалось,что сказав,убью ее счастье...у нмх был скандал,но она так и жила с ним,говоря,что сама не вытянет трех детей...Тогда она была мученицей,почти святой в моих глазах,которая ради детей готова жить с уродом,а я считала себя мерзостью,которая не предупредила стаю и подвергла всех такой Жопе.
    Поэтому,когда мне было 28 вроде и дома был грандиозный скандал( я уже сама была матерью),не помню суть скандала,но мать тогла заявила,что она его любит его и что мое даже тогда признание Ничего не изменили..я была в шоке,зачем тогда сразу было не сказать об этом??!!ведь все эти годы меня мучило чувство вины-не предупредила...
    И сейчас вот этот пункт,я как будто вместе с женской частью должна принять всю эту мерзость..
    Буду благодарна за помощь

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Стич

    (сейчас мне 39,замужем)
    дети есть? сколько их? по сколько лет?
    с мужем счастливы?
    с интимной жизнью как?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Стич


    дети есть? сколько их? по сколько лет?
    с мужем счастливы?
    с интимной жизнью как?
    Добрый день)
    Отношения с мужем хорошие,сын трагически умер ..ему было 8 лет 10 месяцев
    Интим сейчас в принципе-хорошо,муж очень заботлив и нежен.в начале отношений была страсть и все очень романтично,потом вылезли все мои бока-было и отвращение к сексу.вообщем качели,я осознавала все это,читала о психологии и тд-не хотела,чтобы мои отношения были заложниками прошлого.читая форум ,анализируя,обсуждаем с мужем,вижу,что у него тоже есть незавершенный эдип и он выражается именно с сексе.слегка возвышенное отношение к сексу, слишком "бережное" отношение ко мне,раньше я считала,что мое прошлое стала тому причиной,как бы я заставила так быть со мной,но обсуждая с ним-я вижу,что это не причина.это было у него в начале отношений
    Мы сейчас многое обсуждаем ,вспоминаем,анализируем

  4. #4
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    Ища информацию,чтобы разобраться в своих внутренних проблемах,нашла этот форум- засела,читала запоем)) много что прочитала анонимно,много из прочитанного находило во мне живой отклик..поняла,что мне нужна помощь.
    Из прочитанного вынесла ,что для разрешения Электры,женщина должна идентифицировать себя с матерью,т е. Увидеть общее ,принять свою женскую роль и выйти из позиции конфликта с матерью,доказывая,что я не так как ты..и тут я упираюсь в" Но."
    С чего вы взяли, что вам нужно разрешить Электру?
    Муж у вас есть, с интимом, как вы сказали, хорошо.
    Не вижу пока никакой неразрешённой Электры.

    В чем именно ваш дискомфорт сейчас?
    Зачем вам именно сейчас "принимать вот ту мерзость"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что вам нужно разрешить Электру?
    Муж у вас есть, с интимом, как вы сказали, хорошо.
    Не вижу пока никакой неразрешённой Электры.

    В чем именно ваш дискомфорт сейчас?
    Зачем вам именно сейчас "принимать вот тут мерзость"?
    Проявления эти вижу-
    Бывают моменты сильной злости на нее,обиды
    Часто именно в конфликтных ситуациях жду от мужа чуть ли любви/понимания отца
    Худшим для меня—это быть как она и часто это из области"назло кондуктору"-она была успешна в работе-я до 39 вроде и много могу и тд,но постоянно чувствую себя нереализованной именно в социуме
    У меня сложилось впечатления,что эти комплексы Электры и Эдипа могут быть так сказать в разной степени,я понимаю,что у меня не махровая стадия

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Отношения с мужем хорошие,сын трагически умер ..ему было 8 лет 10 месяцев
    примите мои соболезнования

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    примите мои соболезнования
    Спасибо

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Бывают моменты сильной злости на нее,обиды
    так злость и обида на мать бывают не только как проявления Электры

    злитесь и обижаетесь на нее за что? за какие-то моменты в прошлом или настоящем?
    приведите примеры, пожалуйста таких моментов

  9. #9
    Ув. Стич, по ситуации с отчиом можно ли ещё несколько вопросов?

    Отношения вообще у вас с ним какие были?
    Как быстро после смерти отца ваша мать вышла за него замуж? Сколько именно прошло?
    Будучи взрослой вы спросили у него ответа?
    Ваши сестры?
    Подробнее расскажите о скандалах на эти темы, что за семейные скандалы вокруг него, он сам хоть как-то это все прокомментировал?...

