Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 222
Тема:

Как открыть в себе женщину, установить личные границы и спуститься на землю

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так отзывается у меня все что Вы пишете...так отзывается....
    Я хотела это раньше написать, но промолчала, опять подумала, слишком много образов пихаешь, тебя несет, надо знать меру.
    Сейчас напишу, т.к. он на мысль натолкнул.
    Когда увидела Вашу и ув. Птички Тари поддержку, Лежала с закрытыми глазами и картинка встала, такая немного анриал, как-будто видела такой стиль у художника какого-то или мультик какой футуристичееский. Но суть, я в центре мааааааленькая, маленькая по размерам, сижу подогнув ноги и спрятав голову в колени, сжатая. Это лес, темно, я на меня свет. А вокруг вы все, ув. форумчане. Вы огромные, великие - великаны! все в тени, я жду реакции, сжалась в комок, и вдруг накланяется ув. Ханум (первая) и молча протягивает мне цветочек. А потом ув. Птичка Тари и протягивает мне Мишку. Мягкие и добрые.
    Так вот, я о чем. я стояла сейчас перед зеркалом и смотрела на себя, в себя. И думала, на ув. Ханум тоже есть реакция, отзывается. Но она не такая острая, она другая, но реакция есть. Но вы безопасная, теплая. Вы обе в образе, просто потому что поддержали? нет... кого я вижу, ув. Ханум. Я поняла, я вижу маму в Вас?
    Мы с ней похожи, ТЕПЕРЬ похожи. Она понимает меня, я понимаю её. Я не знаю, но пришло уже ближе к 30ти годам, мне стало интересно слушать её, смотреть фото, думать, какааааая она красивая, женственная, тоненькая. Я тогда сказала ей, мам, ты знаешь, я всё-время искала идеал женщины, на кого я хочу быть похожа, а сейчас я вижу, что ты мой идеал, я так хочу быть на тебя похожа. Это было не за долго, как я познакомилась с мужем (может это важно).
    ДО этого у меня было четкое ощущение, которое я гнала от себя, что у меня нет близости с мамой. Она ничего не понимает. Я не хочу быть такой, как она. Это может быть отрицанием из-за страха, что она тоже не примет, если узнает меня какая я есть?
    Телеска слабая, жар в груди, чешется голова справа, потом слева (это считается?) блин чешутся ноги (бедро) - на моменте, когда я писала, что не хотела быть на неё похожа.

    Мама говорила вчера, что у неё глаз один (по-моему правый) не открывается до конца. Ну то есть, она этого не чувствует, но видит и на фото очень сильно. Говорю, может, к акулисту. Нервничает, была, не пойду. На меня все смотрят, как на симулянтку уже. со мной всё нормально, а я же чувствую.
    Это может быть психосоматикой?
    Я вот уже больше 10 лет чувствую себя периодически плохо физически. Но я здорова. Смотрела вот когда в зеркало и думала про ув. Ханум, картинку и что я виду, у меня правый глаз не открывается на полную силу и бровь опущена.
    У мамы, кстати, тоже проблема с одной сестрой была в детстве.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Делаю) Сравнение хорошее, у меня пришло, что я так старательно занималась и вылизывала фасад, что не заметила, что внутри дома всё сгнило, всё выстреливает, тут труба, прорвалась, тут течет, стены с плесенью, стены подмывает, а у меня паника, надо стены подпереть, закрасить. так идёт
    хорошее сравнение. Ну и как тут с людьми общаться,а вдруг, пока вы щебечете, штукатурка отвалится? Или кто-то приблизится, чтоб обнять и плесень заметит?

    Выговаривайтесь. Станьте снова той общительной девочкой, как раньше.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я хотела это раньше написать, но промолчала, опять подумала, слишком много образов пихаешь, тебя несет, надо знать меру.
    Сейчас напишу, т.к. он на мысль натолкнул.
    Когда увидела Вашу и ув. Птички Тари поддержку, Лежала с закрытыми глазами и картинка встала, такая немного анриал, как-будто видела такой стиль у художника какого-то или мультик какой футуристичееский. Но суть, я в центре мааааааленькая, маленькая по размерам, сижу подогнув ноги и спрятав голову в колени, сжатая. Это лес, темно, я на меня свет. А вокруг вы все, ув. форумчане. Вы огромные, великие - великаны! все в тени, я жду реакции, сжалась в комок, и вдруг накланяется ув. Ханум (первая) и молча протягивает мне цветочек. А потом ув. Птичка Тари и протягивает мне Мишку. Мягкие и добрые.
    Так вот, я о чем. я стояла сейчас перед зеркалом и смотрела на себя, в себя. И думала, на ув. Ханум тоже есть реакция, отзывается. Но она не такая острая, она другая, но реакция есть. Но вы безопасная, теплая. Вы обе в образе, просто потому что поддержали? нет... кого я вижу, ув. Ханум. Я поняла, я вижу маму в Вас?
    Мы с ней похожи, ТЕПЕРЬ похожи. Она понимает меня, я понимаю её. Я не знаю, но пришло уже ближе к 30ти годам, мне стало интересно слушать её, смотреть фото, думать, какааааая она красивая, женственная, тоненькая. Я тогда сказала ей, мам, ты знаешь, я всё-время искала идеал женщины, на кого я хочу быть похожа, а сейчас я вижу, что ты мой идеал, я так хочу быть на тебя похожа. Это было не за долго, как я познакомилась с мужем (может это важно).
    ДО этого у меня было четкое ощущение, которое я гнала от себя, что у меня нет близости с мамой. Она ничего не понимает. Я не хочу быть такой, как она. Это может быть отрицанием из-за страха, что она тоже не примет, если узнает меня какая я есть?
    Телеска слабая, жар в груди, чешется голова справа, потом слева (это считается?) блин чешутся ноги (бедро) - на моменте, когда я писала, что не хотела быть на неё похожа.

    Мама говорила вчера, что у неё глаз один (по-моему правый) не открывается до конца. Ну то есть, она этого не чувствует, но видит и на фото очень сильно. Говорю, может, к акулисту. Нервничает, была, не пойду. На меня все смотрят, как на симулянтку уже. со мной всё нормально, а я же чувствую.
    Это может быть психосоматикой?
    Я вот уже больше 10 лет чувствую себя периодически плохо физически. Но я здорова. Смотрела вот когда в зеркало и думала про ув. Ханум, картинку и что я виду, у меня правый глаз не открывается на полную силу и бровь опущена.
    У мамы, кстати, тоже проблема с одной сестрой была в детстве.
    все девочки похожи на маму, а как иначе?
    Но многие начинают отрицать портретное сходство их страха приобрести сходство психологическое.
    Хотя, если подумать, какая разница. Вы можете взять от мамы лучшее, и оставить ей то, что в ней не нравится. Потому что вы, даже похожая - не часть мамы, в просто похожи на нее внешне немного.
    Вы - это вы. Она - это она.
    А вы можете даже попрыгать на одной ножке, если хочется.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Неземнутая, а что вы больше всего любите носить? Платья? Юбки в пол? Джинсы? Шортики кокетливые?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, а на данный момент что Вам мешает ходить на танцевальные вечера, к примеру?
    Наверняка же есть у Вас в городе сообщества любителей бальных танцев, танго, проводят всякие встречи, мелонги и прочее. Вы узнавали?

    Да и все Ваши увлечения, которые "вокруг красоты", вполне можно реализовывать в жизни.
    Было бы желание - соцсети, сарафанное радио - всё к Вашим услугам.
    Элементарно, Вы могли бы вести блог (видео или текстовый с фотографиями), показывать секреты макияжа, рассказывать о сочетании одёжек-цветов-фактур.
    Это всё дало бы Вам обратную связь от окружающих, расширило бы Ваш круг общения.
    В такую сторону Вы думали?
    Вот тут была сильная реакция на блог с видео. Это же ведь то, от чего я бегу! в смысле, ув. Дарья, какой видеоблог? Чтобы все видели (знакомые особенно), как я опозорюсь. Я инкогнито - то тут сижу и оглядываюсь, нет ли слежки. Прям протест, нет, нет и нет. Потом думаю, подруга недавно говорит, я хочу блог вести, помоги мне, лайками, комментами. Я говорю, конечно. А сама таааак расстроилась, я подумала, я тоже хочу. Но я ведь унылое говно или тупой сарказм над моими страдальками поиском ответов, это ж прям сквозит из меня, кому это надо вообще, да и у меня не получится по любому. Опозорюсь только.
    А может то, чего я так боюсь и прячусь и есть моё? Может надо столкнуться со страхом, чтобы преодолеть его?
    Ну вот холодные звонки, я же преодолела, я же сейчас спокойно звоню клиентам. Пошлют и пошлют, они меня не видят. Ага, вот именно, не видят. А тут все знакомые увидят, как тебя прилюдно обезьяной обзовут или вообще все проигнорят.

    Я сбежала гулять.

