Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас только один воспитатель или двое?
    Это с обоими у вас такие ощущения?
    Даже три. Одна числится у нас, но она как бы на подмене у всего сада. Вторая молодая совсем. Все разговоры происходят преимущественно с третьей. Может у них там своя иерархия и ей делегирована роль старшей. Те никогда ничего не скажут, сама спрашиваю если, то говорят, вздыхая, как обычно. А та зачастую сама разговор заводит

  2. #1412
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну как бы не контролировать мои действия. Это же в моей ответственности, последовать совету, рекомендациям. Зачем неоднократно спрашивать, а вы занимаетесь с психологом, а вы таблетки даете, а вы ему объясняете? Вот и получается ощущение, что мне не доверяют, проверяют, в полной ли мере я совершаю те или иные действия для улучшения обстановки.
    Да масса вариантов:
    - мелкий засранец достал всех в саду)))
    - или у воспитателей много свободного времени,
    - или Вам попалась одна дотошная воспитательница, которая задалбивает всех вообще,
    - или...

    Ув. Морская, заметьте, вместо того, чтобы решить, как вести себя с сыном и восполнить ему недостаток мужского воспитания, Вы занялись совсем другим - метаниями по поводу того, что он Вас подумают посторонние люди.
    Да чихать на Вас посторонним людям!
    Через 3 года Ваш сын перестанет ходить в садик, и они про Вас обоих забудут.

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня двое мальчишек, взрослых уже, одному 19, другому 14
    Поделюсь опытом насчет секций. Старший ходил на танцы, спортивные, с 5-ти лет где-то, но тренер был как раз мужчина, лет 40-ка. Так там отношение к мальчикам было как в армии несмотря на то, что это танцы - казалось бы.
    Младший ходил на дзюдо, могу сказать точно, что у малышей лет до 6-7 занятия выглядят просто как физкультура, общая физическая подготовка. Вторую половину занятий они вообще играли в спортивные игры, футбол и прочее. То есть, как я поняла, чтобы перейти непосредственно к виду спорта, нужна физическая форма прежде всего, и определенная координация, владение телом.
    Так что первичен не вид спорта, а личность тренера (ну я бы тренера выбирала, а что уж он тренирует, это дело второе)
    Спасибо, ув. Женщина, чтотподелились опытом по поводу секций. Я обязательно узнаю, как проходят занятия в самой младшей группе там,куда хотела отдать. Честно, не думала даже, что может быть просто как физ подготовка.

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Случай про голову просто поясню для вас, ув. Морская.
    Ув. Ханум в игноре, потому что если бы захотела, то поняла, к чему именно это пример, она же опытная мама.

    Так вот. Достаточно один-два раза вот так помыть и ребенок понимает, что сопротивляться абсолютно, стопроцентно - бесполезно, да и пользы нет.
    И уже через два раза спокойно играет с уточками - ведь это намного интереснее.
    Вот и всё. Проверено.
    Но это я так делаю. По некоторым индивидуальным причинам мне хватает вот таких одного-двух раз.
    Не у всех это так пройдет легко.
    Ищите свои способы.
    Вот про способы, тут видимо ступор у меня. Сколько раз нужно пробовать, 1,2, 10, чтоб понять - это не действует. Мне иногда кажется, что ничего не действует. Даже не так, действует, когда ему это выгодно Я б как ни изворачивалась, а получается, что это он вертит мной. Я раздражаюсь, срываюсь((
    Например, дать по жопе, когда вкрай обнаглел. Так это его не усмиряет, а, наоборот, он на меня кидается. Вот ступор у меня. Что делать? Это уже драка какая-то получается.
    У него так с бабушкой получилось, бойня, как она выразилась, у нее после истерика. Сказала, что больше сидеть с ним не будет. Оказалось, чтоб напугать. Но после этого она с ним и не оставалась.
    Рыдать хочется, что мы так "воспитали".

  5. #1415
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Морская напомните пожалуйста, вы с мужем развелись?
    вы с ним эти проблемы в поведении ребенка обсуждали?
    он на сына влияние имеет?
    сколько времени он с ним проводит?
    Нет, ув. Маргоритка.
    Обсуждаем. Ходили вместе на перввй прием к психологу, он тоже слушал все рекоменлации от первого лица. Беседу с неврологом я ему передавала.
    Влияние скорее нет.
    Времени мало. Когда был особо острый период, месяц назад, так получилось, что мы очень мало времени с ним проводили. Мы работали практически без выходных и до позднего вечера. Все безобразия сына были и раньше, но тогда был вообще трындец.