    Ни в коем случае не хочу обесценивать ваши воспоминания, но будьте готовы к тому, что не так уж редко подобные воспоминания у выросших девочек оказываются довольно сильно искаженными...
    Просыпается женственность, есть обида на мать, которая как бы "предала" родного отца, с отчимом в принципе складываются противоречивые отношения - он и нравится (как мужчина матери, девочка начинает конкурировать за него с матерью, а с ним - кокетничать, разумеется, не так, как это будет делать взрослая женщина, но это все же кокетство) и в то же время хочется этого нового мужчину очернить, ведь это такой суррогат родного отца, пришел, занял его место.

    Примите моё сочувствие. Вы пережили две огромные потери, отец и сын,
    горе как-то прорабатывали со специалистом?
    проработка переживаний после таких травм - работа сложная и долгая, в формате форума невозможна...
    очень сильно может быть, что сейчас вы незакрытые моменты пытаетесь отработать обходными путями.

    Часто именно в конфликтных ситуациях жду от мужа чуть ли любви/понимания отца
    Если периодически, то это норма.
    О мерцании ролей читали же?
    Расскажите одну из таких ситуаций, когда вы не получили от мужа желаемого.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Худшим для меня—это быть как она и часто это из области"назло кондуктору"-она была успешна в работе-я до 39 вроде и много могу и тд,но постоянно чувствую себя нереализованной именно в социуме
    Расскажите об этом подробнее. Что именно по-вашему - реализованность? Успех - это же разное может быть. Упрощенно говоря: кому-то - большие заработки, кому-то - авторитетные должности.
    Почему сейчас вы считаете себя не такой, не реализованной?
    Какое из деловых качеств матери вы высоко оцениваете? Вот если просто смотреть на неё как на специалиста.
    Представьте, что вы берете её на работу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так злость и обида на мать бывают не только как проявления Электры

    злитесь и обижаетесь на нее за что? за какие-то моменты в прошлом или настоящем?
    приведите примеры, пожалуйста таких моментов
    Она умерла от рака,поэтому все из прошлого
    Она очень избивала меня(скакалкой,шлангом от машинки и тд),это никогда не было за проступки,это всегда былиее срывы,при этом мои младших сестер она не била,даже когда они заслужили и она замахивалась-я их защищала,ей это нрнравилось..в взрослом возрасте ,она очень сильно осуждала,когда я могла наказать по попе сына-что я злая и отвратительная мать,на мои замечания,что она поступала в разы жестоко со мной-один ответ-а с тобой так! надо было..просто по определению..
    Я по ее мнению всем была должна.
    Из последнего -когда она заболела,мы решили поехать в столицу,чтобы точно ее продиагностировать.вторая сестра на работе в другом городе,не может реально,третья-у нее новый роман-у нее путевки,значит еду я ,она и отчим.перед поездкой я приехала к ним,утром ,лежа в деткой,слышу как отчим ходит,бурчит,кроет меня матом,я лежу и думаю-боже,дай напросто мне сил выдержать это время(отчим ненавидит меня больше всех из трех).я выхожу из комнаты и здороваюсь и спрашиваю у него-так вроде в шутку-а за какое именно доброе дело вы бурчите на меня?за то,что все все приготовила к поездке и тд? Он такой сразу-ой,не думал,что слышишь и точно,чего это я бурчу...и тут я вижу глаза матери-она с такай злобой посмотрела на меня,прошипела-а что надо выпендрится,промолчать нельзя? Я была в шоке....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Стич, по ситуации с отчиом можно ли ещё несколько вопросов?

    Отношения вообще у вас с ним какие были?
    Как быстро после смерти отца ваша мать вышла за него замуж? Сколько именно прошло?
    Будучи взрослой вы спросили у него ответа?
    Ваши сестры?
    Подробнее расскажите о скандалах на эти темы, что за семейные скандалы вокруг него, он сам хоть как-то это все прокомментировал?...