    Иду и ощущаю сильнейшее сопротивление. Вот прям до ломки. Зачем, зачем я это все затеяла? Я хочу, чтобы мне было комфортно, мне это всё некомфортно, я чет всё напридумывала, я не хочу ничего. Блин, люди помогают тебе, время тратят, а ты струсила опять и голову в песок. Такие качели.
    Потом девочку ту увидела, поболтали, успокоилась.
    Кстати, вот сейчас осенило, пришла ещё одна девочка, сынок крутил карусельку, а девочки на ней. Так вот эта девочка, которая пришла, она говорит, я не хочу, чтобы ты крутил, уйди. И стала сильно её раскручивать. мы отошли, но я так отреагировала. Думаю, это дети, она просто хочет кататься быстро и сама. А сейчас думаю, что отреагрировла, т.к. она не хотела брать его играть!! Мне показалось, что она даже вредно так как-то, и что когда раскручивала карусель, хотела, чтобы ударило сына моего (в этот момент её мамы рядом не было). Потом думаю, ты придираешься. А сейчас опять подумала, там мама с ней была и маленькой сестренкой, примерно такого же возраста. И мама ей сказала строго, не раскручивай быстро, тут маленькие вообще-то (про её сестру), это было до того, как она быстро раскрутила карусель. хм

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, а на данный момент что Вам мешает ходить на танцевальные вечера, к примеру?
    Наверняка же есть у Вас в городе сообщества любителей бальных танцев, танго, проводят всякие встречи, мелонги и прочее. Вы узнавали?

    Да и все Ваши увлечения, которые "вокруг красоты", вполне можно реализовывать в жизни.
    Было бы желание - соцсети, сарафанное радио - всё к Вашим услугам.
    Элементарно, Вы могли бы вести блог (видео или текстовый с фотографиями), показывать секреты макияжа, рассказывать о сочетании одёжек-цветов-фактур.
    Это всё дало бы Вам обратную связь от окружающих, расширило бы Ваш круг общения.
    В такую сторону Вы думали?
    Вот тут была сильная реакция на блог с видео. Это же ведь то, от чего я бегу! в смысле, ув. Дарья, какой видеоблог? Чтобы все видели (знакомые особенно), как я опозорюсь. Я инкогнито - то тут сижу и оглядываюсь, нет ли слежки. Прям протест, нет, нет и нет. Потом думаю, подруга недавно говорит, я хочу блог вести, помоги мне, лайками, комментами. Я говорю, конечно. А сама таааак расстроилась, я подумала, я тоже хочу. Но я ведь унылое говно или тупой сарказм над моими страдальками поиском ответов, это ж прям сквозит из меня, кому это надо вообще, да и у меня не получится по любому. Опозорюсь только.
    А может то, чего я так боюсь и прячусь и есть моё? Может надо столкнуться со страхом, чтобы преодолеть его?
    Ну вот холодные звонки, я же преодолела, я же сейчас спокойно звоню клиентам. Пошлют и пошлют, они меня не видят. Ага, вот именно, не видят. А тут все знакомые увидят, как тебя прилюдно обезьяной обзовут или вообще все проигнорят.

    Я сбежала гулять.

    Иду и ощущаю сильнейшее сопротивление. Вот прям до ломки. Зачем, зачем я это все затеяла? Я хочу, чтобы мне было комфортно, мне это всё некомфортно, я чет всё напридумывала, я не хочу ничего. Блин, люди помогают тебе, время тратят, а ты струсила опять и голову в песок. Такие качели.
    Потом девочку ту увидела, поболтали, успокоилась.
    Кстати, вот сейчас осенило, пришла ещё одна девочка, сынок крутил карусельку, а девочки на ней. Так вот эта девочка, которая пришла, она говорит, я не хочу, чтобы ты крутил, уйди. И стала сильно её раскручивать. мы отошли, но я так отреагировала. Думаю, это дети, она просто хочет кататься быстро и сама. А сейчас думаю, что отреагрировла, т.к. она не хотела брать его играть!! Мне показалось, что она даже вредно так как-то, и что когда раскручивала карусель, хотела, чтобы ударило сына моего (в этот момент её мамы рядом не было). Потом думаю, ты придираешься. А сейчас опять подумала, там мама с ней была и маленькой сестренкой, примерно такого же возраста. И мама ей сказала строго, не раскручивай быстро, тут маленькие вообще-то (про её сестру), это было до того, как она быстро раскрутила карусель. хм

    А потом пришла и прочитала вопрос ув. Птички Тари и меня понесло. Аааа, остановите меня.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    странный ответ
    то есть Вы считаете что Ваш муж не слышит ничего в чем не будет его похвалы?
    зачем смешиваете просьбы свои к мужу с похвалой самого мужа?

    --- Добавлено ---

    или можно с другой стороны зайти
    ув.Неземнутая, Вы считаете что если Вы просто попросите - то Вас муж не услышит?
    он глухой? он аутист или не может сосредоточиться? по каким причинам он может Вас не услышать?
    Нет, мой муж не глухой и не аутист. Я столкнулась с тем, что когда (даже очень-очень подбираю слова) пытаюсь объяснить ему, что меня задело, почему я так отреагировала, он закрывался, он сылшал обесценевиние, он говорил : Ну понятно, я дерьмо.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Нет, мой муж не глухой и не аутист. Я столкнулась с тем, что когда (даже очень-очень подбираю слова) пытаюсь объяснить ему, что меня задело, почему я так отреагировала, он закрывался, он сылшал обесценевиние, он говорил : Ну понятно, я дерьмо.
    Ув. Неземнутая, ну Вы ж понимаете, что многое зависит от того, как сказать?
    Порой форма абсолютно перевешивает содержание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    А может то, чего я так боюсь и прячусь и есть моё? Может надо столкнуться со страхом, чтобы преодолеть его?
    Ну вот холодные звонки, я же преодолела, я же сейчас спокойно звоню клиентам. Пошлют и пошлют, они меня не видят. Ага, вот именно, не видят. А тут все знакомые увидят, как тебя прилюдно обезьяной обзовут или вообще все проигнорят.
    Вы начисто упускаете другое: у Вас появятся новые знакомые)))
    Собственно, ув. Неземнутая, это всего лишь один вариант.

    Кстати, так что насчёт танцев?
    Можете Вы ходить на танцевальные вечера или записаться в танцевальную студию?
    Это ведь и вид активности, и способ социализации, и хорошие физические нагрузки.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Заметьте, опять нервозное ожидание оценки со стороны ((


    Хорошо)) Давайте собирать вас в единое целое.
    Вот вам упражнение: Встать, закрыть глаза, положить руки на солнечное сплетение и проговорить про себя или вслух фразу:
    "Я здесь.

    Я нигде больше, я здесь.

    Я одна у себя. Здесь.

    Другие там, а я тут.

    Я внутри себя, я у себя.

    Я здесь"

    Потом отпишитесь, как отзвалось
    Ув. Norita, я сначала неправильно поняла ВАше задание. Я думала, что надо проверять отдельно реакции на каждую из фраз. Потом поняла, попробовала всё вместе и реакция была очень слабая, на первой фразе побежали мурашки, на фразе, что я внутри у себя чуть слезы подкатили, но это слезы радости.

    Вообще, я после вчерашнего, сегодня, очень легкая, понимаете? У меня чувство окрыленности, я мало спала, но замечательно себя чувствую (раньше я ооооочень завесила от сна, чуть на пол-часика раньше встать, я разбитая, овощ, никакая. Я так часто чувствовала себя очень плохо, без сил, нет энергии).
    Сегодня я спокойная и умиротворенная, сынок так хорошо уснул. Ездили к врачу, у нас атопический дерматит довольно неслабый, но я не впала в отчаяние, я спокойная, я жалею его, обнимаю, но я спокойная))
    Есть у меня одна вещь из прошлого, которая тянется за мной грузом уже больше 10 лет, я умом понимаю, всё, что это ерунда, а физически меня трясло до бессониц, такоооооой дикий страх, что кто-нибудь узнает. Я врачу только шепотом об этом говорила - при этом меня кидало в жар, колотилось сердце и тряслись руки. Сегодня я спокойно сказала об этом врачу, тааааак спокойно и легко мы об этом поговорили.
    Это первые шаги?