  6. #1416
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Маргоритка.
    Обсуждаем. Ходили вместе на перввй прием к психологу, он тоже слушал все рекоменлации от первого лица. Беседу с неврологом я ему передавала.
    Влияние скорее нет.
    Времени мало. Когда был особо острый период, месяц назад, так получилось, что мы очень мало времени с ним проводили. Мы работали практически без выходных и до позднего вечера. Все безобразия сына были и раньше, но тогда был вообще трындец.
    а когда отец его по попе бьет тоже кидается в ответ?

  7. #1417
    [QUOTE=Ханум;2686706]ой простите, я не то

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Упущено у вас воспитание сына отцом ребёнка. Так как ваш муж, это приходящий на выходные мужчина. Понятно?
    Но ведь ваш муж не бросит работу вахтовым методом, правда?
    Вот и воспитали вы одна ребёнка без отца. Королька. А пришёл он в сад, и оказался никто вокруг не бегает, под его дудку не пляшет, а к дисциплине да к порядку - приучают!
    Понятно, ув. Лемминг.
    Ваши посты для меня догмой и приговором звучат. Такое ощущение

  8. #1418
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=_Morskaya_;2686793]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой простите, я не то


    Понятно, ув. Лемминг.
    Ваши посты для меня догмой и приговором звучат. Такое ощущение
    почему для Вас? сын же себя плохо ведет, он не адаптирован в обществе, ему с таким поведением будет трудно

  9. #1419
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему для Вас? сын же себя плохо ведет, он не адаптирован в обществе, ему с таким поведением будет трудно
    Ув. МаргоРитка, а потому что на сына-то похер.
    Мелкий засранец выполняет очень важную функцию - даёт ув. Морской очередной повод пострадать.
    Всё. Он с этой функцией прекрасно справляется.
    Ну и бонусом можно навесить на мужа всех собак за то, что сын растёт офигевшим и невоспитанным.

    А если бы с ребёнком проблем не было (ну, в параллельной вселенной), ув. Морская со страдальческим видом сообщала бы, что она одна на своих хрупких плечах вытянула столь непосильную ношу, как воспитание сына. Муж-то, козлина, свалил от неё, оставил голодную и холодную в чистом поле на произвол судьбы...
    Ну Вы поняли, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, а потому что на сына-то похер.
    Вот элементарно - разве ув. Морская, отводя сына в секцию борьбы, спросила у тренера, а чё они вообще там делать будут?
    Нет.

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да масса вариантов:
    - мелкий засранец достал всех в саду)))
    - или у воспитателей много свободного времени,
    - или Вам попалась одна дотошная воспитательница, которая задалбивает всех вообще,
    - или...

    Ув. Морская, заметьте, вместо того, чтобы решить, как вести себя с сыном и восполнить ему недостаток мужского воспитания, Вы занялись совсем другим - метаниями по поводу того, что он Вас подумают посторонние люди.
    Да чихать на Вас посторонним людям!
    Через 3 года Ваш сын перестанет ходить в садик, и они про Вас обоих забудут.
    Как вести себя с сыном. Мне сказали быть строгой. Я боюсь перегнуть палку, мне нужно четко для себя определить, что будет допустимо, а что перегибом На данный момент перечитываю тему про воспитание. Анализирую ответы ув. Участников, которые отписывались и поделились своим опытом
    Возобновлю поиски приемлемой секции с тренером-мужчиной. Дедушек у сына, к сожалению, нет, поэтому где еще взять мужское воспитание я не знаю.

  11. #1421
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Дедушек у сына, к сожалению, нет, поэтому где еще взять мужское воспитание я не знаю.
    капец, это при живом-то муже!
    но он же у вас не вечно на вахте, когда он дома, разве он его не воспитывает?
    не является примером мужского поведения?
    вы прям как мать-одиночка пишите

    Я боюсь перегнуть палку,
    странно, что вы этого боитесь, а не того, что сын в подростковом возрасте вас и мужа избивать будет и пойдет во все тяжкие
    вы ее уже настолько недогнули, что перегнуть уже вряд ли получится

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, а потому что на сына-то похер.
    Мелкий засранец выполняет очень важную функцию - даёт ув. Морской очередной повод пострадать.
    Всё. Он с этой функцией прекрасно справляется.
    Ну и бонусом можно навесить на мужа всех собак за то, что сын растёт офигевшим и невоспитанным.