    Ни в коем случае не хочу обесценивать ваши воспоминания, но будьте готовы к тому, что не так уж редко подобные воспоминания у выросших девочек оказываются довольно сильно искаженными...
    Просыпается женственность, есть обида на мать, которая как бы "предала" родного отца, с отчимом в принципе складываются противоречивые отношения - он и нравится (как мужчина матери, девочка начинает конкурировать за него с матерью, а с ним - кокетничать, разумеется, не так, как это будет делать взрослая женщина, но это все же кокетство) и в то же время хочется этого нового мужчину очернить, ведь это такой суррогат родного отца, пришел, занял его место.

    Примите моё сочувствие. Вы пережили две огромные потери, отец и сын,
    горе как-то прорабатывали со специалистом?
    проработка переживаний после таких травм - работа сложная и долгая, в формате форума невозможна...
    очень сильно может быть, что сейчас вы незакрытые моменты пытаетесь отработать обходными путями.



    Если периодически, то это норма.
    О мерцании ролей читали же?
    Расскажите одну из таких ситуаций, когда вы не получили от мужа желаемого.
    Ужасные,я дрянь,хамка
    Он считал,что делал нам огромное одолжения"будя в нас женщин" и молчала я именно потому,что мне это нравилось-в эти моменты мне хотелось умереть
    Сейчас я не общаюсь с ним вообще(после смерти матери),вторые две-средняя,разделяет мои чуства,младшая -с ним общается,меня считает"неумеющей"прощать,вообщем,копающей г...
    Благодарю за тактичность,отчим мне не нравился,до сих пор такой тип мужчин мне неприятен,даже внешне,он очень труслив,перед любым чуть более выше его по статусу он готов лизать зад,тех,кто зависит от с него-морально издевается,он жаден-основное такое,эти качества для меня в мужчине делают его просто особью с мужскими половыми признаками
    Мать я никогда не ставила перед выбором и даже мыслью-"ты предала отца",я была ее жилеткой,мне все говорили,я должна быть ее опорой,я сидела с младшими,готовила еду,уборка.
    Благодарю за соболезнования
    В реале не работала

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом подробнее. Что именно по-вашему - реализованность? Успех - это же разное может быть. Упрощенно говоря: кому-то - большие заработки, кому-то - авторитетные должности.
    Почему сейчас вы считаете себя не такой, не реализованной?
    Какое из деловых качеств матери вы высоко оцениваете? Вот если просто смотреть на неё как на специалиста.
    Представьте, что вы берете её на работу.
    Вот именно,что пугает какой то как бы саботаж самой себя,как будто вроде и хочу,а если сделаю-буду как они..
    Наверное,больше заработки
    Когда она умерла,я очень просто перенесла это,может потому что как мать она и так давно умерла для меня,и я часто ловлю себя на мысли,что мне жаль ее просто как человека,она была врачом..я тоже хотела быть врачом,но она всегда говорила,что я не смогу,пугала анатомич.театром и тд..но один раз-я уже была в институте,были каникуллы,я была дома и ей привезли после страшной аварии девочку 5лет,вызывали скорую,у нее были. Травмы несовместимые с жизнью,судороги и ее нужно было помочь держать,мать попросила отчима,его вырвало,как только он это увидел,я сказала,что я смогу,в общем я ей помогала,ехала в район,держа ее..после этого как то она сказала,что я ее удивила..мне было и приятно и больно,она всегда так удивлялась,когда что-то хорошее чужие обо мне говорили-на работе,учебе
    Да,я бы взяла ее на работу,она хороший врач
    Она всегда знала,она врач,а я не знаю-я все понемногу .нереализованность у меня выражается в том,что мне трудно заявить-да,я это могу и моя работа стоит столько то.я всегда боюсь,я вдруг я хочу большего,а столько я не стою..это мне не дает активно себя продвигать,я постоянно жду,что мне скажут сколько я стою
    Последний раз редактировалось Стич; 27.04.2018 в 17:24.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Ужасные,я дрянь,хамка
    Он считал,что делал нам огромное одолжения"будя в нас женщин" и молчала я именно потому,что мне это нравилось-в эти моменты мне хотелось умереть
    Сейчас я не общаюсь с ним вообще(после смерти матери),вторые две-средняя,разделяет мои чуства,младшая -с ним общается,меня считает"неумеющей"прощать,вообщем,копающей г...
    Благодарю за тактичность,отчим мне не нравился,до сих пор такой тип мужчин мне неприятен,даже внешне,он очень труслив,перед любым чуть более выше его по статусу он готов лизать зад,тех,кто зависит от с него-морально издевается,он жаден-основное такое,эти качества для меня в мужчине делают его просто особью с мужскими половыми признаками
    Мать я никогда не ставила перед выбором и даже мыслью-"ты предала отца",я была ее жилеткой,мне все говорили,я должна быть ее опорой,я сидела с младшими,готовила еду,уборка.
    Благодарю за соболезнования
    В реале не работала
    Мое желаемое от мужа всегда было в области отношений,чуств.в материальной сфере я знаю,что все его это мое,будет один рубль,он также мой,будет 1000-они также мои
    Мне хотелось больше защиты от него ,немного такого инфальтильного желания-пришел всех наказал,меня спас