    Меня сегодня мысль посетила. Возможно та, другая я, которая училась в институте и работала начальником - это тоже я. Возможно дело в том, что я просто этой частью себя попыталась заменить себя целую, а вторую часть просто подавить, убить, изжить, запереть. А эта часть меня земная, она была горааааааздо меньше меня целой, и я натяяяяянула её на себя как резину, а у резины тоже есть предел растяжимости, она может лопнуть совсем.
    В 23 я покрасилась в брюнетку,я давно хотела, но боялась, что мне не пойдёт (моя сестра и мама - брюнетки, а блондинка). Ближе к беременности я почувствовала, что меня тяготи темный, в беременность мне захотелось новизны, я перестала краситься (я красилась всегда очень щадящей краской, она вымывалась на несколько тонов), потом не касаясь корней пустила несколько светлых прядок, и ещё один раз несколько, и так я сейчас почти светлая. Как-будто просится та беленькая девочка на ружу, чтобы её заметили и приняли. Я чтобы приняла.
    Я проснулась и подумала, надо, надо что-то думать по роду занятия, мне надо что-то менять или идти постепенно? Поймала себя на мысли, что тру лоб, интенсивно, не помню какой рукой. Лобная часть мозга - принятие решения. Нет ответа.
    Потом я смотрела в зеркало, долго, у меня разные части лица (у всех есть эта ассимитрия, но я свою очень сильно вижу), правая часть лица мне не нравится, я покрутилась, да, правая часть мне не нравится, именно эта часть на фото, которые меня таааак раздражают. Правая часть мозга - это творчество. Я просто подавила большую часть себя и отказалась.
    Мне захотелось вслух сказать, не бойся, я что-нибудь придумаю, я наёду и для тебя дело, я не буду тебя туда прятать. И таааааак мне легко стало, спокойно опять. Я поняла, ято я не должна сейчас сиюминутно себя носиловать, я прийду к этому, и мне не нужно опять от себя избавляться, от земной части, это меня пугало. Я поняла, что это моя часть, это я.
    Я вообще со вчерашнего вечера зависаю перед зеркалом, я смотрю, смотрю. А сегодня было ощущение, что я знакомлюсь с ней, с собой. Хотелось сказать, ну здравствуй. И улыбнуться.

    Сегодня весь день болит затылок и лобная часть

  7. #127
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    А сегодня было ощущение, что я знакомлюсь с ней, с собой. Хотелось сказать, ну здравствуй. И улыбнуться.
    Так сделайте это!
    Улыбнитесь себе! Поприветствуйте себя.
    Это же так классно

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение

    Сегодня весь день болит затылок и лобная часть
    голову под струю воды - или холодную, или горячую. Смотрите по состоянию.
    И банан.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хорошее сравнение. Ну и как тут с людьми общаться,а вдруг, пока вы щебечете, штукатурка отвалится? Или кто-то приблизится, чтоб обнять и плесень заметит?

    Выговаривайтесь. Станьте снова той общительной девочкой, как раньше.


    --- Добавлено ---



    все девочки похожи на маму, а как иначе?
    Но многие начинают отрицать портретное сходство их страха приобрести сходство психологическое.
    Хотя, если подумать, какая разница. Вы можете взять от мамы лучшее, и оставить ей то, что в ней не нравится. Потому что вы, даже похожая - не часть мамы, в просто похожи на нее внешне немного.
    Вы - это вы. Она - это она.
    А вы можете даже попрыгать на одной ножке, если хочется.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Неземнутая, а что вы больше всего любите носить? Платья? Юбки в пол? Джинсы? Шортики кокетливые?
    Я думала, крутила. Мне кажется, я всегда, как и все девочки хотела быть похожей на маму. Нет, не так. До 5ти лет, меня это вообще не волновало. С этих 5ти лет, когда сестра меня оттолкнула, я, возможно попыталась найти этому объяснение, пришла к выводу, что меня разлюбила, потому что я фантазерка, пристаю к людям (она кстати, говорила маленькая всегда маме - я этого не помню, сегодня мама рассказала, что ей стыдно со мной, я к людям пристаю). Затылок очень-очень болит. Может уже тогда я стала это в себе гасить, не помню. А может тогда я испугалась, что и родители меня разлюбят и стала искать подтверждение, что меня так не любят. Так - и я их нашла, много, она долгожданная, я нежданная. Она красивая и похожа на маму, я хочу быть похожей на маму, но не могу. Слушайте, ту очень давит голову, что это значит, это оно? а потом я поняла, что я не похожа на маму (внешне, это все говорили), а внутренне мы ведь очень похожи, но для ребенка это ведь как звучит, что ты не похожа на маму, баста. И просто стала отрицать это всё, обесценивать. Ну типа, раз я не похожа, значит я не хочу быть на тебя похожей, я сама не хочу быть на тебя похожей. Вот так! Я и сестру обесценивала, получается. Я всё это время хотела к ней. Самое смешное, что и у неё это есть. Я не злюсь на свою сестру, я знаю, что у этой 7милетней девочки случилось тогда своё потрясение, поэтому она стала меня отталкивать. Просто тогда не знали, что на это надо внимание обратить. Я помню, что мама всю жизнь самозабвенно пыталась доказать ей, что она её любит. Я видела, за что ругали Лену и тщательно в себе это скрывала. Так я заслуживала их любовь, чтобы уж они меня точно не разлюбили.
    У мамы сложные отношения с младшей сестрой, что-то там из детства тянется, только с одной (их несколько), я слышала, как мама уже взрослая говорила, что её пугает, Лена становится похожей на её сестру. Блин, она значит всегда была для неё похожей. Может Лена это просто считывала или кто-то что-то сказал (ну уже в подростковом возрасте, ей говорила эта сестра, что её не любят), но может и тогда , ... не знаю, и мложет она тоже по детски попыталась найти для себя причину нелюбви и нашла её во мне.
    Сегодня с мамой говорила, Лена тоже ко мне тнется, но она считает меня высокомерной, дофига добившейся и зазнавшейся.
    Вот такая петрушка.
    Самое смешное, что мой сын похожь на неё, её первая дочь похожа на меня, она уже довольно взрослая и у них проблемы, она также кк я считает, что мама её не любит (Ну Лена в смысле).
    Это бесконечный сценарий, пока мы его не прекратим.
    Я подумала, что если я не остановлюсь, что я могу сделать со своим сыном (морально) из страха, что он меня разлюбит, он ведь так похожь на неё чем-то)))))))))))

    Ув. Птичка Тари, писать начала давно этот пост, потом сын позвал, с тел. зашла увидела Вашу рекомендуци. про струю воды. Я уже сделала, пока дописывала, голова прошла. Я не чувствовала, что вода холодная, так приятно было стоять под струёй ледяной воды. Спасибо Вам. Банана дома нет к сожалению..(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хорошее сравнение. Ну и как тут с людьми общаться,а вдруг, пока вы щебечете, штукатурка отвалится? Или кто-то приблизится, чтоб обнять и плесень заметит?

    Выговаривайтесь. Станьте снова той общительной девочкой, как раньше.


    --- Добавлено ---



    все девочки похожи на маму, а как иначе?
    Но многие начинают отрицать портретное сходство их страха приобрести сходство психологическое.
    Хотя, если подумать, какая разница. Вы можете взять от мамы лучшее, и оставить ей то, что в ней не нравится. Потому что вы, даже похожая - не часть мамы, в просто похожи на нее внешне немного.
    Вы - это вы. Она - это она.
    А вы можете даже попрыгать на одной ножке, если хочется.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Неземнутая, а что вы больше всего любите носить? Платья? Юбки в пол? Джинсы? Шортики кокетливые?
    Я думала, крутила. Мне кажется, я всегда, как и все девочки хотела быть похожей на маму. Нет, не так. До 5ти лет, меня это вообще не волновало. С этих 5ти лет, когда сестра меня оттолкнула, я, возможно попыталась найти этому объяснение, пришла к выводу, что меня разлюбила, потому что я фантазерка, пристаю к людям (она кстати, говорила маленькая всегда маме - я этого не помню, сегодня мама рассказала, что ей стыдно со мной, я к людям пристаю). Затылок очень-очень болит. Может уже тогда я стала это в себе гасить, не помню. А может тогда я испугалась, что и родители меня разлюбят и стала искать подтверждение, что меня так не любят. Так - и я их нашла, много, она долгожданная, я нежданная. Она красивая и похожа на маму, я хочу быть похожей на маму, но не могу. Слушайте, ту очень давит голову, что это значит, это оно? а потом я поняла, что я не похожа на маму (внешне, это все говорили), а внутренне мы ведь очень похожи, но для ребенка это ведь как звучит, что ты не похожа на маму, баста. И просто стала отрицать это всё, обесценивать. Ну типа, раз я не похожа, значит я не хочу быть на тебя похожей, я сама не хочу быть на тебя похожей. Вот так! Я и сестру обесценивала, получается. Я всё это время хотела к ней. Самое смешное, что и у неё это есть. Я не злюсь на свою сестру, я знаю, что у этой 7милетней девочки случилось тогда своё потрясение, поэтому она стала меня отталкивать. Просто тогда не знали, что на это надо внимание обратить. Я помню, что мама всю жизнь самозабвенно пыталась доказать ей, что она её любит. Я видела, за что ругали Лену и тщательно в себе это скрывала. Так я заслуживала их любовь, чтобы уж они меня точно не разлюбили.
    У мамы сложные отношения с младшей сестрой, что-то там из детства тянется, только с одной (их несколько), я слышала, как мама уже взрослая говорила, что её пугает, Лена становится похожей на её сестру. Блин, она значит всегда была для неё похожей. Может Лена это просто считывала или кто-то что-то сказал (ну уже в подростковом возрасте, ей говорила эта сестра, что её не любят), но может и тогда , ... не знаю, и мложет она тоже по детски попыталась найти для себя причину нелюбви и нашла её во мне.
    Сегодня с мамой говорила, Лена тоже ко мне тнется, но она считает меня высокомерной, дофига добившейся и зазнавшейся.
    Вот такая петрушка.
    Самое смешное, что мой сын похожь на неё, её первая дочь похожа на меня, она уже довольно взрослая и у них проблемы, она также кк я считает, что мама её не любит (Ну Лена в смысле).
    Это бесконечный сценарий, пока мы его не прекратим.
    Я подумала, что если я не остановлюсь, что я могу сделать со своим сыном (морально) из страха, что он меня разлюбит, он ведь так похожь на неё чем-то)))))))))))

    Ув. Птичка Тари, писать начала давно этот пост, потом сын позвал, с тел. зашла увидела Вашу рекомендуци. про струю воды. Я уже сделала, пока дописывала, голова прошла. Я не чувствовала, что вода холодная, так приятно было стоять под струёй ледяной воды. Спасибо Вам. Банана дома нет к сожалению..(

  10. #130
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Нет, мой муж не глухой и не аутист. Я столкнулась с тем, что когда (даже очень-очень подбираю слова) пытаюсь объяснить ему, что меня задело, почему я так отреагировала, он закрывался, он сылшал обесценевиние, он говорил : Ну понятно, я дерьмо.
    а как получается когда Вы хвалите его?
    он слышит-понимает что Вы вообще говорите? прислушивается к ашим просьбам?