    А если бы с ребёнком проблем не было (ну, в параллельной вселенной), ув. Морская со страдальческим видом сообщала бы, что она одна на своих хрупких плечах вытянула столь непосильную ношу, как воспитание сына. Муж-то, козлина, свалил от неё, оставил голодную и холодную в чистом поле на произвол судьбы...
    Ну Вы поняли, да?

    --- Добавлено ---


    Вот элементарно - разве ув. Морская, отводя сына в секцию борьбы, спросила у тренера, а чё они вообще там делать будут?
    Нет.
    Ув. Дарья, это все так выглядит, да?(
    Я вот честно, пришла не с целью пострадать, а с целью понять, как действовать в той ситуации, какая есть в нашей семье. Как действовать наиболее экологично для ребенка.

  13. #1423
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. МаргоРитка, а потому что на сына-то похер.
    Мелкий засранец выполняет очень важную функцию - даёт ув. Морской очередной повод пострадать.
    Всё. Он с этой функцией прекрасно справляется.
    Ну и бонусом можно навесить на мужа всех собак за то, что сын растёт офигевшим и невоспитанным.

    А если бы с ребёнком проблем не было (ну, в параллельной вселенной), ув. Морская со страдальческим видом сообщала бы, что она одна на своих хрупких плечах вытянула столь непосильную ношу, как воспитание сына. Муж-то, козлина, свалил от неё, оставил голодную и холодную в чистом поле на произвол судьбы...
    Ну Вы поняли, да?
    да конечно, собственно у меня и был наводящий вопрос)

    Я вот честно, пришла не с целью пострадать,
    интересно, а тогда к чему фраза, адресованная ув. Лемминг про приговор и догму?
    это не пострадамус разве?
    причем ваш, про сына не слова

  14. #1424
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, это все так выглядит, да?(
    Да, это выглядит так, словно Вы нашли новый повод пострадать, причём исключительно о своей тяжкой судьбинушке.
    Я вот честно, пришла не с целью пострадать, а с целью понять, как действовать в той ситуации, какая есть в нашей семье. Как действовать наиболее экологично для ребенка.
    Вам уже дали массу рекомендаций и подсказок.
    Что из этого Вы взяли на вооружение?
    Что уже сделали?
    Что планируете предпринять в ближайшее время?

    Муж Ваш, видимо, на вахте сейчас? Когда вернётся?

  15. #1425
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Муж Ваш, видимо, на вахте сейчас? Когда вернётся?
    а мне интересно еще ув. Морская, сколько по времени ваш муж на вахте, а сколько потом дома?

  16. #1426
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    капец, это при живом-то муже!
    но он же у вас не вечно на вахте, когда он дома, разве он его не воспитывает?
    не является примером мужского поведения?
    вы прям как мать-одиночка пишите


    странно, что вы этого боитесь, а не того, что сын в подростковом возрасте вас и мужа избивать будет и пойдет во все тяжкие
    вы ее уже настолько недогнули, что перегнуть уже вряд ли получится
    Ув. Маргоритка, я с точки зрения постоянного наличия мужского внимания, влияния. Чтоб у сына это не воспринималось эпизодически.
    У мужа получается не лучше меня сына "построить". Может как раз из-за эпизодичности его присутствия. И вот про поиск вариантов восполнения этого влияния.
    Этот случай, когда я уже договорилась о пробнлм занятии, а после приема у врача все отменила. Думаете, это защита включилась?

  17. #1427
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Маргоритка, я с точки зрения постоянного наличия мужского внимания, влияния. Чтоб у сына это не воспринималось эпизодически.
    суть воспитания заключается не в постоянном присутствии родителя, а в том, чтобы донести до ребенка определенные правила поведения и проконтролировать их выполнение
    вы прям на вахту мужа все сваливаете, наверняка он у вас на вахте столько же времени, сколько и дома
    я там выше зада вопрос, подожду ответа
    а как же в ВОВ женщины мальчиков без мужчин воспитывали?
    так что 14-15 да и младше рвались на фронт?

  18. #1428
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интересно, а тогда к чему фраза, адресованная ув. Лемминг про приговор и догму?
    это не пострадамус разве?
    причем ваш, про сына не слова
    Я подумаю. Такая была первая реакция.
    Опять же ассоциации с неумелой ученицей. Получила двойку, объяснили за что, исправить нельзя. А оттуда вытекают последствия (про сына).
    Еще вечером отвлеченно проанализирую

  19. #1429
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Опять же ассоциации с неумелой ученицей. Получила двойку, объяснили за что, исправить нельзя.
    А это-то откуда?
    Почему исправить нельзя?
    Сын Ваш уже полностью взрослый и сформированный?
    От второго ребёнка Вы отказались уже?