  15. #15
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Стич, по ситуации с отчиом можно ли ещё несколько вопросов?

    Отношения вообще у вас с ним какие были?
    Как быстро после смерти отца ваша мать вышла за него замуж? Сколько именно прошло?
    Будучи взрослой вы спросили у него ответа?
    Ваши сестры?
    Подробнее расскажите о скандалах на эти темы, что за семейные скандалы вокруг него, он сам хоть как-то это все прокомментировал?...

    Ни в коем случае не хочу обесценивать ваши воспоминания, но будьте готовы к тому, что не так уж редко подобные воспоминания у выросших девочек оказываются довольно сильно искаженными...
    Просыпается женственность, есть обида на мать, которая как бы "предала" родного отца, с отчимом в принципе складываются противоречивые отношения - он и нравится (как мужчина матери, девочка начинает конкурировать за него с матерью, а с ним - кокетничать, разумеется, не так, как это будет делать взрослая женщина, но это все же кокетство) и в то же время хочется этого нового мужчину очернить, ведь это такой суррогат родного отца, пришел, занял его место.

    Примите моё сочувствие. Вы пережили две огромные потери, отец и сын,
    горе как-то прорабатывали со специалистом?
    проработка переживаний после таких травм - работа сложная и долгая, в формате форума невозможна...
    очень сильно может быть, что сейчас вы незакрытые моменты пытаетесь отработать обходными путями.



    Если периодически, то это норма.
    О мерцании ролей читали же?
    Расскажите одну из таких ситуаций, когда вы не получили от мужа желаемого.
    С отчимом она стала жить где-то через год примерно вроде..типа чтобы люди не шушукались,но он приходил он намного раньше,за ней многие ухаживали.Как-то она сказала,что он давно ее хотел и что даже отец говорил,вот я сдохну,а он тебя и заграбастает..