    что бывало после его слов "ну понятно я дерьмо"?

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я думала, крутила. Мне кажется, я всегда, как и все девочки хотела быть похожей на маму.
    в том и пенка, что ДЕВОЧКИ. Это нормально для девочки, для отношений Родитель- Ребенок. А потом начинается пубертат, и отношения Родитель-Ребенок рвутся. От слова совсем И в этом великий смысл жизни, потому что, только порвав их, можно построить с мамой и папой отношения Взрослый - Взрослый.

  12. #132
    ув.Неземнутая
    Вы молодец

  13. #133
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я думала, крутила. Мне кажется, я всегда, как и все девочки хотела быть похожей на маму. Нет, не так. До 5ти лет, меня это вообще не волновало. С этих 5ти лет, когда сестра меня оттолкнула, я, возможно попыталась найти этому объяснение, пришла к выводу, что меня разлюбила, потому что я фантазерка, пристаю к людям (она кстати, говорила маленькая всегда маме - я этого не помню, сегодня мама рассказала, что ей стыдно со мной, я к людям пристаю). Затылок очень-очень болит. Может уже тогда я стала это в себе гасить, не помню. А может тогда я испугалась, что и родители меня разлюбят и стала искать подтверждение, что меня так не любят. Так - и я их нашла, много, она долгожданная, я нежданная. Она красивая и похожа на маму, я хочу быть похожей на маму, но не могу. Слушайте, ту очень давит голову, что это значит, это оно? а потом я поняла, что я не похожа на маму (внешне, это все говорили), а внутренне мы ведь очень похожи, но для ребенка это ведь как звучит, что ты не похожа на маму, баста. И просто стала отрицать это всё, обесценивать. Ну типа, раз я не похожа, значит я не хочу быть на тебя похожей, я сама не хочу быть на тебя похожей. Вот так! Я и сестру обесценивала, получается. Я всё это время хотела к ней. Самое смешное, что и у неё это есть. Я не злюсь на свою сестру, я знаю, что у этой 7милетней девочки случилось тогда своё потрясение, поэтому она стала меня отталкивать. Просто тогда не знали, что на это надо внимание обратить. Я помню, что мама всю жизнь самозабвенно пыталась доказать ей, что она её любит. Я видела, за что ругали Лену и тщательно в себе это скрывала. Так я заслуживала их любовь, чтобы уж они меня точно не разлюбили.
    У мамы сложные отношения с младшей сестрой, что-то там из детства тянется, только с одной (их несколько), я слышала, как мама уже взрослая говорила, что её пугает, Лена становится похожей на её сестру. Блин, она значит всегда была для неё похожей. Может Лена это просто считывала или кто-то что-то сказал (ну уже в подростковом возрасте, ей говорила эта сестра, что её не любят), но может и тогда , ... не знаю, и мложет она тоже по детски попыталась найти для себя причину нелюбви и нашла её во мне.
    Сегодня с мамой говорила, Лена тоже ко мне тнется, но она считает меня высокомерной, дофига добившейся и зазнавшейся.
    Вот такая петрушка.
    Самое смешное, что мой сын похожь на неё, её первая дочь похожа на меня, она уже довольно взрослая и у них проблемы, она также кк я считает, что мама её не любит (Ну Лена в смысле).
    Это бесконечный сценарий, пока мы его не прекратим.
    Я подумала, что если я не остановлюсь, что я могу сделать со своим сыном (морально) из страха, что он меня разлюбит, он ведь так похожь на неё чем-то)))))))))))

    Ув. Птичка Тари, писать начала давно этот пост, потом сын позвал, с тел. зашла увидела Вашу рекомендуци. про струю воды. Я уже сделала, пока дописывала, голова прошла. Я не чувствовала, что вода холодная, так приятно было стоять под струёй ледяной воды. Спасибо Вам. Банана дома нет к сожалению..(

    --- Добавлено ---



    Я думала, крутила. Мне кажется, я всегда, как и все девочки хотела быть похожей на маму. Нет, не так. До 5ти лет, меня это вообще не волновало. С этих 5ти лет, когда сестра меня оттолкнула, я, возможно попыталась найти этому объяснение, пришла к выводу, что меня разлюбила, потому что я фантазерка, пристаю к людям (она кстати, говорила маленькая всегда маме - я этого не помню, сегодня мама рассказала, что ей стыдно со мной, я к людям пристаю). Затылок очень-очень болит. Может уже тогда я стала это в себе гасить, не помню. А может тогда я испугалась, что и родители меня разлюбят и стала искать подтверждение, что меня так не любят. Так - и я их нашла, много, она долгожданная, я нежданная. Она красивая и похожа на маму, я хочу быть похожей на маму, но не могу. Слушайте, ту очень давит голову, что это значит, это оно? а потом я поняла, что я не похожа на маму (внешне, это все говорили), а внутренне мы ведь очень похожи, но для ребенка это ведь как звучит, что ты не похожа на маму, баста. И просто стала отрицать это всё, обесценивать. Ну типа, раз я не похожа, значит я не хочу быть на тебя похожей, я сама не хочу быть на тебя похожей. Вот так! Я и сестру обесценивала, получается. Я всё это время хотела к ней. Самое смешное, что и у неё это есть. Я не злюсь на свою сестру, я знаю, что у этой 7милетней девочки случилось тогда своё потрясение, поэтому она стала меня отталкивать. Просто тогда не знали, что на это надо внимание обратить. Я помню, что мама всю жизнь самозабвенно пыталась доказать ей, что она её любит. Я видела, за что ругали Лену и тщательно в себе это скрывала. Так я заслуживала их любовь, чтобы уж они меня точно не разлюбили.
    У мамы сложные отношения с младшей сестрой, что-то там из детства тянется, только с одной (их несколько), я слышала, как мама уже взрослая говорила, что её пугает, Лена становится похожей на её сестру. Блин, она значит всегда была для неё похожей. Может Лена это просто считывала или кто-то что-то сказал (ну уже в подростковом возрасте, ей говорила эта сестра, что её не любят), но может и тогда , ... не знаю, и мложет она тоже по детски попыталась найти для себя причину нелюбви и нашла её во мне.
    Сегодня с мамой говорила, Лена тоже ко мне тнется, но она считает меня высокомерной, дофига добившейся и зазнавшейся.
    Вот такая петрушка.
    Самое смешное, что мой сын похожь на неё, её первая дочь похожа на меня, она уже довольно взрослая и у них проблемы, она также кк я считает, что мама её не любит (Ну Лена в смысле).
    Это бесконечный сценарий, пока мы его не прекратим.
    Я подумала, что если я не остановлюсь, что я могу сделать со своим сыном (морально) из страха, что он меня разлюбит, он ведь так похожь на неё чем-то)))))))))))

    Ув. Птичка Тари, писать начала давно этот пост, потом сын позвал, с тел. зашла увидела Вашу рекомендуци. про струю воды. Я уже сделала, пока дописывала, голова прошла. Я не чувствовала, что вода холодная, так приятно было стоять под струёй ледяной воды. Спасибо Вам. Банана дома нет к сожалению..(
    И ещё, самое смешное, что когда муж увидел мою маму, он сказал, какая она красивая, а фото мамы молодой - он сказал, ты тааааак на неё похожа. А когда увидел мою сестру, он сказал, что мы на одно лицо. А я этого не видела. Но мне было так тепло и радостно это слышать, понимаете?

    Какие игры разума, я в таком удивлении и восхищении от происходящего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так сделайте это!
    Улыбнитесь себе! Поприветствуйте себя.
    Это же так классно
    Я это сделала, ув. Дарья. Это само произошло, когда я писала что захотелось, я просто так написала. Я это сделала, ув. Дарья)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Какие игры разума, я в таком удивлении и восхищении от происходящего.
    --- Добавлено ---
    Я это сделала, ув. Дарья. Это само произошло, когда я писала что захотелось, я просто так написала. Я это сделала, ув. Дарья)
    Так это ж здоровски!
    Очень радостно за Вас

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, ну Вы ж понимаете, что многое зависит от того, как сказать?
    Порой форма абсолютно перевешивает содержание.