  20. #1430
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Получила двойку, объяснили за что, исправить нельзя.
    а кто сказал, что исправить нельзя?
    в случае воспитания, да это нелегко, но не невозможно

  21. #1431
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я где-то читала такую рекомендацию. Что вот ребенку сложно в момент переключиться, поэтому можно обозначать "последний раз/круг/ и т.д., а затем завершение действия.

    Потому что поняла, что он там будет продолжать играть. Минуты три постояла.

    Ну как бы не контролировать мои действия. Это же в моей ответственности, последовать совету, рекомендациям. Зачем неоднократно спрашивать, а вы занимаетесь с психологом, а вы таблетки даете, а вы ему объясняете? Вот и получается ощущение, что мне не доверяют, проверяют, в полной ли мере я совершаю те или иные действия для улучшения обстановки.
    то есть повторно спрашивают? а Вы не думали что просто может забыла воспитательница?

    совет "последний раз" он прямо так и был: через 10 минут, через 7минут, через 5минут - так был?
    и как помогает Вам этот совет? работает?

    три минуты постояли...почему так мало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, это все так выглядит, да?(
    Я вот честно, пришла не с целью пострадать, а с целью понять, как действовать в той ситуации, какая есть в нашей семье. Как действовать наиболее экологично для ребенка.
    пришли может и с этой целью
    а с сыном отношения выстраиваете идеально отвечающие целям которые описала ув.Дарья
    он Вас уже и кусал - тиран

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам уже дали массу рекомендаций и подсказок.
    Что из этого Вы взяли на вооружение?
    Что уже сделали?
    Что планируете предпринять в ближайшее время?

    Муж Ваш, видимо, на вахте сейчас? Когда вернётся?
    Обратить внимание на поиск способов воздействия на сына. Возможно, я зациклилась и нужно взглянуть шире, нащупать, увидеть другие способы. Попробую по рекомендации ув. Ханум прекращать гуляния/игры без предварительного предупреждения и посмотреть на результат.
    Планирую сходить в ту секцию и поговорить с тренером. А также узнать в секции плавания, можно ли ходить частично к женщине, частично к мужчине ( по субботам, если в его графике ничего не поменялось)
    Сегодня планирую дочитать тему о воспитании.
    Сделала: к вопросу пряников, вчера опять не успел вложиться в отведенное время для вечерних процедур. Кроме, почитаем в следующий раз, когда справишься быстрее, посижу с тобой тоже в следующий раз. Может этот пряник послаще окажется.
    Завтра родительское занятие с психологом, выслушаю ее рекомендации, обсудим с мужем.

  23. #1433
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    посижу с тобой тоже в следующий раз
    Ув. Морская, а что такое "посижу с тобой"?
    Это где, когда и зачем?

  24. #1434
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Обратить внимание на поиск способов воздействия на сына. Возможно, я зациклилась и нужно взглянуть шире, нащупать, увидеть другие способы. Попробую по рекомендации ув. Ханум прекращать гуляния/игры без предварительного предупреждения и посмотреть на результат.
    Планирую сходить в ту секцию и поговорить с тренером. А также узнать в секции плавания, можно ли ходить частично к женщине, частично к мужчине ( по субботам, если в его графике ничего не поменялось)
    Сегодня планирую дочитать тему о воспитании.
    Сделала: к вопросу пряников, вчера опять не успел вложиться в отведенное время для вечерних процедур. Кроме, почитаем в следующий раз, когда справишься быстрее, посижу с тобой тоже в следующий раз. Может этот пряник послаще окажется.
    Завтра родительское занятие с психологом, выслушаю ее рекомендации, обсудим с мужем.
    Вы заметьте, я ничего такого не рекомендовала
    я спрашиваю как и зачем и что делаете и что получаетя в результате
    Вы опять хватаете первый попавшийся комментарий и воплощаете в жизнь - срочно, необдуманно, обреченно на провал
    а потом можно будет сказать - вот уже и ув.Ханум учила-учила а так и не помогло....все идет к тому что Ваш сын уникалный неуправляемый гиперактивный....
    пришли разобраться? давайте разбираться
    вы перечитали тему по воспитанию мальчиков?