  16. #16
    Написала целую простыню,а она не отобразилась))
    На момент,что возможно я пытаюсь окольными путями решать свои вопросы.думаю,да) отчасти,в прошлое не вернусь,детство не изменить,но я не хочу ставить на себе крест
    Пару лет назад была одна ситуация в моей жизни ,она изменила мой угол зрения и мне он нравится.если бы я зашла на форум до нее,я бы подумала-фи!опять все возле секса и эти психологи говорят-трахаться?!мы с мужем исключительно )) занимались любовью.я поняла,что этот пафос и возвышенность,некая постоянная романтизация-это все мой защитный механизм,который сковал меня,из-за того,что меня слишком рано так сказать старались приобщить к этой сфере.
    И изз этого я потеряла большую часть своей жизни,личности даже,у меня был дикий страх быть,проявлять,осознавать свою сексуальность.если я ею буду пользоваться-мне любой извращенец скажет-сама виновата,сучка не схоче,кобель не вскоче..именно это фразу обо мне говорила соседка,когда ее сын пытался меня изнасиловать-типа сама виновата,мальчик не виноват,что влюбился..что то наподобие было у моей матери,ей как будто постоянно нужно было меня заставить считать,что мы одна дружная семья,ну было и было-прощать наш долг и тд и я враг номер один-отказываюсь быть с ней.я помню как она бесилась,когла я категорически отказалась стирать его вещи вручную.помню один раз случайно застала их секс днем,убежала,вечером они маслянно пытались меня просвещать насколько все это прекрасно и хорошо и тд,я помню так хорошо все-сидела как затравленный зверек и думала: зачем мне все это говорить??!!ну надо вам это,ну и занимайтесь молча,зачем вам так нужно выбить из меня что-то наподобие-вау!я тоже так хочу как вы,когда вырасту??!!
    Кстати,когда начались менархе(чуть больше 13),когла в эти дни я была дома,а не школе в другом городе ,у меня были дикие боли ,я могла лежать пластом три дня,рвать желчью,мать даже не раз колола мне обезбал.для онко
    Я помню читала форум тему Насти и там Джубал(там разбирали морозко) и он попросив описать ее секс,сделал так сказать срез той ситуации,показав,что и в сексе она проявляет себя также..и для меня это была как некая паралелль для меня-как можно через сферу секса осознать свои потребности и желания
    Два года назад у нас была ссора с мужем(причина обычная ерунда),эта ссора была весьма затяжная в аля итальнском стиле и после нее мы не как друзья разбирали полеты,а бурно занялись сексом . Он ушел на день из дома,я как обычно рыдала,в стиле бедная бедняжка,потом зачиталсь одной книгой о женском и мужском поведении и меня как осенило,что я не хочу быть этой бедняжкой,хочу быть такой секси для него,чтобы даже злясь на меня он меня захотел настолько,что несмотря на ссору просто завалил и отрахал.что собственно и произошло))это было впервый раз,когла я попросила меня именно отрахать,а не просто ждала,может он захочет занятся любовию,после этого я начала испытывать стрйные оргазмы,до этого только клиторальные(муж любит меня ласкать),но как то мне это казалось не по взрослому что ли..муж всегда говорил,что я боюсь проявлять сексуальность(декольте,мини-нет!,красиво одется-можно,секси-нет!!)А вдруг опять виновата) типа твоим же салом,потим тоби и по морде.я начала проявлять свои желания без излишнего романтического облагораживания и тд и я поняла как мне это было важно,чувствовать себя женщиной,которая может смело сказать-да! Я хочу! И сама от себя кайф ловить) как будто вот именно такая я и есть настоящая.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Написала целую простыню,а она не отобразилась))
    На момент,что возможно я пытаюсь окольными путями решать свои вопросы.думаю,да) отчасти,в прошлое не вернусь,детство не изменить,но я не хочу ставить на себе крест
    Детство не изменить, но можно изменить его восприятие.
    Попробуйте перечитать свои посты вот сейчас. Замечаете, какие чёрные краски?
    Кажется, что все было только ужасно. А ведь наверняка было и что-то хорошее, что вы сейчас не можете вспоминать, то, что от вас заслоняют слишком яркие плохие события.

    она всегда так удивлялась,когда что-то хорошее чужие обо мне говорили-на работе,учебе
    То есть, ваша мать редко о вас говорила хорошо?
    Замечаете, что вы в этом схожи?
    Вам тоже тяжело говорить о себе хорошо.
    Как вы думаете, вашей матери легко давалось говорить хорошо о себе же?
    Расскажите о вашей бабушке.
    У вашей матери какая была мать?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Проявления эти вижу-
    Бывают моменты сильной злости на нее,обиды
    Часто именно в конфликтных ситуациях жду от мужа чуть ли любви/понимания отца
    Худшим для меня—это быть как она и часто это из области"назло кондуктору"-она была успешна в работе-я до 39 вроде и много могу и тд,но постоянно чувствую себя нереализованной именно в социуме
    У меня сложилось впечатления,что эти комплексы Электры и Эдипа могут быть так сказать в разной степени,я понимаю,что у меня не махровая стадия
    как правило в результате самоанализа и самокопания находятся НЕВЕРНЫЕ причины. Копать Электру = не трогать истинные причины проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Буду благодарна за помощь
    к специалистам обращались, ув. СТтич?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Детство не изменить, но можно изменить его восприятие.
    Попробуйте перечитать свои посты вот сейчас. Замечаете, какие чёрные краски?
    Кажется, что все было только ужасно. А ведь наверняка было и что-то хорошее, что вы сейчас не можете вспоминать, то, что от вас заслоняют слишком яркие плохие события.