    --- Добавлено ---


    Вы начисто упускаете другое: у Вас появятся новые знакомые)))
    Собственно, ув. Неземнутая, это всего лишь один вариант.

    Кстати, так что насчёт танцев?
    Можете Вы ходить на танцевальные вечера или записаться в танцевальную студию?
    Это ведь и вид активности, и способ социализации, и хорошие физические нагрузки.
    Да, и этих новых знакомых я боялась, как огня, вдруг они отвергнут. Сейчас пишу это и улыбась, думаю, это конечно, только первый этап и работа ещё предстоит над собой. но я буду, я хочу работать в этом направлении.

    Танцы, танцы... я честно говоря так заблокировала эту тему у себя, что не интересовалась и не узнавала про такие студии у нас. Я подумаю над этим. Но когда мне плохо или очень хорошо, так было уже несколько раз, я танцую дома. Одна, перед зеркалом, когда никто не видит. Это не бальные танцы, это просто танцы, танцую самозабвенно, как никогда, я вся отдаюсь этому, я сливаюсь с музыкой, я одно целое с ней, я закрываю глаза, я не здесь, я иногда подгядываю на себя в зеркало, я таааааак красива, пластична и так грациозна, я женственна, я прекрасна.
    Я серьезно подумаю над этим, ув. Дарья.
    Я не совсем её/себя закрыла, я давала ей выход, когда я была одна и мы с ней дружили, нам/мне хорошо было вместе, я всегда была другая, когда я одна. Может поэтому я так люблю быть одна, мне комфортно и спокойно, я выпускала её, никого не боялась и не пряталась. Аяй)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, ну Вы ж понимаете, что многое зависит от того, как сказать?
    Порой форма абсолютно перевешивает содержание.

    --- Добавлено ---


    Вы начисто упускаете другое: у Вас появятся новые знакомые)))
    Собственно, ув. Неземнутая, это всего лишь один вариант.

    Кстати, так что насчёт танцев?
    Можете Вы ходить на танцевальные вечера или записаться в танцевальную студию?
    Это ведь и вид активности, и способ социализации, и хорошие физические нагрузки.
    Да, и этих новых знакомых я боялась, как огня, вдруг они отвергнут. Сейчас пишу это и улыбась, думаю, это конечно, только первый этап и работа ещё предстоит над собой. но я буду, я хочу работать в этом направлении.

    Танцы, танцы... я честно говоря так заблокировала эту тему у себя, что не интересовалась и не узнавала про такие студии у нас. Я подумаю над этим. Но когда мне плохо или очень хорошо, так было уже несколько раз, я танцую дома. Одна, перед зеркалом, когда никто не видит. Это не бальные танцы, это просто танцы, танцую самозабвенно, как никогда, я вся отдаюсь этому, я сливаюсь с музыкой, я одно целое с ней, я закрываю глаза, я не здесь, я иногда подгядываю на себя в зеркало, я таааааак красива, пластична и так грациозна, я женственна, я прекрасна.
    Я серьезно подумаю над этим, ув. Дарья.
    Я не совсем её/себя закрыла, я давала ей выход, когда я была одна и мы с ней дружили, нам/мне хорошо было вместе, я всегда была другая, когда я одна. Может поэтому я так люблю быть одна, мне комфортно и спокойно, я выпускала её, никого не боялась и не пряталась. Аяй)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Но когда мне плохо или очень хорошо, так было уже несколько раз, я танцую дома. Одна, перед зеркалом, когда никто не видит. Это не бальные танцы, это просто танцы, танцую самозабвенно, как никогда, я вся отдаюсь этому, я сливаюсь с музыкой, я одно целое с ней, я закрываю глаза, я не здесь, я иногда подгядываю на себя в зеркало, я таааааак красива, пластична и так грациозна, я женственна, я прекрасна.
    Вот и устраивайте себе такие потанцульки почаще))
    А уж когда настроение хорошее - тем более есть повод потанцевать

    И почаще смотрите на себя в такие моменты. На красоту ведь приятно смотреть

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как получается когда Вы хвалите его?
    он слышит-понимает что Вы вообще говорите? прислушивается к ашим просьбам?

    что бывало после его слов "ну понятно я дерьмо"?
    Когда хвалю, он весь тает, он мягкий становится, поддатливый, благодарный, добрый, отзывчивый.
    После его слов, ну понятно я дерьмо, начинался перевертыш, диалог переворачивался, он меня начинал доказывать, что дерьмо, это я, а я, как вы понимаете, переходила в состояние Я НЕ ТАКАЯ, УСЛЫШЬ МЕНЯ.... слезы мои, я на крик переходила, я не такая, я не така, а дальше мне хотелось его обесценить, ужалить, оп, круг замкнулся.
    То есть я всё это время пыталась разгадать его, в такие дебри залезла. А теперь, со мной в совокупности потихоньку вылазят мысли, которые как-будто собирают это пазл.
    Не знаю, всё только на домыслах, конечно и обравках фактов.
    Я хвалила его, т.к. подумала, что ему не хватает приятия его. Таким образом я говорила, тебя, я всё ещё люблю тебя, это не отменяет того, что ты такой, такой, такой... Он успокаивался.
    Его мама властная и доминантная. Он всю жизнь доказывает ей, что он достойный, он покупает её любовь что ли.
    Я боялась, я боялась, что раз он меня любит, значит я такая же, как она, она мне не нравится.
    Но меня смутило то, что она совсем ничего не помнит про него в младенчестве, по обравкам фраз есть подозрения, что его воспитывали бабушка и дедушка (до 2х лет что ли).
    Где-то ув. Птичка Тари писала, что до 1,5 лет ребенок считывает как мать женщину, что с ним находится. Я спросила его, а какая была твоя бабушка. Он ответил, я почти её не помню, но я знаю, что она была мягкая и добрая и во всем слушалась дедушку. Дедушка у него идёт как отец по тому, что он говорит, кстати. Он много с ним был.
    Дедушка властный статуный мужчина. Муж такой же. Я подумала, может это не антисценарий, может это его сценарий.
    Муж любит меня (я чувствую, что он меня любит тогда) когда я спокойная, мягкая, он меня принимает в эти моменты. Может он меня эту считал при выборе, ту, которая прячется, но есть.
    Когда я сомневаюсь, что он меня любит, я становлюсь обвинителем, вот тут у нас бойня начинается... та, что выше.
    Может он не со мной воюет, может он видит в такой мне (обвинительной) свою мать, которая всю жизнь его подавляет.
    Путанно получается как то...
    От этой меня он бежит, у него тааааакаааая сильная реакция на жту меня. Он сам говорил, что не понимает что с ним в эти моменты, у него ярость, он хочет ударить меня и сбежать от меня.
    Я думаю, что эту часть меня мне теперь будет легче успокоить. Потому что я пишу сейчас, а у меня солнышко на душе, штиль, триллер разончился хеппи эндом, гроза прошла.
    Я так долго исказала в нем признания той моей части-то по сути, мягкой, поддатливой, а потом демоны Эимили Роуз вылазили его карать, когда я сомневалась. Сомневалась на пустом месте, из страха, что он точно, точно скоро скоро меня раскусит и бросит, разлюбит. А эту то часть он и принимал во мне изначально и моя логическая часть ему нравится. Это что же получается, он итак меня видел всю и всю принимал. Это моя защита его так пугала?)))))
    Свекровь - я её демонизировала, жутко. Я наделила её такой властью над собой и мужем и нашим счастьемю Тут пока совсем не разобралась, но похоже на то, что пазл сходится. Мы не походи с ней совсем, у нас защиты похожи, судя по всему она тоже себя перекроила.
    Слышала от ней фразы: меня хотел отец, отец оч хотел девочку, он везде со мной ездил. И ещё - однажды я с девочками задержалась, отец так меня выпорол до синяков, я стеснялась, когда мы с девочками сикать садились, все спрашивали, что это у тебя. Разве можно так девочку? А эта (про мать), эта даже не вступилась - со злостью. Всю жизнь со своим Женечкой тряслась (со злостью)"
    Я сейчас вспоминаю эти слова, и думаю, у неё была др. модель семьи перед глазами. Может она считала, что мама её не любит, т.к. любит папу из-за того, что он сильный и властный и чтобы тебя любили надо быть сильным и властным? Может она злится на мать и пошла по антисценарию? Может она меня так не любит, из-за того, что я напоминаю ей её мать. Я прям бесят женский слезы и все женское во мне, она прям высмеивает это.. Может мне с ней поговорить об этом? Как думаете? Или не стоит лезть ко взрослому человеку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как получается когда Вы хвалите его?
    он слышит-понимает что Вы вообще говорите? прислушивается к ашим просьбам?