  25. #1435
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы заметьте, я ничего такого не рекомендовала
    я спрашиваю как и зачем и что делаете и что получаетя в результате
    Вы опять хватаете первый попавшийся комментарий и воплощаете в жизнь - срочно, необдуманно, обреченно на провал
    а потом можно будет сказать - вот уже и ув.Ханум учила-учила а так и не помогло....все идет к тому что Ваш сын уникалный неуправляемый гиперактивный....
    пришли разобраться? давайте разбираться
    вы перечитали тему по воспитанию мальчиков?
    Извините, может не так выразилась. Не рекомендовали, поделились опытом
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    надо делать так чтобы работало

    мы специально ходили на площадку с запасом времени(тоже редко гуляли) чтобы отработать "все. мы уходим" - отратали
    и что потом проблем с утаскиванием кого-то куда-то, с опозданиями и прочим - не было
    Почему необдуманно? Если мое "заранее предупредить" не работает, почему не попробовать Ваш опыт, без предупреждения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж Ваш, видимо, на вахте сейчас? Когда вернётся?
    Да, на работе. Должен недели через полторы.
    _______
    Ув. Маргоритка, месяц через месяц.

  26. #1436
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Извините, может не так выразилась. Не рекомендовали, поделились опытом

    Почему необдуманно? Если мое "заранее предупредить" не работает, почему не попробовать Ваш опыт, без предупреждения?
    нет я и опытом не делилась
    я пока только спрашиваю и пытаюсь понять ситуацию
    говорю о возможных негативах и причинах - но только возможных
    все это никак не тянет на какой-то результат - это процесс
    Вы выхватываете что-то даже не из середины а из начала процесса и собираетесь предварять в жизнь - наверное это поверхностно, согласитесь?
    Вы пришли поработать и разобраться - верно я понимаю?
    тогда давайте работать и разбираться, первый этап - сбор информации
    отвечайте пожалуйста на вопросы и параллельно перечитывайте ту тему про воспитание мальчиков
    делитесь тут мыслями
    давайте уже делать то ради чего пришли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение

    Почему необдуманно? Если мое "заранее предупредить" не работает, почему не попробовать Ваш опыт, без предупреждения?
    о.к как Вы обдумали мой опыт?
    что Вы о моем опыте знаете\поняли на данный момент?

  27. #1437
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Маргоритка, месяц через месяц.
    когда муж дома, сын точно также себя ведет?
    муж сына из садика забирает?
    у вас муж как я и предполагала равное время находится дома и на вахте
    это не эпизодически, на что вы все время списываете недостатки в воспитании вашего сына

  28. #1438
    Здравствуйте, ув. Собеседники.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а что такое "посижу с тобой"?
    Это где, когда и зачем?
    Всегда просит перед сном посидеть с ним, а лучше полежать. Это не обязательно я должна быть. Если муж дома, то сын меня выпроваживает и говорит, буду с папой.

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет я и опытом не делилась
    я пока только спрашиваю и пытаюсь понять ситуацию
    говорю о возможных негативах и причинах - но только возможных
    все это никак не тянет на какой-то результат - это процесс
    Вы выхватываете что-то даже не из середины а из начала процесса и собираетесь предварять в жизнь - наверное это поверхностно, согласитесь?
    Вы пришли поработать и разобраться - верно я понимаю?
    тогда давайте работать и разбираться, первый этап - сбор информации
    отвечайте пожалуйста на вопросы и параллельно перечитывайте ту тему про воспитание мальчиков
    делитесь тут мыслями
    давайте уже делать то ради чего пришли

    --- Добавлено ---



    о.к как Вы обдумали мой опыт?
    что Вы о моем опыте знаете\поняли на данный момент?
    Как я поняла, то раз Вы написали, что отрабатывали "все, уходим", то соответстаенно это имело место быть, такой опыт был.
    Вчера я сказала такими словами, без предупреждения, "надо уходить". Была попытка убежать, но у меня было чем заинтересовать/переключить, в той ситуации сработало

  30. #1440
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда муж дома, сын точно также себя ведет?
    муж сына из садика забирает?
    у вас муж как я и предполагала равное время находится дома и на вахте
    это не эпизодически, на что вы все время списываете недостатки в воспитании вашего сына
    Поведение в эти периоды хуже. Я соотношу это все с тем же вниманием. Когда мы вдвоем, так или иначе, сыну внимания больше, от своих дел я только на него отвлекаюсь. Когда появляется муж, сын всячески пытается внимание на себя переключать.
    Да, забирает преимущественно муж.

Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 183845464748495051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search