    То есть, ваша мать редко о вас говорила хорошо?
    Замечаете, что вы в этом схожи?
    Вам тоже тяжело говорить о себе хорошо.
    Как вы думаете, вашей матери легко давалось говорить хорошо о себе же?
    Расскажите о вашей бабушке.
    У вашей матери какая была мать?
    Мое детство разделено на до и после прихода отчима
    Я не мистик,но в тот день,когда вечером они с отчимом сообщили,что он будет жить у нас,до того днем ,придя из школы в обед,мне было плохо и я лягла спать,мне приснилось ,что на всё место,где мы живем надвигаются две огромные жабы,они настолько мерзкие и вонючие и заполоняют собой все,я проснулась и орала,как ненормальная,что прибежала соседка через пару домой,думала меня бьют или покалечилась
    Не соглашусь с Вами)) я очень признаю и считаю ее прекрасным врачом,увы,матерью-нет,а я плоха для нее везде-и как дочь и в социуме
    Она о себе особо хорошо не говорила,но всегда хотела,чтобы это делали другие.я долгие годы считала ее мученицей и святой.
    Мать бабушки умерла,ей было около 6-7 лет,у них был дед,у меня очень скудные факты из мамы нужно было все вытягивать) она не любила с нами общаться,хотя она очень вообще с другими общительна.дед был зажиточным,моя бабушка была старшей(пару раз мама говорила,что я похожа на нее голосом и волосами),дед мою маму баловал,тк считал себя виноватой перед дочерью-она полюбила неровню,дед категорически запретил им женится,выдал за богатого,тот ее бросил/избивал после рождения матери,дед раскаивался предлагал ей выйти за того парня,она отказала,она отказалась,сказав,что уже не чиста.. тот парень приезжал к маме как-то даже в детдрм с гостинцами...

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    увы,матерью-нет.
    Норма

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как правило в результате самоанализа и самокопания находятся НЕВЕРНЫЕ причины. Копать Электру = не трогать истинные причины проблем.

    --- Добавлено ---



    к специалистам обращались, ув. СТтич?
    Нет ,не обращалась
    Один раз на курсах переподготовки,были занятия с психологом в группе,осталось время,она превложила пройти тест,все согласились,в конце считали баллы самостоятельно и она читала ,все слушали свое по количеству баллов,в конце она сказала,ну все,надеюсь таких ни у кого нет,а у меня были...она прпррсила меня остаться,сказала что я на грани срыва,мне нужно провести тщательную ревизию окружения и убрать людей,которые пользуются мной и морально добивают.и это, люди,которые пользуются мной,обвиняя,что якобы это я их пользую
    Буду благодарна,если направите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Норма
    Норма,что я считаю ее плохой матерью?
    Мне запрещены были такие мысли,я ее говно(ее дословная цитата)
    Упрекала,что я не ценю,что я не в детдоме

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Нет ,не обращалась
    Один раз на курсах переподготовки,были занятия с психологом в группе,осталось время,она превложила пройти тест,все согласились,в конце считали баллы самостоятельно и она читала ,все слушали свое по количеству баллов,в конце она сказала,ну все,надеюсь таких ни у кого нет,а у меня были...она прпррсила меня остаться,сказала что я на грани срыва,мне нужно провести тщательную ревизию окружения и убрать людей,которые пользуются мной и морально добивают.и это, люди,которые пользуются мной,обвиняя,что якобы это я их пользую
    Буду благодарна,если направите
    начните с врача психиатра в местном ПНД. Он направит к нужному специалисту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Норма,что я считаю ее плохой матерью?
    Да. Вам же не 3 года.

    Упрекала,что я не ценю,что я не в детдоме
    ну и что????

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    начните с врача психиатра в местном ПНД. Он направит к нужному специалисту

    --- Добавлено ---


    Да. Вам же не 3 года.

    ну и что????
    Столкнулась с одним специалистом,пообщавшись с ней в неформальной обстановке,была счастлива,что не пошла к ней
    Ок)

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Столкнулась с одним специалистом,пообщавшись с ней в неформальной обстановке,была счастлива,что не пошла к ней
    Ок)
    Ну, как -то странно судить о мастерстве пекаря по тому, как он плавает в бассейне)))))

    о, отмазы пошли.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, как -то странно судить о мастерстве пекаря по тому, как он плавает в бассейне)))))