    что бывало после его слов "ну понятно я дерьмо"?
    Когда хвалю, он весь тает, он мягкий становится, поддатливый, благодарный, добрый, отзывчивый.
    После его слов, ну понятно я дерьмо, начинался перевертыш, диалог переворачивался, он меня начинал доказывать, что дерьмо, это я, а я, как вы понимаете, переходила в состояние Я НЕ ТАКАЯ, УСЛЫШЬ МЕНЯ.... слезы мои, я на крик переходила, я не такая, я не така, а дальше мне хотелось его обесценить, ужалить, оп, круг замкнулся.
    То есть я всё это время пыталась разгадать его, в такие дебри залезла. А теперь, со мной в совокупности потихоньку вылазят мысли, которые как-будто собирают это пазл.
    Не знаю, всё только на домыслах, конечно и обравках фактов.
    Я хвалила его, т.к. подумала, что ему не хватает приятия его. Таким образом я говорила, тебя, я всё ещё люблю тебя, это не отменяет того, что ты такой, такой, такой... Он успокаивался.
    Его мама властная и доминантная. Он всю жизнь доказывает ей, что он достойный, он покупает её любовь что ли.
    Я боялась, я боялась, что раз он меня любит, значит я такая же, как она, она мне не нравится.
    Но меня смутило то, что она совсем ничего не помнит про него в младенчестве, по обравкам фраз есть подозрения, что его воспитывали бабушка и дедушка (до 2х лет что ли).
    Где-то ув. Птичка Тари писала, что до 1,5 лет ребенок считывает как мать женщину, что с ним находится. Я спросила его, а какая была твоя бабушка. Он ответил, я почти её не помню, но я знаю, что она была мягкая и добрая и во всем слушалась дедушку. Дедушка у него идёт как отец по тому, что он говорит, кстати. Он много с ним был.
    Дедушка властный статуный мужчина. Муж такой же. Я подумала, может это не антисценарий, может это его сценарий.
    Муж любит меня (я чувствую, что он меня любит тогда) когда я спокойная, мягкая, он меня принимает в эти моменты. Может он меня эту считал при выборе, ту, которая прячется, но есть.
    Когда я сомневаюсь, что он меня любит, я становлюсь обвинителем, вот тут у нас бойня начинается... та, что выше.
    Может он не со мной воюет, может он видит в такой мне (обвинительной) свою мать, которая всю жизнь его подавляет.
    Путанно получается как то...
    От этой меня он бежит, у него тааааакаааая сильная реакция на жту меня. Он сам говорил, что не понимает что с ним в эти моменты, у него ярость, он хочет ударить меня и сбежать от меня.
    Я думаю, что эту часть меня мне теперь будет легче успокоить. Потому что я пишу сейчас, а у меня солнышко на душе, штиль, триллер разончился хеппи эндом, гроза прошла.
    Я так долго исказала в нем признания той моей части-то по сути, мягкой, поддатливой, а потом демоны Эимили Роуз вылазили его карать, когда я сомневалась. Сомневалась на пустом месте, из страха, что он точно, точно скоро скоро меня раскусит и бросит, разлюбит. А эту то часть он и принимал во мне изначально и моя логическая часть ему нравится. Это что же получается, он итак меня видел всю и всю принимал. Это моя защита его так пугала?)))))
    Свекровь - я её демонизировала, жутко. Я наделила её такой властью над собой и мужем и нашим счастьемю Тут пока совсем не разобралась, но похоже на то, что пазл сходится. Мы не походи с ней совсем, у нас защиты похожи, судя по всему она тоже себя перекроила.
    Слышала от ней фразы: меня хотел отец, отец оч хотел девочку, он везде со мной ездил. И ещё - однажды я с девочками задержалась, отец так меня выпорол до синяков, я стеснялась, когда мы с девочками сикать садились, все спрашивали, что это у тебя. Разве можно так девочку? А эта (про мать), эта даже не вступилась - со злостью. Всю жизнь со своим Женечкой тряслась (со злостью)"
    Я сейчас вспоминаю эти слова, и думаю, у неё была др. модель семьи перед глазами. Может она считала, что мама её не любит, т.к. любит папу из-за того, что он сильный и властный и чтобы тебя любили надо быть сильным и властным? Может она злится на мать и пошла по антисценарию? Может она меня так не любит, из-за того, что я напоминаю ей её мать. Я прям бесят женский слезы и все женское во мне, она прям высмеивает это.. Может мне с ней поговорить об этом? Как думаете? Или не стоит лезть ко взрослому человеку?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в том и пенка, что ДЕВОЧКИ. Это нормально для девочки, для отношений Родитель- Ребенок. А потом начинается пубертат, и отношения Родитель-Ребенок рвутся. От слова совсем И в этом великий смысл жизни, потому что, только порвав их, можно построить с мамой и папой отношения Взрослый - Взрослый.
    А, так значит в моём случае это было нормой, желание походить на маму и её отрицание в подростковом периоде. Просто у меня видимо, этот пубертат затянулся очень. Почему, кстати, я только ближе к 30 годам стала испытывать близость к матери, перестала бояться, что она узнает, что я скрываю. И тогда я сказала, что ты мне так нравишься, мама, может это было принятие её и себя той, части. Блин, запуталась.
    И примерно к этому возрасту я призналась, что на самом деле я очень хочу семью и ребенка, давно хотела, но как подросток отрицала, что не хочу, мне весело, мне хорошо...
    Ааааа, а может всё из-за того, что я так старалась понравиться родителям, что строила из себя хорошую девочку, контроль, контроль, и эта догма, что я никогда не выйду замуж, я останусь с вами, а потом я взяла и уехала за 2000 км от них и там у меня была, сейчас по воспоминаниям, как студенчекая жизнь, веселая, беззаботная, мне нравилось очень, года 3-4, но параллельно накрывало, что мне одиноко, я хочу прильнуть к кому то, хочу мужчину надежного сильного, хочу ребенка, меня стало дико тянуть назад, я чувствовала, что это не мой город, он меня сжирает.

    Я хочу признаться, мне 34 года, я намеренно изменила возраст, когда создавала тему, чтобы меня никто не узнал. Ребенку 1 год и 7 мес. ) так легко))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Неземнутая
    Вы молодец
    Спасибо, ув. Ханум
    Вы точно моя мама! Она такая!)

    Вы точно моя мама. И что это вот так быстро? меня немного это пугает, разве бывает так быстро? Или я так долго к этому шла... ну да, где же быстро, я ведь очень долго мучалась и шла к этому, собирала пазлы, сны, картинки, несколько месяцев Вас читала, ходила к нескольким психологам, там по крупицам собирала, чувствовала, что мне это нужно) Так) Или дальше ещё будет ещё работа над собой, просто это главный клубок и первопричина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это ж здоровски!
    Очень радостно за Вас
    Спасибо, ув. Дарья)
    Мне тоже так радостна! Вы не представляете, как я Вам всем благодарна! Я так боялась регистрироваться, но чувствовала, что хочу сюда.
    Тут с Вами всеми тепло)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я хвалила его, т.к. подумала, что ему не хватает приятия его. Таким образом я говорила, тебя, я всё ещё люблю тебя, это не отменяет того, что ты такой, такой, такой... Он успокаивался.
    Ув. Неземнутая, Вы будто давали мужу то, чего на самом деле не хватает Вам самой. Есть такое?
    В связи с этим вопрос - а на самом деле Вы считаете мужа достойным похвал?
    Собственно, ведь похвала - это, прежде всего, выражение отношения говорящего к тому, кого хвалят.
    Бывают у Вас моменты, когда Вы вдруг думаете: "Ох, какой у меня классный муж! Как здорово, что он есть, он со мной, вот такой обалденный!"? Вы в такие моменты его хвалите? Что вообще говорите или делаете?
    Но меня смутило то, что она совсем ничего не помнит про него в младенчестве, по обравкам фраз есть подозрения, что его воспитывали бабушка и дедушка (до 2х лет что ли).
    Дедушка и бабушка мужа живы? Вы с ними общаетесь? Это родители матери или отца мужа?
    Я думаю, что эту часть меня мне теперь будет легче успокоить. Потому что я пишу сейчас, а у меня солнышко на душе, штиль, триллер разончился хеппи эндом, гроза прошла.
    Ловите и впитывайте это состояние.
    А главное - отследите, как оно у Вас появляется, что для этого нужно.
    Иными словами - слушайте себя.
    Я так долго исказала в нем признания той моей части-то по сути, мягкой, поддатливой, а потом демоны Эимили Роуз вылазили его карать, когда я сомневалась. Сомневалась на пустом месте, из страха, что он точно, точно скоро скоро меня раскусит и бросит, разлюбит. А эту то часть он и принимал во мне изначально и моя логическая часть ему нравится. Это что же получается, он итак меня видел всю и всю принимал. Это моя защита его так пугала?)))))
    Ведь и Ваши крики мужу "Я не такая, а вот такая..." - это, по сути, Ваши попытки до себя самой докричаться. Вон как долго Вы сама себя не слушали, а при этом хотели, чтоб слушали окружающие. Понимаете?
    Может мне с ней поговорить об этом? Как думаете? Или не стоит лезть ко взрослому человеку?
    Ув. Неземнутая, а вот тут Вам лучше притормозить.
    Желание обогреть всех своим вновь открывшимся солнышком - оно понятно.
    Но Вам бы для начала самой им напитаться, прогреть землю как следует после длительных заморозков.
    Подождите терапевтировать других)) Успеется.
    Вам бы для начала самой успокоиться, стабилизироваться, с мужем начать вместе жить, а потом... И необходимость в спасении свекрови от неё самой отпадёт у Вас, скорее всего