    о, отмазы пошли.
    Понимаю Вашу позицию,но с другой стороны и здесь на форуме есть люди (читала тему Насти),которые имеют диплом психолога.по мнению той дамы-надо простить и понять и дело в шляпе,в общем быть на позитиффе
    От специалиста не отказываюсь.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Понимаю Вашу позицию,но с другой стороны и здесь на форуме есть люди (читала тему Насти),которые имеют диплом психолога.по мнению той дамы-надо простить и понять и дело в шляпе,в общем быть на позитиффе
    От специалиста не отказываюсь.
    а вы значит прощать не хотите? ну, воля ваша.
    Можете в таком случае сфомулировать ваш запрос к форуму?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Понимаю Вашу позицию,но с другой стороны и здесь на форуме есть люди (читала тему Насти),которые имеют диплом психолога.по мнению той дамы-надо простить и понять и дело в шляпе,в общем быть на позитиффе.
    Да можете и на негатиффе остановиться: что мать Ваша была дура, махровая жертва и манипуляторша, которая хотела загнобить своих дочерей и сделать из них приманки для своего мужика, которому помимо её стареющей растянутой родами пизды предлагались ещё три молоденьких и свежих.
    И проклясть её можете хорошенько за это и за все прочие косяки, которые только вспомните.
    И отчима своего на хуй послать и пожелать ему якоря от тихоокеанского лайнера через зад по самые гланды.

    Вам от кого-то на это всё великолепие разрешение нужно, что ли?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Стич Посмотреть сообщение
    Понимаю Вашу позицию,но с другой стороны и здесь на форуме есть люди (читала тему Насти),которые имеют диплом психолога.по мнению той дамы-надо простить и понять и дело в шляпе,в общем быть на позитиффе
    От специалиста не отказываюсь.
    Какой дамы? с которой вы пообщались в неформальной обстановке?...
    а что, она тут же за несколько минут должна была полноценную терапию провести?
    она вам просто сказала, какой будет готовый результат

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы значит прощать не хотите? ну, воля ваша.
    Можете в таком случае сфомулировать ваш запрос к форуму?
    Прощать хочу,пыталась не раз.люди вкладываю в это разные понятия
    Мать постоянно меня упрекала в непрощении,сама же не прощала.для меня прощение,это не просто замести под коврик и делать вид,что ничего нет...
    Что именно Вы выкладывайте в это понятие?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да можете и на негатиффе остановиться: что мать Ваша была дура, махровая жертва и манипуляторша, которая хотела загнобить своих дочерей и сделать из них приманки для своего мужика, которому помимо её стареющей растянутой родами пизды предлагались ещё три молоденьких и свежих.
    И проклясть её можете хорошенько за это и за все прочие косяки, которые только вспомните.
    И отчима своего на хуй послать и пожелать ему якоря от тихоокеанского лайнера через зад по самые гланды.

    Вам от кого-то на это всё великолепие разрешение нужно, что ли?
    Где-то да...
    родители нам даются именно такие какие вам и нужны для вашего же развития/ почитай родителей и тд
    У меня всегда было чуство,что большую роль всех сегодняшних моих переживаний,повлияло именно ЗАПРЕТ проявлять свои чуства,делать вид,что все Хорошо и защищать себя нельзя,как бы защищая себя,убиваешь кого-то,а ты же должен быть выше всего этого/ты жеучетом старше,младше и тд
    Временами,я считаю себя параноиком,нас же трое,почему все это больше на меня(избивания,держание в наморднике вины? Пример-если (это было в любом возрасте) есть напряг с младшей-я ддолжна уступить,ты же старше,ей же мама всегда-ты делай так тебе лучше
    Это было лет 9 назад,я звоню маме,она и со мной по мобилке и с соседями попутно говорит и тут пауза,она не выключи ла телефон и я слышу голос младшей:мама,как она мне ( т е я) надоела.приглашает в гости,а я не хочу,и ответ мамы-не парься,делай так как тебе удобно...и я знаю,что было бы если подобное сказала я-как минимум тирада,что я отвратная сестра,эгоистка ... меня тоже претыкает,почему такое разное отношение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой дамы? с которой вы пообщались в неформальной обстановке?...
    а что, она тут же за несколько минут должна была полноценную терапию провести?
    она вам просто сказала, какой будет готовый результат
    Я не надеялась,нажать на кнопку и будет результат.
    Это было сказано без промежуточных вариантов-вот прийди домой и прости и все изменится

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большая разница в возрасте и не только...
    от Ptichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:50
  2. Детский комплекс в зрелом возрасте :)
    от Евгений Филогин в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 09:49
  3. Подскажите,как разрешить ситуацию.....
    от Гость в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 17:46
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search