  20. #140
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и устраивайте себе такие потанцульки почаще))
    А уж когда настроение хорошее - тем более есть повод потанцевать

    И почаще смотрите на себя в такие моменты. На красоту ведь приятно смотреть
    Я буду, я обязательно буду)
    Кстати, муж давно просил меня станцевать ему, а я несколько лет не могла. После рождения танцевала однажды, он сказал, что понравилось. Не заню, больше, конечно, не просил.. Но чет я не сомневалась в этом)
    Так кто ж меня не принимал? Он просил показать, а я прятала, получается, только на словах говорила, что есть такая, а кому интересны только слова? гм

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и устраивайте себе такие потанцульки почаще))
    А уж когда настроение хорошее - тем более есть повод потанцевать

    И почаще смотрите на себя в такие моменты. На красоту ведь приятно смотреть
    Я буду, я обязательно буду)
    Кстати, муж давно просил меня станцевать ему, а я несколько лет не могла. После рождения танцевала однажды, он сказал, что понравилось. Не заню, больше, конечно, не просил.. Но чет я не сомневалась в этом)
    Так кто ж меня не принимал? Он просил показать, а я прятала, получается, только на словах говорила, что есть такая, а кому интересны только слова? гм

  21. #141
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я хочу признаться, мне 34 года, я намеренно изменила возраст, когда создавала тему, чтобы меня никто не узнал. Ребенку 1 год и 7 мес. ) так легко))
    Спасибо Вам за откровенность и доверие.
    Ув. Неземнутая, Вы умница. И красавица

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я буду, я обязательно буду)
    Кстати, муж давно просил меня станцевать ему, а я несколько лет не могла. После рождения танцевала однажды, он сказал, что понравилось. Не заню, больше, конечно, не просил.. Но чет я не сомневалась в этом)
    Так кто ж меня не принимал? Он просил показать, а я прятала, получается, только на словах говорила, что есть такая, а кому интересны только слова? гм
    Кто не принимал? Вы.
    Это же Вы решаете, как и к кому повернуться, что показать, а что скрыть.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хорошее сравнение. Ну и как тут с людьми общаться,а вдруг, пока вы щебечете, штукатурка отвалится? Или кто-то приблизится, чтоб обнять и плесень заметит?

    Выговаривайтесь. Станьте снова той общительной девочкой, как раньше.


    --- Добавлено ---



    все девочки похожи на маму, а как иначе?
    Но многие начинают отрицать портретное сходство их страха приобрести сходство психологическое.
    Хотя, если подумать, какая разница. Вы можете взять от мамы лучшее, и оставить ей то, что в ней не нравится. Потому что вы, даже похожая - не часть мамы, в просто похожи на нее внешне немного.
    Вы - это вы. Она - это она.
    А вы можете даже попрыгать на одной ножке, если хочется.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Неземнутая, а что вы больше всего любите носить? Платья? Юбки в пол? Джинсы? Шортики кокетливые?
    Вот тут я опять на две стороны разошлась, я больше всего люблю платья и джинсы, или нет, в джинсах мне удобнее? Нет, джинсы я тоже очень люблю, я просто их чаще ношу сеййчас, потому что удобнее. А так выбираю куда всегда мечусь между платьем и джинсами. Да, я и то и то люблю. Просто чувствую себя по-разному, в джинсах чувствую себя уютной и стильной. В платье - женственной, летящей, соблазнительной. Кстати, оч люблю джинсы разбавлять женственной маечкой на тонких брительках - шелк или сорочкового типа, то есть уюту добавляю ту же женственность и сексуальность, мне так очень нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хорошее сравнение. Ну и как тут с людьми общаться,а вдруг, пока вы щебечете, штукатурка отвалится? Или кто-то приблизится, чтоб обнять и плесень заметит?

    Выговаривайтесь. Станьте снова той общительной девочкой, как раньше.


    --- Добавлено ---



    все девочки похожи на маму, а как иначе?
    Но многие начинают отрицать портретное сходство их страха приобрести сходство психологическое.
    Хотя, если подумать, какая разница. Вы можете взять от мамы лучшее, и оставить ей то, что в ней не нравится. Потому что вы, даже похожая - не часть мамы, в просто похожи на нее внешне немного.
    Вы - это вы. Она - это она.
    А вы можете даже попрыгать на одной ножке, если хочется.

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Неземнутая, а что вы больше всего любите носить? Платья? Юбки в пол? Джинсы? Шортики кокетливые?
    Вот тут я опять на две стороны разошлась, я больше всего люблю платья и джинсы, или нет, в джинсах мне удобнее? Нет, джинсы я тоже очень люблю, я просто их чаще ношу сеййчас, потому что удобнее. А так выбираю куда всегда мечусь между платьем и джинсами. Да, я и то и то люблю. Просто чувствую себя по-разному, в джинсах чувствую себя уютной и стильной. В платье - женственной, летящей, соблазнительной. Кстати, оч люблю джинсы разбавлять женственной маечкой на тонких брительках - шелк или сорочкового типа, то есть уюту добавляю ту же женственность и сексуальность, мне так очень нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Вот тут я опять на две стороны разошлась, я больше всего люблю платья и джинсы, или нет, в джинсах мне удобнее? Нет, джинсы я тоже очень люблю, я просто их чаще ношу сеййчас, потому что удобнее. А так выбираю куда всегда мечусь между платьем и джинсами. Да, я и то и то люблю. Просто чувствую себя по-разному, в джинсах чувствую себя уютной и стильной. В платье - женственной, летящей, соблазнительной. Кстати, оч люблю джинсы разбавлять женственной маечкой на тонких брительках - шелк или сорочкового типа, то есть уюту добавляю ту же женственность и сексуальность, мне так очень нравится)

    --- Добавлено ---



    Вот тут я опять на две стороны разошлась, я больше всего люблю платья и джинсы, или нет, в джинсах мне удобнее? Нет, джинсы я тоже очень люблю, я просто их чаще ношу сеййчас, потому что удобнее. А так выбираю куда всегда мечусь между платьем и джинсами. Да, я и то и то люблю. Просто чувствую себя по-разному, в джинсах чувствую себя уютной и стильной. В платье - женственной, летящей, соблазнительной. Кстати, оч люблю джинсы разбавлять женственной маечкой на тонких брительках - шелк или сорочкового типа, то есть уюту добавляю ту же женственность и сексуальность, мне так очень нравится)
    Я немного прервусь, ув. участники. Стала думать про свекровь и пошла реакция сильная, голова сильно заболела (лобная и теменная доли, с пульсацией) и подташнивать стало.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Я немного прервусь, ув. участники. Стала думать про свекровь и пошла реакция сильная, голова сильно заболела (лобная и теменная доли, с пульсацией) и подташнивать стало.
    Ув. Неземнутая, эту тошноту тоже желательно "промыть".
    Если Вас вырвет, будет даже хорошо.

    А если есть возможность - таки прогуляйтесь до магазина за бананами и финиками.
    Разве ж они лишние в семейном рационе?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Неземнутая, эту тошноту тоже желательно "промыть".
    Если Вас вырвет, будет даже хорошо.

    А если есть возможность - таки прогуляйтесь до магазина за бананами и финиками.
    Разве ж они лишние в семейном рационе?
    А как её промыть? позывы не такие сильные, средние, само не вырвет. Вызвать рвоту?
    За бананами и финиками схожу. Хм, последние 2 года я с удовольствием ем бананы, прям потребность у меня)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    А как её промыть? позывы не такие сильные, средние, само не вырвет. Вызвать рвоту?
    Да, вызвать.
    За бананами и финиками схожу. Хм, последние 2 года я с удовольствием ем бананы, прям потребность у меня)
    Вот и славно.
    И прогуляетесь, и запасы пополните.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, вызвать.

    Вот и славно.
    И прогуляетесь, и запасы пополните.
    Ув. Дарья, я всё сделала, как Вы сказали (и рвоту вызвала, и струя ледяной воды - помогало на время, странно, я вообще не ощущала, что она ледяная, было приятно), потом сходили с сыном в магазин. Вчера был замечательный день. Я была умиротворенная, так тихо, спокойно, только голова всё время болела. Мы, правда, долго собирались собирались, он так хорошо играл, мне не хотелось его прерывать. Пока ждала, подумалось, что-то муж не звонит (он в командировке), но тут же с удивительной легкостью для себя ответила, наверное занят или с ребятами общается. Потом муж позвонил по видео связи, так хорошо и спойконо поболтали, ни о чем. Вышли на улицу в 8, уже темно. Только дождь закончился, тепло, но свежо. Медленно шли, задерживались везде, где сыну интересно). Поймала себя на том, что в спомнились слова кого-то из участников в одной с тем, что я вот вера с дочкой картошку чистила, такое счастье. Позавидовала и удивилась, умение видеть счастье в простом. А вчера его прочувствовала, вот смотрю на сына, как он бегает, играет, и мне так радостно и прерывать его не хочется. Так обрадовалась и этому ощущению тоже. Потом поужинала сына, сама съела банан и несколько фиников и уложила спать - его и себя. Засыпая подумала, хм, голова не болит, а когда это произошло? не помню, перед выходом на улицу болела, сейчас не болит, хорошо))) Да, потанцевала вчера пока сын смотрел мультики, медленно, плавно, под медленную музыку в мультфильме Маша и Медведь.

    А сегодня я проснулась в др. состоянии. Долго думала, писать об этом или нет. Я проснулась с ощущением, что вчерашнего дня не было, что это моя блаж, я внушила всё себе, заплакала.
    Знаете, такая картинка пришла, как триллер заканчивается хеппи эндом, герои радуются, что всё закончилось, а там в доме чудище показалась и музыка тревожная, мол ждите второй части.
    Не могу понять, это просто откат в привычное состояние.
    Или ощущение, что всё не так просто и тороплюсь, как всегда, подгоняю факты под одно логичное объяснение. Может пазл то он большой, а я просто сложила один фрагмент, хотя возможно, это один из главных фрагментов, так сказать, отправная точка. А дальше то ведь тоже была жизнь, и я жила, радовалась и расстраивалась, получала опыт, делала выводы - хотя , возможно, они были несколько перекошены эти выводы..
    Не знаю, запуталась.
    Или это страх грядущей катастрофы, что тоже мне свойственно, попыталась, как меня учили, проговаривать фразы, я здесь и сейчас, я делаю то, то, то... Очень часто погружаюсь в состояние, что тут меня нет.


    Сейчас пойду с сыном погуляю, наверное, надо отвлечаться.

    Кстати, сегодня поняла, что второй день не ем ничего, не хочется, забываю. Вчера только банан и финики, сегодня несколько фиников и кусочек сыра, понимаю, что надо. Меня не воротит от еды, я просто вкус её не то, чтобы не ощущаю, просто понимаю, что есть надо.

    Пока описывала вчерашний день, опять немного солнышко в душе как-будто появилось.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение

    А сегодня я проснулась в др. состоянии. Долго думала, писать об этом или нет. Я проснулась с ощущением, что вчерашнего дня не было, что это моя блаж, я внушила всё себе, заплакала.
    Держитесь, это нормально. Вы же жили в таком режиме много лет. Привыкли.
    НА самом деле вы забыли (вытеснили) другое - вчерашний день вы создали себе и своим близким сами.
    А значит ...? ))))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    А сегодня я проснулась в др. состоянии. Долго думала, писать об этом или нет. Я проснулась с ощущением, что вчерашнего дня не было, что это моя блаж, я внушила всё себе, заплакала.
    Ув. Неземнутая, доброго дня!
    Ваши ощущения вполне естественны, и очень хорошо, что Вы их отслеживаете и описываете. Кстати, эта тема станет для Вас хорошим дневником, где Вы можете регистрировать своё состояние, понимать, что на него влияет.

    Любые привычки, и хорошие, и плохие, формируются и исчезают постепенно.
    Дайте себе время привыкнуть к хорошему.
    Это как привыкать к новой и удобной обуви, которая вроде нигде не жмёт и не трёт, а в коридоре всё ещё стоят и подмигивают Вам старые стоптанные тапки)))

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Держитесь, это нормально. Вы же жили в таком режиме много лет. Привыкли.
    НА самом деле вы забыли (вытеснили) другое - вчерашний день вы создали себе и своим близким сами.
    А значит ...? ))))
    Да, ув. Птичка Тари) Я написала это пост, встала перед зеркалом и подумала, в этом "доме" много лет никто не убирался, куча хлама и не только, то есть опыт, знания они есть, но всё это в одной куче с хламом. Я подумала, получается, что я разобрала 1 ящик, всего 1 оглянулась, а бардак и ныне там))) Всё просто, один ящик разобран, двигаемся дальше и не забываем поддерживать порядок в этом ящике. И эта мысль меня успокоила) Хорошо погуляла с сыном, я была с ним, а не в своих мыслях. Фокусируюсь на происходящем)

    А значит...? А значит я режиссер своей жизни)
    Хотела написать сначала, что значит я всё могу, и тут же осеклась. Это ещё одна моя ловушка))
    Меня кидает в крайности, то есть либо я всё могу (я всемогущая), либо я ничего не могу)) А истина, как известно, где-то посередине)
    Я всё могу, но то, что зависит от меня, да.
    Зацепилась за мысль, ага, разделяю, где я, а где муж, и где другие люди, я могу работать с собой.
    Контролировать себя, а не мужа, тут слова ув. Ханум начинают обретать форму (смысл был ясен, форма пошла).

    Гуляла, зашла на почту, заказное письмо, штраф на машину (мужнин), звоню мужу спросить, успеет ли он его заплатить (ну чтобы со скидкой) - не помню сколько дают дней, ну если не успеет, думаю, предложу заплатить пока гуляем.
    Он говорит, да, успею, всё нормально.
    Я говорю, хорошо. И дальше просто поболтали.
    Вот раньше я бы попыталась "причинить ему добро", всё равно бы предложила, а может и настояла бы, не знаю. А потом, как-нибудь, когда он мне отказал бы по своим причинам, обязательно бы ему это припомнила, вот я сама тебе предложила, подумала и бла-бла...
    В общем так, как-то. НЕбольшого, но всё-такие усилия мне стоило остановиться на его ответе)

    Вот пишу и думаю, а в идеале всё-таки стоило просто сообщить о письме и сказать, что нарушение от такого-то числа. Я ведь, знаю, что он ОООООЧЕНЬ в этих делах обязательный. И уж если ему надо было, он сам мог меня попросить)))
    Блин, всё-таки ввернула чуток контроля! Ать резиночкой по руке! (подглядела в теме ув. Карениной)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Неземнутая Посмотреть сообщение
    Да, ув. Птичка Тари) Я написала это пост, встала перед зеркалом и подумала, в этом "доме" много лет никто не убирался, куча хлама и не только, то есть опыт, знания они есть, но всё это в одной куче с хламом. Я подумала, получается, что я разобрала 1 ящик, всего 1 оглянулась, а бардак и ныне там))) Всё просто, один ящик разобран, двигаемся дальше и не забываем поддерживать порядок в этом ящике. И эта мысль меня успокоила) Хорошо погуляла с сыном, я была с ним, а не в своих мыслях. Фокусируюсь на происходящем)

    А значит...? А значит я режиссер своей жизни)
    Хотела написать сначала, что значит я всё могу, и тут же осеклась. Это ещё одна моя ловушка))
    Меня кидает в крайности, то есть либо я всё могу (я всемогущая), либо я ничего не могу)) А истина, как известно, где-то посередине)
    Я всё могу, но то, что зависит от меня, да.
    Зацепилась за мысль, ага, разделяю, где я, а где муж, и где другие люди, я могу работать с собой.
    Контролировать себя, а не мужа, тут слова ув. Ханум начинают обретать форму (смысл был ясен, форма пошла).

    Гуляла, зашла на почту, заказное письмо, штраф на машину (мужнин), звоню мужу спросить, успеет ли он его заплатить (ну чтобы со скидкой) - не помню сколько дают дней, ну если не успеет, думаю, предложу заплатить пока гуляем.
    Он говорит, да, успею, всё нормально.
    Я говорю, хорошо. И дальше просто поболтали.
    Вот раньше я бы попыталась "причинить ему добро", всё равно бы предложила, а может и настояла бы, не знаю. А потом, как-нибудь, когда он мне отказал бы по своим причинам, обязательно бы ему это припомнила, вот я сама тебе предложила, подумала и бла-бла...
    В общем так, как-то. НЕбольшого, но всё-такие усилия мне стоило остановиться на его ответе)

    Вот пишу и думаю, а в идеале всё-таки стоило просто сообщить о письме и сказать, что нарушение от такого-то числа. Я ведь, знаю, что он ОООООЧЕНЬ в этих делах обязательный. И уж если ему надо было, он сам мог меня попросить)))
    Блин, всё-таки ввернула чуток контроля! Ать резиночкой по руке! (подглядела в теме ув. Карениной)
    И опять же, перенос. Это ведь моя проблема, не его. Это ведь я все-время летаю в облаках, не организованная и часто забываю, откладываю, не успеваю. Да.
    Или всё-таки, я тут жертву опять попыталась ввернуть?
    Или одно другого не исключает?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспитать в себе Женщину... Прошу участия!!!!
    от Bibi в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 08:59
  2. Как воспитать в себе женщину .
    от Андреева в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search